Страница 94 из 205 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 791 по 2 820 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #2791
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Работодатель по другую сторону баррикад)
    В доме да, а на работе он правит бал, а не семейка.

  2. #2792
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В доме да, а на работе он правит бал, а не семейка.
    У работодателя цели другие, ага...) Той же начальнице, от которой надо было защищать ув. Миражанну, выгоднее, чтоб они были порознь,разумеется) "Разделяй и властвуй"...

  3. #2793
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У работодателя цели другие, ага...) Той же начальнице, от которой надо было защищать ув. Миражанну, выгоднее, чтоб они были порознь,разумеется) "Разделяй и властвуй"...
    Правильно. Потому что работа по найму не место для построения семейных отношений.

  4. #2794
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У работодателя цели другие, ага...) Той же начальнице, от которой надо было защищать ув. Миражанну, выгоднее, чтоб они были порознь,разумеется) "Разделяй и властвуй"...
    О! Мне вообще было бы пофиг вместе они или порознь!

    Но если у меня претензии к одному, а второй (работой которого, допустим, я довольна) будет прибегать вступаться, то пойдут на улицу оба.
    Ещё мне тут не хватало профсоюза семейного!

  5. #2795
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно. Потому что работа по найму не место для построения семейных отношений.
    Как впрочем и бизнес.
    Ага?

  6. #2796
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как впрочем и бизнес.
    Ага?
    Ну почему? В бизнесе сам себе хозяин. Хошь -профсоюз устраивай, хошь групповуху)
    Я, наверное, коряво выразилась постом выше..
    Хотела сказать, что ув. Инти и сформулировала про профсоюз.

  7. #2797
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    О! Мне вообще было бы пофиг вместе они или порознь!

    Но если у меня претензии к одному, а второй (работой которого, допустим, я довольна) будет прибегать вступаться, то пойдут на улицу оба.
    Ещё мне тут не хватало профсоюза семейного!
    Инти, хорошего работника *за борт *?

  8. #2798
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    О! Мне вообще было бы пофиг вместе они или порознь!

    Но если у меня претензии к одному, а второй (работой которого, допустим, я довольна) будет прибегать вступаться, то пойдут на улицу оба.
    Ещё мне тут не хватало профсоюза семейного!
    Ну, речь ведь не про Вас)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну почему? В бизнесе сам себе хозяин. Хошь -профсоюз устраивай, хошь групповуху)
    Я, наверное, коряво выразилась постом выше..
    Хотела сказать, что ув. Инти и сформулировала про профсоюз.
    У меня сил бы не хватило молчать в тряпочку из боязни потерять место) Родственное важнее...
    Я как-то на втором курсе, когда подругу перевели в другую группу, потому что там было меньше людей, пошла к зам. декана по учебной работе и попросила перевести обратно в нашу... перевели... ) Но сказали, чтоб я не афишировала это, потому что тогда пойдут студенты толпами со своими желаниями...

  9. #2799
    Вот ведь засада...когда я задавала вопрос Миражанне -забыла что муж то все читает.....жуть

    Скажу про работу -уже говорила -вернее повторюсь. Я считаю у нас испортились отношения с мужем когда стали работать вместе -и он был мой директор -вот это жесть...он не то,что защищал -а наоборот мог орать при всех, сомневаться в моей работе по доносам одной , он говорил -они(прожженные сотрудницы со связями и это поможет мне в карьере и в работе предприятия и я не могу пойти против них...я столько ревела.
    Просила уволиться, но он был против.
    Вместе работать нельзя это точно.

    --- Добавлено ---

    А про сессии.Я как дура даже с вызовом ходила на работу по вечерам , пары пропускала, целых 2 мес отгулов набрала, а когда меня сократили мне не дали и дня. другому директору напели что я -жена директора и работала все время по полдня, а я вообще могла не приходить. Вот так все повернулось против меня.
    так что, извините, Инти, надо о себе любимой больше, а не о работодателях заботиться.

  10. #2800
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так что, извините, Инти, надо о себе любимой больше, а не о работодателях заботиться.
    Плюсую)

  11. #2801
    По поводу учебных отпусков.Лично мне-не давали.То есть-справку-вызов брали,отпуск оформляли и оплачивали,но ПО ФАКТУ я все эти дни работала, мне только разрешали опаздывать в дни зачетов и экзаменов.Так что я на экзамены всегда заходила первая с утра.Форма обучения у меня была вечерняя,то есть лекции были по вечерам в течение семестра,а на сессии только экзамены.У заочников лекции шли во время сессий залпами,не знаю,как тут выкрутиться с работой.Если только переписывать? Но и коллег Миражанны я понимаю.Она ушла на сессию,работу раскидали на других.У меня на прошлой работе была такая ситуация.Итак непомерная нагрузка,а одну взяли и отпустили на сессию,хотя при приеме на работу ей четко говорилось,что этого не будет.Я устроила скандал,честно признаюсь.

  12. #2802
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Эх, везде борьба... Работодатели и работники, квартиросъёмщики и арендодатели...

  13. #2803
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    надо о себе любимой больше, а не о работодателях заботиться.
    Это верно.Но и ув.Кольт рассуждает разумно.Кризис.Сокращения.Наталья может попасть под сокращение.Новых рабочих мест будет мало.Чем платить ипотеку?

  14. #2804
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это верно.Но и ув.Кольт рассуждает разумно.Кризис.Сокращения.Наталья может попасть под сокращение.Новых рабочих мест будет мало.Чем платить ипотеку?
    а еще она родит...о боже -чем платить ипотеку? Мужик и найдет выход.

  15. #2805
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а еще она родит...о боже -чем платить ипотеку? Мужик и найдет выход.
    Не было вроде у них планов рожать до окончания учебы.

  16. #2806
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Планы в деторождении - такая вещь...)

  17. #2807
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так что, извините, Инти, надо о себе любимой больше, а не о работодателях заботиться.
    Заботьтесь. Причем тут работодатель? У него свой интерес.

  18. #2808
    А тем более при приёме на работу ув. Марижанна давала некие обещания, но не сдержала их.
    Откуда у вас такая информация?

    --- Добавлено ---

    Ув. Миражанна, когда Вы добавляли свое *смешно*, по поводу чего смешно было Вам?
    По поводу того, что я не на материальном обеспечении, и деньги наши общие. И я никогда не была меркантильной, иначе бы искала богатого мужчину.

    --- Добавлено ---

    Могу, опекать Ваш дурной характер на работе муж не обязан, а Вы скрупулёзно высчитываете, где он Вас защитил, а где нет. Это и есть "проверять на вшивость".
    Это был единичный случай. Жду комментария по поводу слова "постоянно".

  19. #2809
    Ув.Миражанна,ну вот подорвались Вы на теме денег.

    Что там у Вас в анамнезе,отец алименты платил?
    Как с материально-техническим обеспечением было в Вашем детстве?

  20. #2810
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Заботьтесь. Причем тут работодатель? У него свой интерес.
    я и говорю -тут разные интересы.

  21. #2811
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У работодателя цели другие, ага...) Той же начальнице, от которой надо было защищать ув. Миражанну, выгоднее, чтоб они были порознь,разумеется) "Разделяй и властвуй"...
    Ещё раз. Эта "начальница" на самом деле не начальница, она просто сама себя так называла. Это раз.
    Это не она меня принимала на работу. Это два.
    Конфликт произошёл только из-за того, что она состоит в личных отношениях со мной и мужем неофициальных
    Понимаете?
    Любые конфликты, которые у меня происходят с другими сотрудниками абсолютно не касаются моего мужа и максимум я могу пожаловаться, но никак не втягиваю его в это, разбираюсь всегда сама.

  22. #2812
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    По поводу того, что я не на материальном обеспечении, и деньги наши общие.
    А если на материальном обеспечении, то не общие уже?
    То есть, вы сами себя воспринимаете любовницей ув. Кольта?
    И я никогда не была меркантильной, иначе бы искала богатого мужчину.
    Ппц полный

  23. #2813
    Но и коллег Миражанны я понимаю.Она ушла на сессию,работу раскидали на других.
    Ув. алла, вот вы не знаетет ситуацию, домысливаете сейчас. Я во время сессии часто заходила удалённо, общалась с клиентами, т.ч. 40% работы я дома делала.
    Сразу по поводу того что я якобы обещала: на собеседовании сам директор сказал мне, что на сессию отпускают, что он одобряет высшее образование, особенно в экономической области. Справку-вызов я предоставила. Т.е. всё согласовано с высшим руководством. То, что в разных фирмах принято по-разному, я в курсе. До этого я брала всегда 2 недели чисто на экзамены, а в этом семестре у нас почему-то очень длинная сессия получилась - растянули.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это верно.Но и ув.Кольт рассуждает разумно.Кризис.Сокращения.Наталья может попасть под сокращение.Новых рабочих мест будет мало.Чем платить ипотеку?
    Ну продавцом я всегда могу устроиться, это не проблема, опыт у меня есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Миражанна,ну вот подорвались Вы на теме денег.

    Что там у Вас в анамнезе,отец алименты платил?
    Как с материально-техническим обеспечением было в Вашем детстве?
    Отец ничего не платил, он тупо свалил. Потом в Казахстане сидел в тюрьме..потом бежал в Россию. Но денег никаких не видели от него. И вообще жили нищенски.

    --- Добавлено ---

    А если на материальном обеспечении, то не общие уже?
    Да, тогда не общие.
    То есть, вы сами себя воспринимаете любовницей ув. Кольта?
    Не понимаю, откуда такой вывод

  24. #2814
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не понимаю, откуда такой вывод
    Вот отсюда
    Да, тогда не общие.
    если Вы жена, то все деньги общие, независимо от степени матобеспечения.
    Если любовница, то нет.

  25. #2815
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    если Вы жена, то все деньги общие, независимо от степени матобеспечения.
    Если любовница, то нет.
    Ну тут ещё зависит от того, как к этому сам муж относится. А он долгое время считал, что если жена не работает, она не имеет права на половину имущества, максимум на 1/3.

  26. #2816
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Эта "начальница" на самом деле не начальница, она просто сама себя так называла. Это раз.
    Это не она меня принимала на работу. Это два.
    Конфликт произошёл только из-за того, что она состоит в личных отношениях со мной и мужем неофициальных
    Понимаете?
    Любые конфликты, которые у меня происходят с другими сотрудниками абсолютно не касаются моего мужа и максимум я могу пожаловаться, но никак не втягиваю его в это, разбираюсь всегда сама.
    Ну, да, тем хуже, если она даже и не начальница.
    Но вот вот втягивании я лично не вижу ничего плохого. Наелась "сама, всё сама" в своё время. Если понадобится - могла бы и втянуть, если муж не против) Злоупотреблять не надо, конечно...)
    Но это я опять "учу плохому")

  27. #2817
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну тут ещё зависит от того, как к этому сам муж относится. А он долгое время считал, что если жена не работает, она не имеет права на половину имущества, максимум на 1/3.
    Странно...

  28. #2818
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, речь ведь не про Вас)
    Взяла на себя смелость озвучить позицию работодателя, ув. Сталь, не более того.
    С подобными ситуациями на работе сталкивалась, отсюда железное правило - никаких родственников на работе, тем более мужей и жён.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Инти, хорошего работника *за борт *?
    Обиду этот хороший работник всё равно затаит, поэтому... Но всё индивидуально, конечно)))
    Ув. Кольта оставила бы, пожалуй))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня сил бы не хватило молчать в тряпочку из боязни потерять место) Родственное важнее...
    Об этом и речь))))

  29. #2819
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Взяла на себя смелость озвучить позицию работодателя, ув. Сталь, не более того.
    С подобными ситуациями на работе сталкивалась, отсюда железное правило - никаких родственников на работе, тем более мужей и жён.
    Да! Согласна.
    Правда, с мужем бы не отказалась работать, у нас взаимодополняющие взгляды на многое, так было бы эффективнее для обоих)

  30. #2820
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. алла, вот вы не знаетет ситуацию, домысливаете сейчас.
    Я не домысливаю.Ув.Кольт прямым текстом написал,что Ваши коллеги недовольны Вашим отсутствием на рабочем месте.Он лжет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Взяла на себя смелость озвучить позицию работодателя, ув. Сталь, не более того.
    С подобными ситуациями на работе сталкивалась, отсюда железное правило - никаких родственников на работе, тем более мужей и жён.
    Подтверждаю,есть такое.

Страница 94 из 205 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search