Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 102 из 102
Тема:

Подруга подавляет меня, ничего не успеваю, не успеваю жить для себя!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Конечно, мне хочется выбраться из сложившейся ситуации. Но если я начну говорить и активно отстаивать свои интересы, то это будет выглядеть очень агрессивно со стороны. ведь даже когда я иногда отказываю ей, это воспринимается в штыки. Постепенно буду некоторые вещи позволять ей делать самой. То же самое говорить. что я сейчас занята и попробуй сегодня сделать это сама.
    фсёёё! )))) Это ППЦ!))) Вы ей буде ПОЗВОЛЯТЬ делать самой??
    ув. Птичка Тари, ты зрила в корень - ни-че-го-ше-ньки автор менять не будет (

  2. #92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А распишите подробно, какой режим взаимодействий с подругой вас бы устроил. Вот вначале вы расписали, как она вас притесняет. А теперь опишите новый вариант - оптимальный для вас.
    Оптимальный вариант, когда все уважают время и силы другого человека. Интересуемся жизнью друг друга. Иногда ходим гулять куда-нибудь вместе. Обязанности по дому распределяем поровну, с уважением относимся к пожеланиям друг друга

  3. #93
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант, когда все уважают время и силы другого человека. Интересуемся жизнью друг друга. Иногда ходим гулять куда-нибудь вместе. Обязанности по дому распределяем поровну, с уважением относимся к пожеланиям друг друга
    Не, вы подробно распишите. Так же как и вначале. Расписание ваших действий по будним и выходным дням. Во сколько встала, что сделала, и т. д.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Но если я тут вдруг скажу "Все, такие отношения разрушительны, давай разъедемся и перестанем общаться!" Это же ужасно я поступлю, можно сказать, подставлю и предам ее..((
    да-да-да! Как же можно так?! Вашу дочечку, вашего младенчика на мороз предлагают вам викинуть?! Это ужасно! Она ж пропадет! ))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, вы подробно распишите. Так же как и вначале. Расписание ваших действий по будним и выходным дням. Во сколько встала, что сделала, и т. д.
    Утром встаем, она идет в ванну, я собираю вещи и готовлю одежду. Потом она красится на кухне, я иду в ванну. Потом я крашусь на кухне, она в комнате тем временем одевается и собирает сумку. Дальше вместе кушаем, затем она уходит, я одеваюсь и тоже ухожу. Вечером она приходит раньше и идет в ванну. Прихожу я, мы делимся впечатлениями о прошедшем дне, потом я иду в ванну. Пьем чай и ложимся спать. Ну кому во сколько удобнее, тот так и ложится.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Утром встаем, она идет в ванну, я собираю вещи и готовлю одежду. Потом она красится на кухне, я иду в ванну. Потом я крашусь на кухне, она в комнате тем временем одевается и собирает сумку. Дальше вместе кушаем, затем она уходит, я одеваюсь и тоже ухожу. Вечером она приходит раньше и идет в ванну. Прихожу я, мы делимся впечатлениями о прошедшем дне, потом я иду в ванну. Пьем чай и ложимся спать. Ну кому во сколько удобнее, тот так и ложится.
    Че-то не получилось рассказа. Тогда так давайте. Берете ваш первый пост в этой теме и пишете по каждому моменту два варианта развития событий - Было и Стало. Первое - как сейчас есть. Второе - как для вас было бы комфортно.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Утром встаем, она идет в ванну, я собираю вещи и готовлю одежду. Потом она красится на кухне, я иду в ванну. Потом я крашусь на кухне, она в комнате тем временем одевается и собирает сумку. Дальше вместе кушаем, затем она уходит, я одеваюсь и тоже ухожу. Вечером она приходит раньше и идет в ванну. Прихожу я, мы делимся впечатлениями о прошедшем дне, потом я иду в ванну. Пьем чай и ложимся спать. Ну кому во сколько удобнее, тот так и ложится.
    А посуда тем временем моется сама) И блинчики сами пекутся)

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    фсёёё! )))) Это ППЦ!))) Вы ей буде ПОЗВОЛЯТЬ делать самой??
    ув. Птичка Тари, ты зрила в корень - ни-че-го-ше-ньки автор менять не будет (
    Так Автор с самого начала заявила, что ее проблема - как все успевать)))))
    Можно посоветовать только - вставать раньше, ложиться позже, никуда не выходить)))

  9. #99
    Спасибо всем за ценные советы!))
    На выходных не будет доступа в Интернет, так что буду активно претворять в жизнь все то, что поможет мне хоть как-то изменить ситуацию)..

  10. #100
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Всегда боюсь сказать что-то не то и что потом на меня обидятся... Видимо, корона-таки прям всю меня сдавила)))
    Что с заданием, посмотрела на окружающих людей: все куда-то идут, спешат. У всех свои дела и у каждого своя интересная жизнь, у каждого что-то происходит.
    И тут мне стало грустно от мысли, что у всех уже все устроено в этой жизни, а я как бы лишняя получаюсь(
    У меня было так и в школе, и позже. Когда я упускала тот начальный момент, когда все друг с другом знакомятся. А потом уже оглядываюсь вокруг и все разбиты по парочкам, а я опять осталась одна( У всех уже налажены отношения. свои друзья, своя жизнь. И чего мне вмешиваться? Ну не знаю, как перебороть себя, как вообще начать общение с незнакомым человеком совершенно без повода?

    --- Добавлено ---



    Просто я не привыкла терять друзей. А тут еще соседка всегда все выставляет так, что мы ссоримся по моей вине. А потерять хорошую подругу из-за своей собственной глупости для меня просто недопустимо. Это же я буду виновата, что у меня был такой хороший человек рядом, а я все разрушила. Возможно, немного больше терпения и все могло бы быть иначе? Такие мысли приходят мне в голову.

    Ну я не настолько безотказная, это не патология!)) Я отказываю людям и не всегда со всеми соглашаюсь. Знаете, мне сложно отказать именно близкому человеку, потому как он же так хорошо со мной общается и если что-то просит. значит, ему действительно это нужно.
    А в чем ее хорошесть для Вас? То, что Вы для нее делаете - это понятно, а вот что она для Вас?

  11. #101
    Щ
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Да, и наказание в моем случае - то. что со мной перестанут общаться и скажут о том, какая я плохая(
    Странно, но я всегда боюсь услышать критику в свой адрес, так как была уверена всегда, что должна быть идеальной во всем, не должна ни у кого просить помощи и всегда все должны думать обо мне хорошо. Поэтому и прилагаю все усилия для этого..

    Я все стараюсь каждый день думать о том, что тоже должна жить своей жизнью. Но иногда. когда пытаюсь отказать подруге, например, помыть посуду за ней или еще что, то она так уверенно говорит о том, что ей так неприятно жить с такой лентяйкой, как я, или еще как-то начинает меня осуждать, то я задумываюсь о том, что да, нужно ведь помогать ближним и жить в чистоте. Хотя я начала в последнее время задумываться о том, что очень много всего делаю по дому, а соседка все равно продолжает считать меня лентяйкой. И я доказывая ей обратное, делаю все больше бытовых дел. А она в это время отдыхает и потом говорит: "Ну вот, всегда бы так" Смешно, когда все это описываю, кажется откровенным бредом, но так и обстоят дела...
    А как она Вам помогает?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Ну в компаниях я редко бываю, да и вообще никогда не гуляю в компаниях с парнями, только с подругами.
    А если уж я попадаю в большую компанию, то сразу начинаю чувствовать себя неловко и неуклюже в окружении такого большого количества людей, так что даже если в компании и будут интересные парни, то они они меня просто не заметят...
    На улице если со мной пытаются знакомиться, то у меня сразу возникает какой-то страх) Но если бы ко мне подошел знакомиться молодой человек,то я бы, думаю. смогла с ним нормально пообщаться. Хотя и почувствовала бы сразу скованность и неловкость. А вообще парни ко мне не подходят знакомиться, видимо, у меня вечно такой загруженный и озабоченный, угрюмый вид, что ко мне страшно подойти)
    Ко мне подходят знакомиться мужчины лет 35-40, но я сразу им говорю, что не хочу знакомиться. А вот примерно моего возраста парней я, видимо, не интересую.
    Знаете, вообще в отношениях с людьми я странно себя веду. Мне, банально, стыдно смотреть на людей. Вот, допустим, мы едем с соседкой в транспорте. Она всех разглядывает, нога на ногу, на парней в особенности смотрим, так внимательно их изучает. А я вообще сижу и либо в книжку смотрю, либо в окошко. Не могу смотреть на людей, стыдно мне всех рассматривать)) И если замечаю, что какой-то парень смотрит на меня, то стараюсь делать вид, что я этого не замечаю и отворачиваюсь. Хотя когда я общаюсь со знакомыми людьми, то всегда внимательно смотрю на них во время разговора, смотрю в глаза, но не пристально, а так, что люди говорят, что со мной очень приятно общаться. Но вот с незнакомыми людьми так не выходит.
    Последние несколько дней начала стараться хоть немного смотреть по сторонам, а не только в пол) С трудом, но получается.
    А почему Вы игнорите взрослых 35 летних мужчин? Вы читали об оптимальной разнице в возрасте между М и Ж? О том, что психологически мужчины созревают позже, позже начинают хотеть семью и детей ; здесь на портале поищите)
    У Вас между мамой и папой есть разница в возрасте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Annetinka Посмотреть сообщение
    Хотите, чтоб я описала людей, которых увижу? Постараюсь)
    Честно говоря, я всегда настолько поглощена своими мыслями и заботами, что иногда даже и вспомнить-то не могу, кто со мной в одном транспорте ехал)

    Мне будет неловко, если люди увидят, как я на них смотрю) Не знаю. как вести себя)

    Ну что со мной будет, если соседка обидится? Такое бывало уже раз 50 за все время. Она, конечно же, наговорит мне кучу гадостей, потом начнет игнорить меня, не будет разговаривать со мной. А я буду чувствовать себя ужасно. Сначала буду думать, что как мне все это надоело и она уже достала таким своим поведением. Потом отойду и начну думать, что я сама порчу отношения с дорогим мне человеком. Ну разве мне так трудно встать утром и приготовить ей завтрак? Ведь она так доверяет мне, и тут я такая "Извини, но мне сегодня на работу попозже и я не выспалась, очень хочу спать" Это же и в самом деле обидно для нее, а настоящие подруги должны во всем помогать друг другу... И мне будет очень грустно. когда она будет уходить гулять, а я буду оставаться одна. В такие моменты думаю, как ей хорошо, что у нее столько друзей и знакомых, а я вот по своей глупости теряю тех немногих, что у меня есть. А потом, когда она будет возвращаться, мне будет очень грустно оттого, что она не делится со мной впечатлениями о том, как прошел ее день.

    Почему мне для общения нужен повод. Наверное, так мне проще разговориться, я знаю, о чем говорить, знаю, что человеку известно, что я общаюсь с ним для чего-то конкретного, а не просто трачу его время.
    А вот так просто заговорить мне неловко, потому что я буду отвлекать человека, а вдруг ему и совсем неинтересно со мной общаться..
    Вы правы - помогать друг другу, то есть обмениваться. А у Вас - игра в одни ворота(

    Так настоящая Вам подруга Ваша соседка, исходя из Ваших же критериев?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  2. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search