Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
Тема:

Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?

  1. #31
    У меня-то как раз, по моему мнению, ненормально)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Меня кормили долго обещаниями о дальнейшей прекрасной жизни, "вот я стану знаменитым и тогда заживем". или- "вот я разведусь, все утрясется и заживем". А на деле-на хлеб денег нет.
    Погоди-те, выбирая богему в пару, Вы хотите стать звездой или нахлебницей в отблесках?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Зачем я пошла в лес)почему-то мне жизнь всегда представлялась лесом, где много всего( и всех) интересного. быть может потому, что в детсве меня отправляли на дачу и я там много гуляла в лесу. но если раньше лес был солнечный и прекрасный, то теперь как будто наступила ночь и я не вижу пути...
    Про красную шапочку-мило)может быть)
    Надоело по жизни порхать?
    Вам почти 30, а производите впечатление девочки- подростка.
    Меня кормили долго обещаниями о дальнейшей прекрасной жизни, "вот я стану знаменитым и тогда заживем". или- "вот я разведусь, все утрясется и заживем". А на деле-на хлеб денег нет
    Вы жили вместе?

  4. #34
    немножко, наверное, непонятно написала- она считает, что у меня в жизни все нормально, и я зря переживаю.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    У меня-то как раз, по моему мнению, ненормально)
    Как Вы представляете себе свою жизнь лет эдак через 5-7?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Погоди-те, выбирая богему в пару, Вы хотите стать звездой или нахлебницей в отблесках?
    ))))))смеюсь)) не знаю... наверное, погреться в лучах славы) из серии-смотрите все , он выбрал меня!

    --- Добавлено ---

    Креслава, вместе не жили. Лет через 5-6 я замужем, воспитываю ребенка. Сижу дома.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    ))))))смеюсь)) не знаю... наверное, погреться в лучах славы) из серии-смотрите все , он выбрал меня!
    А кому эту победу хотели посвятить? Чьи восхищенные глаза и одобрительную улыбку видите при этом?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому эту победу хотели посвятить? Чьи восхищенные глаза и одобрительную улыбку видите при этом?
    Наверное, общества. всяких там своих подруг и не подруг, чтоб мне завидовали. и незнакомые люди тоже чтобы завидовали и думали "она наверное какая-то особенная, раз он именно с ней"

  9. #39
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    ))))))смеюсь)) не знаю... наверное, погреться в лучах славы) из серии-смотрите все , он выбрал меня!
    т.е. настоящая проблема в том, что не нашелся тот яркий "звездун", который выбрал бы Вас, а не в том, чтоб найти в себе силы и таланты озвездиться на века? Не СТАТЬ Есениным, а спать с ним, верно?
    И мама недовольна, что 30 лет живет не с Нуриевым, а бегает сама по Москве?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. настоящая проблема в том, что не нашелся тот яркий "звездун", который выбрал бы Вас, а не в том, чтоб найти в себе силы и таланты озвездиться на века? Не СТАТЬ Есениным, а спать с ним, верно?
    И мама недовольна, что 30 лет живет не с Нуриевым, а бегает сама по Москве?
    мне кажется если бы мама жила с нуриевым она бы переживала, что Нуриев хорош, а она ничего не добилась. Я думала над тем, что лучше-стать или спать) наверное, все-таки стать. Потому что если бы вначале я и грелась в лучах его славы, но потом меня бы загрызла зависть и осознание собственной бездарности...из серии почему- ему все, а мне только отблески.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Наверное, общества. всяких там своих подруг и не подруг, чтоб мне завидовали. и незнакомые люди тоже чтобы завидовали и думали "она наверное какая-то особенная, раз он именно с ней"
    А, если подумать? Под безымянным обществом обычно скрыты очень знакомые люди.
    вместе не жили
    То есть, опыта взаимодействия с мужчиной не имеете. Да и выбирали Вы явно недоступных.
    Лет через 5-6 я замужем, воспитываю ребенка. Сижу дома.
    Хороший план. Я почему сижу дома?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Лет через 5-6 я замужем, воспитываю ребенка. Сижу дома.
    допустим... тогда как это стыкуется с:

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант - написать книгу, умную или созвучную поколению. Как у Франсуазы Саган, например. Или пьесу, которую бы ставили в театре и на ней были бы аншлаги. Все бы говорили о моей исключительности и неординарности.
    определитесь?

  13. #43
    пожалуй, да, мне нравилось добиваться недоступных, что-то себе доказывая, мол, он выбрал меня вопреки всему. почему сижу дома с ребенком-хочу сама воспитывать своего малыша, не хочу, чтоб это было фрагментарно. Писать книгу можно и сидя дома, параллельно с воспитанием.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    пожалуй, да, мне нравилось добиваться недоступных, что-то себе доказывая, мол, он выбрал меня вопреки всему. почему сижу дома с ребенком-хочу сама воспитывать своего малыша, не хочу, чтоб это было фрагментарно. Писать книгу можно и сидя дома, параллельно с воспитанием.
    о чем она будет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о чем она будет?
    не знаю. затрудняюсь сказать. наверное что-то основанное на личном опыте, переживаниях, анализе действий. Возможно в форме дневника.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант - написать книгу, умную или созвучную поколению. Как у Франсуазы Саган, например. Или пьесу, которую бы ставили в театре и на ней были бы аншлаги. Все бы говорили о моей исключительности и неординарности.
    Стесняюсь спросить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    не знаю. затрудняюсь сказать. наверное что-то основанное на личном опыте, переживаниях, анализе действий. Возможно в форме дневника.
    Что такого умного в Вашем личном опыте? Наверняка Вы свой путь к славе уже штрихами в мыслях набрасывали?

  17. #47
    Спрашивайте) Еще такой момент-когда я думаю о том, что же для меня счастье-там славы и вовсе нет. Там муж,дети и свой дом. Сад. Для чего же тогда она мне нужна?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    пожалуй, да, мне нравилось добиваться недоступных, что-то себе доказывая, мол, он выбрал меня вопреки всему. почему сижу дома с ребенком-хочу сама воспитывать своего малыша, не хочу, чтоб это было фрагментарно. Писать книгу можно и сидя дома, параллельно с воспитанием.
    А специальность у Вас какая?
    Вообще-то мужчину всегда выбирает женщина, а не наоборот.
    Выбирая заведомо недоступного, вы не стремитесь создать семью, оставаясь ментально с родителями.

    Давайте уточним Ваш запрос к форуму?
    В Ваших постах очень мало конкретики. Как можно писать книгу, когда не знает- что сказать?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Спрашивайте) Еще такой момент-когда я думаю о том, что же для меня счастье-там славы и вовсе нет. Там муж,дети и свой дом. Сад. Для чего же тогда она мне нужна?
    Дети... Это такие милые существа, которые потом напишут книгу за Вас?

  20. #50
    умного-ничего, наверное. если только подать ошибки и переживания так, чтобы другие извлекли пользу. мой путь к славе-я пишу книгу, несу в издательство, все в восхищении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А специальность у Вас какая?
    Вообще-то мужчину всегда выбирает женщина, а не наоборот.
    Выбирая заведомо недоступного, вы не стремитесь создать семью, оставаясь ментально с родителями.

    Давайте уточним Ваш запрос к форуму?
    В Ваших постах очень мало конкретики. Как можно писать книгу, когда не знает- что сказать?
    Так мой запрос не как написать книгу, а как разобраться почему я так жажду славы. мне это мешает жить спокойно. Специальность-зарубежная литература и культура. Я филолог.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые участники. Моя проблема в том, что я всегда считала - в жизни надо сделать что-то великое, оставить после себя "след" так сказать. Как Есенин или как Нуриев, например. А просто жить в свое удовольствие я почему-то не умею... Скоро мне 30 лет. Вроде бы все относительно нормально- ВО получила, работа не очень, но все же неплохая, личная жизнь - с переменным успехом. И чем я старше, тем больше меня беспокоит вопрос, что вот так, тихо-мирно я и проживу свою жизнь. Почитав форум, подумала - может быть мне пора родить? Но меня волнует мысль, что мне опять будет этого недостаточно, это же не "великое", еще и ребенка затюкаю, делая из него гения...

    Вопрос, в общем, вот в чем - откуда во мне это желание славы и весомости? И можно ли как-то начать получать удовольствие от обычной жизни, не считать ее бренной?
    ув.Лесом идущая, часто ли Вы задаете себе такие вопросы ?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Дети... Это такие милые существа, которые потом напишут книгу за Вас?
    Ну уж нет) Дети должны быть уж никак не ниже Марго Фонтейн или Артюра Рембо) Одной книги маловато будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Лесом идущая, часто ли Вы задаете себе такие вопросы ?
    )))))через лес)А то лесом идущая как-то не в том смысле. Такие вопросы я задаю себе часто.

    --- Добавлено ---

    Но я бы не хотела перекладывать свои фантазии на детей. ведь это может сделать их несчастными...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Так мой запрос не как написать книгу, а как разобраться почему я так жажду славы. мне это мешает жить спокойно. Специальность-зарубежная литература и культура. Я филолог.
    Разве?)

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Такие вопросы я задаю себе часто.
    В каком возрасте у Вас пришли первые месячные, ув. Иду через лес?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Разве?)
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В каком возрасте у Вас пришли первые месячные, ув. Иду через лес?
    В 13 лет.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Но я бы не хотела перекладывать свои фантазии на детей. ведь это может сделать их несчастными...
    А это уже их проблемы будут)
    Захотят - будут несчастными, захотят - пошлют вас на 3 буквы вместе с вашими фантазиями)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это уже их проблемы будут)
    Захотят - будут несчастными, захотят - пошлют вас на 3 буквы вместе с вашими фантазиями)
    ну и в любом случае у нас испортятся отношения, что же в этом хорошего

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Спрашивайте) Еще такой момент-когда я думаю о том, что же для меня счастье-там славы и вовсе нет. Там муж,дети и свой дом. Сад. Для чего же тогда она мне нужна?
    Например, чтоб темы на психфорумах создавать))))

    Ну кто б стал с вами разговаривать, напиши вы про дом с садом и муже с детками...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    ну и в любом случае у нас испортятся отношения, что же в этом хорошего
    А что плохого?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Иду через лес Посмотреть сообщение
    Спрашивайте) Еще такой момент-когда я думаю о том, что же для меня счастье-там славы и вовсе нет. Там муж,дети и свой дом. Сад. Для чего же тогда она мне нужна?
    Осталось руки позаламывать: Ах, я так мечтаю о славе, но в счастье славы нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, чтоб темы на психфорумах создавать))))

    Ну кто б стал с вами разговаривать, напиши вы про дом с садом и муже с детками...
    Похоже, еще две ее истории мы сегодня читали. Пьесы пишет по ролям, жеманится... САМОдостаточная с вредной родней

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, чтоб темы на психфорумах создавать))))

    Ну кто б стал с вами разговаривать, напиши вы про дом с садом и муже с детками...

    --- Добавлено ---



    А что плохого?
    так я и с другими людьми на эти темы поговорить - о славе, о детках. Вопрос только в том, что мысли о саде и семье душу греют, а о славе нет. Но волнуют и расстраивают почему-то больше.

    Плохого-хочется понимания и гармония со своими детьми, а не конфликтов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Осталось руки позаламывать: Ах, я так мечтаю о славе, но в счастье славы нет...

    --- Добавлено ---



    Похоже, еще две ее истории мы сегодня читали. Пьесы пишет по ролям, жеманится...
    Да почему-то про славу именно так((( Про две истории и пьесы-не оч. поняла вроде пьеса только в голове пока...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search