Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Хороший муж а я плохая

  1. #31
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Говорить опека пока ничего не может, они только акт жилищно-бытовых условий сделали для суда, мол есть дом, есть спальные места для детей в деревне есть школа...

    По разводу было первое слушание, его перенесли из-за того, что муж не явился на 15 января.
    Знакомые и при том очень хорошие на прошлом месте работы есть, только вот такие скачки в жизни даются не совсем просто, на них силы нужны. Но пробовать я все равно дальше буду, и снова, конечно же, думаю получится, не в Москве так в Новосибирске (ближайший большой город сейчас от меня). Только чуть позже

    Сын и дочь. Я с ними не общалась уже с сентября. Муж и мать не отвечают на звонки, детские телефоны выключены, а квартира была закрыта. Поэтому то я и подавала в полицию в розыск. Их обнаружили в Подмосковье.
    Ну вот нашли вы детей в подмосковье, дальше что было? Как-то через органы опеки поднимался вопрос о том что вам препятствуют во встречах с детьми?

    В последний ваш визит дети как с вами общались? Как на Вас реагировали?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    3,7 года
    ув. Олеся, не сочтите за резкость, но ЗАЧЕМ ВАМ ДЕТИ?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну вот нашли вы детей в подмосковье, дальше что было? Как-то через органы опеки поднимался вопрос о том что вам препятствуют во встречах с детьми?
    Я поднимала конечно же. Мне сказали, что все в суде решается, а опека только заключение может дать о том что он увез детей и не сообщил мне куда увез. Вервое слушанье в суде было он не пришел и судебное заседание перенесли на январь без каких-либо определений или решений

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Я поднимала конечно же. Мне сказали, что все в суде решается, а опека только заключение может дать о том что он увез детей и не сообщил мне куда увез. Вервое слушанье в суде было он не пришел и судебное заседание перенесли на январь без каких-либо определений или решений
    Что было написано в вашем исковом заявлении?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Олеся, не сочтите за резкость, но ЗАЧЕМ ВАМ ДЕТИ?
    Странный вопрос!!! А зачем вообще матери дети? А зачем я все это делала? Для кого, для себя? Отнимая у себя и у них время которое могла бы провести с ними для того чтобы у них жизнь была лучше и возможностей больше!!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Я поднимала конечно же. Мне сказали, что все в суде решается, а опека только заключение может дать о том что он увез детей и не сообщил мне куда увез. Вервое слушанье в суде было он не пришел и судебное заседание перенесли на январь без каких-либо определений или решений
    Слушания о разводе и о графике общения с детьми одновременно были?
    Что Адвокат сказал вам по поводу переносов этих сказал? Что будет если муж продолжит игнорировать повестки в суд?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Странный вопрос!!! А зачем вообще матери дети?
    Чтоб заботиться о них, вообще-то, растить, а потом - отпустить.

    Просто ваши дети уже в том возрасте, когда скоро пора отпускать. А вы их наоборот, под крыло свое стремитесь затолкать...

    Может не удивительно, что они сопротивляются...

    Им не нужна конкретно ваша забота, им не нужны вы. А дальше будете нужны все меньше и меньше...

    А поскольку инициатор всего этого не они, а вы - вот я испрашиваю вполне серьезно - ЗАЧЕМ вам эти дети?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Странный вопрос!!! А зачем вообще матери дети? А зачем я все это делала? Для кого, для себя? Отнимая у себя и у них время которое могла бы провести с ними для того чтобы у них жизнь была лучше и возможностей больше!!
    Объективно: условия Вы им улучшили, только из мозайки выпали. Что скажете ув.Олеся? Лучше они сейчас живут? А с Вами в селе им лучше чем сейчас будет?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Объективно: условия Вы им улучшили, только из мозайки выпали. Что скажете ув.Олеся? Лучше они сейчас живут? А с Вами в селе им лучше чем сейчас будет?
    Детям больше 10 лет, при определении места жительства в первую очередь будет учитываться ИХ желание.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Детям больше 10 лет, при определении места жительства в первую очередь будет учитываться ИХ желание.
    Это я понимаю. Спрашивала уже у Автора что будет если они откажутся с ней жить. Проигнорила. Такой вариант она для себя не рассматривает )

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Спрашивала уже у Автора что будет если они откажутся с ней жить. Проигнорила. Такой вариант она для себя не рассматривает )
    Угум... И то, что мама им может быть не нужна - тоже.
    Хотя детки наверняка уже в пубертате. у них на первом месте - сверстники...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Слушания о разводе и о графике общения с детьми одновременно были?
    Что Адвокат сказал вам по поводу переносов этих сказал? Что будет если муж продолжит игнорировать повестки в суд?
    Суд одновременно по разводу, определению места жительства детей и графику встреч с детьми, если суд сочтет лучшим место проживание с отцом

    Юрист сказал, что если муж не явится на второе слушание будут решать вопрос без его присутствия. От того что он не является на суд "минусов" ему много не зачислят, просто все на автомате решат

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угум... И то, что мама им может быть не нужна - тоже.
    Хотя детки наверняка уже в пубертате. у них на первом месте - сверстники...
    Угумс. Как ни печально. Почти за 4 года видеть маму урывками и то по выходным это прям скажем... думаю для них привычно. Наладить бы с ними нормальный график встреч для начала.

    Как они к ней сейчас относятся то же не отвечает. Игнорит. Как общались, что дети говорят - таайна.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угум... И то, что мама им может быть не нужна - тоже.
    Хотя детки наверняка уже в пубертате. у них на первом месте - сверстники...
    Извините, я не игнорирую, просто не успеваю отвечать. Во процессе судебного разбирательства, будет проводится пс.-пед. экспертиза (по моему ходатайству) если выяснится, что дети действительно по собственному желанию, не хотят жить со мной, то я готова принять и это.
    значит мне надо с этим смириться.

  15. #45
    Интересные плюшки в переходном возрасте и при совместном проживании выплыть могут. По факту бабушка во всем заменяет маму. И походу с детства бабушка=мама. Мама=старшая сестра.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Интересные плюшки в переходном возрасте и при совсестном проживании выплыть могут. По факту бабушка во всем заменяет маму. И походу с детства бабушка=мама. Мама=старшая сестра.
    Не обязательно... Мама - может стать и еще одним родителем, и доброй тетенькой, которая разрешает то, что запрещают родители...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Извините, я не игнорирую, просто не успеваю отвечать. Во процессе судебного разбирательства, будет проводится пс.-пед. экспертиза (по моему ходатайству) если выяснится, что дети действительно по собственному желанию, не хотят жить со мной, то я готова принять и это.
    значит мне надо с этим смириться.
    но все-таки, зачем вам надо, чтоб дети непременно с вами жили? Почему не начать с установления просто общения, встреч, совместных походов в кино/театр, общения по интересам?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не обязательно... Мама - может стать и еще одним родителем, и доброй тетенькой, которая разрешает то, что запрещают родители...
    Еще одним родителем Ну то что откупаться материальными благами под грузом "вины" будет, это сомнений почти нет. А вот вседозволенность того что могли "родители" запрещать не есть хорошо. Где то тут была тема недавно как доча мамой рулит и домой не пускает)
    Между прочим у Автора и на последующих детях антисценарий врубится на полную может. Первых то по сути ее мама воспитывала (по тексту было мама рулила всем в доме).

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не обязательно... Мама - может стать и еще одним родителем, и доброй тетенькой, которая разрешает то, что запрещают родители...

    --- Добавлено ---



    но все-таки, зачем вам надо, чтоб дети непременно с вами жили? Почему не начать с установления просто общения, встреч, совместных походов в кино/театр, общения по интересам?
    Вряд ли они мне вообще с ними общаться дадут.

    Даже после решения суда и назначенного графика встреч. Приезжать и устраивать разборки - я не смогу, весовая категория не та? Брать полицию в подмогу - они не поедут, есть опыт.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Вряд ли они мне вообще с ними общаться дадут.
    Вы лишены родительских прав?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Вряд ли они мне вообще с ними общаться дадут.

    Даже после решения суда и назначенного графика встреч. Приезжать и устраивать разборки - я не смогу, весовая категория не та? Брать полицию в подмогу - они не поедут, есть опыт.
    Они младенцы что ли?)) Зачем Вам ходить к НИМ домой? Встречи на нейтральной территории оптимальный вариант. И возраст такой что присутствие папы и бабушки во время общения не требуется. Если я правильно помню.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Еще одним родителем
    Пребывая в разлуке люди часто идеализируют партнера. Мама, которая мечтала о детях может столкнуться с реальностью и ее эта самая реальность не всегда может обрадовать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы лишены родительских прав?
    нет, не лишина. то что я не могу общаться с детьми только незаконная инициатива мужа и моей матери. Просто опека или полиция ничего без суда сделать не может

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пребывая в разлуке люди часто идеализируют партнера. Мама, которая мечтала о детях может столкнуться с реальностью и ее эта самая реальность не всегда может обрадовать.
    Согласна.

    --- Добавлено ---

    ув.Олеся, когда вы писали что дети находятся под влиянием мужа и бабушки вы что-то конкретно имели ввиду или это ваши страхи и фантазии? Если конкретно приведите парочку примеров.

  24. #54
    А я во что-то плохо понимаю как менеджер за 4 года купила участок в 40 км от Москвы, построили дом, продала и построила еще. Кто нибудь в курсе цен на недвижку в Подмосковье?
    И если уж так хочется встречаться, можно в школу прийти, необязательно к директору, просто подойти к детям на перемене.
    Что-то тут мама-муж, а о детях как-то как о собственности.
    Прикиньте детям из Подмосковья в деревню под Новосибом.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    нет, не лишина. т
    Тогда требуйте встреч с детьми по заявленному вами графику.

    то что я не могу общаться с детьми только незаконная инициатива мужа и моей матери. Просто опека или полиция ничего без суда сделать не может
    Правильно. Потому что этим занимается только суд

    А отец с бабушкой детей что, в клетке держат?
    В школу не пускают?

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А я во что-то плохо понимаю как менеджер за 4 года купила участок в 40 км от Москвы, построили дом, продала и построила еще. Кто нибудь в курсе цен на недвижку в Подмосковье?
    И если уж так хочется встречаться, можно в школу прийти, необязательно к директору, просто подойти к детям на перемене.
    Что-то тут мама-муж, а о детях как-то как о собственности.
    Прикиньте детям из Подмосковья в деревню под Новосибом.
    Зюсочка, я и том же. Но мои вопросы игнорятся. 40 км от Москвы-это эксклюзив.
    Со стороны видится так: дети живут в полной семье мама(бабушка), папа- дети.
    Обихожены. В школе учатся.
    И вдруг сложившийся уклад хочет нарушить биомама, по сути человек со стороны сейчас.
    Извините, ув. Олеся, но так видится

    Вы сами не понимали, на что идете в желании лишить мужа каких-то ништяков при разводе?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зюсочка, я и том же. Но мои вопросы игнорятся. 40 км от Москвы-это эксклюзив.
    Со стороны видится так: дети живут в полной семье мама(бабушка), папа- дети.
    Обихожены. В школе учатся.
    И вдруг сложившийся уклад хочет нарушить биомама, по сути человек со стороны сейчас.
    Извините, ув. Олеся, но так видится

    Вы сами не понимали, на что идете в желании лишить мужа каких-то ништяков при разводе?
    О чем Вы ув.Креслава
    моя мать все время жила с нами (более того всем распоряжалась: порядком в доме, финансами, воспитанием детей и др.). Так прошло 10 лет.
    моя мать, которая все наше знакомство вела к свадьбе, мотивируя меня тем, что он получает (а в последующем получит) высшее образование, спортсмен, человек из хорошей семьи, и самый главный аргумент - у меня никогда не было настоящей семьи, так пусть у тебя будет.
    Сразу скажу, я росла всегда под ее влиянием, всегда была приучена, с детства угождать и подчиняться ей.
    И выше ув.Олеся писала что поехать на заработки и оформить дом на маму были мамины идеи. Для человека безоговорочно подчиняющегося и доверяющего во всем маме разве был вариант "думать"?
    Где то там то же по тексту было "маме верила больше чем себе".

    --- Добавлено ---

    А с ценами на жилье и зарплатой Автора я и правда в непонятках. Кака така з/п что и кредиты давали и земля и дом и т.д. и так быстро все. Может там поручители конечно были.

    --- Добавлено ---

    С другой стороны у двоюродной сестры муж купил участок земли что называется посреди леса, без инфраструктуры. В первый год поставил баню и там жили. Потом начался долгострой дома. По ценам сколько не знаю вышло. Но он мусоровывозом строительным зарабатывал. Бригады собирал и еще что-то наверняка было. Ну и они с женой и ребенком жилье снимали тогда.
    Последний раз редактировалось Ritta; 10.12.2014 в 00:18.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О чем Вы ув.Креслава




    И выше ув.Олеся писала что поехать на заработки и оформить дом на маму были мамины идеи. Для человека безоговорочно подчиняющегося и доверяющего во всем маме разве был вариант "думать"?
    Где то там то же по тексту было "маме верила больше чем себе".

    .
    Я правильно понимаю, что ув. Олеся не хотела такого варианта? Не хотела уезжать от мужа с целью найти жилье и оформить его на маму.
    Тогда может быть ув. Автор расскажет про свой план развода?

    Не вяжется *Маме верила больше, чем себе* с вполне взрослыми действиями по заработкам и приобретению далеко недешевой недвижимости.
    Ибо первое- позиция трехлетки, а второе- взрослого.
    Ув. Олесе 32. Детям 12 и 10. Когда ув. Олеся успела с двумя детьми получить высшее образование?
    Или детьми с самого рождения занималась мама?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ув. Олеся не хотела такого варианта? Не хотела уезжать от мужа с целью найти жилье и оформить его на маму.
    Тогда может быть ув. Автор расскажет про свой план развода?

    Не вяжется *Маме верила больше, чем себе* с вполне взрослыми действиями по заработкам и приобретению далеко недешевой недвижимости.
    Ибо первое- позиция трехлетки, а второе- взрослого.
    Ув. Олесе 32. Детям 12 и 10. Когда ув. Олеся успела с двумя детьми получить высшее образование?
    Или детьми с самого рождения занималась мама?
    Про детей цитата выше из первого текста.
    Вот что, про развод и переезд там же
    я могла обратиться только к своей матери (на тот момент я не считала ее виновницей, она для меня была благодетелем, которая желала для меня только лучшего). Объяснив то, что я бы хотела изменить свою жизнь и развестись, получила от нее горячее одобрение на мое желание, но с одним условием... вообщем, мы с ней решили, что прежде чем разводиться надо обеспечить место куда я могу привести своих детей себя и ее
    Ваши вопросы весьма актуальны. Если Автор пояснит было бы лучше.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Олеся Непутевая Посмотреть сообщение
    Через год работы накопила достаточно денег на приобретение участка в Подмосковье (40 км от Москвы), нашла, купила. Участок простоял пол года, я поняла, что копить на постройку дома у меня уже нет сих. .... Оформила кредит на постройку дома у застройщика, потом еще один на отделку и еще и еще... короче дом был готов, но вот кредитов было столько сколько проживая с детьми я врят ли бы осилила выплачивать... прошло уже со времени моего отъезда из дома 2,5 года.
    Рядовой менеджер по персоналу, без опыта работы, за год - участок, за еще 2 - дом.
    Что-то из области фантастики.
    И зачем же нужно было оставлять такое прибыльное место, которое так быстро решает квартирный вопрос?
    тем более к детям Москва явно ближе, чем Сибирь, на предмет регулярного посещения детей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж тиран или я плохая жена?
    от Ирина85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search