Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 766
Тема:

Семья, измена и, возможно, ещё одна измена

  1. #31
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Страшная страна ВАША Россия, ув. Анхелика.
    Люди с утра до ночи на работе горят, а на
    какую-то приходящую прислугу - не зарабаты-
    вают. УЖОСНАХ, да.
    и не говорите.....ой ны-ны..ны-ны....Не у меня зп сейчас 20т...это жуть как хорошо для города....а так у ср. класса города на семью 40кет по максимуму....

  2. #32
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дамы же.. Вот скажите, чем ВАМ мешает
    любовница? Ну, приятно. Ну, кушать не
    просит..
    Просто - уделяйте И жене достаточно вре-
    мени и СЕКСА. С Вас что, убудет? ))
    Что претит в подобном варианте?
    Я все еще считаю это не совсем "достойным" занятием. Любовница мне не мешает. Я в буквальном смысле теряю от нее голову. Наши отношения похожи на сказку. Благодаря ей я пережил то, на что, думал, время уже давно прошло. Благодаря ей я по новому взглянул на обычные вещи. Я могу с уверенностью сказать, что я влюблен. По уши. Но это эмоции, химия и все такое. Я знаю что это пройдет. Возможно перерастет в что то другое, ели будет продолжаться достаточно долго. Так вот, она мне не мешает. Она во многом помогла и помогает. -- но это эмоции
    По поводу более "меркантильного" подхода - от нее я получаю весь тот спектр эмоций, поддержки, общения, секса -- все то, чего или давно или никогда не получал от жены. Мне это очень нравится, я не хочу этого терять. Но и "держать" человека которого люблю для утехи, отрады - потрахивая при этом жену, мне это чуждо. Особенно мне это было дискосфортно на 2-3 месяц наших отношений.
    Что меня немного страшит - хоть я и говорю, что мне это чуждо, я продолжаю так жить - и боюсь это войдет в привычку. Утратив емоциональную окраску.
    (правда с сексом с женой сейчас штиль - я "морожусь" - либо рано ложусь либо поздно прихожу, она не демонстрирует дискомфорта по этому поводу - согласитесь, 2 раза за два месяца, это "голяк". Мне в принцыпе это сейчас на руку. Но просто интересно, если жене так КОМФОРТНО, можно ли говорить о каких то чувствах, желаниях с ее стороны? Может я для нее уже давно стал лишь придатком для обеспечения? Может действительно не стоит продолжать такие отношения? Как это узнать? Поговорить по душам -- она не тот человек, все закончится истерикой и упреками в мою сторону.
    Вернемся к любовнице. Ей тоже не мало лет. Мы ровесники. И вполне понятно ее желание иметь семью и детей. Но она не настаивает. Тонко напоминает, конечно же, но и без того все ясно.

    Я боюсь остаться с человеком, которому я безразличен, и потерять человека, котогоро я люблю, который любит меня (но это сопли) - главное с которым мне КОМФОРТНО.
    В то же время я и боюсь потерять любовь сына и время с ним взамен на новые отношения.

    ПС. С женой мы неделю как типа в ссоре. Обменялись взаимными любезностями. Сейчас у нас холодное общение. Формальные чмок в щеку. Она ждет от меня извинений. Я этого делать не собираюсь так как считаю свое поведение (слова) хоть и жесткими, но правдивыми. Я попробовал жить по своим правилам, мне понравилось - опять прогибаться под чужие я не хочу.

  3. #33
    сотрудница начальница 40 получает -за приходящую гастарбайтершу для мам ы лежачей еле за 15 договорилась на полдня....

  4. #34
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я боюсь остаться с человеком, которому я безразличен, и потерять человека, котогоро я люблю, который любит меня (но это сопли) - главное с которым мне КОМФОРТНО.
    В то же время я и боюсь потерять любовь сына и время с ним взамен на новые отношения.
    Какой-то Вы трусливый для мужчины за 30... Любишь кататься, саночки в силе... Взвесьте, где Ваш страх сильнее и решайте...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какой-то Вы трусливый для мужчины за 30... Любишь кататься, саночки в силе... Взвесьте, где Ваш страх сильнее и решайте...
    уж какой есть. а по поводу взвесить - взвешивал, и если бы так легко это взвешивалось, решение уже принял бы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    уж какой есть. а по поводу взвесить - взвешивал, и если бы так легко это взвешивалось, решение уже принял бы.
    Ожидалось, что кто-то здесь за Вас его примет?)
    Вы жену свою за что полюбили -цать лет назад?

  7. #37
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    уж какой есть. а по поводу взвесить - взвешивал, и если бы так легко это взвешивалось, решение уже принял бы.
    ув. Том, решение о «грамотном адюльтере»,
    то есть - тайной любовнице при сохранении
    отношений с женой и семьи - тоже решение,
    и во всех цивилизациях и во все времена -
    им пользуются по крайней мере ЧЕТВЕРТЬ
    благополучных мужчин и женщин.

    Фокус, чтобы при этом не была в ущербе -
    жена. Коли жена станет получать необхо-
    димые ей ласки, средства, внимание - то
    и ВАШИ «терзания» сойдут на нет
    ))))

    Поразмыслите. Всего-то не обделять жену.

    И - мир, покой, кукуруза. Ммммм?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Том, решение о «грамотном адюльтере»,
    то есть - тайной любовнице при сохранении
    отношений с женой и семьи - тоже решение,
    и во всех цивилизациях и во все времена -
    им пользуются по крайней мере ЧЕТВЕРТЬ
    благополучных мужчин и женщин.

    Фокус, чтобы при этом не была в ущербе -
    жена. Коли жена станет получать необхо-
    димые ей ласки, средства, внимание - то
    и ВАШИ «терзания» сойдут на нет
    ))))

    Поразмыслите. Всего-то не обделять жену.

    И - мир, покой, кукуруза. Ммммм?
    Но там УЖЕ выпал немаловажный элемент здоровых взаимоотношений - доверие...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Но там УЖЕ выпал немаловажный элемент здоровых взаимоотношений - доверие...
    Доверие жене? ув. Лазурь, претензии
    ув. Тома к жене - суть смещение его
    претензий к себе на неё ))

    Коли ув. Том жену перестанет обделять,
    и, тем самым, прекратит упрекать себя -
    уйдут и его претензии к жене.

    Такая вот простая механика.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Доверие жене? ув. Лазурь, претензии
    ув. Тома к жене - суть смещение его
    претензий к себе на неё ))

    Коли ув. Том жену перестанет обделять,
    и, тем самым, прекратит упрекать себя -
    уйдут и его претензии к жене.

    Такая вот простая механика.
    Да, ув. Джубал. Все верно, если брать в расчет только его чувства. Можно говорить и о нем одном. Но он - часть пары. А смс-ки, молящие о дружбе, адресованы другому мужчине и меня настораживают. Как минимум, в ЭТОМ мужчине она уже друга не видит. Как мужчине-партнеру, видимо, не доверяет?
    При Вашем раскладе ребята благословляются на жизнь во лжи... Надо ли оно?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    При Вашем раскладе ребята благословляются на жизнь во лжи... Надо ли оно?
    ув. Лазурь, психотерапия и моралитэ -
    суть вещи несовместные.

    Грамотный адюльтер - форма семьи )
    Распространённая форма семьи, более
    того.

    То есть, устойчивая структура взаимо-
    отношений, возникшая вокруг половых
    отношений, и направленная к предель-
    но возможному комфорту всех сторон.

    Такая вот форма полигамной семьи,
    характерная для Европы сотни и сотни
    лет.

  12. #42
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Походу любовница всё-таки мешает и кушать просит:
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Вернемся к любовнице. Ей тоже не мало лет. Мы ровесники. И вполне понятно ее желание иметь семью и детей. Но она не настаивает. Тонко напоминает, конечно же, но и без того все ясно.
    "Тонко напоминает"

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Походу любовница всё-таки мешает и кушать просит:
    Дык это только повод объясниться
    с любовницей, ув. Дичка.

    - Дорогая, мы только любовники, и
    останемся таковыми. Тебя устраива-
    ет, любимая?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь, психотерапия и моралитэ -
    суть вещи несовместные.

    Грамотный адюльтер - форма семьи )
    Распространённая форма семьи, более
    того.

    То есть, устойчивая структура взаимо-
    отношений, возникшая вокруг половых
    отношений, и направленная к предель-
    но возможному комфорту всех сторон.

    Такая вот форма полигамной семьи,
    характерная для Европы сотни и сотни
    лет.
    Жаль, конечно, что я все еще в каких-то иллюзиях о чистом и светлом...)
    Полагаю, ключевое слово - грамотный? Думается, что на него способен нетрусливый, ответственный, умеющий принимать решения... т.е. Мужчина в нормальной своей ипостаси... в данном случае - не увидела...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно, что я все еще в каких-то иллюзиях о чистом и светлом...)
    Чистое и светлое у каждого своё,
    ув. Лазурь.

    Полагаю, ключевое слово - грамотный? Думается, что на него способен нетрусливый, ответственный, умеющий принимать решения... т.е. Мужчина в нормальной своей ипостаси... в данном случае - не увидела...
    Просто многим никто не объясняет,
    ув. Лазурь, что такое именно гра-
    мотный адюльтер.

    После объяснений - частенько всё
    меняется к лучшему )))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чистое и светлое у каждого своё,
    ув. Лазурь.


    Просто многим никто не объясняет,
    ув. Лазурь, что такое именно гра-
    мотный адюльтер.

    После объяснений - частенько всё
    меняется к лучшему )))
    Спасибо, ув. Джубал С Вами, как всегда, приятно и полезно общаться...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Джубал С Вами, как всегда, приятно и полезно общаться...
    Рад, коли так, ув. Лазурь. Просто..
    При терапии мы должны исходить
    не из идеальных ЧЬИХ-ТО, пусть
    бы и наших собственных представ-
    лений, но из реалий социума, из
    из реалий многообразия форм от-
    ношений, широко в социумах рас-
    пространённых. Комфортных отно-
    шений.

    Цель ведь отнюдь не «научить жить
    правильно», но.. Разрешить ситуа-
    цию способами, апробированными
    человечеством за сотни и тысячи
    лет. Согласны, ув. Лазурь?

    А выбирать - выбирать СЕБЕ ком-
    фортное - из показанных возмож-
    ностей - дело самого «проблемника».

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и не говорите.....ой ны-ны..ны-ны....Не у меня зп сейчас 20т...это жуть как хорошо для города....а так у ср. класса города на семью 40кет по максимуму....
    Я видать в другой России живу. Домработница в квартиру достаточно 1 раз в неделю. 1,5 тыс. за раз. Это не дорого. 20 тыс- цена неквалифицированного труда. За такие деньги студенты подрабатывают.
    Правда за 15 тысяч за лежачей никто ухаживать не будет. Это стоит минимум 30.
    Рабочий за станком 40-60 получает. Нормальная домработница столько же

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Рад, коли так, ув. Лазурь. Просто..
    При терапии мы должны исходить
    не из идеальных ЧЬИХ-ТО, пусть
    бы и наших собственных представ-
    лений, но из реалий социума, из
    из реалий многообразия форм от-
    ношений, широко в социумах рас-
    пространённых. Комфортных отно-
    шений.

    Цель ведь отнюдь не «научить жить
    правильно», но.. Разрешить ситуа-
    цию способами, апробированными
    человечеством за сотни и тысячи
    лет. Согласны, ув. Лазурь?

    А выбирать - выбирать СЕБЕ ком-
    фортное - из показанных возмож-
    ностей - дело самого «проблемника».
    Ок. Тут только мне себя притормаживать и не бежать впереди паровоза. А то заранее букет последующих ошибок "проблемника" предвижу, если оставить его без качественных изменений...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок. Тут только мне себя притормаживать и не бежать впереди паровоза. А то заранее букет последующих ошибок "проблемника" предвижу, если оставить его без качественных изменений...
    А это - уже желание жить его жизнь,
    ув. Лазурь )) Водить на помочах.

    Кто знает, совершит ли чел ошибки?
    А уж тем более те, что мы «предвидим»?

    То же «мужской характер», о котором
    Вы упомянули, вырабатывается и закреп-
    ляется В ДЕЛАХ, но не словоблудии. От-
    куда его взять, коли не делать нечто -
    трудное, самому избегая ошибок, или же
    исправляя последствия совершённых?

    Что полагаете, ув. Лазурь?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это - уже желание жить его жизнь,
    ув. Лазурь )) Водить на помочах.

    Кто знает, совершит ли чел ошибки?
    А уж тем более те, что мы «предвидим»?

    То же «мужской характер», о котором
    Вы упомянули, вырабатывается и закреп-
    ляется В ДЕЛАХ, но не словоблудии. От-
    куда его взять, коли не делать нечто -
    трудное, самому избегая ошибок, или же
    исправляя последствия совершённых?

    Что полагаете, ув. Лазурь?
    Не-не, не водить... Подсветить фонариком - где что не так... А дальше - сам, сам милок... Если захочешь...

    А совет Ваш весьма ценен. Не спеша - гораздо выгоднее терапевту. Потому - только "за"

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно, что я все еще в каких-то иллюзиях о чистом и светлом...)
    Полагаю, ключевое слово - грамотный? Думается, что на него способен нетрусливый, ответственный, умеющий принимать решения... т.е. Мужчина в нормальной своей ипостаси... в данном случае - не увидела...
    В чем, по вашему, должна была заключаться мужественность в нормальной своей ипостаси? Это вопрос без сарказма, мне действительно интересно ваше на это видение в разрезе моей ситуации.

    По поводу нетрусливости, ответственности и умения принимать решения:
    увы или к счастью, да труслив, но лучше, я считаю, я посомневаюсь и взвешу, чем бросаться наголо в то, в чем не уверен, и что может навредить отнюдь не только мне а и родным мне людям.
    а умение принимать решения - в этой сфере у меня СЛИШКОМ мало опыта, чтобы рискнуть и принять безответственное решение.

    Собственно поэтому и создал топик. Но я не совет как поступить хочу услышать - это глупо следовать советам из интернета, мало ли какой умник возомнивший себя психиатром даст рецепт счастья.
    Решение в краткострочной перспективе я уже принял. Душевное спокойствие кое как достигается.
    Но мне интересен всесторонний взгляд со стороны, разношерстный. Те вещи, услышав которые можно более объективно сложить свою картину мира, а она у меня, к сожалению и счастью, искажена и украшена эмоциями. За это благодарен Вам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    В чем, по вашему, должна была заключаться мужественность в нормальной своей ипостаси? Это вопрос без сарказма, мне действительно интересно ваше на это видение в разрезе моей ситуации.

    По поводу нетрусливости, ответственности и умения принимать решения:
    увы или к счастью, да труслив, но лучше, я считаю, я посомневаюсь и взвешу, чем бросаться наголо в то, в чем не уверен, и что может навредить отнюдь не только мне а и родным мне людям.
    а умение принимать решения - в этой сфере у меня СЛИШКОМ мало опыта, чтобы рискнуть и принять безответственное решение.

    Собственно поэтому и создал топик. Но я не совет как поступить хочу услышать - это глупо следовать советам из интернета, мало ли какой умник возомнивший себя психиатром даст рецепт счастья.
    Решение в краткострочной перспективе я уже принял. Душевное спокойствие кое как достигается.
    Но мне интересен всесторонний взгляд со стороны, разношерстный. Те вещи, услышав которые можно более объективно сложить свою картину мира, а она у меня, к сожалению и счастью, искажена и украшена эмоциями. За это благодарен Вам.
    добрый вечер! можно я отвечу
    мужественный в Вашей ситуации - это значит не сваливать сейчас на жену и не выводить ее на скандалы, чтобы потом ее же и завиноватить в том, что семья распалась
    ведь Вы уже нашли себе любовницу, вот и пользуйтесь, суметь развести границы, где правда что-то в ваших отношениях с женой не так или Вы просто пытаетесь свое чувство вины на нее взвалить за то, что там с любовницей "все хорошо"
    так-то вроде все понимаете - почему хорошо и насколько? а если решите разводится, тоже распланируйте как и когда будете видеться с ребенком, даете ли ей в таком случае свободу выбора и учтите, она может снова выйти замуж, этот мужчина будет жить в семье и с Вашим ребенком, тут много ньюансов, а если Вам только эмоции нужны, то тогда, конечно, другой разговор ......

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не спеша - гораздо выгоднее терапевту. Потому - только "за"
    Тут дело не в выгоде терапевта,
    ув. Лазурь, но в инертности пси-
    хики, особенно там, где касается
    привычных форм поведения и -
    наработки волевой сферы.

    Коли уж решаешься на взаимодей-
    ствие по поводу подробностей по-
    ведения - надо понимать, что КПТ -
    дело выморочное, многолетнее и..
    Крайне ресурсоёмкое и терапевту,
    и пациенту.

    Потому и спокойнее, проведя ин-
    тервенцию - в щадящем режиме и
    не входя в режим «предостереже-
    ния» - предоставить наработать
    собственный опыт, каковой после -
    можно и переработать на очеред-
    ном занятии )) Вот как-то так.

  25. #55
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я видать в другой России живу. Домработница в квартиру достаточно 1 раз в неделю. 1,5 тыс. за раз. Это не дорого. 20 тыс- цена неквалифицированного труда. За такие деньги студенты подрабатывают.
    Правда за 15 тысяч за лежачей никто ухаживать не будет. Это стоит минимум 30.
    Рабочий за станком 40-60 получает. Нормальная домработница столько же
    Вы о Москве? Я говорю о городах -от300-100тыс населения..2-3 часа от Москвы. У нас приличное предприятие куда устраиваются по блату -специалист -20тыс.(с выс обр плюс опыт работы) , гл. спец. сметчик например -35т, рабочие 15-20т.р.
    Хотите квиток пришлю?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы о Москве? Я говорю о городах -от300-100тыс населения..2-3 часа от Москвы. У нас приличное предприятие куда устраиваются по блату -специалист -20тыс.(с выс обр плюс опыт работы) , гл. спец. сметчик например -35т, рабочие 15-20т.р.
    Хотите квиток пришлю?
    нет. Мне до Москвы почитай тыщщу верст.
    квиток не хочу. + у нас редко кто на одной работе работает.
    у нас скотник тоже 15-20 получает, на полностью автоматизированной ферме + питание+ проживание бесплатно. Доярка 20-25 Но там в основном гастарбайтеры работают

  27. #57
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ваши слова бы его работодателем б услышать. Процентов 10 думаю в России работающих мужиков могут позволить прислугу. Если он жену на работу не выгоняет -уже редкость.
    Ещё не хватало, чтобы большая часть населения могла себе прислугу позволить. У нас прислуга зарабатывает где-то 1-1,5 средних по городу зарплаты в месяц.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы о Москве? Я говорю о городах -от300-100тыс населения..2-3 часа от Москвы. У нас приличное предприятие куда устраиваются по блату -специалист -20тыс.(с выс обр плюс опыт работы) , гл. спец. сметчик например -35т, рабочие 15-20т.р.
    Хотите квиток пришлю?
    У нас тоже з/п такие, хотя у нас город миллионник. На заводах молодняк 15 получают, всякие мастера максимум 30 т.р. Ну есть и бОльшие з/п, но в-среднем по городу 20 т.р.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У нас тоже з/п такие, хотя у нас город миллионник. На заводах молодняк 15 получают, всякие мастера максимум 30 т.р. Ну есть и бОльшие з/п, но в-среднем по городу 20 т.р.
    ну хоть кто то мне верит....рада,что большинство живет в городах с хорошей зп. КАк интересно работать на 2 работах -если я ухожу в полвосьмого и приезжаю тоже так же...ночью? Моя подруга инженер в конструкторском отделе -25 т.....другая заведующая в сельском детсаду -25т.р

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У нас тоже з/п такие, хотя у нас город миллионник. На заводах молодняк 15 получают, всякие мастера максимум 30 т.р. Ну есть и бОльшие з/п, но в-среднем по городу 20 т.р.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну хоть кто то мне верит....рада,что большинство живет в городах с хорошей зп. КАк интересно работать на 2 работах -если я ухожу в полвосьмого и приезжаю тоже так же...ночью? Моя подруга инженер в конструкторском отделе -25 т.....другая заведующая в сельском детсаду -25т.р
    Ростов-на-Дону, то же самое, город-миллионник)

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search