Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Вернуть желание жить и восхищение мужем!

  1. #1

    Вернуть желание жить и восхищение мужем!

    Доброго дня! Зарегистрировалась на форуме, чтобы суметь взглянуть на ситуацию со стороны, с помощью форумчан!
    Ситуация следующая! мне 32 года, моему мужу 41 год
    Поженились мы чуть больше года назад, хотели этого оба! До свадьбы знакомы были не больше полугода. Мне был 31 год- замуж очень хотелось, и тут попался человек моей национальности, взрослый( а значит у него желание завести семью и рожать детей, как я думала), вроде неплохо зарабатывает( судя по возможностям ухаживать и т.д.), и в принципе уже через несколько месяцев после знакомства он заговорил о свадьбе! Я была на седьмом небе- он внешне соответствовал мои пожеланиям, успешный( хотя сейчас понимаю, что тогда я даже не особо интересовалась - чем он занимается и чем зарабатывает). И вот мы поженились - и тут я стала замечать такие моменты- когда я обижаюсь на него за мелочи, ну вот как все девочки, надулась - то он становится неадекватным. Орет, может сказать-что ему не интересно, что я об этом думаю или что " да мне по барабану", делай так и так, не строй мне рожи! Когда пытаюсь объяснить, что меня что-то зацепило и я как следствие, обиделась- он орет что он ничего такого не делает, а если и делает - то это я спровоцировала. То есть негатив исходящий от него- это всегда, по его мнению, реакция на меня и мое поведение!
    В итоге, из года совместной жизни - ровно половину мы в ссоре, раньше как бы ни было, я шла мириться на след день, он сидит и ждет, сам никогда первый!
    Потом в ходе разбирательств после каждой ссоры - предлагает как вариант - разойтись, мол невозможно так жить, ему очень трудно, он замучался биться о мою непонятливость и мириться с выносом мозга с моей стороны
    В общем, когда я слушаю его - я чудовище в юбке!
    Но это не так, учитывая мой совсем не слабый характер ( "баба с яйцами"- определение которое мне дала вся группа на одном из тренингов, которые я проходила несколько лет назад), я намерено стала подавлять в себе силу- стала мягче, улыбалась, хвалю его часто, говорю какой он красивый, статный, умный и т.д. Но видимо где-то все же ошибку я допускаю, раз его отношение ко мне только ухудшается

    В ходе ссор скользили из его уст такие фразы- " мне душно с тобой", " я в шоке, что я неделями без секса и не хочу, такого у меня никогда не было", " я часто не хочу спать с тобой, поэтому ухожу в зал на диван"

    если раньше я бежала мириться, то теперь я так устала от этих ссор, что тоже сижу молчу по нескольку дней
    он на контакт не идет, часто даже мои шаги к примирению отвергает

    При этом сразу после свадьбы он ограничил мое общение с подругами - мотивируя тем, что пусть приходят к тебе в гости, а куда-то с ними ходить не разрешает! Кроме шоппинга!
    Во всем я должна спрашивать у него, о 15 минутах задержки на работе обязательно сообщить иначе может наорать!

    Рассказывать можно долго, если обо всем!
    Вопрос в том, как понять, объективно, что я делаю не так ?
    Как мотивировать его - уважать меня, мое мнение, относится с пониманием к различиям между м и ж ?
    Уже ровно год я на нервозе, набрала лишний вес, постоянно на валерианке, реву столько- сколько не плакала все 30 лет до!
    И понимаю, что ему не слаще чем мне- мы ведь оба хотели счастья - хотели семью гармоничную!
    Помогите пожалуйста взглянуть объективно на ситуацию и спасти семью!

  2. #2
    Здраствуйте, ув.Лейка.Как-то ваши рассуждения о взглядах мужчины на совместное будущее смахивают на гадание на ромашке:
    Мне был 31 год- замуж очень хотелось, и тут попался человек моей национальности, взрослый( а значит у него желание завести семью и рожать детей, как я думала), вроде неплохо зарабатывает( судя по возможностям ухаживать и т.д.), и в принципе уже через несколько месяцев после знакомства он заговорил о свадьбе! Я была на седьмом небе- он внешне соответствовал мои пожеланиям, успешный( хотя сейчас понимаю, что тогда я даже не особо интересовалась - чем он занимается и чем зарабатывает).
    Раз взрослый - значит хочет детей, раз красиво ухаживает - значит хорошо зарабатывает ...
    А поинтересоваться у мужчины этими вопросами - в голову не пришло?
    Часто вы предпочитаете вот так домысливать и фантазировать?

    Но это не так, учитывая мой совсем не слабый характер ( "баба с яйцами"- определение которое мне дала вся группа на одном из тренингов, которые я проходила несколько лет назад), я намерено стала подавлять в себе силу- стала мягче, улыбалась, хвалю его часто, говорю какой он красивый, статный, умный и т.д.
    ув.Лейка, что именно вы понимаете под "сильным характером"?
    И почему улыбаться и хвалить мужа - значит подавлять в себе силу?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, ув.Лейка.Как-то ваши рассуждения о взглядах мужчины на совместное будущее смахивают на гадание на ромашке:

    Раз взрослый - значит хочет детей, раз красиво ухаживает - значит хорошо зарабатывает ...
    А поинтересоваться у мужчины этими вопросами - в голову не пришло?
    Часто вы предпочитаете вот так домысливать и фантазировать?


    ув.Лейка, что именно вы понимаете под "сильным характером"?
    И почему улыбаться и хвалить мужа - значит подавлять в себе силу?
    Не то чтобы по ромашке, я спрашивала, он говорил , что никогда женат не был и не хотел, пока не встретил меня, а я смотрела и понимала, что он мне очень нравится
    Он стал моим первым мужчиной- как-то сердце, душа и тело потянулись к нему
    Потом замечала, что мы часто думаем об одном и том же, сложно объяснить, но он будто слышит мои мысли - раньше говорил " ты слишком громко думаешь"
    А по поводу хорошо зарабатывает - я судила по возможностям тратить деньги, и на самом деле зарабатывает не плохо, но совершенно не умеет откладывать - тратит все что зарабатывает, на путешествия, девайсы, рестораны ( со мной и с коллегами), и т.д. Вопрос откладывания на жилье или что-то значимое даже обсуждать не хочет - считает что должен быть куш крупный, чтобы купить нам квартиры в мск, и вообще мол я выношу ему мозг вопросом покупки жилья в мск(
    Домысливать в негативное русло- тоже есть, у меня это от мамы, я часто о поступках людей сужу с плохой точки зрения - все хотят обидеть, навредить и т.д.

    Сильный характер - это когда дома, где мои родители и братья - всех могла подстраивать и фактически принуждать к своей точке зрения, мама часто говорит - если у тебя хорошее настроение ты умеешь его поднять всем вокруг, если плохое - пиши " пропало". И это так и я в маму- муж говорит, у тебя все твои эмоции написаны на лице и часто говорит, что когда я сосредоточена на чем-то у меня лицо становится мужиковатым и похожим на кирпич((


    Подавлять в себе силу - это я имела в виду, что часто не считаю себя виноватой в ссоре, но иду мириться первая - хотя надо бы проучить как следует! Просто мне жаль времени потраченного молчанием впустую . Он наверное привык и теперь просто выжидает - когда же я сдамся и приду мириться, при этом он начнет рассуждать о том, какая я невыносимая иногда, и что орал он только потому что я такая, а не потому, что он нервный и несдержанный. Вообще он считает себя очень классным и правым во всем- либо делает вид, очень качественно делает вид!
    Он многое мне запрещает - при чем объяснить почему " нет" он не считает нужным, а если я начинаю объяснять, что так нельзя- опять ссора, с его криками


    Мне часто кажется, что он как девочка в плане реакции :
    он что-то сказал
    я нахмурилась
    он через время начинает орать ( с матами часто)
    в ходе крика - мы ссоримся, иногда от него угрозы, что надо развестись, что он тратит свое время, что я не нацелена на семью
    потом молчание - он уходит всегда в зал на диван, а иногда и дверь закрывает, сидит там за закрытыми дверьми
    а меня колбасит, потому что так быть не должно- это все ненормально!


    хуже всего то, что он не сторонник вносить конструктив- посидеть поговорить, обсудить какие-то проблемы, придумать компромисс- это все не о нем, либо я не умею к этому подвести
    Последний раз редактировалось Лейка; 10.12.2014 в 13:24.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Он стал моим первым мужчиной- как-то сердце, душа и тело потянулись к нему
    У вас до него не было отношений? Почему?
    Вопрос откладывания на жилье или что-то значимое даже обсуждать не хочет - считает что должен быть куш крупный, чтобы купить нам квартиры в мск, и вообще мол я выношу ему мозг вопросом покупки жилья в мск(
    Интересные рассуждения... А чем муж зарабатывает на жизнь?
    Кстати, где вы сейчас живете -снимаете квартиру?
    Домысливать в негативное русло- тоже есть, у меня это от мамы, я часто о поступках людей сужу с плохой точки зрения - все хотят обидеть, навредить и т.д.
    ну может муж прав тогда в своем недовольстве?Вы что-то там домыслили за него, надулись - и ждете, когда же он начнет мириться и заглаживать вину.
    А он никакой вины за собой не чувствует - и считает, что вы пытаетесь его "построить"
    Сильный характер - это когда дома, где мои родители и братья - всех могла подстраивать и фактически принуждать к своей точке зрения, мама часто говорит - если у тебя хорошее настроение ты умеешь его поднять всем вокруг, если плохое - пиши " пропало".
    Значит вы "строили" отца и братьев , а на маму вы похожи - т.е. мама сама кого хочешь построит, правильно я понимаю?
    Получается, что в родительской семье вы усвоили, что мужчина - существо подчиненное. И теперь воюете с мужем за власть

    --- Добавлено ---

    Мне часто кажется, что он как девочка в плане реакции :
    он что-то сказал
    я нахмурилась
    он через время начинает орать ( с матами часто)
    в ходе крика - мы ссоримся, иногда от него угрозы, что надо развестись, что он тратит свое время, что я не нацелена на семью
    потом молчание - он уходит всегда в зал на диван, а иногда и дверь закрывает, сидит там за закрытыми дверьми
    а меня колбасит, потому что так быть не должно- это все ненормально!
    А как по-вашему мужчина должен вести себя в ссоре?
    хуже всего то, что он не сторонник вносить конструктив- посидеть поговорить, обсудить какие-то проблемы, придумать компромисс- это все не о нем, либо я не умею к этому подвести
    Приведите, пожалуйста, пару примеров ваших разногласий и как их можно было бы решить "конструктивными методами"

  5. #5
    Здравствуйте, Лейка.
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Зарегистрировалась на форуме, чтобы суметь взглянуть на ситуацию со стороны, с помощью форумчан!
    Ситуация следующая! мне 32 года, моему мужу 41 год
    Поженились мы чуть больше года назад, хотели этого оба! До свадьбы знакомы были не больше полугода. Мне был 31 год- замуж очень хотелось, и тут попался человек моей национальности, взрослый( а значит у него желание завести семью и рожать детей, как я думала), вроде неплохо зарабатывает( судя по возможностям ухаживать и т.д.), и в принципе уже через несколько месяцев после знакомства он заговорил о свадьбе!
    Скажите, а вас не насторожило, что такой классный мужчина и не женился аж до сороковника? Он сам жил или с родителями?
    Скажите, какой вы национальности и вероисповедания?
    То, что вы были девственницей до замужества как-то связано с вашими национальными традициями или вероисповеданием?

    И вот мы поженились - и тут я стала замечать такие моменты- когда я обижаюсь на него за мелочи, ну вот как все девочки, надулась - то он становится неадекватным. Орет, может сказать-что ему не интересно, что я об этом думаю или что " да мне по барабану", делай так и так, не строй мне рожи! Когда пытаюсь объяснить, что меня что-то зацепило и я как следствие, обиделась- он орет что он ничего такого не делает, а если и делает - то это я спровоцировала.
    А зачем вы губы надуваете, как маленькая девочка? Не пытались сказать сразу в вежливой форме - что именно вам неприятно, в формате "я-сообщений"?

    Ну и для понимания ситуации, приведите пример какой-либо вашей ссоры в форме диалога:
    " Он сделал то-то. на что я ему сказала:...
    Он ответил:...
    Я сказала:..."
    и т.д. как можно подробнее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас до него не было отношений? Почему?
    Отношения были, но секса нет, я выросла на кавказе, было наверное заложено что нини, хотя попытки были, но как-то я умела прервать все, боялась или не хотела
    а тут я еще до свадьбы доверилась и даже сомнений не было, то есть понимала, что может и не женится - но страха перед этим не было
    может то, что уже возраст - понимала, что прожить всю жизнь без секса - ненормально как-то)))

    Интересные рассуждения... А чем муж зарабатывает на жизнь?
    Кстати, где вы сейчас живете -снимаете квартиру?
    зарабатывает на жизнь - неким конфликтологом, розыскивает должников банка, разбирается, ищет юристов, находит варианты решения - оговорюсь, он не монстр, скорее всего физического воздействия не применяет. квартиру снимаем, платим немалые деньги


    ну может муж прав тогда в своем недовольстве?Вы что-то там домыслили за него, надулись - и ждете, когда же он начнет мириться и заглаживать вину.
    А он никакой вины за собой не чувствует - и считает, что вы пытаетесь его "построить"
    нет тут не так, я понимая, что мой характер сильный - это минус, намерено обхожу моменты, скандалы у нас начинаются часто с мелочи - а развитие скандалу до почти развода дает он! он и сам признает, что довести до абсурда ситуацию -это он, и что опять же виновата я, изначально его где-то задела. то есть по мне мелочи типа обиделась, ушла, прошло две минуты - я уже забыла - а для него никаких обид, ты должна быть всегда довольна и требуется от меня всегда улыбаться(
    Значит вы "строили" отца и братьев , а на маму вы похожи - т.е. мама сама кого хочешь построит, правильно я понимаю?
    Получается, что в родительской семье вы усвоили, что мужчина - существо подчиненное. И теперь воюете с мужем за власть
    Опять же, я понимая, что это неправильно( много читала и по тому примеру, что был) хотела сильного мужа, волевого, на которого положусь и буду женщиной. Для этого, посещала кучу тренингов женских, с перестройками и выявлением минусов. Я не хочу мужчину подчиненного - но и другая крайность, когда если я не угодила случайно- на меня орут и матеряться с угрозами - не то, о чем мечтала((Хотя я не отрицаю- может как-то внутренне все же воюю, ведь муж часто делает замечания, что я как мужик...


    А как по-вашему мужчина должен вести себя в ссоре?
    мне всегда казалось, что мужчины по сути своей -более логичные и истерики женские умеют развернуть или хотя бы игнорить
    а тут цепляется даже не из-за истерик и устраивает истерику сам
    демонстрируя при этом, что я ему безразлична в общем то и он легко расстанется
    хотя я знаю, понимаю- что это не так
    он зачем то хочет мне казаться супермегатвердым

    Приведите, пожалуйста, пару примеров ваших разногласий и как их можно было бы решить "конструктивными методами"
    ну например
    я приревновала его к девушке, которая млела от него когда-то, хотя объективно ревновать было не к чему
    приревновала значит - посмотрела строго и перестала разговаривать, он сначала что-то пытался говорить мне , отвлеченно, потом покгда дошли до машины- сели, он стал орать, что я порчу ему настроение на ровном месте и понеслась, он орал так, что я заткнулась и не поняла за что такое поведение
    потом еще хуже действия
    он стоял и смотрел как я плачу на взрыд и оставил меня
    ушел

    я думаю, что конструктивно , приревновать могут все - если без истерики - это норм
    можно было меня просто поигнорить, пока приду сама в себя
    либо сказать - что то типа - ну что ты - я люблю только тебя и т.д.
    то есть не доводить до момента, когда я три дня потом на таблетках после жуткой истерики после его слов и поведения
    Последний раз редактировалось Лейка; 10.12.2014 в 14:43.

  7. #7
    Опять же, я понимая, что это неправильно( много читала и по тому примеру, что был) хотела сильного мужа, волевого, на которого положусь и буду женщиной. Для этого, посещала кучу тренингов женских, с перестройками и выявлением минусов. Я не хочу мужчину подчиненного - но и другая крайность, когда если я не угодила случайно- на меня орут и матеряться с угрозами - не то, о чем мечтала((Хотя я не отрицаю- может как-то внутренне все же воюю, ведь муж часто делает замечания, что я как мужик...
    Что-то не особо похож ваш муж на сильного волевого мужчину.
    Скорее похож на неуверенного в себе человека, который панически боится, что его "загонят под каблук"((
    ув.Лейка, тема называется "вернуть восхищение мужем"...
    Восхищение пропало, когда вы увидели реального человека - а не придуманный романтический образ.
    А есть ли в этом реальном мужчине,с которым вы живете, - качества, которыми вы восхищаетесь?
    приревновала значит - посмотрела строго и перестала разговаривать, он сначала что-то пытался говорить мне , отвлеченно, потом покгда дошли до машины- сели, он стал орать, что я порчу ему настроение на ровном месте и понеслась, он орал так, что я заткнулась и не поняла за что такое поведение
    А другие способы выражения недовольства пробовали - кроме надувания губ и молчания?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то не особо похож ваш муж на сильного волевого мужчину.
    Скорее похож на неуверенного в себе человека, который панически боится, что его "загонят под каблук"((
    мне кажется, что он был совсем другим когда мы встречались
    ни намека на то, что ему не нра мои короткие платья, на то , что я как оказалось не умею одеваться
    по сути я привлекла неуверенного в себе мужчину, как и я - неувереннная в себе до крайней степени
    я с радостью стала в нем растворяться, делать все для него, слушаться, покорилась в общем- а он принял это как слабость что-ли... хотя на словах я нифига ему не покорилась, а веду себя как стерва
    а мне внутри душно стало, я будто в подвале- потеряла интерес к жизни, думала с мужем будем стремиться к чем-то вместе- а тут нет, думала будем вместе решать что купить, как - нет, при этом просто свободно поболтать с подругами и побродить с ними хоть денек мне нельзя... и получается мой круг замкнулся на нем- а он меня периодически игнорит после ссор - и я остаюсь одна ((((
    ув.Лейка, тема называется "вернуть восхищение мужем"...
    Восхищение пропало, когда вы увидели реального человека - а не придуманный романтический образ.
    да , я первые месяцы понимала, что придумала себе образ его
    а тут он оказался немного не таким
    хотя хочу сказать, что когда все хорошо- то все просто идеально, он не особо внимательный, но просьбы выполняет( учитывая что лентяй), из-за отсутствия беременности надо пить лекарства и мне и ему - пьет все исправно, стоит поругаться- перестает пить
    такое ощущение, что детки нужны мне и он этим педалирует
    хотя на самом деле детей хочет он больше меня

    А есть ли в этом реальном мужчине,с которым вы живете, - качества, которыми вы восхищаетесь?
    да, есть
    он умеет держать марку
    то есть, он любит покупать себе только лучшее, дорогое, любит себя
    он не относится к себе с суждениями
    он прав
    он заботится обо мне ( кроме времени в ссоре)
    он возит меня часто за границу ( хотя и там мы ругаемся)
    он получает удовольствие - когда покупает что-то мне
    он не жадный( не только ко мне, ко всем, блин)
    он не пьет ( вообще)
    он любит своих родителей
    он ласковый( в близости)

    А другие способы выражения недовольства пробовали - кроме надувания губ и молчания?
    пробовала, буквально недавно
    попросила не делать кое-что
    он опять начал кричать
    хотя меня и там слегка понесло, неправильно попросила


    Понимаете в чем главная по мне проблема, что я от всего этого стала жутко раздражительная
    я будто задыхаюсь и при этом стою в чистом поле и не знаю куда мне идти
    я даже пожаловаться кому-то не могу - боюсь станет достоянием большого количества людей
    а из-за раздражительности нарастающей - я возможно цепляюсь чаще , чем реально стоило бы
    человеку ведь трудно себя адекватно оценивать + мое постоянное самобичевание
    я даже не дай бог развод - вижу только как мое " не сумела построить нормально отношения с нормальным мужчиной"

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    [QUOTE=Лейка;2244433]
    Здравствуйте.

    Как у вас ссорились и мирились в семье?
    Как ссорятся и мирятся в семье мужа?

    Ссоры - это отложенный во времени секс. У вас все в этой области хорошо?
    Второе, нет - первое, ссоры - это неумение сторон вести диалог. Вы надуваетесь, муж переходит на крик, уходит от разговора. Попробуйте поговорить. Возможно, мужу, как человеку взрывному, эмоциональному, надо дать остыть. Вам - быть более открытой - сообщать о своих чувствах в форме, как уже сказала выше коллега Окстисия, Я-сообщений. Мне неприятно (нужное вставить), когда ты на меня повышаешь голос (нужное вставить).

    Говорить не паушально о человеке, а об его поступке. Пример. Абстрактный. Человек поел и не поблагодарил за еду. "Неблагодарный!" - негодует жена. Если она скажет это вслух, конфликта не избежал. Надуется, значит, агрессия будет копиться и взорвется по принципу последней капли. Когда как можно спокойно сказать: "Мне было бы очень приятно, если бы благодарил меня за приготовленную еду." или "Мне неприятно, что ты не благодаришь меня за приготовленную еду."

    --- Добавлено ---

    Потом в ходе разбирательств после каждой ссоры - предлагает как вариант - разойтись, мол невозможно так жить, ему очень трудно, он замучался биться о мою непонятливость и мириться с выносом мозга с моей стороны
    В общем, когда я слушаю его - я чудовище в юбке!
    В ходе ссор скользили из его уст такие фразы- " мне душно с тобой", " я в шоке, что я неделями без секса и не хочу, такого у меня никогда не было", " я часто не хочу спать с тобой, поэтому ухожу в зал на диван"
    Что вас держит в браке, где ни он, ни вы не можете быть самими собой? Мужу с вами "душно". Вы в свою очередь вынуждены себя сдерживать, осаживать, это требует сил.

    Какой вы с мужем национальности?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лейка.
    Доброго вам дня !

    Скажите, а вас не насторожило, что такой классный мужчина и не женился аж до сороковника? Он сам жил или с родителями?
    сначала насторожило, но потом при ближайшем рассмотрении поняла - что его природная лень+ высокие требования к будущей жене = не женился
    было удобно видимо одному, он и сейчас часто воспоминает как ему было легко

    Скажите, какой вы национальности и вероисповедания?
    выросли на кавказе, мусульмане оба
    но как бы это сказать - не фанатичные)

    То, что вы были девственницей до замужества как-то связано с вашими национальными традициями или вероисповеданием?
    да, связано) не желательно было , ну я и старалась

    А зачем вы губы надуваете, как маленькая девочка? Не пытались сказать сразу в вежливой форме - что именно вам неприятно, в формате "я-сообщений"?
    иногда получается в мирной форме донести
    а иногда это выливается в скандал

  11. #11
    [QUOTE=Leonis;2244564]
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как у вас ссорились и мирились в семье?
    Как ссорятся и мирятся в семье мужа?
    По словам его мамы - он похож на бабушку, судя по тому что может молчать неделями
    У них с ее же слов - ругаются и через пол часа опять миряться
    И она даже не помнит кто первый инциатор примирения

    В моей семье, мама может замолчать и обидеться
    При этом настроение портится у всех, даже у соседей
    Она не умеет притворяться, как и я, у нее на лице написано когда она недовольна
    Грубо говоря - даже если гостей полон дом, а ей что-то не понра- по ней все равно видно) хотя ей кажется, что никто не заметил
    папа у меня очень простой, очень добрый, никогда на конфликт не идет первый, миролюбивый
    но я не помню, чтобы у нас орал папа на маму матом, или предлагал в ссорах разойтись, как и она ему- вообще расходиться из-за мелочных конфликтов- это нонсенс для нас



    Ссоры - это отложенный во времени секс. У вас все в этой области хорошо?
    по началу было отлично)
    потом пошло на спад
    он говорит, что я ему делаю мозги и он не хочет меня
    сейчас дай бог раз в неделю и если я показываю ему что хочу- он часто мне говорит, давай утром, или я сегодня упахался и т.д.
    а когда инициатор он- я никогда не отказываю, даже если чувствую очень себя плохо

    Второе, нет - первое, ссоры - это неумение сторон вести диалог. Вы надуваетесь, муж переходит на крик, уходит от разговора. Попробуйте поговорить. Возможно, мужу, как человеку взрывному, эмоциональному, надо дать остыть. Вам - быть более открытой - сообщать о своих чувствах в форме, как уже сказала выше коллега Окстисия, Я-сообщений. Мне неприятно (нужное вставить), когда ты на меня повышаешь голос (нужное вставить).
    пробовала, тоже эффект не всегда нормальный
    но опять же, я не опускаю вариант, что я как моя мама выражаю недовольство в очень сложной для адекватного восприятия форме

    Говорить не паушально о человеке, а об его поступке. Пример. Абстрактный. Человек поел и не поблагодарил за еду. "Неблагодарный!" - негодует жена. Если она скажет это вслух, конфликта не избежал. Надуется, значит, агрессия будет копиться и взорвется по принципу последней капли. Когда как можно спокойно сказать: "Мне было бы очень приятно, если бы благодарил меня за приготовленную еду." или "Мне неприятно, что ты не благодаришь меня за приготовленную еду."
    за еду благодарить научила, кстати
    вообще заметила, что научить его чему-то можно только разговаривая тоном "мимими, мой сладенький"
    все остальное воспринимается как нападение





    Что вас держит в браке, где ни он, ни вы не можете быть самими собой? Мужу с вами "душно". Вы в свою очередь вынуждены себя сдерживать, осаживать, это требует сил.
    Мы любим друг друга, как мне кажется
    и мы оба хотим быть вместе
    но вот договориться не можем(

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне кажется, у вас сейчас идет борьба за власть. Вам надо его чему-то учить, когда как это уже взрослый мужчина. Сформировавшаяся личность. Мужу надо над вами установить контроль. Борьба не на шутку - ни пяди земли! И находит коса на камень.

    Зачем вам надо непременно настоять на своем? Отпустите вожжи, муж успокоится. А если умный, то ответит тем же - тоже будет готов на уступки, компромиссы. Вся семейная жизнь, говорю ответственно - череда компромиссов. Только бывает по-разному. Где-то на компромиссы оба готовы идти, где-то кто-то имеет бОльшую власть и тогда часто или всегда уступает сторона подчиненная. Про-мужские настроения - понятно, женщина должна уступать. Иначе, мужчина подкаблучник! Я думаю, что в идеале к компромиссу должны быть готовы оба и не только на словах. Практически же все равно женщина больше подстраивается. Даже в семьях, где партнерские отношения.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у вас сейчас идет борьба за власть. Вам надо его чему-то учить, когда как это уже взрослый мужчина. Сформировавшаяся личность. Мужу надо над вами установить контроль. Борьба не на шутку - ни пяди земли! И находит коса на камень.

    Зачем вам надо непременно настоять на своем? Отпустите вожжи, муж успокоится. А если умный, то ответит тем же - тоже будет готов на уступки, компромиссы. Вся семейная жизнь, говорю ответственно - череда компромиссов. Только бывает по-разному. Где-то на компромиссы оба готовы идти, где-то кто-то имеет бОльшую власть и тогда часто или всегда уступает сторона подчиненная. Про-мужские настроения - понятно, женщина должна уступать. Иначе, мужчина подкаблучник! Я думаю, что в идеале к компромиссу должны быть готовы оба и не только на словах. Практически же все равно женщина больше подстраивается. Даже в семьях, где партнерские отношения.
    так вот мне кажется, что я везде уступаю, лишний раз ничего не говорю- а стоит что-то сказать - лови фашист гранату!
    пишу , перечитываю свои и не свои посты и понимаю, что проблема реально больше во мне
    неуверенность в себе- я поэтому и душу его, мне кажется, что мне без него прям физически плохо
    его невнимание где-то меня может ударить так, что потом сердце по ночам ноет
    я фактически стала менее здоровой на почве всего этого, все время по врачам, то там ноет, то тут болит
    плюс перестала быть красоткой- все время джинсы и рубашка, потому что опять же, ему не нравятся обтягивающие мои платья
    Боже, я запуталась (

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    так вот мне кажется, что я везде уступаю, лишний раз ничего не говорю- а стоит что-то сказать - лови фашист гранату!
    пишу , перечитываю свои и не свои посты и понимаю, что проблема реально больше во мне
    неуверенность в себе- я поэтому и душу его, мне кажется, что мне без него прям физически плохо
    его невнимание где-то меня может ударить так, что потом сердце по ночам ноет
    я фактически стала менее здоровой на почве всего этого, все время по врачам, то там ноет, то тут болит
    плюс перестала быть красоткой- все время джинсы и рубашка, потому что опять же, ему не нравятся обтягивающие мои платья
    Боже, я запуталась (
    Так и муж ваш не подарок. Чуть что - орет.
    Меня беспокоит, что вы стали болеть. Может, стоит попробовать пожить отдельно, понаблюдать за собой?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так и муж ваш не подарок. Чуть что - орет.
    Меня беспокоит, что вы стали болеть. Может, стоит попробовать пожить отдельно, понаблюдать за собой?
    он низачто на это не согласится
    отдельно пожить - для него это развод
    если я такое предложу- мы разойдемся

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    он низачто на это не согласится
    отдельно пожить - для него это развод
    если я такое предложу- мы разойдемся
    для Вас нормально что на Вас орут матами? если скоро это будет слышать ребенок?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    он низачто на это не согласится
    отдельно пожить - для него это развод
    если я такое предложу- мы разойдемся
    И? На одной чаше весов ваше здоровье и самочувствие! Это, на мой взгляд, слишком высокая плата за семейное счастье.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И? На одной чаше весов ваше здоровье и самочувствие! Это, на мой взгляд, слишком высокая плата за семейное счастье.
    Дело еще и в том, что тут скорее моя проблема острой восприимчивости, я после каждой ссоры просто готова умереть
    Понимаю, что так нельзя, что это мелочи


    Я стала анализировать сегодня ситуацию благодаря форуму и вспомнила, что всегда я почти все отношения заканчиваю плохо. Разругаться как минимум, а то и хуже. Даже родственники, которые приютили меня на несколько лет- пока встану в грроде на ноги- даже с ними перед уходом я разругалась вдрызг
    На работе то же самое- у меня и подруг то, таких которые за меня горой и я за них так же - нет
    Как то не умею я строить отношения- а тут еще любовь, ревность
    Возможно как- то понять в какой момент я делаю ошибку? Что именно отталкивает людей?
    Так хочется быть мягкой, ласковой, уметь уворачиваться от конфликтов
    Я и людей то просто прохожих часто просто ненавижу

    Возможно как - то оторваться от модели мамы и стать другой, которая любвеобильна, улыбчива и приятна в общении?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    для Вас нормально что на Вас орут матами? если скоро это будет слышать ребенок?
    Анхелика, конечно нет
    И для него это ненормально, когда я сказала, что при детях матом тоже будешь ругаться? Он ответил- я же не дебил, просто ты так достаешь

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Дело еще и в том, что тут скорее моя проблема острой восприимчивости, я после каждой ссоры просто готова умереть
    Понимаю, что так нельзя, что это мелочи
    Что вы имеете в виду под мелочами?
    Вы считаете, что ругаться матом, кричать, повышать при каждом, даже небольшом непонимании голос, это нормально?


    Возможно как - то оторваться от модели мамы и стать другой, которая любвеобильна, улыбчива и приятна в общении?
    Эх, люди работают с психологом, чтобы наконец-то стать собой, уметь стоять за себя, а вы регрессировать хотите в удобную, плюшевую, бессловесную игрушку. Вот научиться быть восточной женщиной - это, на мой взгляд, да. Это умение быть гибкой, мудрой, прозорливой, умение исподволь, мягко направлять мужчину, а также признавать его авторитет, уважать и почитать.

    Мужчина, взрывной, кричащий матом, не вызывает уважения.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужчина, взрывной, кричащий матом, не вызывает уважения.
    Безусловно, ув. Леонис, однако.. Согласитесь,
    не каждый мужчина может спустить даму да
    с крутого крылечка да в лес ПРЕЖДЕ, нежели
    она приведёт его к потере чести и гордости
    мужской, превратив в подобие визгливой бабы.

    И увы, проделать подобное превращение да с
    искренне доверившимся ей мужчиной многим
    дамам вполне «по плечу».

    Так что..
    Последний раз редактировалось Джубал; 11.12.2014 в 03:44.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что..
    Каждую подобную ситуацию следует рассматривать,
    имея ввиду возможный вклад ОБЕИХ сторон в сло-
    жившуюся нездоровую манеру коммуникации, но..
    Никак не исходя из «презумпции потерпелости
    дамы» )))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    пробовала, буквально недавно
    попросила не делать кое-что
    он опять начал кричать
    хотя меня и там слегка понесло, неправильно попросила
    А подробнее расскажете? Прямо в форме диалога: что попросили, как он ответил...
    Кстати, после ссоры муж принимает к сведению, чем вы были недовольны, как-то меняет свое поведение?
    Или продолжает делать то же самое?
    Я стала анализировать сегодня ситуацию благодаря форуму и вспомнила, что всегда я почти все отношения заканчиваю плохо. Разругаться как минимум, а то и хуже. Даже родственники, которые приютили меня на несколько лет- пока встану в грроде на ноги- даже с ними перед уходом я разругалась вдрызг
    Я вот вижу тут аналогию с отношениями с мужем. Родственники приютили - значит надо быть благодарной - хорошей, удобной.
    Возможно, вы не умеете отстаивать границы - сначала подстраиваетесь под человека и подавляете раздражение, а затем следует взрыв

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    ревновать было не к чему
    приревновала значит - посмотрела строго и перестала разговаривать,
    Это конкретный вынос мозга.

    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение

    он что-то сказал
    я нахмурилась
    Хмурое лицо, ув. Лейка, конечно тоже используется для настройки взаимодействий с мужем, но к месту и дозированно. Это как с шутником, кричащим - помогите, тону, когда нужна будет реальная помощь, никто не прийдет. Вот и вы используя негативную ОС без повода, или там, где можно обойтись позитивной, просто нивилируете важность ситуации, на которую выдаете "Хмурое лицо".

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение


    за еду благодарить научила, кстати
    вообще заметила, что научить его чему-то можно только разговаривая тоном "мимими, мой сладенький"
    все остальное воспринимается как нападение
    Ну так и зачем вам тогда использовать "все остальное"? Подход то оказывается вами уже найден.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под мелочами?
    Вы считаете, что ругаться матом, кричать, повышать при каждом, даже небольшом непонимании голос, это нормально?
    нет, конечно не считаю, поэтому мы потом и молчим неделями, вот как сейчас - молчание длится с пятницы
    мне физически больно от этого, от того, что он не хочет или не может придти и начать просто разговор или что-то предпринять, он занимает выжидательную позицию, потому что знает, что люблю - а значит не выдержу+ опыт( уже много раз мы это проходили, первая иду я )



    Эх, люди работают с психологом, чтобы наконец-то стать собой, уметь стоять за себя, а вы регрессировать хотите в удобную, плюшевую, бессловесную игрушку. Вот научиться быть восточной женщиной - это, на мой взгляд, да. Это умение быть гибкой, мудрой, прозорливой, умение исподволь, мягко направлять мужчину, а также признавать его авторитет, уважать и почитать.
    Регрессировать не получится, а если получится, то на время, все равно же где-то прорвет! Поэтому регрессировать я не хочу - хочу найти правильные точки соприкосновения- чтобы и ему не душно и мне комфортно!
    А я сейчас иду домой и по мере того, как поднимаюсь выше и выше этажом - внутри все сжимается!
    Мужчина, взрывной, кричащий матом, не вызывает уважения.
    не вызывает, и уважения к нему все меньше и меньше
    однако, боюсь многое из того, что происходит- метаморфозы наших отношений- это и моя вина и возможно где-то провокация!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Безусловно, ув. Леонис, однако.. Согласитесь,
    не каждый мужчина может спустить даму да с крутого крылечка да в лес ПРЕЖДЕ, нежели она приведёт его к потере чести и гордости мужской, превратив в подобие визгливой бабы.
    И увы, проделать подобное превращение да с искренне доверившимся ей мужчиной многим дамам вполне «по плечу».
    Так что..
    Все верно! Не дай БОГ стать женщиной, которая ломает мужчин! Это то, чего я боюсь- ибо чувствую в себе такую силу!
    наверное родители и их отношения наложили отпечаток - у меня мама очень властно доминирует над папой! И мне все время дико жаль папу, хотя помочь ему я не могу
    Блин, пишу и реву
    Я так их обоих люблю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каждую подобную ситуацию следует рассматривать,
    имея ввиду возможный вклад ОБЕИХ сторон в сло-
    жившуюся нездоровую манеру коммуникации, но..
    Никак не исходя из «презумпции потерпелости
    дамы» )))
    дык, вот именно с этим вопросом я и притопала на форум
    хочу именно так посмотреть на нездоровую манеру коммуникации - он орет, что никогда ни с кем не было такого- чтобы ему не удавалось найти возможность нормально контактировать
    я ору- что делаю все для него, лишь бы он не злился и не орал, а он ничего не ценит
    мы будто за стеклом, видно, что человек недоволен- а чем именно не слышно

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А подробнее расскажете? Прямо в форме диалога: что попросили, как он ответил...
    ну например недавно, едем в машине, настроение у обоих хорошее и я говорю, вот родится сын и что ты ему скажешь? где ты работаешь?
    он говорит - я скажу, что работаю мужем у самой прекрасной женщины на свете
    мы смеемся и я говорю, было бы хорошо, если бы ты это и сейчас говорил людям с которыми мы общаемся, а не жаловался в шутливой форме (он иногда высказывается типа шутя - что мол не бережет меня жена, нервы трепет , а ведь я не железный и т.п)
    он начал оправдываться и говорить, что такого не было
    я как правдоруб - было и не единожды, стоит нам с кем-то встретиться- ты начинаешь ныть, как тебе бедному не повезло и т.п.
    он говорит - все понимают, что я шучу, кроме тебя
    я говорю- а можно шутить на другие темы?
    он- я сам решу на какие мне темы шутить
    я- продолжаю там что-то
    и все, он взрывается и говорит, что я умею испортить настроение и все мне не так, и что пытаюсь рассказать ему где и что ему говорить
    я замолкаю- он орет - ну давай теперь обидься и дуйся
    я молчу
    и все , мы приезжаем домой и начинается тишина

    это самый легкий для описания эпизод
    правда после этого он пришел и начал первый мириться

    о, я сча вспомнила, что и та ссора из-за которой мы сейчас молчим- он после нее пытался мириться- я строила из себя обиженную- и он потом уже разозлился и замолчал((((
    Кстати, после ссоры муж принимает к сведению, чем вы были недовольны, как-то меняет свое поведение?
    Или продолжает делать то же самое?
    я замечаю, что меняется
    то есть он перестал орать матом так как раньше орал
    сейчас если матом - то больше себе под нос, но я то все равно слышу)))
    он все равно поддается воспитанию- но без скандалов как это все организовать - мне пока мудрости не достает видимо(((
    он и сам говорит - что мне не хватает мозгов в нужный момент просто улыбнуться и разрядить обстановку
    и вообще он всегда говорит - твоя главная обязанность и даже единственная - всегда улыбаться(((

    Я вот вижу тут аналогию с отношениями с мужем. Родственники приютили - значит надо быть благодарной - хорошей, удобной.
    Возможно, вы не умеете отстаивать границы - сначала подстраиваетесь под человека и подавляете раздражение, а затем следует взрыв
    ну сейчас анализируя ситуацию с родственниками- я бы поступила иначе
    раз уж собралась уходить, поняла что оставаться больше не стоит - можно было уйти молча, или просто придумав повод
    а не устраивать скандал, пытаясь обличить их - в итоге вся семья просто перестала со мной общаться, да еще и на моих родителей ополчились
    очень жалею, что поступила так, а не иначе
    худой мир лучше любой войны! доказать я ничего не доказала - а лишь стала в их глазах неблагодарной

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    ну например недавно, едем в машине, настроение у обоих хорошее и я говорю, вот родится сын и что ты ему скажешь? где ты работаешь?
    он говорит - я скажу, что работаю мужем у самой прекрасной женщины на свете
    мы смеемся и я говорю, было бы хорошо, если бы ты это и сейчас говорил людям с которыми мы общаемся, а не жаловался в шутливой форме (он иногда высказывается типа шутя - что мол не бережет меня жена, нервы трепет , а ведь я не железный и т.п)
    он начал оправдываться и говорить, что такого не было
    я как правдоруб - было и не единожды, стоит нам с кем-то встретиться- ты начинаешь ныть, как тебе бедному не повезло и т.п.
    он говорит - все понимают, что я шучу, кроме тебя
    я говорю- а можно шутить на другие темы?
    он- я сам решу на какие мне темы шутить
    Ну вот на этом моменте надо было остановиться, ИМХО. А вы продолжили - и загнали его в угол, откуда только два выхода:
    1) признать себя неправым и пообещать больше так не делать (т.е. сдаться)
    2) начать скандалить
    Часто ваши ссоры по такому сценарию развиваются?

    и вообще он всегда говорит - твоя главная обязанность и даже единственная - всегда улыбаться(((
    Ну всегда улыбаться и быть всем довольной - это вряд ли возможно((
    С другой стороны, если вы не будете пытаться продавить мужа - то он не будет так остро реагировать на ваше недовольство

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот на этом моменте надо было остановиться, ИМХО. А вы продолжили - и загнали его в угол, откуда только два выхода:
    1) признать себя неправым и пообещать больше так не делать (т.е. сдаться)
    2) начать скандалить
    Часто ваши ссоры по такому сценарию развиваются?
    часто именно так
    вроде я ничего такого не сказала, попросила просто не делай то то- а он взбесился
    недавно вроде как в хорошем настроении оба- я слышу, что он заказывает доставку очередного телефона
    для ясности - у него все новые девайсы, которые выходят в продажу, он просто фанат девайсов - планшетов, телефонов
    я говорю- слушай, может хватит их скупать? полный дом телефонов и прочего, он говорит - мне надо, для работы
    я грю окей, ну раз ты так часто меняешь - может будешь покупать более дешевые, чтобы не жалко было?
    он опять воспринял это агрессивно
    такое ощущение, что я вообще не должна никуда вмешиваться, кроме готовки и уборки- меня ничего не должно волновать(
    и тут он начал мне рассказывать, сколько денег его мы тратим на все - продукты, шмотки и прочая
    а я работаю и не отдаю ему зп ((( и опять скандал


    Ну всегда улыбаться и быть всем довольной - это вряд ли возможно((
    С другой стороны, если вы не будете пытаться продавить мужа - то он не будет так остро реагировать на ваше недовольство
    я думаю продавливаю его неосознанно - то есть проконтролировать этот момент, когда перехожу границы не могу , видимо заносит
    а потом плачу и жду от него понимания, что мне плохо- а ему будто пофик

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я говорю- слушай, может хватит их скупать? полный дом телефонов и прочего, он говорит - мне надо, для работы
    я грю окей, ну раз ты так часто меняешь - может будешь покупать более дешевые, чтобы не жалко было?
    он опять воспринял это агрессивно
    Вам приходится в чем-то себе отказывать из-за этого?
    Или может не хватает средств на необходимые покупки?
    Пробовали себе что-то попросить, когда муж себе очередной телефон покупает?

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам приходится в чем-то себе отказывать из-за этого?
    Или может не хватает средств на необходимые покупки?
    Пробовали себе что-то попросить, когда муж себе очередной телефон покупает?
    мне неудобно просить, иногда прошу - но будто стыдно внутри, что я такая попрошайка и вечно мне что-то надо
    хотя он не жадный, в начале отношений вообще получал явное удовольствие меня радовать покупками, сейчас этого стало в разы меньше

    из-за его покупок не то чтобы не хватает, но мне просто непонятен принцип скупания всего , что появляется на рынке
    иногда думаю- пусть это его слабость, не такая уж страшная.... а иногда бешусь - ну ведь не ребенок же
    я хотела бы чтобы мы собирали средства - на что-то откладывали- а ему хочется безудержно тратить и жить одни сегодняшним днем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пробудить желание жить?
    от Stena в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 08:37
  2. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Как найти желание жить? сил совсем не осталось...
    от MamaTani в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 06:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search