Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Муж обманывает в деньгах.

  1. #1

    Муж обманывает в деньгах.

    Добрый вечер. Подскажите, как можно бороться с враньем мужа в финансовом плане?
    Я сижу в декрете, младшей дочке 2 мес. Начали жить вместе совсем не давно. С работой у него трудности, денег вообще практически нет, даже на продукты. А он то на игру деньги положит в тайне от меня, то фонарик себе на работу купит(мог бы и подождать неделю до зарплаты), то в стоимости соврет и т.д. А я элементарно ребенка к врачу не могу свозить!!! Когда с деньгами было по проще я не запрещала ничего ему покупать. Да и вообще само вранье в семье очень сильно напрягает.

  2. #2
    ув. Ангелина, как давно вы живете в месте и 1 ребенок от другого мужа?

  3. #3
    Да, старшая дочка( ей 2 года) от другого мужчины. На нее я стараюсь пока что его деньги не тратить. С родным отцом старшей дочери отношения никак не поддерживаем и алименты я не получаю.
    Вместе живем месяца три.

  4. #4
    ув. Ангелина
    Кроме проблем с деньгами других нет?
    Вы сейчас живете вчетвером?
    А до этого кто как жил?
    Сколько было лет младшему ребенку, когда вы разошлись с мужем? и через сколько встретили нынешнего?
    Почему расстались?

  5. #5
    Ну особых проблем я сейчас не вижу, в принципе ладим не плохо. Хотя во время моей беременности были трудности( гормоны и советы "доброжелателей"), даже расходились на месяц, но когда родился ребенок все наладилось.
    Живем мы у моей мамы во дворе в отдельном домике, старшая дочка то со мной, то с бабушкой. Первый месяц больше была у бабушки, пока я приноравливалась к малышке.
    С первым мужем, хотя я его таковым не считаю, мы практически не жили вместе. Каждый у своих родителей. У меня была очень тяжелая беременность и мама меня забрала к себе. А он так и не смог оторваться от своей мамы (закоренелый маменькин сынок) , что и послужило полным разрывом, когда дочери было 3 месяца. Женю я встретила, когда дочери было 9 месяцев. ОН откликнулся на просьбу свозить ребенка в другой город к врачу - так мы и познакомились.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почему не подаете на алименты для старшей дочки?

  7. #7
    Не хочу что-бы отец, а в большей степени его мать общались с дочкой. Ни к чему хорошему это не приведет. Вот вырастит и сама решит нужно ей это или нет.
    А какое это имеет отношение к моей проблеме?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Не хочу что-бы отец, а в большей степени его мать общались с дочкой. Ни к чему хорошему это не приведет. Вот вырастит и сама решит нужно ей это или нет.
    А какое это имеет отношение к моей проблеме?
    Вы оформлены как мать одиночка и получаете пособие на старшую дочку?

  9. #9

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Нет
    Подавайте на алименты. Родители обязаны содержать своих детей до 18 лет. Помогите вашему мужу! Я так понимаю, заработок у него скромный, а теперь вы в декрете и в семье появилось 4 едока. Семья - это одна команда. Подадите на алименты, материально станет немного легче.

  11. #11
    Дело не в том, что трудно. практически все молодые семьи с этим сталкиваются и я это понимаю. Проблема в том, что он обманывает!!! Если появится дополнительный доход, это проблему не решит.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что трудно. практически все молодые семьи с этим сталкиваются и я это понимаю. Проблема в том, что он обманывает!!! Если появится дополнительный доход, это проблему не решит.
    Он обманывает вас, потому что ему трудно - он жил один, на все хватало, а тут сразу надо четверых содержать, не каждому по плечу, а вы можете помочь мужу в материальном обеспечении семьи, но не хотите. При такой нехватке денег, вы можете себе позволить не подавать на алименты. Вы оба не правы, получается.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что трудно. практически все молодые семьи с этим сталкиваются и я это понимаю. Проблема в том, что он обманывает!!! Если появится дополнительный доход, это проблему не решит.
    Врут тому кому невозможно сказать правду

  14. #14
    Это деньги Вашей дочери полагаются, отказываться от них Вы не имеете права)

  15. #15
    У меня на этот счет другое мнение!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Да, старшая дочка( ей 2 года) от другого мужчины. На нее я стараюсь пока что его деньги не тратить. С родным отцом старшей дочери отношения никак не поддерживаем и алименты я не получаю.
    Не понятно, чьи же тогда деньги вы тратите на старшую дочь - если вы не работаете и алиментов не получаете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, как можно бороться с враньем мужа в финансовом плане?
    Я сижу в декрете, младшей дочке 2 мес. Начали жить вместе совсем не давно. С работой у него трудности, денег вообще практически нет, даже на продукты. А он то на игру деньги положит в тайне от меня, то фонарик себе на работу купит(мог бы и подождать неделю до зарплаты), то в стоимости соврет и т.д. А я элементарно ребенка к врачу не могу свозить!!! Когда с деньгами было по проще я не запрещала ничего ему покупать. Да и вообще само вранье в семье очень сильно напрягает.
    Здравствуйте ув. Ангелина.
    На вашего мужа упала как правильно подметили собеседник ответственность за семья из 3-х человек...
    Ваш общий ребёнок был желанный, или случайный?
    Сколько лет мужу? Какая у него по профессия?
    Вы ему после того как обнаруживаете, что деньги расходуются не по вашему(фонарь, игры) мозг пилите, или просто молчите и копите в себе гнев?
    Ещё раз назовите свой вразумительный довод - почему вы не подадите на алименты для старшего ребёнка к БМ?
    Вы же лишаете из-за своей гордости свою семью хоть каких то доп. доходов. И одновременно вымещаете недовольство от текущего финансового положения на мужа... В чём логика?
    То есть муж работает и кормит семью, а вы чем помогаете ему и главное своему ребёнку?

    И вот такой интересный вопрос: Как планируете действовать если муж не перестанет вас обманывать?

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Когда с деньгами было по проще я не запрещала ничего ему покупать. Да и вообще само вранье в семье очень сильно напрягает.
    Ну, "копить мелочь" втайне от мамки - нормальное поведение для мальчика. Да и наврать мамке - проще бывает частенько.
    Вот почему у вас в семье оказался не муж с женой, а мама с сыном - другой вопрос.

  19. #19
    Ув. Ангелина, скажите, а вы оформили брак?
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Какая специальность у вас и у него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    У меня на этот счет другое мнение!
    А то , что это ваше "другое мнение" - это верх безответсвенности вы осознатете?!
    Значит от алиментов вы гордо отказываетесь, пособие как мать- одиночка не офрмляете, при этом у вас такая острая нехватка денег, что даже ребенка к врачу свозить проблематично.
    Супер! Мы бедные, но ооочень гооордые! ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ангелина, судя из вашей прошлой темы - у вашего мужа тоже есть ребенок от первого брака? Он алименты платит?

  20. #20
    Почему вы тоже не можете оторваться от мамы и живете на ее территории? Почему не живете на территории мужа?

    И почему вы рожаете детей от мужчин с которыми даже и не жили толком вместе? Такое ощущение, что мужья вам и не нужны, а только дети от них.
    Последний раз редактировалось Laura; 08.12.2014 в 11:26.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не понятно, чьи же тогда деньги вы тратите на старшую дочь - если вы не работаете и алиментов не получаете?
    Пока что ребенку кроме одежды ничего не нужно. А одевает ее бабушка-это ее личное желание, т.к. она души не чает в ребенке.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Ангелина.
    На вашего мужа упала как правильно подметили собеседник ответственность за семья из 3-х человек...
    Ваш общий ребёнок был желанный, или случайный?
    Сколько лет мужу? Какая у него по профессия?
    Вы ему после того как обнаруживаете, что деньги расходуются не по вашему(фонарь, игры) мозг пилите, или просто молчите и копите в себе гнев?
    Ещё раз назовите свой вразумительный довод - почему вы не подадите на алименты для старшего ребёнка к БМ?

    Вы же лишаете из-за своей гордости свою семью хоть каких то доп. доходов. И одновременно вымещаете недовольство от текущего финансового положения на мужа... В чём логика?
    То есть муж работает и кормит семью, а вы чем помогаете ему и главное своему ребёнку?

    И вот такой интересный вопрос: Как планируете действовать если муж не перестанет вас обманывать?
    Ребенок был , как вы выразились, случайным. Но муж обрадовался и заставил оставить ребенка (на тот момент я сомневалась стоит ли рожать).
    Муж мой ровесник-27 лет. Как таковой профессии у него нет. Сейчас вот устроился работать в туристический бизнес.
    За игру конечно высказала, т.к. он скрыл это от меня. А за фонарь промолчала.
    Не подаю на алименты, потому что боюсь, что из принципа "бабушка"(которая кстати ни разу не захотела увидеть ребенка) будет требовать внучку. А учитывая, что этот человек агрессивный, запойный и гулящий я бы не хотела такого общения для моей дочери. Вот подрастет и сама решит, если захочет общаться я против не буду. А так рисковать из-за 1000 я не хочу.
    Я не вымещаю зло за материальное состояние семьи, я не пойму почему он врет! Почему не может посоветоваться.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Я не вымещаю зло за материальное состояние семьи, я не пойму почему он врет! Почему не может посоветоваться.
    Так почему врёт или почему не получил одобрения?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ангелина, скажите, а вы оформили брак?
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Какая специальность у вас и у него?

    --- Добавлено ---


    А то , что это ваше "другое мнение" - это верх безответсвенности вы осознатете?!
    Значит от алиментов вы гордо отказываетесь, пособие как мать- одиночка не офрмляете, при этом у вас такая острая нехватка денег, что даже ребенка к врачу свозить проблематично.
    Супер! Мы бедные, но ооочень гооордые! ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ангелина, судя из вашей прошлой темы - у вашего мужа тоже есть ребенок от первого брака? Он алименты платит?
    Пособие как мать одиночка!? Вы смеетесь!? В нашем регионе это 250 руб!!(170 из которых я получаю в виде детских) Вы вправду считаете, что 80 руб изменят финансовое положение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так почему врёт или почему не получил одобрения?
    Почему врет! Он в принципе никогда не спрашивал, куда тратить деньги. Да я и не собираюсь контролировать каждую его копейку. Но когда дома двое детей и ПУСТОЙ холодильник можно и потерпеть или посоветоваться с женой, как лучше сделать.
    Вчера вот опять выяснилось, что деньги ушли неизвестно куда. И опять вранье!!!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Почему врет! Он в принципе никогда не спрашивал, куда тратить деньги. Да я и не собираюсь контролировать каждую его копейку. Но когда дома двое детей и ПУСТОЙ холодильник можно и потерпеть или посоветоваться с женой, как лучше сделать.
    Вчера вот опять выяснилось, что деньги ушли неизвестно куда. И опять вранье!!!
    Зачем?
    И Вы разве советуете? Вы разрешаете и запрещаете

  26. #26
    [QUOTE=Гретхен;2242740]Зачем?
    И Вы разве советуете? Вы разрешаете и запрещаете[/QU
    Почему вы так решили?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?
    С Ваших слов в СТ

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Почему врет! Он в принципе никогда не спрашивал, куда тратить деньги. Да я и не собираюсь контролировать каждую его копейку. Но когда дома двое детей и ПУСТОЙ холодильник можно и потерпеть или посоветоваться с женой, как лучше сделать.
    Вчера вот опять выяснилось, что деньги ушли неизвестно куда. И опять вранье!!!
    Видимо понимает, что обсуждения не будет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Пособие как мать одиночка!? Вы смеетесь!? В нашем регионе это 250 руб!!(170 из которых я получаю в виде детских) Вы вправду считаете, что 80 руб изменят финансовое положение?
    По крайней мере на поездку к врачу хватит. Я так понимаю: если в семье очень туго с деньгами , то считают каждую копейку.

    Вы не ответили на вопросы- оформлен ли ваш брак и платите ли муж алименты на ребенка от первого брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Муж мой ровесник-27 лет. Как таковой профессии у него нет. Сейчас вот устроился работать в туристический бизнес.
    В 27 лет у мужчины не профессии, зато детей настрогать успел?!

    Ув. Ангелина, а вы с мужем обсуждали перспективы его работы? Он собирается учиться или открыть какое-то свое дело?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ангелина С Посмотреть сообщение
    Почему врет! Он в принципе никогда не спрашивал, куда тратить деньги. Да я и не собираюсь контролировать каждую его копейку. Но когда дома двое детей и ПУСТОЙ холодильник можно и потерпеть или посоветоваться с женой, как лучше сделать.
    Вчера вот опять выяснилось, что деньги ушли неизвестно куда. И опять вранье!!!
    Кстати, а может он на своего первого ребенка потратил?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search