Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #361
    какой у них менртический секс однако....жесть...
    Может он сам ждет отмазки от празднования с матушкой от ВАс....если конечно его это не заводит...

  2. #362
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну я никогда не спорю с ним по мелочам. Пару раз было в начале, превратилось в скандал, подумала я - стоит ли оно того, ссоры изза пустяков? Если ему так важно быть правым - ну пускай. Другое дело, что эта моя позиция распространилась уже и на собственные интересы, постепенно. Тут я сглупила.

    Он привык к такому в детстве, ага, но мне всегда подчеркивает, что неприемлет таких между нами взаимоотношений. Собственно дома он старался не бывать лет с 14, только поспать приходил. Думаю иногда, зря может я к этому прислушалась, может надо ругаться пару раз на дню, с воплями и рыданиями?))

    Они в собственно разборки не вовлекают, сами справляются на ура. Опосля, привлекают меня в качестве жилетки и третейского судьи.
    Но,выходит,кроме желания быть правым-он тупо привык спорить.

    Не принимать такой способ-не достаточно,надо уметь по другому.

    А по другому- надо сознательно вычленить ,что в спор втягивает.И удерживать себя.Волевым усилием.

    И у вас выходит так-что без втягивания в спор-ничего получить не получится?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но,выходит,кроме желания быть правым-он тупо привык спорить.

    И у вас выходит так-что без втягивания в спор-ничего получить не получится?
    Да не сказала бы, что привык, ходит потом психованный, раскаивается в глубине души. Старается загладить. Свекровь этот механизм знает и пользуется, когда ей нужны ништяки от него. Мне не хочется так, это гадко. Плюс все время думаю, что на здоровье у него не лучшим образом отражается все это, давление подскакивает, сам жалуется, что плохо себя чувствует...

    А у меня выходит так, что я таким образом не хочу от него получать что-то, а по-другому не выходит.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение


    А у меня выходит так, что я таким образом не хочу от него получать что-то, а по-другому не выходит.
    Да уж,тягомотный способ.
    А как Вы привыкли?
    Каким образом с родителями взаимодействовали,когда что то нужно?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    какой у них менртический секс однако....жесть...
    Может он сам ждет отмазки от празднования с матушкой от ВАс....если конечно его это не заводит...
    Дак матушка с нами будет при любом варианте, дома ли, в гостях ли.

    К матушке у него вагон с тележкой обид и претензий из детства, никак отпустить не может. Плюс в настоящем - он прекрасно видит ее суть, что ОН сам ей нафиг не нужен, внуки тоже, обижается, вобщем, все ищет ее любви...

  6. #366
    ни че се....вы еще этот прицеп по гостям таскаете? и как они на это смотрят? когда кузнец приходит...

  7. #367
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да уж,тягомотный способ.
    А как Вы привыкли?
    Каким образом с родителями взаимодействовали,когда что то нужно?
    У меня страх отвержения есть, как и у Вас, потому мне очень трудно просить. В детстве что послужило - не помню. Чтобы что-то просила, тоже не помню... хотя нет, однажды, просила маму купить кукольный шкаф, он был дорогой и громоздкий. Мама купила, мы вместе за ним сьездили. Но всю дорогу она ворчала. Какой он дорогой, какой он тяжелый, зачем она вообще это делает... у меня были смешанные чувства, и радостно оттого, что вожделенный шкаф едет домой, и стыдно, что столько неудобства изза него маме. Я чувствовала себя виноватой.

  8. #368
    А не пробовали- озвучить своё желание заранее.
    И пусть сам с собой спорит)))

    Скажите ему про друзей на Нг заранее.
    А через неделю-чего решил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Дак матушка с нами будет при любом варианте, дома ли, в гостях ли.


    .
    В гости к друзьям с вами пойдёт?
    А на мороз ходить-не пробовали?
    в лес,на каток?На дачу? или ещё куда подальше..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У меня страх отвержения есть, как и у Вас, потому мне очень трудно просить. В детстве что послужило - не помню. Чтобы что-то просила, тоже не помню... хотя нет, однажды, просила маму купить кукольный шкаф, он был дорогой и громоздкий. Мама купила, мы вместе за ним сьездили. Но всю дорогу она ворчала. Какой он дорогой, какой он тяжелый, зачем она вообще это делает... у меня были смешанные чувства, и радостно оттого, что вожделенный шкаф едет домой, и стыдно, что столько неудобства изза него маме. Я чувствовала себя виноватой.
    Получается- у Вас так-
    получить что то можно через ворчание.
    Но стыдно,что заставляете ворчать.
    Стыд-это страх отвержения и есть.

    Если ворчит муж-это Вы и виноваты?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ни че се....вы еще этот прицеп по гостям таскаете? и как они на это смотрят? когда кузнец приходит...
    Мы ее собственно поэтому и везем сюда, чтоб одна на НГ не сидела, там брат мужний (с которым они живут) уезжает на праздники. (хотя моя мама пятый год одна справляет, и ничего, а тут - трагедия какая))

    А друзья просто понимающие и гостеприимные.

  10. #370
    не повезло друзьям, что они такие и терпение их не безгранично...можете и без друзей остаться...

  11. #371
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    А друзья просто понимающие и гостеприимные.
    А в гостях они ругаться не будут?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А не пробовали- озвучить своё желание заранее.
    И пусть сам с собой спорит)))

    Скажите ему про друзей на Нг заранее.
    А через неделю-чего решил?
    По-любому хочу, чтоб все решилось заранее, чтоб к праздникам страсти улеглись. просто ищу правильные слова.


    В гости к друзьям с вами пойдёт?
    А на мороз ходить-не пробовали?
    в лес,на каток?На дачу? или ещё куда подальше..
    Да всюду она с нами будет, за это даже не переживаю. Даже йогой будет со мной заниматься, уже предчувствую веселье.))

    Получается- у Вас так-
    получить что то можно через ворчание.
    Но стыдно,что заставляете ворчать.
    Стыд-это страх отвержения и есть.

    Если ворчит муж-это Вы и виноваты?
    Да, стыдно. И вина. но пришла пора меняться, да. Все - вопрос привычки. переформировать ее надо.

  13. #373
    научите мужа не ругаться с мамой...они лишится виртуально секса и его бросит.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А в гостях они ругаться не будут?
    Неа, муж будет скрипеть зубами, но сдержится. хихи.))

  15. #375
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Неа, муж будет скрипеть зубами, но сдержится. хихи.))
    зачем скрипеть -разучите считалочки смешные -будет их про себя повторять на автопилоте...

  16. #376
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    научите мужа не ругаться с мамой...они лишится виртуально секса и его бросит.
    Ну в последний раз они общались по скайпу, она начала идти проторенной дорожкой, пыталась раскрутить его на эмоции ( поскольку ей не скандал как таковой нужен, а его последствия: чувство вины у мужа. Благодаря чему она получит желаемое, как то: денежку, или приезд на моря, шоппинг). Муж удержался от разборок, вследствии чего два бонуса: не распсиховался, не почувствовал вину. Свекровь в минусе.)) Я ему потом осторожно сказала - видишь, как хорошо все закончилось, а ведь просто ты не втянулся, не прореагировал привычно. И вот, чудесным образом, обязательного скандала и ругани не случилось.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    научите мужа
    А если не захочет учиться - учёный уже (одна уже научила)?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение




    Да, стыдно. И вина. но пришла пора меняться, да. Все - вопрос привычки. переформировать ее надо.
    Вы привыкли испытывать в этом месте-чувство вины.
    Но оно не от мужа,оно прежнее.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    зачем скрипеть -разучите считалочки смешные -будет их про себя повторять на автопилоте...
    Да я вообще не пойму, зачем он так реагирует. Ну ляпнула она что-то, ну не обращай внимания, тем более ляпает она постоянно, пора бы, казалось бы, привыкнуть. Я то хихикаю про себя, а он.. ну мама, видимо, потому остро реагирует.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Муж удержался от разборок, вследствии чего два бонуса: не распсиховался, не почувствовал вину. Свекровь в минусе.)) Я ему потом осторожно сказала - видишь, как хорошо все закончилось, а ведь просто ты не втянулся, не прореагировал привычно. И вот, чудесным образом, обязательного скандала и ругани не случилось.
    Три бонуса у вас получается: 2 мужненых + ваш "свекровь в минусе" )

  21. #381
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы привыкли испытывать в этом месте-чувство вины.
    Но оно не от мужа,оно прежнее.
    О да. Но он за десять то лет тоже привык ко мне, к такой.)) Ну поглядим, оптимизм есть.

  22. #382
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Три бонуса у вас получается: 2 мужненых + ваш "свекровь в минусе" )
    Ага.)) Третий - тоже общий, поскольку муж сознает ее манипуляшки, и ему очень обидно. Ему страшно хочется, чтобы мама хотела его повидать, внуков, он все видимо надеется, что она изменится. а потом в очередной раз сталкивается с реальностью. Никак не примет ее такой, какая она есть. Оттого видимо и ссоры по пустякам.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    озвучиваю желание о поездке к друзьям, получаю криком аргументы мужа в пользу его видения встречи НГ.
    А какое у мужа видение правильной встречи НГ?

  24. #384
    У него, как понимаю, ритуал образовался - дома, в самом тесном кругу. Надо натащить продуктов, выпивки, очень много. я весь день готовлю, убираю и прочее. Потом сидим, отмечаем. Кушаем, пьем и пялимся в телек. Для меня - скучновато. Нет ощущения праздника.

    На родине могли начать приходить гости после полуночи. Тут, уже шестой год, гостей нет. Раньше, когда дети были маленькие, меня это устраивало, с ними не дернешься никуда. Теперь же, у нас появились близкие друзья, и я бы с удовольствием провела один НГ из десяти вне дома, по-новому. Там будет весело, и общение, и конкурсы, и танцы. и другие дети, друзья моих мальчишек. Но у мужа ритуал походу, ептить.))

  25. #385
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да всюду она с нами будет, за это даже не переживаю. Даже йогой будет со мной заниматься, уже предчувствую веселье.))
    Неужели, вы ни разу, пользуясь случаем, не предложили свекрови такую позу, чтобы нога её завернулась в сторону родного дома?
    А то такое весёлое празднование, это уже не
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    За 11 лет в браке я не научилась отстаивать свои интересы, наоборот, научилась забивать на них
    - это неумение держать границы семьи.

  26. #386
    Ув Альяна п может третий вариант? Нешто у мужа никаких фантазий нет на тему НГ?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У него, как понимаю, ритуал образовался - дома, в самом тесном кругу. Надо натащить продуктов, выпивки, очень много. я весь день готовлю, убираю и прочее. Потом сидим, отмечаем. Кушаем, пьем и пялимся в телек. Для меня - скучновато. Нет ощущения праздника.

    На родине могли начать приходить гости после полуночи. Тут, уже шестой год, гостей нет. Раньше, когда дети были маленькие, меня это устраивало, с ними не дернешься никуда. Теперь же, у нас появились близкие друзья, и я бы с удовольствием провела один НГ из десяти вне дома, по-новому. Там будет весело, и общение, и конкурсы, и танцы. и другие дети, друзья моих мальчишек. Но у мужа ритуал походу, ептить.))
    Так. А соблюсти ритуал, и после встречи НГ дома рвануть к друзьям (о ужас! без свекрови!)? Такой вариант с мужем не рассматривали? Даже если она к вам собирается приехать, заранее предупредить, что дома вы будете до 00.30, а затем уедете. Возможно, на сутки. Будет куковать одна в чужой квартире. Может, ей захочется в родных стенах праздник встретить (по её же традиции)? Или это ваша семья - её семья?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 06.12.2014 в 14:07.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне ирония нужна бывает редко, чтоб задеть, может еще как защитная реакция на обиду. Но точно не для выражения своего спасибо.
    Ну так и ну её тогда, раз защищаться не собираетесь.
    Уж тут тогда разобраться:
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Подкралась к основному.

    За 11 лет в браке я не научилась отстаивать свои интересы, наоборот, научилась забивать на них, отступать от них, а потом ходить с недовольством на лице и в душе. Перманентным таким, хроническим. Потому как, мне казалось, я действовала в интересах сохранения мира и покоя в семье, медаль мне на грудь! Медалей нет, недовольства и обид в достатке, мир и покой в семье исключительно на поверхности.
    Как рассказать о своих интересах?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю,что мелкий хочет быть со старшими и в ситуации разрыва выберет семью,а не мать.
    А семья это кто? Каков тогда её состав, когда "мелкий выберет"?

  30. #390
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Неужели, вы ни разу, пользуясь случаем, не предложили свекрови такую позу, чтобы нога её завернулась в сторону родного дома?
    А то такое весёлое празднование, это уже не

    - это неумение держать границы семьи.
    Язык не поворачивается, ну и месяц перетерпеть несложно. Я решила извлекать пользу из ее приездов. Например, буду выходить вечерами с мужем куда-нибудь, вдвоем. Это мы уже практиковали в прошлый приезд, тогда ей не удавалось уложить детей, теперь они подросли - сами лягут. В связи с моими поисками работы, надеюсь, будут приглашать на интервью, пусть сидит с детьми в это время, еще две выставки себе наметила посетить в ее приезд. Вобщем, буду блюсти свою выгоду.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search