Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Третий лишний

  1. #31
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    № 2 можно выкинуть, если я решу вопрос с логистикой. Потому что сварщик еще один на фирме есть, а вот водителя - нет
    Ну так сразу с правами ищите... как найдете... 2-го сразу вон...
    Мож и те задумаются, раз "самому крутому" замену нашли... то и их заменить тем более проблем не составит.

    кстати, потом можно будет искать слесаря-сварщика... время будет.

  2. #32
    далеко не все. Это как бдеть.
    Не, ну при возможности, а так попавшегося хорошо прилюдно высечь, чтоб не повадно другим было.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    убрала бы все с полпинка . У меня б до конца рабочего дня не доработали.... Хотя, была как-то бригада каменщиков запойная, но клали - сказочно, сроки выдерживали не смотря на запои и не воровали.
    А так, плачу дорого, но и дрючу во все отверстия технологические. С персоналом проблем особо нет.
    Ув. suesse, а вы кем работаете, если не секрет.) Нравится мне ваш подход.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почти все воруют Ловить, списывать ЗП. +Значит считается всё плохо. Т.е. ущерб непонятен ))) Я б поставил это на издержки производства
    Ну и вариант оставить первого (вы не представляете работоспособности завязавших алков)
    А на самом деле не понятен. С командировками его однажды поймали на том, что он раньше возвращался, только ехал домой, там отсиживался а потом приезжал на работу и закрывал себе часы якобы с переработкой.
    Поймали его на выносе опять же к себе электролобзика. Отговорился, что мол только хотел что-то там отпилить.
    Так же ловили его на выносе медного лома.
    наказывали, вычитали. Походу, он принимался яростно компенсировать вычитанное за счет другого.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну так сразу с правами ищите... как найдете... 2-го сразу вон...
    Мож и те задумаются, раз "самому крутому" замену нашли... то и их заменить тем более проблем не составит.

    кстати, потом можно будет искать слесаря-сварщика... время будет.
    А я всё равно второго бы оставил
    Инициативных днём с огнём не сыщешь. Это самое ценное качество, которое может быть в работнике.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    На счет работоспособности завязавший алков знаю, но это не тот случай: человек конченый уже

  6. #36
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А я всё равно второго бы оставил
    Инициативных днём с огнём не сыщешь. Это самое ценное качество, которое может быть в работнике.
    так там и 1-й инициативный... но тоже как и 2-й бухает. но в отличие от 2-го добрый и не ворует).

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну так сразу с правами ищите... как найдете... 2-го сразу вон...
    Мож и те задумаются, раз "самому крутому" замену нашли... то и их заменить тем более проблем не составит.

    кстати, потом можно будет искать слесаря-сварщика... время будет.
    Слесаря-сварщика с навыками водителя? Водителя не легковушки, заметьте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    так там и 1-й инициативный... но тоже как и 2-й бухает. но в отличие от 2-го добрый и не ворует).
    Первый не инициативный, он исполнительный.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    По поводу агрессивности №2. Заводится с полоборота, но так же быстро остывает. Прошлой зимой подбил всех на "забастовку". Именно из-ха него мы больше не проводим "корпоративы" Каждый раз напившись начинал лезть на рожон, последнее празднование закончилось дракой, потом полмесяца все ходили с фингалами

  9. #39
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Слесаря-сварщика с навыками водителя? Водителя не легковушки, заметьте

    --- Добавлено ---



    Первый не инициативный, он исполнительный.
    Второй , инициативный - ворует и всю свою инициативу в гнусных целях своих и использует и действительно неизвестно чего от него больше пользы или вреда

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Второй , инициативный - ворует и всю свою инициативу в гнусных целях своих и использует и действительно неизвестно чего от него больше пользы или вреда
    Вот я ж и говорю, что непонятно, чего от него больше: пользы или вреда

  11. #41
    Еще раз перечитала характеристики.
    т.е. по сути мы имеем.
    1. исполнительный алкаш.
    2. инициативный агрессивный вор алкаш, но сварщик и водитель
    3. безынициативный трезвенник склочник, склонный к саботажу.

    Если 2-го нельзя увольнять по определению, то в момент трезвости 1-го. можно уволить 3-го. Т.к. 1-й уже ни на что не способен и помощи 2-му не окажет, то 2-й сам будет искать себе нового помощника, но естественно исходя из своих интересов. и все может стать еще хуже... если убрать 1-го. то 2 и 3 сожрут любого, кроме опять безобидного алкаша, который не выдаст... уверенна, что и 3-й вслед за 2-м тоже приворовывает.

    Я бы спеца искала с правами.

    Или можно сразу попытаться найти сплоченную трезвую команду, с правами и сваркой.

    --- Добавлено ---

    А не пытались искать среди выпускников ПТУ? Прям в самом ПТУ.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Или можно сразу попытаться найти сплоченную трезвую команду, с правами и сваркой.
    Эх, вашими бы слова да богу в уши, ув Весна! Сама тоже об этом думала. У нас сейчас бригада строит подсобку - любо-дорого глядеть!


    А не пытались искать среди выпускников ПТУ. Прям в самом ПТУ.
    Вот только вчера подала заявку.

    Но вопрос-то в том, что если не будет сразу бригады спецов, то нужно выгонять поочередно, и мы возвращаемся к вопросу из страттопика(

    Ладно, пойду я спать, Утро вечера мудренее

  13. #43
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот только вчера подала заявку.
    Ну что ж)) закину Богу в уши свои слова))

    Я б на Вашем месте лично, без заявок сходила... присмотрелась к тем, кто на спортивной площадке))
    Вполне возможно, что они еще и альтруисты... хотя для уровня ПТУ... это конечно фантастика(.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. suesse, а вы кем работаете, если не секрет.) Нравится мне ваш подход.))
    Не секрет. Преподавателем в университете. Но есть еще семейное дело. Промпредприятия. Да и стройка не первая.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И все-таки №1.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И все-таки №1.
    Гоните всех. ТО что у вас происходите - не работа.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Гоните всех. ТО что у вас происходите - не работа.
    Согласна, но если предварительно набор не сделать - вообще встанем. )

    Очень надеюсь, что сейчас, таки подмяв под себя бывшего мужа, я переломлю ситуацию и с рабочими.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Согласна, но если предварительно набор не сделать - вообще встанем. )

    Очень надеюсь, что сейчас, таки подмяв под себя бывшего мужа, я переломлю ситуацию и с рабочими.
    У клиента как-то взбунтовалась бригада, типа или поднимай зарплату в небеса или все уволимся. Уволил в тот же день всех. Две недели сам стоял за станком, пока новую не набрал и не обучил. Вы разлагаете предприятие. Нельзя допускать таких работников

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У клиента как-то взбунтовалась бригада, типа или поднимай зарплату в небеса или все уволимся. Уволил в тот же день всех. Две недели сам стоял за станком, пока новую не набрал и не обучил. Вы разлагаете предприятие. Нельзя допускать таких работников
    и опять соглашусь. Блин, вы правы. К черту все! оставлю тех, кто действительно хочет работать. Остальных - пусть валят!

    --- Добавлено ---

    Мужа бы бывшего еще уволить. ))))

  20. #50
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У клиента как-то взбунтовалась бригада, типа или поднимай зарплату в небеса или все уволимся. Уволил в тот же день всех. Две недели сам стоял за станком, пока новую не набрал и не обучил. Вы разлагаете предприятие. Нельзя допускать таких работников
    была бы норм зп,нашлись бы у неё не алкаши,а так кто-то нормальный врядли прийдет

  21. #51
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    была бы норм зп,нашлись бы у неё не алкаши,а так кто-то нормальный врядли прийдет
    Есть такие подозрения

  22. #52
    у меня есть один пьющий рабочий, Пьет исключительно чай, но ооочень много. Берет дорого

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у меня есть один пьющий рабочий, Пьет исключительно чай, но ооочень много. Берет дорого
    На чай?

  24. #54
    Зашёл в тему думая что тут за любовный треугольник такой от ув. Нориты.
    А тут оказывается три слесаря и один другой краше.
    Моё предложение такое:
    Увеличить чуток вашему фавориту(я думаю у вас есть такой?) з.п. за так сказать успеваемость и всем трём объявить что будете сокращать штат.
    Вот тогда у вас и начнётся самый настоящий любовный треугольник среди трёх мужиков.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Зашёл в тему думая что тут за любовный треугольник такой от ув. Нориты.
    А тут оказывается три слесаря и один другой краше.
    Моё предложение такое:
    Увеличить чуток вашему фавориту(я думаю у вас есть такой?) з.п. за так сказать успеваемость и всем трём объявить что будете сокращать штат.
    Вот тогда у вас и начнётся самый настоящий любовный треугольник среди трёх мужиков.
    Нет у меня фаворита, ув. Kleugene.))) Я всех троих собираюсь менять. О сокращении штата уже объявила. ))

  26. #56
    Искать нового, опытного. Как только нашли, увольнять всех других и чтоб дорогу забыли. Даде если новый не задержится долго, пусть передает дела следующему претенденту, только тогда з/п получит. Главное избавиться от порочного круга алкоголики-негодяй. Искать не по хедхантеровским сайтам, а через объявления (в сети и не только).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  3. Третий лишний
    от Natalja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 14:12
  4. Мама парня-третий лишний...
    от Saura в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:24
  5. Израиль, СССР, США, Китай, Третий Рейх - "Государство-идея", ...РФ?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search