Страница 144 из 218 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 291 по 4 320 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4291
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И все эти ее фразы...
    Не углубляться в анализ!

    ув.Anaisetta, а вам что даст любой из вариантов ответа на ваш вопрос?

  2. #4292
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не углубляться в анализ!

    ув.Anaisetta, а вам что даст любой из вариантов ответа на ваш вопрос?
    Как мне себя вести лучше?

    На самом деле, когда я занимаюсь не собой, мне немного легче. Но даже и к вопросам воспитания дочери я равнодушна, так что можете не отвечать...
    Меня так расплющивает...как бы не натворить делов.
    Вот, с С. поссорилась...
    Он уже с десяток попыток сделал помириться, а мне не хочется...
    Вот убежит он от меня...
    Ну и что...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.12.2014 в 19:51.

  3. #4293
    может замуж выйти? зовет?

  4. #4294
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    может замуж выйти? зовет?
    Да, но не сейчас. Он не хочет регистрироваться в этой стране. Мы договорились, что пока достаточно помолвки. С колечком.
    Но даже и колечка я не дождалась.
    Вообще-то я не озвучивала срок...себе мысленно установила - несколько недель и закрыла эту тему. И так неприятно было, что будто требую. Тем более на фоне тяжелой финансовой ситуации.
    Вот, на днях эти недели вышли. Замуж мне напрочь расхотелось. Колечко тоже. Не разговариваю с ним теперь. И не буду. Пусть делает, что хочет. Хоть с кем-нибудь другим живет, мне не жалко.

    Вообще-то его можно понять. Вот зачем ему жениться? Женитьба - не волк, в лес не убежит. Ценности этого ритуала без размаха на весь мир он не понимает. Ну и, судя по его поведению со мной, штамп в паспорте действительно (если просто пойти и зарегистрироваться) - это всего лишь унылый штамп, ничего не добавит.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.12.2014 в 21:51.

  5. #4295
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще-то его можно понять. Вот зачем ему жениться? Женитьба - не волк, в лес не убежит. Ценности этого ритуала без размаха на весь мир он не понимает. Ну и, судя по его поведению со мной, штамп в паспорте действительно (если просто пойти и зарегистрироваться) - это всего лишь унылый штамп, ничего не добавит.
    Усыновлять новорождённого, вроде, напряжнее, чем зарегистрироваться до его рождения) Ритуал ритуалом, а юридическое тоже важно

  6. #4296
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Усыновлять новорождённого, вроде, напряжнее, чем зарегистрироваться до его рождения) Ритуал ритуалом, а юридическое тоже важно
    Ему, юристу, и усыновить не в лом.
    Ну и когда-то в юности он обнаружил, что его родители поженились ПОСЛЕ его рождения. На него это не произвело абсолютно никакого негативного впечатления.

    Не, дорогая Сталь, все здравые аргументы ему нипочем. От всех отбился. Непрошибаемая стена. Мне надоело объяснять. Да и я тоже не хочу регистрироваться просто так, мне это нафиг не надо...вот зачем? оттяпать у него при разводе потом имущество? Так у него нет ничего...и разводиться когда-нибудь он даже близко не думал (жена - одна и все такое прочее...убеждения такие убеждения...). Я взяла с него слово, что он не сдохнет до рождения ребенка (а то и правда, неясно, как я запишу малыша на его фамилию). Поклялся, что не сдохнет. Ну и чего мне надо? Мне на полном серьезе вполне хватит колечка. Но где же оно? Так что пусть познакомиться с моей непрошибаемой стеной или убирается прочь.

  7. #4297
    а в какой стране хочет?

    он работает? в смысле стабильно получает деньги?

  8. #4298
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а в какой стране хочет?
    Я пока не могу сказать, если сбудется, все покажу.

    он работает? в смысле стабильно получает деньги?
    В ноябре он заработал 140 тыс. Но более половины даже и считать не стоит, они все тут же убежали на расходы, которые предназначены для того, чтобы опять же можно было заработать деньги. Два месяца, декабрь и январь - это мертвый сезон для юриста. И он очень нервничает (ну, насколько это вообще возможно для него, потому что он-то уж точно не любитель себя мучить) по этому поводу.
    О стабильности речи нет, но даже близко не было такого, чтобы мы втроем зубы на полку положили.

  9. #4299
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ему, юристу, и усыновить не в лом.
    Ну и когда-то в юности он обнаружил, что его родители поженились ПОСЛЕ его рождения. На него это не произвело абсолютно никакого негативного впечатления.

    Не, дорогая Сталь, все здравые аргументы ему нипочем. От всех отбился. Непрошибаемая стена. Мне надоело объяснять. Да и я тоже не хочу регистрироваться просто так, мне это нафиг не надо...вот зачем? оттяпать у него при разводе потом имущество? Так у него нет ничего...и разводиться когда-нибудь он даже близко не думал (жена - одна и все такое прочее...убеждения такие убеждения...). Я взяла с него слово, что он не сдохнет до рождения ребенка (а то и правда, неясно, как я запишу малыша на его фамилию). Поклялся, что не сдохнет. Ну и чего мне надо? Мне на полном серьезе вполне хватит колечка. Но где же оно? Так что пусть познакомиться с моей непрошибаемой стеной или убирается прочь.
    "Высокие отношения!"(с) А так даже и не знаю, ну, если проблемы не так важны, то что тут скажешь)

  10. #4300
    Он не хочет регистрироваться в этой стране.
    слив засчитан

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Усыновлять новорождённого, вроде, напряжнее, чем зарегистрироваться до его рождения) Ритуал ритуалом, а юридическое тоже важно
    Новорожденного можно на отца записать,если сам в загс придёт.
    Не нужно будет усыновлять,просто себя в отцы вписать..

  11. #4301
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    Новорожденного можно на отца записать,если сам в загс придёт.
    Не нужно будет усыновлять,просто себя в отцы вписать..
    Ну, я не знаю, в браке как-то более по-настоящему..)

  12. #4302
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю, в браке как-то более по-настоящему..)
    Вот и мне казалось, что все какое-то ненастоящее.
    В любом случае буквально на днях мой энтузизизм слинял.
    Пусть сам разбирается с равнодушной женщиной. Мне все равно.

    "Высокие отношения!"(с) А так даже и не знаю, ну, если проблемы не так важны, то что тут скажешь)
    Да где же в этом вопросе проблемы?
    На самом деле я его прекрасно понимаю.
    Он и в покупках такой же. Не может пойти на компромисс. Надо взять только лучшее, а если нет возможности, так ничего и не надо.
    И у него слишком много знакомых, которые сначала, допустим, шесть лет жили вместе, а потом сказали: "пойти, пожениться, что ли?". Пошли и поженились.
    И живут дальше себе. И все хорошо.
    Жить вместе ему важнее, чем все прочее.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.12.2014 в 06:04.

  13. #4303
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И у него слишком много знакомых, которые сначала, допустим, шесть лет жили вместе, а потом сказали: "пойти, пожениться, что ли?". Пошли и поженились.
    И живут дальше себе. И все хорошо.
    Ну, у меня так не получится, это да. Собственно, мне доводилось жить с мужчинами, находясь на их территории, но я никогда не воспринимала это как настоящее.
    Настоящий у меня был только один. Бывший муж. С ним мы тоже до свадьбы не жили вместе, хотя кто-то сказал бы, что да. Потому что я часто проводила время у него, в том числе и ночью. У нас была съемная квартира, но я в ней хозяйничала только когда хотелось, и приходила-уходила, когда мне хотелось.

  14. #4304
    Ой, да не заморачивайтесь, ув.Анаисетта. Мы с моим жили бы так до сих пор, если бы не моя инициатива, иногда думаю. Вместе жить, расписаться перед родами - все я. Потом спрашивала его (когда случалось: я по тебе с ума сходил! А вот ты..) - почто так? Отчего не вел себя, как порядочный человек, скотина?)) Отвечал, что не думал об этом, точнее все думал: надо снять квартиру, надо накопить на свою, а вот потом ... И таких историй массу знаю.

    Мне очень нравятся ваши отношения и ваш С, классный мужик, все будет хорошо у вас. Если с перепадами настроения справитесь. Постоянно качаться сложно.

  15. #4305
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ой, да не заморачивайтесь, ув.Анаисетта. Мы с моим жили бы так до сих пор, если бы не моя инициатива, иногда думаю. Вместе жить, расписаться перед родами - все я. Потом спрашивала его (когда случалось: я по тебе с ума сходил! А вот ты..) - почто так? Отчего не вел себя, как порядочный человек, скотина?)) Отвечал, что не думал об этом, точнее все думал: надо снять квартиру, надо накопить на свою, а вот потом ... И таких историй массу знаю.

    Мне очень нравятся ваши отношения и ваш С, классный мужик, все будет хорошо у вас. Если с перепадами настроения справитесь. Постоянно качаться сложно.
    Ой, спасибо, ув. Алиана. Я ему передам)))

  16. #4306
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Рассказала дочери, что мы с ее папой развелись...

    Поводом послужили слова дочери: "а папа сказал, что ты другого мальчика нашла, когда вы с папой будете жить вместе?" Она еще что-то говорила, что явно свидетельствует о том, что на меня желают повесить чувство вины, и бывший муж и дочь с ним хором, но точные ее слова я не помню.

    И я решила все сказать.

    Просто четко и сказала, что мы с ее папой - хорошие друзья, но вместе жить не будем. Даже так: НЕ БУДЕМ. И я в этом не виновата. И никто не виноват.
    Она заплакала.
    Я обняла ее и стала гладить по волосам, что-то ласковое приговаривая. На тему, что мы ее очень любим.
    Меня вообще не волновали ее слезы (ну не те это слезы были, не те, не могу я таким слезам сочувствовать). Почему то именно в этот момент я думала о том, что у нее сапоги вечно промокают, надо новые купить, а мои гонорары нескоро. И мне хотелось поскорее завершить эту типа слезную трагедию.

    Мы сидели обнявшись некоторое время.

    А надо сказать, что у нас дома есть карликовый кот. Это не порода, просто он не растет. Его братья и сестры в два раза его больше. Ему почти год, а он выглядит как котенок. И характер у него своеобразный. Он обожает людей. Даже если просто посмотреть на него, он начинает пристально, почти гипнотизирующе в глаза смотреть и урчать от удовольствия. Ощущение, что он сразу идет на контакт. Взглядом. Не говоря уже о том, что он постоянно липнет к людям. Он играет с дочерью на синтезаторе, печатает со мной на компьютере, интересуется дедушкиной рулеткой, просто сидит и смотрит, как тот вымеряет...ему только бы попробовать, что это там люди делают.

    Так вот...душещипательная сцена...Объятия...слезы...И тут этот кот запрыгнул к нам, протиснулся между нами, в теплое, и громко заурчал. Ну...дочка забыла о том, что плакала и засмеялась.
    Ув. Anaisetta,вы так увлекательно пишите, и внимание держать читателей,ваш явный талант!
    Вы бы это в коммерческой русло и деньги на сапоги дочке появятся ...

  17. #4307
    Да, но не сейчас. Он не хочет регистрироваться в этой стране.
    Он то понятно только где-то там в далёкой-далёкой галактике хочет через n-ое кол-во времени. Это нормально для него судя по всему.
    А для вас что важно ув. Анаис? Если не важно то можно сидеть на попе ровно, смотреть что происходит. Но судя по вашей реакции важно всё это для вас.
    Так что вожжи/плётку в руки, сапожки покрепче одевайте(чтобы пенделя было удобно выдавать и вперёд добиваться кусочка пирога для себя.
    Вообще-то я не озвучивала срок...себе мысленно установила - несколько недель и закрыла эту тему.
    Ув. Анаис, ваш мужчина телепат что ли, пожалейте его и себя
    Озвучьте свою позицию, вернее вашу общую позицию, ведь вы же пришли к общему знаменателю, расскажите про своё желание символичное(колечко). Сроки озвучьте.
    Ему мелочь, а вам приятно, если желание исполнит ваше.
    А если не исполнит тогда уже и будет возможность сделать вывод.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 11.12.2014 в 12:48.

  18. #4308
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю, в браке как-то более по-настоящему..)
    В браке или нет, ребёночек то родится настоящий. Какать будет настоящими какашками, улыбаться неподдельными улыбками.
    Что может связать людей более?
    На самом деле, где я живу, многие женятся после рождения ребёнка, а некоторые и после второго.)

  19. #4309
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    В браке или нет, ребёночек то родится настоящий. Какать будет настоящими какашками, улыбаться неподдельными улыбками.
    Что может связать людей более?
    На самом деле, где я живу, многие женятся после рождения ребёнка, а некоторые и после второго.)
    ну не знаю, я вот развелась после рождения 3го и от одного мужчины .....
    думаю, всяко бывает ))

  20. #4310
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta,вы так увлекательно пишите, и внимание держать читателей,ваш явный талант!
    Вы бы это в коммерческой русло и деньги на сапоги дочке появятся ...
    Спасибо огромное, ув. Биби
    Да, я что-то все прибедняюсь...

  21. #4311
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, ваш мужчина телепат что ли, пожалейте его и себя
    Озвучьте свою позицию, вернее вашу общую позицию, ведь вы же пришли к общему знаменателю, расскажите про своё желание символичное(колечко). Сроки озвучьте.
    Спасибо за вас, Евгений. Ваша трезвость всегда заражает.

    На самом деле не проблема и колечка дождаться.
    Просто пока кое-кому яйца не накрутишь...

    Расскажу в подробностях.
    Про колечко было обговорено, а напомнила я про него раз пять.
    Потом сказала, что больше заговаривать об этом не буду.
    Подожду.
    Где-то позавчера мы знатно поссорились по другой причине...А колечко я уже в общую кучку добавила.
    Причина была самая пустяковая и легко проходная. Я такие уже проходила много раз. Можно было прекрасно все мимо ушей пропустить, но не захотелось.

    У меня же был пиелонефрит в начале этого года. Иногда теперь бывают обострения.

    Так вот. Весь день меня колбасило от острой боли в боку, а ближе к вечеру у меня сильно подскочила температура. Я болталась в городе по делам, размышляя, не вызвать ли скорую. Но ложиться на десять дней ужасно не хотелось, на кого я оставлю дом. Пришла домой, решила полечиться обычным брусничником, и завернуться в два одеяла, чтобы пропотеть и сбить температуру. Там в раковине лежала немытая посуда, я забила на нее. Я в последнее время и так чувствую себя нехорошо, а тут вообще было швах и уже просто надо было позаботиться о себе.
    Вечером С. и дочь сели ужинать, я выползла из комнаты, смотрю, С. моет посуду. Он жестким тоном при дочери сделал мне замечание, почему, мол, посуда немытая.
    Я тут же свалила с кухни, чтобы не портить его авторитет при ребенке.

    На следующий день он ходил за мной по пятам, желая узнать, почему я такая злая.

    Пришлось объяснить, что:
    1. Я люблю мыть посуду, и он не раз имел возможность убедиться, что все женские дела по дому я считаю своими и они мне не трудны. А если что-то не сделано, значит мне совсем уж плохо.
    2. "Так а почему же ты не сказала, что тебе плохо????". Я триста раз вчера вечером упомянула про скорую. То что у меня такая отличная выдержка, и даже во время первых родов я не кричала от боли, хотя мне было очень больно, тоже было рассказано ему триста раз, в общем, моя выдержка и совершенно спокойное лицо не означает, что можно плевать на мое самочувствие и относиться несерьезно к моим словам.
    3. Он вообще меня с кем-то путает, раз до сих пор п. 1 и 2. не были усвоены.
    4. И вообще, не заигрался ли он в семью? Он мне не муж. Нет у меня обязанностей. Что хочу, то и делаю. Что не хочу, то не делаю.
    5. Пусть какую-нибудь другую даму осчастливит. Мне не жалко, если какая-нибудь другая женщина с температурой и без колечка получит выговор.

    Вот такие дела. Зато, знаете ли, все теперь стали серьезные, тихие и дисциплинированные. С. вовсю работает...Дочь обычно вечером никак не уложить, потому что они с С. бесятся, и она перевозбуждается, а поднять ее утром даже без вечернего бесячества - эта та еще комедия. Ее поднимать - это примерно то же самое, что поднимать вареную макаронину. Я делаю это САМА. То есть буквально сажаю ее. Она падает. Так нужно сделать несколько раз. Ну, пять, например. Затем заталкиваю в ванную. Она слегка просыпается. Потом идет одеваться и уже сама, но это такое жалкое и унылое зрелище.

    А сейчас, когда я - дракон, который ведет себя жестко, холодно, равнодушно, а местами издевательски...я смотрю вокруг, и все, знаете ли, намного лучше...эх...Никто не бесится не вовремя. Дочь не похожа на такую раскисшую макаронину...на С. напал работун...

    Чем я хуже, тем все лучше.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.12.2014 в 17:06.

  22. #4312
    ...........да нет...просто не умеешь выражать мысли...и когда больно -можно и поплакать.......

  23. #4313
    А сейчас, когда я - дракон,
    ой,прям так и дракон
    как начинаете свои интересы отстаивать-так и дракон...

  24. #4314
    Дорогая Анаис, всё таки в беременном состоянии лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

  25. #4315
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Дорогая Анаис, всё таки в беременном состоянии лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
    При мне к моему врачу притопала беременная с кровотечением, так они рассердились на нее. От них-то какой прок? Скорую лучше вызвать.
    Так что в моем случае надо было только скорую вызывать, либо самой вылечиться. Я уже тертый калач, походила по врачам немало.
    Это еще что, я однажды в детской поликлинике застряла с ребенком, у которого температура подскочила под сорок. Ни у кого элементарного парацетамола, чтобы быстро сбить температуру, не нашлось. Опять пришлось выбирать. Либо скорую вызывать, либо домой мчаться на всех парах.

    А скорая - это вообще геморрой. И лучше триста раз подумать, прежде чем с ней связываться.

  26. #4316
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ...........да нет...просто не умеешь выражать мысли...и когда больно -можно и поплакать.......
    Не плачется мне из-за людей...не могу...я не чувствую, что мне больно.

    А вот из-за ерунды всякой...
    Вчера зачем-то приспичило похрустеть осенними листьями под ногами.
    И почему-то подумалось, что такого уже никогда не будет.
    Двадцать минут рыдала.
    Пришлось запретить себе думать о листьях.
    Ну вот...и сейчас глаза зачесались...

  27. #4317
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Беременная с кровотечением должна обращаться в скорую, ага.
    А пиелонефрит - источник инфекции, нехорошо для развития плода...
    ББудьте осторожнее, пожалуйста, ув. Анаис!

  28. #4318
    Я была беременная в России первый раз ...цать лет тому назад. С пиелонефритом положили в больницу, срок был где-то 2 месяца.

  29. #4319
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Беременная с кровотечением должна обращаться в скорую, ага.
    А пиелонефрит - источник инфекции, нехорошо для развития плода...
    Так по любому к своей на днях иду. К тому же она знает про пиелонефрит.
    Просто у меня острый был приступ. Если бы не прошло на следующий день, я бы все равно вызвала скорую.

    А вообще...я ни с какой стороны не готова была к этому. Тут много чего нехорошо для развития плода. В первый раз перед родами я подписала бумажульку, что всю ответственность в случае чего беру на себя (у меня зрение очень плохое, была опасность, что от напряжения я его вообще потеряю), а теперь мне смелости (ну или глупости) на это не хватит, наверное. В первый раз было столько удовольствия от ожидания. Меня даже не тошнило совсем. А сейчас...нет никакой радости.

    ББудьте осторожнее, пожалуйста, ув. Анаис!
    Спасибо, ув. Сталь)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я была беременная в России первый раз ...цать лет тому назад. С пиелонефритом положили в больницу, срок был где-то 2 месяца.
    Да он у меня странный был. Этот пиелонефрит. Я не рассказывала?...
    В первый раз когда случилось, вообще никто не понял, что это.
    То ли гинекология, то ли почки, то ли аппендицит.
    Вот я на трясучих скорых покаталась.
    В трех больницах побывала, куча хирургов меня перелапало.
    Пока они, напряженно морща лоб, не подумали, что это все-таки почки.
    Да и то сомневались...
    Так...подождите...потом же мне уролог объяснял долго, в чем заковыка и почему случай странный и пограничный, но признаться честно, пока он говорил, все было вроде ясно, потому что он и на схеме показывал...но сейчас я не смогу объяснить.

    Вообще, до этого у меня всегда были здоровые почки, и все, что с ними связано. В первую беременность я когда к урологу пришла, он все анализы внимательно посмотрел, потом усмехнулся и сказал, что более скучного пациента он не видел.

  30. #4320
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо за вас, Евгений. Ваша трезвость всегда заражает.
    На самом деле не проблема и колечка дождаться.
    Просто пока кое-кому яйца не накрутишь...
    Чем я хуже, тем все лучше.
    И вам спасибо ув. Анаис, вас всегда интересно читать.
    Всегда приятно когда о тебе заботятся по своей инициативе, но если не заботятся, а хочется заботы, увы приходится выкручиваться выкручиванием чужих яиц.

Страница 144 из 218 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search