Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Стиральные машины - какие покупают хозяйки Германии и других европейских стран?

  1. #1

    Стиральные машины - какие покупают хозяйки Германии и других европейских стран?

    Озадачилась выбором стиралки новой

    Миле - хорошая конечно, но как то не сильно бюджетно.

    У нас Аeg, но уже поработавшая свое. И нам нужна с вертикальной загрузкой.

    Тут появились в продаже стиралки Bauknecht, вроде как немецкие.

    Кто нибудь из неметчины знает об этой фирме?

    И кто вообще какие пользует и доволен?)

  2. #2
    Индезит с вертикальной загрузкой с 10-ого года
    Работает себе и работает внимания не привлекает. Не ломалась

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Индезит с вертикальной загрузкой с 10-ого года
    Работает себе и работает внимания не привлекает. Не ломалась
    С вертикальной загрузкой лучше машинка?
    У меня с горизонтом, пашет почти 10 лет. Электролюкс.

  4. #4
    Спасибо) а что то об этой фирме известно?

    А то у нас полно Г-на якобы немецких фирм: эта история с Борк, Кайзер из той же бочки, купперсберг ( чтобы путали с купперсбушем), как на рынке кроссы Абибас

  5. #5
    Барышни и дамы, хелп, помогите с инфой - надо решение принять))

  6. #6
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Барышни и дамы, хелп, помогите с инфой - надо решение принять))
    Я поспрашивала - никто из знакомых не пользовался этой фирмой
    Увы - ничего не посоветую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С вертикальной загрузкой лучше машинка?
    У меня с горизонтом, пашет почти 10 лет. Электролюкс.
    Мне горизонталка больше нравилась
    Но чисто из капризности - на горизонтальную можно положить коврик на котором спит кошка))

  7. #7
    Когда я работала в фирме, торгующей быт.техникой, мне менеджер по закупу советовала брать Аристон с вертикальной загрузкой.
    Вертикалка экономит место, в ней барабан надёжнее крепится. Ещё советовала брать с полезными функциями: например, отсрочка стирки, лёгкая глажка (чтоб вещи сильно не мялись), шерсть и деликатная стирка.
    Отсрочка это когда вы вдруг нашли ещё одну вещь на стирку, а стирку уже запустили. Тогда останавливаете, дозакидываете и продолжаете. Или когда вам нужно чтоб вещи были постираны, например, к вашему возвращению домой. Утром перед работой всё загрузили, запустили таймер, допустим на 5 вечера, пришли с работы - всё постирано, осталось только развесить.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Еще очень полезная функция - замачивание)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще очень полезная функция - замачивание)
    Пятна лучше отстирываются? Вы пробовали, да?
    Я просто тоже собираюсь в очень ближайшем будущем покупать)

  10. #10
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Барышни и дамы, хелп, помогите с инфой - надо решение принять))
    Читайте отзывы на Яндекс-маркете, на других сайтах. Там вся информация будет о выбранной модели - и плюсы, и минусы.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне горизонталка больше нравилась
    Но чисто из капризности - на горизонтальную можно положить коврик на котором спит кошка))
    А по функционалу?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Пятна лучше отстирываются? Вы пробовали, да?
    Я просто тоже собираюсь в очень ближайшем будущем покупать)
    Да, качество стирки на порядок лучше) особенно, если речь о вещах, которым интенсивная стирка противопоказана

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, качество стирки на порядок лучше) особенно, если речь о вещах, которым интенсивная стирка противопоказана
    А разве замачивание не во всех моделях примерно одного класса?
    Я на руках стираю вещи с противопоказаниями к интенсивной стирке.

    А чаще всего использую режим быстрой стирки. Хватает даже для отстирывания зимней куртки.
    Но я в стиралках не ас совсем((

    С удовольствием подучусь.

  14. #14
    Вертикалку выбрали исходя из возможностей помещения. Не встает у меня фронтальная, а на кухню ставить не хочу.

    Старая хоть и нормально стирает, но уже и устарела морально и вид уже не айс.

    Отзывы на маркете - штука такая, что " джинсЫ" много, помню, знакомая кабинет открыла медицинский, так в отзовик ее сестра сидела строчила хвалебные письма

  15. #15
    мне в Германии Привелег болше всех нравился по качеству стирки.
    Миле давно или Китай или где-то в России собирают.
    У меня все стиралки везде - вертикалки. Мне удобнее. У меня сейчас электролюкс, Ардо, и была Сейд испанская, но черз 15 лет почила в Бозе.
    Я выбирала европейскую сборку, итальянскую или испанскую.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А разве замачивание не во всех моделях примерно одного класса?.
    Нет.(((((
    Почему-то многие производители называют "замачиванием" остановку машинки на паузу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    мне в Германии Привелег болше всех нравился по качеству стирки.
    Миле давно или Китай или где-то в России собирают.
    У меня все стиралки везде - вертикалки. Мне удобнее. У меня сейчас электролюкс, Ардо, и была Сейд испанская, но черз 15 лет почила в Бозе.
    Я выбирала европейскую сборку, итальянскую или испанскую.
    Миле не собирают ни в России, ни в Китае; есть мощности в Чехии, как раз там вертикали и делают

  18. #18
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Миле не собирают ни в России, ни в Китае; есть мощности в Чехии, как раз там вертикали и делают
    Лет 5 назад я пускала слюни на Миле. Уже покупать собралась, а она калининградской сборки была. Может что поменялось. На сайте я не нашла ни на том, ни на том, где собираются модели, хотя обычно пишут другие производители.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад я пускала слюни на Миле. Уже покупать собралась, а она калининградской сборки была. Может что поменялось. На сайте я не нашла ни на том, ни на том, где собираются модели, хотя обычно пишут другие производители.
    Калининград вообще гос-во в гос-ве)) Их сборка неплоха.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Калининград вообще гос-во в гос-ве)) Их сборка неплоха.
    У миле итак ценник недобрый, и за такие деньги хотелось бы просто великолепной сборки, а не неплохой.
    Я, как поставщик оборудования для промпредприятий, с нашей сборкой предпочитаю не связываться.

  21. #21
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Озадачилась выбором стиралки новой
    О, актуальна темка, ув.frenchchokolate,тоже хочу новую стиралку.
    Сейчас у нас Brandt , не рекомендую.
    Очень неудобные емкости для порошка, ополаскивателя.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    О, актуальна темка, ув.frenchchokolate,тоже хочу новую стиралку.
    Сейчас у нас Brandt , не рекомендую.
    Очень неудобные емкости для порошка, ополаскивателя.
    Мне в вертикалке электролюкс нравится, что емкости для порошка можно вынимать и мыть. Замачивания нет, ну я как-то и не нуждаюсь, отстирывает и так неплохо

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я поспрашивала - никто из знакомых не пользовался этой фирмой
    Увы - ничего не посоветую

    --- Добавлено ---


    Мне горизонталка больше нравилась
    Но чисто из капризности - на горизонтальную можно положить коврик на котором спит кошка))
    Я сама узнала - была хорошая фирма, выпускала премиальные вещи, но разорилась и была куплена концерном Вирпул.
    Теперь стиралки под этим брендом - Вирпул по завышенному ценнику

  24. #24
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Когда я работала в фирме, торгующей быт.техникой, мне менеджер по закупу советовала брать Аристон с вертикальной загрузкой.
    Вертикалка экономит место, в ней барабан надёжнее крепится. Ещё советовала брать с полезными функциями: например, отсрочка стирки, лёгкая глажка (чтоб вещи сильно не мялись), шерсть и деликатная стирка.
    Отсрочка это когда вы вдруг нашли ещё одну вещь на стирку, а стирку уже запустили. Тогда останавливаете, дозакидываете и продолжаете. Или когда вам нужно чтоб вещи были постираны, например, к вашему возвращению домой. Утром перед работой всё загрузили, запустили таймер, допустим на 5 вечера, пришли с работы - всё постирано, осталось только развесить.

    А я думала сейчас все машинки с этими функциями (таймер там, легкая глажка и т. п.)
    Я, кстати, отсрочкой ни разу не пользовалась.Как-то стрёмно мне оставлять включенную в сеть машину с открытым краном без присмотра.
    Утром перед работой всё загрузили, ага, а пришли с работы - и выяснили, что затоплено 3 нижних этажа

    У меня Индезит узкая фронталка. Уже вторая.
    По цене очень доступная, все функции необходимые есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мне в вертикалке электролюкс нравится, что емкости для порошка можно вынимать и мыть. Замачивания нет, ну я как-то и не нуждаюсь, отстирывает и так неплохо
    Я думала, в любой машинке их можно вынимать...

  25. #25
    Утром перед работой всё загрузили, ага, а пришли с работы - и выяснили, что затоплено 3 нижних этажа
    Ну можно не пользоваться, если очкуете)))
    Я об этом кстати даже не думала)
    По функциям: знаю, что точно не во всех., сравнивала.
    А про Индезит мне менеджер говорила, что ужасное Г.., хотя я сама не пробовала.
    Мы покупали 4 года назад холодильник Индезит китаский, самый дешёвый, работает, тьфу-тьфу, проблем не видели пока. Но по отзывам много брака, нам, наверное, повезло. Так что..каждый сам решает.
    Я думаю, новая квартира у нас будет маленькой, возможно с совмещённым санузлом, хоть и не хочется, но дороже не потянем, т.ч. фронталка будет не к месту. Ну или на кухню её разве что.

  26. #26
    Мы когда в квартире делали ремонт проложили гидроизоляцию в ванной комнате. На метр высоту. А в доме я могу затопить только Южную Америку.
    Я довольна Ардо (это Индезит) вертикалкой. У подруг фроналки уже больше 10 лет, работают отлично. Но лучше Привелега не стирала никакая.

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мне в вертикалке электролюкс нравится, что емкости для порошка можно вынимать и мыть. Замачивания нет, ну я как-то и не нуждаюсь, отстирывает и так неплохо
    В моей вынимать можно, а вымыть нет. Там такой лабиринт, из трубочек переходов , ничего не засунуть, если образовался налет внутри трубки, очень проблематично прочистить.

  28. #28
    Купила в итоге Миле

    Почитала форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11777-150 и поняла, что все печально(

    Поскольку модель не топовая, то с учетом жутко выросших евро и доллара даже получилось относительно бюджетно; еще и скидка небольшая за не свежую модель.

  29. #29
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Купила в итоге Миле

    Почитала форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11777-150 и поняла, что все печально(

    Поскольку модель не топовая, то с учетом жутко выросших евро и доллара даже получилось относительно бюджетно; еще и скидка небольшая за не свежую модель.
    Миле все-таки отличная вещь. Вы стирали? Качеством довольны?

  30. #30
    Канди хороша по всем показателям. Только итальянская, а не Российская линия в Кирове. Могут россияне из любой конфеты какашку сделать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
  3. Какие и в каком количестве нужны России учёные?
    от Эвол в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2220
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 11:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search