Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 172
Тема:

Как избежать развода и остаться счастливой в браке.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Да, он говорит о том, что ему нужен пендаль - так и говорит...
    ему нравится то, как я рискую, как в результате получаю много от этого - он рассказывает не только выговориться - он ждет моих коммнетариев и советов.
    А он обязан следовать Вашим советам?
    Или может поступить по-своему?

  2. #92
    На форум пришли Вы, значит проблема у Вас.
    И недовольны Вы сложившейся ситуацией с мужем, отношением к деньгам, отношениями между Вами.
    А кто сформировал такое отношение к деньгам? Только ли Ваш муж? Если бы его что-то не устраивало, он бы, наверное, тоже куда-нибудь пошёл это обсудить...
    Да и, собственно, кто выбирал в мужья именно этого мужчину? Разве не Вы?
    Вы вышли замуж за мужчину, которого оказалось возможно по-быстрому усыновить, а теперь воспитываете его.

    Отношения хромают без партнёрской составляющей.
    В Ваших описаниях отношений, общения, взаимодействия с мужем партнёрством и не пахнет.
    И разве только от Вашего мужа это зависит?
    нет, отношение к деньгам сформулировал муж на фоне моего попускательского отношения... ДА, выбрала его я, не знаю правда уже чем тогда я мотивировалась, вернее догадываюсь, но той меня уже нет, теперь я другая и в настоящем мне бывает очень тяжело.
    нет, партнерство зависит и от меня тоже. наверное я не знаю как внести эту составляющую в нашу семью, или понимаю это искаженно.

  3. #93
    Ув. Lalo2014, я бы хотела вот к этой информации вернуться - может оказаться важно:
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    мой муж вырос в полной семье, но в семье было много проблем. Отец его умер в возрасте 46 лет от инфаркта, я так поняла что перед этим моя свекровь разъехалась с ним и хотела развестись...
    Ваш муж - единственный ребёнок в семье?
    Вы знаете, сколько ему было лет, когда родители стали жить отдельно?
    Сколько Вашему мужу было лет, когда его отец умер?

    Ваша свекровь потом замуж выходила?

    До женитьбы Ваш муж жил в своём городе с мамой или отдельно?
    Вы упоминали его "налаженный быт", но не уточнили, в чём это заключалось.
    Поясните, пожалуйста.

    у него были проблемы, это как раз были 90-ые у всех были проблемы, а моя свекровь вместо того чтобы быть рядом довела его до инфаркта. Но мой муж не держит на нее зла.
    Откуда эта информация?
    Это Вам муж говорил?
    При каких обстоятельствах?
    Более точные формулировки можете припомнить?

    Мы кстати с ней походи эмоционально, она такакя же восторженная и эмоциональная, только немного без образования. Поэтому я боюсь совершить подобную ошибку. Как рассказывал муж, отец был сдержанным и не очень эмоциональны, прям как мой супруг, я думаю что они их тех людей которые все проблемы переживают глубоко в душе.
    А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
    Перечислите всё, в чём Вы видите Ваше сходство со свекровью. Внешность тоже.

  4. #94
    А он обязан следовать Вашим советам?
    Или может поступить по-своему?
    он всегда поступает так как считает нужным. Но есть еще такой момент, он может переложить ответственность на меня за решение какой-либо проблемы, и я просто сгибаюсь под этим грузом... потом в случае неудачи во всем оказываюсь виновата я, и мои тупые советы, или мое тупое решение

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    нет, отношение к деньгам сформулировал муж на фоне моего попускательского отношения...
    Ув. Lalo2014, и часто Вы начинаете разговор с резкого отрицания мнения собеседника?
    Особенно когда следом приводите аргумент в пользу мнения собеседника...

    ДА, выбрала его я, не знаю правда уже чем тогда я мотивировалась, вернее догадываюсь, но той меня уже нет, теперь я другая и в настоящем мне бывает очень тяжело.
    Об этом неплохо бы и подумать, обсудить это - чтобы понимать, как получилось то, что Вы имеете на данный момент.

    нет, партнерство зависит и от меня тоже. наверное я не знаю как внести эту составляющую в нашу семью, или понимаю это искаженно.
    Опишите, будьте любезны, Ваши представления о партнёрстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    он всегда поступает так как считает нужным. Но есть еще такой момент, он может переложить ответственность на меня за решение какой-либо проблемы, и я просто сгибаюсь под этим грузом... потом в случае неудачи во всем оказываюсь виновата я, и мои тупые советы, или мое тупое решение
    Отличная иллюстрация в пользу одного из основных правил Портала - не давать советов.

  6. #96
    Ваш муж - единственный ребёнок в семье?
    Нет, он не единственный, он старший и после смерти отца стал главой семьи.


    Вы знаете, сколько ему было лет, когда родители стали жить отдельно?
    я не знаю когда родители стали жить раздельно, они не говорят про это, я так поняла что свекрови стыдно за это. Как-то она проболталась об этом.

    Сколько Вашему мужу было лет, когда его отец умер?
    отец умер когда ему было 20.
    Он умер у него на руках, он как раз был у жены, я так поняла они поругали, он с сыном шел обратно и ему на улице стало плохо. я так поняла мой муж был с отцом после расставания с матерью.

  7. #97
    Ваша свекровь потом замуж выходила?
    нет, она больше не вышла замуж, но она очень женственная, и думаю зря она это не сделала.... Но у нее явно есть чувство вины...
    До женитьбы Ваш муж жил в своём городе с мамой или отдельно?
    он жил отдельно, он очень самостоятельный.

    Вы упоминали его "налаженный быт", но не уточнили, в чём это заключалось.
    Поясните, пожалуйста.
    у него была своя фирма, у него было свое жилье, и свой круг общения. Он потом сам говорил что чувствовал - пора что-то менять, но тк он правда очень нерешительный ни на что не решался, пока не встретил меня.

    Откуда эта информация?
    Это Вам муж говорил?
    При каких обстоятельствах?
    Более точные формулировки можете припомнить?
    муж очень тепло относится к отцу, часто его вспоминает.
    Я не знаю подробностей, но точно знаю что было проблемы финансового характера, и страшное недовольство жизнью и ситуацией моей свекрови.
    точной формулировки не помню, к сожалению

    --- Добавлено ---

    Дарья, я отвечу позже на все вопросы. Мне нужно бежать, тут раннее утро. А вам хорошего вечера.

  8. #98
    Ув. Lalo2014, а неплохо бы Вам уточнить, что ж такого случилось в семье у родителей мужа!

    Ибо на данный момент Вы с мужем имеете следующее:
    - спокойного и уравновешенного мужа, слегка нерешительного,
    - эмоциональную и восторженную жену - Вас,
    - Ваше недовольство проблемами финансового характера,
    - Ваше недовольство жизнью и ситуацией,
    - Ваши мысли о расставании с мужем (если бы он полюбил другую...).

    Ничего не напоминает?
    Совсем ничего?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Дарья, я отвечу позже на все вопросы. Мне нужно бежать, тут раннее утро. А вам хорошего вечера.
    Удачного Вам дня!

  10. #100
    Конечно напоминает, и от этого становится страшно....
    Я похожа на свекровь....
    Я похожа даже внешне на нее...
    Со мной получается муж решает нерешенные проблемы с матерью...
    Это ужасно

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    он всегда поступает так как считает нужным. Но есть еще такой момент, он может переложить ответственность на меня за решение какой-либо проблемы, и я просто сгибаюсь под этим грузом... потом в случае неудачи во всем оказываюсь виновата я, и мои тупые советы, или мое тупое решение
    Это как? Он требует от вас решения проблемы? Говорит - как ты решишь, так и будет?
    Или потом - после неудачи, заявляет, что это вы ему дали неправильный совет и во всем виноваты?

  12. #102
    лично я не говорила не про какой развод. Это Вы сами почему то решиливести жизнь матери-одиночки будучи замужем. Почему Вас не научили родители, мама -если сами не дошли -я не знаю. Прежде всего -общий бюджет. Это можно предложить и сейчас. Деньги в общую банку и каждый может оставить себе немного на подарки. Конечно это решается вначале...и сейчас куча бунта может быть...но хуже вряд ли потому что Вы на грани.
    Я просто спросила -Вы и правда думаете,что Вам сказочно повезло раз вы так расхваливаете его.
    Я думаю Вам полезно будет почитать тему Инессы.
    Я что вижу -Вы зачем то взвалили на себя ношу бой-бабы и мама для мужа -она Вам тяжела но признаться и сбрасывать не хотите и боитесь.
    Муж -извините -нытик и хлюпик -а Вы формируете из него настоящего мужика типа и почти уже убедили -когда у него по Вашим советам выгорает дело -а не получается -есть на кого свалить....Ему то это кайф...зачем Вы себя насилуете -вот это не понятно....
    Надо сразу сказать -я думаю так то -но не уверена в правильности -а ты сам решай милый......

  13. #103
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    лично я не говорила не про какой развод. Это Вы сами почему то решиливести жизнь матери-одиночки будучи замужем. Почему Вас не научили родители, мама -если сами не дошли -я не знаю. Прежде всего -общий бюджет. Это можно предложить и сейчас. Деньги в общую банку и каждый может оставить себе немного на подарки. Конечно это решается вначале...и сейчас куча бунта может быть...но хуже вряд ли потому что Вы на грани.
    Я просто спросила -Вы и правда думаете,что Вам сказочно повезло раз вы так расхваливаете его.
    Я думаю Вам полезно будет почитать тему Инессы.
    Я что вижу -Вы зачем то взвалили на себя ношу бой-бабы и мама для мужа -она Вам тяжела но признаться и сбрасывать не хотите и боитесь.
    Муж -извините -нытик и хлюпик -а Вы формируете из него настоящего мужика типа и почти уже убедили -когда у него по Вашим советам выгорает дело -а не получается -есть на кого свалить....Ему то это кайф...зачем Вы себя насилуете -вот это не понятно....
    Надо сразу сказать -я думаю так то -но не уверена в правильности -а ты сам решай милый......
    Дорогая Анхелика,
    А вы психолог? Вам не кажется, что подобным компентом можно очень сильно навредить человеку? Может стоит посмотреть как это делает Дарья? Хотя ее коменты меня тоже заставляют сильно расстраиваться, временами.... Но в результате - оказываются все эти эмоции очень конструктивными...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Дорогая Анхелика,
    А вы психолог? Вам не кажется, что подобным компентом можно очень сильно навредить человеку? Может стоит посмотреть как это делает Дарья? Хотя ее коменты меня тоже заставляют сильно расстраиваться, временами.... Но в результате - оказываются все эти эмоции очень конструктивными...
    Каким образом, ув.Лало, чей-либо коммент на форуме может вам сильно навредить?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каким образом, ув.Лало, чей-либо коммент на форуме может вам сильно навредить?
    Как мне кажется, подобного рода высказывания, когда человек уже четко построил себе картину ро чужим словам, при том, что на объективность говорят его рассчитывать никак нельзя... Я сама не всегда до конца верю в то, что говорю и сомневаюсь поняла ли я все правильно, и оценила реальность , а вот Анхелика все поняла. Или это "нападение" в надежде сто я начну защищаться?

  16. #106
    зачем мне нападать?Я вообще мирный человек. Я лично поняла ситуацию так. Она у Вас не такая? ну и чудненько. Как я навредила?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, подобного рода высказывания, когда человек уже четко построил себе картину ро чужим словам, при том, что на объективность говорят его рассчитывать никак нельзя... Я сама не всегда до конца верю в то, что говорю и сомневаюсь поняла ли я все правильно, и оценила реальность , а вот Анхелика все поняла. Или это "нападение" в надежде сто я начну защищаться?
    Не,ув. Лало, я вас спрашиваю не об этом. Я спросила - чем именно подобный коммент может вам повредить?
    Вы взрослая, дееспособная женщина, с психикой и интеллектом у вас все в порядке.
    Даже если ув.Анхелика в чем-то неправильно вас поняла - чем ее мнение может вам НАВРЕДИТЬ?
    Вы поверите в ее мнение - и станете презирать мужа? Или что может случиться?

  18. #108
    ....а...поняла ...у Вас все по плану...Вы теперь из жертвы в преследователя превратились? всё по Берну. Я Вашего сы....мужа обидела....

  19. #109
    На подобный комент - вопрос или вопросы хочется сказать да! Мой муж хлюпик и нытик, я лох и неудачница. Мне надоело быть бой бабой, и я готова скинуть с себя все это (что правда очень хочется сделать) и начать новую жизнь, найти человека который полюбит меня и будет заботиться, и это не что-то нереальное тк я интересная и симпотичная.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    На подобный комент - вопрос или вопросы хочется сказать да! Мой муж хлюпик и нытик, я лох и неудачница. Мне надоело быть бой бабой, и я готова скинуть с себя все это (что правда очень хочется сделать) и начать новую жизнь, найти человека который полюбит меня и будет заботиться, и это не что-то нереальное тк я интересная и симпотичная.
    Т.е. вы прислушаетесь к словам незнакомой тетеньки с форума - и побежите разводиться?))
    Вам не кажется, ув.Лало, что сейчас вы ведете себя точь-в-точь как ваш муж - и ваша сестра, поведение которой вы не одобряете?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не,ув. Лало, я вас спрашиваю не об этом. Я спросила - чем именно подобный коммент может вам повредить?
    Вы взрослая, дееспособная женщина, с психикой и интеллектом у вас все в порядке.
    Даже если ув.Анхелика в чем-то неправильно вас поняла - чем ее мнение может вам НАВРЕДИТЬ?
    Вы поверите в ее мнение - и станете презирать мужа? Или что может случиться?
    Нет конечно, дорогая инфузория.
    Но мне бы хотелось так думать и действовать соответственно, как пишет анхелика, убежать от проблемы, сбросить груз... Но я не могу так поступить.

  22. #112
    Я конечно может не догоняю...но где я предлагала разводиться?

    --- Добавлено ---

    еще не понимаю -почему сказать -давай бюджет будет общий -это свехр как сложно.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, дорогая инфузория.
    Но мне бы хотелось так думать и действовать соответственно, как пишет анхелика, убежать от проблемы, сбросить груз... Но я не могу так поступить.
    Почему?
    Собственно, хотела обратить ваше внимание на то, каким образом вы реагируете.
    Вы не сказали прямо "ваше мнение меня расстроило" или "ваше мнение о моем муже не соответствует действительности" - а начали рассказывать Анхелике, как неправильно она себя ведет.
    А ваша фраза о том, что ее пост может вам навредить - явная манипуляция.
    Не потому ли у вас проблемы в коммуникации с мужем - что вы в разговоре предпочитаете позицию "сверху" - когда можно давать советы, учить, убеждать?
    А показать эмоции, попросить о чем-то - значит выставить себя уязвимой?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы прислушаетесь к словам незнакомой тетеньки с форума - и побежите разводиться?))
    Вам не кажется, ув.Лало, что сейчас вы ведете себя точь-в-точь как ваш муж - и ваша сестра, поведение которой вы не одобряете?
    Не вижу ничего общего, я не прошу совета как мне дальше быть, а прошу найти ресурсы справиться с этим вине убежать от этого. Не знаю, может и нужно убежать - и все сложится более чем удачно у всех, но я не могу этого знать наверняка. А наверняка знаю, что будет целая куча несчастных людей. Всю ответственность за свои действия беру на себя, и больше прошу помощи разобратьсяв сете и своих действиях а не в моем муже. Если я признаю что он хлюпик и нытик, перестану его защищать, это положительно скажется на данной ситуации?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему?
    Собственно, хотела обратить ваше внимание на то, каким образом вы реагируете.
    Вы не сказали прямо "ваше мнение меня расстроило" или "ваше мнение о моем муже не соответствует действительности" - а начали рассказывать Анхелике, как неправильно она себя ведет.
    А ваша фраза о том, что ее пост может вам навредить - явная манипуляция.
    Не потому ли у вас проблемы в коммуникации с мужем - что вы в разговоре предпочитаете позицию "сверху" - когда можно давать советы, учить, убеждать?
    А показать эмоции, попросить о чем-то - значит выставить себя уязвимой?
    Дело не в том, что я боюсь быть уязвимой. Мне кажется, я даже уверена мужу все равно на мои эмоции...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что я боюсь быть уязвимой. Мне кажется, я даже уверена мужу все равно на мои эмоции...
    А вы их проявляете - эмоции эти?
    Или муж должен о них догадаться?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы их проявляете - эмоции эти?
    Или муж должен о них догадаться?
    Более чем, проявляла
    Его коронная фраза - поплачь, - Меньше писать будешь
    Ну и читала про "я сообщение" - мне бы хотелось, меня это обижает, меня это расстраивает - это не работает. Возможно, он не любит меня?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Более чем, проявляла
    Его коронная фраза - поплачь, - Меньше писать будешь
    )) Что, часто плачете?

    Ну и читала про "я сообщение" - мне бы хотелось, меня это обижает, меня это расстраивает - это не работает. Возможно, он не любит меня?
    Откуда же мне знать, ув.Лало? Я ж не телепат
    А пару примеров этих сообщений приведете? И какой именно реакции вы ожидали?
    Кстати, обратную связь ведь надо давать не только негативную, но и позитивную.
    Как с этим у вас?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я конечно может не догоняю...но где я предлагала разводиться?

    --- Добавлено ---
    Интересно, а как можно продолжать жить с мужчиной, которого считаешь нытиком и хлюпиком?

    еще не понимаю -почему сказать -давай бюджет будет общий -это свехр как сложно.
    Вы ничего не писали про бюджет, все было очень общим - что он лох ( черт, я забываю русский)

  30. #120
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    )) Что, часто плачете?

    Уже нет бывало раньше, но уже все. В последний раз ревела не по его поводу вообще, было более полу года тому назад. Он увидел мое зареванное лицо, спросил что такое? Я сказала, что голова сильно болит - он поверил

    Откуда же мне знать, ув.Лало? Я ж не телепат
    А пару примеров этих сообщений приведете? И какой именно реакции вы ожидали?
    Кстати, обратную связь ведь надо давать не только негативную, но и позитивную.
    Как с этим у вас?
    Да дорогая инфузория, я немного психолог любитель, хвалю, говорю как мне будет приятно то или иное ...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Избежать развода или вернуть после него
    от Павел Смирнов в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 12:46
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search