Страница 93 из 205 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 761 по 2 790 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #2761
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот именно что хотел, то и услышал. Вместо того, чтобы уточнить что-то, сделал какой-то крамольный вывод и рад.
    Ещё раз попробую объяснить свою точку зрения:
    Есть ли существенная разница в моём восприятие твоих требований определённости, пересчёта денег:
    Твоё виденье - Ты боишься что я тебя брошу и поэтому поступаешь соответственно.
    Я вижу - Ты пересчитываешь деньги так как волнуешься за себя, чтобы было где жить в случае твоего ухода. Ведь я тебя не прогонял никуда и не прогоняю, а наоборот предлагаю вместе попробовать на съёмной кв.
    Разве ты думаешь что я бы в случае конца тебя "кинул" с нашими общими деньгами?
    Это просто ещё раз показало твоё недоверие ко мне.
    Я не буду тут рассуждать о том заслужил я его или нет.
    Твоё право защищать себя как тебе угодно.
    Моё право воспринимать твои поступки какими они мне видятся.

    Я честно вчера тебе рассказал, всё что я думаю.
    Что с таким уровнем отношений как у нас последний год: ни рождение детей, ни общие громоздкие материальные проекты непредсказуемы на данном этапе.
    Но я хочу пробовать строить с тобой конструктивные отношения на отдельном условно своём жилье без посторонних людей.
    Где ты хозяйка, я хозяин.
    Я не могу точно сказать выйдет ли у нас что-то, т.к не пророк. Но и не говорил что не верю в светлое будущее.
    Я хочу чтобы мы смогли добиться вместе всех 5 пунктов психологического определения слова "любовь".
    Последний раз редактировалось Кольт; 12.12.2014 в 15:16.

  2. #2762
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Этого вы не увидели, ув. Лия?
    Это только слова. Я на действия ориентируюсь.
    А вообще что-то доказывать вам у меня нет желания) хотите - принимайте к сведению ОС, хотите нет. Дело ваше.

  3. #2763
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вам бы этот запал , ув. Миражанна, да в мирное русло) энергии то вона сколько)
    От чего может так резко кидать из агрессора в жертву поминутно? Защиты? Вчерась ув.Миражанна была жертва жертвой, а сегодня через сообщение колбасит.

  4. #2764
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это только слова. Я на действия ориентируюсь.
    А вообще что-то доказывать вам у меня нет желания) хотите - принимайте к сведению ОС, хотите нет. Дело ваше.
    А что же кроме слов ещё можно оценить на форуме? Я просто не понимаю..
    Какие мои действия смогли бы вам показать, что я не вру?
    Ну и с другой стороны, мне главное, чтобы мне муж верил.

    --- Добавлено ---

    Я вижу - Ты пересчитываешь деньги так как волнуешься за себя, чтобы было где жить в случае твоего ухода. Ведь я тебя не прогонял никуда и не прогоняю, а наоборот предлагаю вместе попробовать на съёмной кв.
    Невозможно привязывать эти два события, т.к. они произошли в разное время. Тогда ты мне ничего не говорил.
    Да, ты имеешь право думать, что мне нужны от тебя какие-то деньги или мат. помощь (смешно!!!), но это ли база, на которой возможно построить нормальные отношения?..
    Это просто ещё раз показало твоё недоверие ко мне.
    В чём недоверие-то? Не вижу связи между тем, что я хотела посчитать, на что я могу в худшем исходе расчитывать и тем, что я тебе не доверяю.
    Ты мне можешь эту связь объяснить? Я просто не понимаю..

  5. #2765
    Ах да в теме писали, что я люблю двойную страховку в сексе.

    Я изучил информацию о контрацептике после разговора с ув. Участниками и пришёл к выводу, что уровня ОК вполне достаточно.
    После чего мы перешли к ПА без презервативов, исключая те случаи когда я перевозбужден и он мне нужен чтобы сразу не кончить.
    Сначала было страшновато - честно признаюсь, потом привык и не чувствую никакого дискомфорта.

  6. #2766
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    В норме в семье немного мамки не помешает как и немного папки разве нет ув. Минута?
    Хотя основная часть отношений должна быть партнёрская.
    Да.
    Возможно,что ранее Мираждана в роли "мамы "вообще мало была.

    Я имею в виду,что изменения привели к натяжениям в новых раскладах ролей.
    Хотя основная часть отношений должна быть партнёрская.
    А далее-если ей надо быть"мамой"-меньше будет и "дочки".
    Меньше ощущения опоры и доверия к вам.

    Смотрите,как сразу торкнуло в сторону"бросит без денег"

  7. #2767
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да, ты имеешь право думать, что мне нужны от тебя какие-то деньги или мат. помощь (смешно!!!), но это ли база, на которой возможно построить нормальные отношения?..
    Милая тебе нужна твоя доля общака в случае чего, это вполне нормально.
    Тебе нужно рожать ребёнка в своём доме иначе будет поздно и не родишь. Ты сама об этом говорила, ведь так?
    Это вполне понятные мне и правильные планы.

    Мне же кроме этого нужны комфортные для нас обоих отношения и без этого я не представляю первого и второго.

    В чём недоверие-то? Не вижу связи между тем, что я хотела посчитать, на что я могу в худшем исходе расчитывать и тем, что я тебе не доверяю.
    Ты мне можешь эту связь объяснить? Я просто не понимаю..
    Дык худшего исхода не было же и близко?
    Тебя я не прогонял, точку ни ты ни я не ставили.
    Соответственно уместно ли было пересчитывать в тот момент, зная что я тебя не обижу в случае чего...

  8. #2768
    Мне же кроме этого нужны комфортные для нас обоих отношения и без этого я не представляю первого и второго.
    А кто спорит с этим? Почему считаешь, что мне этого не надо?
    Соответственно уместно ли было пересчитывать в тот момент, зная что я тебя не обижу в случае чего...
    А что в принципе может быть неуместного в пересчитывании наших общих денег? Ты можешь ответить?

  9. #2769
    А кто спорит с этим? Почему считаешь, что мне этого не надо?
    Потому что ты несмотря на некомфортные отношения, всё же очень хотела именно ипотеки, а не съёмку.

    А что в принципе может быть неуместного в пересчитывании наших общих денег? Ты можешь ответить?
    В принципе ничего это норма, открыть програмку расходов достать деньги подсчитать.
    Но тогда то было другое.(
    Скандал. Ты сильно обиделась и была очень зла на меня.
    Прям в лице изменилась.
    Мы молчали не разговаривая.
    Плюс ты потом сама сказала, что не просто пересчитывала деньги...

  10. #2770
    Вы зря жену, ув. Кольт, к себе на работу взяли. Это была ошибка. Благими намерениями дорога вымощена сами знаете куда, так что если ув. Миражанну выгонят, это будет как раз ХОРОШИЙ вариант.
    Нервы дороже.

  11. #2771
    Потому что ты несмотря на некомфортные отношения, всё же очень хотела именно ипотеки, а не съёмку.
    Потому что решение приняла пытаться всё уладить и остаться с тобой.
    Но тогда то было другое.(
    Это то, как ТЫ видишь. Узнав реальное положение вещей, твоё видение не изменилось. Значит, тебе это не выгодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы зря жену, ув. Кольт, к себе на работу взяли. Это была ошибка. Благими намерениями дорога вымощена сами знаете куда, так что если ув. Миражанну выгонят, это будет как раз ХОРОШИЙ вариант.
    Нервы дороже.
    Можно узнать, почему вы так думаете?

    --- Добавлено ---

    И так-то не муж меня на работу взял, а директор фирмы.

  12. #2772
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение


    Можно узнать, почему вы так думаете?

    Мне кажется,что вы очень плотно друг с другом.
    И на работе и дома и в инете одна тема на двоих.
    Близнецы сиамские.

  13. #2773
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что вы очень плотно друг с другом.
    И на работе и дома и в инете одна тема на двоих.
    Близнецы сиамские.
    Ну вы, наверное, не представляете, как мы работаем "вместе". Мы сидим в разных кабинетах, не пересекаемся по работе вообще. Только вместе на работу и с работы, но так многие делают пары, которые в разных местах работы.
    Тему на двоих нам ув. Эрта предложила открыть, думаю, не зря. А что ещё? Обычная пара, нет никакой взаимной интеграции, имхо.

  14. #2774
    И так-то не муж меня на работу взял, а директор фирмы.
    Тогда рабочий адрес надо было скрыть.
    Потому что на работе работают, а Вы ув. Кольта на вшивость постоянно проверяете. Вам надо. А ему это зачем?

  15. #2775
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда рабочий адрес надо было скрыть.
    Потому что на работе работают, а Вы ув. Кольта на вшивость постоянно проверяете. Вам надо. А ему это зачем?
    Куда-то вас понесло, ув. Талия.. Мы оба на работе работаем. Можете сказать, где я постоянно проверяю своего мужа на вшивость? Я даже не понимаю, о чём вы вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда рабочий адрес надо было скрыть.
    Потому что на работе работают, а Вы ув. Кольта на вшивость постоянно проверяете. Вам надо. А ему это зачем?
    Кому надо было? На работу эту меня предложила сотрудница этой фирмы. Она посоветовала меня директору, после чего было назначено собеседование.

    --- Добавлено ---

    Прикольное ощущение складывается, что ув. Талия - мама моему мужу, и пытается постоянно защитить его от плохой меня (невестки).

  16. #2776
    Ув. Кольт, вы много слов написали, расписали все ваши конфликты. И правы вы со своей стороны. Но...

    А суть брака то в чём? Суть брака, что женщина может на мужа положиться, что он на её стороне. И когда скандал с начальницей, и когда с учёбой запарка, и когда с работы уволят— есть муж, который поддержит. И вы знаете, зрелый муж понимает, что женщины — эмоциональные существа, зачастую подверженные действию гормонов, П.М.С. может быть, в будущем столкнётесь, дай высшее, при беременности, послеродовом периоде гормоны пляшут, и он женские истерические слова близко к сердцу не воспринимает, и надвое делит. А совсем зрелый муж, он и мозговыноса не допустит, остановит жену, границы проведёт.
    А поднимать и спекулировать темой развода при каждом конфликте — это программирование развода, это к вам обоим.

  17. #2777
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Прикольное ощущение складывается, что ув. Талия - мама моему мужу, и пытается постоянно защитить его от плохой меня (невестки).
    Это называется "стрелки переводить")

  18. #2778
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    От чего может так резко кидать из агрессора в жертву поминутно? Защиты? Вчерась ув.Миражанна была жертва жертвой, а сегодня через сообщение колбасит.
    В треугольнике это закономерность -перетекание ролей. Все думаю, а спасатель в Миражанне появится?
    А может это все дурной характер...

  19. #2779
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    я ценна и нужна мужчине.
    Ценность и важность не появляются сами по себе. Что.вы сделали для того, чтобы быть ценной и важной мужу?

  20. #2780
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В треугольнике это закономерность -перетекание ролей. Все думаю, а спасатель в Миражанне появится?
    А может это все дурной характер...
    А Спасатель кого оберегать будет?
    Тут парочка Жертва-Агрессор солируют.
    Жертва- как привычное реагирование.
    Агрессор отстреливает всех извне за покушение на роль Жертвы.

    Потому что Жертва не умеет жить по-другому. Ей негде взять поведенческий пример.
    Провал. Не на что опереться в собственном опыте. Поэтому страшно в такой неуверенности.
    А Жертва понятна, привычна, обыденна. В ней все автоматом реагируется.
    И кажется, что так и надо.......

    Ув. Миражанна в своей Жертве продолжает ждать одобрения Родительской фигуры
    на свои самостоятельные выборы.
    Мечется вон, деньги пересчитывать рванула (форума походу начиталась, где взрослые тети своим опытом делились),
    а зачем- сама толком и не знает.
    Кстати, форум тоже мне во многом видится Родительской фигурой. Может отсюда и многостраничные темы. Это лишь предположение, мысли вслух.
    А главное- поддержка внутренняя должна быть. Тогда быть Жертвой станет невыгодно. ИМХО.

  21. #2781
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Когда я помог жене устроится к себе на работу она говорила, что будет стараться сократить время подготовки и сдачи как делают большинство. Заниматься на работе, вечерами. Уходить на дни экзаменов и зачётов.
    Большинство вообще, ув. Кольт, на "заушном" обучении только на экзамены и зачёты и ходят)))
    А уж если есть возможность заниматься на работе, а дома муж шуршит по хозяйству, чтобы дать жене возможность подготовиться....
    Как работодатель, я бы тоже скривилась, если бы при приёме соискатель обещал одно, а до дела дошло - 4 недели предоставь! Я бы может сразу другого нашла на это место, более честного и беспроблемного(((

    Цинично, конечно, но правда.

    Понимаю, что на Вас недовольно косятся. И согласна с Диной, плохая была идея работать в одной конторе. Вы и в мирное-то время плохо ладить умеете, а тут ещё появилась куча поводов для недовольства друг другом.

  22. #2782
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Пару часов уже пытаюсь понять, что плохого в пересчитывании денег, ну да ладно)
    Апдейт: это нормально (пересчитывание) в любой ситуации от абсолютного доверия до абсолютного недоверия. Надо же знать материальную обстановку)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 12.12.2014 в 17:39.

  23. #2783
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У меня мелькают смутные подозрения,что это звенья одного процесса.
    Сепарации ув.Кольта от матери.

    И теперь,он немножко,подтягивает Ув.Миражанну в сторону"мамки"
    Тоже увиделось так

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Большинство вообще, ув. Кольт, на "заушном" обучении только на экзамены и зачёты и ходят)))
    А уж если есть возможность заниматься на работе, а дома муж шуршит по хозяйству, чтобы дать жене возможность подготовиться....
    Как работодатель, я бы тоже скривилась, если бы при приёме соискатель обещал одно, а до дела дошло - 4 недели предоставь! Я бы может сразу другого нашла на это место, более честного и беспроблемного(((

    Цинично, конечно, но правда.
    Хм, у нас заочники на сессию берут месяц отпуска. По закону полагаеццо.
    Вечерники некоторые тоже берут, но не все.

  24. #2784
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хм, у нас заочники на сессию берут месяц отпуска. По закону полагаеццо.
    Вечерники некоторые тоже берут, но не все.
    Так и мы даём отпуск, если приносит справку - вызов.
    Просто есть те, кто не приносит...
    Но если есть возможность выбирать, то выберу или с законченным образованием, или на последних курсах, или того, кто говорит, что будет отпрашиваться только на экзамены - зачёты. Благо выбор есть почти всегда.

    А тем более при приёме на работу ув. Марижанна давала некие обещания, но не сдержала их.

  25. #2785
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Пару часов уже пытаюсь понять, что плохого в пересчитывании денег, ну да ладно)
    Апдейт: это нормально (пересчитывание) в любой ситуации от абсолютного доверия до абсолютного недоверия. Надо же знать материальную обстановку)
    Смотрите применительно к ситуации, ув. Сталь.
    В контексте этого

    Я вижу - Ты пересчитываешь деньги так как волнуешься за себя, чтобы было где жить в случае твоего ухода. Ведь я тебя не прогонял никуда и не прогоняю, а наоборот предлагаю вместе попробовать на съёмной кв.
    и этого
    ты потом сама сказала, что не просто пересчитывала деньги...
    .
    а потом этого

    Да, ты имеешь право думать, что мне нужны от тебя какие-то деньги или мат. помощь (смешно!!!),
    Доверие тут, недоверие, обесценивание?

    Ув. Миражанна, когда Вы добавляли свое *смешно*, по поводу чего смешно было Вам?

  26. #2786
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотрите применительно к ситуации, ув. Сталь.
    В контексте этого


    и этого
    .
    а потом этого



    Доверие тут, недоверие, обесценивание?

    Ув. Миражанна, когда Вы добавляли свое *смешно*, по поводу чего смешно было Вам?
    Кроме взаимных проекций и домысливаний ничего не увидела, ув. Креслава.
    Даже если человек не просто пересчитывает деньги, в этом нет ничего такого. Имеет право, ибо там - его доля) Недоверия лично по моему мнению нет, наоборот, всё открыто. Притом, ситуация двойственная, с обеих сторон (и Кольта, и Миражанны) - двойные послания. Как тут не перепроверить-то?

  27. #2787
    Это называется "стрелки переводить")
    А Вы полагаете, ув. Лия Принцесса, ув. Автор на работе этим не занимается?
    Дурной характер, он и в Африке дурной.
    Над исправлением которого ув. Миражанна, как мне помнится, рвалась работать, но быстро остыла.
    Можете сказать, где я постоянно проверяю своего мужа на вшивость?
    Могу, опекать Ваш дурной характер на работе муж не обязан, а Вы скрупулёзно высчитываете, где он Вас защитил, а где нет. Это и есть "проверять на вшивость".
    Куда-то вас понесло, ув. Талия..
    Несёт Вас, извиняюсь за каламбур, уже вторую страницу. Агрессируете, ув. Миражанна, неконструктивно.

  28. #2788
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    *шёпотом* А если бы я работала вместе с мужем, то тоже хотела бы, чтобы он меня защищал Потому, наверное, и лучше работать по отдельности, если требуется отвечать перед работодателем поодиночке, а не заниматься именно общим делом...)

  29. #2789
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    *шёпотом* А если бы я работала вместе с мужем, то тоже хотела бы, чтобы он меня защищал Потому, наверное, и лучше работать по отдельности, если требуеттся отвечать перед работодателем поодиночке, а не заниматься именно общим делом...)
    А работодателю оно надо?

  30. #2790
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А работодателю оно надо?
    Работодатель по другую сторону баррикад)

Страница 93 из 205 ПерваяПервая ... 638390919293949596103123193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search