Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 151
Тема:

Нахлебник в семье или ложка дегтя в бочке мёда.

  1. #61
    И в чьей комнате это все происходило?

  2. #62
    К утру злость за оскорбления у мужа не прошла... и он ждал повода.и вот как раз когда она полезла в наш холодильник,муж строго сказал чтобы больше ноги ее в том холодильнике не было.она убежала жаловаться брату и видимо выставила себя несчастной жертвой.брат злой пришел разбираться к нам.он почемуто не видел ни одного из инцидентов.мы ему обьяснили на какие оскорбления обиделся муж и почему я недовольна каким тоном она со мной разговарила.брат ушел в свою комнату и через полчаса где-то привел к нам девушку,чтобы она извинилась.муж в ответ извинился за вертолет...конфликт был признан исчерпан ным.а еще через час она собрала вещи и уехала в общежитие видимо....теперь брат заперся в комнате и не разговаривает ни с кем...я чувствую себя виноватой....но с другой стороны: а что нам с мужем надо было молча терпеть оскорбления и приказы????мы себе в ее адрес такого не позволяли за все 2года...

  3. #63
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    и вот как раз когда она полезла в наш холодильник,муж строго сказал чтобы больше ноги ее в том холодильнике не было.
    Это великолепно!

    Драка в песочнице и фразеология неразделимы!

  4. #64
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И в чьей комнате это все происходило?
    в нашей с мужем-она больше и есть большой телевизор

    --- Добавлено ---

    Мы никак не хотели чтобы они расставались..и вообще даже не ожидали такого исхода... брат переживает наверно, мне жаль его...

  5. #65
    И зачем Вам такие посиделки с неадекватом?

    У них нет телека?

    Как так происходит, что брат гостей приглашает на свой праздник, но в Вашу комнату?

    Мужу Вашему, насколько я понимаю, ситуация уже серпом по одному месту.. A Вам все неймется(
    Своего ребенка родить не думаете?

  6. #66
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    A Вам все неймется(
    Своего ребенка родить не думаете?
    Куда там - ребенка... Сами еще в игрушки играют все...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    Мы никак не хотели чтобы они расставались..и вообще даже не ожидали такого исхода... брат переживает наверно, мне жаль его...
    Не ожидали, что так скоро? А чего хотели? Чтоб она жила с Вашим мальчиком по Вашим правилам под Вашим присмотром, мама?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    в нашей с мужем-она больше и есть большой телевизор

    --- Добавлено ---

    Мы никак не хотели чтобы они расставались..и вообще даже не ожидали такого исхода... брат переживает наверно, мне жаль его...
    Т.е. с братом Вы больше не говорили и лишь догадываетесь о его реакции? А помимо жалости к малышу, что еще Вы сейчас испытываете? Победа же за Вами - раздражитель исчез, продукты не тырят...

  7. #67
    Мужу Вашему, насколько я понимаю, ситуация уже серпом по одному месту.. A Вам все неймется(
    Своего ребенка родить не думаете?
    Не знаю, не знаю, ув. Шоколадка.. Я бы не торопилась рожать ребёнка от мужчины, который имея собственную квартиру предпочитает жить в чужой, да ещё с чужими людьми..

  8. #68
    Вообще по поводу инцидентов. Вы сами создали условия для возможных конфликтов, пригласив всех в свою комнату. Потом, когда вы оскорбились, почему не было предложено всем пойти в комнату брата? Ну или самим уйти в их комнату на время, пока они там?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    А вы просто завидуете наверное, что какую то малявку содержат, а вас муж даже в свою отдельную квартиру не пускает.
    нет - не завидую.и это было наше совместное решение - сдавать квартиру - не понимаю, зачем отказываться от источника доходов???

  10. #70
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Жила когда-то и считала и считаю, что мужчина должен обеспечивать.
    это называется содержанка, по-моему. но каждому свое. я допускаю, что такой тип женщин существует. но в моей ситуации: почему еще и я должна её содержать???

  11. #71
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    это называется содержанка, по-моему. но каждому свое. я допускаю, что такой тип женщин существует. но в моей ситуации: почему еще и я должна её содержать???
    Так вы разве сама не делаете всё для того, чтобы её содержать?
    Признайтесь честно: она вам не нравится. Так зачем лицемерно строить из себя хорошую девочку, которая ради сына брата пытается угодить ненавистной молоденькой профурсетке? (содержанке)
    Давно бы уже поговорили с братом, что все совместные расходы (коммуналку, электричество и т.д.) делите пополам, а все личные расходы каждая семья берёт на себя.
    Вы же сами боитесь сказать этой девочке "Какого хрена лезешь в мой холодильник???!", а пеняете на другого..

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    это было наше совместное решение - сдавать квартиру - не понимаю, зачем отказываться от источника доходов???
    Правильно, не надо отказываться. Вам были предложены варианты экологичного выхода из сложившейся ситуации. Что скажете? Или вы пришли поругаться на хамское поведение девушки брата? Да, невоспитанная девушка. Это Вам поможет? Делать-то что собираетесь?
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    это называется содержанка, по-моему. но каждому свое. я допускаю, что такой тип женщин существует. но в моей ситуации: почему еще и я должна её содержать???
    Не должны. И не содержите. Разве запрещает кто-то?

  13. #73
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И зачем Вам такие посиделки с неадекватом?
    У них нет телека?
    Как так происходит, что брат гостей приглашает на свой праздник, но в Вашу комнату?
    ну дело конечно не в том что телек у нас больше. Брат попросил меня отмечать в моей комнате. И что тут такого? Это логично - комната большая и в ней действительно больше места для гостей. Более того день рождения этой девушки весной тоже отмечался в моей комнате - я ей и готовить помогала. И я кстати сейчас вспоминаю и могу сравнить: на обоих вечеринках она вела себя одинаково - изображала из себя полноценную хозяйку квартиры - отдавала нам с мужем приказы (уже про точто братом она командует - молчу), отдала мои тапочки кому-то из гостей пока я выбегала в магазин (заметьте - не свои, а мои), и чашку мою, которую муж подарил, обычно она не трогала - а тут отдала самому ее почетному гостю.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Про ситуацию с холодильником уже до меня все высказали.

    Автор в этой квартире не таких же правах как и ее брат, только она почему то возомнила себя единоличной хозяйкой, и почему то считает что вправе указывать девушке брата как тратить электричество, оплаченное братом и вообще позволяет себе считать деньги брата. Какое ее, Автора, дело, сколько денег брат тратит на свою девушку и чего от там этого будет недоедать...
    По факту-то у них сама настоящая коммуналка.
    Вы снова не правы - права на квартиру брата никто не ущемляет!!! а вот касательно девушки- какие у нее права????
    а Вы случайно не были в положении этой девушки???
    И да, если кто-либо в квартире включает свет в нескольких комнатах сразу, а сам сидит только на кухне и смотрит сериал - то я делаю замечание. просто почему то ни брат ни муж так не делают.... и все замечания достаются только ей.... Ну - пожалейте её еще!!! это какой я деспот - не даю жечь электороэнергию столько сколько хочется...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, возмущения мамы трудно будет избежать в любом случае - как так, бросили маленького одного, оставили без поддержки и подселили к нему каких-то посторонних людей...
    Хотя, наверное, это было бы полезнее и ув. Автору, и брату.
    Абсолютно с Вами согласна!!! мама действительно будет обижаться на меня, т.к. даже заваленные братом экзамены считает моей виной - брат учится в том же универе что я, и мама считает, что я должна садиться с ним перед экзаменом и разбирать вопросы.ну никто так не делает конечно, только если брат с каким то вопросом сам подойдет. А брату с девушкой. чтобы разобраться - подходчт ли они друг другу - нужно пожить хоть 3-4 месяца совершенно одним - без нас и без каких-либо посторонних жильцов.наедине каждый из них покажет свое истинное лицо. и когда никто не будет помогать финансово брату и ему нужно будет полностью самому оплачивать и коммуналку и интернет и продукты и др. и он концы с концами сводить не будет, а она покупать очередную сумку - вот тогда он поймет кто с ним рядом. и либо поставит ее на место и будут они жить дальше либо расстанется с ней.

  16. #76
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    нет - не завидую.и это было наше совместное решение - сдавать квартиру - не понимаю, зачем отказываться от источника доходов???
    Ув. Эввита, в вашей ситуации есть ВЫБОР: или получать доход и трепать себе нервы или жить спокойно и самостоятельно, но без доп. дохода.
    Вы выбрали первое. И хто вам доХтур после вашего выбора? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    .а еще через час она собрала вещи и уехала в общежитие видимо....теперь брат заперся в комнате и не разговаривает ни с кем...я чувствую себя виноватой.....
    Получается, что наглая деваха наконец покинула вашу жил-площадь.
    Почему вы чувствуете себя виноватой? Вы же этого хотели?

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мама делегировала Вам свои материнские функции в отошении брата. Зачем вы их приняли?
    Или это было условием родителей для пользования квартирой Вашей семьей-присмотр за братом?

  18. #78
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мужу Вашему, насколько я понимаю, ситуация уже серпом по одному месту.. A Вам все неймется(
    Своего ребенка родить не думаете?
    все с точностью до наоборот: я в очередной раз была готова "проглотить" оскорбления с её стороны. Это муж не успокоился за ночь и утром, как я уже писала, искал повод придраться к ней и начать разборки.так что нет - не правильно Вы понимаете.
    Я для себя давно уже решила - раз она живет с братом - то я буду с ней общаться на бытовые темы т.к. это неизбежно, но вот дружить с ней я не обязана - и я так себя вела уже где-то 2 месяца. хотя раньше пыталась подружиться с ней. Похолодание с моей стороны она заметила, но не спрашивала почему так.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Куда там - ребенка... Сами еще в игрушки играют все...

    --- Добавлено ---
    Не ожидали, что так скоро? А чего хотели? Чтоб она жила с Вашим мальчиком по Вашим правилам под Вашим присмотром, мама?)
    --- Добавлено ---
    Т.е. с братом Вы больше не говорили и лишь догадываетесь о его реакции? А помимо жалости к малышу, что еще Вы сейчас испытываете? Победа же за Вами - раздражитель исчез, продукты не тырят...
    Добивались мы лишь того чтобы она тоже хотя бы раз в неделю покупала "общие" продукты, а если нет - то не пользовалась нашими с мужем и чуть более уважительно относилась к нам с мужем. Платить коммуналку брату за двоих я действительно не могу запретить - пусть платит раз так решил. никто хотел ее выселять. Ну она ведь еще очень много вещей оставила - так что вернется еще - думаю не все потеряно. с братом пока не говорила - на учебе сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мама делегировала Вам свои материнские функции в отошении брата. Зачем вы их приняли?
    Или это было условием родителей для пользования квартирой Вашей семьей-присмотр за братом?
    ну да - что вроде этого... если брат что натворит - виновата оказываюсь я.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    ну да - что вроде этого... если брат что натворит - виновата оказываюсь я.
    А Вам это нужно- бдить за взрослым мужиком?
    вернется еще - думаю не все потеряно
    .
    Вернется, никуда не денется. Это она так брата строит, чтобы по ее было.

  21. #81
    С братом о полном разделении трат я поговорила еще неделю назад - он не обрадовался ... Сказал только что если я так сделаю - продолжит ее содержать. и добавил:"я как между двух огней, у тебя претензии к ней, а у нее к тебе". на мой вопрос какие претензии ко мне:" она просила передать чтобы больше ты не обращалась к ней с просьбой сдать деньги на коммуналку". хорошо что сидела в тот момент когда услышала это.... царские уши ее величества даже в принципе не хотят слышать о расходах на низменные нужды....

    ей он ничего не сказал о разговоре, но я заметила что просто стал больше следить за тем что отсутствует дома - если чего-то нет - сразу покупал. Так что неделя прошлая прошла очень даже тихо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вернется, никуда не денется. Это она так брата строит, чтобы по ее было.
    я решила - если вернется - то полное разделение всех трат на квартиру. холодильники есть, теперь еще отдельные полочки для бытовой химии и прочего. в первый же день всем четверым это озвучить и не вспоминать старого... а родителям сказать что это как раз для того чтобы мир был в семье.

  22. #82
    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    ну дело конечно не в том что телек у нас больше. Брат попросил меня отмечать в моей комнате. И что тут такого? Это логично - комната большая и в ней действительно больше места для гостей. Более того день рождения этой девушки весной тоже отмечался в моей комнате - я ей и готовить помогала. И я кстати сейчас вспоминаю и могу сравнить: на обоих вечеринках она вела себя одинаково - изображала из себя полноценную хозяйку квартиры - отдавала нам с мужем приказы (уже про точто братом она командует - молчу), отдала мои тапочки кому-то из гостей пока я выбегала в магазин (заметьте - не свои, а мои), и чашку мою, которую муж подарил, обычно она не трогала - а тут отдала самому ее почетному гостю.
    Ошизеть, как можно позволять так на себе ездить.
    Представила, как кто-то берет МОИ тапочки, или МОЮ кружку...
    Жесть.
    Да если бы кто-то посмел мои тапки без разрешения взять, он бы свои увидел изрезанными в лапшу.
    Про приказы вообще смехотворно.
    Получается, вы два года были "послушными", на прошлом дне рождения все проглотили, а тут решили взбрыкнуть?
    Такие вещи сразу решаются! А потом уже поздно. Все привыкли, что шея удобная, сиди, сколько хочешь.

    это какой я деспот - не даю жечь электороэнергию столько сколько хочется...
    Не, деспотом вам не быть, хоть триста замечаний сделайте.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.12.2014 в 11:41.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Выжили девушку, теперь брат на очереди. Не за этой подружкой, так за другой он будет вынужден уйти, т.к. вы не дадите ему жить с кем-то. И квартирка ваша.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ошизеть, как можно позволять так на себе ездить.
    Представила, как кто-то берет МОИ тапочки, или МОЮ кружку...
    Вы не понимаете, у них же "одна семья"....

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, у них же "одна семья"....
    Да, похоже на то, что и девушка брата в Семью включена.
    Несмотря на то, что

    Состав семьи.. я, муж, ну и брата я никак не могу из состава семьи исключить. Она мне пока точно не семья.
    И даже заняла в ней хлебное местечко. Вон, тапками распоряжается...

    Меня зацепило потому что лично мне очень сложно представить, что кто-то МОИ вещи лапает, в рамках да хоть какой семьи. Тем более тут речь идет о другой женщине, пришлой и совершенно чужой. Я бы очень агрессивно среагировала, если бы такая взяла что-то мое БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. Кстати...в доме моих родителей никому тоже не было позволено трогать мои вещи...И это с детства так было. Меня даже называли капиталисткой и собственницей. С братом мы дрались на тему "мое-твое" часто, но он все-таки помягче был.

  26. #86
    Меня зацепило потому что лично мне очень сложно представить, что кто-то МОИ вещи лапает
    Ув. Анаисетта, но ведь автор сама позволяет. Мне кажется, это очевидно. Ведь действительно возмущается, а границы не выстроила..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, но ведь автор сама позволяет. Мне кажется, это очевидно. Ведь действительно возмущается, а границы не выстроила..
    Я бы сказала что Автор играет в "Сделай мне куличик - фу какой ты грязный"
    Цель - держать при себе брата

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что Автор играет в "Сделай мне куличик - фу какой ты грязный"
    Цель - держать при себе брата
    Ага, теперь ведь можно его утешать и жалеть, приговаривая:
    "Она плохая - всё съела, ещё и ногу в холодильник наш засунула, а теперь тебя бросила... Никто тебя не понимает так, как я, никто так не приголубит и не побережёт..."

  29. #89
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, но ведь автор сама позволяет. Мне кажется, это очевидно. Ведь действительно возмущается, а границы не выстроила..
    Позволяет сама, но почему?
    Может у них семья такая, "безграничная", вот Эвита, впитав эту модель, и заняла роль мамочки.
    А как по-другому не знает.
    Или это ее личные заморочки?

    Цель - держать при себе брата
    Вот зачем он ей?

  30. #90
    Позволяет сама, но почему?
    Может у них семья такая, "безграничная", вот Эвита, впитав эту модель, и заняла роль мамочки.
    А как по-другому не знает.
    Или это ее личные заморочки?
    Тут уже писали об этом: она взяла на себя роль матери по отношению к брату. Вероятно, это был завет её мамы, когда они все вместе отправились жить в эту квартиру. Но ни мать, ни сама автор не понимают, что брат её уже не ребёнок, и ему не нужно такое материнское участие. Оно, напротив, идёт ему во вред, т.к. мешает ему приспособиться к условиям взрослой жизни:
    -когда ты сам планируешь бюджет
    -когда ты понимаешь, что если сегодня пойдёшь в кино, то завтра будет нечего есть, и никто тебе еды бесплатно не подкинет
    -когда ты сам оцениваешь, хороша ли девушка, что рядом с тобой, подходит ли она тебе или ей нужна лишь халява
    -когда ты сам планируешь свой досуг и работу
    и т.д.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search