Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Хычины, пицца, булки

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В лучшем случае))
    Ото ж, я не этнограф, я среди них живу.
    У них и религии разные. Не сплошь мусульмане.
    И адыгами называют себя исключительно адыгейцы и некоторые племена шапсугов на территории АО.

  2. #32
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ото ж, я не этнограф, я среди них живу.
    У них и религии разные. Не сплошь мусульмане.
    И адыгами называют себя исключительно адыгейцы и некоторые племена шапсугов на территории АО.
    нее, я не об этом... я в этих народностях вообще не разберусь... мне про поляков и русских понравилось, особенно в свете украинских событий... там с корректностью сейчас напряжно

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    нее, я не об этом... я в этих народностях вообще не разберусь... мне про поляков и русских понравилось, особенно в свете украинских событий... там с корректностью сейчас напряжно
    Давайте жить дружно , девчоночки ! Ну хоть на ФОРУМЕ

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Давайте жить дружно , девчоночки ! Ну хоть на ФОРУМЕ
    А мы и не ссорились..

  5. #35
    дети вчера напекли пирожков. Мне очень понравились, хочу поделиться рецептом.
    Тесто: 2 стакана муки, по полстакана теплой кипяченой воды и растительного масла. Просто замесить и можно готовить, без расстойки.
    Начинка любая. Мы делали с тушеной капустой.
    Тесто раскатывается ооочень тонко, прямо чтобы просвечивалось. Положить начинку на край теста и завернуть конвертом. Чем больше слоев, тем лучше. Смазать яйцом.
    Выпекать в духовке при 200 градусах минут 20 -25.
    Пирожки получаются как слоеные. Съедаются моментально.

    Сегодня опять будут делать, уже сладкие, с творогом.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Класс!
    Еще хочу попробовать позы.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Класс!
    Еще хочу попробовать позы.
    а что это?

    --- Добавлено ---

    погуглила - тоже пирожки, оказывается. Но гугл на запрос "позы" сначала выдает краткое содержание камасутры, а уже потооом....))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что это?

    --- Добавлено ---

    погуглила - тоже пирожки, оказывается. Но гугл на запрос "позы" сначала выдает краткое содержание камасутры, а уже потооом....))
    это манты из баранины, я на байкале пробовала

    --- Добавлено ---

    там еще прикол рассказывали: по дороге из аэропорта вывеска была "ГОРЯЧИЕ ПОЗЫ - 200 М" и стрелочка-указатель в сторону общепита...
    пришлось убрать, а то командировочные разочаровывались, совсем не есть туда сворачивали)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.06.2015 в 13:46.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это манты из баранины, я на байкале пробовала
    спасибо, ув. Лазурь.

    ПС. - пирожки с творогом тоже удались))

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что это?

    --- Добавлено ---

    погуглила - тоже пирожки, оказывается. Но гугл на запрос "позы" сначала выдает краткое содержание камасутры, а уже потооом....))
    Это бурятские пельмени такие. На пару варятся. Основной состав начинки- говядина+свинина.

    - пирожки с творогом тоже удались))
    Хозяюшками девочки твои растут, Юль

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Лазурь.

    ПС. - пирожки с творогом тоже удались))
    сколько Вашим мастерицам, ув. Юнона?)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сколько Вашим мастерицам, ув. Юнона?)
    14 и 12 ))) Каникулы, я уступила "пост № 1 у Вечного Огня" дочерям. )) Они у меня и борщ варят, и пироги пекут уже.))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это бурятские пельмени такие. На пару варятся. Основной состав начинки- говядина+свинина.
    не, по форме-размерам-количеству лука - точно манты...
    а вот в начинке... по памяти написала говядину, потом засомневалась - они буддисты, корова священна, вроде... погуглила - баранину выдает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    14 и 12 ))) Каникулы, я уступила "пост № 1 у Вечного Огня" дочерям. )) Они у меня и борщ варят, и пироги пекут уже.))
    браво маме?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не, по форме-размерам-количеству лука - точно манты...
    а вот в начинке... по памяти написала говядину, потом засомневалась - они буддисты, корова священна, вроде... погуглила - баранину выдает...

    --- Добавлено ---



    браво маме?
    ну как сказать... скорее, браво маминой лени. "Хочешь есть - готовь сама. Хочешь борща - становись к плите и вари." А я пока с младшим погуляю. Или свяжу юбку племяннице.
    Благо, муж нетребовательный - ест, что дают.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну как сказать... скорее, браво маминой лени. "Хочешь есть - готовь сама. Хочешь борща - становись к плите и вари." А я пока с младшим погуляю. Или свяжу юбку племяннице.
    Благо, муж нетребовательный - ест, что дают.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    там еще прикол рассказывали: по дороге из аэропорта вывеска была "ГОРЯЧИЕ ПОЗЫ - 200 М" и стрелочка-указатель в сторону общепита...
    пришлось убрать, а то командировочные разочаровывались, совсем не есть туда сворачивали)
    Недалеко от дома где живет моя дочь, есть здание. В нем куча магазинов и вывесок с одной стороны и две вывески с другой:
    - одна "Рыба";
    - а вторая "Магазин интим".
    Как говориться "и рыбку съесть, и ......."))))))))

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не, по форме-размерам-количеству лука - точно манты...
    а вот в начинке... по памяти написала говядину, потом засомневалась - они буддисты, корова священна, вроде... погуглила - баранину выдает...
    Скорее напоминают татарские перемечи. Потому что серёдка открытая. Только перемечи жарят и тесто дрожжевое, а позы отваривают,
    но и там, и там в серединке бульончик.
    Яндекс выдает и баранину, и говядину со свининой)
    Может, в домашнем обиходе только баранина, а в общепите- что угодно)

  18. #48
    вы баранину приготовить не сможете, не то что съесть. Как-то купила кусок - при варке запах ужасный стоял, еле выветрила)) Теперь и а километр к баранине не подхожу)))

  19. #49
    Цитата Сообщение от ВесТочька Посмотреть сообщение
    вы баранину приготовить не сможете, не то что съесть. Как-то купила кусок - при варке запах ужасный стоял, еле выветрила)) Теперь и а километр к баранине не подхожу)))
    Абажаю запах баранины) А суп с неё - класс)

  20. #50
    А посикунчики кто-нибудь делает? Было бы интересно узнать проверенный рецепт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search