Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Прошлое девушки

  1. #61
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы считаете более достойно и разумно спать с теми, кто любит тебя, но кого ты не любишь?
    Ув. Весна, я считаю, что должно быть хотя бы уважение взаимное. А там, как понимаете, и его не было (надеюсь, не нужно объяснять, почему я так думаю?).

  2. #62
    Цитата Сообщение от Amid Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, я считаю, что должно быть хотя бы уважение взаимное. А там, как понимаете, и его не было (надеюсь, не нужно объяснять, почему я так думаю?).
    ну уважение много где должно...


    Она любила его и хотела, он не отказал... считаете плохо сделал? а допустим бы отказал (причем если он такой ублюдок как вы рисуете, то в грубой форме бы отказал). И вот как думаете, что бы с девушкой тогда было?

    Лично по моему видению... в лучшем случае она бы пошла и портрахась с первым встречным. доказывая себе, ему и всему миру, что она достойна того, что б ее трахали... ну или из мести. или еще по каким причинам...

    В худшем вариантов тоже полно, от шизофрении до суицида.

    Так что еще спасибо, тому парню скажите, что она жива здорова и из всех херовых впечатлений у нее лишь то, что он дату ее ДР не помнил.

    ЗЫ: Вы теперь дату ДР запомните и вообще принцем на его фоне будете.

  3. #63
    Ув. Весна, спасибо за логичное и мудрое изложение мысли, которая мне даже польстила =)
    Но, говорю, из моей дурной головы так быстро выкинуть это чувство не получится. Не знаю, может взрослеть самому нужно. Правда, пытаюсь уже давно...
    А про парня того, да, считаю, что поступил херово. Надо было объяснить всё по-человечески. Ей же не расстаться с девственностью хотелось, а, как раз, подарить всю себя любимому. А я... Я просто завидую этому.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Amid Посмотреть сообщение
    А я... Я просто завидую этому.
    Это и слону понятно.

    Но что случилось, то случилось.

    И вас полно теперь вариантов.

    Можно и дальше завидовать, выносить себе мозг... стрематься, сравнивать себя с ним и т.п.

    А можно просто принять тот факт, что у вас есть прекрасная девушка с которой все взаимно и радоваться сея факту.

    он ее прошлое, а вы настоящее и теперь именно от вас зависит, а не от него счастье этой девушки.

    Более того, учитывая, что по вашим рассказам он не самый большой романтик был, и забивал на нее... вам теперь не так уж и сложно будет (за что ему от вас должно быть большое благодарю).

    ЗЫ: вы сделали акцент на него имхо, не столько от того что он первый, сколько из-за того, что она любила (урода недостойного на ваш взгляд по сравнению с вами)... второй ее опыт, был просто секс без чувств с ее стороны и вас соответственно это не интересует.

    а того кого любила вы сравниваете с собой, понимаете что он урод и страдаете, что вы такой хороший, и боитесь что вас она так не любит (т.к. целку не вам подарила).

    Боитесь перед самим собой признать свои страхи (проиграть в сравнении уроду), вот и строите логические цепочки включая рационализацию про первый раз, всякие правила придумываете....

    Хорош херней страдать. Она с вами, не с ним. Наслаждайтесь жизнью.

  5. #65
    Ув. Весна, Вы абсолютно правы во всём. Кое о чём я и сам догадывался, а кое в чём боялся себе признаться.
    И мозгом я всё это осознаю, осталось ещё заставить себя избавиться от своих предрассудков... Легко ли это сделать? =)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это и слону понятно.
    Но что случилось, то случилось.
    И вас полно теперь вариантов.
    Можно и дальше завидовать, выносить себе мозг... стрематься, сравнивать себя с ним и т.п.
    А можно просто принять тот факт, что у вас есть прекрасная девушка с которой все взаимно и радоваться сея факту.
    он ее прошлое, а вы настоящее и теперь именно от вас зависит, а не от него счастье этой девушки.
    Более того, учитывая, что по вашим рассказам он не самый большой романтик был, и забивал на нее... вам теперь не так уж и сложно будет (за что ему от вас должно быть большое благодарю).
    ЗЫ: вы сделали акцент на него имхо, не столько от того что он первый, сколько из-за того, что она любила (урода недостойного на ваш взгляд по сравнению с вами)... второй ее опыт, был просто секс без чувств с ее стороны и вас соответственно это не интересует.
    а того кого любила вы сравниваете с собой, понимаете что он урод и страдаете, что вы такой хороший, и боитесь что вас она так не любит (т.к. целку не вам подарила).
    Боитесь перед самим собой признать свои страхи (проиграть в сравнении уроду), вот и строите логические цепочки включая рационализацию про первый раз, всякие правила придумываете....
    Хорош херней страдать. Она с вами, не с ним. Наслаждайтесь жизнью.
    Ув.Весна, опять хочу вам плюс влепить, но снова не дают. Здорово!

  7. #67
    Так если бы он ее любил, она бы Вам не досталась........И потом редко женщина остается с первым -отторжение там всякое(на форуме есть материал), так что были бы первым -тоже бы не досталась или изменила бы из интереса даже .......

    --- Добавлено ---

    единственное, если такая особенность национальности или бзик такой....тогда только целенаправленно искать девственницу а эту девушку не мучить........

  8. #68
    ув. Амид, таки ещё раз встряну ))

    Сколь Вы при помощи ув. Собеседников
    ни расширяйте свою рационализацию -
    от того - только хуже станет.

    Смотрите, ув. Амид. Вы явственно уже на
    девушку - сместили неприязнь к её перво-
    му партнёру. Теперь уже не только он ти-
    по «подлец», но и она скотина, не смотрит,
    с кем ложилась.

    Потому.. Скоро Вы ПРИ ПОМОЩИ ув. Собе-
    седников окончательно сформируете отвра-
    щение к девушке.

    Всё сказал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Весна, опять хочу вам плюс влепить, но снова не дают. Здорово!
    А вот йа бы влепил минус, ув. Святоша.
    За попытки УБЕЖДЕНИЯ. Каковые толь-
    ко усугубляют отвержение.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Amid Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, Вы абсолютно правы во всём. Кое о чём я и сам догадывался, а кое в чём боялся себе признаться.
    И мозгом я всё это осознаю, осталось ещё заставить себя избавиться от своих предрассудков... Легко ли это сделать? =)
    Амид, поменьше бы Вы ляля с дамами в интернете, до побольше бы с мужчинами в реале. Не призываю Вас идти в геи, уточню на всякий случай ))

    Просто - решение всех Ваших проблем так или иначе будет связано с утверждением себя среди мужчин, а не с исповедальными диалогами с дамами. У дам... как бы это сказать... другой способ мышления, и вот, например, милая Весна, сама не желая того, будет Вас вгонять в чувство вины. А у Вас с чувством вины и так всё хорошо. К сожалению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Весна, опять хочу вам плюс влепить, но снова не дают. Здорово!
    Я бы ей веником по розовой попке влепил.

    --- Добавлено ---

    Синхроним с Джубалом

  10. #70
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Та эту девушку не мучить........
    Угу... к батарее приковывает, не кормит по нескольку дней и вообще - гад, подлец и тиран

    Анхелика примеряет ситуацию на себя (особенность женского мышления), в итоге - самым естественным образом защищает себя, а на выходе получаем обвинение Амида в мучениях девушки.

    Примерно такой механизм. И чем дольше Вы будете подобное читать, Амид, тем больше... Ну, сами поймёте. Склонность к анализу у Вас есть, и весьма незаурядная. Меня лично Ваше умение выстраивать логические цепочки и понимать ситуацию впечатлило.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот йа бы влепил минус, ув. Святоша.
    За попытки УБЕЖДЕНИЯ. Каковые толь-
    ко усугубляют отвержение.
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Я бы ей веником по розовой попке влепил.
    Про убеждение да, согласен. Меня зацепило, как просто ув.Весна относится к вещам. Все высокие чувства про "быть первым", "чистота девственницы" и все такое - просто по сути зависть, как сказал ув.Автор. У меня бывает часто так: по новому взглянешь на ситуацию, и она меняется, чувствовать ее начинаешь иначе, и злость к объекту пропадает за отсутствием "состава преступления". Думал, в данном случае полезно взглянуть на ситуацию под другим углом, и в сообщении ув.Весны именно это углядел. Честность во взглядах очень ценю, которая высказывается без пафоса и нравоучений.

  12. #72
    Как всё интересно получается. =) Как соберу мозги, от перенатуги взорвавшиеся и разлетевшиеся по стенам- дам знать =)

  13. #73
    Ну мальчики, вы жжете))
    Итак…

    Какие нафиг убеждения? По крайне мере от меня?

    У меня нет никаких убеждений уже давно.

    Но по порядку.

    Я совершенно на 100% согласна с этим утверждением:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Правила, ув. Амид, в подобных случаях,
    и есть пресловутая защита рационали-
    зацией. А вот как только Вы за пределы
    «защитного поля» вышли..

    Да, всё верно, вернулись прежние Ваши
    напряжённости.
    и не в коей мере его не опровергаю (даже в мыслях не было)… Более того. Считаю, что высказала тоже самое, только другими словами + охватив еще одну рационализацию ув. Автора, которую отчего-то пропустили, хотя именно это его и волнует по сути.

    А именно, его волнует не столько раздражение на того первого (т.к. и хрен бы с ним с уродом), а на любимую девушку. Автор прекрасно осознает, что у этого могут быть негативные последствия.

    Он как бы понимает, что она не виновата, но ничего с этим поделать не может. И дабы хоть как--то объяснить себе это раздражение, он выстраивает очередную стену рацианализации.

    А корень проблемы несомненно в утверждении своего авторитета среди других мужчин.

    Оттого… Мне не совсем понятны от чего следующие выводы:

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    У дам... как бы это сказать... другой способ мышления, и вот, например, милая Весна, сама не желая того, будет Вас вгонять в чувство вины. А у Вас с чувством вины и так всё хорошо. К сожалению.
    У меня и в мыслях не было поселять в человеке чувство вины. Это бред. Наоборот.

    У автора с его рационализацией, срабатывает механизм завиноватить себя за раздражение на девушку. И это ему доставляет дискомфорт, т.к. сам для себя он благородный принц, а это видите ли не вяжется, с возможностью раздражения на прекрасную даму.
    Именно по этому пункту у ув. Автора и возникает диссонанс самовосприятия. По пункту раздражения на первого, у него нет диссонанса, там все в его схему укладывается (он с легкостью объясняет почему именно тот бесит его).

    Я же попыталась, всего лишь снять его это раздражение на даму, без всяких там рациалализаций. Просто предложила забить на все что было, на всякие там представления себя, ее, первого, и просто дать понять автору, что это в его руках и возможностях, т.к. ОН-МУЖЧИНА.

    Оттого… мне не понятно как…
    мои слова привели вот к этому.


    Потому.. Скоро Вы ПРИ ПОМОЩИ ув. Собе-
    седников окончательно сформируете отвра-
    щение к девушке.

    А вот йа бы влепил минус, ув. Святоша.
    За попытки УБЕЖДЕНИЯ. Каковые толь-
    ко усугубляют отвержение.
    Т.к. и в мыслях не было вселять отвращение к девушке.
    Наоборот. Была попытка, убрать отвращение к себе за несовершенство, и как следствие убрать раздражение к девушке.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Про убеждение да, согласен. Меня зацепило, как просто ув.Весна относится к вещам. Все высокие чувства про "быть первым", "чистота девственницы" и все такое - просто по сути зависть, как сказал ув.Автор.
    Я вообще в принципе отношусь ко всему легко, именно из-за отсутствия каких бы то ни было убеждений)) Это не значит, что я призываю, погрязнуть всех в разврате и пороках… Я уважаю любые убеждения и про девственность и про непорочность… Если людям так нравится и они от этого кайфуют, не мешая другим… то пусть делают что хотят…

    А если их убеждения мешают… вот как в данном случае, самому себе (убеждения автора, мешают самому автору)… то значит… нужно

    У меня бывает часто так: по новому взглянешь на ситуацию, и она меняется, чувствовать ее начинаешь иначе, и злость к объекту пропадает за отсутствием "состава преступления". Думал, в данном случае полезно взглянуть на ситуацию под другим углом, и в сообщении ув.Весны именно это углядел. Честность во взглядах очень ценю, которая высказывается без пафоса и нравоучений.

    Вот и все))

    А теперь у меня вопрос личного характера… даже не вопрос. А просьба о помощи.

    Если кому известны темы на портале, в которых разбирается следующие вопросы (см. пп.), то прошу мне кинуть на них ссылки… дабы я могла просветиться.
    1. Формирование авторитета у мужчин и женщин. И чем грозит полное отсутствие авторитета мужчин у женщины. За счет того, что женщина сама авторитет в глазах мужчин.
    2. Эмпатия. Есть ли какая норма, и чем грозит, если у человека сверхэмпатия, при полном отсутствии эмоционального сопровождения с виде сопереживания, жалости, сочувствия и т.п.
    3. От чего зависит умение выражать свои мысли грамотно и доступно для окружающих, и как этому научиться.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я же попыталась, всего лишь снять его это раздражение на даму, без всяких там рациалализаций. Просто предложила забить на все что было, на всякие там представления себя, ее, первого, и просто дать понять автору, что это в его руках и возможностях, т.к. ОН-МУЖЧИНА.
    А вот предложение «забить», да ещё
    и подкреплённое «иначе ты не муж-
    чина», ув. Весна -

    приводит к сопротивлению. Представ-
    ляете? И мало того, что девушке дос-
    таётся «за того парня», так теперь и
    за Вас достанется, такую всю строгую
    и пробующую взять «на слабо».

    Эхххх

  15. #75
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот предложение «забить», да ещё
    и подкреплённое «иначе ты не муж-
    чина», ув. Весна -

    приводит к сопротивлению. Представ-
    ляете? И мало того, что девушке дос-
    таётся «за того парня», так теперь и
    за Вас достанется, такую всю строгую
    и пробующую взять «на слабо».

    Эхххх
    Причем здесь слабо?

    Я по факту...

    Я ж не говорю если так, то...

    Я говорю ты Мужчина - это факт! Она твоя - это факт!

    Более того, раз она твоя, а не чья-то еще, значит ты больший мужчина чем те, у кого ее нет.

    Где тут слабо? не понимаю(.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Где тут слабо? не понимаю(.
    ув. Весна, достаточно проанализировал
    Ваши конструкции. Именно так они пере-
    водятся.

    «Ты мужик, потому забей!» :=: «если не забьёшь, ты не мужик»

    То есть, подобные призывы - суть дирек-
    тива с требованием соответствия.

    Жесточайшая форма нажима.

    Такие вот дела с нашей психикой, тудыть
    её в неолит )))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Весна, достаточно проанализировал
    Ваши конструкции. Именно так они пере-
    водятся.

    «Ты мужик, потому забей!» :=: «если не забьёшь, ты не мужик»

    Такие вот дела с нашей психикой, тудыть
    её в неолит )))
    Ну так я допускаю, что мою мысль могут понять не в оригинале (тот смысл, который я вкладываю), а на собственное усмотрение (насколько способен ч-к понять в силу своего опыта).

    Оттого и попросила дать ссылку на
    От чего зависит умение выражать свои мысли грамотно и доступно для окружающих, и как этому научиться.
    но в той трактовке, в которой вы трактуете мой посыл, у меня и в мыслях не было.

    наоборот, мне хотелось развеять сомнения автора на свой счет. Достойный он или нет. Достойный и точка!)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    но в той трактовке, в которой вы трактуете мой посыл, у меня и в мыслях не было.
    То не йа трактую, милая Веснушка )
    Для непсихологов есть такая дисцип-
    лина, риторика. Она аналогично та-
    кие посылки трактует ))

    «Ты такой-то, делай так-то», суть есть
    взаимообуславливание частей, и выра-
    жение эквивалентно самому себе в ин-
    версиве.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То не йа трактую, милая Веснушка )
    Для непсихологов есть такая дисцип-
    лина, риторика. Она аналогично та-
    кие посылки трактует ))
    Так я ж не оправдываю себя. Более того я постоянно замечаю за собой такую хрень((

    Эмпатия зашкаливает... я знаю какую мысль нужно донести до человека, что б ему легче стало, но не знаю какими словами и как.

    И порой получается, что нифига не получается((

    Вот и прошу направить меня на обучение.

    Если брать просто риторику, то... Ораторство из этой серии?... просто на своей работе как оратор, считается. что мне равных нет... но там по существо, про валы и шестеренки... а тут, когда касается чувственной области восприятия мира человеком, я все понимаю, но грамотно выразить слов не хватает(.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    «Ты такой-то, делай так-то», суть есть
    взаимообуславливание частей, и выра-
    жение эквивалентно самому себе в ин-
    версиве.
    Не ну это понятно, что без инверсии здесь не обошлось))

    И да, возможно (без возможно)) а так и есть) я по сути указываю как делать и называю человека теми словами, кто он есть...

    И виной всему скорее всего моя лень долго размусоливать почему это именно так а не иначе...

    Но по сути я же предлагаю оптимально простой вариант выхода из ситуации... это не тянет на психотерапию и даже противоречит... так я и не психолог.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Но по сути я же предлагаю оптимально простой вариант выхода из ситуации... это не тянет на психотерапию и даже противоречит... так я и не психолог.
    ув. Весна )) «Забить» - оно, разумеется,
    вариант оптимально простой ))

    Однако.. Вот коли бы он был реализуем..

    Полагаю, и подавляющее большинство
    участников, да и Вы в том числе, были
    б счастливы безмятежно, и участвова-
    ли отнюдь не в психофорумах )))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Весна )) «Забить» - оно, разумеется,
    вариант оптимально простой ))

    Однако.. Вот коли бы он был реализуем..

    Полагаю, и подавляющее большинство
    участников, да и Вы в том числе, были
    б счастливы безмятежно, и участвова-
    ли отнюдь не в психофорумах )))
    )) вот чЁ ответить



    --- Добавлено ---

    у меня получается забить на все. кроме лишь одного последнего "какого хрена?"... Но я над этим работаю.

    --- Добавлено ---

    хотя нет... и на этот "хрен" я тоже забила... у меня сейчас стадия привыкания))

  23. #83
    Коли зашёл разговор о моём месте и авторитете в мужской группе, распишу ситуацию. Сам проблем не вижу, но, может, ошибаюсь.
    Как я и говорил, рос я в городке "ссыльного края", в котором каждый уважающий себя "чОткий пацан" (коих было процентов 60 среди сверстников мужского пола) считал своим долгом уметь изъясняться на жаргоне, ненавидеть "мусаров" и систему ценностей, что закладывали в меня мои родители. Кстати, родители у меня, как раз, работники ведомств... Отсюда и моя подростковая ненависть к "нарушителям".
    Сам я не решился идти по стопам родителей- пошёл в технический ВУЗ, что был в ином регионе (поступил по целевому направлению от одной вездесущей организации). Здесь меня ожидал сюрприз: люди с воспитанием и мировоззрением, похожими на моё. Появились настоящие друзья, компании, и прочие радости жизни. Отношения первые...
    Так пролетели весёлые пять лет, после чего упомянутая выше организация напомнила о себе и о моём долге перед ней - три года. Определённо, гуманные там люди в кадрах работают, отправили меня в мой родной городок =) Но, как ни странно, я обнаружил у себя такие качества, как терпимость и понимание. Уже не испытываю ненависти к окружающим меня людям, но общаться с ними на темы кто кого "шевельнул" или кто сколько выпил алкоголя вчера- мне не интересно. Есть и взрослые мужики, с которыми много общаюсь- набираюсь опыта как в профессиональном плане, так и в житейском-бытовом. Есть и похожие на меня личности, но все, ещё больше чем я, предпочитают сидеть в своих норках.
    Вот, прошли мои три года. Буквально после новогодних праздников планирую перебираться к друзьям и девушке...
    Не уверен, что данная информация полезна, но, всё же...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Amid Посмотреть сообщение
    Вот, прошли мои три года. Буквально после новогодних праздников планирую перебираться к друзьям и девушке...
    Не уверен, что данная информация полезна, но, всё же...
    Безусловно полезна, ув. Амид. На данный
    момент - Вы - войдя за годы обучения в
    новую референтную группу - находитесь
    в отрыве от неё, то есть.. Не получаете
    достаточно повседневного подтверждения
    своего авторитета.

    Немудрено, что проблемы несколько реа-
    нимировались.

    Скорее всего, когда вернётесь и установи-
    те постоянную позицию в своей рефгруппе -
    всё устаканится. Поживём - поглядим.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Прошлое девушки...
    от Maxim в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 19:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search