Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Как общаться с людьми у которых повышенное чувство собственной важности

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сами никогда не лжете?
    Никогда-никогда?
    Человек, любой человек(М или Ж, старый или молодой, папа или мама или чужой дядя)- хороший, до тех пор пока он не доказал обратное, а если смог нагадить, то уже не суть важно какого он пола, возраста и степени родства.
    Примеров вы сами найдете кучу, когда чужие дяди ближе мамы родной бывают.

    А вот про ложь вопрос хороший, конечно вру иногда. Не готов сейчас ответить на этот вопрос. Буду думать.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Человек, любой человек(М или Ж, старый или молодой, папа или мама или чужой дядя)- хороший, до тех пор пока он не доказал обратное, а если смог нагадить, то уже не суть важно какого он пола, возраста и степени родства.
    Я правильно понимаю, ваша родственница вам успела нагадить, поэтому отношение к ней ТАК поменялось?

    А вот про ложь вопрос хороший, конечно вру иногда. Не готов сейчас ответить на этот вопрос. Буду думать.
    А вы в этой связи подумайте, что обычно нас в других раздражают наши собственные недостатки. Или то, что другие люди позволяют себе то, что мы себе позволить не можем...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Человек, любой человек(М или Ж, старый или молодой, папа или мама или чужой дядя)- хороший, до тех пор пока он не доказал обратное, а если смог нагадить, то уже не суть важно какого он пола, возраста и степени родства.
    Примеров вы сами найдете кучу, когда чужие дяди ближе мамы родной бывают.

    А вот про ложь вопрос хороший, конечно вру иногда. Не готов сейчас ответить на этот вопрос. Буду думать.
    Какие у Вас с мамой отношения?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ваша родственница вам успела нагадить, поэтому отношение к ней ТАК поменялось?
    Я уже ответил выше. Пронадеялся я и кучу времени потерял, лучше бы в банке просил, уже получил бы ответ и возможно прибыль.

    Ну, да ладно, всех денег не заработаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какие у Вас с мамой отношения?
    Это не имеет отношения в вопросу поста.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Это не имеет отношения в вопросу поста.
    Имеет-имеет)
    Надо полагать, что плохие... Так, ув. Миша?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имеет-имеет)
    Надо полагать, что плохие... Так, ув. Миша?
    Полагайте что угодно, ровные отношения, без проблем.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Мой родственник женского пола.
    Но я вижу проблему как раз в том, что я хочу говорить о делах, а она о иерархиях. Темы общей как бы нет, отсюда и конфликт.
    Так речь идет о родственнице?
    Вообще-то вы б запросто могли избежать конфликта и получить деньги, если б изнаЧально отнеслись к ней как УВАЖАЕМОЙ ЖЕНЩИНЕ.
    Вы ж заинтЕресованное лицо? Вот и включайте "смиренного ученика", который восхищен тем, что у него в родне такая замечательная наставница. )

  8. #38
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Полагайте что угодно, ровные отношения, без проблем.
    Т.е. она тоже в списке тех старших высокомерных женщин, не заслуживших Вашего уважения?

  9. #39
    Отвечу сразу всем: я уже получил ответ на форуме и даже успел его применить на практике. Все прошло отлично, всем спасибо.

    Сейчас, как мне кажется (хотя может я и не прав), идет разбор моих фраз на слова и выискивание подводных течений в мелкой воде.


    Поверьте я умею играть в эти игры (я же коммерсант ). Но когда и если я начну играть с вами по вашим правилам, то вам же резко это разонравится. Давайте не будем. Ок?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ваша родственница вам успела нагадить, поэтому отношение к ней ТАК поменялось?

    А вы в этой связи подумайте, что обычно нас в других раздражают наши собственные недостатки. Или то, что другие люди позволяют себе то, что мы себе позволить не можем...
    Сформулирую так: Ложь сама по себе ничего плохого не представляет. Можно врать по разным причинам. Но когда врут с целью сделать плохо другим людям, то это плохо. Такую ложь я не готов легко прощать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу всем: я уже получил ответ на форуме и даже успел его применить на практике. Все прошло отлично, всем спасибо.

    Сейчас, как мне кажется (хотя может я и не прав), идет разбор моих фраз на слова и выискивание подводных течений в мелкой воде.


    Поверьте я умею играть в эти игры (я же коммерсант ). Но когда и если я начну играть с вами по вашим правилам, то вам же резко это разонравится. Давайте не будем. Ок?
    ээээ... а тут разве кто-то вам предлагал играть? )))
    Ув. Миша, вы правила форума читали, прежде чем тему открыть?
    Это психологический форум. Работа на этом форуме построена таким образом, что отвечая на вопросы( даже если они кажутся странными), автор находит ответ на свою проблему.
    Если вы считаете, что ваша проблема исчерпана, то обратитесь к модератору с просьбой закрыть тему.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ээээ... а тут разве кто-то вам предлагал играть? )))
    Ув. Миша, вы правила форума читали, прежде чем тему открыть?
    Это психологический форум. Работа на этом форуме построена таким образом, что отвечая на вопросы( даже если они кажутся странными), автор находит ответ на свою проблему.
    Если вы считаете, что ваша проблема исчерпана, то обратитесь к модератору с просьбой закрыть тему.
    Уважаемая Октисия.

    Я прекрасно вижу когда вопросы по теме, а когда выискивания смыслов в обычных словах. Это еще называется "съезжать с темы".
    На любой вопрос о себе или моей ситуации я готов ответить, без проблем.

    Просто некоторые собеседники (не вы, а другие) не внимательно читают мои ответы (раз не читают, то видимо и не очень хотят), а вместо этого пытаются найти тайные смыслы в обычных фразах. Я тоже так могу, но зачем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Просто некоторые собеседники (не вы, а другие) не внимательно читают мои ответы (раз не читают, то видимо и не очень хотят), а вместо этого пытаются найти тайные смыслы в обычных фразах. Я тоже так могу, но зачем?
    Затем, что в этом тоже состоит психологическая работа.
    "Тайный смыслы в общих фразах", как вы выразились - это то, что выдает ПОДСОЗНАНИЕ автора. Еще раз - почитайте Правила форума.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Затем, что в этом тоже состоит психологическая работа.
    "Тайный смыслы в общих фразах", как вы выразились - это то, что выдает ПОДСОЗНАНИЕ автора. Еще раз - почитайте Правила форума.
    Угу.. А подсознание там, похоже. махровое.. Один ник чего стоит.)))
    Миша - и в 40 лет...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.. А подсознание там, похоже. махровое..
    А защиты как мощно работают!))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Затем, что в этом тоже состоит психологическая работа.
    "Тайный смыслы в общих фразах", как вы выразились - это то, что выдает ПОДСОЗНАНИЕ автора. Еще раз - почитайте Правила форума.
    А иногда банан, это - просто банан. (С)

    Оки, сыграем по вашим правилам, только чур не обижаться.

    Итак, Госпожа Лазурь спросила : "она [мама] тоже в списке тех старших высокомерных женщин, не заслуживших Вашего уважения?"

    Я отвечаю: нет, она в списке старых женщин, к которым я испытываю уважение, не смотря на некоторые разногласия, и происходит это как раз из того факта, что она как раз не высокомерна и с ней общаться вполне комфортно.

    Теперь у меня вопрос: отчего Вас так интересует все связанное со старостью? Вас это беспокоит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.. А подсознание там, похоже. махровое.. Один ник чего стоит.)))
    Миша - и в 40 лет...
    Милости прошу в моё подсознание, люди отказавшиеся от своих имен.

    Мне нравится моё имя. Михаил- как то претенциозно , а Миша как то сразу укорачивает дистанцию. Мне так комфортно. А вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А защиты как мощно работают!))
    Спасибо. Я стараюсь.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Просто некоторые собеседники (не вы, а другие) не внимательно читают мои ответы (раз не читают, то видимо и не очень хотят), а вместо этого пытаются найти тайные смыслы в обычных фразах. Я тоже так могу, но зачем?
    Мне вот тоже интересно - зачем? Вы вроде объявили, что вопрос исчерпан - тем не менее, предлагаете собеседницам в игры поиграть.
    Желаете доказать, что умеете в них играть не хужее прочих?))
    Если это ваш способ добиться уважения - то он вряд ли сработает...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно - зачем? Вы вроде объявили, что вопрос исчерпан - тем не менее, предлагаете собеседницам в игры поиграть.
    Желаете доказать, что умеете в них играть не хужее прочих?))
    Если это ваш способ добиться уважения - то он вряд ли сработает...
    Я в посте #39 четко ответил, что НЕ хочу. "Давайте не будем. Ок?" -сказал я. Однако мне говорят, что это надо для правильной работы "Работа на этом форуме построена таким образом, что отвечая на вопросы( даже если они кажутся странными), автор находит ответ на свою проблему."

    Ну, надо так надо. Может и на самом деле найдем ответ, я только за, чтоб заглянуть в зазеркалье.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Misha1234 Посмотреть сообщение
    Я в посте #39 четко ответил, что НЕ хочу. "Давайте не будем. Ок?" -сказал я. Однако мне говорят, что это надо для правильной работы "Работа на этом форуме построена таким образом, что отвечая на вопросы( даже если они кажутся странными), автор находит ответ на свою проблему."
    Ну вот я в посте №39 увидела предложение померяться, кто круче:
    Но когда и если я начну играть с вами по вашим правилам, то вам же резко это разонравится. Давайте не будем. Ок?
    Такая попытка взять "на слабо", не?))
    Ну, надо так надо. Может и на самом деле найдем ответ, я только за, чтоб заглянуть в зазеркалье.
    Э, а вы сами не знаете, что вам надо, а что нет?
    И какой ответ вы желаете найти - если у вас нет никаких проблем?

  20. #50
    ув. Собеседники, да ну его в БАН вечный,
    склочника и позёра ))

    Стоит он своих родственничкофф, ой, сто-
    ит )))

    Прикинул, что там за семейка Адамсов, аж
    развеселился )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. КАК общаться с НЕРВНЫМИ ЛЮДЬМИ?
    от kasana80 в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 00:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search