Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

Треугольк, квадрат или я просто запутался?

  1. #1

    Треугольк, квадрат или я просто запутался?

    Здравствуйте. Начну пожалуй с описания действующих лиц.
    Есть две девушки: "С" и "Т" Им по 19 лет. Студентки. Они между собой дружат, но назвать их "лучшими подругами", я не могу. Познакомился с ними примерно 4 месяца назад. Мы учимся вместе, но не в одной группе, хотя видимся почти каждый день, а бывает и весь день вместе.
    Теперь по отдельности:
    "Т" - девушка которая мне очень нравится, она умная, смышленая (умеет думать), начитанная, веселая, милая, добрая, хоть иногда немножко жадничает, но только по пустякам. Умудряется смотреть сериалы и все успевать. Живет с мамой, без отца, он их бросил. У меня и этой девушки много общего (музыкальные вкусы, взгляды на жизнь, и еще некоторые предпочтения). Похоже у нее есть друг, но он не уделяет ей должного внимания, и возможно даже не любит. При мне она о нем говорила неохотно, всего пару раз, и называла как "друг".

    "С" - девушка, которой, судя по всему, нравлюсь я (часто ловлю ее взгляд в мои глаза, она мне часто улыбается...). Умная, читает разные книги, симпатичная, иногда ленится, стеснительная, скромная... в целом о ней я знаю меньше чем о "Т". Живет с бабушкой, есть мама и отчим, что стало с отцом не знаю. Что-то общее есть, но иногда она меня пугает своими интересами. Молодого человека нет.

    О себе могу рассказать много, но по сути я не знаю о чем стоит рассказать. Студент, 19 лет. Аполлоном себя не считаю, но и до существа заплывшего жиром, неопрятного вида мне далеко. Умен, по крайней мере стараюсь быть таковым. Еще 4 года назад, уехал из родительского дома учиться в колледже. Родители по возможности помогали материально, да и на квартире я стоял у бабушки которая готовила кушать, я только покупал продукты. За эти 4 года я повзрослел, но все равно был ребенком. Сейчас же я уехал в другой город получать высшее образование. С того момента как я познакомился с этими двумя девушками я начал изменяться. Перестал играть в игры, начал внимательнее следить за здоровьем, питанием, тем на что трачу время. Начал ходить в тренажерный зал. Стал больше читать. Т.е. взять меня 4 мес. назад и сейчас - то это сильно отличающиеся два человека, хоть и похожи на первый взгляд.

    Теперь я попытаюсь объяснить что же происходит, и что меня тревожит.
    Теперь все по порядку. Сначала у меня была любовь, страсть! Сердце билось чаще при виде "Т", сейчас я начал мыслить трезво. Но к моему несчастью, возможно, я успел натворить чего тогда когда мой разум был затуманен страстью. Я показывал что не равнодушен к "Т", она сначала вроде не замечала, я старался общаться с ней побольше, мы говорили в университете, потом иногда продолжали в соц. сети. Она делала "намеки" (как мне кажется) что ей тоже приятно со мной. Потом я начал замечать что ее подруга "С" ко мне не равнодушна. А "Т" с того момента начала меня избегать, меньше общаться, хоть это и не ярко выражается, но все же заметно. В то время я почему-то подумал что это что-то вроде проверки, ну я остался верен "Т", хотя в голове и были мысли, вроде такой: "Это ж то чего ты всегда хотел, чтоб тебя любила девушка, а ты ее уже потом полюбишь...".
    Я "прикрепил" к "С" ярлычек с надписью "друг" и продолжал относится к ней как к подруге.
    Я считаю что спешить признаваться в своих чувствах "Т" не стоит. Я переживаю теперь еще и за "С", что бы не разбивать ей сердце.
    Я запутался! Не могу решить, что мне делать дальше, не сдаваться и строить лестницу отношений с "Т" ? или бросить это дело, сдаться, и переключить внимание, против своего желания, на "С"? Внутри я невероятно хочу быть с "Т", сознание подсказывает обратить внимание на "С". Что мне делать? Помогите.

  2. #2
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Помогите.
    Так, может, это... с обеими?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так, может, это... с обеими?
    За двумя зайцами погонитесь.... сами знаете. А если серьезно - нет! Это вовсе не вариант.

  4. #4
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    За двумя зайцами погонитесь.... сами знаете. А если серьезно - нет! Это вовсе не вариант.
    Почему? Чем плох в Вашем случае?

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    За двумя зайцами погонитесь.... сами знаете. А если серьезно - нет! Это вовсе не вариант.
    Это Вам бабушка так мозг промыла или женских романов начитались ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Почему? Чем плох в Вашем случае?
    Они подруги. Они часто видятся. Любить обеих я не смогу, да и не хочу. Я хочу быть с "Т".

  7. #7
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Они подруги. Они часто видятся. Любить обеих я не смогу, да и не хочу. Я хочу быть с "Т".
    Что мешает?
    А если б они не подруги - легко?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что мешает?
    Она как бы избегает меня, "отдавая" что-ли меня своей подруге "С". "Т" скорее всего понимает что она мне не безразлична, но она не дает мне повода двигаться дальше. Дело в ней или во мне? Не могу понять.

    Если б не подруги, то этой ситуации могло бы и не возникнуть. А так я подружился с ними с обеими, и тем более друзья "Т" и мои друзья тоже.
    Последний раз редактировалось omenbh; 14.12.2014 в 14:12.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А если б они не подруги - легко?
    Вообще да, это девушке легко двум мальчикам-друзьям мозг дурить, а две подружки быстро неопытного Автора в бараний рог скрутят.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Есть две девушки: "С" и "Т" Им по 19 лет.
    Как они проводят свободное время?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как они проводят свободное время?
    После учебы "Т" приходит домой, помогает маме, смотрит сериалы, аниме, читает книги... Ходит на разные мероприятия, из последнего это был "Аниме фест", до этого выставка бабочек, в кино ходила, правда со своим другом, тогда мы еще были не хорошо знакомы.

    "С"... даже не знаю как она проводит свободное время. Примерно так же как и "Т".

  12. #12
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Она как бы избегает меня, "отдавая" что-ли меня своей подруге "С". "Т" скорее всего понимает что она мне не безразлична, но она не дает мне повода двигаться дальше. Дело в ней или во мне? Не могу понять.
    А Вы, стало быть, такая неопределившаяся вещь, которую можно передавать, забирать, дарить...?
    Кто, по-Вашему, лидер в отношениях? Какой повод, помимо своих чувств и уверенности, нужен мужчине, чтобы завоевать женщину?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А Вы, стало быть, такая неопределившаяся вещь, которую можно передавать, забирать, дарить...?
    Хотите сказать что мне нужно вполне однозначно показать что я хочу быть с "Т"? Я как-то читал что девушки могут "дарить" парней своим подругам, а потом кусать локти наблюдая семейное счастье подруги.
    Я почему-то переживаю за "С". И у меня "напрягает" то что "Т" относится ко мне равнодушно, да еще и этот ее друг, тоже не понятно. Хотя на его счет я принял решение не заморачиваться...

  14. #14
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что мне нужно вполне однозначно показать что я хочу быть с "Т"? Я как-то читал что девушки могут "дарить" парней своим подругам, а потом кусать локти наблюдая семейное счастье подруги.
    Что такое - показать? Типо, дорогая, я согласен, завоевывай меня?)
    В чем ценность этого подарка?) СтОящее разве подарят? Вроде как и самой пригодится...

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вам "С" сексуально интересна?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам "С" сексуально интересна?
    скорее нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что такое - показать? Типо, дорогая, я согласен, завоевывай меня?)
    В чем ценность этого подарка?) СтОящее разве подарят? Вроде как и самой пригодится...
    Значит она не видит во мне потенциального будущего мужа.
    "Чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей..." Мне нужно стать еще лучше, таким что бы она меня полюбила?

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    скорее нет.
    Может стоит тогда вообще найти пока третью и заниматься сексом с ней, а все эти "Т" "С" пускай отдыхают.

  18. #18
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Значит она не видит во мне потенциального будущего мужа.
    "Чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей..." Мне нужно стать еще лучше, таким что бы она меня полюбила?
    А сможете? И не столько ради ее любви, сколько... (продолжите?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может стоит тогда вообще найти пока третью и заниматься сексом с ней, а все эти "Т" "С" пускай отдыхают.
    Где ж их столько набрать-то...)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может стоит тогда вообще найти пока третью и заниматься сексом с ней, а все эти "Т" "С" пускай отдыхают.
    Это вообще не приемлемо. Я твердо убежден что секс это не просто как процесс "рукопожатия," "объятий". И этим стоит заниматься с кем-то одним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А сможете? И не столько ради ее любви, сколько... (продолжите?)
    нет... подскажите?

  20. #20
    [QUOTE=omenbh;2247041]Это вообще не приемлемо. Я твердо убежден что секс это не просто как процесс "рукопожатия," "объятий". И этим стоит заниматься с кем-то одним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А сможете? И не столько ради ее любви, сколько... (продолжите?)

    нет... подскажите?
    Лукавите? Давайте попробуем несколько вариантов рассмотреть. Для чего человек может расти и развиваться?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Значит она не видит во мне потенциального будущего мужа.
    А вы себе что, в 19 лет жену ищете?

    "Чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей..."
    В оригинале вобще-то
    Чем меньше женщину мы любим,
    Тем легче нравимся мы ей
    И тем ее вернее губим
    Средь обольстительных сетей


    Мне нужно стать еще лучше, таким что бы она меня полюбила?
    Т.е. если С станет лучше, вы ее сразу полюбите? ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Это вообще не приемлемо. Я твердо убежден что секс это не просто как процесс "рукопожатия," "объятий". И этим стоит заниматься с кем-то одним.
    А у вас были до этого сексуальные партнерши?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Лукавите? Давайте попробуем несколько вариантов рассмотреть. Для чего человек может расти и развиваться?
    Вы сейчас предлагаете разобраться в смысле жизни?
    Ну расти и развиваться ему нужно для того что бы было легче жить дальше, становиться умнее, понимать больше, принимать правильные решения....

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я твердо убежден что секс это не просто как процесс "рукопожатия," "объятий". И этим стоит заниматься с кем-то одним.
    И желательно, чтобы этот "кто-то один" был трудно доступен.
    Мы ж не ищем легких путей.

    Привет маме.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы себе что, в 19 лет жену ищете?
    Не сразу конечно, но в дальнейшем спустя пару лет возможно, мы станем ближе.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если С станет лучше, вы ее сразу полюбите? ))))))
    Думаю нет. Не знаю почему, но она мне не подойдет. Хотя возможно примерно такой вопрос мне и не дает покоя... надо В этом разобраться. Не подскажите как?



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас были до этого сексуальные партнерши?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И желательно, чтобы этот "кто-то один" был трудно доступен.
    Мы ж не ищем легких путей.

    Привет маме.
    Мне просто очень нравится "Т", и дело в сложном или тяжелом пути.
    Это вовсе не из-за мамы. Маму сюда не стоит впутывать, поверьте в моем случае она тут ни при чем.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Это вообще не приемлемо. Я твердо убежден что секс это не просто как процесс "рукопожатия," "объятий". И этим стоит заниматься с кем-то одним.
    Вот те раз. А что такое секс?

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение

    поверьте в моем случае она тут ни при чем.
    На вас, так же, как и на всех остальных, распространяется закон всемирного тяготения. )

  27. #27
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Вы сейчас предлагаете разобраться в смысле жизни?
    Ну расти и развиваться ему нужно для того что бы было легче жить дальше, становиться умнее, понимать больше, принимать правильные решения....
    Пока Вы внутренне не дотягиваете до таких, как Т, придется довольствоваться такими, как С... Если это Вас устроит - занавес. Если ж хотелок больше, подтягивайтесь, сэр)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот те раз. А что такое секс?
    Простое объяснение - это способ делать детей, ну и "развлекаться" с своей девушкой.
    Более глубокое объяснение - секс это точка соприкосновение в отношениях в которой оба партнера участвуют охотно.

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Пока Вы внутренне не дотягиваете до таких, как Т, придется довольствоваться такими, как С
    Трахнуть маму - табу, её можно только ... платонически желать.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от omenbh Посмотреть сообщение
    Не сразу конечно, но в дальнейшем спустя пару лет возможно, мы станем ближе. .
    Т.е. в 21 год.
    И на какие средства вы собираетесь организовывать свадьбу? На что вы планируете содержать семью?
    Где жить? Когда рожать детей?

    Думаю нет. Не знаю почему, но она мне не подойдет. Хотя возможно примерно такой вопрос мне и не дает покоя... надо В этом разобраться. Не подскажите как?
    А вы значит, как только станете лучше, то Т. вас сразу полюбит?))))))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
  2. Запутался в себе
    от stiffman в разделе Психология Личности
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 01:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search