Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Вкратце

  1. #1

    Вкратце

    Не буду создавать для каждой проблемы тему, прост опишу все здесь. Знаю что никто не поможет кроме меня самого, но все же может кто-то даст дельный совет. Суть вот в чем. Я слишком часто и надолго погружаюсь в себя, я могу долго копаться у себя в сознании, даже специально искать какие-то проблемы, хотя на самом деле все хорошо. В любом деле, прежде чем начать что-то делать я нахожу кучу теоретической информации, будь то спорт, просто какие то ситуации из жизни. Полностью изучаю интересующий меня вопрос и очень часто даже не перехожу к действиям, долго все обдумываю, прокручиваю в голове разные ситуации как может быть наперед, но часто получается совсем по другому как я предпологал и в итоге сталкиваюсь с внутренним конфликтом. Как научиться переходить от мыслей к действиям, желательно даже не обдумывая того что хочешь сделать или добиться? понимаю что нужно просто тупо брать и делать но внутренний диалог не остановить...) это напоминает мне ситуацию, когда парень придумывает как подойти к девушке, прокручивает в голове каждое слово, а она обламывает его с первой же фразы)) у самого так было

  2. #2
    забыл указать, плюс к этому у меня низкий уровень эмпатии, хотя, проходя тесты на учебе оказалось что я сангвиник экстраверт ))) в семье я очень черство отношусь с близкими, хотя я и понимаю что они стараются для меня, но у меня нету вообще ни какого желания общаться со многими людьми, вызывать в них какие то чувства, просто понимаю что нужно будет напрягаться... А с теми с кем хочу пообщаться равнодушны ко мне...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Andrey95 Посмотреть сообщение
    обламывает его с первой же фразы)) у самого так было
    Вас это беспокоит? В чём конфликт? В том, что реальность не такая, какую Вы себе напридумывали? Ну дак будет больше опыта, будет всё более соответствовать... и кто сказал, что нужно тупо брать и делать? Есть такая поговорка: "Семь раз отмерь, один раз отрежь"... хорошая поговорка.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search