Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Жена потеряла интимный интерес из-за того что мы слишком сблизились... Непонятно...

  1. #1

    Question Жена потеряла интимный интерес из-за того что мы слишком сблизились... Непонятно...

    Всем доброго времени суток!
    В семье обозначилась проблема, и не знаем как её решить.
    Начну с самого начала.
    Мы с женой познакомились когда я вернулся из армии и устроился на работу в спортивный комплекс тренером. Она там работала в административном аппарате. У нас закрутился служебный роман. Так как директором этого комплекса был её отец, поначалу мы скрывали свой роман на работе (дабы избежать конфликтов с остальным персоналом на работе из-за зарплат, занятости и т.д.). Спустя полгода мы решили познакомиться с родителями, так как уже жили вместе месяца два на съемной квартире. В общем, дело дошло до свадьбы. Сыграли большую, шумную и веселую свадьбу через год после нашего с женой знакомства. Стали задумываться о ребёнке. И тут возникла первая проблема. После обследования выяснилось что у жены поликистоз яичников, и как следствие малая вероятность забеременеть. Мы начали лечение. Делали всё что врачи говорили: пили таблетки (жене прописали гормоны), сделали операцию по удалению кист с яичников, но всё не помогало. Мы уже почти отчаялись. Решили поменять врача. Поменяли. И.. "О ЧУДО!"... спустя 2-3 месяца мы ждем ребеночка. У нас родился прекрасный здоровый мальчик. Назвали его Матвеем (что в переводе означает "посланный Богом"). Очень его любим.
    К этому времени мы с женой уже поменяли работы. Она перед беременностью устроилась в краеведческий музей (более спокойное место), я ушёл в пожарную охрану (устраивал и график "сутки серез трое", и зарплата, и карьерный рост).
    Вроде бы в жизни всё развивается отлично. Все трудности преодолеваем вместе, сообща. Я стараюсь помогать её во всём: иногда готовлю, помогаю делать уборку, мою посуду. До полутора лет она сидела в отпуске по уходу за ребенком. С сентября вышла на работу. И так как место в садике нам не дают, с ребенком сижу я (благо график позволяет, а в те дни когда и я и она на работе, то с ребенком сидит её мама).
    Но в последнее время обозначилась проблема с сексом. Стали редко им заниматься. 2-3 раза в месяц. Стали разговаривать с ней на эту тему. Она говорит, что "Мы стали слишком близки. Знаем друг о друге практически всё. Всё рассказываем друг другу. Ты для меня стал как старший брат, который опекает и защищает сестру". Влечения ко мне не испытывает, не хочет меня как мужчину. Хотя в плане самого процесса секса у нее ко мне претензий нет. Я её люблю и по прежнему меня к неё тянет. Идти "налево" даже не думаю, так как это противоречит моим жизненным позициям. Обоим хочется сохранить семью. Но не можем найти пути выхода из этой кризисной ситуации. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    ... то с ребенком сидит её мама).
    Но в последнее время обозначилась проблема с сексом. Стали редко им заниматься. 2-3 раза в месяц. Стали разговаривать с ней на эту тему. Она говорит, что "Мы стали слишком близки. Знаем друг о друге практически всё. Всё рассказываем друг другу. Ты для меня стал как старший брат, который опекает и защищает сестру". Влечения ко мне не испытывает, не хочет меня как мужчину. Хотя в плане самого процесса секса у нее ко мне претензий нет. Я её люблю и по прежнему меня к неё тянет. Идти "налево" даже не думаю, так как это противоречит моим жизненным позициям. Обоим хочется сохранить семью. Но не можем найти пути выхода из этой кризисной ситуации. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
    А что ещё совпало с охлаждением жены к вам? Какое то может быть событие?

  3. #3
    Она говорит что началось 3 года назад, когда мы занимались сексом не потому что хотели, а потому что надо было. Мы хотели ребёночка и нужно было заниматься сексом в периоды овуляции. Я был на учебе в другом городе, жил у сестры, и она приезжала ко мне и мы занимались сексом в туалете в 6 утра в полусонном состоянии... В общем занимались сексом где приходилось... В итоге всё у нас получилось. Быть может это сыграло свою роль на её отношение ко мне.
    Или может такое отношение это следствие родов и послеродового периода? Слышал что иногда женщины "холодеют" к своим мужчинам после родов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Я был на учебе в другом городе, жил у сестры, и она приезжала ко мне и мы занимались сексом в туалете в 6 утра в полусонном состоянии... В общем занимались сексом где приходилось..
    Вы пробовали заняться сексом
    в «рискованных условиях»? Ну,
    к примеру, в подъезде, или на
    улице в укромном уголке?

    ув. Автор, в принципе, у Вашей
    жены могла укорениться привыч-
    ка к сексу «почти на виду».

    Не утверждаю, что так, однако..
    Рекомендовал бы проверить.

    Коли так, потом, получив старто-
    вый интерес, можно переводить
    к норме.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы пробовали заняться сексом
    в «рискованных условиях»? Ну,
    к примеру, в подъезде, или на
    улице в укромном уголке?

    ув. Автор, в принципе, у Вашей
    жены могла укорениться привыч-
    ка к сексу «почти на виду».

    Не утверждаю, что так, однако..
    Рекомендовал бы проверить.

    Коли так, потом, получив старто-
    вый интерес, можно переводить
    к норме.
    а не роли ли в семье тут заиграли новыми красками? ведущего самца нет в паре?

  6. #6
    ув. Автор, в принципе, у Вашей
    жены могла укорениться привыч-
    ка к сексу «почти на виду».

    Вы наверно немножко не поняли, я имел ввиду что мы занимались сексом не в людных местах, не в рискованных условиях. Мы им занимались дома. иногда не у себя дома, но в спокойной обстановке.

  7. #7
    Вчера она мне сказала что в тайне от меня сходила к психологу. Они ей сказали, что она мою семью принимает за свою. Мою маму называет мамой (как и я её маму и её папу называю папой и мамой). У нас в семье так принято. И психолог ей сказал что её мозг принимает меня за её брата, так как я сын того человека, которого она называет мамой. Поэтому она просто отказывается спать со мной, потому что это неправильно когда брат спит с сестрой. У неё в голове такой бардак.. Вроде уговорил её вместе сходить к другому семейному психологу. Посмотрим что он (или она) скажет...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Вчера она мне сказала что в тайне от меня сходила к психологу. Они ей сказали, что она мою семью принимает за свою. Мою маму называет мамой (как и я её маму и её папу называю папой и мамой). У нас в семье так принято. И психолог ей сказал что её мозг принимает меня за её брата, так как я сын того человека, которого она называет мамой. Поэтому она просто отказывается спать со мной, потому что это неправильно когда брат спит с сестрой. У неё в голове такой бардак.. .
    А чем этот психолог не понравился?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а не роли ли в семье тут заиграли новыми красками? ведущего самца нет в паре?
    Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду?

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду?
    когда муж становится по сути братом или послушным сыном, то вот как-то не хочется... верите?

    раньше Вы были тренером... а сейчас посуду моете... где брутальность?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем этот психолог не понравился?
    Ну, я так понял что он так и не пояснил ей, что нам необходимо сделать для решения этой проблемы, какие пути выхода. А если и сказал, то жена это умалчивает (что вряд ли).

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Ну, я так понял что он так и не пояснил ей, что нам необходимо сделать для решения этой проблемы, какие пути выхода. А если и сказал, то жена это умалчивает (что вряд ли).
    А психолог по вашему должен пояснять? А вы сразу побежите меняться? ))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    когда муж становится по сути братом или послушным сыном, то вот как-то не хочется... верите?

    раньше Вы были тренером... а сейчас посуду моете... где брутальность?
    Сейчас я работаю в пожарной охране (МЧС России). Пожары тушу, людей спасаю из различных ситуаций. Взошел по карьерной лестнице до командира отделения.
    А посуду я мою не из-за того что стал послушным подкаблучником, а потому что вижу что она на работе устает и стараюсь помочь ей в хлопотных бытовых делах.

  14. #14
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Сейчас я работаю в пожарной охране (МЧС России). Пожары тушу, людей спасаю из различных ситуаций. Взошел по карьерной лестнице до командира отделения.
    А посуду я мою не из-за того что стал послушным подкаблучником, а потому что вижу что она на работе устает и стараюсь помочь ей в хлопотных бытовых делах.
    ага, проходили мы такое... это Вы ТАМ чего-то тушите и чем-то рискуете... а помочь в хлопотах может и бабушка, если что... а мужик не валяется на диване 3 суток после дежурства, а подрабатывает... как-то так

    но ведь Вам так удобнее?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А психолог по вашему должен пояснять? А вы сразу побежите меняться? ))))
    А зачем по вашему я иду к психологу? Просто высказать свои проблемы и всё? я жду что нам помогут в эту трудную минуту хотя бы советом. Согласен что одного приема наверно мало чтобы сделать какие то выводы. конечно будем ходить не один раз.

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Вы наверно немножко не поняли, я имел ввиду что мы занимались сексом не в людных местах, не в рискованных условиях. Мы им занимались дома. иногда не у себя дома, но в спокойной обстановке.
    С Ваших слов, ув. Автор. В тубзике,
    в шесть утра, наспех, в квартире у
    Вашей сестры.


    Ну, не настаиваю ведь. Но как ва-
    риант, проверил бы. Вдруг у жены
    от экстремального секса стукнет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    А зачем по вашему я иду к психологу? Просто высказать свои проблемы и всё? я жду что нам помогут в эту трудную минуту хотя бы советом. Согласен что одного приема наверно мало чтобы сделать какие то выводы. конечно будем ходить не один раз.
    ага... будем ходить, и ходить... вдруг само рассосется...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а не роли ли в семье тут заиграли новыми красками? ведущего самца нет в паре?
    Тоже вариант, ув. Лазурь. Оттого -
    получается - нужен экстремальный
    брутальный секс, не просто экстре-
    мальный.

    Снова как вариант ЗАПУСКА по но-
    вой полового влечения у жены.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С Ваших слов, ув. Автор. [I]В тубзике,
    в шесть утра, наспех, в квартире у
    Вашей сестры.
    Тогда ж задача была - оплодотворить... Не кайфа ради, а продолжения рода для... Роль выполнил. А дальше?) И был ли там кайф...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Тогда ж задача была - оплодотворить... Не кайфа ради, а продолжения рода для... Роль выполнил. А дальше?) И был ли там кайф...
    Запросто, ув. Лазурь. Но! Жены ув. Автора
    тут нет. Судить о ней мы никак не можем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, ув. Лазурь. Оттого -
    получается - нужен экстремальный
    брутальный секс, не просто экстре-
    мальный.

    Снова как вариант ЗАПУСКА по но-
    вой полового влечения у жены.
    Угумсь... Так тож мужику поднять свою попу надо и не к психологу идти, чтоб возбудил жену, а самому активность проявлять
    Мне ситуация просто знакома. Прям по ролям. И та же пожарка... Ну не сплю я с детьми... Не педофилка... Даже в экстриме... Короля бы...
    Тут даже безупречная техника не спасает. Психологический барьер.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ага, проходили мы такое... это Вы ТАМ чего-то тушите и чем-то рискуете... а помочь в хлопотах может и бабушка, если что... а мужик не валяется на диване 3 суток после дежурства, а подрабатывает... как-то так

    но ведь Вам так удобнее?
    Я не валяюсь на диване трое суток, я с ребенком сижу. И денежек нам хватает чтобы жить. Бабушку мы зовем только в крайних случаях. Потому что своего ребенка я хочу воспитывать сам.

  23. #23
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Я не валяюсь на диване трое суток, я с ребенком сижу. И денежек нам хватает чтобы жить. Бабушку мы зовем только в крайних случаях. Потому что своего ребенка я хочу воспитывать сам.
    Да кто ж против-то, уважаемый...

  24. #24
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Я не валяюсь на диване трое суток, я с ребенком сижу.
    Ребёночку сколько годков, ув. Автор,
    и которого он пола?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ребёночку сколько годков, ув. Автор,
    и которого он пола?
    1 год 10 месяцев. Мальчик

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Угумсь... Так тож мужику поднять свою попу надо и не к психологу идти, чтоб возбудил жену, а самому активность проявлять
    Мне ситуация просто знакома. Прям по ролям. И та же пожарка... Ну не сплю я с детьми... Не педофилка... Даже в экстриме... Короля бы...
    Тут даже безупречная техника не спасает. Психологический барьер.
    Раз уж вам всё знакомо, поясните как преодолеть этот барьер

  27. #27
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    И денежек нам хватает чтобы жить.
    На повседневные нужды или на что-то большее? Сколько денег приносите в семью Вы и сколько жена? И возраст, если можно, обоих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Раз уж вам всё знакомо, поясните как преодолеть этот барьер
    не-не... это будет МОЙ рецепт... не факт, что он подойдет Вам. Тут только Ваши решения работают...
    именно, Ваши, а не Вашей жены. это же Вас принимают за БРАТА? Что Вы готовы сделать, чтоб стать МУЖЕМ?

  28. #28
    Вчера она мне сказала что в тайне от меня сходила к психологу. Они ей сказали, что она мою семью принимает за свою. Мою маму называет мамой (как и я её маму и её папу называю папой и мамой). У нас в семье так принято. И психолог ей сказал что её мозг принимает меня за её брата, так как я сын того человека, которого она называет мамой. Поэтому она просто отказывается спать со мной, потому что это неправильно когда брат спит с сестрой. У неё в голове такой бардак.. Вроде уговорил её вместе сходить к другому семейному психологу. Посмотрим что он (или она) скажет...
    А чем мотивировано желание сменить психолога? Ваши - доводы какие были?
    А по сути вам ходить бы вместе, ну и готовиться на годик, полтора сего действа.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    На повседневные нужды или на что-то большее? Сколько денег приносите в семью Вы и сколько жена? И возраст, если можно, обоих?
    Для нашего маленького села с населением 6 тыс человек зарабатываем прилично. жена приносит чуть поменьше. У нас свой дом, в том году построили ограду и баню. собираемся машину покупать. Мне 28, ей 26.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А чем мотивировано желание сменить психолога? Ваши - доводы какие были?
    А по сути вам ходить бы вместе, ну и готовиться на годик, полтора сего действа.
    Она одна к нему ходила, в тайне от меня. Сказала что он дал ей номер телефона семейного психолога. Этот видимо был не семейный.

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Компашка_ Посмотреть сообщение
    Для нашего маленького села с населением 6 тыс человек зарабатываем прилично. жена приносит чуть поменьше. У нас свой дом, в том году построили ограду и баню. собираемся машину покупать. Мне 28, ей 26.
    Отличные задатки, чтобы идти дальше. Там вопросик был про Вашу готовность...
    И, между делом, откуда в селе с населением 6 т.ч. и спорткомплекс, и психолог? Или раньше вы в городе жили?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потеряла интерес к жизни
    от Потерянная_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 00:46
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search