Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Как к моему супругу. Т.е. без позитива и без негатива - как просто к факту.
    Удивительно как-то. Вы 17 лет женаты, а у ваших родственников не сформировалось отношения к вашему мужу?
    Или это вы о каких-то дальних родственниках говорите - с которыми видятся раз в жизни на свадьбе?

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    А что про родительскую семью? Родители были инженерами. Оба. Достаток был, взаимоотношения с родителями были нормальными - в смысле тяжелого детства или чего-то такого у меня не было. Алкоголиков, психов и прочих пороков у родителей тоже не было. Дома не ругались, не дрались, не бухали и т.д. Все было спокойно и нормально. А к 16 годам я стала умненькой-разумненькой наверное потому, что мне хотелось не только быть такой, но и как-то это использовать. В смысле самой строить свою жизнь. По методу " одна голова -хорошо, а две - некрасиво." Когда своя голова подросла - нужда в родительской отпала.
    Вы единственный ребенок в семье, ув. Солнце? С кем были ближе в детстве- с мамой или папой?
    Как родители отнеслись к Вашему раннему замужеству? Каким образом закончили школу с ребенком? Кто Вас содержал во время беременности и после рождения ребенка?
    Первый муж был Ваш ровесник или много старше?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Я своих детей не доверяла НИКОМУ. Никаким бабушкам, тетушкам и прочим. Зато у меня выросло то, что я растила, и дети мои такие, какими я хотела их видеть, а не что-то " балованное , испорченное бабушками" и проч.


    .
    А откуда вот это-"балованное бабушками"
    Кто был испорчен бабушками?

  4. #124
    Т.е. эту простую истину они уже усвоили?)))))
    Прогресс!))))
    Не - скорее им пришлось ее усвоить. Но звонят.
    Но тем не менее, ваши родственники ведут себя так, словно они вас семьей не воспринимают?

    Как думаете, какой разговор ожидал услышать звонивший/звонившая?
    Что-то типа что от их внушения и морализаторских нравоучений я щас быстренько намажу лыжи и поеду, а не сама - так муж уговорит. Двести раз объяснено, что уговорить меня невозможно - я не ведусь. Не, не понимается. Впрочем и муж не уговаривает - он меня не перекраивает и не переделывает. Воспринимает такой, какая я есть. А нассчет того, что не воспринимают нас семьей - не знаю. Никогда не интересовалась у них этим вопросом - мне безразлично как, кого и что они воспринимают или нет. Это МОЯ семья. И остальным, не членам моей семьи в ней не место. Как со своим восприятием, так и со своим мнением.

    --- Добавлено ---

    Как родители-инженеры это смогли устроить?
    Кто был с вами?
    Мама была. Потом, когда уже она не смогла - то пошла в сад.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение

    Мама была. Потом, когда уже она не смогла - то пошла в сад.
    А ваши родители со своими-общались?

  6. #126
    Удивительно как-то. Вы 17 лет женаты, а у ваших родственников не сформировалось отношения к вашему мужу?
    Или это вы о каких-то дальних родственниках говорите - с которыми видятся раз в жизни на свадьбе?
    Ну и о дальних в том числе, и о более близких ( типа дядей, тетей и двоюродных всяких). Может и есть у них какое-то мнение, но мне оно неизвестно, ибо редко и мало общаемся. Да и по сути - мне оно не интересно, их мнение.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ну и о дальних в том числе, и о более близких ( типа дядей, тетей и двоюродных всяких). Может и есть у них какое-то мнение, но мне оно неизвестно, ибо редко и мало общаемся. Да и по сути - мне оно не интересно, их мнение.
    А у вас их много?
    Дядей с тётями?
    Родители из больших семей?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы единственный ребенок в семье, ув. Солнце? С кем были ближе в детстве- с мамой или папой?
    Как родители отнеслись к Вашему раннему замужеству? Каким образом закончили школу с ребенком? Кто Вас содержал во время беременности и после рождения ребенка?
    Первый муж был Ваш ровесник или много старше?
    насчет ближе - поровну примерно. Закончила школу - у меня уже был ребенок. Экзамены сдавала экстерном. Содержал муж. Он был старше меня, но ненамного.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    насчет ближе - поровну примерно. Закончила школу - у меня уже был ребенок. Экзамены сдавала экстерном. Содержал муж. Он был старше меня, но ненамного.
    Ну так а родители как приняли ваших детей?
    Баловать собирались или вы им и не давали?

    Мы примерно ровесники,а тогда помницца,родить в школе-это бомба.
    Как родители это пережили?
    Единственная дочь школьница в подоле принесла?

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    насчет ближе - поровну примерно. Закончила школу - у меня уже был ребенок. Экзамены сдавала экстерном. Содержал муж. Он был старше меня, но ненамного.
    А насчет единственного ребенка, отношения родителей к раннему замужеству-не ответили, ув. Солнце. Считаете, что меня это не касается?
    С бабушками-дедушками общались в детстве?
    Ваши дети общаются со своими старшими родными?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Двести раз объяснено, что уговорить меня невозможно - я не ведусь. Не, не понимается.
    Как долго Вы раздражаетесь после очередного звонка? Как себя ведете? Что чувствуете?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Вот это и есть основной вопрос. " Черт возьми - КАК? (с)"
    Ув. Солнце в бокале, а почему бы не избавиться от домашнего телефона и не поменять номер мобильного? Свои звонки муж будет на мобильный получать, а вас никто не потревожит.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А у вас их много?
    Дядей с тётями?
    Родители из больших семей?
    Ну у папы две сестры, у мамы - два брата. Это прямые. А еще есть всякие двоюродные дяди-тети и куча кузенов, кузин, и прочих - троюродных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как долго Вы раздражаетесь после очередного звонка? Как себя ведете? Что чувствуете?
    Я не раздражаюсь, я скорее хм... выхожу из колеи, чувствую досаду. Кладу трубку, выдыхаю - и все заканчивается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Ув. Солнце в бокале, а почему бы не избавиться от домашнего телефона и не поменять номер мобильного? Свои звонки муж будет на мобильный получать, а вас никто не потревожит.
    От домашнего избавиться не вариант. Он нам нужен. Впрочем номер меняли - и на домашнем, и на мобильном. Пару месяцев тишины - и новый номер откуда-то узнают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А насчет единственного ребенка, отношения родителей к раннему замужеству-не ответили, ув. Солнце. Считаете, что меня это не касается?
    С бабушками-дедушками общались в детстве?
    Ваши дети общаются со своими старшими родными?
    У меня есть брат, младший. Раннее замужество - я проконстатировала факт, что я буду рожать и выйду замуж. Поволновались, конечно. Да и все. Я уже тогда умела объяснить, что я все равно сделаю так, как считаю нужным. С бабушками-дедушками общалась в детстве. Но нечасто. Они далеко жили. Одни за 500км, другие за 1500. В основном формально и по телефону. Мои дети со старшими родными общаются, но не тесно, тоже скорее формально. В смысле на уровне " привет-пока" и поздравлений с праздниками.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну так а родители как приняли ваших детей?
    Баловать собирались или вы им и не давали?

    Мы примерно ровесники,а тогда помницца,родить в школе-это бомба.
    Как родители это пережили?
    Единственная дочь школьница в подоле принесла?
    Не знаю собирались или нет. Я своих детей не доверяла никому. Ни на посидеть, ни на поиграть, ни - упасибудда оставить в гостях. А об экстернате со школой я договаривалась полностью сама. Без участия родителей. Так вообще-то нужно было в вечерку переводиться, но я всегда хорошо училась и училась в языковой спецшколе, поэтому я договорилась, ибо хотела ее закончить и особого труда мне это не составляло. А насчет
    А откуда вот это-"балованное бабушками"
    Кто был испорчен бабушками?
    Ну часто встречала такое мнение, что если ребенок непослушен, плохо учится, хулиганит или еще что-то, то многие матери говорят, что " это бабушка испортила ребенка - много потакала, баловала" и т.д.

  15. #135
    Ув. Солнце в бокале, разрешите поинтересоваться, почему Вы не съезжаете от всех на природу жить одна?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Не знаю собирались или нет. Я своих детей не доверяла никому. Ни на посидеть, ни на поиграть, ни - упасибудда оставить в гостях.
    .
    Я заметила это факт.
    Что не доверяли.Никому.
    Причины должны быть.

    А они в сад-ходили?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Я не раздражаюсь, я скорее хм... выхожу из колеи, чувствую досаду. Кладу трубку, выдыхаю - и все заканчивается.

    Раннее замужество - я проконстатировала факт, что я буду рожать и выйду замуж. Поволновались, конечно. Да и все. Я уже тогда умела объяснить, что я все равно сделаю так, как считаю нужным. С бабушками-дедушками общалась в детстве. Но нечасто. Они далеко жили. Одни за 500км, другие за 1500. В основном формально и по телефону. Мои дети со старшими родными общаются, но не тесно, тоже скорее формально. В смысле на уровне " привет-пока" и поздравлений с праздниками.
    При всей симпатии к Вашей позиции я не понимаю глубину Вашей проблемы. Легкая минутная досада раз в квартал - делов-то... Интересно другое - почему Вы сами не хотите окончательного разрыва? В чем фишка?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув. Солнце в бокале, разрешите поинтересоваться, почему Вы не съезжаете от всех на природу жить одна?
    Потому что у меня еще есть муж и дети. Вряд ли они хотят жить на природе, да и я, честно признаться не большой любитель натурализма. На природу я только на пикник хожу. Да и то предпочитаю для этих целей " дикой" природе ( всяким лесам и речкам) дачу.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 06.12.2014 в 00:05.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я заметила это факт.
    Что не доверяли.Никому.
    Причины должны быть.

    А они в сад-ходили?
    Они в сад не ходили. А насчет причин, почему я детей никому не доверяла - так писала выше уже. Во-первых мне не нужна была никакая помощь - я и сама справлялась. А во-вторых - я не хотела чужого влияния и воспитания. Соответственно у меня нет претензий к бабушкам и прочим и высказываний типа что ребенка мне кто-то испортил, не так воспитывал и т.д. Я сама воспитывала своих детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    При всей симпатии к Вашей позиции я не понимаю глубину Вашей проблемы. Легкая минутная досада раз в квартал - делов-то... Интересно другое - почему Вы сами не хотите окончательного разрыва? В чем фишка?
    Хочу. Но не отстают. Мне от других не надо ничего - ни общения, ни помощи, ничего от слова " совсем". Им же все время что-то от меня надо. Так получается. Но почему и зачем - я честно не понимаю. Я б на их месте давно б забыла дорогу и номера того, кто от меня дистанцируется. Но вот не отстают, увы.

  20. #140
    странно...ну кройте их сразу херами посильнее..поотстанут..трубку без разговора бросайте...и муж пусть не зовет к телефону...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    странно...ну кройте их сразу херами посильнее..поотстанут..трубку без разговора бросайте...и муж пусть не зовет к телефону...
    Бросала трубки, не брала вовсе, ругалась( я не матерюсь - считаю ниже своего достоинства), посылала, грубила. Но видать желание наставить меня на "правильный путь" у родственников превалирует над здравым смыслом. Куда деваться...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Хочу. Но не отстают. Мне от других не надо ничего - ни общения, ни помощи, ничего от слова " совсем". Им же все время что-то от меня надо. Так получается. Но почему и зачем - я честно не понимаю. Я б на их месте давно б забыла дорогу и номера того, кто от меня дистанцируется. Но вот не отстают, увы.
    Знаете, Вы напомнили мне одну клиентку, которая уходила от мужа, искренне уверенная, что уходит. При этом вещи оставила. Иногда звонила, чтоб с работы подвез. И не понимала подтекст своих действий. "Я ухожу" подразумевало "Догони и верни", хоть она и отрицала это сначала. По сему, Вы где-то лукавите. Или с нами, или себе не признаетесь. Весь Ваш опыт говорит, что Вы легко умеете отсекать лишнее. Когда хотите. В данном случае, что-то Вас сдерживает. Мы же не станем сейчас обсуждать мотивы Ваших родственников. Важна Ваша реакция. Или настоящая проблема в чем-то другом и Вы отрицаете это даже для себя.
    Вот чего Вы на самом деле хотите? Чтоб здесь Вам дали верную формулировку корректного "Отстаньте, я для Вас умерла?" Так это Вы и без нас умеете - вон сколько лет игнорировали их "правильность" и жили своими принципами. Думается, у Вас есть причины держать родню в запасе "на черный день", только сейчас чтоб не беспокоили? Что это за причины?

  23. #143
    Автор, а я вас очень хорошо понимаю, хоть я и младше вас намного,и живу с родителями и вроде мне -то уж тем более положено скакать как коза, а не лежать дома обломовым. Все на мой взгляд просто- мы действительно с вами самодостаточные. И дело тут не в высокомерии, не в том, что- "вот мы такие умные, духовно развитые, а все остальные чернь", нет. Просто нам нравится быть наедине с собой, своими мыслями. Я не понимаю, почему никто в теме не делает разграничение на то, что есть интроверты и экстраверты и то, что кажется прекрасным вторым - никогда не поймут первые. Вся тема опять сплошное навязывание из серии "полюби общаться с людьми". Вот я работаю журналистом. Мне на работе этого общения хватает выше крыши, дома хочется просто лежать бревном и слушать свои мысли или читать. И не пойму я , почему надо обязательно гнать себя пинками куда-то, хотя слышу тоже постоянно "КАААААК так можно жить". Самое интересное, автор, что все эти активно живущие несчастнее нас с с вами. И одним-то им дискомфортно, и в четырех стенах нет мочи сидеть и пр. и пр. Так что я бы вам советовала просто наслаждаться своей мирной жизнью, а вечно пристающие родственники... ну мне лично моих жалко, вот я с ними и веду беседы периодически) может вам выделить конкретное время как дань для их успокоения?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Автор, а я вас очень хорошо понимаю, хоть я и младше вас намного,и живу с родителями и вроде мне -то уж тем более положено скакать как коза, а не лежать дома обломовым. Все на мой взгляд просто- мы действительно с вами самодостаточные.
    Милочка, где здесь самодостаточность?)
    Прелесть позиции Солнца именно в том, что она реально никому ничего не должна.

  25. #145
    Милочка Лазурь, да я не сомневаюсь, что для вас самодостаточность= независимость) Но это не одно и то же, между прочим. Как вариант, одно из значений- Самодостаточность - это когда тебе никто не нужен, но все приходят. Ну прям по ситуации автора)

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Бросала трубки, не брала вовсе, ругалась( я не матерюсь - считаю ниже своего достоинства), посылала, грубила. Но видать желание наставить меня на "правильный путь" у родственников превалирует над здравым смыслом. Куда деваться...
    Как Вы выплескиваете свои эмоции отрицательные/положительные ув. Солнце?

    Вы их испытываете?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Милочка Лазурь, да я не сомневаюсь, что для вас самодостаточность= независимость) Но это не одно и то же, между прочим. Как вариант, одно из значений- Самодостаточность - это когда тебе никто не нужен, но все приходят. Ну прям по ситуации автора)
    Ага, удобно. Дайте мне, что мне нужно и валите... Что пристали?)
    Тут есть четкая грань: я у вас ничего не прошу (не беру) и вы свои вопросы решайте без моего участия. Как минимум, справедливо.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Милочка Лазурь, да я не сомневаюсь, что для вас самодостаточность= независимость) Но это не одно и то же, между прочим. Как вариант, одно из значений- Самодостаточность - это когда тебе никто не нужен, но все приходят. Ну прям по ситуации автора)
    Т.е. для подтверждения вашей самодостаточности - окружающие вам должны регулярно навязываться?))
    Без этого - самодостаточности не ощущается?

  29. #149
    Лазурь, а если прям ну воообще ничего ни от кого не нужно, тогда что?)

    --- Добавлено ---

    Инфузория, тема не обо мне, если что) И это был вариант значения слова самодостаточность из интернета всего-навсего

  30. #150
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Лазурь, а если прям ну воообще ничего ни от кого не нужно, тогда что?)
    Вопрос риторический?)

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search