Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Работа над собой с целью изменить отношения с мужем!

  1. #1

    Работа над собой с целью изменить отношения с мужем!

    Добрый день, Всем! Прошу участия в моей теме. Я уже обозначилась на этом сайте ранее,т.е. моя история на портале есть, поэтому я не дублирую ее здесь. Прошло время и на многое смотрю под другим ракурсом, на вопросы буду отвечать с радостью.
    Я обратилась очно к психологу, первопричина-это семья на грани развода. Пока собиралась к специалисту поняла, что сперва нужно работать со своими личными проблемами, потому что соринку в глазу то я не всегда замечаю(((
    Мне дали определенную характеристику моего поведения. Перечисляю:
    1. Я отказываюсь понимать людей, пусть мир крутится как я хочу.
    2. Мне нравится соперничать и всегда выигрывать.
    3. Через подавления кого то,я чувствую себя уверенно.
    4. Я отказываюсь выкладываться в отношения,пусть Он ( муж) меняется,а я подумаю потом.
    5. Я мужик, меряюсь письками.
    6. Я получаю удовольствие,когда доказываю,что он чмо.
    7. Мне нравится быть агрессивной.
    8. Для меня секс-это опять его ( мужа)поработить -он этого боится.

    Мнение мужа обо мне,во многом сходится с написанным выше.

    Помогите мне, пожалуйста, увидеть это в себе и проработать. Я на каждый пункт могу написать кучу "Но", подтверждающих,что я белая и пушистая.
    Получается,я в иллюзиях о самой себе.

    Дополню с какой проблемой пришла я к психологу. Основная проблема: раз ладились отношения с мужем,нет секса,нет диалога,нет взаимопонимания.
    Есть агрессия,нетерпение,равнодушие...
    Я сразу пояснила,что понимаю,если мне кажется,что он "казел",а я жертва,то скорее всего проблем много лично у меня и работать перво -наперво хочу со своими заморочками.
    Спасибо за внимание!!!
    Надеюсь на работу.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Биби!
    А Вы распишите, пожалуйста, Ваши "но" по каждому пункту, чтобы сразу понятно было,
    какие у Вас аргументы, и где защиты стоят.
    Добро?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Я сразу пояснила,что понимаю,если мне кажется,что он "казел",а я жертва,то скорее всего проблем много лично у меня и работать перво -наперво хочу со своими заморочками.
    .
    Зачем такой пушистой что-то менять? Чего хотите добиться в результате?
    А вдруг выяснится, что это Вы - "казел", а другие - жертвы? Что тогда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    1. Я отказываюсь понимать людей, пусть мир крутится как я хочу.
    2. Мне нравится соперничать и всегда выигрывать.
    3. Через подавления кого то,я чувствую себя уверенно.
    4. Я отказываюсь выкладываться в отношения,пусть Он ( муж) меняется,а я подумаю потом.
    5. Я мужик, меряюсь письками.
    6. Я получаю удовольствие,когда доказываю,что он чмо.
    7. Мне нравится быть агрессивной.
    8. Для меня секс-это опять его ( мужа)поработить -он этого боится.
    И... где здесь пушистость? В каком пункте?

  4. #4
    Ув. Биби, а к психиатру очно Вы сходили, как Вам ув. Эрта рекомендовала?
    Что доктор сказал?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Я сразу пояснила,что понимаю,если мне кажется,что он "казел",а я жертва,то скорее всего проблем много лично у меня и работать перво -наперво хочу со своими заморочками.
    ув.Биби, а если-таки окажется, что дело вовсе не в ваших заморочках, а в том, что муж-"казел"?
    И как бы вы над собой не работали - секса и взаимопонимания у вас все равно не будет?

    Вроде вы в первой теме писали, что живете в гражданском браке. Вы поженились?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Биби!
    А Вы распишите, пожалуйста, Ваши "но" по каждому пункту, чтобы сразу понятно было,
    какие у Вас аргументы, и где защиты стоят.
    Добро?
    Здравствуйте, Ув. Darya. Добро,конечно.
    1. Отказываюсь понимать людей, пусть мир крутится по -моему.
    Сама о себе думаю,что не слишком много прошу у людей, сама даю,как я считаю много, и хочу в свою сторону лояльности.
    Пример: есть установка, родители сами воспитывают, ростят своих детей,поэтому не имею к маме своей претензий. Всегда учитываю,что у нее вначале не планы и ее жизнь,по остаточному принципу, или просьбы о помощи с внуками.
    Пример с мужем: считаю,что он должен меня беречь и радоваться, моим достоинствам, которые есть действительно. Он же их принимает как должное, на недостатках же моих фиксируется-пере воспитывает.

    2. Мне нравится соперничать и всегда выигрывать.
    Я совершенно не отслеживала за собой ощущение кайфа от этого. Но я точно знаю,что в меня вселяется какая то сила,которую чаще я не могу обуздать и я просто как броневик пру напролом.
    Быть мягкой и гибкой для меня порой унизительно. ( говорю об ощущениях,понимаю головой,что это не так)

    3. Через подавление кого-то,временно чувствую себя уверенно.
    Здесь,скорее соглашусь. Всегда приятно поставить на место,того кто не прав. Моя проблема,что я это хочу доказать тут же,немедленно( потом испытываю сожаление и разочарование в себе, часто.

    4. Я отказываюсь выкладываться в отношения,пусть сначала он,а я потом подумаю.
    Да, Но!) здесь я можно себя оправдываю, он ведь предатель, и он должен пронести наказание,повиниться и исправиться! А я, уже его прощу и разрешу быть рядом,желательно уже подавленным,что бы управлять им легче было.

    5. Я мужик,меряюсь письками.
    Мне все 6 лет,муж это в укор ставит.
    Я ищу внутри отклик и найти не могу. Нашарила,внутри лишь то,что нет у меня образов отдельно мужчины,какой он есть вообще муж-мужчина. И образа женщины тоже нет,какая она. Что то среднее имеется. Как в сказке:"и жили они счастливо...."а дальше обрыв

    6. Я получаю удовольствие,доказывая,что он чмо.
    Я этого не вижу, честно! Но,когда пытаюсь анализировать,с помощью стороннего видения, немного до меня доходит,что вроде есть подобное.
    Я скорее,не умею уважать...
    И оправдываю тем,себя,что он( муж) сам виноват в таком моем отношении к нему. Я потеряла доверие из -за измены.

    7. Мне нравится быть агрессивной.
    Вот так сразу с этой фразой не согласилась бы. Мне вчера на пальцах психолог объяснила-я увидела,да я агрессивна. Почему ответа нет.,.
    Но могу сказать, я не могу обуздать( или мне удобно не мочь) свои эмоции.

    8. Для меня секс,это опять его поработить ( мужа)
    В таком ракурсе вообще не думала,для меня это открытие....
    Психолог сказала о том,что я пытаюсь его сломать,то есть получить свое одинаково вероломно и натиском,примерно так.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Зачем такой пушистой что-то менять? Чего хотите добиться в результате?
    А вдруг выяснится, что это Вы - "казел", а другие - жертвы? Что тогда?

    --- Добавлено ---
    Ув., Лазурь, день добрый!
    Хочу наладить отношения в семье, потому что разводиться не хочу,а жить не комфортно.
    Приходит постепенно прозрение,что не бывает черного и белого,так и я не могу быть со всех сторон хорошая.

    И... где здесь пушистость? В каком пункте?
    Моя пушистость-это мое представление о себе. В перечне же,видение меня со стороны специалистом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув., Лазурь, день добрый!
    Хочу наладить отношения в семье, потому что разводиться не хочу,а жить не комфортно.
    Приходит постепенно прозрение,что не бывает черного и белого,так и я не могу быть со всех сторон хорошая.
    Разводиться не хочу... с ЭТИМ человеком? Некомфортно... без ЭТОГО человека? Или вообще - одной некомфортно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Биби, а к психиатру очно Вы сходили, как Вам ув. Эрта рекомендовала?
    Что доктор сказал?
    Ув.,к психиатру я не ходила,но пошла к психологу. Я попила курс афобазола мне много мне легче жить стало.
    Я только начала свой путь, могу и к психиатру сходить,но у меня есть опыт прошлого года. Я начала с психиатра и 2 приема, не совсем то мне дали,с чем бы я могла работать.
    О данном психологе много отзывов положительных,о работе именно с парами семейными. Уточню,это не знакомый психолог,о котором я писала Ув., Эрте,это совершенно другой специалист.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Разводиться не хочу... с ЭТИМ человеком? Некомфортно... без ЭТОГО человека? Или вообще - одной некомфортно?
    Не хочу разводиться с этим человеком,да.
    Не комфортно без него,да.
    И одной не комфортно,да.
    У нас сын общий,2 года, планы общие...рушить страшно,но рушится...(

  11. #11
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув.,к психиатру я не ходила,но пошла к психологу. Я попила курс афобазола мне много мне легче жить стало.
    Я только начала свой путь, могу и к психиатру сходить,но у меня есть опыт прошлого года. Я начала с психиатра и 2 приема, не совсем то мне дали,с чем бы я могла работать.
    О данном психологе много отзывов положительных,о работе именно с парами семейными. Уточню,это не знакомый психолог,о котором я писала Ув., Эрте,это совершенно другой специалист.
    Ув. Биби, Вам врач порекомендовал сходить к психиатру, и мне не совсем понятно, почему Вы пренебрегаете этой профессиональной рекомендацией.

    Что же касается Ваших отношений с мужем, на мой взгляд, всё наглядно и достаточно подробно было рассмотрено в Вашей самой первой теме.
    Неплохо бы Вам её перечитать.

    Засим тему покидаю.

    Берегите себя

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Биби, Вам врач порекомендовал сходить к психиатру, и мне не совсем понятно, почему Вы пренебрегаете этой профессиональной рекомендацией.

    Что же касается Ваших отношений с мужем, на мой взгляд, всё наглядно и достаточно подробно было рассмотрено в Вашей самой первой теме.
    Неплохо бы Вам её перечитать.

    Засим тему покидаю.

    Берегите себя
    Я с радостью,только я не понимаю с сём мне к нему идти, к психиатру.... В прошлом году,я пришла в таком же состоянии к психиатру. Мне объяснили,что работать надо с двумя, посочувствовали,как женщине,и сказали,что да,мужчины народ такой-женщин не ценят... Была я два раза. Прием стоит не мало.... Весь результат
    Другого психиатра искать?
    Честно скажу,чувствовала, себя так,будто пришла херней отвлекать человека уважаемого от серьезных проблем.

    Пришла к психологу вчера и мы начали работу,мне помогли посмотреть на себя со стороны и дали задание.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Не хочу разводиться с этим человеком,да.
    Не комфортно без него,да.
    И одной не комфортно,да.
    У нас сын общий,2 года, планы общие...рушить страшно,но рушится...(
    В свете сказанного ув. Дарьей тоже самоотстранюсь, с Вашего позволения. Вы явно боитесь что-то узнать, увидеть в Вашей ситуации, раз перебираете специалистов, не доработав с ними... Это так, для раздумья Вам...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В свете сказанного ув. Дарьей тоже самоотстранюсь, с Вашего позволения. Вы явно боитесь что-то узнать, увидеть в Вашей ситуации, раз перебираете специалистов, не доработав с ними... Это так, для раздумья Вам...
    Повторюсь,мне не предлагали продолжать работу,с психиатром мы ее и не начинали,поговорили о жизни скорее и мне сказали,что нужен муж,что бы работа состоялась. Муж идти отказался,все ,работа закончена.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Повторюсь,мне не предлагали продолжать работу,с психиатром мы ее и не начинали,поговорили о жизни скорее и мне сказали,что нужен муж,что бы работа состоялась. Муж идти отказался,все ,работа закончена.
    не нужен муж, чтобы выровнять СЕБЯ... Вы не с ним родились... у Вас свои задачи

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не нужен муж, чтобы выровнять СЕБЯ... Вы не с ним родились... у Вас свои задачи
    Я в полнейшем смятении(((( мне к психиатру с чем идти???? С тем,что мне внутри хреново и я не знаю,что с этим делать??? Может я туплю..... Но объясните, почему именно к психиатру,а главное с чем.... Я потерялась теперь совсем

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не нужен муж, чтобы выровнять СЕБЯ... Вы не с ним родились... у Вас свои задачи
    Ув. Лазурь, парная терапия есть парная терапия. Надо смотреть и партнёра, чтобы определить ситуацию. Тот конкретный психиатр рассудил так.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, парная терапия есть парная терапия. Надо смотреть и партнёра, чтобы определить ситуацию. Тот конкретный психиатр рассудил так.
    Ну, не хочет муж... Устраивает его все... Удобно ему так... Ей-то что делать? Пусть дальше крышу рвет? Или все-таки в себе разобраться? Потом ведь и ясно станет - нужен ли ей именно этот человек, можно ли что-то наладить и надо ли... Только сначала в себя придти, чтоб здраво рассуждать, а не заламывая руки...

    И задачу врачу обозначить не как "в семье бардак, скажите ему!", а "мне хреново... что я делаю не так и как, вообще, до этого дошла..." как-то так... иными словами - что заставляет меня, белую и пушистую, вести себя как чудовище, описанное выше в 8-ми пунктах"
    Последний раз редактировалось Лазурь; 16.12.2014 в 11:45.

  19. #19
    Сейчас нашла терапевтическое отделение по городской больнице,там оказывается и сексологи есть( открытие для мне),запишусь и пойду.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Я в полнейшем смятении(((( мне к психиатру с чем идти???? С тем,что мне внутри хреново и я не знаю,что с этим делать??? Может я туплю..... Но объясните, почему именно к психиатру,а главное с чем.... Я потерялась теперь совсем
    Ув. Биби
    Рада видеть вас со своей темой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Не хочу разводиться с этим человеком,да.
    Не комфортно без него,да.
    И одной не комфортно,да.У нас сын общий,2 года, планы общие...рушить страшно,но рушится...(
    Биби, почему одной не комфортно?

    Опишите ваш идеальный день с мужем. Я проснулась, он..., я..., он .....
    Как бы вы хотели чтобы все было?
    *это одно из заданий которые я делала когда свою проблему решала*

  21. #21
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Биби
    Рада видеть вас со своей темой

    --- Добавлено ---



    Биби, почему одной не комфортно?

    Опишите ваш идеальный день с мужем. Я проснулась, он..., я..., он .....
    Как бы вы хотели чтобы все было?
    *это одно из заданий которые я делала когда свою проблему решала*
    Ув.,Капля росы,и я вам очень рада!
    Наш идеальный день.... Знаете мы настолько отдалились,что мне видится,если ребенка из нашей системы изъять, нас связывать уде мало что будет....а может и ничего.
    Если говорить о реальности,то идеальный день,то есть день ..... Капелька,вы знаете,у меня тупик и стопор-янки чего не вижу((((
    Самое обидное и болезненное,что в свете наших нынешних задач и проблем жизненных,все мои переживания кажутся мне блажью какой то( типа херней страдаю)
    По факту,отдаление начало происходить давно, но на все есть отговорка.
    Немного спиртного почти ежевечерне,это от, не отпускающего стресса.
    Отсутствие прогулок совместных -от усталости.
    Отсутствие секса-потому что я мужик второй в доме,а с мужиком не спят.
    Мы раз учились флиртовать и общаться как мужчина и женщина. Мы все время родители и кто то там еще,но не любимые друг для друга...(

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Здравствуйте, Ув. Биби!Скажите, почему у Вашего мужа (по Вашему мнению)должо быть желание заниматься сексом с Вами (Вот прям по пунктам перечислите).Ведь я так понимаю желание секса у него впринципе существует, болячек по этой части нет никаких(?)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув. Биби!Скажите, почему у Вашего мужа (по Вашему мнению)должо быть желание заниматься сексом с Вами (Вот прям по пунктам перечислите).Ведь я так понимаю желание секса у него впринципе существует, болячек по этой части нет никаких(?)
    Ув., Lila, здравствуйте!
    По поводу желания... Потому,что .... Все как то глупо звучать начинает,когда писать начинаю(
    Я привлекательна и молода
    Он меня выбрал
    Да и вообще,у меня не вяжется отсутствие желания секса у достаточно еще молодого человека. Сужу по себе, у меня есть желание заниматься сексом. Есть более привлекательные в моем понимании мужчины,чем мой муж, и я бы не отказалась иметь с ними близость... Но это не отворачивает меня от мужа,желание то само по себе есть.
    Есть любовь и понимание,что это мой мужчина,отсюда и желание секса...
    Насчет заболнваний,не ходит он к врачам, а точнее когда прижмет оооочень сильно. В разговорах на тему мужского здоровья не учавствует.
    Мы сдавали вместе анализы на инфекции,когда готовились к беременности, все было чисто. Муж сам общался с урологом и я не знаю о чем. Бы тачала ли тема простатита...
    До этого мы диагностировали сь по методу фоля,там по результату в диагнозе простатит с тремя восклицательными знаками и подчеркнуть жирно.
    По утрам эрекцию не наблюдаю,может умело прячет-спим под разными одеялами. Раньше замечала,сейчас нет. И он всп время от меня прячется,в смущении каком то и стеснении. Даже трусы переодевает смущаясь.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув., Lila, здравствуйте!
    По поводу желания... Потому,что .... Все как то глупо звучать начинает,когда писать начинаю(
    Я привлекательна и молода
    Он меня выбрал
    Да и вообще,у меня не вяжется отсутствие желания секса у достаточно еще молодого человека. Сужу по себе, у меня есть желание заниматься сексом. Есть более привлекательные в моем понимании мужчины,чем мой муж, и я бы не отказалась иметь с ними близость... Но это не отворачивает меня от мужа,желание то само по себе есть.
    Есть любовь и понимание,что это мой мужчина,отсюда и желание секса...
    Насчет заболнваний,не ходит он к врачам, а точнее когда прижмет оооочень сильно. В разговорах на тему мужского здоровья не учавствует.
    Мы сдавали вместе анализы на инфекции,когда готовились к беременности, все было чисто. Муж сам общался с урологом и я не знаю о чем. Бы тачала ли тема простатита...
    До этого мы диагностировали сь по методу фоля,там по результату в диагнозе простатит с тремя восклицательными знаками и подчеркнуть жирно.
    По утрам эрекцию не наблюдаю,может умело прячет-спим под разными одеялами. Раньше замечала,сейчас нет. И он всп время от меня прячется,в смущении каком то и стеснении. Даже трусы переодевает смущаясь.
    Не считается, Ув. Биби.Он мог вас выбрать потому что вы ему удобны, например, как любимые домашние тапки или кот Васька.Но почему от этого у него должно стоять на Вас?Давайте по пунктам:У моего мужа должно стоять на:1.Мои красивые сиськи. 2. На мой и ты ды)))

    --- Добавлено ---

    Простатит не является причиной отсутствия секса.У моего мужа он есть и сейчас мы стабильно занимаемся сексом три раза в неделю.Был не классический, 2 месяца назад я родила.Проблема была один в один как у Вас.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Не считается, Ув. Биби.Он мог вас выбрать потому что вы ему удобны, например, как любимые домашние тапки или кот Васька.Но почему от этого у него должно стоять на Вас?Давайте по пунктам:У моего мужа должно стоять на:1.Мои красивые сиськи. 2. На мой и ты ды)))
    Выглядит все именно так,да что там,происходит все именно так, что действительно, изначально удобна,сейчас удобна и еще родная... Все так.

    Должен хотеть:
    1) потому что я привлекательна и молода
    2) потому что я рядом с ним
    3) потому что ...все не знаю больше,может быть. Старалась потому что для него,выглядеть и быть таковой,которая ему понравится.
    Тупик, простите((( все

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    К психиатру Вам скорее всего надо сходить для того чтобы подтвердить или исключить наличие у Вас невроза на фоне недоеба=) (мое предположение)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Не считается, Ув. Биби.Он мог вас выбрать потому что вы ему удобны, например, как любимые домашние тапки или кот Васька.Но почему от этого у него должно стоять на Вас?Давайте по пунктам:У моего мужа должно стоять на:1.Мои красивые сиськи. 2. На мой и ты ды)))

    --- Добавлено ---

    Простатит не является причиной отсутствия секса.У моего мужа он есть и сейчас мы стабильно занимаемся сексом три раза в неделю.Был не классический, 2 месяца назад я родила.Проблема была один в один как у Вас.
    Проблема один в один,это вы о чем?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Проблема один в один,это вы о чем?
    У меня такая же проблема в браке существует.Но я вроде неплохо с ней справляюсь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    К психиатру Вам скорее всего надо сходить для того чтобы подтвердить или исключить наличие у Вас невроза на фоне недоеба=) (мое предположение)
    Сегодня не дозвонилась,завтра 100% запишусь! Это я для себя сделаю!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема в браке существует.Но я вроде неплохо с ней справляюсь.
    Ув.,Lila,поясните, подалуйста! Или мне лучше ваши темы почитать?
    Вы говорите о безынициативности мужа или о его нежелании вас или о чем все таки?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Как изменить отношения?
    от antresol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 08:55
  2. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  3. когда заканчивается любовь? и как изменить отношения изнутри?
    от Дуняша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 02:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search