Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

как пережить смерть любимого мужа?

  1. #1

    как пережить смерть любимого мужа?

    Меньше месяца назад оборвалась моя жизнь. Умер мой муж, любимый муж, папа нашей 5-ти месячной дочки, моя опора и мой смысл жизни!!! Все перевернулось! Не знаю, как жить дальше! У нас была идеальная семья! Необычное знакомство, преодоление трудностей для создания семьи, красивая свадьба, медовый месяц, рождение малышки-мы только начинали быть счастливыми! И вот его не стало-так внезапно!!! Стало темно, грустно и одиноко! Все говорят-живи ради дочки!!! Но она точная копия папы-мне больно на нее смотреть. Что я ей могу дать? В чужой стране, без финансовой стабильности. Сама росла без папы-не хочу, чтобы она повторила мою судьбу((( хочу уйти к любимому мужу вместе с ней-ее я никому не оставлю! Единственное, что останавливает-говорят, самоубийцы не попадут в рай никогда! А мой муж именно там-он был самым лучшим на свете!!! Вот и запуталась((( уйти из жизни нн могу-не встречусь с мужем, а жить, страдать и плакать-не вижу смысла((( читала, что некоторых время лечит-даже влюбляются заново!!! Но я не хочу, чтобы время меня лечило, не хочу забывать его-я хочу быть с ним навечно, навсегда!!!

  2. #2
    у вас есть близкие рядом?

  3. #3
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, ув. Елена.
    Очень сочувствую вашему горю и понимаю, откуда такая эмоциональность.
    Вы только недавно потеряли мужа, весь мир рухнул. Хочется отрицать и будущую счастливую жизнь, и смысл жизни.

    Подождите.
    Вы еще не прошли все стадии горевания.
    Поплачьте и делитесь своей болью с любыми ушами готовыми слушать.

    Можете рассказать тут.

    В этой стране у вас есть хоть кто то, с кем поговорить ? Где ваша семья ? Кто то помогает вам с ребенком ?

  4. #4
    Никого нет рядом, может поэтому так плохо((( мама в россии, она только после химии-я ей ничего не говорила, боюсь она не выдержит. Она тоже его очень полюбила, каждый раз спрашивает как он и передает привет. Друзей нет! У каждого свои проблемы, кому нужна постоянно плачущая мать одиночка с грудничком?! Единственно, спасает работа-забываюсь, кажется, что он просто уехал по делам. Но по ночам понимаю, что он НИКОГДА больше не вернется-и опять истерика!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от elena0301 Посмотреть сообщение
    Никого нет рядом, может поэтому так плохо((( мама в россии, она только после химии-я ей ничего не говорила, боюсь она не выдержит. Она тоже его очень полюбила, каждый раз спрашивает как он и передает привет. Друзей нет! У каждого свои проблемы, кому нужна постоянно плачущая мать одиночка с грудничком?! Единственно, спасает работа-забываюсь, кажется, что он просто уехал по делам. Но по ночам понимаю, что он НИКОГДА больше не вернется-и опять истерика!!!
    Вы в какой стране сейчас?

  6. #6
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elena0301 Посмотреть сообщение
    Единственно, спасает работа
    Дочка в это время в садике ?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Елена, очень сочувствую вашему горю.

    Цитата Сообщение от elena0301 Посмотреть сообщение
    Никого нет рядом, может поэтому так плохо((( мама в россии, она только после химии-я ей ничего не говорила, боюсь она не выдержит. Она тоже его очень полюбила, каждый раз спрашивает как он и передает привет. Друзей нет! У каждого свои проблемы, кому нужна постоянно плачущая мать одиночка с грудничком?! Единственно, спасает работа-забываюсь, кажется, что он просто уехал по делам. Но по ночам понимаю, что он НИКОГДА больше не вернется-и опять истерика!!!
    Вы расскажите о себе немножко хотя бы? Сколько вам лет, как в ту страну попали, кем работаете? Дочу вашу как зовут?

  8. #8
    Я уже долгое время живу в тайланде. Полюбила эту страну за то, что именно здесь явстретила свою вторую половинку. Мы не могли дышать друг без друга, дико скучали, когда расставались даже на час! А сейчас его нет, поэтому нет смысла жизни. Все делаю на автомате. А когда возвращаюсь в реальность, то не понимаю зачем все это. Правда, дочка Дженни просто умница. Мы с ней много времени проводим в машине, и она послушно все терпит. Нужно заниматься с ребенком, обучать, воспитывать. А у меня совсем нет желания что- либо делать, ведь его не увидит наш папочка. Он так мечтал о том, когда она сядет, поползет, заговорит, пойдет!!! Он хотел, что она подросла до 4-х лет и осталась в этом возрасте. Но он не увидит ее даже в годик!!

    --- Добавлено ---

    Говорят, что жизнь на земле лишь мгновение, что после смерти наступает другое существование души. К я хочу прожить это мгновение с любимым!!! Говорят, что душа на небе забывает свою земную жизнь. Иначе мы бы помнили все свои жизни. Боюсь, что и мой любимый забудет нас!!! Не знаю, что делать!!! Пустота и одиночество((((

    --- Добавлено ---

    Мне 32 года! Никогда не думала в таком возрасте стать вдовой. У нас вся жизнь была впереди!!! Почему как только начинаешь быть счастливым, обязательно что-то случается?! Если там наверху кто-то есть, то почему дает огромные страдания, а счастья ли чуть-чуть??? Я думала, что уже настрадалась за свою жизнь, что мой муж дан мне как награда за страдания!!!" Но оказалось, что нет. Наша встреча была прелюдией к огромному горю!!!!

  9. #9
    Почему же к горю? У Вас с мужем родилась дочка. Это возможно самое главное что Вы сделали в жизни. Муж ушел и его уже не вернуть, но у Вас на земле, рядом Вами осталась крохотная частичка его. Эту свою частичку он доверил взращивать именно Вам. Так почему Вы хотите в такой Важный момент опустить руки?

    Ваш муж навсегда оставил свой отпечаток в этом мире. Но если девочка не будет расти и развиваться, не вырстет в прекрасную девушку, не выйдет замуж и не родит своих деток, а те своих тогда частичка Вашего мужа угаснет навсегда. Пока живы наши дети, наши потомки и мы "бессмертны" в их памяти.

  10. #10
    Не было бы страданий в жизни людей, они бы не смогли понять ЧТО такое счастье. Люди бывают счастливыми лишь в сравнении с несчастьями.

    Хотите рассказать что Вы пережили до того как встретились с мужем?

    Что Вам такого давал муж чего Вы ни от кого не могли получить?

  11. #11
    Предыдующий муж избивал меня, пытался убить, связывал и держал на цепи, тушил сигареты об меня. Я сбежала от него в ночной сорочке в рождественсеую ночь. И в таком виде доехала до мамы-800 км. А ПиНаронг просто любил и заботился! Он никогда не говортл мне нет! У нас было немного денег, но он умудрялся экономить и дарить мне золото. Он ушел от бывшей жены ради меня! Она облила его горячим маслом. Но два месяца в больнице и мы выдержали это! Я была уверена, что нам теперь ничто не страшно!
    1. Всегда спрашивал, что я кушала, как себя чувствую.
    2. Зная, что я плохо вожу машину ночью, выключал фара своей машины, когда ехал за мной, чтобы не слепить меня.
    3. У меня ужасный характер, но он это терпел, даже во время беременности. Так знал, что я не со зла.
    4. Давал мне поспать, а сам укачивал дочку плнесколько часов по ночам, когда она переп

    --- Добавлено ---

    перепутала день с ночью.
    5. Он никогда даже не кричал на меня.
    6. Он все лучшее отдавал мне-не покупал новую рубашку, чтобы купить мне. всегда доедал мою стряпню и говорил, что вкусно, хотя порой я знала, что это не так. Просыпался по ночам, чтобы укрыть меня одеялом. Уходя на работу всегда нежно целовал меня.

  12. #12
    Елена, очень сочувствую вам и понимаю. Мой муж погиб 2 месяца назад. Ему было всего 27, как и мне. Мы были вместе 6 лет, из них 3 года в браке. Мы были очень счастливы. Купили дом, у нас родились погодки - сыночек(2 года) и дочка(1год). И вдруг он погиб. И жизнь как будто остановилась. Я не живу- существую.Навалилось столько проблем-кредит, нет работы.Но каждое утро я заставляю себя жить ради детей.Я очень хочу, чтобы они были счастливы и готова на все ради их улыбки. Живите ради дочки. Наши детки -это частичка наших любимых мужей, их продолжение. Мы должны стать сильными и вырастить достойно наших деток. А мужья сверху все видят, и я думаю им очень плохо, когда они видят как мы здесь страдаем и сдаемся. Я лично хочу, чтобы он мной гордился и детками нашими тоже. Держитесь, Леночка!Все будет хорошо!А с любимыми мы обязательно встретимся, когда время придет!

Похожие темы

  1. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  2. Как жить если ты осталась с детьми без любимого мужа?
    от Наталья Низаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:58
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  5. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search