Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 766
Тема:

Семья, измена и, возможно, ещё одна измена

  1. #91
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я вообще поняла по тому,что автор пропустил эти разговоры -он так ляпнул -не зная цен и соввем не собирается нанимать жене домработницу....понты.
    Не, домработницу я не собирался нанимать, причем здесь понты? Я говорил о другом аутсорсе: я живу в частном доме с довольно большим учаском земли + дом требует доработки и доремонта. Мне, учитывая мой прошлый график работы на это времени не хватало. А когда время и было - хотелось бы его потратить на чтотнибудь другое. Или: моя позиция - празднование чего нибудь в кафе (чем не аутсорс) вместо готовки дома, например.
    Но мне странно, почему это факт вызвал такое бурное обсуждение? Это лишь маленькая часть быта. Маленькая часть того, в чем мы с женой не сшишком сходимся во мнениях.

  2. #92
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не, домработницу я не собирался нанимать, причем здесь понты? Я говорил о другом аутсорсе: я живу в частном доме с довольно большим учаском земли + дом требует доработки и доремонта. Мне, учитывая мой прошлый график работы на это времени не хватало. А когда время и было - хотелось бы его потратить на чтотнибудь другое. Или: моя позиция - празднование чего нибудь в кафе (чем не аутсорс) вместо готовки дома, например.
    Но мне странно, почему это факт вызвал такое бурное обсуждение? Это лишь маленькая часть быта. Маленькая часть того, в чем мы с женой не сшишком сходимся во мнениях.
    ну капец...Вы-красавчег....мы то думали жена пилит не успевает по дому с готовкой и уборкой, а тут дом не достроен и проч. -короче вообще мужская работа -и ее в лом делать? так нанимайте ей мужа на час или опять не про то -денег жалко?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну капец...Вы-красавчег....мы то думали жена пилит не успевает по дому с готовкой и уборкой, а тут дом не достроен и проч. -короче вообще мужская работа -и ее в лом делать? так нанимайте ей мужа на час или опять не про то -денег жалко?
    Да я красавчег. Я считаю, что лучше я потрачу время на то, что принесет мне удовольствие и 20 единиц денег, 10 из которых я отдам человеку, который, например, пореммонтирует мой забор. Чем вместо этого потратить время на самостоятельный ремонт забора.
    Встал бы вопрос горничной - нанял бы горничную.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так называемый грамотный адюльтер не предполагает каких-то там чувств у любовнице. На мой взгляд, четкий расчет и трезвая голова, как у мужчины, так и у любовницы. А вы, ув. Том, похоже, влюблены.
    Да. Влюблен. Я говорил об этом.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас с женой сей момент, по моим ощущениям, нет коммуникации.
    И здесь вы правы. Этот момент меня тоже давно волновал. Еще задолго до моих новых отношений. Мы действительно слишком мало общались. В большей мере из-за моего графика работы - я считал это нормально. Сейчас же я вижу, что не смотря на высокую загрузку время для общения находится, было бы желание.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда внимателен к партнеру, улавливаешь малейшие нюансы его поведения. Вы влюблены, пытаетесь хранить физическую верность любовнице, а жене, похоже, наплевать, она увлечена своим смс-романом.
    Здесь вы тоже правы.

  5. #95
    Ну и отлично, забор чинят , горничная будет сын обеспечен, почему не сказать тогда честно жене -что ухожу полюбил другую и развестись? Зачем прикрывать свое УДОБНОЕ положение -ребенком. Или уходить к новой женщине, или признаться -что просто удобно динамить обоих.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, забор чинят , горничная будет сын обеспечен, почему не сказать тогда честно жене -что ухожу полюбил другую и развестись? Зачем прикрывать свое УДОБНОЕ положение -ребенком. Или уходить к новой женщине, или признаться -что просто удобно динамить обоих.
    Сарказм детектед.
    А я и не прикрываю свое удобное положение. В том то и вся соль, что оно мне никак не удобное, потому что действительно - сейчас я динамлю обоих - мне это неприятно.
    Если бы не сын, я бы, скорее всего (учитывая и разногласия, и мой роман и ее смс-общение) развелся, или был бы на пути к этому.

  7. #97
    Дети -прикрытие слабых мужчин или хитрых. Потом он всю жизнь счет платить будет....я из за тебя.....

  8. #98
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Дети -прикрытие слабых мужчин или хитрых. Потом он всю жизнь счет платить будет....я из за тебя.....
    хм. а вы правы. я часто в свою сторону это слышал от мамы... ради ее личного комфорта ей действительно было бы куда проще расстаться с отцом.

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    хм. а вы правы. я часто в свою сторону это слышал от мамы... ради ее личного комфорта ей действительно было бы куда проще расстаться с отцом.
    Повторение семейного сценария?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Повторение семейного сценария?
    Не совсем. Мама хотела бросить отца. Он пил.

  11. #101
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не совсем. Мама хотела бросить отца. Он пил.
    но ради счастья сына -осталась.........

  12. #102
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не совсем. Мама хотела бросить отца. Он пил.
    Ооооо...
    Мы все знаем прекрасно как хотят созависимые бросить алков и какие важные обстоятельства им мешают

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не совсем. Мама хотела бросить отца. Он пил.
    И тем не менее, ситуации ваша и вашей родительской семьи похожи - ради счастья ребенка неудовлетворенный семейной жизнью родитель остается в семье. Вы оценили мамину жертву ради вас? Счастлива ли на настоящий момент ваша мама?

    ЗЫ Я не в коей мере не подталкиваю вас ни к какому из возможным решений, шагов, мы только рассуждаем.

  14. #104
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да я красавчег. Я считаю, что лучше я потрачу время на то, что принесет мне удовольствие и 20 единиц денег, 10 из которых я отдам человеку, который, например, пореммонтирует мой забор. Чем вместо этого потратить время на самостоятельный ремонт забора.
    Встал бы вопрос горничной - нанял бы горничную.
    У вас уже есть садовник? грубо говоря человек, который выполняет мужскую работу по саду и дому?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы оценили мамину жертву ради вас? Счастлива ли на настоящий моментвашс мама?
    Нет, она не счастлива. А оценил ли я? Хз. Маленьким я очень критически воспринимал ситуацию и просил ее "не выгонять папу". Позднее я сам уже хотел чтобы его не было в семье. Сейчас, когда он бросил пить - мне приятно что родители все таки вместе, но мама с ним все равно живет как кошка с собакой.
    Скажем так - я знаю как это, расти без отца - моему сыну я такого не дам почувствовать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Нет, она не счастлива. А оценил ли я? Хз. Маленьким я очень критически воспринимал ситуацию и просил ее "не выгонять папу". Позднее я сам уже хотел чтобы его не было в семье. Сейчас, когда он бросил пить - мне приятно что родители все таки вместе, но мама с ним все равно живет как кошка с собакой.
    Скажем так - я знаю как это, расти без отца - моему сыну я такого не дам почувствовать.
    и будете жить с женой как кошка с собакой? Только не пить, а изменять? логично. Поступать как родители.

  17. #107
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Нет, она не счастлива. А оценил ли я? Хз. Маленьким я очень критически воспринимал ситуацию и просил ее "не выгонять папу". Позднее я сам уже хотел чтобы его не было в семье. Сейчас, когда он бросил пить - мне приятно что родители все таки вместе, но мама с ним все равно живет как кошка с собакой.
    Скажем так - я знаю как это, расти без отца - моему сыну я такого не дам почувствовать.
    откуда знаете -если были как раз с отцом -мама для Вас жертву сделала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    и будете жить с женой как кошка с собакой? Только не пить, а изменять? логично. Поступать как родители.
    ну он же почувствовал -как клево с двумя -одна бытовуха -другая праздник....дурак он чтоль отказываться...а тут глядишь и жена найдет кого -вообще идиллия.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    откуда знаете -если были как раз с отцом -мама для Вас жертву сделала.
    Был период, когда отца не было. Потом его все таки "приняли" обратно.
    Кроме того отец алкоголик и отец отсутствующий -- практически синонимы.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну он же почувствовал -как клево с двумя -одна бытовуха -другая праздник....дурак он чтоль отказываться...а тут глядишь и жена найдет кого -вообще идиллия.
    а вам бы позлорадствовать на любую тему вы на этом форуме прям эмоционально заряжаетесь.
    Знаете, вы как а анекдоте, в котором жена задала вопрос мужу, муж вопрос не услышал. Жена сама придумала ответ. Ей ответ не понравился. Она расстроилась и в результате обиделась на мужа.
    Ув, Анхелика, спасибо за комментарии. Если я доставил вам удовольствие выразить ваше ЧСВ, я рад.

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Нет, она не счастлива. А оценил ли я? Хз. Маленьким я очень критически воспринимал ситуацию и просил ее "не выгонять папу". Позднее я сам уже хотел чтобы его не было в семье. Сейчас, когда он бросил пить - мне приятно что родители все таки вместе, но мама с ним все равно живет как кошка с собакой.
    Скажем так - я знаю как это, расти без отца - моему сыну я такого не дам почувствовать.
    Мама не счастлива. Вы выросли и живете своей жизнью. Мама осталась наедине и, возможно, встретит старость с человеком, с которым она не счастлива. Отсюда вопрос: стоило это того? Ваш папа, тем не менее, общался с вами.

    Я к тому, что если вас удерживает от развода только и только сын, было бы неплохо снизить значимость этой установки. Т.к. это, на мой взгляд, мешает вам объективно оценивать сложившееся положение дел.
    Возможно, вы с супругой оба заинтересованы сохранить семью и оба найдете в себе силы ммм... вынести за скобки людей, с кем каждый из вас сей момент добирает то, что возможно иметь в семье. Возможно, вы найдете в себе силы говорить, пережить это и вынести уроки. Пока это семейный кризис. Не предразвод. Как человек, живущий в долгом браке, скажу, что это не последний кризис. И, возможно, не первый. Первый - такой серьезный.

  21. #111
    Ув.том, вы убедились, что расти без отца можно и когда он в семье. Точно также можно расти с ним, когда он живет отдельно. У меня брат долго не мог развестись по этой причине. Ребенок должен расти в полной семье! И кто был счастлив в такой семье? Он думал - ребенок. Пока тот не сказал друзьям "папа с мамой ненавидят друг друга. Вот так.

    Парадокс, что после развода брат стал гораздо больше времени уделять ребенку, не количественно, но качественно.
    Последний раз редактировалось Aliana; 15.12.2014 в 18:42.

  22. #112
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    и будете жить с женой как кошка с собакой? Только не пить, а изменять? логично. Поступать как родители.
    Уважаемая suesse, суть моего поста заключалась не в том чтобы похвастаться или получить инструкцию к действиям. То что я покормлю троллей - подобный топик без этого, думаю, не обошелся бы.
    Хоть критика и полезная штука, но ваша - из категории капитана очевидности. Лично вы в моей ситуации бывали? Вам проиходилось принимать решения, от которых зависит ваше будущее и, что самое главное, будущее ваших родных, но любое решение не подразумевает под собой не выбор между хорошо или плохо а между плохо и плохо, и какое из них хуже - непонятно?
    Вот я и для себя хочу решить какой вариант все же хуже.
    В моем окружении, к сожалению, нету примера успешной "совместной опеки" разведенных родителей - типичные матери одиночки - а это мне не подходит.
    Также мне неприятен факт жизни на два фронта. Да я так живу сейчас, но это не моя зона комфорта. Грамотный адюльтер - действительно, скорее всего не для меня.
    Кроме того жить "как кошка с собакой" с человеком в котором разочаровался и который скорее всего подустал от меня (не важно из-за каких причин) - этого я тоже не хочу.

    А теперь у вас есть три варианта развития событий. Придумайте сами, какой из них выбрал я, и вперед, критикуйте.

  23. #113
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Уважаемая suesse, суть моего поста заключалась не в том чтобы похвастаться или получить инструкцию к действиям. То что я покормлю троллей - подобный топик без этого, думаю, не обошелся бы.
    Хоть критика и полезная штука, но ваша - из категории капитана очевидности. Лично вы в моей ситуации бывали? Вам проиходилось принимать решения, от которых зависит ваше будущее и, что самое главное, будущее ваших родных, но любое решение не подразумевает под собой не выбор между хорошо или плохо а между плохо и плохо, и какое из них хуже - непонятно?
    Вот я и для себя хочу решить какой вариант все же хуже.
    В моем окружении, к сожалению, нету примера успешной "совместной опеки" разведенных родителей - типичные матери одиночки - а это мне не подходит.
    Также мне неприятен факт жизни на два фронта. Да я так живу сейчас, но это не моя зона комфорта. Грамотный адюльтер - действительно, скорее всего не для меня.
    Кроме того жить "как кошка с собакой" с человеком в котором разочаровался и который скорее всего подустал от меня (не важно из-за каких причин) - этого я тоже не хочу.

    А теперь у вас есть три варианта развития событий. Придумайте сами, какой из них выбрал я, и вперед, критикуйте.
    А можно я попробую угадать, Ув.Автор?
    Вы решили стать многоженцем?!)

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    В моем окружении, к сожалению, нету примера успешной "совместной опеки" разведенных родителей - типичные матери одиночки - а это мне не подходит.
    Также мне неприятен факт жизни на два фронта. Да я так живу сейчас, но это не моя зона комфорта. Грамотный адюльтер - действительно, скорее всего не для меня.
    Кроме того жить "как кошка с собакой" с человеком в котором разочаровался и который скорее всего подустал от меня (не важно из-за каких причин) - этого я тоже не хочу.

    А теперь у вас есть три варианта развития событий. Придумайте сами, какой из них выбрал я, и вперед, критикуйте.
    Есть еще вариант - взять паузу. С женой и с подругой.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама не счастлива. Вы выросли и живете своей жизнью. Мама осталась наедине и, возможно, встретит старость с человеком, с которым она не счастлива. Отсюда вопрос: стоило это того? Ваш папа, тем не менее, общался с вами.
    Хотя и отец общался с нами (я и брат) только в тот период, когда был в семье и был не в запое. Но радости от того общения ни я ни брат не испытывали. Общий язык с отцом я нашёл лишь сейчас, когда у меня появился сын (а у него внук), и когда он вылечился от алкоголизма.
    Это отдельная ситуация. И на мой взгляд, стоило ли этого, думаю действительно не стоило. Мама по сути пожертвовала собой, как она говорит, ради нас с братом - чтобы у нас все таки был отец + ради финансовой и бытовой поддержки.
    Повторюсь - сейчас я в нормальных отношениях с отцом, но я не берусь спрогнозировать, какимы бы они, эти отношения были бы, если б отец жил отдельно (+возможно имея другую семью и детей), но поддерживал бы с нами общение.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я к тому, что если вас удерживает от развода только и только сын, было бы неплохо снизить значимость этой установки. Т.к. это, на мой взгляд, мешает вам объективно оценивать сложившееся положение дел.
    А как это сделать - снизить значимость этой установки?
    Кроме того, отдаю себе отчет, что неплохо было бы снизить значимость эмоциональной установки. Я действительно влюблен. И эти эмоции действительно влияют и на объективность моего восприятия ситуации и, по сути, подстегивают меня к принятию решений. Для себя я пока выбрал вариант - ждать и не принимать сгоряча накаких кардинальных решений. Возможно время расставит все по своих местах. Хотя, возможно, и навредит.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возможно, вы с супругой оба заинтересованы сохранить семью и оба найдете в себе силы ммм... вынести за скобки людей, с кем каждый из вас сей момент добирает то, что возможно иметь в семье. Возможно, вы найдете в себе силы говорить, пережить это и вынести уроки. Пока это семейный кризис. Не предразвод. Как человек, живущий в долгом браке, скажу, что это не последний кризис. И, возможно, не первый. Первый - такой серьезный.
    Возможно. Мне больно сейчас думать о распаде семьи. И я готов не то что "простить" жену (хотя там, 90% интимных отношений пока не было) - я в этом действительно виню себя - она нашла с кем поговорить, потому что недополучила это от меня.
    Но меня страшит то, что мы действительно очень по разному воспринимаем видение семьи (тут, дабы предупредить бестолковый троллинг, дело не только в уборщице по найму). Раз уже зашла речь о родителях я замечаю в жене паттерны поведения ее родителей и как бы переложение этого расклада на наш быт (отец занимает пассивную позицию, которым руководит жена. "добыча мамонта" вовсе не на плечах отца - скорее на плечах жены, но отец компенсирует это ведением хозяйства. Общения как такового не наблюдалось. Совместного отдыха тоже. Намека на интим даже не видел.) Мне кажется, жена хотела бы во мне видеть поведение своего отца. Мне же такой расклад не слишком приятен. Возможно, выбор моего вида деятельности (к чему я шёл сознательно, несмотря на обилие других вариантов) - а именно работа с людьми и 50% коммандировок - может это был мой способ сбежать.

  26. #116
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    тут, дабы предупредить бестолковый троллинг
    Тут, дабы отучить Вас от самомодерации
    и оскорбления искренне помогающих
    Вам разобраться собеседников - следует
    трёхсуточный БАН
    за быкование, ув. Том.

    До встречи )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.12.2014 в 19:44.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - взять паузу. С женой и с подругой.
    Думал об этом. Вопрос только в грамотной организации.

  28. #118
    Написать послание к ув. Забаненному, что ли...вернется и почитает...

    Все-таки родная душа.

    Все как у меня когда-то, даже возраст...

    Так вот, ув. Том.
    Как человек, побывавшей в практически вашей ситуации где-то год назад (многое один в один, только с женской стороны) скажу...Зря не придали значения словам ув. Джубала о возрасте Христа.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Написать послание к ув. Забаненному, что ли...вернется и почитает...
    Все-таки родная душа.
    Все как у меня когда-то, даже возраст...
    Так вот, ув. Том.
    Как человек, побывавшей в практически вашей ситуации где-то год назад (многое один в один, только с женской стороны) скажу...Зря не придали значения словам ув. Джубала о возрасте Христа.
    Anaisetta, почему же. Очень даже принял. А, если не секрет, как ваша ситуация разрулилась?

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от том Посмотреть сообщение
    Anaisetta, почему же. Очень даже принял. А, если не секрет, как ваша ситуация разрулилась?
    Ув. Том, правилами форума запрещено создавать клоны. У вас есть время переварить все то, что обсуждалось в теме, отвлечься от эмоций. Вернетесь, продолжим. Ок?

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search