Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222
Тема:

Как перестать выносить мозг, ревность, интим, крыша едет

  1. #61
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Он точно ведет себя как сынок, врет, выкручивается. Вы нападаете, агрессируете, он - защищается, похоже на маму, да. Атата тебе, непослушный такой, будешь наказан!

    У меня был похожий момент, когда муж уходил на корпоративы, или на встречи с друзьями, которые затягивались до глубокой ночи. Я ждала его, бесилась (не звонила), накручивала себя. Потому что если сказал, - буду к часу, то будь! А сказать так, и придти к четырем ночи - это я расценивала как:ему на меня плевать. Ругались, я свое доказывала, он, к чести, никогда не оправдывался, не врал, ну засиделись, говорил, я что тебе маленький мальчик, бежать домой к твоей юбке. Задевало очень, что не доверяю ему.

    Потом, после работы на Веже, я поняла, что эту схему надо менять. Просто следить за своими мыслями. Не давать им разрастаться в конструкцию "Его все нет->А с кем он->А почему так долго->Ему там лучше, чем со мной->Он не хочет идти домой->Ему на меня плевать->Он меня больше не любит!" как в анекдоте, блин,- Он меня сукой назвал!
    Словом, первую же мысль - где он, надо вести в сторону хорошую, так сказать, вспоминать что-то приятное, связанное с ним, плюс занять себя, голову, чем-то: книга, фильм. В моем случае задачей было лечь спать и спокойно уснуть.) Через пару раз такой самотерапии, как я это называю, мне удалось. Перестать накручиваться. Я была очень довольна. Но самое удивительное, что муж после этого и уходить перестал, с двух-трех раз в месяц его "гулянки" в последние полтора года превратились в два-три раза в год. До сих пор загадка для меня.))
    Ну почему загадка, очень объяснимо! Вот даже в книге этой: меняется жена, и муж начинает к ней иначе относится, и поведение меняется.

    Вот по поводу пунктуальности: муж очень пунктуальный человек, и всегда если сказал 10 минут, значит так и будет. А сейчас, получается, я постоянно его спрашиваю когда будет, и вечно опаздывает.
    Раньше я как раз была совершенно искренне спокойна, собственно это началось в тот момент, когда открылось, что он скрывает от меня. И кто получается кому перестал доверять? Крыша едет

  2. #62
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Нет, ей я ничего говорить не хочу, слишком много чести. Эмоции разные были в её адрес, но вот точно могу сказать, что их ей показывать я в любом случае не хочу, кто она такая в конце концов.
    И потом, не представляю, как это сделать - мы с ней не общаемся и не пересекаемся, а вот специально её выслеживать как в любовных романах - пфффф.
    Муж, кстати, один раз мне ответил так, что мне надо просто с ней поговорить, на что я сказала, что даже видеть её не хочу.
    Так пересекитесь, неужели не любопытно вообще, что она за фрукт? в гости пусть муж ее пригласит, что ли, раз она - просто друг. Можно не одну, а компанией. Неужели не хочется поглядеть на нее, может не так страшен черт? Может вы вообще переоцениваете все происходящее? Пока видно, как вы ее боитесь.

    1. Страх, что там есть чувства, завязываются отношения.
    2. Бесит, что она ведёт себя так, чтобы привязать мужа к себе.
    3. Что оказывает влияние на него (в целом влияние положительное, но вот обидно, что я так на него не смогла повлиять, не смогла вдохновить, а у мужчины должна быть муза и я так воспринимаю, что это не я, от этого больно).
    4. Все эти фотки, мечты и планы её, которыми она с мужем делиться - чёрт, это я с ним мечтаю, а не она!
    Вариант про уйдет - это к чувствам можно добавить.
    Резюмируя, вы боитесь, что по степени значимости для мужа, она вас превзойдет. И, сами на это работаете, отдаляя мужа скандалами и сценами. Облегчаете ей задачу, добавляете ей очки. Ну это вы и сами понимаете, ув.Ольчик. От этого начиная еще больше бояться и накручиваться. Получается замкнутый круг.

    Вы пишите, что откровенно все обсуждаете, высказываете. Однако упомянули, что начинаются такие разговоры с ваших слез. Это на спокойный разговор о проблемах уже не тянет. Муж отделывается туманными предложениями, о курортном романе, о том, что это не его проблема. После чего вы замолкаете и додумываете сами себе, что это может значить. Это тоже никак не обсуждение. Что мне делать? - это не конструктив, это претензией звучит, будто вы на него перекладываете решение. Муж всячески уходит от разговора, вы себе за него додумываете, и считаете, что разговор состоялся. И ничего не меняется. Вот уж странно.))

    Вы сказали мужу про сексопатолога?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может стоит вам рассказать о вашей маме?
    Кто вас воспитывал? сдаётся мне что ваш папа и прочие мужчины куда то делись от вашей мамы?
    Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, с отцом я не общалась. Был буквально один случай после развода, когда мы с мамой приехали к нему, но регулярного общения видимо не получилось наладить. Плюс однажды он звонил и мы говорили по телефону, мне было лет 13-14. То есть он делала пару рооообких попыток к общению, я сама нет. Росла с мамой и бабушкой.
    У мамы были мужчины, один жил с нами (мне тогда было 8-10 лет), после уже просто с кем-то встречалась, но меня не знакомила и домой не приводила.
    Отношения у нас так себе, она мне всегда врала в каких-то мелочах, доверия нет. Она такой человек, у нее все хиханьки-хахоньки, серьезно с ней вообще невозможно разговаривать, ну и так общего мало

  4. #64
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Вот по поводу пунктуальности: муж очень пунктуальный человек, и всегда если сказал 10 минут, значит так и будет. А сейчас, получается, я постоянно его спрашиваю когда будет, и вечно опаздывает.
    Не спрашивать постоянно - не пробовали? Вот это спрашивание - уже считывается как контроль. Первое, что я перестала делать, это спрашивать. Даже куда идет - не спрашивайте. Сумеете?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Так пересекитесь, неужели не любопытно вообще, что она за фрукт? в гости пусть муж ее пригласит, что ли, раз она - просто друг. Можно не одну, а компанией. Неужели не хочется поглядеть на нее, может не так страшен черт? Может вы вообще переоцениваете все происходящее? Пока видно, как вы ее боитесь.
    Однажды я мужу предложила ее в гости пригласить (как раз когда прощупывала про нее, когда еще не устроила первый скандал). У нас тогда намечался небольшой праздник и вроде как был повод пригласить друзей. Он скривился на это предложение: да ну.
    Но мне, сейчас понимаю, было интересно именно его реакцию увидеть, вряд ли я правда хотела ее приглашать.
    Один раз я ее видела, немного общались.
    Вообще я правда понимаю, что дело-то не в ней, а в моей реакции на происходящее

  6. #66
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что откровенно все обсуждаете, высказываете. Однако упомянули, что начинаются такие разговоры с ваших слез. Это на спокойный разговор о проблемах уже не тянет. Муж отделывается туманными предложениями, о курортном романе, о том, что это не его проблема. После чего вы замолкаете и додумываете сами себе, что это может значить. Это тоже никак не обсуждение. Что мне делать? - это не конструктив, это претензией звучит, будто вы на него перекладываете решение. Муж всячески уходит от разговора, вы себе за него додумываете, и считаете, что разговор состоялся. И ничего не меняется. Вот уж странно.))
    После слез мы говорим часами, в спокойном русле. А для начала разговора, получается, мне повод нужен? То есть вот так ни с того ни с сего в хороший позитивный день подойти и спросить "дорогой, каким ты видишь наше совместное будущее?" - тяжело, или не умею.
    Попробую так, ибо понятно, что как обычно происходит - это бесполезно, да...
    Сегодня уже даже не знаю, правда, как себя вести? Хочется тупо молчать и игнорировать, опять идти мириться первой не хочу, хотя чувствую свою вину, что сорвалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Вы сказали мужу про сексопатолога?
    Вот как-то повода не было за эти дни
    А после вчерашнего вообще не хочется поднимать эту тему(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не спрашивать постоянно - не пробовали? Вот это спрашивание - уже считывается как контроль. Первое, что я перестала делать, это спрашивать. Даже куда идет - не спрашивайте. Сумеете?
    Думала об этом, но не получалось- все равно хоть как-то косвенно и намеками пытаюсь спросить, когда куда и с кем.
    Поняла теперь, очень постараюсь вообще не спрашивать

  7. #67
    А чего, так и сказать - Дорогой, извини, что я сорвалась вчера, но нам нужно серьезно поговорить. (не про подругу, конечно, а про сексопатолога). Дуться, игнорировать, может уже хватит в детсад играть? мужа весь день не будет, как понимаю, время остыть и успокоиться.

    Вы писали про секс, как верхушку айсберга. Странно. Верхушка - это как раз эта подруга, это мелкое вранье, ругань и прочее.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Вы писали про секс, как верхушку айсберга. Странно. Верхушка - это как раз эта подруга, это мелкое вранье, ругань и прочее.
    Я имею в виду, что секс пропал задолго до подруги, вранья и моих сцен

  9. #69
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, с отцом я не общалась. Был буквально один случай после развода, когда мы с мамой приехали к нему, но регулярного общения видимо не получилось наладить. Плюс однажды он звонил и мы говорили по телефону, мне было лет 13-14. То есть он делала пару рооообких попыток к общению, я сама нет. Росла с мамой и бабушкой.
    У мамы были мужчины, один жил с нами (мне тогда было 8-10 лет), после уже просто с кем-то встречалась, но меня не знакомила и домой не приводила.
    Отношения у нас так себе, она мне всегда врала в каких-то мелочах, доверия нет. Она такой человек, у нее все хиханьки-хахоньки, серьезно с ней вообще невозможно разговаривать, ну и так общего мало
    А про бабушку расскажите?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А про бабушку расскажите?
    А что именно рассказать?
    Бабушка человек строгий и религиозный. У меня с ней хорошие отношения, вообще последние несколько лет понимаю, что реально из семьи только она мне говорит правду, вот воспитывала довольно строго (не тиран, да я и не была проблемным ребенком, я домашняя девочка), всегда говорит, что лучший отдых - это сменадеятельности, поэтому после учебного года, например, хорошо отдыхать в деревне и трудиться там физически )). Трудолюбивая она
    С мужем она развелась когда детям было 12 и 15 лет, муж пил и бил. Потом с детьми своими много настрадалась (как сама говорила однажды, умывалась кровавыми слезами).
    Недавно была у нее, спросила, что самое главное в жизни. Говорит - спокойствие, и, конечно, любовь. Ей 76 лет.

    Сейчас подсмотрела у него в телефоне (запрещённый приём, знаю, страюсь не лазить туда, хотела посмотреть, созванивались ли они утром), он переименовал эту свою подругу в название фирмы, где она работает. Вопрос, зачем и почему??

    Мы поговорили, но не до конца, отлучться пришлось ему ненадолго...
    Вообще говорит, что не хочет об этом сейчас говорить. Спрашиваю, почему, говорит надо самому сначала разобраться, а потом говорить. Предложила попробовать разобраться вместе, согласился и ушёл.
    Последний раз редактировалось olchik; 12.12.2014 в 14:01.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не спрашивать постоянно - не пробовали? Вот это спрашивание - уже считывается как контроль. Первое, что я перестала делать, это спрашивать. Даже куда идет - не спрашивайте. Сумеете?
    Вообще-то, согласно семейному этикету, когда кто-то из членов семьи куда-то уходит, то говорит куда идёт, когда вернётся. Если каждый ходит куда хочет, когда хочет и при этом ничего не говорит то это общага какая-то, а не семья.

  12. #72
    Удалил свою страницу в соц сети...

    Чёрт, у него реально к ней чувства? ((((((((.............

    Оххх, стараюсь сохранять спокойсвтие, скандал нам точно не нужен (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вообще-то, согласно семейному этикету, когда кто-то из членов семьи куда-то уходит, то говорит куда идёт, когда вернётся. Если каждый ходит куда хочет, когда хочет и при этом ничего не говорит то это общага какая-то, а не семья.
    Муж сам всегда говорит, куда идет и когда будет, без вопросов...

  13. #73
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    А что именно рассказать?
    Бабушка человек строгий и религиозный. У меня с ней хорошие отношения, вообще последние несколько лет понимаю, что реально из семьи только она мне говорит правду, вот воспитывала довольно строго (не тиран, да я и не была проблемным ребенком, я домашняя девочка), всегда говорит, что лучший отдых - это сменадеятельности, поэтому после учебного года, например, хорошо отдыхать в деревне и трудиться там физически )). Трудолюбивая она
    С мужем она развелась когда детям было 12 и 15 лет, муж пил и бил. Потом с детьми своими много настрадалась (как сама говорила однажды, умывалась кровавыми слезами).
    Недавно была у нее, спросила, что самое главное в жизни. Говорит - спокойствие, и, конечно, любовь. Ей 76 лет.

    Сейчас подсмотрела у него в телефоне (запрещённый приём, знаю, страюсь не лазить туда, хотела посмотреть, созванивались ли они утром), он переименовал эту свою подругу в название фирмы, где она работает. Вопрос, зачем и почему??

    Мы поговорили, но не до конца, отлучться пришлось ему ненадолго...
    Вообще говорит, что не хочет об этом сейчас говорить. Спрашиваю, почему, говорит надо самому сначала разобраться, а потом говорить. Предложила попробовать разобраться вместе, согласился и ушё
    л.
    Мда, а ведь я про бабушку спрашивала.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда, а ведь я про бабушку спрашивала.
    Про бабушку я написала немного, что именно еще про нее рассказать?
    Спасибо вам, ув. Лемминг, просто в одно сообщение написала, надо было разделить((

  15. #75
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вообще-то, согласно семейному этикету, когда кто-то из членов семьи куда-то уходит, то говорит куда идёт, когда вернётся. Если каждый ходит куда хочет, когда хочет и при этом ничего не говорит то это общага какая-то, а не семья.
    Конечно, но лучше пусть он об этом сообщает, а не она спрашивает постоянно - разве нет?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ольчик, как вот это:

    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение

    Думала об этом, но не получалось- все равно хоть как-то косвенно и намеками пытаюсь спросить, когда куда и с кем.
    Поняла теперь, очень постараюсь вообще не спрашивать
    У вас сочетается с:

    Муж сам всегда говорит, куда идет и когда будет, без вопросов...
    ?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Конечно, но лучше пусть он об этом сообщает, а не она спрашивает постоянно - разве нет?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ольчик, как вот это:



    У вас сочетается с:



    ?
    Муж уходит и говорит, куда и когда вернется. Иногда может сказать, что "вернусь вечером", а я уже начинаю спрашивать - поздно? Когда примерно?
    Если это утро и он уезжает на работу, то я, бывает, еще сплю, тогда соответственно не говорит и я уже днем ему звоню с вопросом. В какие-то дни может отъехать, когда мы с дочкой гуляем, например, тогда тоже я уже сама спрашиваю
    Так у нас не бывает, чтоб он просто молча ушел, если я дома и это не раннее утро.

  17. #77
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Сейчас подсмотрела у него в телефоне (запрещённый приём, знаю, страюсь не лазить туда, хотела посмотреть, созванивались ли они утром), он переименовал эту свою подругу в название фирмы, где она работает. Вопрос, зачем и почему??
    Как говорит мой муж: Шерлок Холмс mode on.))

    Ну вероятно, вы - все больше давите, он - все больше шифруется.

    Постарайтесь успокоиться пока, чайку попейте, зеленого. Настраивайтесь на спокойный разговор, доверительный.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Как говорит мой муж: Шерлок Холмс mode on.))

    Ну вероятно, вы - все больше давите, он - все больше шифруется.

    Постарайтесь успокоиться пока, чайку попейте, зеленого. Настраивайтесь на спокойный разговор, доверительный.
    Спасибо вам большое, ув. Алиана, вы мне правда очень помогаете.
    Вспомнила один хороший совет: хочешь устроить скандал мужу, сначала приберись, постирай руками, а там глядишь и скандала не захочется. Так что убралась ))
    Про Шерлока дааа, я знаю, что кто ищет - тот найдёт (во всех смыслах этого слова), но так хочу разобраться, что же там происходит... Пока надумала два варианта. Либо она его специально очаровывает с какой-либо целью. Либо у него к ней чувства, в которых он не хочет себе признаться или пытается подавить, поскольку дорожит нашей семьёй.
    Как же перестать себя накручивать, может и правда там всё не так плохо, а..

  19. #79
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, ув. Алиана, вы мне правда очень помогаете.
    Вспомнила один хороший совет: хочешь устроить скандал мужу, сначала приберись, постирай руками, а там глядишь и скандала не захочется. Так что убралась ))
    Про Шерлока дааа, я знаю, что кто ищет - тот найдёт (во всех смыслах этого слова), но так хочу разобраться, что же там происходит... Пока надумала два варианта. Либо она его специально очаровывает с какой-либо целью. Либо у него к ней чувства, в которых он не хочет себе признаться или пытается подавить, поскольку дорожит нашей семьёй.
    Как же перестать себя накручивать, может и правда там всё не так плохо, а..
    Хорошая мама

  20. #80
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, ув. Алиана, вы мне правда очень помогаете.
    Вспомнила один хороший совет: хочешь устроить скандал мужу, сначала приберись, постирай руками, а там глядишь и скандала не захочется. Так что убралась ))
    Про Шерлока дааа, я знаю, что кто ищет - тот найдёт (во всех смыслах этого слова), но так хочу разобраться, что же там происходит... Пока надумала два варианта. Либо она его специально очаровывает с какой-либо целью. Либо у него к ней чувства, в которых он не хочет себе признаться или пытается подавить, поскольку дорожит нашей семьёй.
    Как же перестать себя накручивать, может и правда там всё не так плохо, а..
    Я, ув.Ольчик, как опытный, в шрамах, ветеран накручивания и домысливаний, стараюсь вас с этого пути согнать.))

    Вот разобрались вы, допустим. Что это вам даст? Ваши действия в случае каждого из вариантов? что вы будете делать, узнав что она специально (как вы об этом узнаете только, мне интересно) и в случае, если он вам скажет: - Давлю, милая чувства к ней, тк жить хочу с тобой!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я, ув.Ольчик, как опытный, в шрамах, ветеран накручивания и домысливаний, стараюсь вас с этого пути согнать.))

    Вот разобрались вы, допустим. Что это вам даст? Ваши действия в случае каждого из вариантов? что вы будете делать, узнав что она специально (как вы об этом узнаете только, мне интересно) и в случае, если он вам скажет: - Давлю, милая чувства к ней, тк жить хочу с тобой!
    У меня есть один только вариант дальнейших действий, вне зависимости от того, что там. Хочу быть для него желанной и чтобы он был счастлив в отношениях со мной, внутри нашей семьи.
    Тут напрашивается вывод, что я зря пытаюсь там разобраться.
    Я переживаю за себя, за него, за нас. (Сначала написала в другом порядке, но так как сейчас вроде как мне нужно заниматься собой, переставила себя в начало).

  22. #82
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    У меня есть один только вариант дальнейших действий, вне зависимости от того, что там. Хочу быть для него желанной и чтобы он был счастлив в отношениях со мной, внутри нашей семьи.
    Тут напрашивается вывод, что я зря пытаюсь там разобраться.
    Я переживаю за себя, за него, за нас. (Сначала написала в другом порядке, но так как сейчас вроде как мне нужно заниматься собой, переставила себя в начало).
    И тут мы можем опять вернуться в начало темы, где обсуждалось, как можно стать желанной и приносящей щастье. Тогда как на практике дело дошло уже до рукоприкладства.

    Но я очень понимаю ваши чувства, эмоции, и то, как трудно держать себя в руках.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Хорошая мама
    В том, что я мама - уже убедилась, да... Как бы теперь ещё отключить эту маму себе. Ведь так было не всегда
    Муж мне сам говорит, что я на него иначе смотрю, иначе с ним разговариваю. Говорит, что 2 года назад был другой взгляд.
    Стараюсь быть мягче и я понимаю его чувства и эмоции, боюсь за нашу семью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И тут мы можем опять вернуться в начало темы, где обсуждалось, как можно стать желанной и приносящей щастье. Тогда как на практике дело дошло уже до рукоприкладства.

    Но я очень понимаю ваши чувства, эмоции, и то, как трудно держать себя в руках.
    Я утром перед ним извинилась, спокойно без истрик попрсила прощения, что сорвалась. Он ответил, что я правильно поступила и это его даже взбодрило. Что правильно, что не пытаюсь держать всё в себе. Что он всё в себе держит (не только со мной) и в итоге ничего хорошего не получается.

  24. #84
    Здравствуйте, Оля ! Любую ситуацию можно и скорее даже полезно рассматривать по - разному... Однако далеко не все умеют сохранять спокойствие, здравый смысл и хладнокровие для того, чтобы реально оценивать происходящее вокруг. Вместо этого большинство зацикливается на самом банальном и, к сожалению, популярном. То, что вы смогли оценить саму себя (накручивание себя, вынос мозга и тд) говорит о имеющейся способности оценивать, анализировать свои собственные действия - я вас с этим поздравляю ! Не понимаю одного, если вы поняли это, то зачем продолжаете дальше этим заниматься ? Вам следует закончить с этим накручиванием себя ! Потому как ничего хорошего кроме уехавшей крыши из этого не выйдет !
    Не надо искать виноватого в том, кто якобы создал имеющуюся ситуацию - отложите ненадолго в сторону всё что было раньше. Тогда вы увидите, что ваш муж, сам лично создал для своей жены ситуацию, когда она имеет право заводить друзей мужского пола и даже проводить с ними время в совместных увлечениях...даже имея возможность опаздывать, возвращаясь домой. Не думаю, что ему понравиться оказаться на вашем месте с одной лишь разницей - сказать то он вам ничего не сможет ! Вы жжж якобы ему верите с его дружбой ! Как только ваш муж окажется в таком же положении, тогда то и врубятся у него все инстинкты.....и охотника в том числе ! Только так вы сможете понять на сколько далеко он забрёл со своей подругой и так же вы ему дороги на сегодняшний день как и раньше. Выходит, что одна народная мудрость очень даже актуальна в семейной жизни - клин клином вышибают ! А когда он внезапно поймет, что дружить можете и вы......то тогда-то он сам начнет поднимать все интересующие вас темы ! Ведь запретив дружить с кем - либо своей жене, он автоматически запретит это делать и себе !!! Потому как упрекнув жену в этом, существует большая вероятность, что жена сделает тоже в ответ ! В этот момент , кстати, могут проснуться упомянутые вами чувства, которые по - разным причинам сейчас спят ! В этот же момент может произойти ещё кое-что не очень приятное для подруги, которая сможет увидеть , что вашему мужу дорог. Так что ваш муж возможно показав ей или упомянув о своей озадаченностью наличием у жены нового друга, может спровоцировать ссору с подругой. Так что всё элементарно - не делай так, как не хотел бы чтобы делала твоя жена !
    Только после этого все упомянутые вами тут темы вы спокойно обсудите с вашим мужем. Сейчас же всё это воспринимается как вынос/долбание мозга.
    Я могу и ошибаться....но по-моему этот вариант логичен и наиболее эффективен
    Так что не грузится, а ищите друга ! Но будьте осторожны, а то мало - ли ....чё........
    :о)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Dima_79 Посмотреть сообщение
    То, что вы смогли оценить саму себя (накручивание себя, вынос мозга и тд) говорит о имеющейся способности оценивать, анализировать свои собственные действия - я вас с этим поздравляю ! Не понимаю одного, если вы поняли это, то зачем продолжаете дальше этим заниматься ? Вам следует закончить с этим накручиванием себя ! Потому как ничего хорошего кроме уехавшей крыши
    :о)
    Спасибо, ув. Дима!
    Зачем продолжают не скажу, ибо это непонятно и очевидно, что к нужному результату привести не может. А вот почему - могу рассказать... Вообще я контролируют свои реакции ровно до тех пор, как не появляется раздражитель, и там уже так сложно сдержаться((
    Написала и поняла, что контроль лишь в ситуации без раздражитель (когда я не вижу, что она ему что-то написала, не знаю, что они встретились и тд) - есть отсутствие контроля, ибо смысл.... Мне еще работать и работать над собой, ну слава богу, хоть понимаю проблему (хотя бы частично), значит есть шанс..

    Вы хорошо про охотника написали. Тут еще такое дело- мы хоть живем и одни, отдельно от родственников, но это не его территория, это квартира моей мамы. И она мужу выносила мозг на эту тему конкретно (до вчерашнего дня я не думала, что настолько серьезно выносила). Отчасти он поэтому исходит все к работе и деньгам, потому что сейчас съехать у нас нет возможности, даже на съем самого простого жилья не хватит. Опять я вроде отвечаю конкретно кчеловеку, но пишу не толко по вопросу, надеюсь вы не будете в обиде за это. Но как разделить?

  26. #86
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Тут еще такое дело- мы хоть живем и одни, отдельно от родственников, но это не его территория, это квартира моей мамы. И она мужу выносила мозг на эту тему конкретно (до вчерашнего дня я не думала, что настолько серьезно выносила). Отчасти он поэтому исходит все к работе и деньгам, потому что сейчас съехать у нас нет возможности, даже на съем самого простого жилья не хватит. Опять я вроде отвечаю конкретно кчеловеку, но пишу не толко по вопросу, надеюсь вы не будете в обиде за это. Но как разделить?
    Вы тоже считываете своего мужа как нехозяина квартиры где проживаете с ним, вот у Вас все и смешивается.
    Незря же пишите об этом.

  27. #87
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Мои родители развелись, когда мне было 6 лет,
    По какой причине развелись ваши родители?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По какой причине развелись ваши родители?
    Отец выпивал, мама с этим мириться не хотела, она очень увлечена спортом, здоровым образом жизни, бегом занимается (не профессиональная спортсменка, а просто для здоровья).
    Плюс как она сама говорит, папины родители были ей недовольны во всем - и то, что хозяйка никакая, и характер не такой и прочее. Просто уже не могла так, говорит.

    Я не могу сказать, какие у них были на самом деле отношения, так как из своего детства до развода родителей практически ничего не помню, буквально 3-4 коротких воспоминания и все.
    Несколько лет назад мне отец писал (у нас была короткая переписка) и как-то упомянул, что ей от их брака только ребенок был нужен.

  29. #89
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Отец выпивал, мама с этим мириться не хотела, она очень увлечена спортом, здоровым образом жизни, бегом занимается (не профессиональная спортсменка, а просто для здоровья).
    Плюс как она сама говорит, папины родители были ей недовольны во всем - и то, что хозяйка никакая, и характер не такой и прочее. Просто уже не могла так, говорит.

    Я не могу сказать, какие у них были на самом деле отношения, так как из своего детства до развода родителей практически ничего не помню, буквально 3-4 коротких воспоминания и все.
    Несколько лет назад мне отец писал (у нас была короткая переписка) и как-то упомянул, что ей от их брака только ребенок был нужен.
    Расскажите ли про вашего дедушку?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вы тоже считываете своего мужа как нехозяина квартиры где проживаете с ним, вот у Вас все и смешивается.
    Незря же пишите об этом.
    Я себя тут чувствую нехозяином, мама мне после рождения дочки выносила мозг на эту тему. Именно выносила, так как я ее говорила, что готова съехать к свекрам, раз я ей больше не дочь (она это прямым текстом мне сообщила), на что она в ответ: да нет, живите, я-то непротив!
    Это было сразу после рождения дочки, ей была неделя и у нас был серьезный конфликт, я месяц жила в слезах. Съезжать не стали с мелким ребенком, плюс вроде как она дала добро на наше проживание, хотя я сейчас думаю, что надо было, так как все это время она на эту тему все же не может успокоиться и ее швыряет туда сюда.
    А написала я это, потому что мы с мужем вчера говорили и анализировали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите ли про вашего дедушку?
    Дедушку по маме?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Едет крыша, не пойму для чего живу...
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:56
  2. как перестать выносить мозг любимому?
    от Marisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 00:36
  3. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  4. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search