Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 228
Тема:

антисентиментальный муж.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вот тут готова с Вами спорить до посинения. Как сказала моя свекровь: никто так хорошо не знает мужа, как его жена.
    Муж мой... человек такой, что сделает все, лишь бы ничего не делать! Вот вам примеры: Покупаем машину (оба работаем). Машина находится в моем родном городе. Он звонит своему другу и просит его оформить на себя авто. (!!!!!!) Конечно друг отказался. Поехала я оформлять тачку.
    Покупаем квартиру. Выбран город, в котором живут его родители. Надо бегать с бумажками. Кому? Я работаю. Он пишет доверенность и отправляет отца заниматься квартирой.
    Поэтому смело Вам заявляю: муж просто не хочет этим заниматься! Вот как бы и тут то без его участия все обошлось бы? Вот была бы песня! И байки, что он устал, боицца, бла, бла, бла... Чего он переутомился? Ничего не делать последние года 2? Даже в отпуске, в свободное время, он придумывал новые истории почему именно сегодня он не может пойти сдать анализ.
    То есть муж Ваш никчёмный лентяй и распиздяй?
    И зачем он Вам тогда???

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть муж Ваш никчёмный лентяй и распиздяй?
    И зачем он Вам тогда???
    Мой муж сильно дорожит своей карьерой и репутацией на работе. И я не зря указывала, что работали мы оба, он никогда не ездил решать СВОИ дела. Для него все делали. Так и же и в ситуации ЭКО. Если бы был вариант обогнуть эверест, но потом тебя никто не будет гонять по больницам, он бы пошел и обогнул, вместо того, чтобы просто пойти и сделать те вещи, которые требуют от него на данном этапе подготовки.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    это он не уверен. Я лишь спрашиваю, как ведут люди себя в такой ситуации.
    Незнакомые люди с другими условиями жизни и привычками?
    И что Вам это даст?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Незнакомые люди с другими условиями жизни и привычками?
    И что Вам это даст?
    Эти незнакомые люди вроде зарегистрированы на психологическом форуме. И если бы я имела хоть какое-то представление, я бы точно не вела эту тему. Когда ты в тупике, и спросить не у кого, то хоть моральная помощь даже незнакомых людей не даст съесть бредовым мыслям голову. И еще раз скажу: уже многое пересмотрела в отношении к своему дорогому супругу.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я лишь спрашиваю, как ведут люди себя в такой ситуации.
    Зависит от того, что люди в результате хотят получить)))
    Вот вы сами-то - чего хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Мой муж сильно дорожит своей карьерой и репутацией на работе. И я не зря указывала, что работали мы оба, он никогда не ездил решать СВОИ дела. Для него все делали. Так и же и в ситуации ЭКО. Если бы был вариант обогнуть эверест, но потом тебя никто не будет гонять по больницам, он бы пошел и обогнул, вместо того, чтобы просто пойти и сделать те вещи, которые требуют от него на данном этапе подготовки.
    Вы не ответили - нафига вам такое сокровище?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что люди в результате хотят получить)))
    Вот вы сами-то - чего хотите?
    Я хочу нормальной семейной жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что люди в результате хотят получить)))
    Вот вы сами-то - чего хотите?
    Я хочу нормальной семейной жизни

  7. #187
    Читали книгу Чапмен " Пять языков любви"?
    Ваш язык любви - слова, проявление вербального интереса к Вам.
    мне хотелось бы как раз и увидеть ту самую "любовь" хотя бы в виде подбодряющих к преодолению сложностей слов, либо элементарным интересом к происходящему.
    Язык любви мужа, вероятно, другой. Вполне возможно, что он проявляет свою любовь к Вам как-то по-другому, так, как умеет. Но Вы не считываете это его проявление, как проявление любви к Вам. Вам необходимо именно вербальное поддтверждение чувств.

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    *шёпотом*- я начинаю понимать мужа ув. Автора

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    Вы не ответили - нафига вам такое сокровище?
    Дарья спросила: получается мой муж лентяй и рас...яй. На что он Вам тогда? То есть имелось ввиду, если я считаю его таковым, то зачем оно мне надо?
    Я не считаю его непосредственно рас...яем, вот, что может ленится больше, чем мне хотелось это возможно. Он ответственный (если помним положительные какчества его). Вот только его карьера ему дороже семьи (и об этом я тоже знала до свадьбы)

  10. #190
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Мой муж сильно дорожит своей карьерой и репутацией на работе. И я не зря указывала, что работали мы оба, он никогда не ездил решать СВОИ дела. Для него все делали. Так и же и в ситуации ЭКО. Если бы был вариант обогнуть эверест, но потом тебя никто не будет гонять по больницам, он бы пошел и обогнул, вместо того, чтобы просто пойти и сделать те вещи, которые требуют от него на данном этапе подготовки.
    а мужчины вообще боятся врачей. Он может просто бояться каких-то медицинских манипуляций. И боится признаться Вам в этом. Или боится узнать, что это он виноват в бесплодии. Или в возможных осложнениях. Бояться-то Вы ему разрешаете?)
    Иногда мужчине проще вообще ничего не делать, чем признать, что он не контролирует ситуацию.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ваш язык любви - слова, проявление вербального интереса к Вам.

    Язык любви мужа, вероятно, другой. Вполне возможно, что он проявляет свою любовь к Вам как-то по-другому, так, как умеет. Но Вы не считываете это его проявление, как проявление любви к Вам. Вам необходимо именно вербальное поддтверждение чувств.
    Да хоть как то уж проявлял, я не знаю! или сказал бы хоть... вот когда сидит на диване, так бы и сказал: вот сейчас я проявляю к тебе любовь!
    Конечно это все шутки. Я еще раз говорю, я понимаю, что он другой. Но в связи с последними событиями, я уже чуть ли не кричу ему, о том, что я не чую его рядом! Это называется: вижу, что свет горит, но понимаю - дома никого.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Дарья спросила: получается мой муж лентяй и рас...яй. На что он Вам тогда? То есть имелось ввиду, если я считаю его таковым, то зачем оно мне надо?
    Я не считаю его непосредственно рас...яем, вот, что может ленится больше, чем мне хотелось это возможно. Он ответственный (если помним положительные какчества его). Вот только его карьера ему дороже семьи (и об этом я тоже знала до свадьбы)
    Если бы ему карьера была важнее, а хотелось бы вкусно кушать и мягко спать, он бы домработницу нанял, ув. Мария.

    Щас опять начну "придираться" - почему Вы считаете возможным говорить о выборе или семья - или карьера?
    И что, собственно, Вы вкладываете в понятие "семья", когда говорите, что мужу дороже "карьера"?

    И почему муж Ваш не имеет право "лениться" больше, чем Вам бы хотелось?
    А уставать он тоже не может???

  13. #193
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мужчины вообще боятся врачей. Он может просто бояться каких-то медицинских манипуляций. И боится признаться Вам в этом. Или боится узнать, что это он виноват в бесплодии. Или в возможных осложнениях. Бояться-то Вы ему разрешаете?)
    Иногда мужчине проще вообще ничего не делать, чем признать, что он не контролирует ситуацию.
    В бесплодии виноватых нет. Есть факт, что я не смогу забеременеть естественным путем. Конечно он не любит врачей. Знали бы как я их "люблю" (к врачам, читающим тему: ничего личного). И возможно Вы очень правы в этом: Иногда мужчине проще вообще ничего не делать, чем признать, что он не контролирует ситуацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мужчины вообще боятся врачей. Он может просто бояться каких-то медицинских манипуляций. И боится признаться Вам в этом. Или боится узнать, что это он виноват в бесплодии. Или в возможных осложнениях. Бояться-то Вы ему разрешаете?)
    Иногда мужчине проще вообще ничего не делать, чем признать, что он не контролирует ситуацию.
    В бесплодии виноватых нет. Есть факт, что я не смогу забеременеть естественным путем. Конечно он не любит врачей. Знали бы как я их "люблю" (к врачам, читающим тему: ничего личного). И возможно Вы очень правы в этом: Иногда мужчине проще вообще ничего не делать, чем признать, что он не контролирует ситуацию.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Дарья спросила: получается мой муж лентяй и рас...яй. На что он Вам тогда? То есть имелось ввиду, если я считаю его таковым, то зачем оно мне надо?
    Я не считаю его непосредственно рас...яем, вот, что может ленится больше, чем мне хотелось это возможно. Он ответственный (если помним положительные какчества его). Вот только его карьера ему дороже семьи (и об этом я тоже знала до свадьбы)
    и это нормально для мужчины. Мужчина реализуется в работе, в карьере. Женщина - в семье.
    Вы пытаетесь "перепутать" роли в структуре Вашей семьи. Вы стремитесь реализоваться в карьере (как мужчины), а от мужа требуете включенности в чуЙства, сентиментальности, "уси-пусей". Вам до сих пор странно, что он сопротивляется этому?..

  15. #195
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если бы ему карьера была важнее, а хотелось бы вкусно кушать и мягко спать, он бы домработницу нанял, ув. Мария.

    Иногда мне кажется, что он женился, потому что так принято.. Но это только иногда. Даже очень редко.
    Щас опять начну "придираться" - почему Вы считаете возможным говорить о выборе или семья - или карьера?
    И что, собственно, Вы вкладываете в понятие "семья", когда говорите, что мужу дороже "карьера"?

    До свадьбы он мне сказал: у меня нет праздников и выходных, нам придется жить постоянно в разъездах, иногда вместе, иногда я один. Готова ли ты к этому? Мне кажется ярчайший показ того ,что я работаю и залепи, если очередной новый год ты будешь встречать одна.
    И почему муж Ваш не имеет право "лениться" больше, чем Вам бы хотелось?
    А уставать он тоже не может???
    Дарья, Вы сами просили меня написать какая я распрекрасная. Опять же возвращаясь в посту № 30. Там есть все то ,что я даю мужу и последним пунктом описано, что позволяю ему проваляться на диване...

  16. #196
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Дарья, Вы сами просили меня написать какая я распрекрасная. Опять же возвращаясь в посту № 30. Там есть все то ,что я даю мужу и последним пунктом описано, что позволяю ему проваляться на диване...
    А если бы не "позволили", что бы он должен был делать?
    Стоять по стойке "смирно"? Отжиматься? Ломом подметать?

    Мужчина после рабочего дня может поваляться на диване?
    Та работа, которая "есть для него дома", действительно горит?
    Он, как хозяин дома, не может решать, что надо сделать срочно, а что подождёт?

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    позволяю ему проваляться на диване...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и это нормально для мужчины. Мужчина реализуется в работе, в карьере. Женщина - в семье.
    Вы пытаетесь "перепутать" роли в структуре Вашей семьи. Вы стремитесь реализоваться в карьере (как мужчины), а от мужа требуете включенности в чуЙства, сентиментальности, "уси-пусей". Вам до сих пор странно, что он сопротивляется этому?..
    Возвращаясь к либидам...
    Я не могу себя реализовать как женщина (прямое мое назначение), поэтому хочется углубиться во что-то, лишь бы не думать каждый раз о своем недуге. Именно поэтому уйти в работу самый простой для меня способ. И естественно, мне, как женщине, хочется усей-пусей. Это преследуется законом? Это отклонение от нормы?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что он женился, потому что так принято.. Но это только иногда. Даже очень редко.
    Мужчинам, способным содержать дом и семью, имеющим стабильную работу и доход, желающим иметь жену и детей, - да, принято жениться.

    До свадьбы он мне сказал: у меня нет праздников и выходных, нам придется жить постоянно в разъездах, иногда вместе, иногда я один. Готова ли ты к этому? Мне кажется ярчайший показ того ,что я работаю и залепи, если очередной новый год ты будешь встречать одна.
    Последнее предложение я не очень поняла, ув. Мария, особенно слово "залепи"
    А Вы на его вопросы что ответили?
    И что при этом подумали? "Ню-ню, будешь дома, как миленький?"?

  20. #200
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к либидам...
    Я не могу себя реализовать как женщина (прямое мое назначение), поэтому хочется углубиться во что-то, лишь бы не думать каждый раз о своем недуге. Именно поэтому уйти в работу самый простой для меня способ. И естественно, мне, как женщине, хочется усей-пусей. Это преследуется законом? Это отклонение от нормы?
    Для женщины более логично заняться семьёй. Смысл то соревноваться с мужчинами?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если бы не "позволили", что бы он должен был делать?
    Стоять по стойке "смирно"? Отжиматься? Ломом подметать?

    Мужчина после рабочего дня может поваляться на диване?
    Та работа, которая "есть для него дома", действительно горит?
    Он, как хозяин дома, не может решать, что надо сделать срочно, а что подождёт?
    Опять пытаетесь запутать всех.
    Говорю: муж обеспечивает и содержит дом. Я слежу за хозяйством. Соответственно: покупка провизий, мелкий бытовой ремонт и т.д. отвечаю за это я. И если у меня ножи не наточены неделю, ну и хрен с ним. Но когда в доме закончились продукты, когда надо починить кран в кухне, который уже протекает, то тогда я говорю, что это необходимо сделать сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если бы не "позволили", что бы он должен был делать?
    Стоять по стойке "смирно"? Отжиматься? Ломом подметать?

    Мужчина после рабочего дня может поваляться на диване?
    Та работа, которая "есть для него дома", действительно горит?
    Он, как хозяин дома, не может решать, что надо сделать срочно, а что подождёт?
    Опять пытаетесь запутать всех.
    Говорю: муж обеспечивает и содержит дом. Я слежу за хозяйством. Соответственно: покупка провизий, мелкий бытовой ремонт и т.д. отвечаю за это я. И если у меня ножи не наточены неделю, ну и хрен с ним. Но когда в доме закончились продукты, когда надо починить кран в кухне, который уже протекает, то тогда я говорю, что это необходимо сделать сегодня.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к либидам...
    Я не могу себя реализовать как женщина (прямое мое назначение), поэтому хочется углубиться во что-то, лишь бы не думать каждый раз о своем недуге. Именно поэтому уйти в работу самый простой для меня способ. И естественно, мне, как женщине, хочется усей-пусей. Это преследуется законом? Это отклонение от нормы?
    так, может, правильнее заняться здоровьем, а не бегом за мамонтом?
    Вы сейчас проходите протокол ЭКО, я правильно поняла? Может имеет смысл сейчас съездить в санаторий, например?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужчинам, способным содержать дом и семью, имеющим стабильную работу и доход, желающим иметь жену и детей, - да, принято жениться.

    Я имела ввиду не по любви огромной, а так... шоб была..
    Последнее предложение я не очень поняла, ув. Мария, особенно слово "залепи"
    А Вы на его вопросы что ответили?
    И что при этом подумали? "Ню-ню, будешь дома, как миленький?"?
    Он всегда на работе. Иногда случается так, что даже новый год я встречаю одна (точней с котейкой). И в таких ситуациях я какбэ вякать не должна... Залепи свое дуло называется.
    Нет, я не думала, что будет дома. И отсюда взяла такую философию, что мужчина должен уметь работать и уметь любить. Именно в такой последовательности. В конце концов мы можем отметить новый год в ноябре... Или 8 марта отметить в июне...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужчинам, способным содержать дом и семью, имеющим стабильную работу и доход, желающим иметь жену и детей, - да, принято жениться.

    Я имела ввиду не по любви огромной, а так... шоб была..
    Последнее предложение я не очень поняла, ув. Мария, особенно слово "залепи"
    А Вы на его вопросы что ответили?
    И что при этом подумали? "Ню-ню, будешь дома, как миленький?"?
    Он всегда на работе. Иногда случается так, что даже новый год я встречаю одна (точней с котейкой). И в таких ситуациях я какбэ вякать не должна... Залепи свое дуло называется.
    Нет, я не думала, что будет дома. И отсюда взяла такую философию, что мужчина должен уметь работать и уметь любить. Именно в такой последовательности. В конце концов мы можем отметить новый год в ноябре... Или 8 марта отметить в июне...

  24. #204
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Опять пытаетесь запутать всех.
    Говорю: муж обеспечивает и содержит дом. Я слежу за хозяйством. Соответственно: покупка провизий, мелкий бытовой ремонт и т.д. отвечаю за это я. И если у меня ножи не наточены неделю, ну и хрен с ним. Но когда в доме закончились продукты, когда надо починить кран в кухне, который уже протекает, то тогда я говорю, что это необходимо сделать сегодня.
    Ни в коем случае не хочу кого-либо запутать.
    Вот Вы привели конкретные примеры, и стало понятнее, о чём речь.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для женщины более логично заняться семьёй. Смысл то соревноваться с мужчинами?
    Билли Пилигрим, если Вы не до конца поняли о чем я - поясню. Я не могу иметь детей. Сейчас занимаюсь подготовкой к искусственному оплодотворению. И поверьте, мне больше хочется ляльку родить ,чем карьеру сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так, может, правильнее заняться здоровьем, а не бегом за мамонтом?
    Вы сейчас проходите протокол ЭКО, я правильно поняла? Может имеет смысл сейчас съездить в санаторий, например?
    своим здоровьем я занимаюсь уже почти 3 года. Пока дело не дошло даже до документов на бесплатную подсадку. Мне предстоит сделать еще одну операцию, которая будет вот уже через 10 дней. (до этого уже было 3 операции). Поэтому санатории пока отменяются. Да и тут уже пару годков подряд попадали летом в более южные стороны.

  26. #206
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, если Вы не до конца поняли о чем я - поясню. Я не могу иметь детей. Сейчас занимаюсь подготовкой к искусственному оплодотворению. И поверьте, мне больше хочется ляльку родить ,чем карьеру сделать.
    Я понял, что зачать не получается. Не настолько я туп.
    Детей Вы выносить вроде как можете, иначе бы не вкладывали время и деньги в ЭКО.
    Семья - это не только дети. Это ещё муж, занятие тылом/домом/атмосферой.

  27. #207
    За сим позвольте откланяться, дела, заботы. Я ж ышо пока жена))))
    Благодарю вас всех! С каждым разом все легче становится от своих душевных терзаний! Спасибо!

    --- Добавлено ---

    За сим позвольте откланяться, дела, заботы. Я ж ышо пока жена))))
    Благодарю вас всех! С каждым разом все легче становится от своих душевных терзаний! Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я понял, что зачать не получается. Не настолько я туп.
    Детей Вы выносить вроде как можете, иначе бы не вкладывали время и деньги в ЭКО.
    Семья - это не только дети. Это ещё муж, занятие тылом/домом/атмосферой.
    Простите, ни в коем случае не хотела Вас обидеть или думать ,что Вы несообразительный)))
    По поводу выносить.. Как раз в этом загвоздка. Врачи решают это именно сейчас.
    А уж что дом и муж в первую очередть в моих приоритетах,я думаю Вы и так уже поняли

  28. #208
    Удачи Вам, ув. Мария

  29. #209
    я так и не поняла, чего же конкретно хочет Автор? " Если я тебя придумал, - стань таким, как я хочу"?

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я так и не поняла, чего же конкретно хочет Автор? " Если я тебя придумал, - стань таким, как я хочу"?
    Похоже, что так
    мужчина должен уметь работать и уметь любить.
    Притом любить именно так, как желает ув. Мария.
    Насчет работы требования менее жесткие.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search