Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 151
Тема:

Нахлебник в семье или ложка дегтя в бочке мёда.

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, теперь ведь можно его утешать и жалеть, приговаривая:
    "Она плохая - всё съела, ещё и ногу в холодильник наш засунула, а теперь тебя бросила... Никто тебя не понимает так, как я, никто так не приголубит и не побережёт..."
    И, погладив его по головке (верхней), вздохнув, тихо добавить:
    "Кроме меня..."

  2. #92
    Какая славная история... Я прям представляю, как поочередно появляются здесь все ее участники... Жалобы ув. Автора озвучены. Далее темы по ролям (кратко).
    Муж автора: Что делать???!!! Жена усыновила брата, он завел подружку, все у меня на шее...
    Брат автора: Как удержать девочку, если женилка выросла, а кошелек пуст? При этом сестра мешает всячески моей личной жизни!
    "Нахлебница": Почему мне попадаются мужчины, неспособные прокормить??? И как наладить отношения со свекровью (сестрой)???

    ох... а все из-за какого-то вертолетика...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Добивались мы лишь того чтобы она тоже хотя бы раз в неделю покупала "общие" продукты, а если нет - то не пользовалась нашими с мужем и чуть более уважительно относилась к нам с мужем.
    ну да - что вроде этого... если брат что натворит - виновата оказываюсь я.
    1. Покажите им, что вы с мужем себя уважаете?
    2. Напомните маме, что это ЕЕ сын?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, теперь ведь можно его утешать и жалеть, приговаривая:
    "Она плохая - всё съела, ещё и ногу в холодильник наш засунула, а теперь тебя бросила... Никто тебя не понимает так, как я, никто так не приголубит и не побережёт..."
    вот и зачем это мне ??? у меня достаточно забот
    повторюсь мы с мужем её не выгоняли. а кому она хуже сделала тем то ушла??? себе и её любимому человеку(брату)... точно не мне! радоваться тут нечему, но и плакать тоже причин нет. так что поживем посмотрим!!! когда она в общаге будет всех объедать и пользоваться чужими вещами, или найдется кто-то кто сам будет безпардонно относиться к ее вещам и побудет она в моей шкуре - то еще и назад вернется!!!!

  4. #94
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    вот и зачем это мне ??? у меня достаточно забот
    повторюсь мы с мужем её не выгоняли. а кому она хуже сделала тем то ушла??? себе и её любимому человеку(брату)... точно не мне! радоваться тут нечему, но и плакать тоже причин нет. так что поживем посмотрим!!! когда она в общаге будет всех объедать и пользоваться чужими вещами, или найдется кто-то кто сам будет безпардонно относиться к ее вещам и побудет она в моей шкуре - то еще и назад вернется!!!!
    То есть Вы уверены, что у Вас ей было лучше, чем где-либо?

    Так Вы подготовились к возвращению Вашей Лисы Патрикеевны?
    Составили список правил Вашего дома высокой культуры быта?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы уверены, что у Вас ей было лучше, чем где-либо?

    Так Вы подготовились к возвращению Вашей Лисы Патрикеевны?
    Составили список правил Вашего дома высокой культуры быта?
    Ну лучше всего ей наверно в родительском доме,она одна там у них, где за ней бегают и мама и бабушка и мамин брат (они втроем ее и воспитывали) и раза 2 в год отец приезжает - и все в ней там души не чают...
    и подготовились и список составили

  6. #96
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Ну лучше всего ей наверно в родительском доме,она одна там у них, где за ней бегают и мама и бабушка и мамин брат (они втроем ее и воспитывали) и раза 2 в год отец приезжает - и все в ней там души не чают...
    Если знаете, в какой семье девушка выросла, Вам легче будет понимать, как с ней общаться.
    Уже хорошо.

    и подготовились и список составили
    Поделитесь, как подготовились, и какие пункты в список включили?
    Список правил касается обеих сторон - и Вашей с мужем семьи, и "ячейки" Ваш брат + его девушка?

  7. #97
    Выяснилось что они всё же расстались и что в разрыве брат винит или меня или нас с мужем. За что?это же не мы ей нагрубили.фактически за 2года впервые высказали ей вслух недовольство тем как она вела себя накануне вечером по отношению к нам....иТак что подготовка к возвращению не актуальна.пока буду пытаться наладить отношения с братом.что то мне подсказывает,что она нас еще и оклеветала напоследок.

  8. #98
    Думаю, не любила она брата...как ни прискорбно...он то очень ее любит...ведь если бы были чувства-не ушла бы....любила она комфортные условия проживания,а так как условия стали не комфортными из-за нас с мужем - то поводов продолжать проживание не осталось. Вывод только такой можно сделать. А многие в обсуждении еще и защищали ее...обычная приспособленка оказалась.

  9. #99
    Ув. Эвитта, если в доме царило напряжение, которое Вы описываете, неужто Вы ожидаете, что девушка бы на прощание Вам в ножки поклонилась, поблагодарила и ручку облобызала?
    Вам какое дело до того, любила или не любила Вашего брата его девушка?

    А не допускаете мысли, что она сочла его неподходящим для совместной жизни, несамостоятельным и неготовым обеспечивать себя и свою женщину? (как, собственно, Вы и хотели всё представить)

    Вы добились своего - девица свалила.
    Дальше что?
    Можете оставить брата в покое?
    Можете поделить окончательно бюджет и холодильники, бытовую химию и обязанности?

  10. #100
    Вам какое дело до того, любила или не любила Вашего брата его девушка?
    Так сын же!!! Единственный!..

    --- Добавлено ---

    Т.е. брат.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эвитта, если в доме царило напряжение, которое Вы описываете, неужто Вы ожидаете, что девушка бы на прощание Вам в ножки поклонилась, поблагодарила и ручку облобызала?

    Можете поделить окончательно бюджет и холодильники, бытовую химию и обязанности?
    Странно,с чего Вы взяли что я ожидала от нее какого то прощания...??? Это уж как она решила так и сделала-да и для меня это не важно совсем.
    Ну а холодильники делить сейчас нет смысла-нахлебника больше нет.остальные все за все платят и еду систематически покупают. и если другая девушка брата будет вносить свою лепту в общий "колхоз" то никто и не будет ничего делить

  12. #102
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Ну а холодильники делить сейчас нет смысла-нахлебника больше нет.остальные все за все платят и еду систематически покупают. и если другая девушка брата будет вносить свою лепту в общий "колхоз" то никто и не будет ничего делить
    Получается, ув. Эвитта, что данная ситуация Вас ничему не научила(((

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, ув. Эвитта, что данная ситуация Вас ничему не научила(((
    Вы имеете ввиду, что я так и не отделила брата из нашей с мужем семьи???

  14. #104
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что я так и не отделила брата из нашей с мужем семьи???
    Именно.

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что я так и не отделила брата из нашей с мужем семьи???
    Да. вы рады тому, что девушка ушла и будет по-прежнему. Вы, муж и ваш брат - одной семьей, одним котлом, одним холодильником.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. вы рады тому, что девушка ушла и будет по-прежнему. Вы, муж и ваш брат - одной семьей, одним котлом, одним холодильником.
    И, как мне кажется, любая новая девушка будет восприниматься как нахлебница или захватчица - причины для недовольства всегда найдутся...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эвитта,

    Вы добились своего - девица свалила.
    Наверное у меня плохо получается выражать свои мысли текстом,почему Вы решили что это была моя цель???разве так написано где-нибудь.моя цель была чтобы все четверо в квартире жили дружно!!!чтобы каждый понимал что нужно вносить свою лепту в общее благополучие и ничьи интересы не были ущемлены...что то вроде "от каждого по способностям каждому по потребностям", а она одна кто не хотел участвовать в этом строительстве коммунизма. Но ведь это на самом деле была бы счастливая дружная семья. А она жила по принципу "от других по способностям - а мне одной по потребностям" да я сейчас понимаю что это была утопия ... Обидно до слез что все вокруг решили,что я тупо хотела ее выжить-вот такая я злая. С моей стороны глупо было пытаться ее "переделать"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. вы рады тому, что девушка ушла и будет по-прежнему. Вы, муж и ваш брат - одной семьей, одним котлом, одним холодильником.
    Ну вот опять. НЕТ, я не рада тому что она ушла. Я переживаю из-за этого

  18. #108
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Наверное у меня плохо получается выражать свои мысли текстом,почему Вы решили что это была моя цель???разве так написано где-нибудь.моя цель была чтобы все четверо в квартире жили дружно!!!чтобы каждый понимал что нужно вносить свою лепту в общее благополучие и ничьи интересы не были ущемлены...что то вроде "от каждого по способностям каждому по потребностям", а она одна кто не хотел участвовать в этом строительстве коммунизма. Но ведь это на самом деле была бы счастливая дружная семья. А она жила по принципу "от других по способностям - а мне одной по потребностям" да я сейчас понимаю что это была утопия ... Обидно до слез что все вокруг решили,что я тупо хотела ее выжить-вот такая я злая. С моей стороны глупо было пытаться ее "переделать"
    Ув. Эвитта, а в процессе построения Вашего "коммунизма" было общее собрание партийной ячейки?
    Была определена генеральная линия?
    Была проведена разъяснительная работа со всеми участниками?
    Голосование за утверждение протокола собрания было единогласным?
    Все расписались?

    --- Добавлено ---

    Ув. Эвитта, так никто и не говорит, что Вы злая.
    Вы просто ревнивая свекровушка, которая защищает "сЫночку" от всяких содержанок и приживалок.
    И всё это не со зла, а исключительно от большой любви к Вашей кровиночке, да...

  19. #109
    она просила передать чтобы больше ты не обращалась к ней с просьбой сдать деньги на коммуналку". хорошо что сидела в тот момент когда услышала это.... царские уши ее величества даже в принципе не хотят слышать о расходах на низменные нужды....
    Что-то я не поняла, ув. Эвитта. Брат трахает девушку, а Вы с неё квартплату спрашиваете?
    По идее это брату надо понять, что сначала он должен полностью оплачивать свою жизнь, а потом уже брать на содержание наглых прелестниц. Нет?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Ну вот опять. НЕТ, я не рада тому что она ушла. Я переживаю из-за этого
    Ув. Эвита - а вы не играйте в "угадал-неугадал". Ваши Собеседники пытаются объяснить вам, как ваша ситуация выглядит СО СТОРОНЫ. То, что вам в силы ряда причин, самой очень сложно увидеть...

    И вместо того, чтоб оценивать их слова как правильные или нет, подумайте вот о чем - почему ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ в один голос (что, согласитесь случайно не бывает) пишут вам ТАКИЕ ВОТ слова?
    ПОЧЕМУ?
    У вас есть версии?

    А от себя добавлю - случившаяся у вас ситуация была неизбежна. Потому что она вытекает из распределения ролей внутри "вашего" дома...
    Пока распределение ролей ТАКОЕ ВОТ, подобные ситуации будут повторяться снова и снова.

  21. #111
    многократно обсуждалось: сначала очередность уборки, потом необходимость деления квартплаты и др. И каждый раз она на такие темы реагировала очень болезненно,как будто ее кто то притесняет!!!брат и муж тем временем со мной соглашались-что это действительно справедливо
    Последний раз редактировалось evitta; 10.12.2014 в 18:22.

  22. #112
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    многократно обсуждалось: сначала очередность уборки, потом необходимость деления квартплаты и др. И каждый раз она на такие темы реагировала очень болезненно,как будто ее кто то притесняет!!!брат и муж тем временем со мной соглашались-что это действительно справедливо
    Ув. Эвитта, а в каком формате происходили эти обсуждения, можете описать?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ в один голос (что, согласитесь случайно не бывает) пишут вам ТАКИЕ ВОТ слова?
    ПОЧЕМУ?
    да это многовековой стереотип:свекровь(мама,сестра)всегда не любит невестку,а теща - зятя. Но мы же знаем, что это лишь стереотип.
    Хорошо,предположу,что в моем случае я не права- правда за большинством.Чтож,в таком случае,очень прошу Вас ответить, какие именно моменты,какие слова в тексте,по каким признакам Вы определили, что я веду себя как та самая свекровь из анекдотов (из стереотипа)....и как тогда Вы бы вели себя в таком случае????

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    да это многовековой стереотип:свекровь(мама,сестра)всегда не любит невестку,а теща - зятя. Но мы же знаем, что это лишь стереотип.
    Хорошо,предположу,что в моем случае я не права- правда за большинством.Чтож,в таком случае,очень прошу Вас ответить, какие именно моменты,какие слова в тексте,по каким признакам Вы определили, что я веду себя как та самая свекровь из анекдотов (из стереотипа)....и как тогда Вы бы вели себя в таком случае????
    Уфффффффффффффффффффф
    Вы снова услышали то, что ХОТЕЛИ услышать.
    А между тем, основная мысль, высказанная вам тут была совсем иной.

    У вас размыты границы между вашей семьей (вы + муж) братом и его семье.
    Простите. мне не удобно это объяснять взрослой женщине, но мужчина проживающая с ним его женщина, которую он ебет - это СЕМЬЯ. Отдельная семья.
    Как бы вы не любили братика, и что бы вам не наказывала мама.

    И если ваш брат еще как-то кривовато вписывается в вашу семью на роль Сыночка, то его женщина не втискивается в эти рамки ну никак.
    Отсюда и все ваши терки.

    Что делать - в теме вам расжевывалось не один раз. Перечитайте и постарайтесь скинуть шоры. Тогда у вас есть шанс, что ситуация не повторится.
    пока что не надо быть Вангой, чтобы сказать - если вы, именно ВЫ не сделаете выводы. ситуация будет повторяться снова и снова.

  25. #115
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    многократно обсуждалось: сначала очередность уборки, потом необходимость деления квартплаты и др. И каждый раз она на такие темы реагировала очень болезненно,как будто ее кто то притесняет!!!брат и муж тем временем со мной соглашались-что это действительно справедливо
    Ув. evitta... Все эти правила общежития обсуждаются только с братом. Вы не можете воспитывать всех, с кем он спит. Есть Ваша семья и Его семья. Как он донесет до своих избранниц эти правила - не Ваша забота. Спрос с него.
    И так, для размышления (подтырила в инете)... Вдруг наведет Вас с мамой на мысли...

    Часто мать сама остается маленькой Внутренней девочкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было. Ни отцу ребенка, которого возможно давно нет рядом, ни тем более девушке, положившей глаз на самое дорогое в ее жизни.

    Мамы, чтобы сын оставался в зрелом возрасте в состоянии вашего подопечного, или еще хуже “психологическим мужем”, ему придется пить. Только там, в запое, он сможет выполнить ваше родительское послание: “Не расти!”

    Мужчины, не женитесь, пока не разведетесь с мамой. Все равно мама, как “первая и законная” отобьет вас от жены... (с)

  26. #116
    Ну просто я так думаю надо донести до брата -пока ты не работаешь, а учишься и на тебя родители дают деньги -ты у нас ешь(деньги же сестре на него дают?) -но -девушка или сама за себя или проси на нее денег у родителей вдвое...а то и втрое больше.....и если муж не против -можно и ее кормить.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну просто я так думаю надо донести до брата -пока ты не работаешь, а учишься и на тебя родители дают деньги -ты у нас ешь(деньги же сестре на него дают?) -но -девушка или сама за себя или проси на нее денег у родителей вдвое...а то и втрое больше.....и если муж не против -можно и ее кормить.
    Если молодой человек готов к сожительству со своими пассиями, то "и работаешь, и учишься", мне кажется... скажем, вариант "свободная касса, свободная касса" всегда актуален для студентов... на порошок и коммуналку точно хватит

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну просто я так думаю надо донести до брата -пока ты не работаешь, а учишься и на тебя родители дают деньги -ты у нас ешь(деньги же сестре на него дают?) -но -девушка или сама за себя или проси на нее денег у родителей вдвое...а то и втрое больше.....и если муж не против -можно и ее кормить.
    Интересно, почему родители не дают деньги парню в руки? Ил женщин водить - большой, а деньгами распоряжаться - маленький?)))

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, почему родители не дают деньги парню в руки? Ил женщин водить - большой, а деньгами распоряжаться - маленький?)))
    И не только деньгами.

    Мама делегировала ув. Эвитте свои полномочия вместе с деньгами на содержание брата. Отсюда пользование общим х-ком оправдано.
    Ув. Эвитта честно исполняет свои обязанности по отношению к маме в сторону брата, *отрабатывая* и свое проживание в отцовской квартире,
    получая доход от сдачи в аренду квартиры мужа.
    Мне кажется, вопрос надо решать и с привлечением родителей, как -то снятие с ув. Эвитты обязательств по досмотру за братом,
    и лишь после этого четкое разграничение своей семьи и брата с его дамами.

  30. #120
    почему парень только работает -это его дело в принципе -может институт тяжелый...и нет необходимости у него....была бы нужна именно эта девушка позарез -стал бы работать и все оплачивать и донес бы до нее по поводу чужого холодильника....вообще меня тоже возмутило такое хамство.....обжирать не свекруху даже -а сестру сожителя.....

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search