Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 151
Тема:

Нахлебник в семье или ложка дегтя в бочке мёда.

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Ну вот опять. НЕТ, я не рада тому что она ушла. Я переживаю из-за этого
    Верю. Если бы у ребят были настоящие чувства, они нашли бы возможность остаться вместе, неважно на какой территории. Но и вы со своей стороны ведете себя как свекровь, которой не нравится любая невестка. Вы сделали все, чтобы девушка ушла из квартиры.

  2. #122
    может просто жалко продуктов.....все подорожало кстати......ну в смысле в России.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот мне интересно, а сам брат в сестринский холодильник залезает?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, а сам брат в сестринский холодильник залезает?
    конечно залезает...холодильник то один...и на брата деньги дают родители.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну просто я так думаю надо донести до брата -пока ты не работаешь, а учишься и на тебя родители дают деньги -ты у нас ешь(деньги же сестре на него дают?ь.
    Нет.мне денег родители на него не дают. Дают непосредственно брату,сколько -понятия не имею.плюс и он и она работают и оба получают стипендию.деньги на самообеспечение у них есть. И брат их не жалеет.а она жалеет-только на себя тратит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, почему родители не дают деньги парню в руки? Ил женщин водить - большой, а деньгами распоряжаться - маленький?)))
    Ему деньги как раз таки дают

  6. #126
    тогда я ничего не понимаю.....почему Ваш муж кормит брата? Это не дешево. Он и работает оказывается и еще от родителей деньги имеет...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    конечно залезает...холодильник то один...и на брата деньги дают родители.
    Холодильника 2,и те продукты которые родители дают-складываются в их холодильник.и брат всегда спрашивал,например нет ли у нас с мужем молока,если у них нет.она никогда не спросит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тогда я ничего не понимаю.....почему Ваш муж кормит брата? Это не дешево. Он и работает оказывается и еще от родителей деньги имеет...
    Муж тоже так воспитан что брат-это член семьи и ему ничего не жалко.к тому же я уже писала,что брат всегда покупает продукты сам - к нему претензий в этом плане нет

  8. #128
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    . Вы сделали все, чтобы девушка ушла из квартиры.
    Вот!вот этого я как раз и не пойму никак....так что же я сделала чтобы она ушла из квартиры???? Сказала ей после вечеринки что мне не нравится то, что она мне приказы отдает и голос повышает????так а что надо было потерпеть и ждать пока она ноги начнет вытирать....?????я буду признательна если объясните мне,чем же я заставила ее уйти???? Или может тем заставила уйти,что она почувствовала,что брата я включаю в семью а ее нет???ну так она и не семья официально. А стать "родным человеком" она и не пыталась,т.к. Не уважала как раз таки семейные принципы.
    Так чем же я заставила ее уйти???это должна быть очччень веская причина,что прямо превысила чувства к брату.

  9. #129
    Вы отказались ее содержать.....пожалели для нее продуктов......не стали ей доброй мамкой или свекрухой....
    А брат значит имеет свой холодильник и есть только свои продукты -а ваши если забудет купить? И платит долю коммуналки?

  10. #130
    То, что я считаю ее нахлебницей ей ни разу не высказывалось.в слух я лишь делала замечания,если она свет забывала выключить свет или например,был случай Она простудилась и взяла мою чашку (непонять что это моя чашка невозможно-там имя мое) чтобы полоскать из нее горло....ну можно же было взять безымянный стакан, общую ничейную чашку ну или чашку брата (а лучше вообще-то иметь свою чашку)...и я не ругалась с ней,я всегда просила-не делай так пожалуйста,потом у нас есть проблема с водопроводом -нельзя включать холодную воду пока работает стиралка-иначе насос в стиралке сломается. Несколько раз просила!!!но всё равно-сама же стирку поставит и тут же ей надо в душ, то еще что...ну я понимаю - это не ее стиралка и если сломается -плевать ей будет на это.потом я уже писала что муж установил замок в нашу комнату и если мы уезжали на выходные к родителям(брат с нами ехал,а ее с нами на приглашал),то комнату закрывали(само собой ключи только у нас с мужем,иначе толку от замка).а из нашей комнаты выход на балкон.и вот когда мы уезжали она несколько раз звонила и истерика что у нее постираное белье в ванной не помещается ей нужен доступ на балкон!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы отказались ее содержать.....пожалели для нее продуктов......не стали ей доброй мамкой или свекрухой....
    А брат значит имеет свой холодильник и есть только свои продукты -а ваши если забудет купить? И платит долю коммуналки?
    да,про брата все правильно.правда ест наши продукты -это как то сильно сказано,скорее кусок хлеба возьмет или молока в кофе добавить или ложку сметаны в суп...

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Муж тоже так воспитан что брат-это член семьи и ему ничего не жалко.к тому же я уже писала,что брат всегда покупает продукты сам - к нему претензий в этом плане нет
    Ой, ржу..........))))))))))))))))))))))))))
    Если брат - член семьи, то его женщина - кто?

  12. #132
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    потом у нас есть проблема с водопроводом -нельзя включать холодную воду пока работает стиралка-иначе насос в стиралке сломается. Несколько раз просила!!!но всё равно-сама же стирку поставит и тут же ей надо в душ, то еще что...ну я понимаю - это не ее стиралка и если сломается -плевать ей будет на это.
    По вине члена какой семьи стиралка сломается, та семья и оплачивает ремонт или покупку новой.
    Возможен такой вариант, ув. Эвитта?

    потом я уже писала что муж установил замок в нашу комнату и если мы уезжали на выходные к родителям(брат с нами ехал,а ее с нами на приглашал),то комнату закрывали(само собой ключи только у нас с мужем,иначе толку от замка).а из нашей комнаты выход на балкон.и вот когда мы уезжали она несколько раз звонила и истерика что у нее постираное белье в ванной не помещается ей нужен доступ на балкон!
    Перед отъездом можно было предупредить, чтобы не стирала, или предложить постирать заранее, ибо комната запирается, выхода на балкон не будет.
    Если не озаботилась стиркой заранее или не отложила - её проблемы, истери хоть до посинения.
    Она кому с этими претензиями звонила? Вам или брату?

    да,про брата все правильно.правда ест наши продукты -это как то сильно сказано,скорее кусок хлеба возьмет или молока в кофе добавить или ложку сметаны в суп...
    А она комплексный обед из трёх блюд с компотом употребляла, в Ваш холодильник заглянув?

  13. #133
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Муж тоже так воспитан что брат-это член семьи и ему ничего не жалко.к тому же я уже писала,что брат всегда покупает продукты сам - к нему претензий в этом плане нет
    Это Вы его так воспитали?

  14. #134
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Вот!вот этого я как раз и не пойму никак....так что же я сделала чтобы она ушла из квартиры????
    Да бестолку объяснять про семью и границы...пятая страница, а воз и ныне там.

    Эк заело ув. Эвиту на этой девушке. Именно на девушке. И почему так сильно? Тоже, что ли, нахлебницей хочется быть? Или королевой? Или как там она еще называла в сердцах эту нахалку...

    Чего же ув. Эвите не хватает, что ее такая зависть обуяла?

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да бестолку объяснять про семью и границы...пятая страница, а воз и ныне там.

    Эк заело ув. Эвиту на этой девушке. Именно на девушке. И почему так сильно? Тоже, что ли, нахлебницей хочется быть? Или королевой? Или как там она еще называла в сердцах эту нахалку...

    Чего же ув. Эвите не хватает, что ее такая зависть обуяла?
    А почему нахлебницей?
    Если брат берет продукты из холодильника сестрицы - то и его бабы тоже могут брать.

    Если брат - член семьи - то и его бабы автоматом тоже члены семьи.

    Если брат дает деньги на еду за себя и за свою телку - то как иначе-то?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да бестолку объяснять про семью и границы...пятая страница, а воз и ныне там.

    Эк заело ув. Эвиту на этой девушке. Именно на девушке. И почему так сильно? Тоже, что ли, нахлебницей хочется быть? Или королевой? Или как там она еще называла в сердцах эту нахалку...

    Чего же ув. Эвите не хватает, что ее такая зависть обуяла?
    А может, не зависть? А обида? Другие вон как порхают по жизни, а у нее два мужика на шее... и учись хорошо... и пригляди за всеми... сложно ей...

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему нахлебницей?
    Если брат берет продукты из холодильника сестрицы - то и его бабы тоже могут брать.

    Если брат - член семьи - то и его бабы автоматом тоже члены семьи.

    Если брат дает деньги на еду за себя и за свою телку - то как иначе-то?
    Так ув. Эвита утверждает, что готова была бы принять в "семью" девушку брата, но не ЭТУ, которая и не пыталась стать "родным человеком".

    А стать "родным человеком" она и не пыталась,т.к. Не уважала как раз таки семейные принципы.

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так ув. Эвита утверждает, что готова была бы принять в "семью" девушку брата, но не ЭТУ, которая и не пыталась стать "родным человеком".
    Не пыталась, вероятно, потому что и не хотела входить в семью.
    Но попользоваться ресурсами других вовсе не гнушалась.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А может, не зависть? А обида? Другие вон как порхают по жизни, а у нее два мужика на шее... и учись хорошо... и пригляди за всеми... сложно ей...
    "ей все, а мне ничего?"...

    Обида, зависть - в сути одно: "мне не хватает..."

    Вот я и спрашиваю. Чего ув. Эвите настолько сильно не хватает, что она не смогла справиться с банальной нахалкой?

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так ув. Эвита утверждает, что готова была бы принять в "семью" девушку брата, но не ЭТУ, которая и не пыталась стать "родным человеком".
    Т.е. глава семьи - по факту Эвита получается. А мужики при ней?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. глава семьи - по факту Эвита получается. А мужики при ней?
    Само собой... а ЭТА (королева) на мужика положиться вздумала... непорядок! несоответствие "семейным ценностям"...
    мамы - они такие... (с)

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Само собой... а ЭТА (королева) на мужика положиться вздумала... непорядок! несоответствие "семейным ценностям"...
    мамы - они такие... (с)
    Да тут , скорее, старая истина, что две хозяйки на одной кухне не уживутся.
    А, если с т.з макакьей стаи посмотреть, то победила более доминантная самка.
    Все логично.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да тут , скорее, старая истина, что две хозяйки на одной кухне не уживутся.
    А, если с т.з макакьей стаи посмотреть, то победила более доминантная самка.
    Все логично.
    дык, доминантная самка так организовала все, что победа ей обеспечена.))))
    ну, как не победить при таком раскладе, если с одной стороны семья из трех челов: самка, + ее два самца, а с другой - девушка одна одинешенька)))

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    дык, доминантная самка так организовала все, что победа ей обеспечена.))))
    ну, как не победить при таком раскладе, если с одной стороны семья из трех челов: самка, + ее два самца, а с другой - девушка одна одинешенька)))
    Так мужчины вообще не участвовали, насколько я поняла.
    Да и в стае самки разбираются между собой сами.
    Одна было посягнула на х-к, получила по носу

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так мужчины вообще не участвовали, насколько я поняла.
    Да и в стае самки разбираются между собой сами.
    Одна было посягнула на х-к, получила по носу
    Ну а на что ей еще посягать-то....
    Всех самцов старшая самка окучила)))))

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а на что ей еще посягать-то....
    Всех самцов старшая самка окучила)))))
    Нормально, когда свою собственность защищают.
    В данном случае- холодильник.
    Делятся ресурсами с немощными да малыми,
    теми, кто сам в, силу объективных причин, не может их добыть.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нормально, когда свою собственность защищают.
    В данном случае- холодильник.
    Делятся ресурсами с немощными да малыми,
    теми, кто сам в, силу объективных причин, не может их добыть.
    Динуль, ИМХА, ты сейчас делаешь то же самое, что и автор. Ты психологически разделяешь мужчину и его женщину.

    Странно, что мужчина это воспринимает как должное. Но что женщину это не устроило в вызвало ответную оппозицию - это вполне себе естественно.

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Динуль, ИМХА, ты сейчас делаешь то же самое, что и автор. Ты психологически разделяешь мужчину и его женщину.

    Странно, что мужчина это воспринимает как должное. Но что женщину это не устроило в вызвало ответную оппозицию - это вполне себе естественно.
    Да поведение дам вполне естественное. И одной, и другой.
    Одна взвякнула, другая по носу щелкнула.

    А вот мужчина о чем думал, когда приводил девушку туда, где сам под присмотром?
    Что и она будет обихожена за просто так?

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вот мужчина о чем думал, когда приводил девушку туда, где сам под присмотром?
    Что и она будет обихожена за просто так?
    Именно))) Если он член семьи, то его самочки - тоже)

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно))) Если он член семьи, то его самочки - тоже)
    Если приводимые самочки живут по законам семьи.
    Собственно, ув. Эвитта и писала об этом, что не протестовала и дружелюбно приняла самочку брата.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search