Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 361
Тема:

Что с этим делать?

  1. #331
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    теперь стало яснее ))
    славате!


    А вот это уже поинтересней ))
    Если сам себе запретил, то можно самому себе и разрешить ))
    в том-то и дело, Кузик.


    Ахаха )) А откуда же я знаю )) Я только предположить могу. Я думаю общаются между собой на равных - как взрослый со взрослым.
    ну знать вы можете из множества источников знаний. не в вакууме ведь живете... примеры других мужчин - коллег по работе, знакомых, соседей. родственников, из литературы, фильмов, телепередач и т.д, и т.д...
    да, например как взрослый со взрослым.
    поскольку таковыми и являются.
    Мне опять сегодня бывшая снилась, опять я ее чего-то ждал ходил, а потом плюнул и думаю другую найду - и тут во сне мне капости происходить и начали. Вот проснулся и пришел к выводу что это на фоне бывшей мое отношение к матери так завуалировано показывается, а вот когда капости делаться начинаются - это отношение к проблеме с отцом - поставить меня в такое положение что я ничего не могу изменить.
    ага.

  2. #332
    славате!
    Буду разбираться дальше

    Если сам себе запретил, то можно самому себе и разрешить ))
    в том-то и дело, Кузик.
    Только как это сделать я пока не допетрал. Сказать я разрешаю - так не поменялось ничего

    ну знать вы можете из множества источников знаний. не в вакууме ведь живете... примеры других мужчин - коллег по работе, знакомых, соседей. родственников, из литературы, фильмов, телепередач и т.д, и т.д...
    да, например как взрослый со взрослым.
    поскольку таковыми и являются.
    ага.
    Так и буду с ним общаться. А вообще если так подумать то отец сам ищет на кого ответственность переложить, или даже по другому. Сейчас попробую пояснить - он хочет сделать тото - к примеру купить телевизор, потом начинает доставать меня (раньше меня, теперь брата )) чтоб пойти с ним посмотреть и одобрить. Сам он принять решения не может. Если дать добро - то он купит и потом если что случится (а это случится) он прийдет и скажет ну тыж выбирал, или тыж советовал, а если предложить другой телевизор то он скорее всего его не купит, а будет выбивать добро на покупку этого или найдет другого советчика, вот по этому я с ним теперь и не хожу ))) Хватит быть уже виноватым ))

    И я также заметил что его слова на меня сильно влияют, и я от него хочу тоже получить одобрения, с ним посоветоваться, чтоб он меня так сказать поддержал, одобрил. Или просто рассказать о моих планах. Но его ответы я знаю - начнется разговор о том почему не получится, все кругом воруют, отнимут и тд... Но к нему я за советом больше не пойду !!!! Да и не только за советом - вообще хочется получить его одобрения и признания, будь то подарить ему чего-то чтоб он похвалил или еще как. Но он прекрасно понимает чего я от него хочу и он этим прекрасно раньше манипулировал. Он даже удевился когда он меня поругал а я не пошел делать то что он хотел. В его понятии чтоб я чего-то делал меня нужно ругать и упрекать, а хвалить ни-ни. Он даже подарки мои когда берет - они у него до-сих запакованные стоят. Да и подарки то эти я всем раньше дарил чтоб получить от них порцию одобрения мол какой я молодец, и если честно и сейчас хочется всех удивить и подарить всем супер подарки чтоб сказали какой я молодец - но так больше делать я тоже не буду. Эта старая заезженая пластинка уже не играет и ее пора выбросить ))) И главное другим мог подарить а себе нет. Глупо ждать с его стороны хороших слов, их все равно не будет, так что я откажусь от этого намеренья.

  3. #333
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  4. #334
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Мне понравился Ваш ответ )))

    Сейчас так уныло стало, и страх волнами накатывает. Меня маленького приучали - вот поделись - хороший мальчик, отдал последнее вообще молодец, пожертвовал собой ради мамы или папы, или еще кого - мое ты золотце, золотой ребенок, только к 5-6 годам это прекратилось и никто больше не давал мне таких поглаживаний. А привычка и жедание поглаживаний осталось. Страх накатывает как-же от этого отказаться. Умом понимаю что этого давно не получаю и получать не буду, и по сути не от чего то и не отказываюсь а оно все меня назад затянуть хочет ))) Спрятаться опять захотелось и опять печаль и грусть подлазит. Ну думаю это временно.

    Вот тут рассуждал. Сейчас получить поглаживания можно только когда попасть в ситуацию где я буду жертвой и родители только тогда меня пожалеют и поймут, хотя при этом и поругают. Это прям как в семьях алкоголиков. Алкоголик пьет - его сразу ругают, а потом жалеют и спасают.

    а вот когда высовываться начинаешь все тебя в штыки воспринимают. Никому не хочется на самом деле чтоб сосед чето-либо достиг ибо жаба давить будет или прийдется самому жопу поднимать ))) Отговаривать начинают. А внутри меня пока нет такого стержня на который я бы мог опереться, все я поддержку из вне ищу, все оглядываюсь. Или может это я в такие ситуации намеренно попадаю где меня отговаривают как Вы думаете ??? Если вернутся к страху того что отец может меня лишить моего " достоинства", то вполне вроде логично что и людей я таких подбираю которые меня отговаривают.

    Я вчера не мог понять что дальше делать. Решил порисовать - в итоге нарисовал полянку на которой я сижу (правда я себя нарисовал только контур а внутри я пустой). Сижу в общем и на костер смотрю, только костер этот оказывается в форме вагины (я не сразу на это даже внимания обратил). Заметил когда подумал чего это я такой зачарованный на костер то этот смотрю. Камень рядом лежит (зачем не знаю). И дорожка ведет к дырке в заборе. Забор такой высокий с проволкой колючей. А за забором продлжение дорожки уже к другой полянке - на ней елка большая и красивая стоит (решил что это тоже я ) и рядом с ней пенек. Вот такой малюночек.

  5. #335
    И еще у меня такой вопрос. Я когда доцю беру на руки все время пытаюсь ее куда-то положить, отдать, да и при малейшем ее крике меня аж тилипать начинает от злости. В общм от нее избавится хочу, но и доцю то я люблю и поиграть с ней тоже, а вот на руки так меня всего аж ест изнутри, это животное сопротивление чтоб ее не брать. Из за этого сейчас конфликты. Я вообще последнее время отстранился от всех - все меня раздражать начинают. Я пытаюсь держать эту агрессию. Это ведь моя агрессия, и я не хочу чтоб если я сорвусь ребенок опять отхватил очередную порцию негатива. На что мне сдесь следует обратить внимание, и как бы эту агрессию в нужное русло отправить ???

  6. #336
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А внутри меня пока нет такого стержня на который я бы мог опереться, все я поддержку из вне ищу, все оглядываюсь. Или может это я в такие ситуации намеренно попадаю где меня отговаривают как Вы думаете ??? Если вернутся к страху того что отец может меня лишить моего " достоинства", то вполне вроде логично что и людей я таких подбираю которые меня отговаривают.
    у вас есть такой стержень, только вы его папе отдали. ну или не забрали...
    то самое достоинство, символически и фактически представленное фаллосом, права на который вы почему-то торжественно вручили отцу.
    таки поищите его у себя, буквально руками, - может всё-таки найдёте.
    а вот когда высовываться начинаешь все тебя в штыки воспринимают. Никому не хочется на самом деле чтоб сосед чето-либо достиг ибо жаба давить будет или прийдется самому жопу поднимать ))) Отговаривать начинают.
    а теперь вместо "все, многие", поставьте "я, мне хочется". вполне может оказаться, что это вы других в штыки воспринимаете и не хотите чтоб они достигли чего-то...
    сюрприз?)
    Я вчера не мог понять что дальше делать. Решил порисовать - в итоге нарисовал полянку на которой я сижу (правда я себя нарисовал только контур а внутри я пустой). Сижу в общем и на костер смотрю, только костер этот оказывается в форме вагины (я не сразу на это даже внимания обратил). Заметил когда подумал чего это я такой зачарованный на костер то этот смотрю. Камень рядом лежит (зачем не знаю). И дорожка ведет к дырке в заборе. Забор такой высокий с проволкой колючей.
    аж две вагины на картинке. дырка в заборе, колючей проволокой увенчанная - вагина дентата прямо.)
    А за забором продлжение дорожки уже к другой полянке - на ней елка большая и красивая стоит (решил что это тоже я ) и рядом с ней пенек. Вот такой малюночек.
    ...и аж два фаллических символа.
    это для вас о чём?

    И еще у меня такой вопрос. Я когда доцю беру на руки все время пытаюсь ее куда-то положить, отдать, да и при малейшем ее крике меня аж тилипать начинает от злости. В общм от нее избавится хочу, но и доцю то я люблю и поиграть с ней тоже, а вот на руки так меня всего аж ест изнутри, это животное сопротивление чтоб ее не брать. Из за этого сейчас конфликты. Я вообще последнее время отстранился от всех - все меня раздражать начинают. Я пытаюсь держать эту агрессию. Это ведь моя агрессия, и я не хочу чтоб если я сорвусь ребенок опять отхватил очередную порцию негатива. На что мне сдесь следует обратить внимание, и как бы эту агрессию в нужное русло отправить ???
    так под агрессией какая-то важная потребность прячется. какая же?

  7. #337
    вполне может оказаться, что это вы других в штыки воспринимаете и не хотите чтоб они достигли чего-то...
    сюрприз?)
    Совсем не сюрприз ))) Я об этом знал, я это понял когда за другими наблюдал кто ничего не делает, это у нас общее (и сам не гам и другому не дам)

    аж две вагины на картинке. дырка в заборе, колючей проволокой увенчанная - вагина дентата прямо.)...
    Во я в дырке в заборе "дырку" не заметил. Я почему-то решил что нужно оторваться от заглядывания на огонь (вагину) и пойти за ту сторону забора. Забор выглядел для меня препятствием которое я не мог преодолеть, но в нем оказалось есть отверстие через которое можно пролезть и выйти на другую полянку где я большая и красивая елка или сосна )) Только сосна кривоватая какая-то ))) Вот что пенек означал и камень я не подозревал. Так слушайте там и камень внутри пустой тоже как дырка ))))

    Ну пенек явно по размеру толще чем елка )) Думаю это свержение власти одной елки над другой. В общем спиляли авторитетную елку ))) Остался пень угнетатель ))))

    несколько дней назад уже рисовал елку - только она стоит одна на маленьком клочке земли (блин сейчас на вид как на дырке стоит ))) Ох уж эти рисунки )) Вокруг елки метель снежная метет, зима наверное.

    и аж два фаллических символа.
    это для вас о чём?
    Ни хорошо это (( Конкуренция между куями. И по закону жанра мне получать пиздюлей. В детстве получалось что лучше подчинится и получить пиздюлей чтоб тебя вообще прибили или пиздили пока отец не удовлетаориться в своих комплексах.

    Думаю здесь где-то и порылся собака. Здесь и повторяющиеся ситуации что я получить то что хочу не могу ибо по закону жанра мне такое не доставалось и не покупалось, а если другими путями это получить то получал анана.

    так под агрессией какая-то важная потребность прячется. какая же?
    потребность ???

    Агрессию дома используют чтоб другого нагнуть и показать кто в доме хазяин ???

  8. #338
    Ув. Азбука - мне тут одна мысль навязалась.

    Я по моему у Эрика Берна прочитал в книге "игры в которые играют люди" - там в одной из игр было что мать и отец давным давно не трах тарах, в общем мать играет роль фригидной. Также там были задействованы дочки - они ругались с отцом а он с ними, хлопанье дверями и тд... В общем они провоцируют его а он их. Я просто в реальности такое наблюдал как по сценарию - даю 100% гарантию что там описанный случай. Там было написано что они типа так проявляют свою сексуальную подавленую энергию друг к другу в сорах.

    А теперь некая аналогия со мной. Я так догадуюсь что у отца с мамашей не все ок было в лямурных делах. Я ни разу не видел даже чтоб они друг друга поцеловали. Дальше - больше ))) Я то с мамашой тоже активно сорюсь, и теперь понял что это даже доставляет некое удовольствие - поматюкались и полегчало, ну и понятно что без заинтересованного игрока игры бы не было. Дальше я тоже читал что соры в семье заменяют и выплескивают подавленную сексуальную энергию, или наоборот сорятся чтоб от лямурных дел улизнуть когда, или этих дел не хочется, или там страх таких дел.

    А вот вывод какой из этого сделать хз (((

  9. #339
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение


    Ну пенек явно по размеру толще чем елка )) Думаю это свержение власти одной елки над другой. В общем спиляли авторитетную елку ))) Остался пень угнетатель ))))
    пень - это кастрированный ствол ёлки, Кузик. поскольку дыра в заборе с колючей проволокой - это вагина дентата, вагина с зубами, если по-русски. почитайте, кстати, в инете.

    несколько дней назад уже рисовал елку - только она стоит одна на маленьком клочке земли (блин сейчас на вид как на дырке стоит ))) Ох уж эти рисунки )) Вокруг елки метель снежная метет, зима наверное.
    новый год скоро...

    Ни хорошо это (( Конкуренция между куями. И по закону жанра мне получать пиздюлей. В детстве получалось что лучше подчинится и получить пиздюлей чтоб тебя вообще прибили или пиздили пока отец не удовлетаориться в своих комплексах.

    Думаю здесь где-то и порылся собака. Здесь и повторяющиеся ситуации что я получить то что хочу не могу ибо по закону жанра мне такое не доставалось и не покупалось, а если другими путями это получить то получал анана.
    все вагины - папкины, короче говоря.

    потребность ???

    Агрессию дома используют чтоб другого нагнуть и показать кто в доме хазяин ???
    ды нет... вам, возможно, секса с женой хочется, а она не дает. или мало.
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.12.2014 в 22:29.

  10. #340
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    они типа так проявляют свою сексуальную подавленую энергию друг к другу в сорах.

    Я то с мамашой тоже активно сорюсь,
    А вот вывод какой из этого сделать хз (((
    соревнуетесь с папкой, кто круче мамку наматюкает.

  11. #341
    пень - это кастрированный ствол ёлки, Кузик.
    Дак если я думаю что елка это я то кто тогда пень кастрированный ? Отец ? Или это все равно я ?

    поскольку дыра в заборе с колючей проволокой - это вагина дентата, вагина с зубами, если по-русски. почитайте, кстати, в инете.
    Представление о том, что влагалище наделено зубами и способно укусить и повредить пенис во время полового акта.
    Она связана со страхом кастрации; вследствие смещения влагалище воспринимается с оральной точки зрения как орган поглощения. Воображаемые зубы, которыми наделено влагалище, часто символизируют отцовский пенис.

    новый год скоро...
    Ну даже не знаю. Что-то он символизирует, не зря я его так рисовал.

    все вагины - папкины, короче говоря.
    Вот бля и чего же делать теперь

    Вот сегодня одна из сестер бывшей снилась и тоже с ней так ничего и не произошло, хотя дело шло к этому ))

    Это страх кастрации меня отводит от них ?

    ды нет... вам, возможно, секса с женой хочется, а она не дает. или мало.
    Дак а когда же его не хочется то ??? Его хочется постоянно )))
    Думаю Вы правы.

    Слушайте а если агрессия моя в животе живет, то там же и подавленое желание тра-тарарах тоже находится ? Я просто заметил что когда мне девушка нравится или я раньше хотел познакомится подойти то страх в животе меня и сжимал, но там ведь и агрессия.

    Подобью итоги если все правильно понимаю : Я попал в тупиковую ситуацию - где два противоположных желания - торохнуть мамашу и прикандычить отца. Так как отца я не прикандычил то он постарался наградить меня страхом кастрации активно навешивая мне пиздюлей. Теперь я боюсь высовыватся и проявлять себя ибо боюсь того что если я вылезу то лишусь пиписьки так ?

    соревнуетесь с папкой, кто круче мамку наматюкает.
    так а это зачем ??? Отец с мамкой и не живет да и особо не матюкал ее - скорее она его )))
    А мне в этом какой смысл в таком соревновании ??? Толку с того что я ей больше матов нагну )) И соревнуюсь я скорей с ней в матюках чем с отцом )) Или действительно так как Вы говорите - больше наматюкал - лучше отца стал ?

  12. #342
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Дак если я думаю что елка это я то кто тогда пень кастрированный ? Отец ? Или это все равно я ?
    не знаю, это же ваш ...рисунок.)

    Это страх кастрации меня отводит от них ?
    вполне возможно.


    Дак а когда же его не хочется то ??? Его хочется постоянно )))
    Думаю Вы правы.

    Слушайте а если агрессия моя в животе живет, то там же и подавленое желание тра-тарарах тоже находится ? Я просто заметил что когда мне девушка нравится или я раньше хотел познакомится подойти то страх в животе меня и сжимал, но там ведь и агрессия.
    агрессия, а точнее содержащаяся в ней сила, энергия, вообще-то служит для преодоления препятствия по удовлетворению потребности.
    у вас же она переносится либо в самогнобёжку, либо в раздражение на дочку, ну либо в прочие не имеющие прямого отношения к потребности адресА.
    Подобью итоги если все правильно понимаю : Я попал в тупиковую ситуацию - где два противоположных желания - торохнуть мамашу и прикандычить отца. Так как отца я не прикандычил то он постарался наградить меня страхом кастрации активно навешивая мне пиздюлей. Теперь я боюсь высовыватся и проявлять себя ибо боюсь того что если я вылезу то лишусь пиписьки так ?
    без пиписьки вы в безопасности, да.) как только она обнаруживается и заявляет о своей эрекции, то бишь, праве желать, обладать, творить, ...лидировать, то всё, - вы под угрозой уничтожения более, в вашем представлении, сильным, то есть папашкой.

    так а это зачем ??? Отец с мамкой и не живет да и особо не матюкал ее - скорее она его )))
    А мне в этом какой смысл в таком соревновании ??? Толку с того что я ей больше матов нагну )) И соревнуюсь я скорей с ней в матюках чем с отцом )) Или действительно так как Вы говорите - больше наматюкал - лучше отца стал ?
    вы же сами писали, что
    соры в семье заменяют и выплескивают подавленную сексуальную энергию
    соответственно, больше наматюкал, больше выплеснул сексуальнолй энергии, больше сексуального удовольствия получил.

  13. #343
    агрессия, а точнее содержащаяся в ней сила, энергия, вообще-то служит для преодоления препятствия по удовлетворению потребности.
    у вас же она переносится либо в самогнобёжку, либо в раздражение на дочку, ну либо в прочие не имеющие прямого отношения к потребности адресА.
    без пиписьки вы в безопасности, да.) как только она обнаруживается и заявляет о своей эрекции, то бишь, праве желать, обладать, творить, ...лидировать, то всё, - вы под угрозой уничтожения более, в вашем представлении, сильным, то есть папашкой.
    Ага значит я так понял что когда был маленький появился конфликт или папаню тю-тю или "ХОЧУ" маманю того, а так как маманю того нельзя, из за того что папаня анана конфликт не разрешился, и теперь когда я чего-то "ХОЧУ" получить или достичь - я не могу это сделать, сам саботирую чтоб это не получить - главное чтоб желание иметь было, так как конфликт не решился и страх анана по сей день тянется за мной.

    - вы под угрозой уничтожения более, в вашем представлении, сильным, то есть папашкой
    то-есть в моей голове есть представление что мне будет анана если я получу то что хочу(((

    Мне что пойти его отдубасить чтоб полегчало ?

    Даже подумать не мог что причина в этом ((( что сам себе мешаю получить то что хочу из за того что до сих пор страшно что папаша пипиську оторвет ((((


    вы же сами писали, чтосоответственно, больше наматюкал, больше выплеснул сексуальнолй энергии, больше сексуального удовольствия получил
    А в этом смысле )) Теперь понятно ))

    Я тут за отцом наблюдаю )) Дед помер а отец теперь с бабушкой живет - смотрит за ней ))) Она его специально выводит, пакости делает - а он орет на нее ))) Так его достала что у него язва появилась (от нервов) ((( Чо - то мне так как живет он не хочется (((

    И на последок главный вопрос - что дальше делать ??? Ключевое слово делать )))

  14. #344
    Так так так почекайте - я когда с девушками знакомился больше всего боялся что она пошлет меня куда подальше, и что буду выглядеть как дурень - это тоже со страхом оторванной пиписьки связанно ?

    И еще как я догадался - истории которые я в голове прокручиваю про то как на меня наехали - а я потом всех на свои места поставил - это тоже из за страха ???

    Получается что мое препятствие это мой отец, точнее страх что он мне чего оторвет ((

    А чувство вины у мое от того что я хотел отца прибить в детстве ??? Так упоминалось в неких описаниях Эдипа.

    И с чувством жалости мы вроде разобрались что это мне себя жалко, что меня обижали в детстве и теперь мне жалко тех кого обижают, и если я кого обижу то потом чувствую себя виноватым (( Куда двигатся в решении этого вопроса ?
    Последний раз редактировалось Кузик; 11.12.2014 в 20:41.

  15. #345
    А желание спорить с другими и желание доказать что я прав тоже все оттуда ? А то я часто с другими людьми спорю, особенно с майданутыми, и вроде мне уже и надоело а все равно продолжаю.

  16. #346
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение


    то-есть в моей голове есть представление что мне будет анана если я получу то что хочу(((

    Мне что пойти его отдубасить чтоб полегчало ?

    Даже подумать не мог что причина в этом ((( что сам себе мешаю получить то что хочу из за того что до сих пор страшно что папаша пипиську оторвет ((((
    да, поэтому вам важно, чтобы папашка знал, что он крут, а вы по-прежнему маленький и не представляете опасности как конкурент.

    И на последок главный вопрос - что дальше делать ??? Ключевое слово делать )))
    кроха сын к отцу пришел
    и спросила кроха:
    ...что дальше делать?

    вопрос - что делать, чтоб что?
    Так так так почекайте - я когда с девушками знакомился больше всего боялся что она пошлет меня куда подальше, и что буду выглядеть как дурень - это тоже со страхом оторванной пиписьки связанно ?
    И еще как я догадался - истории которые я в голове прокручиваю про то как на меня наехали - а я потом всех на свои места поставил - это тоже из за страха ???
    угу.
    Получается что мое препятствие это мой отец, точнее страх что он мне чего оторвет ((
    да, это страх вырастать.

    А чувство вины у мое от того что я хотел отца прибить в детстве ??? Так упоминалось в неких описаниях Эдипа.
    И с чувством жалости мы вроде разобрались что это мне себя жалко, что меня обижали в детстве и теперь мне жалко тех кого обижают, и если я кого обижу то потом чувствую себя виноватым (( Куда двигатся в решении этого вопроса ?
    в какую сторону хотите двигаться?

  17. #347
    да, поэтому вам важно, чтобы папашка знал, что он крут, а вы по-прежнему маленький и не представляете опасности как конкурент.
    Так а почему я себя почти всегда так веду и с другими людьми ? При чем не зависимо от пола ?

    кроха сын к отцу пришел
    и спросила кроха:
    ...что дальше делать?
    Ну так если бы я знал - то врядли бы сюда обращался - ведь так.

    вопрос - что делать, чтоб что?
    Чтоб боятся перестать, дальше делать и получать то что хочется ))

    угу.
    (((

    да, это страх вырастать.
    Печаль беда (((

    в какую сторону хотите двигаться?
    В сторону решения тупика и решения проблемы страха - это сейчас главное.

    Хотя можно параллельно и с чувством вины разбираться и с жалостью.

    Уже че-то третий день обострение страха (((
    опять меня потянуло почитать про бизнес, про инвестиции, парочку планов прикинуть на будущее - и опять он (( Те же ощущения что и раньше, когда с бывшей встречался и идеями о бизнесе своем баловался, тот-же спазм в животе (( Настроение меняется и опять трусить начало. Все собирался сюда написать, да все вокруг хожу а сюда не пишу - избегаю ((

    Некое зимнее обострение (( Мне начинает казаться что зима особая пора когда меня начинает так накрывать (( И печаль эта с детства опять лезет ((

  18. #348
    Как так может быть что я выиграть хочу, а делаю так - чтоб меня побили для того чтоб я не выиграл, из за страха что меня побьют ? Побейте меня ибо я боюсь что если я высунусь то меня побьют ? Или побейте меня чтоб я не высовывался, потому что я боюсь высовываться, что если я вылезу меня побьют ?

    Или это просто зацыкленный повторяющийся сценарий ?

  19. #349
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Так а почему я себя почти всегда так веду и с другими людьми ? При чем не зависимо от пола ?
    потому что у другого пола - вагина с зубами.) забыли?

    Ну так если бы я знал - то врядли бы сюда обращался - ведь так.
    просто замечайте, в какие моменты вы проваливаетесь в ребенка, работая в своей теме. или меня приглашаете побыть вам мамой, хотя я точно не ваша мама, а психотерапевт.
    а вопросы про что делать - они именно об этом.

    Чтоб боятся перестать, дальше делать и получать то что хочется ))
    сейчас видео вам поищу в качестве ответа на ваш запрос.
    вот:


    опять меня потянуло почитать про бизнес, про инвестиции, парочку планов прикинуть на будущее - и опять он (( Те же ощущения что и раньше, когда с бывшей встречался и идеями о бизнесе своем баловался, тот-же спазм в животе (( Настроение меняется и опять трусить начало. Все собирался сюда написать, да все вокруг хожу а сюда не пишу - избегаю ((

    Некое зимнее обострение (( Мне начинает казаться что зима особая пора когда меня начинает так накрывать (( И печаль эта с детства опять лезет ((
    против такого страха есть одно лекарство - просчитать все риски и действовать.
    в отличие от поведения детей, функция контроля и ответственности которых принадлежат родителям, вы взрослый и сами всё можете.
    ваше дело - просчитать, взвесить и вперед.

  20. #350
    потому что у другого пола - вагина с зубами.) забыли?
    там оторвут - там откусят (( вообще жах ((

    просто замечайте, в какие моменты вы проваливаетесь в ребенка, работая в своей теме. или меня приглашаете побыть вам мамой, хотя я точно не ваша мама, а психотерапевт.
    а вопросы про что делать - они именно об этом.
    "И на последок главный вопрос - что дальше делать ??? Ключевое слово делать )))"
    Я по себе не вижу чтоб я провалился в ребенка. Если я не знаю что делать - я начал искать решение, так как в книгах я его пока не нашел, то решил задать этот вопрос Вам, а именно какие вообще действия я могу предпринять в решении своей проблемы. Если я не знаю как выполнить чертеж я начинаю искать информацию, и если не нахожу, или все равно не могу понять то ищу того кто сможет мне пояснить, или скажет где найти ответ на мой вопрос, в крайнем случае попрошу чтоб мне на черновике нарисовали непонятные мне узлы, а потом сам делаю. Здесь я задал свой вопрос в таком-же формате )))

    Хотя да - со стороны этот мой вопрос выглядит именно так )))

    сейчас видео вам поищу в качестве ответа на ваш запрос.
    вот:
    И это все ? У меня осталось еще три минуты ??? )))

    против такого страха есть одно лекарство - просчитать все риски и действовать.
    э не - если бы все так просто - я сопротивляюсь даже тому чтоб сесть и просчитать, я когда думать начинаю о таком уже плющит - а вот уже сесть просчитать - это действие для меня и его я избегаю, а если делать и начинаю заставив себя - то меня корчить как гоблина начинает.

    в отличие от поведения детей, функция контроля и ответственности которых принадлежат родителям, вы взрослый и сами всё можете.
    ваше дело - просчитать, взвесить и вперед.
    Сел я считать - меня скрючило, посидел так пару часов частично парализованный страхом, при том что меня еще и трусило при этом. Толком ничего не написал - упал спать от усталости.

  21. #351
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    там оторвут - там откусят (( вообще жах ((
    проверяйте время от времени визуально и наощупь: оторвали, откусили?

    я сопротивляюсь даже тому чтоб сесть и просчитать, я когда думать начинаю о таком уже плющит - а вот уже сесть просчитать - это действие для меня и его я избегаю, а если делать и начинаю заставив себя - то меня корчить как гоблина начинает.



    Сел я считать - меня скрючило, посидел так пару часов частично парализованный страхом, при том что меня еще и трусило при этом. Толком ничего не написал - упал спать от усталости.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BdTAVn1oo_I.jpg
Просмотров: 33
Размер:	68,5 Кб
ID:	70381
    делайте!
    пишите сюда не раньше, чем когда будут результаты.

  22. #352
    Добрый вечер - купил себе телефон(планшет) - в общем то что хотел ))) Тот что очень долго хотел )) Пытался его обесценить мол зачем купил, нафига оно тебе нужно и тд.. Сесть и занятся самобичиванием ибо раньше не было а сейчас есть, но не дал себе это сделать. Я понял что наличие любой проблемы (которую я как-бы пытаюсь решить) мне важнее чем ее решение. Получил то что хотел и точка. Странное ощущение было целый день - думал что говорить родителям по поводу телефона )) Все искал оправдвние зачем он мне нужен а потом поймал себя на этом и стало смешно - ходит здоровый мужик и целый день в своей голове перед родителями оправдывается )) С бизнеспланом дело движется но не так быстро как хочется, точнее я отлынивать стараюсь чтоб вдруг не получилось )) В общем потихоньку получается выходить из роли жертвы, козла отпущения, и мазохиста. Сильно давит окружение - особенно Украинские дибильные новости уже задолбали - нагоняют жути, ну и каждодневные покращення в виде налогов, поборов, и повышений на все что можно меня огорчает - это все уже невыносимо, и если честно то я сомневаюсь что в ближайшем будущем будут люди которые захотят покупать фрукты выращенные органическим способом так как уровень зарплаты по Европе в Украине стал самый низкий, а если посчитать то что зарплаты люди получают в гривнах а продается все к привязке к долару - то все еще печальней. Я вообще посчитал что цена за отопление превысит минимальную пенсию так что ((( В переполненную товарами Европу что-либо продавать кажется фантастикой, а из за этих дебильных майданов рынок СНГ будет закрыт надолго ((( Но я все равно решил сделать бизнесплан, возможно реализую его в другой стране если получится выехать.

  23. #353
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я все равно решил сделать бизнесплан, возможно реализую его в другой стране если получится выехать.

  24. #354
    Доброго времени суток Азбука. Возможно ли продолжить дальше наше общение в этой теме ?

  25. #355
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Кузик. о чем вы хотите пообщаться?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Кузик. о чем вы хотите пообщаться?
    Здравствуйте Азбука. Да все о том же.

    Когда Вы мне ответили подумал что Вам уже и так надоело со мной общаться, а я опять навязался. Потом вспомнил что это все мои фантазии и я сам себя опять напугал. Роль дракона Вам точно не подходит )))

    Начну с хорошего как я думаю. Сьехать от матери с квартиры не получилось (в связи с эконом ситуацией в стране), но по моей инициативе мы с женой начали отделяться. Раньше мы ей часть денег давали на еду и квартиру - но это был повод для постоянных скандалов. Теперь питание и готовка полностью отдельно - наступила практически тишина ))) Она иногда умудряеться до чего-то придраться но уровень скандалов просто мегаснизился ))) Сейчас она иногда с внучкой седит пока мы с женой или на даче или при других форсмажорах - она здесь ищет как бы посканадалить - обиженную из себя зделать - но дальше доця чуть подрасткет и я думаю даже здесь отказаться от ее помощи.

    Мои планы по насаждениям по немногу продвигаються. Хотелось бы побыстрее - но проблемка с землей, точнее с ее отсутствием. Думаю дальше двигаться в этом направлении. Мне как бы нравится ))

    А теперь к моим тараканам.

    Видно я так пока и не смог отделиться эмоционально от мамаши - недавно зашел к ней цветы полить, чет разговорился минут на 10 и чувствую что так хорошо внутри стало, напряжение некое спало. Все меня к ней тянет (((

    Собирался окно заменить у себя в комнате в крдит, и начались проблемы с работой, а мамаша все ходит мне предлагает то первый взнос вместо меня занести, то еще чего, то и вовсе окно заменить - но я не соглашаюсь. Как бы и дядька уже здоровый да и ей будет огроменный повод потом меня упрекать и скандалить - в общем отказался я от ее помощи хоть она каждый день продолжает мне предлагать.

    Дальше проблема началась с работой - точнее начали людей сокращать и разгонять, ну и меня в том числе. Но проблема даже не в этом, а в том что я не хочу новую искать. Я сам себе всячески сопротивляюсь ((( А без работы сейчас никак - все подорожало многократно что и на еду толком перестало хватать (это при том что по меркам у меня з/п была хорошая, выше среднего). Думал может другую подыскать специальность - но мне вообще не хочеться ничего - только спать все время. В общем опять до состояния младенца диградирую (((

    Я пытаюсь решать проблемы с позиции взрослого но со временем все равно скатываюсь к состоянию ребенка.

    Несколько раз перечитал нашу переписку - много чего сейчас видиться по другому.

    Особенно про зубастую вагину и отца который пипиську оторвет. Понимание этого факта правда особо ничего не изменило. И ведь и в правду мой самый большой страх что мне пилюлей дадут - физический страх что меня будут бить или морально угнетать (ну и еще обратиться к стоматологу).

    Видео которое Вы мне прислали несколько постов выше о том чтоб просто перестать бояться - мне не особо помогло (((

  27. #357
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    услышала вас, Кузик, прочитала.
    что хотели бы здесь, со мной в связи с изложенным?
    вот этого:
    Видно я так пока и не смог отделиться эмоционально от мамаши - недавно зашел к ней цветы полить, чет разговорился минут на 10 и чувствую что так хорошо внутри стало, напряжение некое спало. Все меня к ней тянет (((
    ?
    Видео которое Вы мне прислали несколько постов выше о том чтоб просто перестать бояться - мне не особо помогло (((
    заподозрила, что вы это видео в виде примочки на больное место накладывали, как волшебную пилюлю, но она не помогла.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    услышала вас, Кузик, прочитала.
    что хотели бы здесь, со мной в связи с изложенным?
    вот этого:?

    заподозрила, что вы это видео в виде примочки на больное место накладывали, как волшебную пилюлю, но она не помогла.
    Да я и сам толком не знаю. Долго думал над этим вопросом. Мне кажеться что такая эмоциональная зависимость существует от невозможности мною получить неких потребностей в принятии, ласке, любви, одобрении и защищенности.

    Да видео особо не помогло. Чтоб перестать бояться как в видео - так не получаеться. Если человек голоден, а ему сказать что он не хочет есть, то чуывство сытости не появится

  29. #359
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Да я и сам толком не знаю. Долго думал над этим вопросом. Мне кажеться что такая эмоциональная зависимость существует от невозможности мною получить неких потребностей в принятии, ласке, любви, одобрении и защищенности.
    от чего же эта невозможность случилась?

    Да видео особо не помогло. Чтоб перестать бояться как в видео - так не получаеться. Если человек голоден, а ему сказать что он не хочет есть, то чуывство сытости не появится
    это видео - юмор.
    вы воспринимаете юмор, Кузик, или совсем нет?

  30. #360
    [QUOTE=Азбука;2414162]от чего же эта невозможность случилась?

    От того что некому дать. Родители и другие люди не дают.
    Как я думаю это может дать взрослый. Дак а взрослеть тоже страшно, нет ощущения доверия к миру.

    В голове то перепалка между родительскими предписаниями, всякими разными нельзя, накажу, побьют и тд.. и ребенком который хочу, буду протестовать, боюсь и ничего вообще делать не буду. А вот взрослой фигуры в этой перепалке нет. Точнее она есть но очень слабая - ее как взрослый не слушает, так и дитя. Последнее время я начал затыкать рот ругающемуся и обвиняющему родителю, я начал его замечать. Да и ребенка иногда приходится за уши тяну что-то зделать если уж чильно нужно. Но как-то это члишком энергозатратно для меня. Или я не правильно что-то делаю.


    это видео - юмор.
    вы воспринимаете юмор, Кузик, или совсем нет?
    Странно. - я отнесся к этому более серьезно, хотя на видео действительно юмор.
    Это видео как бы было ответ на мой вопрос.
    Юмор я воспринимаю.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search