Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 766
Тема:

Семья, измена и, возможно, ещё одна измена

  1. #1

    Семья, измена и, возможно, ещё одна измена

    Ситуация, если смотреть на нее со стороны, банальна. К тому же, я очень скептически отношусь к тому, чтобы получать внешние советы по поводу личной жизни, но все таки, буду очень рад вашему взгляду со стороны. Возможно это прояснит что нибудь в моем восприятии ситуации.

    Итак мне 30 с хвостиком. Я женат, уже около семи лет (до этого с женой встречались около 5-6 лет). 4 года сыну. Я был в целом удовлетворен браком.Случалось всякое, и ссоры и долгие обиды, но со всем мирились, справлялись, шли на компромиссы. Жене я никогда не изменял. Отношений на стороне не искал. Более того негативно относился к людям, имеющим левые связи.
    И вот я познакомился с девушкой. Она знала о моей семье, о том что я счастлив в браке. Сначала мы просто общались как друзья. Потом общались ооочень подолгу. Потом все таки признались друг другу в том, что нас тянет к общению, но пообещали себе не переходить границы. В результате все границы уже перейдены. Сейчас мы уже вместе около 5-ти месяцев. Учитывая мой и ее график работы, хоть мы и живем в разных городах, у нас получалось встречаться (в командировках) по 1-2, реже 3-4 дня в неделю. Практически жили вместе в отелях, на съемных квартирах, у нее дома. У нас обоих практически сорвало крышу от чувств, эмоций.

    Наши отношения очень отличаются от тех, которые у меня были и есть с женой. Я понимаю, что адекватно оценивать ситуацию мне мешают эмоции, но все же это так. С этой женщиной у меня более схожие взгляды на будущее, на карьеру, на быт. Мне с ней интересно, она очень умна, довольно мудрая (за исключением того, что встречается с женатым :).

    Не то чтобы актуальным, но вставал вопрос - а не бросить ли семью ради этой женщины. Тут скорее не ради нее бросить, а в сравнению с ней я очень четко начал замечать некоторые нюансы моего нынешнего брака, которые я начал воспринимать более критически и менее терпимо - разногласия по поводу времяпровождения, траты денег, планов на будущее, на быт, секс в конце концов. Но все таки вопрос бросания семьи практически не рассматривался - у меня сын, и какие бы сильные эмоции меня не одолевали -- его комфорт и любовь для меня важнее.

    Я в довольной некомфортной для себя ситуации, мне не нравится тот факт, что я вынужден лгать жене. Мне некомфортно спать с обеими женщинами (да, это так). Я "морожусь" от секса с женой (хотя она и не настаивает). Но все же в этой ситуации я принял решение ждать. Ни в коем случае не рушить семью. По крайней мере из-за емоций.

    Но все таки ситуация с женой довольно накалилась. Но, самое интересное. Месяц назад я заметил, жена смс-сится с коллегой (он на 4 года моложе жены, у него есть семья и ребенок). Ничего такого, но я почему то насторожился. И не зря. Смс-сок становилось больше. Потом они удалились с телефона. Потом имя коллеги поменялось с Вани Петрова, на Лену Петрову, Потом на Лену Бухгалтершу, потом на Иван Менеджер :) Я поставил на телефон жены логер смсок и сейчас наблюдаю за развитием отношений. Они шлют более 50 смсок друг другу ежедневно. В основном невинное общение, но уже есть фразы типа "Я за тебя волнуюсь", "Ты хороший друг", "спасибо что выслушал и поддержал". Жена жалуется ему на меня, и довольно часто привирает (типа я ее не ценю, типа после наших разговоров она вынуждена пить валерьянку, что мои родители ее не любят и пр.).

    Вот какая дилема. Я понимаю, что попал в ситуацию "что посеешь, то и пожнешь". И мои альтернативы сейчас хреновые все:

    Остаться с женой и бросить любовницу? В принципе я пока с ней, но (я так думаю сейчас) меня с ней объединяют лишь общие воспоминания и совместный быт. Да я все ещё люблю ее, но не так как прежде, а, скорее, как близкого человека. Если бы не сын, я бы остро поднял тему развода, особенно на фоне тех зарождающихся отношений. Я уже не готов идти на компромиссы, на которые я шел раньше (частая "головная боль", "моя мама хорошая а твоя плохая", мы редко отдыхали вместе, она перестала следить за собой... ) Плюс, зная о том, что она от меня скрывает это общение на стороне, мне будет некомфортно. По сути это почти измена и меня это, все таки, задевает. Да и без негативных моментов мои отношения по стравнению со старыми - значительно отличаются по качеству

    Бросить жену, выбрать новые отношения? А как же сын? Его я точно бросить не могу. Я не хочу чтобы он жил без отца. И хотя и есть такая вещь как "совместная опека" - умелая женщина всегда сможет дать сыну установку "папа нас бросил". Я бы хотел, чтобы сын был со мной, но это не реально в нашей стране. Да и новые отношения, хз что с ними будет через месяц, год, 5 лет? Будут ли они счастливыми с моим бекграундом?

    Оставить все как есть? Но тогда жену возможно поглотят новые отношения, и семью уже точно будет не спасти - возможно это выход? Тогда не "папа нас бросил", а мама. Но папа не сделал ничего для того, чтобы спасти семью. Возможно угаснут новые отношения (кстати сейчас тоже сложный период - я не могу как прежде поддерживать свою девушку финансово и не можем видеться так часто как раньше), но опять таки, ради чего? Возможно отношения наоборот окрепнут. Хз.

    В общем вот так. Буду рад вашим комментариям. Взгляду со стороны. С удовольствием поделюсь деталями, если описанного выше не хватает для полной картины

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну, себя вы уже практически оправдали перед собой, ув. Том.))
    А если прямо сказать: чего желаете в итоге получить? Сами-то чего хотите?

  3. #3
    а как Вы финансово поддерживаете любовницу -как то девушка для женатика не звучит, согласитесь. Сколько из семьи то утекает?

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Но тогда жену возможно поглотят новые отношения, и семью уже точно будет не спасти - возможно это выход? Тогда не "папа нас бросил", а мама.
    Чего так? Жена наверняка начнёт следить за собой и перестанет стервозничать. С молодым любовником-то, тем более женатым.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну, себя вы уже практически оправдали перед собой, ув. Том.))
    А если прямо сказать: чего желаете в итоге получить? Сами-то чего хотите?
    А вот и вопрос не в бровь. Я не знаю...
    У меня нет особого желания налаживать отношения с женой, и не знаю смогут ли они быть на прежнем уровне учитывая и мой опыт и ее.
    На данном этапе мне комфортно с другой женщиной, но что будет когда пройдет окситоцино-дофаминовый екстаз?
    Я хочу чтобы был счастлив сын. Но как это сделать? Что ему лучше, смотреть на пример недоотношений папы с мамой? Или врозь, но как избежать "папа нас бросил"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а как Вы финансово поддерживаете любовницу -как то девушка для женатика не звучит, согласитесь. Сколько из семьи то утекает?
    для семьи это было практически незаметно. Резерв заначек.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    как избежать "папа нас бросил"?
    Вы не собираетесь встречаться и общаться с сыном в случае развода?

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Или врозь, но как избежать "папа нас бросил"?
    Так Вы же вроде бы и собрались кинуть жену и сына.
    Как надоевшие вещи

  8. #8
    +вы пишите, что жена встречается с женатым, а по факту я так поняла, ничего кроме дружеской переписки там нет. Я не правильно поняла? Вы ловили жену на измене?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не собираетесь встречаться и общаться с сыном в случае развода?
    Это исключено. Сын - самое дорогое что у меня есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не собираетесь встречаться и общаться с сыном в случае развода?
    Это исключено. Сын - самое дорогое, что у меня есть.
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так Вы же вроде бы и собрались кинуть жену и сына.
    Как надоевшие вещи
    Нет. Я такого не говорил. Не нужно излишне драматизировать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    +вы пишите, что жена встречается с женатым, а по факту я так поняла, ничего кроме дружеской переписки там нет. Я не правильно поняла? Вы ловили жену на измене?
    Пока переписка. Формально - она дружеская. Фактически: около 50-100 смс в день в которых фигурируют фразы: "ты хороший", "можно ты будешь мне не коллегой а другом", "спасибо что выслушиваешь меня", "спасибо что ты есть", "я волновалась за тебя", "сегодня моего не будет - могу переписываться допоздна".

  12. #12
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Пока переписка. Формально - она дружеская. Фактически: около 50-100 смс в день в которых фигурируют фразы: "ты хороший", "можно ты будешь мне не коллегой а другом", "спасибо что выслушиваешь меня", "спасибо что ты есть", "я волновалась за тебя", "сегодня моего не будет - могу переписываться допоздна".
    А что для вас измена? В топике вы дружескую переписку жены назвали изменой.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    если бы не нашли свидетельства интереса вашей жены к другому мужчине, вы бы оставили все как есть? То есть, семья и ваш роман на стороне?
    Какие чувства вы испытали, когда узнали, что ваша жена, можно сказать, уравняла позиции? У вас мадам, у нее - захватывающая переписка с мужчиной?

  14. #14
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Итак мне 30 с хвостиком.
    ув. Автор, собственно.. Вот Вам и ответ,
    и рекомендация ))

    Скажите, которых бы достижений жизни
    Вам желалось, кроме разборок с дамцом?

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что для вас измена? В топике вы дружескую переписку жены назвали изменой.
    в топике я это назвал "почти" изменой. По крайней мере это то, поведение, хоть и только в общении, которого я не испытываю в свою сторону.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    если бы не нашли свидетельства интереса вашей жены к другому мужчине, вы бы оставили все как есть? То есть, семья и ваш роман на стороне?
    Какие чувства вы испытали, когда узнали, что ваша жена, можно сказать, уравняла позиции? У вас мадам, у нее - захватывающая переписка с мужчиной?
    я в любом случае не собирался делать никаких действий, особенно сгоряча. Но позиция семья и роман на стороне - мне она внутренне не комфортна. И вот по поводу чувств -- я испытал наверное облегчение, по поводу того что не только я обманщик (и мы немного квиты) и возможно по поводу того, что инициатором расторжения могу быть уже не я; даже немного, как бы это ни глупо звучало, порадовался, что у жены возникли, возможно, те чувства, которые появились и у меня; немного злости - все же нашлось, хоть и лишь в общении, кому дарить больше внимания чем мне; немного ярости вперемешку с восхищением - жена очень тонко давит на жалость к себе, я бы даже сказал манипулирует тем человеком, иногда слегонца говоря обо мне не слишком приятные вещи, иногда откровенно придумывая факты.



    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, собственно.. Вот Вам и ответ,
    и рекомендация ))

    Скажите, которых бы достижений жизни
    Вам желалось, кроме разборок с дамцом?
    Извините, но я не понял, что Вы хотели сказать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Извините, но я не понял, что Вы хотели сказать.
    Вы про «возраст Христа» слыхали,
    ув. Том? Он же возраст заверше-
    ния развития префронтальных до-
    лей коры ГМ?

    Когда всё бывшее до - типо дерьмо,
    и жаждется маленечко распяться за
    нечто новое и небывалое? ))

    Собственно, пострадать за дамцо но-
    вое - оно тоже Голгофа, однако..

    Как-то.. Мелковато. Можно найти за-
    мену. К примеру, ввязавшись в аван-
    тюру по службе или бизнесу.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы про «возраст Христа» слыхали,
    ув. Том? Он же возраст заверше-
    ния развития префронтальных до-
    лей коры ГМ?

    Когда всё бывшее до - типо дерьмо,
    и жаждется маленечко распяться за
    нечто новое и небывалое? ))

    Собственно, пострадать за дамцо но-
    вое - оно тоже Голгофа, однако..

    Как-то.. Мелковато. Можно найти за-
    мену. К примеру, ввязавшись в аван-
    тюру по службе или бизнесу.
    Я вас понял, спасибо.
    Единственное, что дакое "дамцо"?

  19. #19
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я в любом случае не собирался делать никаких действий, особенно сгоряча. Но позиция семья и роман на стороне - мне она внутренне не комфортна. И вот по поводу чувств -- я испытал наверное облегчение, по поводу того что не только я обманщик (и мы немного квиты) и возможно по поводу того, что инициатором расторжения могу быть уже не я; даже немного, как бы это ни глупо звучало, порадовался, что у жены возникли, возможно, те чувства, которые появились и у меня; немного злости - все же нашлось, хоть и лишь в общении, кому дарить больше внимания чем мне; немного ярости вперемешку с восхищением - жена очень тонко давит на жалость к себе, я бы даже сказал манипулирует тем человеком, иногда слегонца говоря обо мне не слишком приятные вещи, иногда откровенно придумывая факты.
    Ув. Том, из ваших слов создается впечатление, что вы заинтересованы, что б жена вам изменила не "почти", а полностью? Тогда ответственность за развал семьи можно переложить на нее))

  20. #20
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я вас понял, спасибо.
    Единственное, что дакое "дамцо"?
    Это как «бапцо», только с пиетитом,
    ув. Том ))) Производное от «дама»,
    а не от «баба». В остальном зверь
    тот же ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, собственно.. Вот Вам и ответ,
    и рекомендация ))

    Скажите, которых бы достижений жизни
    Вам желалось, кроме разборок с дамцом?
    теперь ясно
    по поводу достижений - я трудоголик, мне критически важно, чтобы работа приносила и доход и удовольствие. Я отдаю себе отчет, что последнее время (даже ещё до появления новой девушки) работа занимала очень много времени. В принцыпе, из-за этого иногда (да что там, не иногда а достаточно часто) возникали конфликты в семье - со стороны жены - я не уделяю достаточно времени для домашнего быта; с моей стороны - я лучше потрачу больше времени на работу, а для быта найму третью сторону. приблизительно так.

  22. #22
    Что за третья сторона для быта? Лень помогать жене....конечно проще тусить с любовницей. Менять что то Вам не охота -потому что понимаете -любовница -которая почему то до сих пор девушка(уж надо с ней все таки переспать)сразу превратиться в такую же как жена и та же бытовуха, от которой прячетесь....а как сейчас -все нормально...а если и у жены любовник -вообще равновесие в системе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    со стороны жены - я не уделяю достаточно времени для домашнего быта; с моей стороны - я лучше потрачу больше времени на работу, а для быта найму третью сторону. приблизительно так.
    Это весьма здравый подход, ув. Том.

    Но чуточку другое хочу Вам донести.

    Желание перемен - в Вашем возрасте -
    оно естественно, равно и естественно
    отрицание прежнего.

    Обычно для адаптации к полностью
    созревшим долям - уходит три-четыре
    года. Идёт переоценка прежнего, и..
    Начинается она с отрицания прежнего.

    Затем - происходит переосмысление и,
    чаще всего, приятие, но уже по-новому,
    без щенячьей прежней радости.

    Потому - и резких решений принимать
    в этот период в личной жизни - не стоит.

    Желание же нового, и страдания - оно
    лучше направить на конструктив, напри-
    мер, начать новый рискованный проект,
    коли Вы увлечены работой.

    Дамы же.. Вот скажите, чем ВАМ мешает
    любовница? Ну, приятно. Ну, кушать не
    просит..

    Просто - уделяйте И жене достаточно вре-
    мени и СЕКСА. С Вас что, убудет? ))

    Что претит в подобном варианте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Что за третья сторона для быта? .
    Домашняя прислуга, ув. Анхелика.
    Достойный и оптимальный вариант.

  24. #24
    Ясно...ну если есть лишние деньги -конечно хорошо кого то нанять.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ясно...ну если есть лишние деньги -конечно хорошо кого то нанять.
    Наверное странно пропадать на работе -
    и не иметь достаточно в итоге денег, да-
    бы нанять прислугу, ув. Анхелика.

    Согласны? Иначе - занафигом убиваццо
    на работе? )))

  26. #26
    А я вот думаю, и нафига Вашей жене такой муж?
    Кстати, в свете Вашей фразы (п.1): "Более того негативно относился к людям, имеющим левые связи." - сами к себе сейчас как относитесь, сударь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Наверное странно пропадать на работе -
    и не иметь достаточно в итоге денег, да-
    бы нанять прислугу, ув. Анхелика.

    Согласны? Иначе - занафигом убиваццо
    на работе? )))
    Ваши слова бы его работодателем б услышать. Процентов 10 думаю в России работающих мужиков могут позволить прислугу. Если он жену на работу не выгоняет -уже редкость.

    --- Добавлено ---

    Средняя зп в небольшом городке 100тыс. населения 20тыс. И за таких мужиков война меду бабами -дельными они считаются -работающими....

    --- Добавлено ---

    Конечно приятно,что автор богатый-может позволить себе и жену и любовницу. Стоит только порадоваться за него.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Конечно приятно,что автор богатый-может позволить себе и жену и любовницу. Стоит только порадоваться за него.
    А за нее?) Ни друг, ни любовник... Банкомат? Да и то сомневаюсь в размахе... Так то ж и алиментами отстегнуть можно, делов-то...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ваши слова бы его работодателем б услышать. Процентов 10 думаю в России работающих мужиков могут позволить прислугу. Если он жену на работу не выгоняет -уже редкость.
    Страшная страна ВАША Россия, ув. Анхелика.
    Люди с утра до ночи на работе горят, а на
    какую-то приходящую прислугу - не зарабаты-
    вают. УЖОСНАХ, да.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Страшная страна ВАША Россия, ув. Анхелика.
    Люди с утра до ночи на работе горят, а на
    какую-то приходящую прислугу - не зарабаты-
    вают. УЖОСНАХ, да.
    Ув. Джубалушка, у Вас там с этим лучше?)

Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search