Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 228 из 228
Тема:

антисентиментальный муж.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, если Вы не до конца поняли о чем я - поясню. Я не могу иметь детей. Сейчас занимаюсь подготовкой к искусственному оплодотворению. И поверьте, мне больше хочется ляльку родить ,чем карьеру сделать.

    --- Добавлено ---



    своим здоровьем я занимаюсь уже почти 3 года. Пока дело не дошло даже до документов на бесплатную подсадку. Мне предстоит сделать еще одну операцию, которая будет вот уже через 10 дней. (до этого уже было 3 операции). Поэтому санатории пока отменяются. Да и тут уже пару годков подряд попадали летом в более южные стороны.
    Мария, стоп! Не нервничайте, пожалуйста... Подумайте еще спокойненько на досуге вот о чем... Сегодня Вы уже можете оценить объективно своего мужчину (это не предсвадебные мечты, а будни совместной жизни), согласны? Очевидно, что есть некоторые разногласия, несоответствие Ваших ожиданий и того, что получилось по факту. Да, возможно вся эта нервотрепка и физиологические накладки ЭКО Вас просто изводят. Все эти манипуляции требуют повышенного участия и дополнительного внимания к Вам Вашего мужа. Его Вам явно не хватает.
    А вопросы вот какие... Вы сможете жить долго и счастливо с этим человеком? Без иллюзий, что когда-нибудь потом он кардинально изменится. Вот с таким, какой есть. Вы точно хотите малыша от ЭТОГО человека? Ребенок не решит ваши проблемы, а усугубит, это надо понимать. Прислушайтесь к себе?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Похоже, что так

    Притом любить именно так, как желает ув. Мария.
    Насчет работы требования менее жесткие.
    Уважаемые Юнона и Креслава.
    Я конечно могу и ошибаться, но скорее всего ваши последние посты сформированы из последних моих комментариев (если не так, то прошу извинить заранее). Я скорее всего с вами не соглашусь с высказыванием " Если я тебя придумал, - стань таким, как я хочу". Я "придумала" этот недостаток мужа именно из того поведения, которое стало сейчас по сравнению с тем, что было все время до этого. Опять буду повторяться... ну что ж... Мой муж был другим, и "придуманный" образ возник именно из 3.5 лет брака. Но последнее время стал каким-то "чужим", не так сильно проявляющим ко мне интерес и озабоченность в моих делах к ЭКО. Он просто отдаляется от меня. И загвоздка в том, что он мне сказал, что его "любовь прошла, осталась только привычка" (цитата)

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Уважаемые Юнона и Креслава.
    Я конечно могу и ошибаться, но скорее всего ваши последние посты сформированы из последних моих комментариев (если не так, то прошу извинить заранее). Я скорее всего с вами не соглашусь с высказыванием " Если я тебя придумал, - стань таким, как я хочу". Я "придумала" этот недостаток мужа именно из того поведения, которое стало сейчас по сравнению с тем, что было все время до этого. Опять буду повторяться... ну что ж... Мой муж был другим, и "придуманный" образ возник именно из 3.5 лет брака. Но последнее время стал каким-то "чужим", не так сильно проявляющим ко мне интерес и озабоченность в моих делах к ЭКО. Он просто отдаляется от меня. И загвоздка в том, что он мне сказал, что его "любовь прошла, осталась только привычка" (цитата)
    И? Форум наш в чем вам может помочь?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мария, стоп! Не нервничайте, пожалуйста... Подумайте еще спокойненько на досуге вот о чем... Сегодня Вы уже можете оценить объективно своего мужчину (это не предсвадебные мечты, а будни совместной жизни), согласны? Очевидно, что есть некоторые разногласия, несоответствие Ваших ожиданий и того, что получилось по факту. Да, возможно вся эта нервотрепка и физиологические накладки ЭКО Вас просто изводят. Все эти манипуляции требуют повышенного участия и дополнительного внимания к Вам Вашего мужа. Его Вам явно не хватает.
    А вопросы вот какие... Вы сможете жить долго и счастливо с этим человеком? Без иллюзий, что когда-нибудь потом он кардинально изменится. Вот с таким, какой есть. Вы точно хотите малыша от ЭТОГО человека? Ребенок не решит ваши проблемы, а усугубит, это надо понимать. Прислушайтесь к себе?
    Лазурь, Вы зрите в корень прямо таки!
    Вы не представляете КАК это тяжело бороться за ребенка в условиях искусственного оплодотворения! Конечно мне хочется повышенного внимания мужа ко всему происходящему, иначе складывается такое впечатление, что это надо только мне одной.
    Отвечая на Ваши вопросы, могу сказать лишь за себя (с ним мы такие варианты не обсуждали). Если даже случится все не так как хочется мне (отказ в ЭКО/не приживется эмбрион и т.д.) Я (лично я) смогу быть с ним счастлива (вообще есть планы по поводу ребенка из детдома). И без иллюзий...Я знаю, что мой муж никогда не станет другим по мановению палочки. Он станет таким лишь, если сам захочет (но это нет 100%). Я и не пытаюсь его переделать.
    А вот по поводу усугубит ли лялечка мои проблемы.... Да плевать мне на них, если моя самая заветная и сокровенная мечта осуществится! Я же буду мамой!!! У меня будет ребенок, которому я смогу посвящать все свое время! Это же так интересно воспитывать ребенка!!!!

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Да плевать мне на них, если моя самая заветная и сокровенная мечта осуществится! Я же буду мамой!!! У меня будет ребенок, которому я смогу посвящать все свое время! Это же так интересно воспитывать ребенка!!!!
    А муж куда вдруг подевался в вашей розовой картинке?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мария, стоп! Не нервничайте, пожалуйста... Подумайте еще спокойненько на досуге вот о чем... Сегодня Вы уже можете оценить объективно своего мужчину (это не предсвадебные мечты, а будни совместной жизни), согласны? Очевидно, что есть некоторые разногласия, несоответствие Ваших ожиданий и того, что получилось по факту. Да, возможно вся эта нервотрепка и физиологические накладки ЭКО Вас просто изводят. Все эти манипуляции требуют повышенного участия и дополнительного внимания к Вам Вашего мужа. Его Вам явно не хватает.
    А вопросы вот какие... Вы сможете жить долго и счастливо с этим человеком? Без иллюзий, что когда-нибудь потом он кардинально изменится. Вот с таким, какой есть. Вы точно хотите малыша от ЭТОГО человека? Ребенок не решит ваши проблемы, а усугубит, это надо понимать. Прислушайтесь к себе?
    Лазурь, Вы зрите в корень прямо таки!
    Вы не представляете КАК это тяжело бороться за ребенка в условиях искусственного оплодотворения! Конечно мне хочется повышенного внимания мужа ко всему происходящему, иначе складывается такое впечатление, что это надо только мне одной.
    Отвечая на Ваши вопросы, могу сказать лишь за себя (с ним мы такие варианты не обсуждали). Если даже случится все не так как хочется мне (отказ в ЭКО/не приживется эмбрион и т.д.) Я (лично я) смогу быть с ним счастлива (вообще есть планы по поводу ребенка из детдома). И без иллюзий...Я знаю, что мой муж никогда не станет другим по мановению палочки. Он станет таким лишь, если сам захочет (но это нет 100%). Я и не пытаюсь его переделать.
    А вот по поводу усугубит ли лялечка мои проблемы.... Да плевать мне на них, если моя самая заветная и сокровенная мечта осуществится! Я же буду мамой!!! У меня будет ребенок, которому я смогу посвящать все свое время! Это же так интересно воспитывать ребенка!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А муж куда вдруг подевался в вашей розовой картинке?
    Никуда муж не денется из моей жизни и картинки " счастливой семьи". Я говорю, что дитятко будет увлекать мое внимание и жизненные силы, а на охлаждения мужа (если они возникнут), я уже буду относиться более лояльно.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение

    Никуда муж не денется из моей жизни и картинки " счастливой семьи". Я говорю, что дитятко будет увлекать мое внимание и жизненные силы, а на охлаждения мужа (если они возникнут), я уже буду относиться более лояльно.
    Т.е. либидо с мужа сместится на ребенка?
    Бедный муж. То-то его так колбасит)

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Форум наш в чем вам может помочь?
    Я лишь прошу помощи в том, как мне именно сейчас быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Форум наш в чем вам может помочь?
    Я лишь прошу помощи в том, как мне именно сейчас быть?

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я лишь прошу помощи в том, как мне именно сейчас быть?
    Я вас во второй раз спрашиваю - как вам быть, что бы ... ЧТО?
    Что вы хотите для себя получить в результате.


    Кстати, предупреждаю сразу, вопросы в стиле " как мне сейчас быть" - немного не по адресу. У нас не дают советы и не принимают решение за других.
    Сама, все сама (с)

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. либидо с мужа сместится на ребенка?
    Бедный муж. То-то его так колбасит)
    Ув. Птичка Тари, кажется я сразу говорила, что мое либидо страдает от мужа именно по тем причинам, что я перестала чувствовать от него желания, заботы, внимания, ласки и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас во второй раз спрашиваю - как вам быть, что бы ... ЧТО?
    Что вы хотите для себя получить в результате.


    Кстати, предупреждаю сразу, вопросы в стиле " как мне сейчас быть" - немного не по адресу. У нас не дают советы и не принимают решение за других.
    Сама, все сама (с)
    вот и я так поняла ,что сама.... все сама....
    Хотела спросить у вас, как мне быть в такой ситуации, что я мужа люблю, а он вроде как нет.... Че делать то? бросить все? "Залепить" свое дуло, продолжать жить той жизнью, что жили, пока он сам не решит нужна ли я или нах...й с пляжа кто без кепок? вот... как-то так мою проблему можно описать

  11. #221
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    вот и я так поняла ,что сама.... все сама....
    Хотела спросить у вас, как мне быть в такой ситуации, что я мужа люблю, а он вроде как нет.... Че делать то? бросить все? "Залепить" свое дуло, продолжать жить той жизнью, что жили, пока он сам не решит нужна ли я или нах...й с пляжа кто без кепок? вот... как-то так мою проблему можно описать
    Ув. Мария, а если у него на место "любви" пришла "привычка" - это чем плохо?
    Вы понимаете, в чём разница между этими словами в устах Вашего мужа?

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Хотела спросить у вас, как мне быть в такой ситуации, что я мужа люблю, а он вроде как нет.... Че делать то? бросить все? "Залепить" свое дуло, продолжать жить той жизнью, что жили, пока он сам не решит нужна ли я или нах...й с пляжа кто без кепок? вот... как-то так мою проблему можно описать
    -- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот.
    -- Мне все равно... -- сказала Алиса.
    -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот.
    -- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса.
    -- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. -- Нужно только достаточно долго идти

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    -- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот.
    -- Мне все равно... -- сказала Алиса.
    -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот.
    -- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса.
    -- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. -- Нужно только достаточно долго идти
    Это про вас. ув. Мария))))
    Пока вы не поймете, чего вы собственно хотите, можете делать что угодно) Что-то в результате по-любому получится))))
    *шепотом* пока что такое впечатление, что вам посрать на то, будете ли в вместе с мужем или нет. Вам главное не ошибиться)))))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это про вас. ув. Мария))))
    Пока вы не поймете, чего вы собственно хотите, можете делать что угодно) Что-то в результате по-любому получится))))
    *шепотом* пока что такое впечатление, что вам посрать на то, будете ли в вместе с мужем или нет. Вам главное не ошибиться)))))
    Далеко не срать... Ежели так было бы - ушла бы не раздумывая, сюда бы не заглянув даже. А так как люблю мужа, хочу понимать его и менять себя и/или свое отношение к происходящему (мы же все знаем как правильно жить, но, сцуко, все имеем проблемы.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а если у него на место "любви" пришла "привычка" - это чем плохо?
    как он сказал: живем по накатанной. И, если честно, я знала, что так будет (бытовуха, етить ее). Может он к ней не готов был (думал, что мы будем всегда страстными, молодыми, не обременены житухой человеками?)

  15. #225
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы допускаете, что муж мог устать от вашего непрестанного стремления стать матерью?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы допускаете, что муж мог устать от вашего непрестанного стремления стать матерью?
    Вполне.
    Но не побывав в моей шкуре, мало кто сможет понять моего стремления стать матерью. Накладывается: отсутствия работы, недвусмысленные намеки друзей/знакомых, а особенно родственников, что я неполноценная.

  17. #227
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вполне.
    Но не побывав в моей шкуре, мало кто сможет понять моего стремления стать матерью. Накладывается: отсутствия работы, недвусмысленные намеки друзей/знакомых, а особенно родственников, что я неполноценная.
    Как говорят немцы - выгляните за край тарелки. Я говорю не о вас, а о чувствах вашего мужа, которые он может испытывать.
    Причем тут намеки окружающих? Вы для них и ради них живете? Будет у вас ребенок, будут говорить "когда второй?" Будет третий "оооо, нарожала..." и так далее. Окружающим не угодишь, а посему, надо расслабиться и бережно относиться к себе и своей семье. Вот вам картинка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_7748f_8cfa6bf8_XL.jpg
Просмотров: 27
Размер:	64,6 Кб
ID:	70214
    То, что работы нет - понимаю. Что-то можно в этом направлении сделать? Если не работа, то хобби, интересное для вас занятие.

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вполне.
    Но не побывав в моей шкуре, мало кто сможет понять моего стремления стать матерью. Накладывается: отсутствия работы, недвусмысленные намеки друзей/знакомых, а особенно родственников, что я неполноценная.
    И что? )))))

    Обратите внимание, ув. Мария, Вас спрашивали о переживаниях МУЖА, а вы отвечаете с какого-то перепугу о .... ваших переживаниях.

    И так - на протяжении всей темы)
    И как бы вы назвали ТАКОЕ вот отношение женщины к супругу?

    --- Добавлено ---

    Вы не забывайте, что 90% послания люди транслируют невербально - телом, мимикой, позой, вегетативными реакциями....
    И не стоит тешить себя иллюзиями, что. то, что вы себе напридумывали, но вслух не сказали, окружающим неведомо.
    Ведомо- ведомо) Причем в контексте, когда словами говорится хорошее, а телесно показывается совсем другое.

    Такое впечатление, что вы слишком многим пожертвовали ради супруга, ради семьи, и теперь ждете от мужа ответной жертвы.
    А он не жертвует, не хочет отдавать долги

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search