Страница 33 из 59 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #961
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А как думаете, чем привлекательны могут быть готовые советы? Вот как в таких книжицах даются?
    Тем, что там описано действие и предполагаемый результат. Ясность есть. Сам можешь долго и безуспешно думать, мозгов не хватит сообразить, не всем их одинаково досталось.

    А "Мы" - это Вы сейчас от чьего имени говорите?)
    И еще задачка на логику. Если женщина ведет себя как мама, то чью же любовь она в итоге может заслужить?
    Там выделено курсивом. Это автор книги говорит. Понимаю как Мы =женщины.
    Мама заботится о ребенке. Значит своей такой материнской заботой можно гладить по головке малыша в мужчине. Наверное его любовь и можно заслужить.

    А расскажите ка, что это за пыл в заботе такой? Как он проявляется и как Вы его унимаете
    Мне не хочется готовить, в особенности печь не хочется иногда. Но муж любит сладкое и я для него пересиливаю себя. Забочусь, что бы ему было что то вкусненькое.
    Если остается один кусочек мяса, то я отдам его мужу. Он тяжело работает и свой кусок мяса должен иметь.
    Складываю ему чистую одежду и носки.
    Проверяю наличие перчаток и шапки,вечером напоминаю, что бы не забыл одеть, холодно уже.
    Вечером стараюсь ребенка занять, что бы к папе не лез, дал ему с работы отдохнуть. Иногда я сама уже очень уставшая, но забочусь больше о комфорте мужа.
    Не знаю, что еще написать, может быть это не сильно показательно.

    А вот и правда, как думаете, почему и для чего он так делает?
    Я не знаю. Мне хочется получить в ответ такое же отношение, как я к нему отношусь. А не язвительные подколки и подковырки.
    Иногда мелькает мысль, что ему в жизни драйва, что ли не хватает.
    30 лет жизни со скандалами и с женой, которая отматерит и за словом в кармане не полезет, наверное, не проходят даром.
    Я точно помню, что он становился другим, когда я выходила из себя. Но мне это несвойственно, мне так не комфортно и играть в это, что бы получить шелкового мужа я не могу.

    ув. Лелена, а кто и когда Вам рассказывал о том, что значит достойно вести себя мужчине?
    Это собирательный образ.
    - книги. В особенности рыцарские романы и любовные, что уж греха таить.
    - семьи со стороны. то есть. я ж не могу точно знать, что там в семье делается. Но со стороны я вижу так итак. И это мне нравится, складывается в образ "так достойно себя вести"
    - моя учительница. с ней мы много обсуждаем. Духовные книги, что то из газет онм не подыскивает, фильмы и передачи.
    -фильмы
    - внутренне мерило. Моя собственная система ценностей.

  2. #962
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    внутренне мерило. Моя собственная система ценностей.
    А она у Вас есть?
    Не в цитатах?

  3. #963
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что будет происходить в дочкины 10 лет?
    Это был ответ на вопрос.
    срок ожидания чуда у вас определён?
    Хм, оказалось что да.
    Он где то в районе дочкиных 10 лет.
    Значит, отвечая на ваш вопрос - произойдет чудо.
    Звучит не очень серьезно.
    Может быть нужно было по другому сформулировать. Через 10 лет дочка уже будет достаточно большая.

    Чот у меня дальше не идет. Наверное нужно остановится на том, что срок чуда не отмерен и что будет дальше я не знаю. нет у меня долгих планов. Я так не умею. Мои и не очень долгие сбываются в отношении 1 из 10. Лучше не планировать ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А она у Вас есть?
    Не в цитатах?
    Я думаю, что она у всех есть. только когда надо поделиться, то ничего в голову не лезет. На конкретном примере легче.
    Опять же, я точно не скажу, где система ценностей, где воспитание, а где отношение.
    Помогать людям - это система ценностей ?
    Никогда не сметь подянять руку на женщину - это моя ценность или мужская ?
    А мужчина, который удар женщину уже не мужчина в моих глазах - это что ?

    Если не в цитатах, то сумбурненько как то получается.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если не в цитатах, то сумбурненько как то получается.
    Потому что в голове у Вас сумбур и в жизни. А цитатами вы отгораживаетесь от попыток его систематизировать и вообще утрясти

  5. #965
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что в голове у Вас сумбур и в жизни. А цитатами вы отгораживаетесь от попыток его систематизировать и вообще утрясти
    С первым соглашусть. Это верно.
    Со вторым ... Я всегда думала, что цитаты мне как раз помогают внести какую то ясность, структуру, систему.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    С первым соглашусть. Это верно.
    Со вторым ... Я всегда думала, что цитаты мне как раз помогают внести какую то ясность, структуру, систему.
    По факту получается что.
    Стоит попытаться разобраться что к чему тут же выясняется что Вы понятия не меете и не должны иметь - это же не вы написали
    Там выделено курсивом. Это автор книги говорит

  7. #967
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1

  8. #968
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И?

  9. #969
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    сейчас, заюшка встала.

  10. #970
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По факту получается что.
    Стоит попытаться разобраться что к чему тут же выясняется что Вы понятия не меете и не должны иметь - это же не вы написали
    В том примере я ответила. Почему понятия не имею ?
    МЫ- автор подразумевает женщин, которые ведут себя не правльно.

    А картинка просто в тему.О ценностях, вот и запостила. Из этих двоих я была бы с кошками.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Из этих двоих я была бы с кошками.
    Точно? Уверены?

  12. #972
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Точно? Уверены?
    На этой картинке да.
    Конечно, что там может быть много разных обстоятельств, но если брать чисто вещи или кошки, то кошки. И паспорт.

  13. #973
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Тем, что там описано действие и предполагаемый результат. Ясность есть. Сам можешь долго и безуспешно думать, мозгов не хватит сообразить, не всем их одинаково досталось.
    То есть Вы предпочитаете жить чужими мозгами?
    Мама заботится о ребенке. Значит своей такой материнской заботой можно гладить по головке малыша в мужчине. Наверное его любовь и можно заслужить.
    Так вот и вопрос получается. Кто же Вам все-таки нужен то по жизни - муж или сын?
    Мне не хочется готовить, в особенности печь не хочется иногда. Но муж любит сладкое и я для него пересиливаю себя. Забочусь, что бы ему было что то вкусненькое.
    Если остается один кусочек мяса, то я отдам его мужу. Он тяжело работает и свой кусок мяса должен иметь.
    Складываю ему чистую одежду и носки.
    Проверяю наличие перчаток и шапки,вечером напоминаю, что бы не забыл одеть, холодно уже.
    Да, ув. Лелена, это забота такая. Но вот только это касается как правило отношений матери и сына, но никак не супружеских. Как считаете, что же все-таки нужно добавить, чтобы отношения переросли в супружеские?
    Я не знаю. Мне хочется получить в ответ такое же отношение, как я к нему отношусь. А не язвительные подколки и подковырки.
    Иногда мелькает мысль, что ему в жизни драйва, что ли не хватает.
    Да все просто, ув. Лелена. Женщины ему не хватает). Вот мамочку дома он видит, а женщину нет. Что Вы можете дать ему как супруга, а не как мама?
    Это собирательный образ.
    В тот то и дела, ув. Лелена, что собирательного образа не существует. Эта Ваша иллюзия, под куоторую хотите подогнать реальность. И можете еще долго так стараться. Но ничего кроме психоза такие вещи как правило не дают.
    - внутренне мерило. Моя собственная система ценностей.
    Ох хотела бы вопрос задать, но опять ведь словами других авторов говорить начнете(
    МЫ- автор подразумевает женщин, которые ведут себя не правльно.
    Прикол в том, что правильно/не правильно - это чисто субъективные понятия. В том числе и авторов книг. И не факт, что правильное в их глазах, окажется таким же правильным в Вашей ситуации.

  14. #974
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелена

    То есть Вы предпочитаете жить чужими мозгами?
    Здравствуйте.
    Мне хочется ответить, ну что же делать, если своих нет ?!
    Но я отвечу по другому.
    Вчера была в садике и заметила, что в сапожках многих деток торчат носки. Мне в голову не пришло, что дочке в сапожки теплые носки нужны. Я хожу без и про нее не догадалась. Ну вот не хватило мозгов, сообразительности, опыта, уж не знаю чего.
    Воспользовалась чужим. Теперь одеваю носки и смотрю на градусник.
    Так вот и вопрос получается. Кто же Вам все-таки нужен то по жизни - муж или сын?
    Муж.

    Да, ув. Лелена, это забота такая. Но вот только это касается как правило отношений матери и сына, но никак не супружеских. Как считаете, что же все-таки нужно добавить, чтобы отношения переросли в супружеские?
    Романтизма бы, как по мне. Нежности и заботы с его стороны.
    С моей стороны страсти - это не знаю где взять. Вся вышла.
    Да все просто, ув. Лелена. Женщины ему не хватает). Вот мамочку дома он видит, а женщину нет. Что Вы можете дать ему как супруга, а не как мама?
    Я думаю, что даю все как супруга.
    -накормить
    -постирать, погладить, зашить
    -поддержать, подбодрить
    В моей голове эти два образа как то смешались. Из чего он вообще состоит.
    Кухарка на кухне, леди в гостиной, путана в постели. Ну с последним напряг. Ну куда деваться, если темпераменты как у панды.

    В тот то и дела, ув. Лелена, что собирательного образа не существует. Эта Ваша иллюзия, под куоторую хотите подогнать реальность. И можете еще долго так стараться. Но ничего кроме психоза такие вещи как правило не дают.
    А что делать?
    Ох хотела бы вопрос задать, но опять ведь словами других авторов говорить начнете(
    Если зададите, то постараюсь злонамеренно не использовать.
    Прикол в том, что правильно/не правильно - это чисто субъективные понятия. В том числе и авторов книг. И не факт, что правильное в их глазах, окажется таким же правильным в Вашей ситуации.
    Это да. Одно и тоже может быть правильным и не правильным в разных ситуациях.

  15. #975
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вчера была в садике и заметила, что в сапожках многих деток торчат носки. Мне в голову не пришло, что дочке в сапожки теплые носки нужны. Я хожу без и про нее не догадалась. Ну вот не хватило мозгов, сообразительности, опыта, уж не знаю чего.
    Бррр, давайте все-таки мух от котлет отделять. Этот пример иллюстрирует всего-лишь обогащение бытового опыта. Дочка у Вас еще маленькая. А молодые мамочки именно так свой опыт и накапливают. Делясь друг с другом и подглядывая разные идеи и подслушивая советы. Мы же сейчас говорим о других вещах - об отношениях. А это уже субъективное видение, ощущение и оценка.
    Воспользовалась чужим. Теперь одеваю носки и смотрю на градусник.
    Романтизма бы, как по мне. Нежности и заботы с его стороны.
    С моей стороны страсти - это не знаю где взять. Вся вышла.
    А вот об этих потребностях поподробнее расскАжите?
    Я думаю, что даю все как супруга.
    -накормить
    -постирать, погладить, зашить
    -поддержать, подбодрить
    Это нужные вещи. Но даете Вы все это все-таки больше с материнского подхода. А что Вы можете дать ему именно как женщина, как супруга?
    Кухарка на кухне, леди в гостиной, путана в постели.
    Вот об этих трех моментах можно и по отдельности поговорить о каждой. Рискнете?
    А что делать?
    А что хочется сделать?
    Если зададите, то постараюсь злонамеренно не использовать.
    Что же Вы измеряете постоянно своим внутренним мерилом? И кто Вас этому так мастерски обучил?

  16. #976
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Романтизма бы, как по мне. Нежности и заботы с его стороны.
    С моей стороны страсти - это не знаю где взять. Вся вышла.
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот об этих потребностях поподробнее расскАжите?
    Романтизм:
    Хочу что бы муж иногда говорил мне, что любит меня.
    Просто обнимал не имея в виду ничего интимного.
    Хоть раз потратил карманные не на выпивку, а на цветы или приятную мелочь мне.

    Нежность и забота:
    Я сижу дома, но мне тоже бывает трудно и хочется, что бы он подставил плеча. Предложил погулять с дочкой, а я бы могла отдохнуть.
    Хоть минимально нежничал со мной.Поцеловать, приобнять, да хоть носом потереться.

    Я озвучивала это все, только ему ... не нужно это, что ли.

  17. #977
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Романтизм:
    Хочу что бы муж иногда говорил мне, что любит меня.
    Просто обнимал не имея в виду ничего интимного.
    Хоть раз потратил карманные не на выпивку, а на цветы или приятную мелочь мне.

    Нежность и забота:
    Я сижу дома, но мне тоже бывает трудно и хочется, что бы он подставил плеча. Предложил погулять с дочкой, а я бы могла отдохнуть.
    Хоть минимально нежничал со мной.Поцеловать, приобнять, да хоть носом потереться.

    Я озвучивала это все, только ему ... не нужно это, что ли.
    А что Вы со своей стороны можете предложить ему, что бы иметь задуманное?

  18. #978
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Это нужные вещи. Но даете Вы все это все-таки больше с материнского подхода. А что Вы можете дать ему именно как женщина, как супруга?
    У меня такое чувство, что вы меня подталкиваете в сторону животных инстинктов.
    Но ведь такого не может быть!
    Женщина и супруга не только самка, значит должно быть что то еще, чего я не вижу и не понимаю.

    Вот об этих трех моментах можно и по отдельности поговорить о каждой. Рискнете?
    Они мне не близки как бы я не старалась, но попробую.
    Кухарка.
    Ну что, она должна уметь и, хорошо бы, любить готовить. А то так и свихнешься на кухне.
    Я не умею и не люблю. Но училась и старалась ради мужа. Он хвалил и отмечал, что вкусно получилось. Это окрыляло и давало силы к следующим экспериментам. Сейчас он попривык и начал вертеть носом. "Вкусно" надо выпрашивать что бы сказал. Ужин - это головная боль и подпорченое настроение.
    Не скрывала и местами подчеркивала.
    А, ну и конечно подстегивало сравнение с бывшей женой. Она очень хорошо готовила, ее бабушка мужа научила. Но сколько можно подстегивать. я выдохлась.

    Леди.
    С ледЯми опять не повезло. Воспитывалась в семье учительницы (интеллигенция), но никаких особых манер. Ела все ложкой, раскладывала локти на стол и шумно хлебала суп.
    В институте пообтесалась, но леди не стала и не стану, увы. И в приличном обществе чувствую себя не очень.
    Муж, увы или к счастью, тоже не джентльмен и отменя он ничего такого не только не хочет, но и протестует. Нож рядом с тарелкой напрочь игнорирует. Дочке стараюсь привить какие то манеры, но плохой пример заразителен.

    Путана.
    Это не я.
    Темперамент имею очень слабый. От мужа не скрывала, знал что берет. Но вот тогда чего сейчас возмущается.
    С рождением ребенка мне даже изображать тяжело. Я устаю, а на актерство нужны силы.
    Хотя путана - это, может быть, не только голый секс, но и стиль поведения, одежда.
    Тоже не хочу.
    Поведение чревато продолжением, которое мне не нужно. Тут галочка. Нужно, но не то и не так.
    Одежда - эээ, не хочу, потому что следует основательно похудеть, а не худеется. Да и странно было бы одевать провокационную одежду и не хотеть секса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что Вы со своей стороны можете предложить ему, что бы иметь задуманное?
    Я все это делаю и хочу, что бы и в отношении меня он сам проявлял инициативу.
    А то как то странно,я покупаю ему маленькие подарки и под подушку прячу

  19. #979
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Леди.
    С ледЯми опять не повезло. Воспитывалась в семье учительницы (интеллигенция), но никаких особых манер. Ела все ложкой, раскладывала локти на стол и шумно хлебала суп.
    В институте пообтесалась, но леди не стала и не стану, увы. И в приличном обществе чувствую себя не очень.
    Муж, увы или к счастью, тоже не джентльмен и отменя он ничего такого не только не хочет, но и протестует. Нож рядом с тарелкой напрочь игнорирует. Дочке стараюсь привить какие то манеры, но плохой пример заразителен
    Лелена, Леди в гостиной это по меркам СВОЕЙ среды
    Вы нравитесь друзьям мужа? Им интересно с Вами разговаривать? Приятно приходить к вам домой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я все это делаю и хочу, что бы и в отношении меня он сам проявлял инициативу.
    А то как то странно,я покупаю ему маленькие подарки и под подушку прячу
    Что Вы можете предложить ему в обмен на изменение поведения?

  20. #980
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что хочется сделать?
    Я так понимаю, что психоза.
    Таки хочется заставить реальность соответствовать.
    Но вспоминая - не можешь изменить ситуацию - измени отношение.
    Значит хочу изменить образ. Умом не знаю как. Это вообще возможно ? Я запуталась.
    Собирательного образа не существует. А что существует ? Реальный ? Нравится не нравится. ну да, возможно.
    Значит надо было дольше выбирать.
    А куда дольше. Потом и в сорок не родила бы.
    Что же Вы измеряете постоянно своим внутренним мерилом? И кто Вас этому так мастерски обучил?
    Это было продолжение.
    ув. Лелена, а кто и когда Вам рассказывал о том, что значит достойно вести себя мужчине?
    Это собирательный образ.
    - книги. В особенности рыцарские романы и любовные, что уж греха таить.
    - семьи со стороны. то есть. я ж не могу точно знать, что там в семье делается. Но со стороны я вижу так итак. И это мне нравится, складывается в образ "так достойно себя вести"
    - моя учительница. с ней мы много обсуждаем. Духовные книги, что то из газет онм не подыскивает, фильмы и передачи.
    -фильмы
    - внутренне мерило. Моя собственная система ценностей.
    Я не измеряю постоянно, но если мы говорим о поведении мужчины, о достойном поведении мужчины, то я же смотрю фильмы и оцениваю поступки. Газеты читаю, книги, людей вижу.

    Вот недавно читала как мужчина заболевшего лебедя домой забрал. По моему очень достойный поступок. Не каждый мужчина, даже имея возможность,так поступит.

    Моя подруга замужем 16 лет. У нее эпилепсия и не может быть детей. Муж за ней ухаживает, не бросил, когда ей стало хуже. Очень достойно.

    У соседки сын 45лет.Заходит к ней поесть и за деньгами. Буээ, а не мужик.
    Ну вот какие то такие поступки или поведение я оцениваю.

    Кто обучил ... Никто, мне кажется. возможно от бабушкичто то. Она любила давать оценку, сколько помню. Возможно сама язва. Вероятно поровнуитого и другого.

  21. #981
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Дочке стараюсь привить какие то манеры, но плохой пример заразителен.
    ув. Лелена, у меня такое ощущение, что Вы в дочке хотите развить все то, чего сами не имеете. Так сказать реализовать свои несбыточные мечты в ней. Похоже на то?
    Путана.
    Это не я.
    Интересное у Вас определение. То есть в любых семейных отношениях сексуальная жизнь = разврат?

  22. #982
    Вот недавно читала как мужчина заболевшего лебедя домой забрал. По моему очень достойный поступок. Не каждый мужчина, даже имея возможность,так поступит

    Лежу под столом
    Представляю реакцию женщины у которой муж принес домой лебедя

  23. #983
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена, Леди в гостиной это по меркам СВОЕЙ среды
    Вы нравитесь друзьям мужа? Им интересно с Вами разговаривать? Приятно приходить к вам домой?
    Друзей сейчас посчитаю.
    1. Не общаются, только считаются друзьями. Видела, но не более.
    2. Заходил к нам с бутылкой. Мне было противно и неловко. Я же для него была слишком интеллигентной. Фифа. Разговаривать было особо не о чем. Больше в гости не приходил. Наверное и СТГ
    3.Алкоголик. На порог бы не пустила.
    4. Муж моей коллеги. Видела только издалека. У нас не был.

    Что Вы можете предложить ему в обмен на изменение поведения?
    Что я могу предложить в обмен на его заботу ?
    Вот странно это для меня. Если любит, то ему это должно быть только в радость. Если не любит, то зачем живет ?
    "В обмен" длям меня звучит "чем ты пожертвуешь". Но почему это нужно ?
    Я не знаю какой обмен предложить. Кроме того, что я ему даю, больше ничего нет.
    Иногда меня злость берет, емуитак живется со мной слишком хорошо. У него, наверняка, было бы противоположное мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Лежу под столом
    Представляю реакцию женщины у которой муж принес домой лебедя
    Там частный дом. В сарай посадил. А я бы прекрасно отнеслась. Здорово же, чтомужчина можеттак сострадать.

  24. #984
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Значит хочу изменить образ. Умом не знаю как. Это вообще возможно ?
    Ведь это от Вашего желания зависит.
    Значит надо было дольше выбирать.
    А куда дольше. Потом и в сорок не родила бы.
    Ну так и получилось в итоге то, что имеете сейчас.
    Вот недавно читала как мужчина заболевшего лебедя домой забрал. По моему очень достойный поступок. Не каждый мужчина, даже имея возможность,так поступит.
    Моя подруга замужем 16 лет. У нее эпилепсия и не может быть детей. Муж за ней ухаживает, не бросил, когда ей стало хуже. Очень достойно.
    Ну вот а у Вас по-другому получается. Но в любом случае - это ведь Ваш выбор. Насильно то никто не вел...

  25. #985
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А я бы прекрасно отнеслась
    Неправда это Лелена
    У Вас просто лебедя в квартире никогда не было. Если уж Вам пьяный муж мешает...

  26. #986
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Лелена, у меня такое ощущение, что Вы в дочке хотите развить все то, чего сами не имеете. Так сказать реализовать свои несбыточные мечты в ней. Похоже на то?
    Похоже. Но я стараюсь себя тормозить ис понятием относится.
    я вот хотела быть врачом, но дочку заставлять учится на него не буду же. У меня манеры не очень, дочке буду прививать, сколько смогу. Это важно и нужно.

    Интересное у Вас определение. То есть в любых семейных отношениях сексуальная жизнь = разврат?
    Нет, это не моя мысль.
    Путана.
    Это не я.
    Путана - в данном случае - это сексуально раскрепощенная женщина. Которая любит секс и получает от него удовольствие. Это не я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неправда это Лелена
    У Вас просто лебедя в квартире никогда не было. Если уж Вам пьяный муж мешает...
    Там не была квартира.
    И я не имела ввиду, что мне в квартиру его принесут. Да и с этим бы разобралась.
    У меня утки были. И кролики.Ничего, все живы.

  27. #987
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Что я могу предложить в обмен на его заботу ?
    Вот странно это для меня. Если любит, то ему это должно быть только в радость. Если не любит, то зачем живет ?
    Странно как-то у Вас получается, ув. Лелена. По такой логике Вам тоже нужно было бы счастливой летать. Если любите, то зачем Вам какие-то ответные действия от него. Обслуживайте, кормите, стирайте и это Вам будет только в радость...
    Или что-то все-таки не складывается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня манеры не очень, дочке буду прививать, сколько смогу. Это важно и нужно.
    так может лучше все-таки с себя начать, а потом уже и дочку образовывать, как считаете?
    Путана - в данном случае - это сексуально раскрепощенная женщина. Которая любит секс и получает от него удовольствие. Это не я.
    То есть если в браке люди любят заниматься сексом - это ужо крарууул!) Так получается?
    А еще если получать удовольствие, то...

  28. #988
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Там не была квартира.
    И я не имела ввиду, что мне в квартиру его принесут. Да и с этим бы разобралась.
    Так черт Вас понимает что Вы имели в виду. У вас в Латвии популяцию белого лебедя контролируют и поддерживают вполне профессионально, зимовья для не улетевших готовят например(у нас нет - у нас их много)
    Человек который потащил его домой собственно ничего кроме глупости не проявил особо.
    Как собственно и в примере с котами - Вы даже не подумали о дочке, дочкиных вещах, вещах мужа, вещах нужных чтобы добывать средства к существованию
    Собственно все пофиг кроме лозунгов

  29. #989
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так черт Вас понимает что Вы имели в виду. У вас в Латвии популяцию белого лебедя контролируют и поддерживают вполне профессионально, зимовья для не улетевших готовят например(у нас нет - у нас их много)
    Я стараюсь объяснить поэтому.
    Понятия не имею где их готовят. Может в столицы. У нас ничего нет.

    Человек который потащил его домой собственно ничего кроме глупости не проявил особо
    Все в мире относительно. Может и глупость, но для меня- это здорово.
    Дальше уже можно рулить. ветавызвать илиеще что. Но порыв, поступок - он классный.

    Как собственно и в примере с котами - Вы даже не подумали о дочке, дочкиных вещах, вещах мужа, вещах нужных чтобы добывать средства к существованию
    Собственно все пофиг кроме лозунгов
    Подумала, не зря я оговорилась
    Конечно, что там может быть много разных обстоятельств, но если брать чисто вещи или кошки, то кошки. И паспорт.
    Не дочка, муж, вещи или кошки.
    А именно ситуация Вещи или Кошки.
    Разница же есть ?

    Вот тут, дома, я несомненно сделал бы другой выбор.

  30. #990
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Странно как-то у Вас получается, ув. Лелена. По такой логике Вам тоже нужно было бы счастливой летать. Если любите, то зачем Вам какие-то ответные действия от него. Обслуживайте, кормите, стирайте и это Вам будет только в радость...
    Или что-то все-таки не складывается?
    Мне это было в радость долгое время, но я тоже человек. Чувства, как костер, не дров, нет огня. К чему, собственно, все и идет.
    Но и что то не складывается, да.

    так может лучше все-таки с себя начать, а потом уже и дочку образовывать, как считаете?
    Без сомнения. Две книжки по этикету. Что сама знаю, тому и ребенка буду учить, остальное доберет в книгах. Хотя бы чисто теоретически. А там кто знает.

    То есть если в браке люди любят заниматься сексом - это ужо крарууул!) Так получается?
    А еще если получать удовольствие, то...
    Почему ? Это как раз хорошо. У меня не получается. Это плохо. То есть, если разбирать женщину на ипостаси, то я ни одна из них вообще. Везде недо. Вот о чем я толкую.
    Женщина должна получать удовольствие от секса.(Уточню - Себе должна. ) Что бы не было всяких застойных явлений в малом тазу.

    Еще раз.
    Кухарка +Леди+ Путана = хорошаяжена. я не очень.

Страница 33 из 59 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search