Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Третий лишний

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840

    Третий лишний

    Уважаемый участники. Помогите мне решить насущную проблему, а?
    Я сейчас решаю непростую задачу, а именно: кого из троих слесарей мне уволить?
    По правде уволить бы нужно всех троих, но кто тогда будет работать?
    Я уж и так и так крутила, не могу однозначный ответ принять.
    Прошу ознакомиться с краткими характеристиками плюсов и минусов каждого:

    №1. Запойный пьяница. После кодировки может не пить по полгода, потом срывается и уходит в штопор на неделю. На трезвяк имеем стеклянный взгляд и трясущиеся руки. Мозги тоже работают не ахти. Из плюсов: Неконфликтен, исполнителен.

    №2. Пьет. Может выпить на рабочем месте и уйти "отдыхать" на пару часиков. Ворует. Бывает агрессивен и конфликтен. Периодически приходится его ставить на место. Плюсы: совмещает должность с должностью водителя. Имеет корочки сварщика к основным трудовым обязанностям. Инициативен, исполнителен.

    №3. Не пьет. Исполняет трудовые обязанности в рамках трудового договора. Минусы: безынициативен от слова "вообще". Полностью отказывается нести ответственность за результаты своей деятельности. Склочник и завистник, в коллективе его недолюбливают. Может нахамить заказчику. Иногда занимается саботированием части своей работы, обставляя это в духе "это нам не задавали".

    Что скажете, а?

  2. #2
    А что мешает всех уволить и одного нормального принять на 2-ю ЗП?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А что мешает всех уволить и одного нормального принять на 2-ю ЗП?
    А где их взять-то нормальных? Нету..(((

  4. #4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А где их взять-то нормальных? Нету..(((
    Что прям уже 100 чел. на собеседование пришло, и из них никого нет?

    Прям написать требования:
    Нужен слесарь (№ разряда)
    Без вредных привычек, ответственный, инициативный, коммуникабельный, с в/у (категория).

    Зарплата от 25 тыс. (или сколько?)

    В любом случае, как только начнете искать им всем 3-м замену, может и засуетятся, а если кто раскиснет, того и увольняйте, имхо.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что прям уже 100 чел. на собеседование пришло, и из них никого нет?

    Прям написать требования:
    Нужен слесарь (№ разряда)
    Без вредных привычек, ответственный, инициативный, коммуникабельный, с в/у (категория).

    Зарплата от 25 тыс. (или сколько?)

    В любом случае, как только начнете искать им всем 3-м замену, может и засуетятся, а если кто раскиснет, того и увольняйте, имхо.
    Искала, писала. Чо уж я, думаете, на попе ровно сидела? За три месяца откликнулось три человека: Один явно тоже запойный, другой парнишка молодой, сбежал на третий день, даже за зарплатой не пришел. Третий мужик здаравенный, я уж было обрадовалась. Но через неделю без объяснений сказал, что уходит. Есличессно, подозреваю, что им обоим №3 чего-то нашептал. Но доказать не могу, чисто интуиция, уж больно но довольный потом ходил

  6. #6
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Искала, писала. Чо уж я, думаете, на попе ровно сидела? За три месяца откликнулось три человека: Один явно тоже запойный, другой парнишка молодой, сбежал на третий день, даже за зарплатой не пришел. Третий мужик здаравенный, я уж было обрадовалась. Но через неделю без объяснений сказал, что уходит. Есличессно, подозреваю, что им обоим №3 чего-то нашептал. Но доказать не могу, чисто интуиция, уж больно но довольный потом ходил
    Что ж вполне возможно и нашептал...

    Так вы ж умнее

    Нужно еще раз (может и не один). но только с новеньким инструкцию провести, типа "хочу обновить состав слесарей, нужна твоя помощь" и все как есть расскажите. Он то вам и поможет в решении задачки.)

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что ж вполне возможно и нашептал...

    Так вы ж умнее

    Нужно еще раз (может и не один). но только с новеньким инструкцию провести, типа "хочу обновить состав слесарей, нужна твоя помощь" и все как есть расскажите. Он то вам и поможет в решении задачки.)
    Я сейчас по знакомым удочки закинула,мож откликнется кто. В любом случае хочу постепенно от всех избавиться. Но вот кому сказать : "Первыйнах!" ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я сейчас по знакомым удочки закинула,мож откликнется кто. В любом случае хочу постепенно от всех избавиться. Но вот кому сказать : "Первыйнах!" ?
    Тут схема есть))

    Травля... стравить.

    Если сказать, что только одного, хотите уволить, то 2-е объединятся против одного, а вот если сказать, что нужен только 1. то тогда все будут каждый за себя))

    И вот посмотреть на то, кто как себя вести будет.

    Вот самого недостойного первым и уволите)).

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я сейчас по знакомым удочки закинула,мож откликнется кто. В любом случае хочу постепенно от всех избавиться. Но вот кому сказать : "Первыйнах!" ?
    Может, номеру 3, который новичков пугает?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Тут схема есть))

    Травля... стравить.

    Если сказать, что только одного, хотите уволить, то 2-е объединятся против одного, а вот если сказать, что нужен только 1. то тогда все будут каждый за себя))

    И вот посмотреть на то, кто как себя вести будет.

    Вот самого недостойного первым и уволите)).
    Это мысль.))) Однако могу предположить, что тогда однозначно на вылет первым будет №1.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, номеру 3, который новичков пугает?
    И тогда остаются нестабильные № 2 и 1 .. А новичков*то еще как*то в курс дела ввести надо.. Хотя, если поручить это № 2..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я сейчас по знакомым удочки закинула,мож откликнется кто. В любом случае хочу постепенно от всех избавиться. Но вот кому сказать : "Первыйнах!" ?
    ув.Норита , я бы с третьего начала , пьяница проспится , а сволочь нет , еще и подставить может .А давно каждый из них работает ?

  12. #12
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, номеру 3, который новичков пугает?
    Тоже голосую за( в смысле против) третьего.
    Тем паче, что по описанию он мне показался латентным аддиктом
    На его место подыскать относительно нормального- и выставить за ворота второго.
    При этом желательно всю процедуру провернуть в период завязки первого.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я тут пыталась разложить их через призму лоренцовых градаций. получается, что №2 * бета, а остальные * гамма

  14. #14
    Я б убрал нумер один и три. Нумеру два поднять ЗП но символично, в это время искать других.

    ЗЫ Чё новые уходят то? Этот вопрос должен мучать )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это мысль.))) Однако могу предположить, что тогда однозначно на вылет первым будет №1.
    А может наоборот, у него начнется полгода трезвости))

    Хотя конечно вряд ли... алкаши не бойцы по определению(.

    Увольнять единственного трезвого (хоть и безынициативного) основываясь лишь на предположении, что это он козни новичкам строит... не честно, имхо (хотя о какой честности речь идет, если я травлю предлагаю )... но если уволить единственного трезвого, то 2 алкаша однозначно уйдут в запой... а любой новый кто придет увидит только 2-х алкашей((.

    Имхо, сначала стравить и дать шанс 1-му... ну а если сопьется... тогда что ж... шанс был((

    Но 2 и 3 в тандеме дел наворотят((.

    Самый опасный - №2 судя по описанию.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Норита , я бы с третьего начала , пьяница проспится , а сволочь нет , еще и подставить может .А давно каждый из них работает ?
    Все очень давно. № 1 и №2 уходили раньше: один за лучшей жизнью, другого уже увольняли за запои. Потом оба вернулись. № 3 Работает уж лет 10 без перерывов. Он как ни крути самый опытный.

  17. #17
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    И процесс избавления ни в коем разе не затягивать- иначе имеющийся социум подстроит под себя

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тоже голосую за( в смысле против) третьего.
    Тем паче, что по описанию он мне показался латентным аддиктом
    На его место подыскать относительно нормального- и выставить за ворота второго.
    При этом желательно всю процедуру провернуть в период завязки первого.
    А что такое латентный аддикт? То есть как бы по отдельности слова понятны, но что вы имеете ввиду?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я б убрал нумер один и три. Нумеру два поднять ЗП но символично, в это время искать других.

    ЗЫ Чё новые уходят то? Этот вопрос должен мучать )
    №2 опасен... если ему дать власть, пусть временно. то он все разворует и все кто новые придет, он их под себя подожмет((

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А может наоборот, у него начнется полгода трезвости))

    Хотя конечно вряд ли... алкаши не бойцы по определению(.
    По опыту могу сказать, что полгода трезвости у него начнутся как раз таки когда я его выгоню (
    Увольнять единственного трезвого (хоть и безынициативного) основываясь лишь на предположении, что это он козни новичкам строит... не честно, имхо (хотя о какой честности речь идет, если я травлю предлагаю )... но если уволить единственного трезвого, то 2 алкаша однозначно уйдут в запой... а любой новый кто придет увидит только 2-х алкашей((.
    Вооот. Я тоже об этом думала.


    Да, я тоже считаю №2 самым опасным, но у него два больших преимущества: водитель и сварщик

  21. #21
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А что такое латентный аддикт? То есть как бы по отдельности слова понятны, но что вы имеете ввиду?
    Имела ввиду " скрытый".
    Но это внутреннее моё ощущение.
    Исходя из Вашей характеристики.
    P.S. " Людина, котра не пье- або хвора, або падлюка" (с) И.Кобзон и я ППКС
    Последний раз редактировалось Лиат; 09.12.2014 в 23:13.

  22. #22
    При этом желательно всю процедуру провернуть в период завязки первого.
    согласна!

    1 и 2 - 3-й на х (при условии что 1 не бухает)... но он же тварь тут же забухает((

    Либо 1 и 3 - 2 на х (при условии что новенький хороший спец) а там уже и остальных легко заменить будет.

    если оставить 2 и 3... то они сожрут любого. имхо(.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать, что полгода трезвости у него начнутся как раз таки когда я его выгоню (


    Вооот. Я тоже об этом думала.
    Да, я тоже считаю №2 самым опасным, но у него два больших преимущества: водитель и сварщик
    Опасным в чём? Там есть главное - "инициативен". Как вариант дождаться запоя первого, (сколько у него там волны?) и убрать 2 и 3. Потом первый какое-то время проработает трезвый, за это время найти кандидатуры. Но всё равно поставил бы на второго, слишком дофига бонусов.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я б убрал нумер один и три. Нумеру два поднять ЗП но символично, в это время искать других.

    ЗЫ Чё новые уходят то? Этот вопрос должен мучать )
    Если убирать сразу двоих * оставшийся не справится с объемом работ. К тому же он раза два в неделю уезжает в командировки.

    На счет новичков вопрос мучает, конечно. Но они, блин, молчат, как партизаны. Не понравилось * и весь сказ. Даже посулы зарплаты не держат

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Опасным в чём? Там есть главное - "инициативен". Как вариант дождаться запоя первого, (сколько у него там волны?) и убрать 2 и 3. Потом первый какое-то время проработает трезвый, за это время найти кандидатуры. Но всё равно поставил бы на второго, слишком дофига бонусов.
    Опасный в том, что ворует. И оценить экономический ущерб от воровства - трудно. Может, он прет больше, чем от него польза?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Имела ввиду " скрытый".
    Но это внутреннее моё ощущение.
    Исходя из Вашей характеристики.
    P.S. " Людина, котра не пье- або хвора, або падлюка" (с) И.Кобзон и я ППКС
    Аааа. Ну так подлюка он не латентная, а вполне себе открытая. А нее пьет * точно не пьет.))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Опасным в чём? Там есть главное - "инициативен". Как вариант дождаться запоя первого, (сколько у него там волны?) и убрать 2 и 3. Потом первый какое-то время проработает трезвый, за это время найти кандидатуры. Но всё равно поставил бы на второго, слишком дофига бонусов.
    2-го? почему... инициативен? так и 1-й тоже. и тоже бухает как и 2-й.

    только 2-й еще и агрессивный и вор.

    А бонусы со сваркой и правами, можно в газете найти.

  26. #26
    убрала бы все с полпинка . У меня б до конца рабочего дня не доработали.... Хотя, была как-то бригада каменщиков запойная, но клали - сказочно, сроки выдерживали не смотря на запои и не воровали.
    А так, плачу дорого, но и дрючу во все отверстия технологические. С персоналом проблем особо нет.

  27. #27
    Опасный в том, что ворует. И оценить экономический ущерб от воровства - трудно. Может, он прет больше, чем от него польза?
    Почти все воруют Ловить, списывать ЗП. +Значит считается всё плохо. Т.е. ущерб непонятен ))) Я б поставил это на издержки производства
    Ну и вариант оставить первого (вы не представляете работоспособности завязавших алков)

  28. #28
    Я б наверное для начала все же 2-го убрала. а на его место спеца хорошего (альфу)... а там бы спец. себе сам команду набрал... остальных под жопу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почти все воруют Ловить, списывать ЗП. +Значит считается всё плохо. Т.е. ущерб непонятен ))) Я б поставил это на издержки производства
    Ну и вариант оставить первого (вы не представляете работоспособности завязавших алков)
    далеко не все. Это как бдеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почти все воруют Ловить, списывать ЗП. +Значит считается всё плохо. Т.е. ущерб непонятен ))) Я б поставил это на издержки производства
    Ну и вариант оставить первого (вы не представляете работоспособности завязавших алков)
    далеко не все. Это как бдеть.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    согласна!
    если оставить 2 и 3... то они сожрут любого. имхо(.
    Именно. И , походу, они и сжирали. потому что №1 пришел, когда не удалось никого ввести к № 2 и 3

    1 и 2 - 3-й на х (при условии что 1 не бухает)... но он же тварь тут же забухает((

    Либо 1 и 3 - 2 на х (при условии что новенький хороший спец) а там уже и остальных легко заменить будет.
    № 2 можно выкинуть, если я решу вопрос с логистикой. Потому что сварщик еще один на фирме есть, а вот водителя - нет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  3. Третий лишний
    от Natalja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 14:12
  4. Мама парня-третий лишний...
    от Saura в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:24
  5. Израиль, СССР, США, Китай, Третий Рейх - "Государство-идея", ...РФ?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search