Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

жесткость характера

  1. #1

    жесткость характера

    замечаю за собой, что имею мягкий характер, это мешает мне, люди могут пользоваться мной, оскорблять меня, но я быстро отхожу, и потом терзаю сам себя, что не смог ответить достойно. мягок бываю сам к себе, даю себе возможность полениться или что-то не сделать. На людях постоянно улыбаюсь в хорошем настроении, люди видимо замечают это и начинают пользоваться этим. Не могу ответить злом на зло, понимаю что это не правильно а ничего поделать не могу сам с собой

  2. #2
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    замечаю за собой, что имею мягкий характер, это мешает мне, люди могут пользоваться мной, оскорблять меня, но я быстро отхожу, и потом терзаю сам себя, что не смог ответить достойно. мягок бываю сам к себе, даю себе возможность полениться или что-то не сделать. На людях постоянно улыбаюсь в хорошем настроении, люди видимо замечают это и начинают пользоваться этим. Не могу ответить злом на зло, понимаю что это не правильно а ничего поделать не могу сам с собой
    Добрый вечер, Андрей! А чем отвечаете? Пример приведете?
    Кстати, Вам 19, верно?

  3. #3
    чаще что-то нелепое.. конкретного примера привести не могу, да мне 19

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    чаще что-то нелепое.. конкретного примера привести не могу, да мне 19
    Вас устроит нелепый разговор или все-таки попробуем говорить о конкретных вещах?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Андрей! А чем отвечаете? Пример приведете?
    Кстати, Вам 19, верно?
    я люблю общаться с людьми, друзьями, и со знакомыми, но как дело доходить до конфликтной ситуации, чувствую себя не в своей тарелке...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    замечаю за собой, что имею мягкий характер, это мешает мне, люди могут пользоваться мной, оскорблять меня, но я быстро отхожу, и потом терзаю сам себя, что не смог ответить достойно. мягок бываю сам к себе, даю себе возможность полениться или что-то не сделать. На людях постоянно улыбаюсь в хорошем настроении, люди видимо замечают это и начинают пользоваться этим. Не могу ответить злом на зло, понимаю что это не правильно а ничего поделать не могу сам с собой
    кто эти люди, которые Вас оскорбляют?
    что для Вас достойный ответ?
    как Вами пользуются? что Вы можете дать этим людям?
    и, опять же, чем отвечаете на зло?
    чтобы понять, какое оно - зло - в Вашем случае, хотелось бы примеры...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кто эти люди, которые Вас оскорбляют?
    что для Вас достойный ответ?
    как Вами пользуются? что Вы можете дать этим людям?
    и, опять же, чем отвечаете на зло?
    чтобы понять, какое оно - зло - в Вашем случае, хотелось бы примеры...
    чаще просто знакомые, которые плохо знают меня а я их, с которыми перекликаемся в колледже, ну и не только в колледже, с района. Часто просто подшучивают, но в этом я вижу злой умысел и оскорбление, желание разозлить меня, у меня сразу падает настроение после этого, такое чувство что не вызываю уважения, достойный ответ для меня тот, который может осадить человека, если сказал хватит значит хватит, так у меня не получается, пользуются тем, что я не могу отказать, в любой просьбе, но здесь уже чаще друзья, отвечаю на это улыбкой могу посмеяться, получается сам над собой со слов другого человека. Я высокий, мне говорят эй длинный, меня выворачивает, хочется в *бло дать, но мы же не дикие люди, щас сильнее тот кто умнее. в ответ могу сказать что толстый или короткий, но это звучит уже не так убедительно....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    чаще просто знакомые, которые плохо знают меня а я их, с которыми перекликаемся в колледже, ну и не только в колледже, с района. Часто просто подшучивают, но в этом я вижу злой умысел и оскорбление, желание разозлить меня, у меня сразу падает настроение после этого, такое чувство что не вызываю уважения, достойный ответ для меня тот, который может осадить человека, если сказал хватит значит хватит, так у меня не получается, пользуются тем, что я не могу отказать, в любой просьбе, но здесь уже чаще друзья, отвечаю на это улыбкой могу посмеяться, получается сам над собой со слов другого человека. Я высокий, мне говорят эй длинный, меня выворачивает, хочется в *бло дать, но мы же не дикие люди, щас сильнее тот кто умнее. в ответ могу сказать что толстый или короткий, но это звучит уже не так убедительно....
    Ок, так чуть понятнее, спасибо. А не можете отказать почему? Что случится в этом случае?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок, так чуть понятнее, спасибо. А не можете отказать почему? Что случится в этом случае?
    для меня это что-то вроде закона, рассуждаю так, ведь он мой друг или товарищ, как я могу ему отказать, ведь он мой друг, вдруг он обидется..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    для меня это что-то вроде закона, рассуждаю так, ведь он мой друг или товарищ, как я могу ему отказать, ведь он мой друг, вдруг он обидется..
    ок, допустим, что обидится. И что? Чем это ужасно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    для меня это что-то вроде закона, рассуждаю так, ведь он мой друг или товарищ, как я могу ему отказать, ведь он мой друг, вдруг он обидется..
    Друг на то и друг, что поймет... не зависимо от того отказал или нет... а вот кто обидеться, тот не друг, а прилипала. имхо.
    А прилипал посылать...

    Вопрос.

    Вы дрались до крови? Если да, то сколько раз, в каком возрасте, какие были причины?

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Найдите себе девушку и не топчите нам мозг своими страданиями, пожалуйста.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    для меня это что-то вроде закона, рассуждаю так, ведь он мой друг или товарищ, как я могу ему отказать, ведь он мой друг, вдруг он обидется..
    могу помочь даже когда это очень невыгодно мне... и вообще замечаю что меня окружают люди которым вообще на*рать на чувства, мнения, страдания и тд. других людей, хоть я и рос сам по себе, но во мне есть откуда-то чувство дружбы, чувство долга, чести, но последнее я не могу реализовывать ((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    чаще просто знакомые, которые плохо знают меня а я их, с которыми перекликаемся в колледже, ну и не только в колледже, с района. Часто просто подшучивают, но в этом я вижу злой умысел и оскорбление, желание разозлить меня, у меня сразу падает настроение после этого, такое чувство что не вызываю уважения, достойный ответ для меня тот, который может осадить человека, .
    Девочки, не пугайте юношу?)
    Ув. Андрей, расскажите, пожалуйста, немного о себе и своих достоинствах? Вот это самое уважение чем Вы обычно завоевываете?
    И еще не прозвучал ответ на вопрос - чем Вас пугают чужие обиды.
    Последний раз редактировалось Лазурь; 11.12.2014 в 20:07.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Друг на то и друг, что поймет... не зависимо от того отказал или нет... а вот кто обидеться, тот не друг, а прилипала. имхо.
    А прилипал посылать...

    Вопрос.

    Вы дрались до крови? Если да, то сколько раз, в каком возрасте, какие были причины?
    последний раз дрался в 8ом классе, по причине леща в мою сторону)) в этом плане я взрываюсь только когда тронули меня... инициатором драк был я но только до 4го класса, доставал парнишку)) потом как то успокоился))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Девочки, не пугайте юношу?)
    Ув. Андрей, расскажите, пожалуйста, немного о себе и своих достоинствах? Вот это самое уважение чем Вы обычно завоевываете?
    достоинства в том, что я открыт с людьми, могу поддержать, повеселиться с ними. да на самом деле я даже и не знаю уважает ли меня кто нибудь, ведь об этом не говорят вслух, просто по отношению к себе смотрю, если общается нормально, то и я с ним так же. и еще у меня на лице все написано, доброе как у ребенка))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    последний раз дрался в 8ом классе, по причине леща в мою сторону))
    За что "рыбу" словили?

    в этом плане я взрываюсь только когда тронули меня...
    А если этот кто-то больше вас раз в 5 и не один... тогда как себя поведете?

    инициатором драк был я но только до 4го класса, доставал парнишку)) потом как то успокоился))
    А можете вспомнить по какой причине вы именно этого парнишку доставали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    достоинства в том, что я открыт с людьми, могу поддержать, повеселиться с ними. да на самом деле я даже и не знаю уважает ли меня кто нибудь, ведь об этом не говорят вслух, просто по отношению к себе смотрю, если общается нормально, то и я с ним так же. и еще у меня на лице все написано, доброе как у ребенка))
    нууу... это и любая девчонка умеет, кажется... а мужского что-то в запаснике есть?
    когда взрослеть планируете?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    За что "рыбу" словили?


    А если этот кто-то больше вас раз в 5 и не один... тогда как себя поведете?



    А можете вспомнить по какой причине вы именно этого парнишку доставали?
    Если честно то щас драться страшно, сноровку потерял так сказать, именно на улице и вне зала, я боксом занимаюсь. рыбку поймал за то что ширину на лестнице включил ну как обычно бывает)) кто то больше в 5 раз... я и сам не маленький, в таких ситуациях я не был, знаю как нужно поступить, но поступлю ли это спорный вопрос, опять же потому что не попадал в такое, да просто скучно было наверное вот и доставал, и не его одного

  20. #20
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    замечаю за собой, что имею мягкий характер, это мешает мне, люди могут пользоваться мной, оскорблять меня, но я быстро отхожу, и потом терзаю сам себя, что не смог ответить достойно. мягок бываю сам к себе, даю себе возможность полениться или что-то не сделать. На людях постоянно улыбаюсь в хорошем настроении, люди видимо замечают это и начинают пользоваться этим. Не могу ответить злом на зло, понимаю что это не правильно а ничего поделать не могу сам с собой
    Вы описали сами себя. Такого друга Вы бы уважали? За что?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    Если честно то щас драться страшно, сноровку потерял так сказать, именно на улице и вне зала, я боксом занимаюсь. рыбку поймал за то что ширину на лестнице включил ну как обычно бывает)) кто то больше в 5 раз... я и сам не маленький, в таких ситуациях я не был, знаю как нужно поступить, но поступлю ли это спорный вопрос, опять же потому что не попадал в такое, да просто скучно было наверное вот и доставал, и не его одного
    т.е. подумать и конкретно ответить на вопросы вы не хотите?

    что ж удачи.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    т.е. подумать и конкретно ответить на вопросы вы не хотите?

    что ж удачи.
    достойно получу п**дюлей со всеми почестями, такой ответ вас устроит?)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    достойно получу п**дюлей со всеми почестями, такой ответ вас устроит?)
    неа)

    Про мальчика расскажите (или про мальчиков)... вот вам было скучно и вы приставали к мальчикам... почему именно к этим... почему не к девочкам или не к старшеклассникам... или еще что?

    так почему именно этих... или вон про 1-го конкретного, которого чаще всего.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    неа)

    Про мальчика расскажите (или про мальчиков)... вот вам было скучно и вы приставали к мальчикам... почему именно к этим... почему не к девочкам или не к старшеклассникам... или еще что?

    так почему именно этих... или вон про 1-го конкретного, которого чаще всего.
    к девочкам тоже приставал, и от старшеклассников отхватывал, чувствовал свое превосходство над ним, он ничего не мог сделать, а я хавал его, теперь понял, кое кого напоминает мне))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    к девочкам тоже приставал, и от старшеклассников отхватывал, чувствовал свое превосходство над ним, он ничего не мог сделать, а я хавал его, теперь понял, кое кого напоминает мне))
    кого?

Похожие темы

  1. "Ben, i need help" или Мягкость характера вышла боком
    от Obsidian в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 23:25
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:53
  3. Проблема интимного характера.
    от _Татьяна_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 20:37
  4. Черты характера как помогают ли?
    от Aleks в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 07:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search