Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 228
Тема:

антисентиментальный муж.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Да, Именно так. А выходя замуж за этого мужчину, вы на что рассчитывали?

    --- Добавлено ---
    Я не говорю, что рассчитывала на что-то другое. Я пониманию, что я женщина и в первую очередь мужчине от женщины надо житейские удобства. В этом посте я отвечала на комментарий, что можно завести домработницу, если уж он зарабатывает такие деньги.

  2. #92
    Ув. Мария, а сколько лет Вашему мужу?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Что значит "относиться с большим уважением ко мне", поясните.
    В чем КОНКРЕТНО на ваш взгляд это должно появляться?
    По пунктам....
    Я так и думала, что именно к этому словосочетанию придираться будут с особым смаком. Никакой смысл я в это не вкладывала. Просто имела ввиду,что вообще начнет меня замечать не только, как заботливую жену, но и как интересную женщину, у которой мир не ограничивается кухней и кастрюльками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Что значит "относиться с большим уважением ко мне", поясните.
    В чем КОНКРЕТНО на ваш взгляд это должно появляться?
    По пунктам....
    Я так и думала, что именно к этому словосочетанию придираться будут с особым смаком. Никакой смысл я в это не вкладывала. Просто имела ввиду,что вообще начнет меня замечать не только, как заботливую жену, но и как интересную женщину, у которой мир не ограничивается кухней и кастрюльками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а вот эту информацию Вам надо бы не игнорировать, а хорошенько обдумать и принять к сведению.
    Ваш муж вырос в такой семье, это та модель отношений, которую он применяет для построения собственной семьи.

    Вам не подходит такая модель?
    У Вас в семье было по-другому?
    Можете рассказать, как именно?
    Кто в семье Ваших родителей был основным добытчиком, как принимались важные решения, работала ли Ваша мама, как был организован быт?
    Я в первую очередь и стала смотреть как живут его родители, спрашивать у свекрови какие особенности были в окружении детства моего мужа.
    Мне такая модель вполне приемлема. В моей семье основным добытчиком средств к существованию был папа, мама тоже работала, но из-за того, что не имела образования - высоких должностей, а тем самым и больших денег не получала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а сколько лет Вашему мужу?
    28.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что именно к этому словосочетанию придираться будут с особым смаком. Никакой смысл я в это не вкладывала. Просто имела ввиду,что вообще начнет меня замечать не только, как заботливую жену, но и как интересную женщину, у которой мир не ограничивается кухней и кастрюльками
    Ну да, всем же делать нефиг, только и ждут, чтобы "придраться")))

    Ув. Мария, опять же, исходя из того, в какой семье вырос Ваш муж, допускаете ли Вы мысль, что для него в понятие "интересная женщина" входит именно то, насколько Вы ловко управляетесь с кухней и кастрюльками?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это плохо?
    Чем?
    нет, нет!! Это как раз очень даже хорошо! Мне очень нравится, что мы с мужем так общаемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну да, всем же делать нефиг, только и ждут, чтобы "придраться")))

    Ув. Мария, опять же, исходя из того, в какой семье вырос Ваш муж, допускаете ли Вы мысль, что для него в понятие "интересная женщина" входит именно то, насколько Вы ловко управляетесь с кухней и кастрюльками?
    Как вы все поняли, мой муж не особо разговорчив, так вот поэтому каждое его слово я ухватываю и запоминаю навсегда. И как-то он мне сказал, что и женился, потому что руки откуда надо растут (И НЕ ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!!!)))) Я не думаю, что интересная для него женщина должна только ловко жонглировать кастрюльками, но и быть как минимум образованной и иметь хоть какие=то общие точки соприкосновения.

  6. #96
    Дополнюсь: муж Ваш обустраивает дом, зарабатывает столько, что Вам не обязательно работать, т.е. по меркам сельского быта он хороший хозяин и глава семьи.
    В ответ на это логично ждать именно пирожков-тортиков и внимания от жены, а не пилёжки по поводу того, позвонил ли он, написал ли смс.

    У меня отец, когда ухаживал за нынешней женой, и салатик крошил, и курочку сам в духовке жарил, и на работу за дамой заезжал.
    Когда стали жить вместе, она стала хозяйкой дома, вопрос о её трудоустройстве даже не обсуждается - у неё есть дом, который надо вести, отец зарабатывает деньги.
    Периодически оба пошучивают, что всё, ухаживания закончены - цветы в полисаднике, выражение его заботы и внимания - в обеспеченности семьи.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что именно к этому словосочетанию придираться будут с особым смаком. Никакой смысл я в это не вкладывала. Просто имела ввиду,что вообще начнет меня замечать не только, как заботливую жену, но и как интересную женщину, у которой мир не ограничивается кухней и кастрюльками
    А я так и думала. что вы рано или поздно напишете, что к вам тут придираются))))


    Просто мы сейчас на месте вашего мужа - так же как и он пытаемся понять, чего вы от него хотите-то...
    Сумеете это нам объяснить, значит, сможете сделать так, чтоб и муж вас понял. И дал вам желаемое...

    Но пока у вас как-то плоховато получается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Как вы все поняли, мой муж не особо разговорчив, так вот поэтому каждое его слово я ухватываю и запоминаю навсегда. И как-то он мне сказал, что и женился, потому что руки откуда надо растут (И НЕ ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!!!)))) Я не думаю, что интересная для него женщина должна только ловко жонглировать кастрюльками, но и быть как минимум образованной и иметь хоть какие=то общие точки соприкосновения.
    А упреки по поводу неглаженых платков вы как расцениваете?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Как вы все поняли, мой муж не особо разговорчив, так вот поэтому каждое его слово я ухватываю и запоминаю навсегда. И как-то он мне сказал, что и женился, потому что руки откуда надо растут (И НЕ ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!!!)))) Я не думаю, что интересная для него женщина должна только ловко жонглировать кастрюльками, но и быть как минимум образованной и иметь хоть какие=то общие точки соприкосновения.
    У Вас какое образование?
    Ваша образованность как-то пригождается Вам в быту? Даёт темы для разговоров с мужем?

    Вы какие можете предложить мужу "точки соприкосновения"? Что Вы под этим понимаете?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    нет, нет!! Это как раз очень даже хорошо! Мне очень нравится, что мы с мужем так общаемся..
    Однако в теме эта ваша фраза прочиталась как упрек супругу и разочарование...

    Занятный парадокс, не находите?

    Вы не думали, что причина катастрофического недополучения вами от мужа делаемого - она на самом-то деле кроется ....в ваших проблемах это желаемое внятно озвучить?
    Вообще - в ваших проблемах с коммуникацией?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас какое образование?
    Ваша образованность как-то пригождается Вам в быту? Даёт темы для разговоров с мужем?

    Вы какие можете предложить мужу "точки соприкосновения"? Что Вы под этим понимаете?
    Я имею высшее образование (программист). При том, что пошла учиться именно рассчитывая на то, что человек со знанием техники всегда будет востребован. Ан нет! Не угадала. Я не ограничиваюсь только теми знаниями ,которые у меня есть. Мне интересно читать статьи (на любые темы), мы имеем очень много общего. К примеру: одинаковые направления в музыке, предпочитаем одни и те же книги, в некоторых вещах даже я могу дать мужу больше инфы.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я имею высшее образование (программист). При том, что пошла учиться именно рассчитывая на то, что человек со знанием техники всегда будет востребован. Ан нет! Не угадала. Я не ограничиваюсь только теми знаниями ,которые у меня есть. Мне интересно читать статьи (на любые темы), мы имеем очень много общего. К примеру: одинаковые направления в музыке, предпочитаем одни и те же книги, в некоторых вещах даже я могу дать мужу больше инфы.
    А в быту это как пригождается? Ну вот реальные ситуации опишите...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако в теме эта ваша фраза прочиталась как упрек супругу и разочарование...
    думаю это лишь Ваше предположение. Правда, когда писала, вспоминала и улыбалась во все 32 перед монитором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще - в ваших проблемах с коммуникацией?
    что Вы вкладываете в понятие коммуникация?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    думаю это лишь Ваше предположение. Правда, когда писала, вспоминала и улыбалась во все 32 перед монитором.
    Я озвучиваю как ваша информация была услышана мною...

    что Вы вкладываете в понятие коммуникация?
    Способность доносить до собеседника свои мысли, эмоции ,желания в неизменном виде.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в быту это как пригождается? Ну вот реальные ситуации опишите...
    ну к примеру, т.к. много информации все же черпаю из всемирной паутины, то вечером, когда муж приходит домой, пока переодевается в домашнее, я ему рассказываю что нового в спорте (очень любим оба спорт, следим практически за всеми видами). Какие новости вообще в жизни (звезды эстрады, политика и т.д.) Или когда в отпуске уезжаем к родителям (ехать двое суток). То в машине слушаем песни, которые нам обоим нравятся, иногда даже горланим в машине оба. ))) (дело в том, что нам обоим медведь на ушах сплясал пару па)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я озвучиваю как ваша информация была услышана мною...

    Способность доносить до собеседника свои мысли, эмоции ,желания в неизменном виде.
    Теперь понятно с чего такой вопрос. )) Вообще-то думала, что проблем с этим нет....

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    ну к примеру, т.к. много информации все же черпаю из всемирной паутины, то вечером, когда муж приходит домой, пока переодевается в домашнее, я ему рассказываю что нового в спорте (очень любим оба спорт, следим практически за всеми видами). Какие новости вообще в жизни (звезды эстрады, политика и т.д.) Или когда в отпуске уезжаем к родителям (ехать двое суток). То в машине слушаем песни, которые нам обоим нравятся, иногда даже горланим в машине оба. ))) (дело в том, что нам обоим медведь на ушах сплясал пару па).
    И при чем тут ваше образование?
    ИМХА - нормальные занятия обычных супругов.)))

    Теперь понятно с чего такой вопрос. )) Вообще-то думала, что проблем с этим нет....
    Посему предлагаю вернуться к вопросу - Что значит "относиться с большим уважением ко мне", поясните.
    И еще вопрос:
    Как ваш муж может понять, что вот ЭТО - это отношение к вам с большим уважением, а вот это - нет?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И при чем тут ваше образование?
    ИМХА - нормальные занятия обычных супругов.)))[/B]
    Если Вам интересно, как непосредственно мое образование вкладывается в нашу жизнь? Поменять винт на рабочем ноутбуке, починить флешку, которая защищен от записи и прочие действа, связанные с техникой.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Что значит "относиться с большим уважением ко мне", поясните.
    И еще вопрос:
    Как ваш муж может понять, что вот ЭТО - это отношение к вам с большим уважением, а вот это - нет?
    Повторюсь, никакого смысла в это не вкладывала. И мужу не надо понимать, что вот сейчас он не так меня уважает, а щас пойду, как себя реализую! И вот начнет уважаааать...
    К примеру: Я начну заниматься тем, что интересно мне. И мужу естественно будет интересно, куда же я стала вкладываться (морально), и после этого, он поймет, что мой кругозор не ограничивается кастрюльками и кухней. Хотя я так думаю, что и сейчас он так не считает. Просто заметит, что я разносторонний человек. Отсюда будет больше интереса проявлять ко мне. А если займусь полезным для общества делом, почему не станет и уважать меня больше за какие-то мои поступки, о которых о даже не подозревал, что я на них способна.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно, как непосредственно мое образование вкладывается в нашу жизнь? Поменять винт на рабочем ноутбуке, починить флешку, которая защищен от записи и прочие действа, связанные с техникой.
    Т.е. типично "мужская" работа?...
    И как муж это воспринимает?

  19. #109
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно, как непосредственно мое образование вкладывается в нашу жизнь? Поменять винт на рабочем ноутбуке, починить флешку, которая защищен от записи и прочие действа, связанные с техникой.
    Насколько понимаю, у вас математическое образование. А описываете Вы всякие железячные проблемы, не имеющие ничего общего с прикладной математикой.

  20. #110
    Ув. Мария, а чем вы интересны как женщина, кроме кастрюлек, можете написать попунктно? Пунктов 10

  21. #111
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а чем вы интересны как женщина, кроме кастрюлек, можете написать попунктно? Пунктов 10
    Я с большим удовольствием отвечу Вам, да и всем остальным. вот только мне снова нужно бежать в медецинские учреждения, проходить очередные процедуры и анализы. Спасибо всем большое, что продолжаете мне помогать! Правда! на многое уже сейчас смотрю иначе!

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    К примеру: Я начну заниматься тем, что интересно мне. И мужу естественно будет интересно, куда же я стала вкладываться (морально), и после этого, он поймет, что мой кругозор не ограничивается кастрюльками и кухней. Хотя я так думаю, что и сейчас он так не считает. Просто заметит, что я разносторонний человек. Отсюда будет больше интереса проявлять ко мне. А если займусь полезным для общества делом, почему не станет и уважать меня больше за какие-то мои поступки, о которых о даже не подозревал, что я на них способна.
    А если не будет и не начнет? ))))
    Если для него на самом деле, как верно замтеила ув. Дарья, "интересная женщина" - это та, у которой носовые платки накрахмалены и обед из 4 блюд на столе?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я с большим удовольствием отвечу Вам, да и всем остальным. вот только мне снова нужно бежать в медецинские учреждения, проходить очередные процедуры и анализы. Спасибо всем большое, что продолжаете мне помогать! Правда! на многое уже сейчас смотрю иначе!
    Удачи вам, ув. Маша, в ваших делах, не торопитесь)

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, никакого смысла в это не вкладывала.
    Странно от программиста подобное слышать))))

  25. #115
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно от программиста подобное слышать))))
    Женщины-программисты они такие

  26. #116
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, никакого смысла в это не вкладывала. И мужу не надо понимать, что вот сейчас он не так меня уважает, а щас пойду, как себя реализую! И вот начнет уважаааать...
    К примеру: Я начну заниматься тем, что интересно мне. И мужу естественно будет интересно, куда же я стала вкладываться (морально), и после этого, он поймет, что мой кругозор не ограничивается кастрюльками и кухней. Хотя я так думаю, что и сейчас он так не считает. Просто заметит, что я разносторонний человек. Отсюда будет больше интереса проявлять ко мне. А если займусь полезным для общества делом, почему не станет и уважать меня больше за какие-то мои поступки, о которых о даже не подозревал, что я на них способна.
    Разве мы не об этом сегодня говорили? Что именно интересно Вам - так и не прозвучало. Все продолжаем мужа обсуждать... Не начать ли делать что-то, чтоб искренний интерес к Вам проявили.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я так и думала. что вы рано или поздно напишете, что к вам тут придираются))))


    Просто мы сейчас на месте вашего мужа - так же как и он пытаемся понять, чего вы от него хотите-то...
    Сумеете это нам объяснить, значит, сможете сделать так, чтоб и муж вас понял. И дал вам желаемое...

    Но пока у вас как-то плоховато получается...

    --- Добавлено ---



    А упреки по поводу неглаженых платков вы как расцениваете?
    Да, я считаю, что некоторые посты вообще не очень нужны для решения этой проблемы (к примеру образование и его вклад в семью). Нет, ну правда? Какое отношение,что пишу ли я программы дома, разрабатывая новые игры, или муж мне протягивает радио в дом, имеет к тому, что человек в сомнениях нужна ли ему семья?!
    По поводу не так отглаженных платков (прошу заметить).... тоже умею придираться )))... Упреки были, когда я из-за загруженности на работе стала мало уделять время на домашнюю работу. Сейчас таких упреков нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. типично "мужская" работа?...
    И как муж это воспринимает?
    Я не считаю, что умение починить какую-то технику - есть сугубо "мужская" работа. Ведь есть же мужчины повара? или даже воспитатели в детсадах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, у вас математическое образование. А описываете Вы всякие железячные проблемы, не имеющие ничего общего с прикладной математикой.
    Вы правильно понимаете. Вот только всем этого не объяснить. "Тыжепрограммист" зачастую включает в себя именно "железячные" работы.)))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что некоторые посты вообще не очень нужны для решения этой проблемы (к примеру образование и его вклад в семью). Нет, ну правда? Какое отношение,что пишу ли я программы дома, разрабатывая новые игры, или муж мне протягивает радио в дом, имеет к тому, что человек в сомнениях нужна ли ему семья?!
    По поводу не так отглаженных платков (прошу заметить).... тоже умею придираться )))... Упреки были, когда я из-за загруженности на работе стала мало уделять время на домашнюю работу. Сейчас таких упреков нет.
    Ув. Мария, если у Вашего мужа представление о семье сложилось на примере его родителей - мама занимается домом, а не спасением пингвинов, папа работает и обеспечивает семью - разве не логично засомневаться, если Вы недовольны отведённой Вам ролью жены и хозяйки дома?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а чем вы интересны как женщина, кроме кастрюлек, можете написать попунктно? Пунктов 10
    Вот на этот вопрос я наверно Вам и не отвечу. Правда не знаю.... Лучше спрашивать у противоположного пола, которые знакомы со мной.

  30. #120
    Поясню: он может сомневаться, нужна ли ему такая семья, где жена от заботы о доме и уюте стремится к чему-то другому.

    Вы вот тоже, как мне кажется, сомневаетесь, нужна ли Вам такая семья, где Вам достаётся именно почётная роль повелительницы кухни и кастрюлек.
    Есть такое?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search