Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 228
Тема:

антисентиментальный муж.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА такая: у вас, ув. автор, гормоны шалят из-за процедур, связанных с ЭКО. Перепады настроние похдеща, чем при ПМС. И к тому же еще вы переживаете, что вес набрали и стали непривлекательной для мужа. Вот поэтому вам хочется услышать от мужа, что вы по-преженему желанны и любимы.
    А муж не привыкший к сантиментам - вообще не поймет: что вам не так и чего вы ему плешь проедаете)
    В результате - вы уже так раскачали семейную лодку, что она опасно накренилась.
    А вот если на время забыть про этот ваш разговор, его слова и пр...


    Подумайте и ответьте сами себе в первую очередь -ув. Мария, вы счастливы с этим мужчиной?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Не знаю как быть. Взять уехать, бросить все? Ведь много проблем решится сразу! Не надо будет переживать по поводу отсутствия детей (мне 27). Начну терять вес, найду работу, да и ему возможно будет легче! Или стоит остаться, переждать, может сделает какие-то шаги навстречу? Правда люблю этого человека! Никогда не было таких чувств ни к кому! Но если он не любит меня, чего ждать? Насильно мил не будешь...
    Ув. Mariya4554... Как Вы собрались все бросить, если...

  3. #33
    [QUOTE=Окстисия;2242973]Моя ИМХА такая: у вас, ув. автор, гормоны шалят из-за процедур, связанных с ЭКО. Перепады настроние похдеща, чем при ПМС. И к тому же еще вы переживаете, что вес набрали и стали непривлекательной для мужа. Вот поэтому вам хочется услышать от мужа, что вы по-преженему желанны и любимы.
    Мне этого хотелось слышать всегда, даже когда я весила 45 кг. И он об этом прекрасно знает. Комплименты я от него слышала года четыре назад, когда мы даже не думали жить вместе.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я ради этого человека могу пожертвовать даже своей жизнью. И правда не знаю как буду жить, если вдруг его не станет. От одной этой мысли мне становится жутко.
    ...Вы без него не можете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Mariya4554... Как Вы собрались все бросить, если...
    Оставить его, если он станет счастливым. Почему нет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Мне этого хотелось слышать всегда, даже когда я весила 45 кг. И он об этом прекрасно знает. Комплименты я от него слышала года четыре назад, когда мы даже не думали жить вместе.
    А муж Ваш от Вас давно ли комплименты слышал, ув. Мария?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Оставить его, если он станет счастливым. Почему нет?
    Простите, там сообщение из двух частей... Вы, вроде, без него никак? Т.е. такой вариант отмели изначально.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ...Вы без него не можете?
    Все друг без друга могут... Но я не хочу без него ничего.... Конечно вены резать не пойду, но сколько буду приходить в себя не знаю. Не думала об этом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А муж Ваш от Вас давно ли комплименты слышал, ув. Мария?
    Да вот недавно и слышал... Да и о чувствах своих я ему иногда напоминаю...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вообще я думаю лучше у него спросить.... Одним словом это можно назвать надежный тыл. Я даю:
    1. Чистый дом, вкусный ужин
    2. Ласку
    3. Заботу
    4. Уверенность во мне (он очень переживал, что я не смогу выдержать его условия жизни. Постоянные отлучки, в следствии чего многие заводят любовников.)
    5. Я не растрачиваю деньги налево и право (в сравнении с нашими знакомыми имеем некий капитал)
    6. Я даю ему свободу (имея ввиду не полощу ему мозг, если он захотел отдохнуть с друзьями/коллегами; потратил лишнего; провалялся на диване в свободное время, когда дома есть для него работа.
    Вот к перечисленному еще добавте пункт: "Учитываю, что он не склон к проявлению эмоций и поэтому не требую сентиментальности" и все будет ок

  10. #40
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Все друг без друга могут... Но я не хочу без него ничего.... Конечно вены резать не пойду, но сколько буду приходить в себя не знаю. Не думала об этом...
    Т.е., скорее всего, Вы пока никуда не уйдете, верно? С каким запросом Вы на самом деле пришли на форум?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот к перечисленному еще добавте пункт: "Учитываю, что он не склон к проявлению эмоций и поэтому не требую сентиментальности" и все будет ок
    Головой то понимаю.... Вот только сейчас то мне чего делать? Жить как будто не было ничего, включить этот пункт и может быть он поймет, что я лучшая на свете? или дать ему свободу, оставив все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Т.е., скорее всего, Вы пока никуда не уйдете, верно? С каким запросом Вы на самом деле пришли на форум?
    Человек не знает любит ли меня и хочет ли быть со мной. Я пытаюсь понять как мне быть в данной ситуации.

  12. #42
    или дать ему свободу, оставив все?
    Ув. Мария, вы у него спрашивали, хочет ли он от вас свободы?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Головой то понимаю.... Вот только сейчас то мне чего делать? Жить как будто не было ничего, включить этот пункт и может быть он поймет, что я лучшая на свете? или дать ему свободу, оставив все?
    Вам там скучно... Некуда себя приложить... Еще и гормоны играют... Один муж не покроет Ваше желание быть востребованной... Никакой муж не покроет этого... Нужны дополнительные источники для вдохновения... Чем еще Вы могли бы увлечься-заняться в существующих условиях? Что Вы умеете? Что Вас радует?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Человек не знает любит ли меня и хочет ли быть со мной. Я пытаюсь понять как мне быть в данной ситуации.
    Как думаете, что ему поможет определиться - Ваши мозговыносы на тему "ты не говоришь о своих чувствах" или выражение своей любви к нему (по Вашему списку)?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, вы у него спрашивали, хочет ли он от вас свободы?
    Да, спрашивала. Он отвечал, что ничего мне не может пока ответить, т.к. не знает любит ли он меня и хочет ли со мной дальше жить.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Да, спрашивала. Он отвечал, что ничего мне не может пока ответить, т.к. не знает любит ли он меня и хочет ли со мной дальше жить.
    Ок. Тогда следующий вопрос: вы сами хотите с ним остаться или уйти?
    Имхо, если муж не говорит прямо, что он не хочет с вами больше быть, стоит постараться ВАМ для того, чтобы его решение переломить в вашу сторону, если вы конечно сама с ним быть хотите.
    Придерживаюсь подозрения остальных: скорее всего, на такие слова и мысли его натолкнул ваш мозговынос. Ну представьте: человек жил себе как обычно, и тут вдруг началось: ты меня любишь? ты мало говоришь мне комплименты, скажи, нужна ли я тебе и тд.
    Любой человек засомневается, а нужны ли ему такие отношения..

  17. #47
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, вы у него спрашивали, хочет ли он от вас свободы?
    Да, спрашивала. Он отвечал, что ничего мне не может пока ответить, т.к. не знает любит ли он меня и хочет ли со мной дальше жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда следующий вопрос: вы сами хотите с ним остаться или уйти?
    Я хочу быть с ним.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Да, спрашивала. Он отвечал, что ничего мне не может пока ответить, т.к. не знает любит ли он меня и хочет ли со мной дальше жить.
    Довели человека! Ув. Мария, людей без недостаков не бывает. Один мужчина- носки разбрасывает, другой -за столом чавкает, третий - ворчит, а вот ваш - комплименты не говорит! И что??? Если есть масса положительного, то на такие недостатки можно глаза закрыть.

    Если вы н ехотите разводиться, собираетесь детей заводить, то зачем мужа провоцировать?
    Вот ни как вашей логики не пойму...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение

    Я хочу быть с ним.
    Вот и скажите мужу это! Обнимите, поцелуйте и скажите!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Придерживаюсь подозрения остальных: скорее всего, на такие слова и мысли его натолкнул ваш мозговынос. Ну представьте: человек жил себе как обычно, и тут вдруг началось: ты меня любишь? ты мало говоришь мне комплименты, скажи, нужна ли я тебе и тд.
    Любой человек засомневается, а нужны ли ему такие отношения..
    Давайте проясню ситуацию... До нашего разговора последнего никто у него не просил цветов, серенад под луной и т.д. Он стал другим! Во время моих поездок за несколько сот км от него (и это не день и два), он вообще мне не звонит, не интересуется чем я занимаюсь, на каком этапе я по подготовке к ЭКО, ни как я себя чувствую и т.д. Естественно возникает вопрос в чем проблема? Почему ты не интересуешься моей жизнью? НАШИМИ проблемами с детьми? Может тогда не стоит и дальше продолжать путь вместе? Если ты устал от этого ,то так и скажи, если нет любви больше, то никто тебя насильно удерживать не будет! Разойдемся как в море корабли! На что я слышу ответ: я не знаю люблю ли я тебя...

    --- Добавлено ---

    Я обязательно так сделаю, обниму и поцелую, вот только бы не напрасно это было....
    А сейчас прошу меня извинить, мне необходимо отлучиться по некоторым житейским вопросам. Постараюсь сегодня еще ответить на ваши вопросы и комментарии. Всем спасибо еще раз.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Давайте проясню ситуацию... До нашего разговора последнего никто у него не просил цветов, серенад под луной и т.д. Он стал другим! Во время моих поездок за несколько сот км от него (и это не день и два), он вообще мне не звонит, не интересуется чем я занимаюсь, на каком этапе я по подготовке к ЭКО, ни как я себя чувствую и т.д. Естественно возникает вопрос в чем проблема? Почему ты не интересуешься моей жизнью? НАШИМИ проблемами с детьми? Может тогда не стоит и дальше продолжать путь вместе? Если ты устал от этого ,то так и скажи, если нет любви больше, то никто тебя насильно удерживать не будет! Разойдемся как в море корабли! На что я слышу ответ: я не знаю люблю ли я тебя...
    Ув. Мария, а поездки за несколько сот километров на несколько дней у Вашего мужа сплошь увеселительные?
    Он там развлекается или всё же работает?
    Он может быть занят, утомлён, озабочен вопросами, которые нужно решить?

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почитайте в сети про радикалы характера. Вижу перед собой эмотива. Ваш муж, возможно, шизоид или эпилептоид. В любом случае, он - человек другого склада характера. Не лучше и не хуже вас, он просто другой. Лежать рядом и подавать платочки - это тоже душевное участие. Ему надо было плакать в голос вместе с вами? Говорить что-то в поддержку? Поверьте, не все могут и умеют, наоборот, от слез женщин многие мужчины впадают в ступор, теряются. Это не значит, что женщины, их слезы, чувства им безразличны. Отнюдь!

    Представьте ситуацию. Автокатастрофа. Эмотивы начинают пугаться и плакать, эпилептоиды молча действуют. Со стороны эмотива такие люди кажутся сухими, бесчувственными. Они делают свое дело в то время как эмотивы упиваются чувствами.

    Вам нужны слова. А муж, возможно, "солдат, который не знает слов любви". Зато, судя по поступкам, он у вас надежный, серьезный, много не болтает, зато делает.
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.12.2014 в 18:28.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вам там скучно... Некуда себя приложить... Еще и гормоны играют... Один муж не покроет Ваше желание быть востребованной... Никакой муж не покроет этого... Нужны дополнительные источники для вдохновения... Чем еще Вы могли бы увлечься-заняться в существующих условиях? Что Вы умеете? Что Вас радует?
    Видимо некоторая правда в ваших словах есть. Мне некуда вложить свою энергию. Ведь по сути, я согласилась на эти условия проживания, лишь бы быть рядом с ним!! Единственным и любимым! (вспоминая себя...) Забив на свою востребованность в обществе. И наверно мне хочется какой-то отдачи от своих "жертв". Чтобы это было не напрасным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а поездки за несколько сот километров на несколько дней у Вашего мужа сплошь увеселительные?
    Он там развлекается или всё же работает?
    Он может быть занят, утомлён, озабочен вопросами, которые нужно решить?
    Вопросы он решает на работе и в рабочее время, но когда у тебя есть свободные от работы часы, мне кажется любящему мужчине хотелось бы позвонить жене и спросить как вообще дела и когда она уже вернется, а то уже скучает... Ну это так... мои размышлизмы. А по факту, когда он уезжал сам в командировки, то звонки были частыми, слова о том, что сердце болит в разлуке... Эх...

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне кажется, вы пристрастны к мужу. Например. Вы едете в больницу. Звонок вам может отвлечь вас от важной беседы, быть неуместным. Мне кажется, удобнее самой в этом случае звонить мужу в удобное вам время и делиться новостями.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Видимо некоторая правда в ваших словах есть. Мне некуда вложить свою энергию. Ведь по сути, я согласилась на эти условия проживания, лишь бы быть рядом с ним!! Единственным и любимым! (вспоминая себя...) Забив на свою востребованность в обществе. И наверно мне хочется какой-то отдачи от своих "жертв". Чтобы это было не напрасным.
    Машенька, там еще вопросы были: Чем еще Вы могли бы увлечься-заняться в существующих условиях? Что Вы умеете? Что Вас радует? ПОМИМО мужа. Что может лишний раз дать Вам почувствовать, что Вы - умничка?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вопросы он решает на работе и в рабочее время, но когда у тебя есть свободные от работы часы, мне кажется любящему мужчине хотелось бы позвонить жене и спросить как вообще дела и когда она уже вернется, а то уже скучает... Ну это так... мои размышлизмы. А по факту, когда он уезжал сам в командировки, то звонки были частыми, слова о том, что сердце болит в разлуке... Эх...
    Ой, ув. Мария, простите, я не сразу поняла, что это Вы уезжаете.
    Но тогда другой вопрос - откуда ему знать, когда удобно позвонить?
    И почему Вы сама не звоните ему, когда выдаётся свободная минутка?
    Проще обидеться, не дождавшись звонка? Или всё же самой позвонить и поговорить?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы пристрастны к мужу. Например. Вы едете в больницу. Звонок вам может отвлечь вас от важной беседы, быть неуместным. Мне кажется, удобнее самой в этом случае звонить мужу в удобное вам время и делиться новостями.
    А вы не знакомы случайно с моим мужем?? Просто я ставила эксперимент в последнюю свою поездку. Сама не звонила и не писала. Не выдержала в обед на следующий день! И говорю ему: Ты вчера даже ни одного сообщение не написал! На что он мне ответил (я понимала, что он просто "мажется": А вдруг ты там у врача сидишь??
    Дело в том, что я же не 24 часа пропадаю в клинике по репродукции. Это бывает максимум час в день. И он прекрасно знает об этом. Да и вкноце концов можно же прислать смс....

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Просто я ставила эксперимент в последнюю свою поездку. Сама не звонила и не писала. Не выдержала в обед на следующий день! И говорю ему: Ты вчера даже ни одного сообщение не написал! На что он мне ответил (я понимала, что он просто "мажется": А вдруг ты там у врача сидишь?? .
    А какого ответа вы ожидали, если не секрет?

    Ув. Мария, на мой вопрос в посте 31 ответите?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, как получилось что вы за 3,5 года жизни в селе так и не обзавелись подругами?

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    А вы не знакомы случайно с моим мужем?? Просто я ставила эксперимент в последнюю свою поездку. Сама не звонила и не писала. Не выдержала в обед на следующий день! И говорю ему: Ты вчера даже ни одного сообщение не написал! На что он мне ответил (я понимала, что он просто "мажется": А вдруг ты там у врача сидишь??
    Дело в том, что я же не 24 часа пропадаю в клинике по репродукции. Это бывает максимум час в день. И он прекрасно знает об этом. Да и вкноце концов можно же прислать смс....
    Вы пристрастны, честное слово! У вас в голове ожидания как это должно быть. Так и так и никак иначе! А муж - другой. Просто другой и вы, вместо того, чтобы принять его таковым, какой он есть (вы же его любите!), разочаровываетесь, обижаетесь. Если попробовать быть гибче, снисходительнее?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы пристрастны, честное слово! У вас в голове ожидания как это должно быть. Так и так и никак иначе! А муж - другой. Просто другой и вы, вместо того, чтобы принять его таковым, какой он есть (вы же его любите!), разочаровываетесь, обижаетесь. Если попробовать быть гибче, снисходительнее?


    Угу. А обещала ведь жизнь отдать)

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эти мезальянсы такие мезальянсы (((

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search