Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 228
Тема:

антисентиментальный муж.

  1. #1

    антисентиментальный муж.

    День добрый. Даже не знаю, как описать свою проблему в двух словах... Наверно попробую описать ситуацию, а уж из нее и поймете проблему.
    Я замужем официально 3.5 года, но по факту живем вместе более 4 лет. Я переехала из своего города в село, т.к. у мужа тут работа. Соответственно найти в Богом забытой стороне нашей Родины работу проблематично. У меня тут даже нет друзей и подруг. Проблема заключается в следующем:
    Мой муж не умеет выражать свои эмоции. Он вообще не идет на какой-либо контакт и разговор, когда возникает та или иная проблема. Он вообще не говорит мне, что любит меня. никогда. Даже, когда спрашиваю. (понимаю, сейчас добрая половина читательниц скажет: пффф, мой тоже такой, это же не проблема), но он не говорит мне какие вещи мне идут, он не хвалит меня. Стоит отметить, что и ругаться он тоже не умеет. Любой наш "открытый диалог" превращается в мой монолог, или в допрос (я задаю вопрос, он не отвечает). Думаю надо добавить, что во время замужества случилась одна беда, после которой я не могу иметь детей. Можно рассчитывать только на ЭКО. До этой беды было долгое лечение гормонами, которое сказалось на моем весе. Я стала резко набирать килограммы, за 3 года борьбы с моим организмом за детей набрала 20 кг, конечно сказалось еще полное отсутствие физической нагрузки (раньше занималась спортом серьезно). Сейчас худею (наверно больше из-за стресса), вешу 65 кг, при росте 1.61. И в связи с тем, что ЭКО делают только по месту регистрации часто уезжаю в родной город. Во время поездок муж может вообще за день не позвонить, ни написать смс. В общем понимаю, что с каждой новой поездкой скучает он по мне все меньше и меньше.
    Тут решила расставить все точки над и. Как всегда, он не стал идти на диалог. После двух часов напряженной тишины и моих вопросов: стоит ли нам вообще продолжать жить вместе и бороться за свое счастье, или может нам нужно разводиться?, он ответил, что поговорим завтра. Я знаю, что ни завтра, ни через неделю разговора не будет. Поэтому решила переть до конца. Вытянула из него только то, что он не знает любит ли меня. Он хочет "быть вместе, бороться за наше счастье ,но у нас это вряд ли получится, т.к. он никогда не станет сентиментальным и всегда будет таким скрытным в плане своих чувств". (приблизительная цитата). Но мне кажется, что желания у него особо нет, а он просто меня жалеет. Не знаю как быть. Взять уехать, бросить все? Ведь много проблем решится сразу! Не надо будет переживать по поводу отсутствия детей (мне 27). Начну терять вес, найду работу, да и ему возможно будет легче! Или стоит остаться, переждать, может сделает какие-то шаги навстречу? Правда люблю этого человека! Никогда не было таких чувств ни к кому! Но если он не любит меня, чего ждать? Насильно мил не будешь... Подскажите как быть? может быть какой совет дадите? Заранее всех благодарю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Мой муж не умеет выражать свои эмоции.
    А это когда выяснилось?

    Здравствуйте, Мария.

  3. #3
    Здравствуйте. В принципе он всегда был скрытным товарищем, да и компаниях не массовик-затейник. Но раньше хоть как-то проявлял заботу. Я даже могу мириться с этим. Меня интересует больше, что он не знает любит ли меня, как он сказал: наверно это больше привычка.
    Но ведь рано или поздно бытовуха заедает всех!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Не надо будет переживать по поводу отсутствия детей (мне 27). Начну терять вес, найду работу, да и ему возможно будет легче!
    Я правильно поняла, ув.Мария, что переживаете из-за отсутствия детей вы только из-за мужа?
    Вы лично - детей не хотите?

    Или стоит остаться, переждать, может сделает какие-то шаги навстречу?
    Какие, например?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Начну терять вес, найду работу, да и ему возможно будет легче!
    То есть вы считаете, что живя с мужем не сможете потерять вес?
    Вы себя считаете полной? Просто на мой взгляд при вашем росте, ваш вес не так уж велик.
    А муж тоже считает вас полной?
    он не хвалит меня.
    А за что вы хотите, чтоб ваш муж вас хвалил?

  6. #6
    Я лично хочу детей, но с незамужней женщины спрос меньше. Вы просто не представляете как заедают глупыми вопросами: А почему у вас нет детей?. Да и процедура ЭКО забирает большое количество нервных клеток.
    Он может сделать некие шаги к перемирию. Например принести букет цветов, или даже написать смску со словами: я тебя люблю. Просто сам лично, в глаза, он никогда не проявит чувств и не скажет о них.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я лично хочу детей, но с незамужней женщины спрос меньше. Вы просто не представляете как заедают глупыми вопросами: А почему у вас нет детей?. Да и процедура ЭКО забирает большое количество нервных клеток.
    Ну так может дело и не в муже вовсе? Просто вы устали от этой трехлетней "борьбы за детей"?
    Плюс гормоны возможно влияют
    Он может сделать некие шаги к перемирию. Например принести букет цветов, или даже написать смску со словами: я тебя люблю. Просто сам лично, в глаза, он никогда не проявит чувств и не скажет о них.
    И? Это как-то изменит ваши повседневные отношения?
    Или придаст сил для дальнейшей борьбы за счастье?
    Расскажите, как раньше муж проявлял заботу и внимание?
    Как с сексом у вас? Муж вас хочет, проявляет инициативу?

  8. #8
    Я считаю, что могу потерять вес. Я даже писала ,что сейчас вес уходит. Конечно любая женщина всегда недовольна своей фигурой. Я бы хотела снова весить 45 кило. Муж никогда мне не скажет полная ли я, либо наоборот хороша. В этом и есть его недостаток.
    По поводу хвалить... Ну к примеру он пришел с работы в чистый дом... Можно же сказать: какая молодец, такую чистоту навела! Или элементарно за ужином со смаком потянуть губы и сказать: Это невероятно вкусно!!
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.12.2014 в 17:00. Причина: убрал дублирование

  9. #9
    Конечно гормоны дали о себе знать. Я стала совершенно другой. И муж мой хочет любить ту меня! До этих проблем с деторождением. Вот только снова я такой не стану...
    С сексом... Не могу сказать, что у нас была буря в кровати.. Изначально секс был "тихий, домашний". Конечно я приносила новшества в виде каких-то эротичных одежек, но эффекта тоже было мало.
    Его любой шаг навстречу - это знак того, что я ему небезразлична. Что ему хочется быть вместе. Говорю же - это своего рода ответ на мои вопросы в лоб ему.

    --- Добавлено ---

    Расскажите, как раньше муж проявлял заботу и внимание?
    Когда впервые я узнала о проблеме с деторождением, я провалялась зубами к стенке двое суток в соплях и слезах. Он просто лежал рядом и подавал сухие платочки.
    Даже приносил цветы без повода. Иногда комнатные (знает мои слабости). Однажды купил игрушку мягкую. Сейчас подарки строго по праздникам, теплые слова и поцелуи тоже.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Конечно гормоны дали о себе знать. Я стала совершенно другой. И муж мой хочет любить ту меня! До этих проблем с деторождением.
    Это вы откуда узнали, если муж ничего не говорит?

    С сексом... Не могу сказать, что у нас была буря в кровати.. Изначально секс был "тихий, домашний". Конечно я приносила новшества в виде каких-то эротичных одежек, но эффекта тоже было мало.
    Т.е. инициатива в основном ваша была, правильно я поняла?
    Его любой шаг навстречу - это знак того, что я ему небезразлична. Что ему хочется быть вместе. Говорю же - это своего рода ответ на мои вопросы в лоб ему.
    Ну вот представьте, ув.Мария - муж сделал этот шаг и дал понять, что хочет быть вместе.
    А на следующий день муж снова станет прежним, потому что:
    он никогда не станет сентиментальным и всегда будет таким скрытным в плане своих чувств
    Что, будете каждый раз шантажом добывать из него подтверждения его чувств к вам?

  11. #11
    [QUOTE=Инфузория;2242928]Это вы откуда узнали, если муж ничего не говорит?

    В последний наш разговор он мне об этом сказал, что любил раньше меня ту, которую он встретил, а сейчас скорее всего привычка

    --- Добавлено ---

    Т.е. инициатива в основном ваша была, правильно я поняла?

    Да вот как раз больше наверно от него. Моя инициатива исходила внести какое-то разнообразие в этот "тихий и домашний" секс.

  12. #12
    Ув. Мария, вы в курсе, что есть люди: интроверты и экстраверты?
    И переделать один тип в другой не возможно.
    Скажите, а какие у вашего мужа есть положительные качества? Ведь вы почему-то решились выйти за него замуж, несмотря на его замкнутость и сдержанность?

  13. #13
    Он все эти годы такой. Я могу мириться с его скрытностью. Сейчас стоит вопрос о том, что он не знает любит ли меня! А я в свою очередь не знаю как быть мне!

    --- Добавлено ---

    У него только один недостаток и я его описала здесь. В остальном другом он идеален. Наверно поэтому его так сильно люблю.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Он все эти годы такой. Я могу мириться с его скрытностью. Сейчас стоит вопрос о том, что он не знает любит ли меня! А я в свою очередь не знаю как быть мне!
    Ув. Мария, я вас не сильно разочарую, если скажу, что каждый, абсолютно каждый чел, вкладывает в слово "я люблю" исключительно СВОЙ смысл?....)))


    Вы не пробовали у мужа уточнить - а что для него значит "люблю"?

    Кстати, а что лично вы в этот термин вкладываете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Он все эти годы такой. Я могу мириться с его скрытностью.
    Я просила перечислить его положительные качества. Сможете назвать 7-10 положительных качеств вашего мужа?

    Наверно поэтому его так сильно люблю.
    Традиционный вопрос этого форумма: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5-и пунктов)"

  16. #16
    Я Вас умоляю!! "Вы не пробовали у мужа уточнить"... На тему любви в нашем доме разговоров не принято вести.

    --- Добавлено ---

    Кстати, а что лично вы в этот термин вкладываете?[/QUOTE]
    Я ради этого человека могу пожертвовать даже своей жизнью. И правда не знаю как буду жить, если вдруг его не станет. От одной этой мысли мне становится жутко.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю!! "Вы не пробовали у мужа уточнить"... На тему любви в нашем доме разговоров не принято вести.
    Тогда с какого перепугу вы решили, что вы с ним - об одном и том же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я ради этого человека могу пожертвовать даже своей жизнью. И правда не знаю как буду жить, если вдруг его не станет. От одной этой мысли мне становится жутко.
    ну вот и пожертвуйте.))))

    Причем - жертвовать жизнью от вас ведь никто не требует, всего-то требуется - не задавать мужу неудобных вопросов и не провоцировать на бесполезные разговоры.

  18. #18
    Если честно, я не совсем понимаю к чему вы клоните... По-моему либо ты любишь человека, либо нет. Какая может быть интерпретация у слова люблю к своей половине?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Если честно, я не совсем понимаю к чему вы клоните... По-моему либо ты любишь человека, либо нет. Какая может быть интерпретация у слова люблю к своей половине?
    Потом поймете.
    Кроме п. 1. Любить = пожертвовать своей жизнью.

    еще что-то в вашей определение любви входит?

  20. #20
    Вы считаете, что если я хочу знать стоит ли мне жить дальше с человеком, который в заблуждении по поводу своей любви ко мне, это бесполезный разговор? Как же по Вашему мне стоит себя вести? жить как ни в чем не бывало?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если я хочу знать стоит ли мне жить дальше с человеком, который в заблуждении по поводу своей любви ко мне, это бесполезный разговор? Как же по Вашему мне стоит себя вести? жить как ни в чем не бывало?
    Вы меня не слышите...
    С чего вы взяли, что ваш муж в заблуждении по поводу своей любви к вам, если вы даже не знаете, что для него значит "любовь"?

    Ну вот пока что получается...
    он вас не любит = он не не станет жертвовать своей жизнью ради вас (что, между нами говоря, вообще-то ... нормально)))))

    Тогда вас не может любить ни один более-менее психически здоровый человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Как же по Вашему мне стоит себя вести? жить как ни в чем не бывало?
    Как себя вести, чтобы .. что?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я просила перечислить его положительные качества. Сможете назвать 7-10 положительных качеств вашего мужа?
    1. Тактичный
    2. Добрый
    3. Ответственный
    4. Красивый
    5. Умный
    6. Отзывчивый (на просьбы друзей и коллег)
    7. Воспитанный
    8. Справедливый

    Традиционный вопрос этого форумма: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5-и пунктов)"
    Для меня любовь:
    1.Сексуальное влечение
    2. Светлые мечты
    3. Совпадение точек зрения
    4. Желание человеку добра
    5. Да элементарно не замечать его недостатки.
    Вообще понятие любовь невозможно описать. Я хочу быть с этим человеком. Я готова меняться для него. Я готова преодолевать трудности. И его тоже.

    --- Добавлено ---

    Это Вы меня слышите? Он мне сам сказал, что не знает любит ли меня!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Если честно, я не совсем понимаю к чему вы клоните... По-моему либо ты любишь человека, либо нет. Какая может быть интерпретация у слова люблю к своей половине?
    Ув. Мария, вы на психологическом форуме, напоминаю вам об этом.
    Поэтому в ваших интересах отвечать на все вопросы, даже если они вам покажутся странными ( см. Правила форума).
    Любое чувствто имеет свои составляющие, поэтому все же попытайтесь сформулировать - что для вас значит любовь. Только вот этой патетики "пожертвовать жизнью" не надо) От вас ни кто не требует жертвовать жизнью в повседневности)

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    Я хочу быть с этим человеком.
    А вам что-то/кто-то запрещает быть с ним? ))))) ну, кроме ваших тараканчиков?)))

    Я готова меняться для него.
    Если я не ошибаюсь, что его-то как разв се устраивает

    Я готова преодолевать трудности. И его тоже.
    Не понятно.. Вы собрались преодолевать трудности вместо него????

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение
    1. Тактичный
    2. Добрый
    3. Ответственный
    4. Красивый
    5. Умный
    6. Отзывчивый (на просьбы друзей и коллег)
    7. Воспитанный
    8. Справедливый
    А что от вас получает в семейной жизни такой замечательный мужчина? Что вы ему даете?
    Тоже по пунктам перечислите.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам что-то/кто-то запрещает быть с ним? ))))) ну, кроме ваших тараканчиков?)))
    Мои тараканчики на пустом месте не разводятся ))

    Не понятно.. Вы собрались преодолевать трудности вместо него????
    Ничего я за него не собираюсь преодолевать, но мало ли... От сумы и от тюрьмы...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение

    Это Вы меня слышите? Он мне сам сказал, что не знает любит ли меня!
    Так после чего он вам это сказал? )))))
    После двух часов напряженной тишины и моих вопросов: стоит ли нам вообще продолжать жить вместе и бороться за свое счастье, или может нам нужно разводиться?,
    Вы ж сама ему такой мозговынос устроили, что он засомневался - любит ли вас!

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariya4554 Посмотреть сообщение

    Это Вы меня слышите? Он мне сам сказал, что не знает любит ли меня!
    После того как вы 2 часа выносили ему моСК?????
    Тут любой что хочешь скажет, лишь бы мозговынос прекратился...

    Кстати, исходя из принципа положительного подкрепления, угадайте, ЧТО ответит вам в следующий раз муж на подобный вопрос? ))

  29. #29
    Моя ИМХА такая: у вас, ув. автор, гормоны шалят из-за процедур, связанных с ЭКО. Перепады настроние похдеща, чем при ПМС. И к тому же еще вы переживаете, что вес набрали и стали непривлекательной для мужа. Вот поэтому вам хочется услышать от мужа, что вы по-преженему желанны и любимы.
    А муж не привыкший к сантиментам - вообще не поймет: что вам не так и чего вы ему плешь проедаете)
    В результате - вы уже так раскачали семейную лодку, что она опасно накренилась.

  30. #30
    Вообще я думаю лучше у него спросить.... Одним словом это можно назвать надежный тыл. Я даю:
    1. Чистый дом, вкусный ужин
    2. Ласку
    3. Заботу
    4. Уверенность во мне (он очень переживал, что я не смогу выдержать его условия жизни. Постоянные отлучки, в следствии чего многие заводят любовников.)
    5. Я не растрачиваю деньги налево и право (в сравнении с нашими знакомыми имеем некий капитал)
    6. Я даю ему свободу (имея ввиду не полощу ему мозг, если он захотел отдохнуть с друзьями/коллегами; потратил лишнего; провалялся на диване в свободное время, когда дома есть для него работа.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search