Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    На самом деле не манипулировала. Наверное, они родились воспитанными. Но чего-то неправильно - даже не помню, чтоб хотели себя вести. У нас была демократия в воспитании детей ( или либерализм и анархия?) . Но вот - хочешь - делай, не хочешь - не делай. Но почему-то делали, как само собой разумеющееся. Многие говорят, что мы с детьми просто на одной волне. На них никто никогда не давил и не заставлял. Отсутствие принуждения к чему-либо и лояльное отношение, наверное, сделали свое дело. Никогда не требовала от детей, чтобы они жили так, как нужно мне. Воспринимаю детей личностями, отличающимися от меня. Другими. Со своим правом жить так, как ОНИ считают нужным. С очень нежного возраста.
    Очень хорошо, даже не сомневалась.


    Тогда, что вам мешает воспринимать вашу родню личностями, отличающимися от меня. Другими. Со своим правом жить так, как ОНИ считают нужным.? ))))

    Но просто прошу тогда - вежливо, да - с чего бы мне невежливо просить, но без плясок с бубнами, подобострастия во взгляде и прочее. Как само собой разумеющееся.
    Вот-вот. О чем и речь.
    Что способов заставить кого-либо что-то ЗАХОТЕТЬ вы знаете немало.))))

    Что ж мешает их применять в общении с родней? )))))

  2. #212
    Тогда, что вам мешает воспринимать вашу родню личностями, отличающимися от меня. Другими. Со своим правом жить так, как ОНИ считают нужным.? ))))
    На своей территории - да сколько угодно, пусть живут как они считают нужным. Я ж туда не суюсь - на их территорию. Но почему свое право быть другими нужно засчет меня осуществлять-то? Другие - ну зарадибудда, но тогда и в другом месте.

    Вот-вот. О чем и речь.
    Что способов заставить кого-либо что-то ЗАХОТЕТЬ вы знаете немало.))))
    Так нет же - в каждом конкретном случае ( ну на примере с чаем) муж может 1) сделать мне чай. 2) не сделать мне чай - сказать, что неохота( занят, смотрит фильм - нужное подчеркнуть ). И я спокойно пойду и сделаю себе сама. Могу еще и ему заодно. Я не заставляю его хотеть. Если не хочет - то и не надо. Либо обойдусь, либо сделаю сама. Исходя из собственного выбора.

    А с родственниками другое - "либо ты делаешь как нам надо, либо мы вынесем тебе мозг". Неудачные попытки манипуляции. И их почему-то волнует ( или злит?), что манипулировать не получается. Тупо бьются за результат " до победного"?

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    На своей территории - да сколько угодно, пусть живут как они считают нужным. Я ж туда не суюсь - на их территорию. Но почему свое право быть другими нужно засчет меня осуществлять-то? Другие - ну зарадибудда, но тогда и в другом месте.
    Видимо, потмоу что вы это - позволяете.
    Ну вот хотя бы разговорами с ними по телефону.
    Что мешает положить трубку сразу? Поставить определитель на телефон и не брать трубку?
    Вы же, наверное, начинаете объяснять, что и почему...
    Так?

    А с родственниками другое - "либо ты делаешь как нам надо, либо мы вынесем тебе мозг".
    Нельзя вынести мозг тому, кто сам для этого не приложил усилий. Ну не возможно. Физически.


    Посему и пытаюсь раскрутить вас на размышления - а что вы сама делаете не эффективно?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видимо, потмоу что вы это - позволяете.
    Ну вот хотя бы разговорами с ними по телефону.
    Что мешает положить трубку сразу? Поставить определитель на телефон и не брать трубку?
    Вы же, наверное, начинаете объяснять, что и почему...
    Так?

    Нельзя вынести мозг тому, кто сам для этого не приложил усилий. Ну не возможно. Физически.


    Посему и пытаюсь раскрутить вас на размышления - а что вы сама делаете не эффективно?
    Вот и я пытаюсь понять. Есть такой тип людей в принципе - их в дверь выставляют, а они в окно лезут. Может просто они из таких?

    У одной моей знакомой был такой бывший муж. Развелись, она его выставила. Он ходил ей двери ломал, караулил после работы, звонил по телефону. Она его два раза в полицию сдавала, номера телефонов меняла, он их откуда-то через третьих лиц узнавал - года два он ей покоя не давал после развода. Потом тоже пытался, но по счастливой для нее случайности ей предложили работу в другом городе, далеко. Она сменила местожительство, а свою квартиру сдала. Людям " со связями в органах". Только тогда отвял.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 07.12.2014 в 09:46.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Вот и я пытаюсь понять. Есть такой тип людей в принципе - их в дверь выставляют, а они в окно лезут. Может просто они из таких?
    Я Вам задал вопрос ув. Солнце, они Вас чем конкретно напрягают? Звонком раз в несколько месяцев который можно проигнорировать?

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Есть такой тип людей в принципе - их в дверь выставляют, а они в окно лезут. Может просто они из таких?
    Но и к этим людям можно найти подход и выработать тактику общения.
    Ведь в любой коммуникации всегда участвуют 2 (две) стороны, и вклад в общение каждой - 50%.
    Т.е. 50% ответственности за результат вашего общения с родственниками - ваш.

    Вот и я пытаюсь понять.
    как-то неохотно пытаетесь... На вопросы не отвечаете...

    Я вот вас, к примеру, спросила, как вы ведете разговор...
    Вы же, наверное, начинаете объяснять, что и почему...
    Так?
    И?

  7. #217
    Судя по теме, Вы и с нами не хотите общаться, а мы лезем и лезем к Вам.
    На ответы особо не надеюсь, но - вдруг...
    1. Первый муж сразу от Вас "отвял"?
    2. Как Вы справлялись в перерыве между браками? (Длительный ли он был, кем работали, где жили, с кем детки - малехи же еще были)
    3. От каких внешних факторов Вы спрятались в своей уютной раковине и как давно?

  8. #218
    Вы же, наверное, начинаете объяснять, что и почему...
    Так?
    Нет. Разговор уже давно вместо " здравствуйте" начинается с "какого вам опять надо?" и практически немедленным посылом. Бросаю трубку. Не, тут же пытаются перезвонить опять. Не беру трубку - будуть доставать завтра, послезавтра, через два дня. Пока не рявкнешь и не пошлешь более длинной фразой. Потом период затишья - и опять. Совсем отключить телефон я не могу. Мужу звонят по работе и не только на мобильный. А родственнички иногда даже с чужих номеров звонить умудрялись, чтоб достать и трубку сняли. Вот мне и непонятно - ЗАЧЕМ им так это нужно, точнее почему НАСТОЛЬКО что аж на такие ухищрения идут?

  9. #219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Судя по теме, Вы и с нами не хотите общаться, а мы лезем и лезем к Вам.
    На ответы особо не надеюсь, но - вдруг...
    1. Первый муж сразу от Вас "отвял"?
    2. Как Вы справлялись в перерыве между браками? (Длительный ли он был, кем работали, где жили, с кем детки - малехи же еще были)
    3. От каких внешних факторов Вы спрятались в своей уютной раковине и как давно?
    Угу. Ув. Солнце не отвечает на неудобные вопросы, строя ув. Собеседников лишь на выяснения причин действий третьих лиц.
    А эти причины вполне могут быть следствием Ваших действий, ув. Солнце.
    Так понятнее- откуда вопросы?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Нет. Разговор уже давно вместо " здравствуйте" начинается с "какого вам опять надо?" и практически немедленным посылом. Бросаю трубку. Не, тут же пытаются перезвонить опять. Не беру трубку - будуть доставать завтра, послезавтра, через два дня. Пока не рявкнешь и не пошлешь более длинной фразой.
    Вы точно не раздражаетесь, как пытались нас уверить, а лишь легкую минутную досаду испытываете?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Судя по теме, Вы и с нами не хотите общаться, а мы лезем и лезем к Вам.
    На ответы особо не надеюсь, но - вдруг...
    1. Первый муж сразу от Вас "отвял"?
    2. Как Вы справлялись в перерыве между браками? (Длительный ли он был, кем работали, где жили, с кем детки - малехи же еще были)
    3. От каких внешних факторов Вы спрятались в своей уютной раковине и как давно?
    1. Сразу. Он не пил, не бил и все такое, если что. Я его просто разлюбила. А поскольку он не алкаш, не тиран и не кухонный боец - то сразу. Мы просто цивилизованно решили вопрос с разводом.

    2. Между браками был перерыв 1,5 года( чуть больше) . Жила у себя. Дети были со мной. У меня есть ( и был) источник пассивного дохода + подработки на дому( бухгалтерия ) . Дети всегда были со мной. Вопрос алиментов также не стоял - мне не нужно было. Вполне справлялась сама. Хотя он предлагал - и нотариальное соглашение, и добровольную помощь. В заявлении на развод мы указали, что у нас есть договоренность по поводу содержания и местожительства детей и нет никаких разногласий по этому вопросу. На собственно сам процесс я не ходила. Написала, что прошу рассмотреть без меня. Но мне во-первых было не нужно алиментов, а во-вторых я предпочитаю никому не быть обязанной и если уж развелась - больше не иметь никаких отношений. Вообще. Уходя, я закрываю плотно старую дверь. Сейчас вот понимаю, что я уже за давностью времени даже бывшего мужа боюсь что даже если встречу случайно - то не узнаю. Не видела его с тех пор и ничего о нем не знаю. Совсем.


    3. Насчет внешних факторов - давно. Но не по причине убежать от чего-то, а от отсутствия потребности в этих внешних факторах. Мой любимый вопрос - а зачем? В любое общение нужно эмоционально вкладываться. При нежелании - это неоправданная, бесполезная, ненужная и напряжная трата сил и времени. Ну типа никто ж не ходит в магазин, если нет потребности в покупке чего-либо? Вот и у меня нет потребности во внешнем общении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы точно не раздражаетесь, как пытались нас уверить, а лишь легкую минутную досаду испытываете?
    Не, не раздражаюсь. Я нахожу раздражение неконструктивным. Просто хм... как тут кто-то сказал - если ты загораешь в своем дворе, а на тебя кто-то периодически прыскает воду. Это досадно и неприятно. Напрягает.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 07.12.2014 в 10:26.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Не, не раздражаюсь. Я нахожу раздражение неконструктивным. Просто хм... как тут кто-то сказал - если ты загораешь в своем дворе, а на тебя кто-то периодически прыскает воду. Это досадно и неприятно. Напрягает.
    Где-то я вчера уже это слышала... Причем в СВОЕМ дворе и на СВОЕМ полотенце, ок.
    Ну вот этот вредный "кто-то" прыскает, а Вы ему лениво "какого вам опять надо?" И продолжаете загорать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    . Между браками был перерыв 1,5 года( чуть больше) . Жила у себя. Дети были со мной. У меня есть ( и был) источник пассивного дохода + подработки на дому( бухгалтерия ) .
    Шустро Вы - и школу экстерном и в декрете бухгалтерию освоили...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    1. Сразу. Он не пил, не бил и все такое, если что. Я его просто разлюбила. А поскольку он не алкаш, не тиран и не кухонный боец - то сразу. Мы просто цивилизованно решили вопрос с разводом.
    А родители - алкаши и тираны? Цивилизованно с ними никак?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Где-то я вчера уже это слышала... Причем в СВОЕМ дворе и на СВОЕМ полотенце, ок.
    Ну вот этот вредный "кто-то" прыскает, а Вы ему лениво "какого вам опять надо?" И продолжаете загорать?
    А что остается - встать и бегать за ним целый день? Или перестать загорать? Каким должно быть решение проблемы? Ну или допустим - брызгает - встала и дала в глаз. А тот, кто брызгает - отошел на 10 минут и, через 10 минут занялся тем же самым - опять лезет. В смысле " урок не пошел впрок". Как тогда?

  14. #224
    там еще вопрос

  15. #225
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Просто хм... как тут кто-то сказал - если ты загораешь в своем дворе, а на тебя кто-то периодически прыскает воду. Это досадно и неприятно. Напрягает.
    Кстати, чем Вы провоцируете этих хулиганов? Как привлекаете внимание? Скучно в тишине загорать изо дня в день? Внимания бы?

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Не, не раздражаюсь. Я нахожу раздражение неконструктивным.
    Т.е. раздражение испытываете, но не раздражаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кстати, чем Вы провоцируете этих хулиганов? Как привлекаете внимание? Скучно в тишине загорать изо дня в день? Внимания бы?
    Есть такое понятие в психологии как "виктимность". Отчасти проистекающее из того же треугольника Карпмана...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    там еще вопрос
    Да писала - интернет отвалился. Сейчас еще напишу.
    Шустро Вы - и школу экстерном и в декрете бухгалтерию освоили...
    Потому что тогда МНЕ это было надо.
    родители - алкаши и тираны? Цивилизованно с ними никак?
    Я не о родителях. С родителями мы вполне иногда дозированно общаемся - с праздниками поздравляем, просто поговорить можем. Но нечасто - и нас, и их этот режим общения вполне устраивает. Родители в мою жизнь не лезут, переделать меня не стараются, советов не дают, ничего и т.д. А навязчивые родственники - в основном тетушки, дядюшки, кузены, двоюродные-троюродные всякие и дальняя седьмая вода на киселе.

  18. #228
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. раздражение испытываете, но не раздражаетесь?
    Любой вопрос о чувствах-эмоциях для ув. Солнца в игноре остается.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие в психологии как "виктимность". Отчасти проистекающее из того же треугольника Карпмана...
    За ликбез спасибо, сайт здорово освежает в памяти "хорошо забытое старое")
    Меня терзают смутные сомнения, что ув. Автор - вчерашняя 9-летка, активно с нами жеманничающая...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    А навязчивые родственники - в основном тетушки, дядюшки, кузены, двоюродные-троюродные всякие и дальняя седьмая вода на киселе.
    Даа, это очзначимые в Вашей жизни люди... Тут точно сложно.
    А соседи, когда лезут к Вам здороваться, если Вы вдруг неосторожно за дверь выглянули, тоже бесят? Ой, простите, тоже вызывают легкую досаду?

  20. #230
    Кстати - одну из тетушек, которая сейчас и меня достает, родители мои едва отвадили от дома. Тоже воевали. У нее была привычка настолько настойчиво лезть, что она позволяла себе звонок в дверь в 7 утра к моим родителям - " не ждали - а я приперлась". И безапеляционным тоном заявить: "я к вам на три дня гостевать приехала". И так раз в 2 недели. Причем тетушка эта живет за 170 км от нас. Едва отвадили. Причем помогли только радикальные меры - в один из дней маме надоело и она просто на пороге ей сказала" а мы гостей не приглашали" и закрыла дверь. Тетка устроила истерику в подъезде " я за 170 км припилила, а меня не пускают", но зрителей не нашлось. Соседи пожали плечами - и сказали, что они сейчас милицию вызовут. Только тогда она убралась обратно. Но по телефону доставать не прекратила. Ни моих родителей, ни меня.

    Наезды с визитами прекратились, благо ей под 70 исполнилось - уже силы не те. Но вот телефон - её всё.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    А поскольку он не алкаш, не тиран и не кухонный боец - то сразу. Мы просто цивилизованно решили вопрос с разводом. .
    Если не секрет, откуда у Вас опыт общения с алкашами-тиранами, цивилизованно с которыми ну никак? Что это за история в Вашей жизни?

  22. #232
    Старушка Лазурь не, мы просто действительно похожи с автором. Вот тебе и кажется) Ну любим мы тишь, гладь да благодать, тихое свое болотце. А тут все лезут, всем "надо".

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Кстати - одну из тетушек, которая сейчас и меня достает...
    Тетушка - это сестра одного из родителей? Чья?

    Но по телефону доставать не прекратила. Ни моих родителей, ни меня.
    И как ваши родители реагируют на ее доставания?

  24. #234
    соседи, когда лезут к Вам здороваться, если Вы вдруг неосторожно за дверь выглянули, тоже бесят? Ой, простите, тоже вызывают легкую досаду?
    Нет, я их редко вижу. Да и в дверь поздороваться они ко мне не стучат. На площадке ограничиваюсь приветствием -и они так же. И да - я даже не всех соседей из подъезда в лицо знаю. Только с этажа, и пару соседей сверху и снизу. Да и то - шапочно. На уровне " здравствуйте!" .Более тесно не общаемся ни с кем.
    Даа, это очзначимые в Вашей жизни люди... Тут точно сложно.
    Так в том и дело - добро б родители были, тут еще как-то близким родством можно было бы объяснить. А когда практически чужие люди лезут - то вдвойне досадно.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Старушка Лазурь не, мы просто действительно похожи с автором. Вот тебе и кажется) Ну любим мы тишь, гладь да благодать, тихое свое болотце. А тут все лезут, всем "надо".
    А от Вас-то чего тетушке надо?)

  26. #236
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    она позволяла себе звонок в дверь в 7 утра к моим родителям - " не ждали - а я приперлась". И безапеляционным тоном заявить: "я к вам на три дня гостевать приехала"..
    Боже...меня аж затошнило от такого, хоть меня и не касается... вспомнила как к нам в детстве припирались так же родственники. Хорошо, что теперь со всеми в глухой холодной войне

    --- Добавлено ---

    лазурь, ну мало ли... рассказать как день прошел, проблемы свои мне излить..

  27. #237
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Нет, я их редко вижу. Да и в дверь поздороваться они ко мне не стучат. На площадке ограничиваюсь приветствием -и они так же. И да - я даже не всех соседей из подъезда в лицо знаю. Только с этажа, и пару соседей сверху и снизу. Да и то - шапочно. На уровне " здравствуйте!" .Более тесно не общаемся ни с кем.
    Так в том и дело - добро б родители были, тут еще как-то близким родством можно было бы объяснить. А когда практически чужие люди лезут - то вдвойне досадно.
    Чувства удваиваются?) Эдак мы и до раздражения докопаемся...
    А что Вас останавливает от кардинальных мер с той же тетушкой?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тетушка - это сестра одного из родителей? Чья?

    И как ваши родители реагируют на ее доставания?
    Двоюродная сестра отца. А родители реагируют также, как и я - мама возмущается и негодует, а отец откровенно раздражается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А от Вас-то чего тетушке надо?)
    В моем случае рассказать мне, что я неправильно живу, ни с кем знаться не хочу, и родители мои такие же сво... - её не привечают. Ну и родственные сплетни вывалить.

    --- Добавлено ---

    А что Вас останавливает от кардинальных мер с той же тетушкой?
    Каких? Провода телефона обрезать? Так не могу - выше писала. Посылать - посылала. Грубить - грубила. С тем, что все мы сво... - соглашалась. Не, не прививается. Никакая тактика не помогает.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 07.12.2014 в 11:35.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Рассказать мне, что я неправильно живу, ни с кем знаться не хочу, и родители мои такие же сво... - её не привечают. Ну и родственные сплетни вывалить.
    Запутались в двух окнах?) Вопрос был Вашей второй ипостаси. За сим откланиваюсь, чтоб не досаждать присутствием в Ваших сказках...

  30. #240
    Запутались в двух окнах?)
    Не, не запуталась. Просто уже отредактировать не получилось. Вопрос не мне был, но у ув. Смешной Жеманницы похоже то же самое было - навязчивые родственники.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search