Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 228
Тема:

антисентиментальный муж.

  1. #121
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете. Вот только всем этого не объяснить. "Тыжепрограммист" зачастую включает в себя именно "железячные" работы.)))
    Тогда при чём тут образование?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вот на этот вопрос я наверно Вам и не отвечу. Правда не знаю.... Лучше спрашивать у противоположного пола, которые знакомы со мной.
    Вопрос именно к Вам, ув. Мария.

    Что Вы можете предложить мужчине?

    Очень серьёзный вопрос.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а чем вы интересны как женщина, кроме кастрюлек, можете написать попунктно? Пунктов 10
    Вот на этот вопрос я наверно Вам и не отвечу. Правда не знаю.... Лучше спрашивать у противоположного пола, которые знакомы со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Женщины-программисты они такие
    женщина программист как морская свинка - и не свинка, и не морская )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда при чём тут образование?
    Ув. Билли Пилигрим, вот и я не пойму!! При чем тут мое образование!

  4. #124
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    женщина программист как морская свинка - и не свинка, и не морская )))
    Ну почему ж, на поддержке вполне ничего.
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Ув. Билли Пилигрим, вот и я не пойму!! При чем тут мое образование!
    Так это вас спрашивали, как вам в быту помогает ваше образование

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поясню: он может сомневаться, нужна ли ему такая семья, где жена от заботы о доме и уюте стремится к чему-то другому.

    Вы вот тоже, как мне кажется, сомневаетесь, нужна ли Вам такая семья, где Вам достаётся именно почётная роль повелительницы кухни и кастрюлек.
    Есть такое?
    да не стремилась я собственно к чему-то другому! Конечно, мне, как нормальному человеку, хочется реализации себя не только на кухне. Да я хочу работать, приносить пользу обществу, откладывать себе пенсию! Но любая моя инициатива пойти нести людям добро воспринимается мужем в штыки. Тут ты не сможешь работать, тут мне не нравится, что ты работаешь (мужской коллектив к примеру), тут ты пропадаешь на работе,что мой нос терпит не накрахмаленный платок. Это только малая толика того ,что он мне говорил, когда я горящими глазами бежала ему рассказывать, что я тут нашла работу! Я не спорю, что для него идеальная жена- тихо шуршащая в кухне, открывающая рот, только чтобы позвать к столу. Но сейчас даже речь не идет о работе, потому что не найдется такого работодателя, который будет меня отпускать на несколько дней с периодичностью раз в 2-3 месяца (я про ЭКО).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну почему ж, на поддержке вполне ничего.

    Так это вас спрашивали, как вам в быту помогает ваше образование
    Может Вы мне как раз и поясните, какое дело моему мужу пишу ли я программы, либо поменяла винт на его рабочем ноуте? При чем тут именно прикладная математика и мой сомневающийся муж?! (нет, я не блондинка)

  6. #126
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    да не стремилась я собственно к чему-то другому! Конечно, мне, как нормальному человеку, хочется реализации себя не только на кухне. Да я хочу работать, приносить пользу обществу, откладывать себе пенсию! Но любая моя инициатива пойти нести людям добро воспринимается мужем в штыки.
    Mariya4554, зачем Вам надо быть самодостаточной? Это не применительно к вашей нынешней ситуации, а в принципе.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вопрос именно к Вам, ув. Мария.

    Что Вы можете предложить мужчине?

    Очень серьёзный вопрос.
    Дарья, я писала в посте № 30 что я даю своему почти идеальному мужу взамен. Я думаю отвечая на Ваш вопрос, я просто снова повторюсь.

  8. #128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Может Вы мне как раз и поясните, какое дело моему мужу пишу ли я программы, либо поменяла винт на его рабочем ноуте? При чем тут именно прикладная математика и мой сомневающийся муж?! (нет, я не блондинка)
    Вот теперь я себя почувствовал блонди. Можно раскрыть вопрос?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вопрос именно к Вам, ув. Мария.

    Что Вы можете предложить мужчине?

    Очень серьёзный вопрос.
    Дарья, я писала в посте № 30 что я даю своему почти идеальному мужу взамен. Я думаю отвечая на Ваш вопрос, я просто снова повторюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Mariya4554, зачем Вам надо быть самодостаточной? Это не применительно к вашей нынешней ситуации, а в принципе.
    Мое либидо страдает....

  10. #130
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вообще я думаю лучше у него спросить.... Одним словом это можно назвать надежный тыл. Я даю:
    1. Чистый дом, вкусный ужин
    2. Ласку
    3. Заботу
    4. Уверенность во мне (он очень переживал, что я не смогу выдержать его условия жизни. Постоянные отлучки, в следствии чего многие заводят любовников.)
    5. Я не растрачиваю деньги налево и право (в сравнении с нашими знакомыми имеем некий капитал)
    6. Я даю ему свободу (имея ввиду не полощу ему мозг, если он захотел отдохнуть с друзьями/коллегами; потратил лишнего; провалялся на диване в свободное время, когда дома есть для него работа.
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Дарья, я писала в посте № 30 что я даю своему почти идеальному мужу взамен. Я думаю отвечая на Ваш вопрос, я просто снова повторюсь.
    Отличный список, ув. Мария!
    А до 10 пунктов доберёте? Можете рассказать, какая Вы замечательная, хорошая, привлекательная, интересная?...

  11. #131
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Мое либидо страдает....
    У вас либидо зависит от маскулинности поведения?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот теперь я себя почувствовал блонди. Можно раскрыть вопрос?
    Попробую... Я обратилась с проблемой того ,что мой муж не знает любит ли меня и хочет ли вообще бороться за наше семейное счастье. Но каким-то образом мы пришли к тому, что стали обсуждать кто я по образованию и зачем оно мне надо в семейной жизни. Право, сама не понимаю всей важности моего образования, но на вопросы отвечаю, надеясь, что это какие-то наводящие вопросы и в скором времени мне раскроют эту невидимую связь. Примерно так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отличный список, ув. Мария!
    А до 10 пунктов доберёте? Можете рассказать, какая Вы замечательная, хорошая, привлекательная, интересная?...
    ну к примеру 6 пункт можно раскидать вообще на 3 отдельных...
    И пусть это будет нескромно (а я скромная), но я очень быстро схватываю все на лету. Не боюсь начинать что-то новое и могу обойтись без чьей либо поддержки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Разве мы не об этом сегодня говорили? Что именно интересно Вам - так и не прозвучало. Все продолжаем мужа обсуждать... Не начать ли делать что-то, чтоб искренний интерес к Вам проявили.
    Ув. Лазурь. Вот так сходу я Вам не отвечу чего мне интересно больше всего и прям сейчас пойду заниматься этим делом. Не Вы ли мне писали ,что на поиск того самого может уйти не один день, а может и неделя. Да и на данный момент у меня есть некоторые проблемы, которые надо решать и закрывать, и пока я вплотную занимаюсь этим (пока не приду к какому-то исходу).

  13. #133
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    ну к примеру пункт можно раскидать вообще на 3 отдельных...
    И пусть это будет нескромно (а я скромная), но я очень быстро схватываю все на лету. Не боюсь начинать что-то новое и могу обойтись без чьей либо поддержки.
    Ув. Мария, мы же говорим о Вашей привлекательности для мужчин.
    Так причём тут скромность и Ваше умение коней на скаку останавливать?

  14. #134
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Попробую... Я обратилась с проблемой того ,что мой муж не знает любит ли меня и хочет ли вообще бороться за наше семейное счастье. Но каким-то образом мы пришли к тому, что стали обсуждать кто я по образованию и зачем оно мне надо в семейной жизни. Право, сама не понимаю всей важности моего образования, но на вопросы отвечаю, надеясь, что это какие-то наводящие вопросы и в скором времени мне раскроют эту невидимую связь. Примерно так...
    Скажите, с какой периодичностью повторяется одно и тоже блюдо на вашей кухне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    могу обойтись без чьей либо поддержки.
    Mariya4554, скажите, а ваш муж чувствует свою нужность рядом с вами? Что он отвечает не только за себя, но и за вас.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас либидо зависит от маскулинности поведения?
    мое либидо зависит от востребованности. как в обществе, так и в семье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, мы же говорим о Вашей привлекательности для мужчин.
    Так причём тут скромность и Ваше умение коней на скаку останавливать?
    Так я Вам и говорю, что чем я привлекаю мужчину (даже не важно какого) я знать не могу! Эти вопросы лучше спросить у мужчин! Я не хочу за них отвечать, да и прав таких не имею.
    да и вообще... разве скромность не красит девушку?...

  16. #136
    Ув. Мария, да просто всё!
    Вы упомянули, что важна образованность жены:
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Как вы все поняли, мой муж не особо разговорчив, так вот поэтому каждое его слово я ухватываю и запоминаю навсегда. И как-то он мне сказал, что и женился, потому что руки откуда надо растут (И НЕ ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!!!)))) Я не думаю, что интересная для него женщина должна только ловко жонглировать кастрюльками, но и быть как минимум образованной и иметь хоть какие=то общие точки соприкосновения.
    Далее вполне логичен вопрос, как Ваша образованность помогает справляться с задачами, которые стоят перед Вами, как перед хозяйкой дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Так я Вам и говорю, что чем я привлекаю мужчину (даже не важно какого) я знать не могу! Эти вопросы лучше спросить у мужчин! Я не хочу за них отвечать, да и прав таких не имею.
    да и вообще... разве скромность не красит девушку?...
    Скромность хороша, когда нет других украшений (с) )))

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, да просто всё!
    Вы упомянули, что важна образованность жены:

    Далее вполне логичен вопрос, как Ваша образованность помогает справляться с задачами, которые стоят перед Вами, как перед хозяйкой дома.
    Хм.. Чем дольше, тем больше мне кажется, что про ОБРАЗОВАННОСТЬЮ, ув. Мария имеет в виду тупо наличие ВО.
    Ну, знаете как лет 30 назад... Женщина с ВО...да в деревне... На фоне доярок... Это ж была королева)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, с какой периодичностью повторяется одно и тоже блюдо на вашей кухне?

    --- Добавлено ---


    Mariya4554, скажите, а ваш муж чувствует свою нужность рядом с вами? Что он отвечает не только за себя, но и за вас.
    Мое меню практически всегда разное. Есть любимые блюда мужа ,я их готовлю чаще, есть полезные, но сами понимаете это не всегда вкусно. Если уж совсем приблизительно, то раз в 2-2.5 месяца могу повторить блюдо

    Знаете, меня тоже пугало это. Я очень долго думала, что муж мой такой эгоист, что у него нет понятия ответственность за кого-либо. Вот только попав один раз в неприятную ситуацию, сейчас я могу с уверенностью сказать, что на этого человека я могу положиться на все 100%.
    И еще раз хочу сказать: все что чувствует муж, чего он думает и т.п. - для меня загадка! Я не знаю! Он не выражает своих эмоций и чувств на публику.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Так я Вам и говорю, что чем я привлекаю мужчину (даже не важно какого) я знать не могу! Эти вопросы лучше спросить у мужчин! Я не хочу за них отвечать, да и прав таких не имею...
    Вот-вот. О чем и речь.))))))))

    Тогда с какого перепугу вы решили, что ваша образованность, польза для общества и пр. делают вас ИНТЕРЕСНОЙ для мужчин вообще?

    И для вашего мужа - в частности?

  20. #140
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    мое либидо зависит от востребованности. как в обществе, так и в семье.
    Востребованность разная бывает. У вас муж воспитан в другом ключе. Ему привычней феминное поведение. Для вас такое поведение не является нормой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Знаете, меня тоже пугало это. Я очень долго думала, что муж мой такой эгоист, что у него нет понятия ответственность за кого-либо. Вот только попав один раз в неприятную ситуацию, сейчас я могу с уверенностью сказать, что на этого человека я могу положиться на все 100%.
    Тогда почему в приоритете у вас стоит работа ради пенсии? Почему Вас не устраивает то, что на мужа можно положиться -
    Цитата Сообщение от Mariya4554
    И еще раз хочу сказать: все что чувствует муж, чего он думает и т.п. - для меня загадка! Я не знаю! Он не выражает своих эмоций и чувств на публику.
    А должен?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Чем дольше, тем больше мне кажется, что про ОБРАЗОВАННОСТЬЮ, ув. Мария имеет в виду тупо наличие ВО.
    Ну, знаете как лет 30 назад... Женщина с ВО...да в деревне... На фоне доярок... Это ж была королева)
    Уважаемые консультанты!
    Если вы хотите получить конкретные ответы, то пожалуйста задавайте конкретные вопросы! Я не могу понимать вас, что конкретно вы вкладываете в то или иное понятие;тем более это тяжело сделать на расстоянии, тем более глядя не в глаза, а в бездушную машину.
    Я вам скажу ,что живу в таком месте, что здесь до сих пор считают людей с ВО царями...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот-вот. О чем и речь.))))))))

    Тогда с какого перепугу вы решили, что ваша образованность, польза для общества и пр. делают вас ИНТЕРЕСНОЙ для мужчин вообще?

    И для вашего мужа - в частности?
    Я не решила, а все лишь предположила, что мужу интересней будет с женщиной, с которой можно хоть о чем-то поговорить, а не та, которая только пляшет у плиты.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я вам скажу ,что живу в таком месте, что здесь до сих пор считают людей с ВО царями...
    Ну, значит, я правильно подумала...
    И как ваше ВО помогает вам в коммуникации с односельчанами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я не решила, а все лишь предположила, что мужу интересней будет с женщиной, с которой можно хоть о чем-то поговорить, а не та, которая только пляшет у плиты.
    При том, что все его поведение, изложенное вами в этой теме - оно говорит совершенно об обратном....

  23. #143
    [QUOTE=Билли Пилигрим;2243702

    Тогда почему в приоритете у вас стоит работа ради пенсии? Почему Вас не устраивает то, что на мужа можно положиться - [/QUOTE]

    Пути Господни неисповедимы. Вы знаете ,что будет завтра? я тоже нет. И мне хочется иметь хоть небольшие и мизерные гарантии в светлом будущем (без приложения усилий мужа).

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Пути Господни неисповедимы. Вы знаете ,что будет завтра? я тоже нет. И мне хочется иметь хоть небольшие и мизерные гарантии в светлом будущем (без приложения усилий мужа).
    Т.е. с мужем вы своего будущего не видите?..

    Что и требовалось доказать)

    Как думаете, ув. Мария, как к подобной позиции женщин относятся мужчины?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит, я правильно подумала...
    И как ваше ВО помогает вам в коммуникации с односельчанами?

    --- Добавлено ---
    я не контактирую с местными товарищами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит, я правильно подумала...
    И как ваше ВО помогает вам в коммуникации с односельчанами?

    --- Добавлено ---
    я не контактирую с местными товарищами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. с мужем вы своего будущего не видите?..

    Что и требовалось доказать)
    Я надеюсь на это будущее. Вы не допускаете хотя бы то ,что человек может не дожить к примеру до седин?

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    я не контактирую с местными товарищами.
    С местными товарищами - не контактируете..
    с его родителями - не контактируете...
    женами коллег мужа - не контактируете...
    И это в селе, где нормой считаются тесные отношения с соседями....

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. с мужем вы своего будущего не видите?..

    Что и требовалось доказать)

    Как думаете, ув. Мария, как к подобной позиции женщин относятся мужчины?
    Эту мою позицию муж не знает. Ему я просто говорю, что было бы проще нам двоим и финансово и морально ,если бы я имела какое-то занятие помимо домашних дел.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вы не допускаете хотя бы то ,что человек может не дожить к примеру до седин?
    Допускаю.. Но вы что-то рановато начали супруга хоронить, не находите?))))))))))

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С местными товарищами - не контактируете..
    с его родителями - не контактируете...
    женами коллег мужа - не контактируете...
    И это в селе, где нормой считаются тесные отношения с соседями....
    И при том, что сам этот великолепный мужчина в этой среде вырос и даже оказался так привлекателен, что Вы, ув. Мария, замуж за него пошли...

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Эту мою позицию муж не знает. Ему я просто говорю, что было бы проще нам двоим и финансово и морально ,если бы я имела какое-то занятие помимо домашних дел.
    И что он вам отвечает?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search