Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Альяна п может третий вариант? Нешто у мужа никаких фантазий нет на тему НГ?
    Оливье, мандарины, шампанское, новогодний огонек. Ффсе! в этом он жуткий консерватор, хотя тут масса возможностей проводить каждый НГ по-разному.

  2. #392
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так. А соблюсти ритуал, и после встречи НГ дома рвануть к друзьям (о ужас! без свекрови!)? Такой вариант с мужем не рассматривали? Даже если она к вам собирается приехать, заранее предупредить, что дома вы будете до 00.30, а затем уедете. Возможно, на сутки. Будет куковать одна в чужой квартире. Может, ей захочется в родных стенах праздник встретить (по её же традиции)? Или это ваша семья - её семья?
    Друзья живут далеко, в 2х часах езды. Это значит - надо ехать загодя, или же не пить под бой курантов, поскольку за руль. Так что совместить проблематично. Интересно, что перед этим у нас - Рождество, где как раз вроде соблюдается ритуал - собирается его родня, все очень классически, еда, времяпровождение... казалось бы, наритуалиться можно от души и на НГ дать слабину. Ан нет.)

    А про свекровь - да, она любит говорить, что мы одна большая семья, где все должны друг друга поддерживать и выручать. Особенно ее.))

  3. #393
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не повезло друзьям, что они такие и терпение их не безгранично...можете и без друзей остаться...
    Не, ув. Анхелика, тут мы все живем в недостатке общения на родном языке, потому новым людям всегда рады. Опять же, друзья хотят собрать компанию побольше, им каждый новый человек в плюс. Так они мне сказали, по крайней мере, когда я сообщила, что предстоит приезд свекрови.

  4. #394
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну так и ну её тогда, раз защищаться не собираетесь.
    Уж тут тогда разобраться:

    Как рассказать о своих интересах?
    Ага, точно, ну ее.

    Интересы, их еще определить надо.

    Пока я решила с мелочей начать, подарки, мелкие капризы, обнимашки. То, чего я сама себя в принципе так долго лишала, не пойми зачем. Пока все работает, сейчас вот сьездили в торговый центр, понравилась футболка мне, купили. Раньше я бы просто держала ее в руках, в ожидании, когда подойдет муж и скажет: - что это? хочешь, купим? Тут я подошла к нему и сама попросила: - Купи мне ее, пожалуйста! По дороге к кассам все спрашивал, может я еще чего-то захочу? (я изо всех сил пыталась, но не удалось)). Потом просто сказала: спасибо тебе, зая. Он засмущался: - Ну что ты, такая мелочь.
    Вот с мелочей таких и начну. А дальше - война план покажет. (муж еще содрогнется от моих аппетитов))

    Ужас конечно, у других брильянты с шубами к ногам кидают, а мне футболку попросить - событие.)))
    На днях муж поедет в командировку в Индию, думаю, чтобы за аленькой цветочек попросить оттуда мне привезти. Вхожу во вкус.

  5. #395
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А семья это кто? Каков тогда её состав, когда "мелкий выберет"?
    Младший со своими сестрой и братой больше проводит активного времени чем я,с ними,сейчас.

    То есть- для меня старшие уже выросли,могут жить и одни.

    А вот младший очень к ним тянется.
    Катастрофичным кажется именно разрыв связей между ними тремя,а не между мной и мужем.

    Конечно,с возрастом это само произойдёт,но сейчас не хочу разлучать.

    Может собственная тоска от разрыва с семьёй и
    одиночество потом с работающей матерью так подсказывает.

  6. #396
    Вычитала,что когда человек идёт против группы-активируются зоны страха в мозге.
    Вот как только из отдельных фигурантов по имени Мука,Вода и Сахар появляется общность ТЕСТО-так меня и колбасит.
    Когда муж и ск становятся единой фигурой в восприятии.

    В реале я знаю что делать.

    В реале нет того трэша в борьбе за ..либидо вообще,наверное,которое произошло изнутри.
    с реальными фигурами я имею такого страха.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.12.2014 в 12:55.

  7. #397
    http://www.krotov.info/lib_sec/22_h/hor/ni_09.htm
    ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ ЛЮБВИ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ОТВЕРЖЕНИЮ

    Карен Хорни

  8. #398
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    http://www.krotov.info/lib_sec/22_h/hor/ni_09.htm
    ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ ЛЮБВИ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ОТВЕРЖЕНИЮ

    Карен Хорни
    Спасибо, ув.Минута. Полезная информация, я, если приходится о чем-то кого-то просить, мне важном, заранее настраиваюсь на возможный отказ (шобы не было мучительно больно)). А если вдруг отказ, а я подготовиться не успела, то - как пощечина наотмашь, и гнев, да. А если согласие - чувство вины и стыд, за причиненное неудобство. Куда ни кинь... оттого видимо и предпочитаю/тала ни о чем не просить.

  9. #399
    Ну чего, муж сейчас позвонил мне, сказал, что едет заказывать окорок к НГ. Все, на что меня хватило - проблеять в трубку: - То есть, мы дома будем? Он: - Мне бы хотелось дома. А к *Ивановым* мы можем поехать на след.день.

    С одной стороны я разозлилась, что меня он спросить - как я хочу, нужным даже не счел. С другой - попытка компромисса у него прослеживается. Меня бы он устроила, но друзья вряд ли будут праздновать всю ночь и вслед за этим принимать нас в гости, отсыпаться будут. Но надо переговорить, не знаю точно, какие у них планы на первое. С мужем тоже еще обсужу, самое время я-сообщения попробовать.

    До этого разговора я думала о том, чтобы предложить ему встретить НГ дома, а потом куда-нибудь вдвоем сходить, повеселиться, оставив свекровь с детьми.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Минута. Полезная информация, я, если приходится о чем-то кого-то просить, мне важном, заранее настраиваюсь на возможный отказ (шобы не было мучительно больно)). А если вдруг отказ, а я подготовиться не успела, то - как пощечина наотмашь, и гнев, да. А если согласие - чувство вины и стыд, за причиненное неудобство. Куда ни кинь... оттого видимо и предпочитаю/тала ни о чем не просить.
    Ув.Алианна,а дело же в том, что этих чувств избегаешь..
    В обход быстрее и приятнее.
    Трудно становится,когда нужно пройти сквозь.

    Мне помогает принцип времени,то есть- я ставлю себе задачу-делать и не реагировать долгое время.
    Например- проявлять инициативу месяца три.
    Переступая через обиду.

    А если этого не делать,после первой обидки-свалишь по привычному маршруту.Где комфортнее,нет этого чувства отвержения.
    Мной интерес движет- вот тупо посмотреть,что будет потом,если так делать.

    Вопрос в том,что не всегда знаю что делать.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Алианна,а дело же в том, что этих чувств избегаешь..
    В обход быстрее и приятнее.
    Трудно становится,когда нужно пройти сквозь.
    Да, этих чувств избегаешь и боишься. Но я попробую пойти по тому же пути, что помог мне частично преодолеть тревожность. Ловить момент их возникновения, и побыть в нем, поощущать, отследить мелькающие в это время мысли. Вобщем, не дать им проскочить незамеченными, оставив после неприятный осадок. А осознать их, продумать их. Блин, путанно обьясняю, но как-то так...

    Мне помогает принцип времени,то есть- я ставлю себе задачу-делать и не реагировать долгое время.
    Например- проявлять инициативу месяца три.
    Переступая через обиду.

    А если этого не делать,после первой обидки-свалишь по привычному маршруту.Где комфортнее,нет этого чувства отвержения.
    Мной интерес движет- вот тупо посмотреть,что будет потом,если так делать.
    Я не поняла, ув. Минута, помогает таки или вы еще в процессе?

    Я могу переступить, собственно я это много раз делала, убеждая себя, что все ок, однако в "подкорке" где-то она продолжает сидеть, эта обида, чувство отвержения. Присовокупляясь следующими. Потом - большой бадабум, и все они начинают лезть. Посему пока хочу встретиться с этими чувствами "лицом к лицу", узнать их получше, может - удастся договориться.))

  12. #402
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Я не поняла, ув. Минута, помогает таки или вы еще в процессе?

    Я могу переступить, собственно я это много раз делала, убеждая себя, что все ок, однако в "подкорке" где-то она продолжает сидеть, эта обида, чувство отвержения. Присовокупляясь следующими. Потом - большой бадабум, и все они начинают лезть. Посему пока хочу встретиться с этими чувствами "лицом к лицу", узнать их получше, может - удастся договориться.))
    Помогает.
    В мелочах.

    а по главному вопросу-не помогает.
    Я вот думаю,может это настолько принципиально,что малейший намёк на возможное отвержение и выбивает нас обоих из разговора.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Помогает.
    В мелочах.

    а по главному вопросу-не помогает.
    Я вот думаю,может это настолько принципиально,что малейший намёк на возможное отвержение и выбивает нас обоих из разговора.
    Может быть, демонстрировать, точнее - дать ему то, что вы бы хотели увидеть сама? Принятие. Безусловное. Попробовать.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Может быть, демонстрировать, точнее - дать ему то, что вы бы хотели увидеть сама? Принятие. Безусловное. Попробовать.
    Я демонстрирую как могу.

    Но блин,вот в этом месте и срываюсь-когда хочу сбежать.
    Когда реагирую своим привычным способом,ставшим видимым.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я демонстрирую как могу.

    Но блин,вот в этом месте и срываюсь-когда хочу сбежать.
    Когда реагирую своим привычным способом,ставшим видимым.
    А роль Мамы у вас как часто в отношении к мужу?

    Я сейчас подумала - вот мой все со своей мамой никак разобраться не может, все детство свое помнит, не отпустит. Может ему побольше мамы нужно тоже, той, которой не хватило. Я роль Мамы в наших отношениях тоже воспринимаю криво (свои тараканы). Я с ним, когда Мама - это попытка назойливой заботы (одень шарф, выпей лекарство) и командирства. Он это не принимает, так и говорит - сам разберусь, не маленький. Я и не делаю больше так давно. А как быть другой мамой? У меня не было другой. Ну вот иногда он приходит и ложится головой мне на колени, я его глажу по голове. В этом что-то мамское, да. А что еще?

    --- Добавлено ---

    Мама, которая все поймет, примет - любым, согреет и обогреет. Но тут у меня что-то сопротивляется. Он по бабам бегать будет, а я его принимай и обогревай?!))

  16. #406
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А роль Мамы у вас как часто в отношении к мужу?

    Роль мамы?
    Я сижу с ним в ванной,когда моется, мою голову, мажу спину,когда болит.
    Ну кормлю,естественно..
    И мы спим в обнимку голыми,это тоже телесный контакт и ос тоже...
    А ему надо мамы-чем больше тем лучше,только это же чревато.
    Я Дочку увеличиваю)))

  17. #407
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Роль мамы?
    Я сижу с ним в ванной,когда моется, мою голову, мажу спину,когда болит.
    Ну кормлю,естественно..
    И мы спим в обнимку голыми,это тоже телесный контакт и ос тоже...
    А ему надо мамы-чем больше тем лучше,только это же чревато.
    Я Дочку увеличиваю)))
    Интересно, я когда ставлю ему еду, не чувствую себя мамой, скорее чувствую его - голодным мужчиной, пришедшим с охоты. Если в ванне мы встретились, когда кто-то из нас моется, то у нас это или прелюдия, или с шуткой кто-то начнет хватать второго за интересные места. Пару раз просьбы потереть спинку были, но заканчивались сексом (кстати, забыла, надо использовать)).

    Спать в обнимку голыми - это класс, вот этого у нас нет, но при чем тут мама?))

    Еще когда он рассказывает про работу, про проблемы, я сочуственно слушаю, в курсе всех перепетий, сопереживаю, может тут мама? Массаж делаю. Но как мужчине, честно говоря, слегка возбуждаюсь.))

    С детьми, например, помимо заботы, проявляю свою любовь, как умею - говорю какие они у меня славные, как я их люблю, как ими горжусь, могу приобнять, потискать, почмокать. Мож и с ним так попробовать?))

  18. #408
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Интересно, я когда ставлю ему еду, не чувствую себя мамой, скорее чувствую его - голодным мужчиной, пришедшим с охоты. Если в ванне мы встретились, когда кто-то из нас моется, то у нас это или прелюдия, или с шуткой кто-то начнет хватать второго за интересные места. Пару раз просьбы потереть спинку были, но заканчивались сексом (кстати, забыла, надо использовать)).

    Спать в обнимку голыми - это класс, вот этого у нас нет, но при чем тут мама?))

    Еще когда он рассказывает про работу, про проблемы, я сочуственно слушаю, в курсе всех перепетий, сопереживаю, может тут мама? Массаж делаю. Но как мужчине, честно говоря, слегка возбуждаюсь.))

    С детьми, например, помимо заботы, проявляю свою любовь, как умею - говорю какие они у меня славные, как я их люблю, как ими горжусь, могу приобнять, потискать, почмокать. Мож и с ним так попробовать?))
    Ув.Алианна,я вообще не думала,что я мама))) пока Ув.Джубал не объяснил,что роль многодетной матери-это матерь))
    Мне казалось,что вечная несамостоятельная дочка ...

    Хвалить-это тоже мама.
    Поддерживать и выслушивать-тоже мама.

    А восхищаться-это Дочка.

    А голыми спать-это телесный контакт.
    Почему думаю что мамское?
    Потому что после ссоры такая огромная потребность была именно в этом.
    физически крючило от недостатка.Мне самой хотелось уснуть на муже,как у груди...И тревожность сразу проходит.
    Это окситоцин вырабытывает.

  19. #409
    У моего он похоже перестал вырабатываться.(( Совсем телесного контакта не стало нужно. А раньше был ласковый, как телок. А я как деревяшка, в родительской семье раз в год друг друга в щечку чмокали формально. Пока я прочухала, что не то что-то начало происходить, тормоз, мда... Сейчас я к нему тянусь, ничего, терпит.)) Сам стал тоже понемногу проявлять. Загадывать сложно тут, но надежд не теряю. Вернуть окситоцин взад.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вернуть окситоцин взад.
    Привычки в сексе пересмотрите.Время для этого.
    Чтоб не срываться,а спокойно уснуть голышом.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Привычки в сексе пересмотрите.Время для этого.
    Чтоб не срываться,а спокойно уснуть голышом.
    Сегодня тут прочла - диванный ленивец он, похоже. Не уверена на все сто, конечно, но склоняюсь. Большой набор веса, сидячий образ жизни, трудоголизм. Мне нужно все больше, ему - все меньше. Куда то мы расходимся, в разные полюса. Но в последний месяц стало чаще.)) Я начала инициативу проявлять, молодец (глажу по голове себя). Он тоже как-то оживился вроде. Поглядим.

    Вместе уснуть - проблема. Я встаю в шесть, он ложится в три ночи.

  22. #412
    у нас проще.
    он приходит в 24 примерно,а я на работу к 10.И воскресенье выходной.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я про это же.
    Проще же признать,что дочь отлично справляется.
    Потому что я её всему научила.

    зачем себя обесценивать-с дочерью до кучи.
    Тысяча причин ув Минута
    Например банальный страх старости - нежелание становится бездетной которое диктует любой ценой забрать ребенка
    А дочь которая ребёнка отбирает - она ведь отбирает молодость т.е. жизнь
    Или созависимость
    Или отсутствие базового доверия, анальные страхи - страх потери контроля
    Да мало ли что рулит нашей психикой в обход логики и здравого смысла

  24. #414
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тысяча причин ув Минута
    Например банальный страх старости - нежелание становится бездетной которое диктует любой ценой забрать ребенка
    А дочь которая ребёнка отбирает - она ведь отбирает молодость т.е. жизнь
    Или созависимость
    Или отсутствие базового доверия, анальные страхи - страх потери контроля
    Да мало ли что рулит нашей психикой в обход логики и здравого смысла
    Да понятно..сейчас уже.
    15 лет понимала,почему так случается,такой подрыв от материнства дочери.
    Интересно-что со мной будет

  25. #415
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да понятно..сейчас уже.
    15 лет понимала,почему так случается,такой подрыв от материнства дочери.
    Интересно-что со мной будет
    Есть хорошее средство - рожать параллельно
    На моей памяти помогало всем))

  26. #416
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если соперницы - это единственная заводилка, то заняться своим здоровьем и пройти курсы по развитию чувственности не помешает, имхо.
    Все-таки приятно, когда муж и сам по себе заводит. Просто потому что он мужчина.
    Не единственная, но в такой период у меня прямо крышеснос начинается, как в первый раз, образно.

    *
    Сейчас у меня конкретный крышеснос. Всею трясет прямо. Муж пару часов назад укатил в командировку. Дело это у нас нечастое, точнее вообще впервые. Ок, радуюсь за него, новую страну увидит, по работе у него взлет, через месяц переходит на наовую работу с повышением позиции и зарплаты. Едет, как мне говорил, с этим самым владельцем фирмы, к которому перейдет щас работать.

    Буквально только открываю соцсеть, там его довольная физиономия в самолете, с другими людьми. А точнее - с его непосредственной пока шефиней и ее мужем. То исть совсем не с теми людьми, с кем мне было озвучено, он едет. Что это?! Что это за хрень? Совпадение? Или зачем мне врать? А если уж мне врать - зачем в сети палиться? Что то у меня голова кругом, а до него не достучаться, он в полете.

  27. #417
    Ув. Алиана, вы подозреваете, что ваш муж устроит трио с шефиней и мужем шефини?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана, вы подозреваете, что ваш муж устроит трио с шефиней и мужем шефини?
    Неа)) Подозреваю что там ктото четвертый, и в совпадения такие я не верю чето, ехать с будущим шефом и столкнуться с нынешним? Ну 0,001 вероятность же. Но зачем палиться в сетях тогда?? Короче эмоции мои бушуют, а мозг/рацио ищет варианты, яростно работает и не находит.)

    Извините за ошибки, эмоции берут верх.

  29. #419
    А если бы поехал с новым начальником, то посторонняя женщина была бы исключена?

    --- Добавлено ---

    У вас как с сексом в последнее время, ув. Алиана?

  30. #420
    Пока не появилось фото, у меня не было честно говоря мыслей о вариантах, исключениях. Едет и едет. Все хорошо. А сейчас как удар поддых. Я стараюсь, честно, продумать варианты, скажем так, оправдательные. Но не могу. Кроме 0,001 случайности. И не понимаю, паранойю я или оно действительно так. Но в его пользу говорит размещение в соцсети, ну не идиот же. Вобщем, прощай крепкий ночной сон. Не умею я держать себя в руках.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search