Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #241
    Да не я это, успокойся) Я лишь с вниманием вчитываюсь в тему, так как меня повышенное навязчивое внимание тоже бесит) А автор просто не смотрит кому старушка лазурь пишет- вот на все и отвечает

  2. #242
    Вспомнились детские стихи - http://kykolnik.livejournal.com/588782.html

    Ув. Солнце, может, вам полечить свое раздражение от обратного. Поехать куда-нибудь, где вы будете совсем одна, без общения. Может, потом у вас восприятие родственников и изменится.
    Последний раз редактировалось Марина; 07.12.2014 в 11:48.

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Я лишь с вниманием вчитываюсь в тему, так как меня повышенное навязчивое внимание тоже бесит)
    Поэтому Вы навязчиво дергаетесь в теме?

  4. #244
    Тема как было объявлено птичкой тари теперь "тоже моя" -вот и дергаюсь.

  5. #245
    Ув. Солнце в бокале, я вот реально не понимаю, в чем проблема. У меня единажды посланный второй раз не возвращается. Позвонили, Сразу в трубку положила. Если я не хочу общаться, я не буду. Ну зачем разговаривать, если не хотите. Не надо объясняться, просто не разговаривать. Всеее
    В жизни не поверю, чтобы бухгалтер не могла кого-то послать далеко и надолго.
    Вы реально двойные послания шлете.
    Не подкопаешься к автору, ее эмоции штырят, гнев, раздражение, а она не хочет признаться в их наличие.

  6. #246
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Тема как было объявлено птичкой тари теперь "тоже моя" -вот и дергаюсь.
    Тогда дергайтесь конструктивно, а не фигу из-за угла показывайте с улюлюканьем.
    Если сумееете, конечно. В чем я сильно сомневаюсь.

  7. #247
    креслава, да вы не нервничайте так) не пишите по сто раз одно и то же)

  8. #248
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Не, не запуталась. Просто уже отредактировать не получилось. Вопрос не мне был, но у ув. Смешной Жеманницы похоже то же самое было - навязчивые родственники.
    У ув. Жеманницы родственники ее содержали и жила она с ними в их квартире. И страшно недовольна. Это несколько другое. Вы же не требуете с навязчивых родственников материального содержания? А Жеманница хочет, чтобы ее содержали, но при этом не показывали носа.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Если не секрет, откуда у Вас опыт общения с алкашами-тиранами, цивилизованно с которыми ну никак? Что это за история в Вашей жизни?
    Та же знакомая, которую бывший муж в покое не оставлял. Не только же личный опыт у человека бывает - бывает и чужой опыт. И опыта общения с алкашами-тиранами у меня лично нет. Но виденные мною у других случаи - да, видела.

    --- Добавлено ---

    Не подкопаешься к автору, ее эмоции штырят, гнев, раздражение, а она не хочет признаться в их наличие.
    Недолго их испытываю. Но в каждом конкретном случае неприятно. По факту.

  10. #250
    А где я писала, что они меня содержат?)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение

    Недолго их испытываю. Но в каждом конкретном случае неприятно. По факту.
    Вы их испытываете тем не менее, но пытаетесь отрицать у себя право на эмоции. Почему?

  12. #252
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы их испытываете тем не менее, но пытаетесь отрицать у себя право на эмоции. Почему?
    Право-то у меня есть, но я не хочу их испытывать . Не хочу пользоваться этим правом, если так будет понятнее. Хочу жить без этих эмоций.

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Тема как было объявлено птичкой тари теперь "тоже моя" -вот и дергаюсь.
    Тогда дергайтесь конструктивно - опишите свои проблемы с доставанием, пяток "доставательных" диалогов, Да и вообще - ответьте на все вопросы, заданные в теме ув. Автору.

    Вперед)

  14. #254
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Жеманница, попрошу Вас оставить быдлядский тон. Хорошо?
    Вам не идет он.

  15. #255
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Право-то у меня есть, но я не хочу их испытывать . Не хочу пользоваться этим правом, если так будет понятнее. Хочу жить без этих эмоций.
    А эмоции не поддаются вашему желанию?
    Кстати, с уже возникшими эмоциями что у вас происходит?
    Раздражение каким образом утилизируете?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А эмоции не поддаются вашему желанию?
    Кстати, с уже возникшими эмоциями что у вас происходит?
    Раздражение каким образом утилизируете?
    Выдыхаю и беру себя в руки. Анасчет эмоций - поддаются, но не сразу. Несколько секунд как минимум нужно.
    Мне это понятно и наверное, в какой-то мере хочу так же - http://youtu.be/goRyvCyikNw

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Выдыхаю и беру себя в руки. Анасчет эмоций - поддаются, но не сразу. Несколько секунд как минимум нужно.
    Хм.... Вообще-то эмоции не поддаются контролю сознания.
    Сознание их может или перевести на что-то, на некий новый объект, или вытеснить в подсознательное,откуда они потом благополучно вылезают либо в виде других эмоций, либо в виде психосоматических заболеваний.

    Судя по вашему рассказу - вы их именно что вытесняете....


    Кстати, если ю была возможность отомстить родне за доставленные неудобства - как мстили бы?

  18. #258
    Хм.... Вообще-то эмоции не поддаются контролю сознания.
    Сознание их может или перевести на что-то, на некий новый объект, или вытеснить в подсознательное,откуда они потом благополучно вылезают либо в виде других эмоций, либо в виде психосоматических заболеваний.
    У меня нет психосоматических, впрочем и иных других заболеваний. Разве что простудой раз в два-три года болею. А других болячек нет и не бывает.
    Хм.... Вообще-то эмоции не поддаются контролю сознания.
    Вспышка эмоций - да, наверное не поддается. Но потом - вполне можно их просто подавить. Силой рассудка. Не сознания, а именно рассудка, разума
    Кстати, если ю была возможность отомстить родне за доставленные неудобства - как мстили бы?
    .
    Затрудняюсь с ответом - никогда об этом не думала. Я полагаю, что для желания мести необходима сильная эмоциональная составляющая ( ненависть, злоба или что-то подобное). Я к родне никаких сильных эмоций не испытываю - они мне безразличны. Если б и нашелся действенный способ их отвадить - то месть к этому даже близко не стояла бы. Просто способ, которым я бы воспользовалась. Без эмоций.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 07.12.2014 в 12:22.

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Вспышка эмоций - да, наверное не поддается. Но потом - вполне можно их просто подавить. Силой рассудка. Не сознания, а именно рассудка, разума.
    нет, нельзя...
    Кстати, это ответ на многочисленные вопросы ув. Собеседников - а почему вас так задевают звонки на полчаса раз в полгода))))

    Ув. Собеседники - вы догадались, чем? Тем что постоянно подогревают очаг консолидированной долговременной памяти...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Просто способ, которым я бы воспользовалась. Без эмоций.
    Месть - блюдо, которое следует подавать холодным.
    Ксттаи, вот вам один из вероятных ответов уже на ваш вопрос - почему они не отстают.

    Потому что ждут получить от вас ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ отклик)

  20. #260
    Месть - блюдо, которое следует подавать холодным.
    Ну вероятно ( предполагаю) что тот, кто хочет отомстить должен как минимум вложить в это холодное блюдо свои холодные же ( негативные) эмоции - злобу, ненависть. Я же ничего такого не испытываю. Если чтобы прекратить общение можно было поулыбаться и покивать головой и они бы прекратили - я бы сделала и это. Т.е. это е отомстить - способ неважен - позитивный он или негативный эмоционально. Я никаких эмоций по отношению к ним не испытываю. Единственный необходимый критерий - действенность. Без любых эмоциональных вложений в действие.
    Ксттаи, вот вам один из вероятных ответов уже на ваш вопрос - почему они не отстают.

    Потому что ждут получить от вас ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ отклик)
    Но я не хочу давать им этот отклик. Его не будет.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 07.12.2014 в 12:43.

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Но я не хочу давать им этот отклик. Его не будет.
    Ну, значит будет приставание))))
    Dixi.

  22. #262
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит будет приставание))))
    Dixi.
    Давно еще от души так, с эмоциями поругалась с сестрой мужа (за дело, нефиг реальные подлости устраивать),
    так не слышала ее 20 лет.
    Все всем понятно.

    А ув. Солнце что-то сосредоточенно охраняет, этот самую
    очаг консолидированной долговременной памяти...
    И сдается мне, очаг этот с ранней юности. ИМХО

  23. #263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит будет приставание))))
    Dixi.
    Ну эмоциональный отклик не станет решением проблемы. Скорее добавит им энтузиазма. Провоцировать начнут чаще. Вообразят, что "дожали". И возьмутся с утроенной энергией. А в тройном размере я тем паче не готова это терпеть.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Совсем отключить телефон я не могу. Мужу звонят по работе и не только на мобильный. А родственнички иногда даже с чужих номеров звонить умудрялись, чтоб достать и трубку сняли. Вот мне и непонятно - ЗАЧЕМ им так это нужно, точнее почему НАСТОЛЬКО что аж на такие ухищрения идут?
    А зачем вообще к телефону подходить? Вам же никого не надо... мужу звонят, пусть он и берёт. Нету мужа, ну дак его и нету... или Вы его личный секретарь? Можно стати переадресацию настроить, чтобы звонки уходили мужу на сотовый... проблемы нет, чисто технически не разговаривать с теми кто Вам не нужен очень просто, особенно если Вам никто не нужен.
    Последний раз редактировалось Что то пошло не так; 07.12.2014 в 12:54.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ну эмоциональный отклик не станет решением проблемы. Скорее добавит им энтузиазма. Провоцировать начнут чаще. Вообразят, что "дожали". И возьмутся с утроенной энергией. А в тройном размере я тем паче не готова это терпеть.
    Откуда вы знаете, если вы эмоциональных откликов ни разу в жизни не давали? ))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И сдается мне, очаг этот с ранней юности. ИМХО
    очень похоже на то.
    И вся ее эмоциональня тупость и отстраненность - тоже, видимо, охранительные мероприятия.
    Хотя.. Не стоит исключать и наследственность

  26. #266
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вся ее эмоциональня тупость и отстраненность - тоже, видимо, охранительные мероприятия.
    А охраняют обычно то, что очень больно. И запрятывают далеконько так, замуровывают тщательно.

    Хотя.. Не стоит исключать и наследственность
    Наследственность органическую или поведенческую, Наташ?

  27. #267
    А зачем вообще к телефону подходить? Вам же никого не надо...
    Так и сам муж, бывает мне звонит. И ребенок может. С ними-то я общаюсь...
    мужу звонят, пусть он и берёт.
    Он и берет, если он дома.
    И сдается мне, очаг этот с ранней юности. ИМХО
    Может и с юности, а может и вообще с детства. Мне и тогда они были безразличны. И мобильников тогда не было. Достать было сложнее чисто технически.

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А охраняют обычно то, что очень больно. И запрятывают далеконько так, замуровывают тщательно.
    Именно.

    Наследственность органическую или поведенческую, Наташ?
    А любую. Достают ведь исключительно РОДСТВЕННИКИ. Т.е. люди имеющие и сходную генетику, и сходные поведенческие паттерны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Так и сам муж, бывает мне звонит. И ребенок может. С ними-то я общаюсь...
    Купите телефон с определителем номера)

  29. #269
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Может и с юности, а может и вообще с детства. Мне и тогда они были безразличны. И мобильников тогда не было. Достать было сложнее чисто технически.
    Если с детства, то, возможно, имел место импринтинг мамо-папиного поведения.
    Или Ваших реакций на отношение к Вам родителей.
    Вы же в сад не ходили, опыт социализации где получали после 3 лет?

  30. #270
    Откуда вы знаете, если вы эмоциональных откликов ни разу в жизни не давали? ))))))))))))
    Ну получение каких-то результатов от своих действий как правило сподвигает людей с усилению воздействия и стремлению довести " эксперимент" до конца. Если следовать логике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если с детства, то, возможно, имел место импринтинг мамо-папиного поведения.
    Или Ваших реакций на отношение к Вам родителей.
    Вы же в сад не ходили, опыт социализации где получали после 3 лет?
    В сад я ходила год или полтора перед школой. А после трех лет, впрочем как и до трех - у нас во дворе было много " несадовских" детей. Мне было и кем общаться и с кем гулять.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search