Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 222
Тема:

Как перестать выносить мозг, ревность, интим, крыша едет

  1. #31
    Вы не против, если я отвечу в теме про Коммуникации и не только, ув.Анаис. Не хочу в чужой теме опять разойтись.)

  2. #32
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Переселять в свою комнату будем, когда будет более длительный сон ночной без перерыва.
    Всё наоборот, ребёнок начнёт спать всю ночь, когда её переселят в отдельную комнату.

    Такое ощущение, что вы с мужем оба избегаете интима всеми способами.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Можно ли мужа назвать маменькиным сынком? Как часто свекровь ему звонит? В вашу с мужем жизнь как, не пробовала вмешиваться?
    Не получилось со старшим, свекровь все силы кинула на младшего - уберечь, не пущщать?
    Не знаете ли, как выражался подростковый бунт мужа, если таковой был?
    И какие отношения у свекров между собой?
    В нашу жизнь она не вмешивается. Вообще наша семья со стороны прям идеальная картинка, полная гармония и никаких проблем быть не может. Родня не интересуется даже, ибо никаких сомнений быть не может. Да мы и сами - вот правда никогда не ругались так чтоб сильно, бывали обиды маленькие с моей стороны, но я сразу мирюсь))
    Свекровь звонит не то, чтобы часто- ну точно не каждый день и даже не каждую неделю. Просто были такие случаи, их немного, но запомнились, когда она не могла дозвониться и панику поднимала (для ясности: этою так паникой называю, по факту: звонила мне и взволновав но говорила, что не может дозвониться и знаю ли я что, не случилось ли чего) Последний раз такое было 2 месяца назад, в день рождения мужа.

    Не пущать, уберечь- да, по-моему именно тот случай, наученная горьким опытом со страшим не хотела повторить. Про бунт точно не могу сказать, вообще он домашним парнем рос.
    Маменькин сынок- это в мое понимании слишком унизительно было бы, к мужу такого не могу отнести. Он бережно относится к чувствам родителей (хотя сейчас они его и раздражают)), считаю это нормально. Вообще он чувствует эмоции, в психологии понимает, добрый и понимающий, в то же время со своим сильным характером и может закипеть, если совсем достанут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мне конечно не хочется говорить......но мое мнение муж Ваш НЕ воздерживается.
    После минета массажей и проч. не трахнуть жену....ну это точно др. баба...или очень сильные проблемы со здоровьем.....
    Да...интересно....а от чего он ее спасал?
    Надо было срочно к врачу (питомцу ее)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Когда слишком много разных причин, это выглядит отговорками скорее. Нежеланием озвучивать главную причину.
    Ладно, а ребром не пробовали вопрос ставить? Мол, а мои потребности куда девать? Я молодая женщина. К врачу не предлагали сходить, вместе?
    Я тоже так воспринимаю, правда похоже на отговорки, но среди них возможно есть и истинная причина..
    Вопрос ребром был несколько раз, вот буквально спрашиваю: ну а мне вот что делать? Один раз ответил "курортный роман без последствий", но это было уже под утро, я даже не уверена, что он помнит этот свой ответ, если честно, ибо сразу отрубился спать)) (пишу и самой смешно, уже истерический смех))
    В основном говорит "Не знаю", что делать - не знаю. Однажды в лёгкой беседе нашей сказал с улыбкой "Ну это же не моя проблема", в том плане, что его-то такое положение вещей сейчас устраивает.
    Про врача - к какому? Сексопатолога не предлагала.
    Предлагала сходит к психологу вдвоём (пока упирается в оставлении дочки, не пойдём же мы с ней, хоть и мелкая ещё, а вдруг отложится в голове, над этим работаем). Спрашивала, может мне к психологу обратится? Поддержал. Сам к психологу ходил приличное количество раз (я об этом не знала, рассказал недавно), каких-то результатов это не дало, но он говорит, что специалист она хреновый (так и сказал).

  5. #35
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, тоже не уверена, что всё у вас чисто.. Скорее всего, общаясь с другой женщиной - тем более так активно - ваш муж компенсирует то, что не может получить с вами. Ещё есть ощущение, что вы, родив ему ребёнка, как бы выполнили свою функцию и теперь ему "как сестра".
    Я, к сожалению, не сильна в этих темах и всё, что написала, это моё сугубо ИМХО, но то, что вы волнуетесь - абсолютно правомерно.
    Правильно выше отмечали, что вам нужно стать интересной мужу, заняться чем-то таким, что бы делала вашу жизнь более яркой, впечатляющей, в-общем, заняться собой.
    Вы заинтересованы же в дальнейших отношениях с мужем?
    Естественно, заинтересована в восстановлении нормальных полноценных отношений, другие варианты не рассматриваю. Я его люблю и ценю, хочу, чтобы у нас всё наладилось. Понимаю, что само по себе вряд ли что-то измениться (вот сама по себе до чего запустили), поэтому активно работаю над собой, ещё хотелось бы понять, как лучше себя вести с мужем...
    От подруги - да, получает то, что не получал от меня: поддержку, мотивацию, как он говорит, в нём увидели потенциал и буквально открыли новые горизонты в жизни (в плане карьеры, денег).

    Вот понимаете какая ещё фигня. Я сама человек активный, творческий, реализую свои идеи, различные проекты. Мы с ним на самом деле можем быть профессионально очень хорошим тандемом и давно задумывали вместе профессионально развиваться (у нас разные профессии и навыки, отлично бы дополняли друг друга в некоторых областях, я художник, он технарь - грубо говоря).
    Но получается, что он либо мои идеи сразу критикует, а я их не пытаюсь отстоять (вот сделала для себя открытие, что муж критикой такой просто желает более подробного диалога), либо тоже идеей вдохновляется, но ничего не делает, чтобы её реализовать. В итоге я сама её реализую так, как получается, и развиваюсь в этом, а его вот не получается как-то замотивировать...
    Вот у неё получается, что-то начал делать. Причём делать то, что я ему предлагала делать вместе ещё 2, 3 года назад (и в итоге делала сама).
    То ли просто тогда было не его время, то ли я так и не нашла ключик к мужу. Примера нормальных отношений между мужчиной и женщиной у меня никогда не было и для меня действительно было неочевидно, что мужчину надо хвалить, подбадривать и проч... А он ещё в итоге порой говорил "меня бы устраивал вариант, чтобы ты работала, а я бы дома сидел", и я даже представить не могла, что надо просто его приободрить и он захочет горы свернуть... Ну вот захотел.
    Обидно, конечно, и больно. И страшно, что это и есть любовь, а я идиотка.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Что значит "не помогут"? Чему не помогут? Вы не уточняли этот вопрос у него?
    Не поможет сразу что-то изменить. Что после пары дней ничего не измениться. Я же считаю, что лучше сделать маленький шажок, потом ещё один и так потихоньку вырулишь в итоге, это лучше, чем ждать год-два-три, когда мы сможем уехать надолго (вот долгий отпуск он считает, что был бы очень полезен).

  6. #36
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мое мнение -что он лю.....ну не знаю как заменить запал на подругу и реально или виртуально с ней...отсюда отвращение к жене.....
    .....он явно говорит -сестра.......уж куда понятней......
    Это меня пугает больше всего, что там у них либо уже какие-то чувства, либо они созревают. Вот правда, от одной только мысли об этом хочется выть, отчаяние и боль, не хочу верить
    как уже писала, если мужу я пока верю, что любит меня, то вот в её чувствах сомнений всё меньше ((

  7. #37
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не мозговыносы тут нужны, имхо, а спокойный разговор в стиле - как дальше жить то будем? Открыть карты, так сказать. Сказать обо всем, что вас волнует. Не отдельными выкриками в мозговыносах, а именно спокойно и миролюбиво: - меня очень тревожит то, что происходит, мне кажется, что ты все больше отдаляешься от меня, отсутствие секса, плотное общение с "подругой", из-за всего этого мне очень не по себе, мне очень плохо и больно, из-за чего я срываюсь, у нас происходят ссоры и все становится только хуже. А я так не хочу, но что делать - не знаю. Может, вместе подумаем?

    Как-то так, может попробовать? (если что, я - теоретик)).
    Мы говорим, много и откровенно. Правда, обычно такие разговоры начинаются с моих слёз.
    Я проговариваю ему всё это, в обстановке доверия, когда никто нам не мешает, мы спокойно умеем говорить. На самом деле он тоже страдает.
    Тут понятно, что секс - это просто верхушка айсберга, вот своего рода маркер.
    Я очень стараюсь не выносить ему мозг, вот недавно почти неделю продержалась, но тут - херак, увидела, что она присылает ему какие-то фотки, в том числе свои портреты. "Какого хера!" думаю я и понеслось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Олчик, мне кажется, вам с мужем прямиком нужно топать к сексопатологу.
    Тоже склоняюсь к такой мысли.
    Вообще муж сам говорит, что надо разбираться с головой, а для этого нужны деньги, а у него их нет. Сейчас у него всё получается упирается в работу и деньги.
    В принципе у меня есть, у нас вообще-то бюджет общий, но есть моя карточка, куда мне приходят гонорары за периодические проекты (не постоянная моя работа), они копятся, я трачу на себя, подарки и проч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    она все это уже делала.....вообще может автору забить пока и докормить.....а то как то я неуютно себя чувствую -молоко б не пропало....хотя если она сюда пришла -значит допекло...
    За молоко можете быть спокойны ))
    Вот я может полная дура, конечно, но верю, что не всё у нас потеряно...
    Сюда пришла, чтобы разобраться, да, чтоб себя контролировать (вот своей ревностью я же могу толкать его к ней), понять, как лучше действовать..

  8. #38
    Ему то зачем, не он же фотки шлет. Ей не хотели высказать - Какого хера? Флажки так сказать, освежить, своей территории?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Забьет - он еще больше сблизится с "подругой", нет?
    Он при мне уже старается её имя не произносить, когда что-то рассказывает о своих событиях, называет очень абстрактно.
    Я очень стараюсь быть нейтральной. Если бы он относился ко мне чуть теплее, отвечал бы на проявления нежности (не обязательно прям сразу коитус)), мне было бы намного легче. Ему, кстати, это тоже говорила, в ответ:"ты хочешь, чтобы было неискренне? я могу обнимать кого-то, кто ничего не значит для меня, а кто дорог - не хочу претворяться, это тяжелее", начинает выпускать иголки и закрываться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ему то зачем, не он же фотки шлет. Ей не хотели высказать - Какого хера? Флажки так сказать, освежить, своей территории?
    Хороший вопрос, и правомерный. Он то же самое говорит, и я в принципе понимаю, что ну реально при чём тут он. Пару дней назад пообещала ему, что эта тема закрыта и больше не буду её поднимать, так что приходится себя контролировать.
    Спасибо, что вы тут!

  10. #40
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение

    Тоже склоняюсь к такой мысли.
    Вообще муж сам говорит, что надо разбираться с головой, а для этого нужны деньги, а у него их нет. Сейчас у него всё получается упирается в работу и деньги.
    В принципе у меня есть, у нас вообще-то бюджет общий, но есть моя карточка, куда мне приходят гонорары за периодические проекты (не постоянная моя работа), они копятся, я трачу на себя, подарки и проч.
    Сексопатолог и разбирается с головой. А вы что думали? Сделайте себе подарок, заплатите за сексопатолога. Если есть шанс наладить секс в семье, это приоретет сейчас.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Всё наоборот, ребёнок начнёт спать всю ночь, когда её переселят в отдельную комнату.

    Такое ощущение, что вы с мужем оба избегаете интима всеми способами.
    Спасибо за мысль! Вообще обычно я укладываю дочку и отхожу, то есть она спит одна в комнате, и всё же просыпается, даже если никого нет рядом, просыпается с плачем. Если не подойти и не начать обратно грудью укладывать, то слезает с кровати, с рёвом выходит из комнаты - такое было несколько раз, когда я не сразу услышала, что она проснулась.

    Я тоже избегаю, вы считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Сексопатолог и разбирается с головой. А вы что думали? Сделайте себе подарок, заплатите за сексопатолога. Если есть шанс наладить секс в семье, это приоретет сейчас.
    Я думаю, что он думал про другого психолога/психотерапевта. Вы считаете, что заочно нам уже не помочь?

  12. #42
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что заочно нам уже не помочь?
    Вы со своей стороны мужа ласкали, орально и тактильно. Правильно? Кстати эрекция у вашего мужа есть?
    Скандалов у вас нет, отношения хорошие. Понятное дело с ребёнком сложнее, но есть же время, когда она спит. Муж к вам относится как к сестре. То есть любит, но секса не хочет. По моему, проблема у вашего мужа и заочно её не решить.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Муж к вам относится как к сестре. То есть любит, но секса не хочет. По моему, проблема у вашего мужа и заочно её не решить.
    То есть, специалист заставит увидеть в жене не сестру, а женщину?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, специалист заставит увидеть в жене не сестру, а женщину?
    До беременности же был секс. А потом ...отвык(. Надо его склонить к сексу регулярному, чтобы снова привык. У ув. Ольчики не получается. Я читала про такие случаи, именно после родов. Это на самом деле повод обратиться к специалисту.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, сама автор ведь достаточно спокойно к мужу относилась, полтора года равнодушия даже для беременной и кормящей - это, на мой взгляд, совсем уж лихо. Да даже если не хочется...женщине трудно что ли...просто даже ради того, чтобы просто побыть вместе...а тут все хором забили...не, странно.
    А теперь ревнует.
    Вполне может быть такое, что у ее мужа такое же отношение.
    И появись у ув. Ольчика "друг, с которым они на то великах поехали, а потом много всего общего у них появилось", он бы тоже забеспокоился.

    Откровенные разговоры - это замечательно, но иногда этого мало, чтобы доходчиво дать понять: вопрос серьезный!



    Кстати, ув. Ольчик, можете в подробностях припомнить момент, когда...переклинило?
    ох.. Женщине не трудно, конечно, в беременность я сама была и не против, но вот ему было неловко "там ребенок, а тут я в него..." - у меня не получилось его переубедить.
    После рождения ребенка отказала ему один раз и уже миллион раз уже пожалела, ну что реально, трудно было что ль, может и не зашло бы всё так далеко. А после того одного отказа он уже то ли не хотел, то ли не показывал, в общем имеем то, что имеем.

    Про "друга" уже думала, если хоть и не настоящего, то сыграть на публику... Что скажет уважаемая общественность?

    Про переклинило вы имеет в виду ревность?
    Какие-то намёки на неё появились с их прогулками, но там они были не наедине, я не видела в целом ничего плохого в том, что муж поедет покатается (хотя лучше бы купили нам велокресло для ребенка и катались бы вместе).
    А так момент помню отлично. Случайно увидела смс. Сразу скажу, что правда случайно: дочка вертела его телефон в руках, открылась папка смс, и там самое последнее - её имя. И тут уже любопытство взяло верх и я открыла, там было 2 сообщения - одно от неё "почему ты сегодня не кушал??????" и второе от него уже другим днём (тем самым, когда я его увидела) с описанием места, где он находится типа "я на углу дома 15", а мне он сказал, что был в спортзале.
    Ох, я знаю, как это выглядит и я подумала ровно то же, что и вы в тот момент. Сцену сразу не устраивала, решила просто расспросить, где он был и плюс немного прощупала про подругу эту. На следующий день сорвалась и уже был мини-скандал, о котором он как раз ей рассказал (я писала, она после этого была готова отойти в тень, чтоб не делать никому больно).
    Муж мне объяснил эти смс, его объяснение второй смс я поняла, а вот про "кушать" - ещё одна галочка за то, что она его охмуряет (слово-то какое)

    Либидо у меня проснулось за пару месяцев до этого эпизода, я чётко связываю с восстановлением цикла после родов. Тут, кстати, тоже размышляла: то ли просто организм восстановился, то ли почуствовал, что на мужчину другая женщина оказывает влияние, энергетика другой женщины и пробудился. Но это, наверное, уже из области эзотерики (или психиатрии?) ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вы со своей стороны мужа ласкали, орально и тактильно. Правильно? Кстати эрекция у вашего мужа есть?
    Скандалов у вас нет, отношения хорошие. Понятное дело с ребёнком сложнее, но есть же время, когда она спит. Муж к вам относится как к сестре. То есть любит, но секса не хочет. По моему, проблема у вашего мужа и заочно её не решить.
    Да, всё правильно, эрекция есть.
    Про специалиста поговорю. Как вы видите, я не очень умею его убеждать, как это можно сделать? И почти наверняка могу сказать, что будет про деньги говорить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    До беременности же был секс. А потом ...отвык(. Надо его склонить к сексу регулярному, чтобы снова привык. У ув. Ольчики не получается. Я читала про такие случаи, именно после родов. Это на самом деле повод обратиться к специалисту.
    Он сам тоже говорит, что отвык. Подстроился под мой режим спячки.

  16. #46
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Как вы видите, я не очень умею его убеждать, как это можно сделать? И почти наверняка могу сказать, что будет про деньги говорить.
    Так и скажите, что для вас это очень важно. Что вы не хотите заводить любовника, а хотите наладить секс с мужем. И заплатите из своих гонораров. Выслушайте и соображения мужа на этот счёт.

    Кстати, хорошая идея насчёт кресла для ребёнка и совместных прогулок.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Так и скажите, что для вас это очень важно. Что вы не хотите заводить любовника, а хотите наладить секс с мужем. И заплатите из своих гонораров. Выслушайте и соображения мужа на этот счёт.

    Кстати, хорошая идея насчёт кресла для ребёнка и совместных прогулок.
    Спасибо большое!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Надо его склонить к сексу регулярному, чтобы снова привык.
    Вот кстати. Я уже думала может не приставать к нему со своим ласками какое-то время, что может я его так пугаю и отталкиваю только. Остановиться только на нежностях сложно, конечно, в итоге снова и снова спрашиваю "ну почемууууу", слышу обидный ответ и решаю, что вообще уже больше никогда и ни за что.

    А если надо, чтоб привык, может все же продолжать регулярные нежности, пусть без продолжения, так и попривыкнет? Я-то сейчас получается либо чуть ли не насилую его, либо обижаюсь, ну иногда спокойно засыпаем. Поунять пыл, но не забивать, может.. Еще б прекратить эти вопросы, все равно толку нет

  19. #49
    Про "друга" уже думала, если хоть и не настоящего, то сыграть на публику... Что скажет уважаемая общественность?
    Ну, это заочно не скажешь.
    Мы же вашего мужа не знаем.
    Кто-то очнется, увидев соперника, и кинется защищать свое, а другой - разобидится и выльет весь гнев на свою женщину. Еще и охладеет.

    Чисто ради того, чтобы проверить, можно было бы смоделировать ситуацию, где не вы интересуетесь кем-то, а к вам проявляют интерес. Уж разгневаться на женщину, которая виновата лишь в том, что привлекательна, сложно.

    После рождения ребенка отказала ему один раз и уже миллион раз уже пожалела, ну что реально, трудно было что ль, может и не зашло бы всё так далеко.
    Ээээ...уж один раз отказать нельзя. Вы чего? Не о чем тут жалеть.

  20. #50
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Он при мне уже старается её имя не произносить, когда что-то рассказывает о своих событиях, называет очень абстрактно.
    Я очень стараюсь быть нейтральной. Если бы он относился ко мне чуть теплее, отвечал бы на проявления нежности (не обязательно прям сразу коитус)), мне было бы намного легче. Ему, кстати, это тоже говорила, в ответ:"ты хочешь, чтобы было неискренне? я могу обнимать кого-то, кто ничего не значит для меня, а кто дорог - не хочу претворяться, это тяжелее", начинает выпускать иголки и закрываться.
    Да, тут понятно, что вас подкидывает так на почве отсутствия тактильного контакта и секса. Когда вы к нему тянетесь, обнять, поцеловать - как реагирует? Терпит, деревенеет, уворачивается?

    Хороший вопрос, и правомерный. Он то же самое говорит, и я в принципе понимаю, что ну реально при чём тут он. Пару дней назад пообещала ему, что эта тема закрыта и больше не буду её поднимать, так что приходится себя контролировать.
    Спасибо, что вы тут!
    О, ну что вы, ув. Ольчик, не за что! Я очень надеюсь, что вам удастся разогнать всех тараканов (и подруг)) и все будет хорошо.

    Вопрос хороший, но вы на него не ответили.)

    Мне кажется, действительно лучше не дергать, тем более пробовали, не сработало. Вобщем, стиснуть зубы, прикусить язык и порхать в прекрасном настроении. С ласками тоже сбавить, имхо. Не убирать совсем, но слегка сбавить. И друг мифический али нет, тоже неплохо, но тут надо осторожно очень, Анаис правильно написала. Больше для показать, что у вас все прекрасно, вы востребованы, у вас куча дел и интересов, и голова совсем не забита мужем и его подругами.)) А там и втянетесь, глядишь.

    Что меня, кстати, конкретно б завело - то, что муж с подругой меня обсуждают. По крайней мере он ей говорил о вашем скандале изза нее. Плюс то, что пытался ее скрывать. Это вот меня б задело очень сильно, а не сам факт их встреч и общения.

    Подумайте вообще о природе своей ревности. Что именно вас заводит, страх потерять его? Страх, что он влюбится в другую, уйдет к ней? Разложите, по степени убывания, по пунктам.

  21. #51
    Не поможет сразу что-то изменить. Что после пары дней ничего не измениться. Я же считаю, что лучше сделать маленький шажок, потом ещё один и так потихоньку вырулишь в итоге, это лучше, чем ждать год-два-три, когда мы сможем уехать надолго (вот долгий отпуск он считает, что был бы очень полезен).
    Интересные дела..Вам получается муж прямым почти текстом заявлял, что ситуация плоха. И как вы отреагировали на эти слова? Узнавали у него, что он думает, чувствует? Как он видит ваше совместное будущее? Что его сейчас в отношениях не устраивает и что он вообще хочет от отношений?
    По поводу этой дамы..видимо, она женщина мудрая и умеет мужчинами управлять как серый кардинал. А мб она просто даёт ему какую-то лёгкость, которой ему не хватает в семье..
    Но что делать в такой ситуации - не подскажу, поскольку сама такой мудрой женщиной не являюсь и в отношениях моих с мужем у нас тоже всё тяжело.

  22. #52
    Я уже думала может не приставать к нему со своим ласками какое-то время, что может я его так пугаю и отталкиваю только. Остановиться только на нежностях сложно, конечно, в итоге снова и снова спрашиваю "ну почемууууу", слышу обидный ответ и решаю, что вообще уже больше никогда и ни за что.
    У нас с мужем был такой период, когда он постоянно отказывал мне в сексе. Но меня надолго не хватило, я очень быстро обозлилась на него за это и охладела (месяца за 2 или 3 где-то).
    У вас хорошее терпение, вы молодец. Думаю, действительно нужно к специалисту обращаться.
    Потому что вот на своём опыте: после того, как я охладела в тот момент всё и пошло наперекосяк(

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чисто ради того, чтобы проверить, можно было бы смоделировать ситуацию, где не вы интересуетесь кем-то, а к вам проявляют интерес.
    Да, конечно, я только такой вариант имею в виду, но вообще муж человек разумный, так что не факт, что сработает ))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Вопрос хороший, но вы на него не ответили.)
    Нет, ей я ничего говорить не хочу, слишком много чести. Эмоции разные были в её адрес, но вот точно могу сказать, что их ей показывать я в любом случае не хочу, кто она такая в конце концов.
    И потом, не представляю, как это сделать - мы с ней не общаемся и не пересекаемся, а вот специально её выслеживать как в любовных романах - пфффф.
    Муж, кстати, один раз мне ответил так, что мне надо просто с ней поговорить, на что я сказала, что даже видеть её не хочу.

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Что меня, кстати, конкретно б завело - то, что муж с подругой меня обсуждают. По крайней мере он ей говорил о вашем скандале изза нее. Плюс то, что пытался ее скрывать. Это вот меня б задело очень сильно, а не сам факт их встреч и общения.

    Подумайте вообще о природе своей ревности. Что именно вас заводит, страх потерять его? Страх, что он влюбится в другую, уйдет к ней? Разложите, по степени убывания, по пунктам.
    Меня обсуждения не задевают, даже скорее наоборот, воспринимаю так, что он показывает мою значимость...
    1. Страх, что там есть чувства, завязываются отношения.
    2. Бесит, что она ведёт себя так, чтобы привязать мужа к себе.
    3. Что оказывает влияние на него (в целом влияние положительное, но вот обидно, что я так на него не смогла повлиять, не смогла вдохновить, а у мужчины должна быть муза и я так воспринимаю, что это не я, от этого больно).
    4. Все эти фотки, мечты и планы её, которыми она с мужем делиться - чёрт, это я с ним мечтаю, а не она!
    Вариант про уйдет - это к чувствам можно добавить.
    Последний раз редактировалось olchik; 11.12.2014 в 21:52.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Интересные дела..Вам получается муж прямым почти текстом заявлял, что ситуация плоха. И как вы отреагировали на эти слова? Узнавали у него, что он думает, чувствует? Как он видит ваше совместное будущее? Что его сейчас в отношениях не устраивает и что он вообще хочет от отношений?
    Он не говорит конкретно, что ждёт. Сейчас у него одна забота - развитие и карьера. Про наши отношения сказал буквально: "и мне всё равно, насколько у нас разрушатся отношения, до конца они всё равно не разрушатся"

    Сейчас понимаю, что я реально мало реагирую на его слова. То есть говорю, что меня беспокоит, чего хочу, какой выход вижу, а вот на такие его заявления тупо молчу. Сама в шоке. В голове как бы продолжаю его мысль, вроде понимаю, что он имеет в виду (в данном случае поняла так, что мол мы всё равно с тобой не расстанемся), но диалог не развиваю.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    По поводу этой дамы..видимо, она женщина мудрая и умеет мужчинами управлять как серый кардинал. А мб она просто даёт ему какую-то лёгкость, которой ему не хватает в семье..
    Но что делать в такой ситуации - не подскажу, поскольку сама такой мудрой женщиной не являюсь и в отношениях моих с мужем у нас тоже всё тяжело.
    Согласна с вами, у неё по-женски правильное поведение. Я стараюсь себя исправить и не устраивать сцен, понимаю, что это не добавит мне очков, скорее наоборот.

    Всё время напоминаю себе: в сложных ситуациях следует себя спрашивать не "ну почему, ну за что мне это???", а "зачем это мне дано?" и вижу ответ в работе над собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У нас с мужем был такой период, когда он постоянно отказывал мне в сексе. Но меня надолго не хватило, я очень быстро обозлилась на него за это и охладела (месяца за 2 или 3 где-то).
    У вас хорошее терпение, вы молодец. Думаю, действительно нужно к специалисту обращаться.
    Потому что вот на своём опыте: после того, как я охладела в тот момент всё и пошло наперекосяк(
    Терпения у меня не так много на самом деле, стараюсь себя контролировать и видеть хорошие стороны... Плюс анализирую, думаю, вот тут пишу - очень помогает. Хочу сказать всем спасибо за это
    Ув. Миражанна, желаю вам, чтобы у вас с мужем была гармония и крепкие полноценные отношения (и себе того же))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, тут понятно, что вас подкидывает так на почве отсутствия тактильного контакта и секса. Когда вы к нему тянетесь, обнять, поцеловать - как реагирует? Терпит, деревенеет, уворачивается?
    Не отталкивает точно, может приобнять, но вот сам не особо проявляет инициативу (имею в виду в течение дня, только если чмок в качестве прощания/приветствия. Кстати, чмоки делаю более чувственными теперь специально).

  26. #56
    Дорогие форумчане, сейчас произошла сцена такая, в общем я сорвалась((

    Постараюсь рассказать кратко и по сути, пишу все прямо. Вечером сегодня муж поехал на встречу с компанией, среди которых и эта подруга. Там послал всех нахрен и поехал домой, он расчитывал на деловую встречу (у них общая работа над проектом), а они поехали просто тусоваться, муж именно чисто тусовки не хотел, больше бы по делу.
    Я на тему этой встречи совершенно спокойна, сижу дома, дочку уложила, ужин вкусный приготовила, прическу сделала, отличное настроение.
    Приехал, поел, поговорили, все отлично. Дочка проснулась (это было в 23-30), я пошла к ней, он мне пишет на телефон: я вниз спущусь, Леха что-то привез (тут ремарка: обычно к нему в такое время действительно может приехать друг Леха, с которым как раз они сейчас решают какие-то вопросы, не суть, сегодня даже должны были встретится, но не срослось, вот я уверена, что это он что-то привез). Спрашиваю, надолго ли, ответил, что на 10 минут.
    Прошел час, я ему пишу (звонить не хочу, чтоб слишком не контролировать, и вдруг неудобно будет, они что-то обсуждают, думаю): все нормально? Отвечает: да, все хорошо, скоро буду.
    Потом еще одно нейтральное (не про возвращение) сообщение ему написала, ибо его "скоро" все не наступало (в окно смотрю, машины Лехи не видно). В 2-30 пишу: дорогой, я все понимаю, но может домой спать, а?) пишет: поднимаюсь.
    Заходит, целую, обнимаю, спрашиваю: ничего себе на 10 минут отошел. Муж в ответ: ох как они разволновались (компания). Я: ты что, с ними встречался? Он: ага! Я: (представляю свое лицо): а Леха, я думала ты с Лехой. Он: да, с Лехой (оказалось в этой компании тоже есть Леха), Светой и подругой.
    Хрена се, я чуть его не прибыла прям там. Нормально, говорю, ты считаешь это нормально с ними сидеть до трех ночи??? Они вообще в курсе, что у тебя семья, жена, ребенок (та компания наполовину холостяки, половина семейные).
    Пытался меня одернуть, ибо я в такие моменты начинаю, эмммм, быстро ходить, за руку поймал, но дочка проснулась, пошла ее до укладывать, пока шла сказала ему: я знаю, что тему закрыли, но совесть-то должна быть!
    Лежу, саму аж колотит, дочка совсем проснулась, не засыпает (какое там, понятное дело(((. Встала, он в другой комнате у компа сидит в инете, залепила ему пощечин (первый раз в жизни вообще кому-либо пощечину дала), он мне: ты чего бесишься ?? (В глазах читается крайняя степень удивления, так скажем), говорю: у тебя хоть капля чувств ко мне есть?!?! И пошла дочку укачивать. Дочка заснула, он лег в другой комнате тоже спит.
    У меня сегодня слез нет (другие мои сцены все со слезами), просто уже за гранью.
    Причем знаете, я в принципе уверена, что это правда компания типа мириться приехала к нему. То есть он не пошел с ней трахаться (знаю, что кто-то так решит сейчас) эти 3 часа, я в этом уверена, но вот эта допустимость опять меня ночью оставить для решения их проблем - уже просто чересчур. Ладно, в прошлый раз он мне за что-то мстил, но сейчас... Такие последние несколько дней хорошие и позитивные были, ну он реально чтоль не понимает, а? Зачем меня провоцировать??
    Ладно бы, я на его счастье подумала не про того Леху, нет блин надо было сказать, что эта мадам там была, специально чтоль((((

    Утром он встанет рано и уедет по делам, будет наверняка до глубокой ночи заниматься своими вопросами, я вот не знаю как себя вести.
    Ок, могу весь день с дочкой по гостям ходить, чтоб не думать о нем.
    Получается, что я всегда мирюсь, первая иду на контакт, а он может хоть неделю сидеть в своих колючках (про неделю мои домыслы, ибо я столько не выдержу, максимум на следующий день иду либо мириться, возможно пытаясь в плоскость шутки перейти(так легче ?), либо рыдать)))

    Причем пока его ждала, начала читать книгу, которую тут посоветовали: Очарование женственности, очень нравится и вдохновилась, такие там примеры и вещи хорошие, и вот явно я неправильно отреагировала, но блин это ппц, можно же быть чуть более лояльным к моему состоянию, не?

    Как мне лучше себя завтра вести?

  27. #57
    Перечитываю свои посты: я говорю и веду себя как мама или мне это кажется?

  28. #58
    Он точно ведет себя как сынок, врет, выкручивается. Вы нападаете, агрессируете, он - защищается, похоже на маму, да. Атата тебе, непослушный такой, будешь наказан!

    У меня был похожий момент, когда муж уходил на корпоративы, или на встречи с друзьями, которые затягивались до глубокой ночи. Я ждала его, бесилась (не звонила), накручивала себя. Потому что если сказал, - буду к часу, то будь! А сказать так, и придти к четырем ночи - это я расценивала как:ему на меня плевать. Ругались, я свое доказывала, он, к чести, никогда не оправдывался, не врал, ну засиделись, говорил, я что тебе маленький мальчик, бежать домой к твоей юбке. Задевало очень, что не доверяю ему.

    Потом, после работы на Веже, я поняла, что эту схему надо менять. Просто следить за своими мыслями. Не давать им разрастаться в конструкцию "Его все нет->А с кем он->А почему так долго->Ему там лучше, чем со мной->Он не хочет идти домой->Ему на меня плевать->Он меня больше не любит!" как в анекдоте, блин,- Он меня сукой назвал!
    Словом, первую же мысль - где он, надо вести в сторону хорошую, так сказать, вспоминать что-то приятное, связанное с ним, плюс занять себя, голову, чем-то: книга, фильм. В моем случае задачей было лечь спать и спокойно уснуть.) Через пару раз такой самотерапии, как я это называю, мне удалось. Перестать накручиваться. Я была очень довольна. Но самое удивительное, что муж после этого и уходить перестал, с двух-трех раз в месяц его "гулянки" в последние полтора года превратились в два-три раза в год. До сих пор загадка для меня.))

  29. #59
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Перечитываю свои посты: я говорю и веду себя как мама или мне это кажется?
    Добрый день!
    Да, мамочка Вы для своего сыночка-мужа. И судя по всему, его все устраивает и менять он ничего не хочет и не будет.
    Не устраивает судя по всему Вас и только сейчас, как-то прожили ведь и совсем без секса столько времени.
    Ищите себя, свое либидо, и любовника именно для себя! А там может и Вам самой такой муж-сыночек не нужен будет ))))

  30. #60
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Перечитываю свои посты: я говорю и веду себя как мама или мне это кажется?
    Может стоит вам рассказать о вашей маме?
    Кто вас воспитывал? сдаётся мне что ваш папа и прочие мужчины куда то делись от вашей мамы?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Едет крыша, не пойму для чего живу...
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:56
  2. как перестать выносить мозг любимому?
    от Marisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 00:36
  3. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  4. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search