Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну а если я лежу на своем? И не на пляже вовсе а на полотенце в собственном дворе)
    Тогда брысь жеманничать в свою тему!)))

  2. #182
    Встает и бежит к мамочке жаловаться, правильно, птичка?

    --- Добавлено ---

    Так вы сказали, что эта тема уже моя, не могу никак уйти

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Встает и бежит к мамочке жаловаться, правильно, птичка?
    в 5 лет - наверное. В 9 уже несколько странна реакция, согласитесь.


    Так что ответ не верный. Еще варианты будут?)))

  4. #184
    зачем)

    --- Добавлено ---

    Птичка, научите, как быть самодостаточным девятилетним ребенкомИ еще одновременно принцессой

  5. #185
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну а если я лежу на своем? И не на пляже вовсе а на полотенце в собственном дворе)
    Вам и сказали - СОБСТВЕННЫЙ двор заведите и СОБСТВЕННЫМ забором огородитесь, тогда и СОБСТВЕННЫЕ правила вводите. А пока в родительской квартире лежите, будьте добры считаться с их правилами. Помимо этого - желание троллить у самодостаточных не возникает.

  6. #186
    А если в мой собственный двор лезут люди из соседнего?)

    --- Добавлено ---

    Лазурь, да вы не нервничайте так) У вас возраст

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А если в мой собственный двор лезут люди из соседнего?)

    --- Добавлено ---

    Лазурь, да вы не нервничайте так) У вас возраст
    Во-первых, у Вас своего собственного двора нет. Только в Вашем воображении,
    а во-вторых, за высовывание языка взрослому девятилетка может поджопник получить,
    если и впредь будет задираться.

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Птичка, научите, как быть самодостаточным девятилетним ребенкомИ еще одновременно принцессой
    Быть вежливой со старушками и не лезть во взрослые разговоры)
    Название: d64.gif
Просмотров: 550

Размер: 7,7 Кб
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 06.12.2014 в 12:06.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вот выходит - не достаточные) Раз получасовой звонок раз в полгода для них - глобальная проблема, ради которой идут на психологический форум.
    Тоже такая мысль была, что это проблема из серии *у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий*. Или *богатые тоже плачут*.

    Выходит, что ув. Солнце такая перфикционистка, которая стремится к совершенству в устройстве своей жизни. Ну, есть же те, кто порядок любят в доме, болезненно воспринимают его отсутствие. А тут желание порядка в организации личного пространства, отсутствия там лишнего. Что-то типа лёгкого неврозоподобного состояния получается. Сильно не мешает, но раздражает. Как грязь дома у чистюли. И тогда проще эту грязь - надоедливых родственников - убрать из жизни, чем дергаться из-за них.

    Тогда остаётся вопрос как это чисто технически сделать. Или вообще не брать трубку городского телефона. Или телефон с определителем номера поставить. Или брать трубку и сразу прекращать разговор, когда выяснится, что это родственники. И все тогда получается? Нет проблем?

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже такая мысль была, что это проблема из серии *у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий*. Или *богатые тоже плачут*.

    Выходит, что ув. Солнце такая перфикционистка, которая стремится к совершенству в устройстве своей жизни. Ну, есть же те, кто порядок любят в доме, болезненно воспринимают его отсутствие. А тут желание порядка в организации личного пространства, отсутствия там лишнего. Что-то типа лёгкого неврозоподобного состояния получается. Сильно не мешает, но раздражает. Как грязь дома у чистюли. И тогда проще эту грязь - надоедливых родственников - убрать из жизни, чем дергаться из-за них.

    Тогда остаётся вопрос как это чисто технически сделать. Или вообще не брать трубку городского телефона. Или телефон с определителем номера поставить. Или брать трубку и сразу прекращать разговор, когда выяснится, что это родственники. И все тогда получается? Нет проблем?
    Угу.
    Мне другое интересно, почему родственники так тянутся ее повоспитывать?
    Иначе говоря - какие такие двойные послания она им транслирует в процессе редкого общения.
    Но ув. Солнце очередное задание благополучно похерила... А жаль. Было б интересно разобраться)

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Мне другое интересно, почему родственники так тянутся ее повоспитывать?
    Иначе говоря - какие такие двойные послания она им транслирует в процессе редкого общения
    Да то же самое что и в теме ИМХО

    Нас ведь тоже что-то тянет "помогать" человеку которому ничего не надо

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нас ведь тоже что-то тянет "помогать" человеку которому ничего не надо
    Надо ув. Солнцу в болкале, очень надо, иначе не постила бы тут. + повторюсь, отвадить ЛЮБОГО человека за пару максимум раз, легко, главное - не посылать двойных посланий. А Солнце видать их шлет пачками. Я, лично, отдыхаю, переключая внимание.

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да то же самое что и в теме ИМХО

    Нас ведь тоже что-то тянет "помогать" человеку которому ничего не надо
    Ну.. как не надо? Тему открыла- значит надо, есть запрос

  14. #194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну.. как не надо? Тему открыла- значит надо, есть запрос
    Вот и с родственниками видимо как-то так выходит

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну.. как не надо? Тему открыла- значит надо, есть запрос
    Вот-вот....
    Получается: "Я тему открыла, чего вам еще надо... Дальше вы должны...."

    Ну и с родственниками наверное аналогично: "Я не хочу их видеть, чего им еще надо... Дальше они сами должны.."
    Мне в этом как раз и видится что-то подростковое. С одной стороны - самодостаточность и самостоятельность, с другой - использование баг, даваемых окружающими...

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот-вот....
    Получается: "Я тему открыла, чего вам еще надо... Дальше вы должны...."

    Ну и с родственниками наверное аналогично: "Я не хочу их видеть, чего им еще надо... Дальше они сами должны.."
    Мне в этом как раз и видится что-то подростковое. С одной стороны - самодостаточность и самостоятельность, с другой - использование баг, даваемых окружающими...
    Мне видится еще некоторая нарциссичность. Ув. Солнце свой ближний круг построила так, как ей нравится-мужа, детей. Они ей не мешаются, следуют ее правилам.
    А вот с другими родными нет той перфектности. И это царапает. Непорядок получается. Не выстроены родственники.

  17. #197
    Ну и с родственниками наверное аналогично: "Я не хочу их видеть, чего им еще надо... Дальше они сами должны.."
    Что должны? Оставить меня в покое? Да, должны.
    С одной стороны - самодостаточность и самостоятельность, с другой - использование баг, даваемых окружающими...
    Каких благ? Мне от родственников ничего не нужно.
    А вот с другими родными нет той перфектности. И это царапает. Непорядок получается. Не выстроены родственники.
    Я не пытаюсь их строить. Не общаюсь, не навязываюсь, не звоню - никак не контактирую. Но вот им почему-то периодически хочется построить меня. Переделать под свои представления о правильности жизни. Безуспешно, но попыток не оставляют.

    --- Добавлено ---

    Мне другое интересно, почему родственники так тянутся ее повоспитывать?
    Имею подозрение, что им покоя не дает ситуация, что кто-то обходится без них и не чувствует себя несчастным. Ну либо для повышения ЧСЗ. Вопрос не в том кто виноват, вопрос в том, что с этим делать...

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь их строить. Не общаюсь, не навязываюсь, не звоню - никак не контактирую. Но вот им почему-то периодически хочется построить меня. Переделать под свои представления о правильности жизни.
    А Вы здесь с каким запросом, ув. Солнце?-Построить родственников так, чтобы они с Вами не общались.
    Вы им говорите не общаться, а они общаются



    Чего Вам не хватает в Вашей комфортной жизни?

  19. #199
    Решила я на ночь Вежу почитать, а то жизнь в последнее время больно монотонная, а тут Автор довольная своим однообразием. Сижу теперь и душусь от зависти. Меня б такая жизнь угнетала, а ей все по кайфу! Но при этом, желание автора продемонстрировать свое удовольствие как-то настораживает, может подсознательно ей хочется чего-то ...ну совсем другого, да так, что признаться себе страшно?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Что должны? Оставить меня в покое? Да, должны.
    Вы лукавите ув. Солнце в бокале. Я в жизни не поверю, что нельзя сделать так, чтобы человек оставил тебя в покое. В крайнем случае, всегда можно как нибудь изощренно нахамить. Но Вам этой самой необходимо, чтобы Вас всё время торкали, и Вы сами этот процесс поддерживаете. Получаете от него удовольствие. Да и Ваша самодостаточность, это иллюзия, сидите на шее у мужа... и от нечего делать троллите родственников... и всякие разные форумы по психологии

  21. #201
    Чего Вам не хватает в Вашей комфортной жизни?
    Не хватает того, чтоб родственники забыли о моем существовании.
    в жизни не поверю, что нельзя сделать так, чтобы человек оставил тебя в покое. В крайнем случае, всегда можно как нибудь изощренно нахамить.
    Ну так помогает на время. Потом - снова здорОво! Про меня вспомнили.
    Но Вам этой самой необходимо, чтобы Вас всё время торкали, и Вы сами этот процесс поддерживаете.
    Никоим образом не поддерживаю. Нагрублю, пошлю, брошу трубку. Месяц-другой тишина, я уже сама давно об этом не думаю - и на тебе! Опять вспомнили. Не одни, так другие. Ну или что-нибудь происходит - кто-нибудь женится, разводится, рожает и прочая. И сразу вспоминают про меня. Двести раз говорила, что плевать мне кто женился и родил.
    Да и Ваша самодостаточность, это иллюзия, сидите на шее у мужа... и от нечего делать троллите родственников...
    Первый раз слышу, чтоб троллить можно было бесконтактным способом. А во всякие мыслеформы, посылы сигналов через космос ( или через что там?) и передачу мыслей на расстоянии я не верю. Впрочем, если бы оно было, то давно бы отвязались, ибо посылаемые мною посылы в сторону родственников - отвалите от меня.

    Вы сами этот процесс поддерживаете. Получаете от него удовольствие.
    Я получаю от него крайнюю степень неудовольствия и уж точно не поддерживаю.

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Что должны? Оставить меня в покое? Да, должны. .
    Неа)))))
    НЕ ДОЛЖНЫ)
    Но МОГУТ, если захотят сами, захотят пойти вам навстречу, сделать вам приятное.
    Улавливаете разницу?)))


    Вот и подумайте - что ж вы такое делаете, что ваши родственники вам навстречу пойти не хотят?))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    : А во всякие мыслеформы, посылы сигналов через космос ( или через что там?) и передачу мыслей на расстоянии я не верю.
    А чтоб ЭТО делать вовсе не обязательно в ЭТО верить)))
    Почитайте про психологию двойных посланий. Ну или про "марсианский язык" у Берна, для начала...

  23. #203
    Ув. Заря -
    , а тут Автор довольная своим однообразием. Сижу теперь и душусь от зависти. Меня б такая жизнь угнетала, а ей все по кайфу!
    - Вы случайно не одна из моих родственниц? Впрочем, в любом случаем спасибо - благодаря вот этой Вашей цитате я получила некоторое подтверждение , что именно скорее всего родственникам моим покоя не дает. И почему они про меня вспоминают. Видно тоже душатся от зависти, что меня это не угнетает и я получаю от такой жизни кайф. Правда это не отвечает на вопрос что с этим делать - но по крайней мере мотивация ясна.
    может подсознательно ей хочется чего-то ...ну совсем другого, да так, что признаться себе страшно?
    Не, хочу того же самого, да побольше, побольше.

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ув. Заря - - Вы случайно не одна из моих родственниц? Впрочем, в любом случаем спасибо - благодаря вот этой Вашей цитате я получила некоторое подтверждение , что именно скорее всего родственникам моим покоя не дает. И почему они про меня вспоминают. Видно тоже душатся от зависти, что меня это не угнетает и я получаю от такой жизни кайф.
    А к вам они тогда зачем пристают?)

  25. #205
    Но МОГУТ, если захотят сами, захотят пойти вам навстречу, сделать вам приятное.
    Улавливаете разницу?)))
    Сдается мне, что не могут и не хотят. А приятного мне от них не надо - достаточно отсутствия неприятного. Заедает их что-то. Завистливы они? У меня с отношением к ним проще, парочке-троечке я даже высказывала его. Любовь - сильная эмоция, ненависть - не менее сильная. Ни того, ни другого я к ним не испытытваю. Они мне безразличны. Но нет, почему-то периодически нужно ( стараются) вывести меня на эмоции. Не ведусь, ну или весьма не надолго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А к вам они тогда зачем пристают?)
    Подозреваю, что от зависти - видно сами так не могут. Получать от жизни кайф. Могу ошибаться - я не в курсе чужих мыслей. Телепатией не обладаю.

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что не могут и не хотят.
    Так и я о том же, что НЕ ХОТЯТ.
    Сделайте так, чтобы захотели - делов-то...

    Они мне безразличны. Но нет, почему-то периодически нужно ( стараются) вывести меня на эмоции. Не ведусь, ну или весьма не надолго.
    Кстати, вы так и не ответили - а зачем вы вообще с ними разговариваете?
    Хотя это вопрос прозвучал в теме не один раз.

    Ответ "потому что они сами звонят" - не катит. Мне, к примеру, тоже звонят всякие рекламщики - я с ними не разговариваю, вешаю трубку и все.

    Телепатией не обладаю.
    А мозгами что, тоже не обладаете? )))))))))))

  27. #207
    Кстати, вы так и не ответили - а зачем вы вообще с ними разговариваете?
    Хотя это вопрос прозвучал в теме не один раз.
    Ответила где-то уже. Если разговариваю - то весьма коротко и в основном чтобы очередной раз послать.
    Так и я о том же, что НЕ ХОТЯТ.
    Сделайте так, чтобы захотели - делов-то...
    Мне неизвестны способы заставить кого-либо что-то ЗАХОТЕТЬ. Тем более если люди получают от этого моральный профит - кто ж от такого добровольно откажется!

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ответила где-то уже. Если разговариваю - то весьма коротко и в основном чтобы очередной раз послать.
    Менять тактику не пробовали?
    Предпочитаете долбиться бошечкой в запертую дверь? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Мне неизвестны способы заставить кого-либо что-то ЗАХОТЕТЬ. Тем более если люди получают от этого моральный профит - кто ж от такого добровольно откажется!
    Гыыыыыы. Не верю)))))

    Вы никогда никого не ... просили?))))) Ни о чем, ни о чем?
    Вежливо, с любовью к собеседникам?

    И не манипулировали никогда? Даже собственными детьми???? ))))
    Как же вы тогда их воспитывали, интересненько*
    Ведь воспитание - это как раз и есть "заставитьребенка захотеть вести себя правильно, а неправильно - не вести....

    Или вы только приказывали?)))

  29. #209
    Вы никогда никого не ... просили?))))) Ни о чем, ни о чем?
    Вежливо, с любовью к собеседникам?
    Не, не просила. Ну может в детстве и было - не помню уже. Но в сознательном возрасте нет, не просила. Разве что мужа - чаю налить. Но просто прошу тогда - вежливо, да - с чего бы мне невежливо просить, но без плясок с бубнами, подобострастия во взгляде и прочее. Как само собой разумеющееся.
    И не манипулировали никогда? Даже собственными детьми???? ))))
    Как же вы тогда их воспитывали, интересненько*
    Ведь воспитание - это как раз и есть "заставитьребенка захотеть вести себя правильно, а неправильно - не вести....
    На самом деле не манипулировала. Наверное, они родились воспитанными. Но чего-то неправильно - даже не помню, чтоб хотели себя вести. У нас была демократия в воспитании детей ( или либерализм и анархия?) . Но вот - хочешь - делай, не хочешь - не делай. Но почему-то делали, как само собой разумеющееся. Многие говорят, что мы с детьми просто на одной волне. На них никто никогда не давил и не заставлял. Отсутствие принуждения к чему-либо и лояльное отношение, наверное, сделали свое дело. Никогда не требовала от детей, чтобы они жили так, как нужно мне. Воспринимаю детей личностями, отличающимися от меня. Другими. Со своим правом жить так, как ОНИ считают нужным. С очень нежного возраста. И у нас дружеские отношения.

    Зачем приказывать в таком случае?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ответила где-то уже. Если разговариваю - то весьма коротко и в основном чтобы очередной раз послать.
    Что, неужели так напрягает "короткий разговор" раз в несколько месяцев?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search