Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Что-то не то в отношениях с мамой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А что хотите получить в результате обсуждения в этой теме, ув.Я женщина? Мне пока не понятно: 1) в чем у Вас проблема? 2) что хотите получить на выходе?

    --- Добавлено ---


    Так проблема то в чем?
    Я пыталась обозначить в начале темы, но обсуждение сразу ушло в тему ремонта и квартир: меня беспокоит то, что я постоянно нахожусь в состоянии соперничества со всеми женщинами мира. Но это же ненормально, так?

    Хуже всего, что эту вредную привычку к сравнению я прививаю своим детям, а это воспитывает в них зависть.

    Хочу быть уверенной сама по себе, безотносительно других людей.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я пыталась обозначить в начале темы, но обсуждение сразу ушло в тему ремонта и квартир: меня беспокоит то, что я постоянно нахожусь в состоянии соперничества со всеми женщинами мира. Но это же ненормально, так?
    Перечитала Ваш СТ, проблему не увидела, похоже, что Вы получаете удовольствие от этого. Получается, что Вас беспокоит нормальность/ненормальность своего поведения?

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Хочу быть уверенной сама по себе, безотносительно других людей.
    В чем проявляется Ваша неуверенность - примеры, пожалуйста, приведите.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Перечитала Ваш СТ, проблему не увидела, похоже, что Вы получаете удовольствие от этого. Получается, что Вас беспокоит нормальность/ненормальность своего поведения?
    Не могу сказать определенно... Наверное, я уже устала от всего этого. Все-таки это очень энергозатратно. Но больше всего меня беспокоит теперь, что я и дочери передам эту модель поведения... Она тоже привыкнет бессознательно постоянно сравнивать себя с остальными.

    Но и нормальность-ненормальность меня тоже беспокоит. Когда я читала комментарии собеседников в этой теме, я чувствовала себя моральным уродом. Недавно я читала о ВДА, там было написано, что они всю жизнь находятся в поисках нормы...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не могу сказать определенно... Наверное, я уже устала от всего этого. Все-таки это очень энергозатратно. Но больше всего меня беспокоит теперь, что я и дочери передам эту модель поведения... Она тоже привыкнет бессознательно постоянно сравнивать себя с остальными.

    Но и нормальность-ненормальность меня тоже беспокоит. Когда я читала комментарии собеседников в этой теме, я чувствовала себя моральным уродом. Недавно я читала о ВДА, там было написано, что они всю жизнь находятся в поисках нормы...
    Вы знаете, я бы вам порекомендовала для начала....сменить ник.

    Я серьёзно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение

    В чем проявляется Ваша неуверенность - примеры, пожалуйста, приведите.
    Вы знаете, после этого вопроса я сильно растерялась и поняла, что не могу привести примеров... Решила найти психологические тесты и по двум тестам результаты "вы скорее слишком самоуверенны" и "У вас ярко выраженная потребность чувствовать себя уверенно. Другие люди почти всегда могут на вас положиться. Правда из-за этой вашей черты иногда страдает непосредственность выражения чувств".

    Но: я прекрасно знаю и вижу, какой ответ будет правильный, поэтому, хотя я и старалась отвечать искренне, вполне могла "подтасовать" результаты....

    Сейчас вспомнила, что не люблю говорить с незнакомыми людьми (маникюрша, парикмахер, массажист), если это необязательно. Лучше помолчать, меня это не напрягает. Но если надо что-то говорить, чтобы произвести хорошее впечатление - говорю. Знаю, какие кому вопросы задавать, в зависимости от возраста и пола собеседника. Улыбаюсь. Шучу. Если мне не надо производить впечатление - молчу и думаю о своем. Сама по себе я скорее молчунья.

    Блин, может, я просто привыкла считать себя неуверенной... Как проверить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я бы вам порекомендовала для начала....сменить ник.

    Я серьёзно.
    На какой? Есть такая кукла - уродливая, но почему-то и красивая. Монстр Хай называется. Как, подходит?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    ....
    На какой? Есть такая кукла - уродливая, но почему-то и красивая. Монстр Хай называется. Как, подходит?
    Кому?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому?
    Мне, конечно. Такой синенький или зелененький склетик, ярко выраженные клыки, но при этом милое выражение лица, полный макияж и модная одежда... Меня все устраивает, только возраст слишком кукольный. Я старше.

    А вы какой ник хотели мне предложить?

    --- Добавлено ---

    Наверное, "моральный урод"... Ну уж нет. Сегодня у меня нет настроения посыпать голову пеплом.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне, конечно. Такой синенький или зелененький склетик, ярко выраженные клыки, но при этом милое выражение лица, полный макияж и модная одежда... Меня все устраивает, только возраст слишком кукольный. Я старше.

    А вы какой ник хотели мне предложить?

    --- Добавлено ---

    Наверное, "моральный урод"... Ну уж нет. Сегодня у меня нет настроения посыпать голову пеплом.
    А вы сама не в состоянии принять решение? Без перекладывания на утверждение мне, а?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы сама не в состоянии принять решение? Без перекладывания на утверждение мне, а?
    Могу. Ник менять не хочу.

  10. #40
    а очно с психологом проработать? Боюсь ваша проблема не в формате форума...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Пропасть в отношениях с мамой увеличивается, как это оастановить
    от Pakemosha в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 10:41
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search