Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 228
Тема:

антисентиментальный муж.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какого ответа вы ожидали, если не секрет?
    Ну как минимум подобие правды: Я устал, после работы притащился домой поужинал с трудом преодолевая сон и сразу лег.
    или: да вчера в коллегами ходили кафе, чисто мужские секреты секретничать...

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Ну как минимум подобие правды: Я устал, после работы притащился домой поужинал с трудом преодолевая сон и сразу лег.
    или: да вчера в коллегами ходили кафе, чисто мужские секреты секретничать...
    а чем вам не понравилось его "А вдруг ты там у врача сидишь?" ?????
    Почему решили, что ЭТО - не правда? По каким критериям?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, как получилось что вы за 3,5 года жизни в селе так и не обзавелись подругами?
    Нет, правда пыталась общаться с женами коллег моего мужа, но..... В глаза одно, за глаза другое. Да и сплетницы кругом. Терпеть таких не могу. А некоторые так вообще спиваются...
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.12.2014 в 19:36. Причина: убрал дублирование

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Нет, правда пыталась общаться с женами коллег моего мужа, но..... В глаза одно, за глаза другое. Да и сплетницы кругом. Терпеть таких не могу. А некоторые так вообще спиваются...
    И как муж ваш реагирует на это?

    У вас в городе остались подруги?
    Вы сами - из какой семьи?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Машенька, там еще вопросы были: Чем еще Вы могли бы увлечься-заняться в существующих условиях? Что Вы умеете? Что Вас радует? ПОМИМО мужа. Что может лишний раз дать Вам почувствовать, что Вы - умничка?
    Уж поверьте чего я только не пыталась делать за это время! Поняла, что каким-то глобальным делом заниматься нет смысла, т.к. есть вероятность, что завтра будет другое место проживания (может быть область, а может и страна). А так по мелочи есть некие хобби, но от них тоже бывает устаешь.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Уж поверьте чего я только не пыталась делать за это время! Поняла, что каким-то глобальным делом заниматься нет смысла, т.к. есть вероятность, что завтра будет другое место проживания (может быть область, а может и страна). А так по мелочи есть некие хобби, но от них тоже бывает устаешь.
    т.е. ресурсов в вашей жизни - нет?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Почитайте в сети про радикалы характера. Вижу перед собой эмотива. Ваш муж, возможно, шизоид или эпилептоид. В любом случае, он - человек другого склада характера. Не лучше и не хуже вас, он просто другой. Лежать рядом и подавать платочки - это тоже душевное участие. Ему надо было плакать в голос вместе с вами? Говорить что-то в поддержку? Поверьте, не все могут и умеют, наоборот, от слез женщин многие мужчины впадают в ступор, теряются. Это не значит, что женщины, их слезы, чувства им безразличны. Отнюдь!

    Представьте ситуацию. Автокатастрофа. Эмотивы начинают пугаться и плакать, эпилептоиды молча действуют. Со стороны эмотива такие люди кажутся сухими, бесчувственными. Они делают свое дело в то время как эмотивы упиваются чувствами.

    Вам нужны слова. А муж, возможно, "солдат, который не знает слов любви". Зато, судя по поступкам, он у вас надежный, серьезный, много не болтает, зато делает.
    Спасибо за комментарий. Возможно Вы не совсем корректно поняли про платочки. Это было его участие в моих душевных переживаниях. И писала я это на вопрос: как раньше Ваш муж проявлял заботу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот если на время забыть про этот ваш разговор, его слова и пр...


    Подумайте и ответьте сами себе в первую очередь -ув. Мария, вы счастливы с этим мужчиной?
    Я счастлива с этим мужчиной. Хочется и его сделать счастливым

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я счастлива с этим мужчиной. Хочется и его сделать счастливым
    А он несчастлив?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он несчастлив?
    Это я и пытаюсь выяснить. Вот только прямо он об этом не скажет.
    Спасибо всем, что дали свои комментарии, правда надо бежать. Завтра постараюсь ответить на все оставшиеся вопросы. Да может и ситуация как-то прояснится. СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ НАЕДИНЕ С МОИМИ МЫСЛЯМИ!!!

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Это я и пытаюсь выяснить. Вот только прямо он об этом не скажет.
    А сами вы не чувствуете? Непременно надо, что он это вслух сказал?

  11. #71
    Приятного вечера, ув. Мария!
    Утром на свежую голову тему перечитайте - глядишь, что-то иначе воспримется...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас в голове ожидания как это должно быть. Так и так и никак иначе! А муж - другой.
    ответили прямо сами. Изначально он и был другим! Человек начал меняться. Менять свое отношение ко мне. Логично, что я захотела узнать причину? Думаю да. На что я услышала, что человек сомневается в своих чувствах ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем вам не понравилось его "А вдруг ты там у врача сидишь?" ?????
    Почему решили, что ЭТО - не правда? По каким критериям?
    Повторюсь. Я не могу априори сидеть у врача 52 часа кряду. Я понимаю ,что на работе могут быть завалы, нет времени. Именно исходя из этих побуждений сама звоню только в крайних случаях (даже когда дома, рядом). Но он же приходит домой спать?!! Пока в микроволновке греется ужин, можно написать сообщение/позвонить? Ведь раньше во время наших разлук звонки и сообщения были сотнями!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как муж ваш реагирует на это?

    У вас в городе остались подруги?
    Муж наверно даже рад, что "здешних" подруг я не имею (описала контингент). Он же сам видит какие они. В своем родном городе у меня имеются подруги, есть и самые близкие, которые знают о моих проблемах, но они сами замужние, у них есть дети, у кого уже не один ребенок, у кого грудной. Да и проблемы же не могут возникнуть аккурат перед моим отъездом, чтоб я приехала, поплакалась в плечо, выговорилась и с легкой душой вернулась к мужу. Все свои переживания приходится оставлять внутри. Да и когда приезжаю на свою малую родину, в основном я рассказываю свои терзания, простите, в задницу подруге, потому что она вытирает сопли своему дитя/ дает пить/ он заплакал и т.д. В общем понимаю, что мало интересны мои проблемы. Проще сказать все хорошо, чем объяснять почему не буду говорить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сами - из какой семьи?
    вот тоже еще моя мозоль... Выросла конечно я в полноценной семье - мама,папа, старшая сестра. Вот только за последние 5 лет произошло много событий, из-за которых я не поддерживаю отношений с семьей. (если совсем кратко - квартирный вопрос). С сестрой никогда не были подружками, и через 20 лет ситуация стала еще хуже (в основном из-за ее мужа). Родители развелись буквально 2 месяца назад, чему я была очень удивлена и причин адекватных не увидела, поэтому не могу понять их обоих.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сами вы не чувствуете? Непременно надо, что он это вслух сказал?
    я чувствую ,что отношение моего мужа ко мне стало заметно хуже, хотя причин, (на мой взгляд) для радикального изменения, я не вижу. Именно по этим причинам я задумала эту "беседу". Как выяснилось не беспочвенны были мои опасения, коли выяснили, что человек не испытывает прежних нежных чувств ко мне. И именно поэтому я хочу от него услышать адекватный, конкретный ответ Что мы делаем дальше? как мы будем продолжать наше существование? Надо ли это ему в принципе.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приятного вечера, ув. Мария!
    Утром на свежую голову тему перечитайте - глядишь, что-то иначе воспримется...
    Вечер выдался не таким уж и приятным...
    У мужа перегорели проводки в динамиках и со мной никто и не собирался разговаривать. Молча сел поел, лег спать.
    Я полночи провертелась в кровати размышляя над вашими советами и постами. Анализировала предыдущие наши ссоры. Пришла вот к каким выводам: При любой конфликтной ситуации муж замыкается в себе. Это очень мешает нашей дальнейшей жизни, т.к. проблема не решается! Мы ее не обсуждаем! После недельного бойкота все как-то возвращается на круги своя. Да при том, если у меня есть какие-то претензии по поведению, по словам - я это все спокойно говорю ему в глаза, на что в очередной раз "слышу" молчание, и он, внимание (!), обижается на меня за то,что я обижаюсь на него за те или иные его проступки!! И мне (!) приходится идти и извиняться! Но если я как-то раздражаю мужа, он естественно мне ничего не говорит. Ну я же не телепат в конце концов! Если есть какие-то претензии так ты скажи! Я буду пытаться их искоренить в себе! А то тут выясняется, что "мы 2 года живем уже как по накатанной" (цитата). Да черт возьми! Да! Конечно! Если ты по истечении полугода ведешь себя так, будто мы прожили вместе 45 лет, если приятные слова я слышу только в день рожденья и 8 марта, если я не в курсе, что все так же желанна тобой, то чего хочешь от меня?

  16. #76
    Ув. Маша, здравствуйте.
    Мне подумалось, мб ваш муж в ваши уезды не звонит, потому что сам тоже переживает? Неужто ему ребёнок совсем не нужен?
    Вот ув. Леонис правильно писала: все люди разного склада темперамента и характера, вы переживаете в слезах, а он, мб, замыкается в себе. И настолько ему тяжело, когда вы в неизвестности уезжаете, что ему даже позвонить вам трудно. Ну это, конечно, имхо, но такое вполне может быть.

    --- Добавлено ---

    При любой конфликтной ситуации муж замыкается в себе.
    О, точно)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Маша, здравствуйте.
    Мне подумалось, мб ваш муж в ваши уезды не звонит, потому что сам тоже переживает?COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR]
    Здравствуйте. Может быть. Хотя нет. Да, так и есть. Он переживает внутри себя. Я не прошу размазывать сопли, тем самым доказывая мне. что ему больно. Повторюсь трехсотый раз. Он стал меняться!!! ПЕРЕСТАЛ вообще звонить, когда меня нет. То есть его отношение стало меняться! Это меня пугает.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может быть. Хотя нет. Да, так и есть. Он переживает внутри себя. Я не прошу размазывать сопли, тем самым доказывая мне. что ему больно. Повторюсь трехсотый раз. Он стал меняться!!! ПЕРЕСТАЛ вообще звонить, когда меня нет. То есть его отношение стало меняться! Это меня пугает.
    Уверяю вас, Мария, никто не способен узнать наверняка, меняется ли отношение другого человека к чему-то или нет.
    Я в вашей ситуации вижу только 1 выход: меняться самой, стать более ласковой, нежной, поддерживать мужа. А гадать поменялся-не поменялся к добру не приведёт. Как и постоянные распросы, нервы-то не железные(

  19. #79
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Уверяю вас, Мария, никто не способен узнать наверняка, меняется ли отношение другого человека к чему-то или нет.(
    простите, но я же не слепая! Я же вижу, что человек удаляется от меня все дальше и дальше, что все чаще предпочитает сходить "развеяться", что мало интересуется моими делами в течении дня. Ведь каких-то 7 месяцев назад было не так. Тем более он мне говорит, что живет со мной по привычке больше, а не от любви огромной. И мне надо быть еще нежнее, не обращать внимания на очевидные вещи? Расспросов постоянных нет! Я и завела этот разговор, только лишь потому что встала в тупик, задалась вопросом: для кого я стараюсь? нужно ли все это человеку? почему перестала проявляться хоть какая-то моральная поддержка? Поверьте, мне достаточно, если человек просто позвонит (если уж тяжело говорить в лицо), скажет: не принимай все близко к сердцу, все будет хорошо.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Повторюсь трехсотый раз. Он стал меняться!!! ПЕРЕСТАЛ вообще звонить, когда меня нет. То есть его отношение стало меняться! Это меня пугает.
    Вернусь ко вчерашнему разговору, с Вашего позволения... Давайте отмотаем немного пленку назад? Когда Вы встречались, какой Вы были? Чем занимались? Что Вас вдохновляло? Вспомнили? (это важно!)
    Так вот, что произошло... Вы попали в новую среду. Отключили все источники эмоциональной подпитки. Новые не нашли. Что произошло? Верно... ВЫ стали меняться. Шарик сдулся. Энергии нет. Женщина так не притянет мужчину. Вы и его высасываете, назначив единственным источником питания. Он просто вынужден Вас избегать, чтоб не перегореть. И реально не знает и не понимает - что происходит, любит ли он Вас. Внешне, вроде, все нормально, должен бы любить. Но ведь это уже и не Вы... не та женщина, которая вдохновляла на подвиги.
    Я не случайно спрашивала, что Вас саму увлекает, что в условиях села могло бы Вас заряжать. Вернемся к этому вопросу? Пункта 2-3 хотя бы...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Когда Вы встречались, какой Вы были? Чем занимались? Что Вас вдохновляло? Вспомнили? (это важно!)
    дело в том, что мы фактически не встречались. Я жила в своем родном городе, он уже работал на этом месте. Общались лишь по средствам интернета - аська, соцсети и т.д. Сама я работала, возвращалась поздно вечером. Думаю надо уточнить, что еще разница во часовых поясах имеется, так что наше общение было лишь немного вечером. По переезду сюда, конечно мне было тяжело, но человек такая зараза, что привыкает ко всему. И я подстроившись под его образ жизни, стала спокойней относиться к происходящему вокруг.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    дело в том, что мы фактически не встречались. Я жила в своем родном городе, он уже работал на этом месте. Общались лишь по средствам интернета - аська, соцсети и т.д. Сама я работала, возвращалась поздно вечером. Думаю надо уточнить, что еще разница во часовых поясах имеется, так что наше общение было лишь немного вечером. По переезду сюда, конечно мне было тяжело, но человек такая зараза, что привыкает ко всему. И я подстроившись под его образ жизни, стала спокойней относиться к происходящему вокруг.
    Ок. Общение сводилось к "купи картошки на ужин" и "млин, достали врачи"? Или все-таки было о чем поговорить?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я не случайно спрашивала, что Вас саму увлекает, что в условиях села могло бы Вас заряжать. Вернемся к этому вопросу? Пункта 2-3 хотя бы...
    Вообще трудно найти в таких условиях источник внешней разрядки и подзарядки. Вообще я тут нашла работу, которая отнимала много энергии и времени, но моему мужу совершенно не нравилось, что я прихожу домой опустошенная, что на домашние дела уделяю меньше времени (если раньше были пирожки, тортики, то во время работы стандартные блюда, без изысков). Он мне сказал: я что мало зарабатываю? Тебе не хватает? Если не так, то увольняйся.
    И скорей всего меня реанимировать могла бы работа, но боюсь опять наткнуться на бурчание по поводу, что носовые платки не так отглажены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок. Общение сводилось к "купи картошки на ужин" и "млин, достали врачи"? Или все-таки было о чем поговорить?
    общение в основном сводилось к тому, как прошел день, что нового на работе. После того, как мы решили, что нам необходимо жить вместе, стали разговоры о том, когда это случится (я не могла долго уволиться с работы), где мы будем жить, на что мы будем жить (раньше мой муж зарабатывал очень небольшие деньги). Наверно нужно добавить, что мы с мужем по сей день разговариваем все сводя к шуткам. То есть прям таких разговоров с серьезной "миной" нет. Больше какие-то приколы, шутки, смеемся часто, одним словом как подростки.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вообще трудно найти в таких условиях источник внешней разрядки и подзарядки. Вообще я тут нашла работу, которая отнимала много энергии и времени, но моему мужу совершенно не нравилось, что я прихожу домой опустошенная, что на домашние дела уделяю меньше времени (если раньше были пирожки, тортики, то во время работы стандартные блюда, без изысков). Он мне сказал: я что мало зарабатываю? Тебе не хватает? Если не так, то увольняйся.
    И скорей всего меня реанимировать могла бы работа, но боюсь опять наткнуться на бурчание по поводу, что носовые платки не так отглажены.
    Зарабатывать - его приоритет. Носки погладить и домработницу может нанять, раз его денег достаточно. Работать не в кайф, а чтобы упахаться Вам - тоже не вариант. Женщина - это больше, чем кастрюли и тортики. Не без этого, но и не только. Скорее, это состояние. Вы не вымолите у него ни слов любви, ни эмоций. Он должен ЗАХОТЕТЬ это сказать и выразить. Пока Вы пусты внутренне - какое уж тут желание...
    Не спешите с ответами. И спорить не спешите. Просто подумайте - как можно СВОЮ жизнь сделать интересной. Может, и не один день на эти размышления уйдет. Примеряйте разные идеи, как платья - подходит-не подходит. Так и нащупаете своё.
    Тогда и ему интересно будет быть поближе к Вам. А пока самой с собой скучно, кто ж рядом балагурить и с бубном плясать захочет?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Носки погладить и домработницу может нанять, раз его денег достаточно.
    К сведению. Как то был один случай. Ему нужно было подогнать его рабочую одежду, но она очень дурацкого кроя. И я ему говорю: я конечно могу сделать, что ты хочешь, но только это будет выглядеть ужасно, из-за покроя одежды! На что он мне говорит: Ну вот Иванов/Петров сам себе подогнал и все аккуратно вышло! Я ему ответила: Может и тебе он подгонит? А в ответ я услышала: Так может мне на Иванове/Петрове жениться?
    Он отталкивается от своей семьи. Его родители так и жили: отец работал, приносил в дом денег, а мама пекла дома пирожки, штопала одежду, заботилась о своих домашних. Поэтому уход за ним, обеспечить ужином, чистой одежой - это моя непосредственная работа (по его мнению).

  26. #86
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    К сведению. Как то был один случай. Ему нужно было подогнать его рабочую одежду, но она очень дурацкого кроя. И я ему говорю: я конечно могу сделать, что ты хочешь, но только это будет выглядеть ужасно, из-за покроя одежды! На что он мне говорит: Ну вот Иванов/Петров сам себе подогнал и все аккуратно вышло! Я ему ответила: Может и тебе он подгонит? А в ответ я услышала: Так может мне на Иванове/Петрове жениться?
    Он отталкивается от своей семьи. Его родители так и жили: отец работал, приносил в дом денег, а мама пекла дома пирожки, штопала одежду, заботилась о своих домашних. Поэтому уход за ним, обеспечить ужином, чистой одежой - это моя непосредственная работа (по его мнению).
    Мы опять о нем? Вы хотите справиться с ситуацией и начать что-то менять? Или просто пожаловаться на него?
    Если Вас устраивает роль домработницы, какие вопросы? Он и не обязан прислугу любить. Оплатил и все. Ничего личного.
    Но Вы же хотите большего. Что большего Вы можете ему дать взамен?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мы опять о нем? Вы хотите справиться с ситуацией и начать что-то менять? Или просто пожаловаться на него?
    Если Вас устраивает роль домработницы, какие вопросы? Он и не обязан прислугу любить. Оплатил и все. Ничего личного.
    Но Вы же хотите большего. Что большего Вы можете ему дать взамен?
    я же для этого и написала: "к сведению". К вопросу о домработнице и откуда "ноги растут" этого отношения. Конечно я хочу менять свое отношение к нему, чтобы он сам стал относиться с большим уважением ко мне, к моим интересам. Чего большего я могу дать ему взамен сейчас? Наверно перейти от теории к практики. Просто "отвянуть" от него с этими расспросами о жизни нашей будущей, а начать делать в первую очередь свою жизнь лучше прямо сегодня.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    К сведению. Как то был один случай. Ему нужно было подогнать его рабочую одежду, но она очень дурацкого кроя. И я ему говорю: я конечно могу сделать, что ты хочешь, но только это будет выглядеть ужасно, из-за покроя одежды! На что он мне говорит: Ну вот Иванов/Петров сам себе подогнал и все аккуратно вышло! Я ему ответила: Может и тебе он подгонит? А в ответ я услышала: Так может мне на Иванове/Петрове жениться?
    Он отталкивается от своей семьи. Его родители так и жили: отец работал, приносил в дом денег, а мама пекла дома пирожки, штопала одежду, заботилась о своих домашних. Поэтому уход за ним, обеспечить ужином, чистой одежой - это моя непосредственная работа (по его мнению).
    Если ваш муж вырос в селе, то такое внутрисейменое распределение ролей - для него НОРМА. В селе не дарят цветов - нафика, если у каждого они в палисаднике.
    В селе не говорят никакой романтишной мишуры, считая это все блажью городских "тиллихентов".
    Для людей, выросших на земле - главное проявление любви - ДЕЛА: обустроенный дом, жена, которая мастерски ведет хозяйство, чистые, работящие, обхоженные детки.

    Поэтому уход за ним, обеспечить ужином, чистой одеждой - это моя непосредственная работа (по его мнению).
    Да, Именно так. А выходя замуж за этого мужчину, вы на что рассчитывали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    я же для этого и написала: "к сведению". К вопросу о домработнице и откуда "ноги растут" этого отношения. Конечно я хочу менять свое отношение к нему, чтобы он сам стал относиться с большим уважением ко мне, к моим интересам. Чего большего я могу дать ему взамен сейчас? Наверно перейти от теории к практики. Просто "отвянуть" от него с этими расспросами о жизни нашей будущей, а начать делать в первую очередь свою жизнь лучше прямо сегодня.
    Что значит "относиться с большим уважением ко мне", поясните.
    В чем КОНКРЕТНО на ваш взгляд это должно появляться?
    По пунктам....

  29. #89
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    К сведению. Как то был один случай. Ему нужно было подогнать его рабочую одежду, но она очень дурацкого кроя. И я ему говорю: я конечно могу сделать, что ты хочешь, но только это будет выглядеть ужасно, из-за покроя одежды! На что он мне говорит: Ну вот Иванов/Петров сам себе подогнал и все аккуратно вышло! Я ему ответила: Может и тебе он подгонит? А в ответ я услышала: Так может мне на Иванове/Петрове жениться?
    Он отталкивается от своей семьи. Его родители так и жили: отец работал, приносил в дом денег, а мама пекла дома пирожки, штопала одежду, заботилась о своих домашних. Поэтому уход за ним, обеспечить ужином, чистой одежой - это моя непосредственная работа (по его мнению).
    Ув. Мария, а вот эту информацию Вам надо бы не игнорировать, а хорошенько обдумать и принять к сведению.
    Ваш муж вырос в такой семье, это та модель отношений, которую он применяет для построения собственной семьи.

    Вам не подходит такая модель?
    У Вас в семье было по-другому?
    Можете рассказать, как именно?
    Кто в семье Ваших родителей был основным добытчиком, как принимались важные решения, работала ли Ваша мама, как был организован быт?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Наверно нужно добавить, что мы с мужем по сей день разговариваем все сводя к шуткам. То есть прям таких разговоров с серьезной "миной" нет. Больше какие-то приколы, шутки, смеемся часто, одним словом как подростки.
    А это плохо?
    Чем?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search