Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 172
Тема:

Как избежать развода и остаться счастливой в браке.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Вы ничего не писали про бюджет, все было очень общим - что он лох ( черт, я забываю русский)
    процитируйте...где про лоха.

    --- Добавлено ---

    Прежде всего -общий бюджет. Это можно предложить и сейчас. Деньги в общую банку и каждый может оставить себе немного на подарки. Конечно это решается вначале...и сейчас куча бунта может
    это моя цитата......я писала про бюджет.

  2. #122
    ДА, выбрала его я, не знаю правда уже чем тогда я мотивировалась, вернее догадываюсь, но той меня уже нет, теперь я другая и в настоящем мне бывает очень тяжело.
    Об этом неплохо бы и подумать, обсудить это - чтобы понимать, как получилось то, что Вы имеете на данный момент.
    Я думала на эту тему уже какое-то время, и теперь отлично понимаю, как оказалась в той ситуации в которой нахожусь в данный момент.
    наверное не для кого уже не секрет, что мы сталкиваемся с новыми, иногда большими проблемами, когда пытаемся убежать от старых.
    На момент встречи с мужем у меня было 3 проблемы.
    1 - разбитое сердце
    2 - перманентно, но усугубившееся от первого пункта, не уверенность в себе
    3 - тотальный контроль родителей
    и пожалуй еще одно - тирания моей сестры. Она всегда давала мне понять, что я тупая уродина.
    И тут появляется мой муж, против которого настраиваются все мои близкие, сестра еще больше убеждается в том, что я тупица, родители паникуют и пытаются на что-то повлиять... у меня бурлит дух противоречия и жажда свободы... Мне хочется убежать от этого, что я и делаю. Мой муж ни разу не общался с моими родителями до свадьбы, он не был у нас дома, практически всегда мы встречались только наедине. И вот мы женимся и я сталкиваюсь с неотесанным чурбаном, от манер которого у меня волосы встают дыбом. Поверьте, мне удалось его поменять, хотя когда мы поженились ему был уже 31 год... За всем этим была ли любовь? нет, однозначно не было... Ни страсти, ни любви. Сейчас нас безумно объединяет любовь к ребенку, любовь к семье, любовь к нашим целям. друг к другу? не знаю...

  3. #123
    Дорогая Анхелинка, я все же решилась ответить развернуто на ваш пост №102

    лично я не говорила не про какой развод. Это Вы сами почему то решиливести жизнь матери-одиночки будучи замужем. Почему Вас не научили родители, мама -если сами не дошли -я не знаю.
    Наверное это очевидно, что я не могла предположить к чему все это привет, так же как заботливая и патологическилюбящая мать, не предполанает, что взращивает эгоиста. Родителей спрашивать почему не научили, тем более маму - тоже не совсем конструктивно. уверена они сами не в курсе, а во-вторых в этом будет сквозить упрек, а я уже большая девочка и должна заниматься самовоспитанием.

    Прежде всего -общий бюджет. Это можно предложить и сейчас. Деньги в общую банку и каждый может оставить себе немного на подарки. Конечно это решается вначале...и сейчас куча бунта может быть...но хуже вряд ли потому что Вы на грани.
    как вы поняли что я на грани? что это значит? на грани чего? суицида? развода? помешательства?

    Я просто спросила -Вы и правда думаете,что Вам сказочно повезло раз вы так расхваливаете его.
    отлично понимаю что по правилам сайта нельзя давать прямую оценку и тем более советы. Но всегда можно так задать вопрос, что в нем уже будет заключен ответ. Ну как минимум ясна позиция человека который спрашивает.
    Нет, я не думаю что мне сказочно повезло, я не знаю что это значит вообще? у меня не было другого брака, у меня не было других отношений, меня что-то не устраивает, но и не происходит никакой катастрофы. Катастрофа происходит в моей душе, и т.к. она моя, это больше проблема меня касается чем моего мужа... Я не собираюсь оценивать его с позиции лотерейного билета.

    Я что вижу -Вы зачем то взвалили на себя ношу бой-бабы и мама для мужа -она Вам тяжела но признаться и сбрасывать не хотите и боитесь.
    хм, да, возможно, но это может мне только казаться... я заигралась в сильную женщину.

    Муж -извините -нытик и хлюпик -а Вы формируете из него настоящего мужика типа и почти уже убедили -когда у него по Вашим советам выгорает дело -а не получается -есть на кого свалить....Ему то это кайф...зачем Вы себя насилуете -вот это не понятно....
    Надо сразу сказать -я думаю так то -но не уверена в правильности -а ты сам решай милый......
    поверьте мне уважаемая Анхелика, свои дела он всегда решает сам.
    нытик и хлюпик, да еще и мужчина... чем не лох....
    и я не насилую себя, мне нравится быть шеей и поворачивать головой в нужные стороны. Я немного не определила свое положение и свои права в семье, но я буду все менять... буду стараться. Но вот мысли о том что муж хнытик и хлюпик только заставляют руки опуститься, ни о какой работе над ситуацией и речи быть не может с таким отношением к объекту, так скажем раздражения, или провоцированию проблемы... вы согласны?
    И кстати мужчин, как и женщин очень много разных типов. Есть брутальные, есть нытики и хлюпики, но все они имеют право на существование, и все имеют право заводить семьи. А то, какими они будут в семье зависит и от женщины, как она позволит с собой вести, нытику и хлюпику сесть на шею, или бруталу распускать руки и ограничивать свободу.

  4. #124
    Противоречие вижу:
    поверьте мне уважаемая Анхелика, свои дела он всегда решает сам.
    Я жду от него самостоятельного решения проблем с выдачей мне результата, а не когда я должна сидеть и ломать голову что делать дальше, успокаивать и говорить что все будет хорошо....
    Если муж самостоятелен - и все решает сам, откуда взялась мысль, что его надо убеждать, успокаивать и советовать?
    ИМХО, вы с мужем играете в в вашу семейную игру: ваши родители направляют и дают советы сестре, а потом остаются виноватыми - а вы так же ведете себя с мужем.
    Но вот мысли о том что муж хнытик и хлюпик только заставляют руки опуститься, ни о какой работе над ситуацией и речи быть не может с таким отношением к объекту, так скажем раздражения, или провоцированию проблемы... вы согласны?
    Вот не могу я понять ваших рассуждений, ув.Лало
    Раздражение поведением мужа или есть, или нет - причем тут мнение постороннего человека?
    Вы сами - испытываете раздражение от поступков мужа? Считаете, что он ведет себя как хлюпик?
    Если да - то стоит ли закапывать эти мысли подальше и делать вид, что вы его уважаете?
    и я не насилую себя, мне нравится быть шеей и поворачивать головой в нужные стороны.
    Интересно, я из нашего с вами общения пока не увидела, чтобы вы были шеей.
    В примерах, которые вы в теме привели, вы советуете, приводите доводы - это скорее давление, а никак не хитрая манипуляция))

  5. #125
    я вот тоже не могу понять что я тут делаю вообще...
    у меня куча комплексов. как я где-то читала, что нет завышенной самооценки - есть только заниженная и нормальная, с разными проявлениями.
    Читая ваши комнеты - самооценка падает в подвал. Я что-то понимаю не так в своей жизни, что-то хочу видеть иначе чем оно есть, что-то вижу лучше, что-то хуже, в любом случае сплошная субъективность.

    --- Добавлено ---

    от ваших коментариев мне очень неприятно. То что вы не можете меня понять - это более чем предсказуемо, я сама себя не понимаю и своих чувств.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    от ваших коментариев мне очень неприятно.
    Конкретно от моих коментов - или вообще?
    Если вам общение со мной неприятно, то я могу в теме и не отписываться - у меня нет намерения как-то на вас давить
    То что вы не можете меня понять - это более чем предсказуемо, я сама себя не понимаю и своих чувств.
    Ну вот может стоит как-то по полочкам свои чувства разложить?
    Таки мне кажется, что раздражение к мужу есть, раз вас так слова Анхелики задели
    Может, стоит подумать, какими именно поступками мужа оно вызвано - и так ли это критично для вас?

  7. #127
    Конкретно от моих коментов - или вообще?
    Если вам общение со мной неприятно, то я могу в теме и не отписываться - у меня нет намерения как-то на вас давить
    В первую очередь не приятно от коментов анхелики... Причем очень неприятно... Задело скорее то, что она позволила себе оскорблять моего мужа, хотя у меня на это больше оснований, но даже я этого не делаю. Не потому, что сдерживаю себя - мне это не нужно, и я не хочу что бы при мне это делал кто-то другой. Если я начну обсуждать мужа оскорбляя его, не важно онанимно или с подругами - то точно пора расходится.

    --- Добавлено ---

    Ну вот может стоит как-то по полочкам свои чувства разложить?
    я боюсь это может привести к разводу. я чувствую что чувств уже нет, тех чувств на которых строится семья, или мне нужно пересмотреть списоок базисных чувств настоящей семьи... Мне страшно.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    я боюсь это может привести к разводу. я чувствую что чувств уже нет, тех чувств на которых строится семья, или мне нужно пересмотреть списоок базисных чувств настоящей семьи... Мне страшно.
    Я вас понимаю, ув.Лало.
    Но прятать голову в песок - тоже не лучший метод((

  9. #129
    Я вас понимаю, ув.Лало.
    Но прятать голову в песок - тоже не лучший метод((
    ДА, я знаю, но не хотелось бы продолжать разбор моей жизни и моих чувств в том стиле, который предлагает Анхелика... я и так себя слишком много жалею... а тут и муж хнытик и хлюпик, и я на себя все взвалила, и вообще она не понимает почему я это все терплю... я тоже не понимаю, но это жизнь, кто сказал что будет просто? а может я просто все неправильно выстроила, что скорее всего так оно и есть. А муж хнытик и хлюпик звучит как приговор, выход из которого - развод.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    ДА, я знаю, но не хотелось бы продолжать разбор моей жизни и моих чувств в том стиле, который предлагает Анхелика... я и так себя слишком много жалею... а тут и муж хнытик и хлюпик, и я на себя все взвалила, и вообще она не понимает почему я это все терплю... я тоже не понимаю, но это жизнь, кто сказал что будет просто? а может я просто все неправильно выстроила, что скорее всего так оно и есть. А муж хнытик и хлюпик звучит как приговор, выход из которого - развод.
    Какой же приговор, если Вы сами себе выбрали в мужья нытика и хлюпика, а теперь гнев на мужа переправляете на третье лицо(ув. Анхелику)?

  11. #131
    Черт, и вы туда же))))))
    Мне, наверное, пора сваливать отсюда)) и отсюда тоже)))

  12. #132
    но даже я этого не делаю.
    ...а ну как прекратите обнимать мою жену...я даже сама себе этого не дозволяю..(фильм "Не может быть")
    удачи....

  13. #133
    Плохо вы мужа защищаете, ув. Лало.

    Можно так, мой муж не хлюпик и нытик, а деликатный и чувствительный мужчина с тонкой душевной организацией.
    И привести примеры. Например, "У нас много общего, например нам понравилась одна книга, которую мы смогли обсудить. А брутал не читает книг, максимум, журнал Пентхаус, и с ним невозможно обсуждать вопросы литературы."

  14. #134
    Знаете, ув. Lalo2014, как бы Вы ни брыкались и не сопротивлялись, как бы ни кокетничали - "ой, и тут меня не трогайте", "ой, и от этого у меня депрессия", "ах, а вот этот комментарий совсем мне неприятен", именно то, что больно и неприятно, дало свои результаты.

    Потому что вот тут Вас форменно прорвало, и наконец Вы заговорили о своих реальных проблемах, сняв маску "самодостаточной женщины" и "отчаянной недомохозяйки":
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Я думала на эту тему уже какое-то время, и теперь отлично понимаю, как оказалась в той ситуации в которой нахожусь в данный момент.
    наверное не для кого уже не секрет, что мы сталкиваемся с новыми, иногда большими проблемами, когда пытаемся убежать от старых.
    На момент встречи с мужем у меня было 3 проблемы.
    1 - разбитое сердце
    2 - перманентно, но усугубившееся от первого пункта, не уверенность в себе
    3 - тотальный контроль родителей
    и пожалуй еще одно - тирания моей сестры. Она всегда давала мне понять, что я тупая уродина.
    И тут появляется мой муж, против которого настраиваются все мои близкие, сестра еще больше убеждается в том, что я тупица, родители паникуют и пытаются на что-то повлиять... у меня бурлит дух противоречия и жажда свободы... Мне хочется убежать от этого, что я и делаю. Мой муж ни разу не общался с моими родителями до свадьбы, он не был у нас дома, практически всегда мы встречались только наедине. И вот мы женимся и я сталкиваюсь с неотесанным чурбаном, от манер которого у меня волосы встают дыбом. Поверьте, мне удалось его поменять, хотя когда мы поженились ему был уже 31 год... За всем этим была ли любовь? нет, однозначно не было... Ни страсти, ни любви. Сейчас нас безумно объединяет любовь к ребенку, любовь к семье, любовь к нашим целям. друг к другу? не знаю...
    И вот за такой прорыв Вам надо бы ув. Собеседников поблагодарить, а не дуться на них, особенно это ув. Анхелики касается.

    Переварить осознание того, что Вы таки проговорили всё это, а потом начинать разбираться.
    Никто не говорит, что будет легко и приятно, но если Вы хотите что-то изменить, потрудиться придётся именно Вам.

    Да и Ваше поспешное бегство - показатель того, что Вы сами испугались, приоткрыв крышку над колодцем, в который надо бы спуститься, да прочистить его как следует.

  15. #135
    Знаете, ув. Lalo2014, как бы Вы ни брыкались и не сопротивлялись, как бы ни кокетничали - "ой, и тут меня не трогайте", "ой, и от этого у меня депрессия", "ах, а вот этот комментарий совсем мне неприятен", именно то, что больно и неприятно, дало свои результаты.
    Дорогая Дарья - я отлично все это понимала за долго до того как создала эту тему. Я долго думала сама почему оказалась в этой ситуации, я просто написала о них тут когда написала не в самом начале - т.к. своими вопросами вы подвели меня и к этому. Но эта мысль была сформулирована в моей логове уже довольно давно.

    --- Добавлено ---

    Потому что вот тут Вас форменно прорвало, и наконец Вы заговорили о своих реальных проблемах, сняв маску "самодостаточной женщины" и "отчаянной недомохозяйки":
    гду вы видите маску? где вы видите самодовольство? почему все друг друга тут оскорбляют? вернее я стараюсь быть тактичной, но почему вы не упускаете момента написать что-то "остренькое" - вы думаете это более эффективно?

    --- Добавлено ---

    И вот за такой прорыв Вам надо бы ув. Собеседников поблагодарить, а не дуться на них, особенно это ув. Анхелики касается.
    за какой прорыв? за то что я сказала то, что давно знала, и осознавала? ну не очень давно - примерно год

    --- Добавлено ---

    Да и Ваше поспешное бегство - показатель того, что Вы сами испугались, приоткрыв крышку над колодцем, в который надо бы спуститься, да прочистить его как следует.
    я никуда не собиралась сбегать, и этот комент был предназначен вам - а вы молчали. Я только и получала унижающие меня и мою жизнь коменты уважаемой Анхелики... И кажется я никого в ответ не обижала... я тут научилась уважать людей.... и писала сюда как на сайт где сидят психологи а не просто базарные бабы...

  16. #136
    Ув. Lalo2014, одно дело - "осознавать", а другое - обсудить это и получить обратную связь.
    Показательно, что обратная связь ровно на то, что Вы и сами "осознаёте", Вам так не нравится.

  17. #137
    Ув. Lalo2014, одно дело - "осознавать", а другое - обсудить это и получить обратную связь.
    Показательно, что обратная связь ровно на то, что Вы и сами "осознаёте", Вам так не нравится.
    И кстати, я не получила обратную связь на мой высказанный прорыв годичной давности.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    за какой прорыв? за то что я сказала то, что давно знала, и осознавала? ну не очень давно - примерно год
    Но начали-то свой рассказ Вы не с того, что осознали год назад!
    По сути, Ваш пост #122 и есть старттоп темы, всё предыдущее - разогрев.

    Вот и вопрос - хотите ли Вы работать дальше.
    Если не хотите, для этого не обязательно вставать в позицию жертвы, виноватить ув. Собеседников и обзываться "базарными бабами".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    И кстати, я не получила обратную связь на мой высказанный прорыв годичной давности.
    А хотите её получить?

  19. #139
    А хотите её получить?
    да, очень

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    да, очень
    Тогда перечитайте внимательно посты, идущие после Вашего #122, там она есть.
    А потом сформулируйте, что поняли.

    Только не взвивайтесь, пожалуйста.

    Если Вам уколы делают, которые, кстати, помогают, вряд ли Вам это бывает очень приятно.
    Аналогия, думаю, прозрачная.

  21. #141
    Но начали-то свой рассказ Вы не с того, что осознали год назад!
    По сути, Ваш пост #122 и есть старттоп темы, всё предыдущее - разогрев.
    это не так-то просто писать\говорить сразу о самом главном... поверьте, для меня эта находка оказалась очень болезненной... я пытаюсь об этом не думать, пытаюсь убежать от этой реальности, иначе ничего не имеет смысла в результате... может лучше продолжать обманывать себя и верить в эту игру, быть счастливой. т.к. если принять эту страшную действительность хочется все оставить и начать жизнь заново

  22. #142
    я никуда не собиралась сбегать, и этот комент был предназначен вам - а вы молчали. Я только и получала унижающие меня и мою жизнь коменты уважаемой Анхелики... И кажется я никого в ответ не обижала... я тут научилась уважать людей.... и писала сюда как на сайт где сидят психологи а не просто базарные бабы...[/QUOTE]Где -конкретно -УВАЖАЕМАЯ -я унижала Вашу жизнь?
    Я же конкретно получила обзывательство.
    Очень прошу рассмотреть Администрацию сайта и руководство этот случай!
    Спасибо . Я считаю, что Автор нарушил правила сайта. Если их нарушила я -то готова тоже понести наказание.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    это не так-то просто писать\говорить сразу о самом главном... поверьте, для меня эта находка оказалась очень болезненной... я пытаюсь об этом не думать, пытаюсь убежать от этой реальности, иначе ничего не имеет смысла в результате... может лучше продолжать обманывать себя и верить в эту игру, быть счастливой. т.к. если принять эту страшную действительность хочется все оставить и начать жизнь заново
    Ув. Lalo2014, первое, что надо сделать - прекратить заламывать руки!
    А именно этим Вы занялись сейчас.

  24. #144
    Ув. Lalo2014, первое, что надо сделать - прекратить заламывать руки!
    А именно этим Вы занялись сейчас.
    ок. Не знаю почему это так выглядит, просто пишу что думаю

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    это не так-то просто писать\говорить сразу о самом главном... поверьте, для меня эта находка оказалась очень болезненной... я пытаюсь об этом не думать, пытаюсь убежать от этой реальности, иначе ничего не имеет смысла в результате... может лучше продолжать обманывать себя и верить в эту игру, быть счастливой. т.к. если принять эту страшную действительность хочется все оставить и начать жизнь заново
    А в чем собственно заключается страшная действительность?
    В том, что вы вышли замуж на волне бунта против родителей?
    Так это не означает, что муж непременно плох и его не за что уважать

  26. #146
    А в чем собственно заключается страшная действительность?
    В том, что вы вышли замуж на волне бунта против родителей?
    Так это не означает, что муж непременно плох и его не за что уважать
    нет конечно. Но любого человека есть за что уважать...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    нет конечно. Но любого человека есть за что уважать...
    А мы сейчас не говорим про "любого человека".
    Мы про Вашего мужа тут разговариваем, про Ваше к нему уважение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    ок. Не знаю почему это так выглядит, просто пишу что думаю
    Потому что у Вас красивые обороты про "страшную действительность", от которой надо "бежать".
    Но вот жёсткие формулировки ув. Анхелики - которые были ровно о том же самом - Вас категорически не устроили.

  28. #148
    А мы сейчас не говорим про "любого человека".
    Мы про Вашего мужа тут разговариваем, про Ваше к нему уважение.
    я тоже про него. и имею в виду то, что уважения врядли должно служить основанием для того, что бы создавать семьи, жениться и умирать в один день

  29. #149
    Ув. Лало, скажите, а почему вы так поздно пошли в аспирантуру? Почему не пошли соискателем, что позволило бы вам работать на полную ставку? Надеюсь я вас не обидела.

  30. #150
    Потому что у Вас красивые обороты про "страшную действительность", от которой надо "бежать".
    Но вот жёсткие формулировки ув. Анхелики - которые были ровно о том же самом - Вас категорически не устроили.
    эти два высказывания об одном и том же
    - ты ничего не понимаешь, и все делаешь неправильно
    - я не могу с тобой согласиться, мне кажется это должно быть иначе
    кому как не вам это знать, дорогая Дарья, раз вы увлекаетесь психологией.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Избежать развода или вернуть после него
    от Павел Смирнов в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 12:46
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search