Страница 58 из 205 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1711
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом
    Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?
    Немножко иррационального
    Был у меня как-то аквариум с мышами. Со сложным рельефом в том числе и одной "башней" с круглой площадкой И каждый вечер я забирала по одному мышу не корм.
    Потом отправила сову на три дня на карантин и соответственно мышей не брала. И каждый вечер находила на площадки "бащни" загрызенного мыша - этакое жертвоприношение
    Оно конечно просто совпадение, но...

  2. #1712
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом
    Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?


    http://www.cablook.com/mixlook/ekspe...raj-stal-adom/

    Бррр.......
    Я так и знала, что мне не стоило это читать.
    2000 мышей на площади 4 кв.м.

  3. #1713
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Бррр.......
    Я так и знала, что мне не стоило это читать.
    2000 мышей на площади 4 кв.м.
    Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура (+20 °C), присутствовала в изобилии еда и вода, созданы многочисленные гнезда для самок. Каждую неделю бак очищался и поддерживался в постоянной чистоте, были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось появление в баке хищников или возникновение массовых инфекций. Подопытные мыши были под постоянным контролем ветеринаров, состояние их здоровья постоянно отслеживалось. Система обеспечения кормом и водой была настолько продумана, что 9500 мышей могли бы одновременно питаться, не испытывая никакого дискомфорта, и 6144 мышей потреблять воду, также не испытывая никаких проблем. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей
    .

    А начиналось всего с двух мышек.

    думаете, в раю площади для желающих будет больше?

  4. #1714
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .думаете, в раю площади для желающих будет больше?
    Я про "рай" ничего не знаю, я знаю, что в естественной среде на площади 4 кв.м. не может быть ресурсов для нормальной жизнедеятельности 2000 мышей.
    Занафига создавать заведомо нереальные условия ?

  5. #1715
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я про "рай" ничего не знаю, я знаю, что в естественной среде на площади 4 кв.м. не может быть ресурсов для нормальной жизнедеятельности 2000 мышей.
    Занафига создавать заведомо нереальные условия ?
    Так там эксперимент называется *Рай*, когда есть все ресурсы, комфортные условия физические, но ресурсы добывать не надо.
    А мышки вымерли все.
    Это, собственно, к психологическому комфорту и человека относится.

    Но оффтоп завершаю. Извините, ув. Китти

  6. #1716
    Цитата Сообщение от Талия

    Ну так сожрут когда ещё, а похоронят сразу после отдачи карточки.
    Цитата Сообщение от Kreslava
    Это и прибивает
    От уж действительно, в теме, каждый о своем :
    Цитата Сообщение от Китти
    Снимать я не хочу и не могу
    Не согласна, Люмочка. Если бы ув. Китти написала, что денег полно, но квартиру снимать не хочу, я бы поверила. Жила же она отдельно от родителей.
    Но понимание, что куском взять не получится, а по частям не умею и боюсь дают в сумме "не хочу".
    Ещё существенный момент. Ув. Китти никого не хочет иметь рядом, кроме родителей.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.12.2014 в 15:43.

  7. #1717
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так там эксперимент называется *Рай*, когда есть все ресурсы, комфортные условия физические, но ресурсы добывать не надо.
    А мышки вымерли все.
    Это, собственно, к психологическому комфорту и человека относится.

    Но оффтоп завершаю. Извините, ув. Китти

  8. #1718
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Класс, ув. Гретхен

  9. #1719
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг, то есть считаете, это не *бред* ув.Китти ?:

    В деревнях , в семьях в несколько поколений, таки , мужем-женой являлись те, кто имели обычный секс.
    Ага, не являлись титульно мужем и женой, но...

  10. #1720
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    По возможности помогала, т.е. зарплату тоже "пасут".
    Гала, с арифметикой плохо у меня получается, пока не понимаю:
    Сообщение от Китти
    Снимать я не хочу и не могу, потому что примерно:
    15 000 (комната) + 10 000 (помощница) + 10 000 (продукты,счетчики, интернеты и т.д) + 10 000 (такси + другие траты+непредвиденное) = 45 000 минимум. Это без одежды и обуви.
    Сейчас я отдаю: примерно 15 000 и туда входит и оплата жилья и еда, и помощь, и быт…
    Пробую представить, мама отдала карточку иии....
    Ув.Китти, сама снимает пенсию, и приносит их домой: мама, столько-то потрать мне на продукты, столько-то туда и т.д.
    Или ты к тому, что деньги с карточки, копятся на счете, а с зарплаты Китти отдает какую-то сумму родителям, или она вообще ничего им не должна давать?

    Кстати, сейчас в программе услышала интересное: по действующему законодательству граждан нельзя выселить за долги из единственного жилья.

  11. #1721
    может имеются ввиду коммунальные? а тут по сути и жилье не их уже а в залоге.......

  12. #1722
    Это не относится к ипотечным квартирам, ув. Lumina., к сожалению (

  13. #1723
    Я раньше писала, что ув. Kitty посоветовала бы обратиться к грамотному юристу , чтобы найти основания для оспаривания договора ипотеки и кредитного, это позволит возможно снизить неустойки , отбить комиссии и штрафы , а также возможно приведет к тому что с банком можно разговаривать о реструктуризации долга и пр. а также получить рассрочку исполнения решения суда на пару лет , банк в суд может намеренно не подавать , увеличивая размер долга злоупотребляя правом. Поэтому здесь важно самим инициировать суд процесс, тем более если платить нечем.

  14. #1724
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    по действующему законодательству граждан нельзя выселить за долги из единственного жилья.[/SIZE]
    Ну да.Из единственного СОБСТВЕННОГО жилья-нельзя.Ипотечная квартира принадлежит банку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я раньше писала, что ув. Kitty посоветовала бы обратиться к грамотному юристу , чтобы найти основания для оспаривания договора ипотеки
    Например? ИМХО,этот договор можно попытаться пересмотреть только в одном направлении-включить в него Китти.Ей это надо ли?

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Это не относится к ипотечным квартирам, ув. Lumina., к сожалению (
    Ув.Аурелия, то есть выписывают в никуда, пополняя армию бомжей?

  16. #1726
    Или ты к тому, что деньги с карточки, копятся на счете, а с зарплаты Китти отдает какую-то сумму родителям, или она вообще ничего им не должна давать?
    Да. С карточки ничего. Копится на подушку. Из зарплаты по договорённости, на всё кроме кредита.
    Выше был вопрос про крысу, бегущую с тонущего корабля. Это мамина ассоциация, с которой я не согласна. Никакого романтичного корабля, которого бури валят, нет. Есть команда под кайфом. Нравятся людям 15 кредитов иметь, кружит халява голову- в путь.

    Почему ув. Китти должна чужой кайф оплачивать?
    Там процент по долгам, которых Китти не делала, а долю стоимости квартиры она уже выплатила.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.12.2014 в 21:43.

  17. #1727
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да. С карточки ничего. Копится на подушку. Из зарплаты по договорённости, на всё кроме кредита.
    Выше был вопрос про крысу, бегущую с тонущего корабля. Это мамина ассоцияция, с которой я не согласна. Никакого романтичного корабля, которого бури валят, нет. Есть команда под кайфом. Нравятся людям 15 кредитов иметь, кружит халява голову- в путь.

    Почему ув. Китти должна чужой кайф оплачивать?
    Там процент по долгам, которых Китти не делала, а долю стоимости квартиры она уже выплатила.
    Сколько это примерно, в твоем представлении.

  18. #1728
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Сколько это примерно, в твоем представлении.
    Люм, я семью полгода после операции кормила на доллар в день. Все похудели, но выжили и сейчас даже растолстели.
    Цены были такие же, как раз доллар в 5 раз вырос, так что если ув. Китти будет есть одна за нас троих, то она и тогда от голода не умрёт.
    А так предела нет. Говорят, сейчас еду съедобным золотом покрывают, почему нет?
    Последний раз редактировалось Талия; 05.12.2014 в 21:59.

  19. #1729
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Увиделось: карточка кредитная а на ней как на пачке сигарет "Минздрав предупреждает - вызывает инфаркт, головную боль, онкологию"
    Вот не знала что это такая патогенная штука - карточка
    ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, вы поняли, что стало с крысой с фотки?
    я сначала подумала, что они дружат...
    сейчас уже так не думаю
    наверно, крыска плохо кончила

  20. #1730
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я сначала подумала, что они дружат...
    сейчас уже так не думаю
    наверно, крыска плохо кончила
    Это был ужин

  21. #1731
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Люм, я семью полгода после операции кормила на доллар в день. Все похудели, но выжили и сейчас даже растолстели.
    Цены были такие же, как раз доллар в 5 раз вырос, так что если ув. Китти будет есть одна за нас троих, то она и тогда от голода не умрёт.
    А так предела нет. Говорят сейчас еду съедобным золотом покрывают почему нет?
    Талия, картинка такая: Ты и др. зовешь Китти на баррикады : ограбили, рятуйтэ, вперед ! она туда въезжает, и перекатывается на скорости...что за ними
    Есть спокойный объезд . Кто ее удержит, если она найдет жилье для проживания, будет работать и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Люм, я семью полгода после операции кормила на доллар в день. Все похудели, но выжили и сейчас даже растолстели.
    Цены были такие же, как раз доллар в 5 раз вырос, так что если ув. Китти будет есть одна за нас троих, то она и тогда от голода не умрёт.
    А так предела нет. Говорят, сейчас еду съедобным золотом покрывают, почему нет?
    Вот в теме ув.Тася (не помню цифры), предъявляет своим родителям претензии, именно за ограничения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я про "рай" ничего не знаю, я знаю, что в естественной среде на площади 4 кв.м. не может быть ресурсов для нормальной жизнедеятельности 2000 мышей.
    Занафига создавать заведомо нереальные условия ?
    *- Вот не зря же вас Моисей 40лет водил по пустыне. Выбрал ,рай на земле
    -Таки, да....но какие соседи.*

  22. #1732
    Не умеет. В любых расчётах должна быть вилка. Минимальная цифра (грань выживания либо 0 траты какое-то время)- средняя (комфортная) -максимальная (кризисная) по всем позициям.
    И с учётом постов ув. Гретхен третий раз пишу, что у любого человека, а особенного у меняющего что-то в своей жизни должна быть финансовая подушка от 3 до 12 месяцев по средним цифрам + стабильность по какой-то ключевой позиции. Зарплате, или жилью, или помощи.
    Карточка- это ПЕРВЫЙ стабильный компонент для создания подушки и старта. А не две тысячи на мороженое.
    Вся эта мышиная возня с клятвами отдавать деньги с карты ни на шаг не приближает ув. Китти к цели. И я бы сказала даже уводит от неё, т.к. отбирает энергию.
    Да. С карточки ничего. Копится на подушку. Из зарплаты по договорённости, на всё кроме кредита.
    Выше был вопрос про крысу, бегущую с тонущего корабля. Это мамина ассоциация, с которой я не согласна. Никакого романтичного корабля, которого бури валят, нет. Есть команда под кайфом. Нравятся людям 15 кредитов иметь, кружит халява голову- в путь.

    Почему ув. Китти должна чужой кайф оплачивать?
    Там процент по долгам, которых Китти не делала, а долю стоимости квартиры она уже выплатила.

    Ув.Талия, да что тут считать?)) живу с родителями отдаю 15 тыщ на все и более менее спокойна за свою тушку
    Снимаю квартиру – плачу 45 тыщ минимум, при этом помощь будет не круглосуточная, как дома.
    Какая разница отдавать с пенсии или с зарплаты? Ну пусть это будет оплата за их помощь, а не плата за кредит.
    Все – равно надо вкладываться. Разве это ненормально? А как мама там распоряжается – это ее дело. Зарплату я больше не даю. Категорически. Могу зарплату откладывать, если проявлю твердость.

    Это не значит, что не надо отделяться. Но не в съемную комнату, где я ничего не смогу переделать под себя, да еще буду терять на 30 000 больше...
    Хотя вряд ли комната в новом доме с широкими дверными проемами, просторной ванной и т.д. стоит 15 000 как я изначально считала...15 000 - это хрущевка



    Не многовато Вы насчитали ?Да даже если и брать по такому максимальному счету, 45 тыс. в мес, у Вас же как раз получается, если сложить з/п и карту.
    То есть можно переезжать хоть сейчас.
    Вот и посчитайте ув Алла ((

    С другой стороны-полностью отделяться от них страшно. Ибо неизвестность.
    Как в зависимости быть- привычно и понятно, а без нее-?
    я не отделяюсь, ув Креслава, не потому что страшно
    а по совсем другим приччинам
    я хоть и глупая, но не безумная
    Последний раз редактировалось Китти; 05.12.2014 в 22:16.

  23. #1733
    Ув.Талия, да что тут считать?)) живу с родителями отдаю 15 тыщ на все и более менее спокойна за свою тушку
    Снимаю квартиру – плачу 45 тыщ минимум, при этом помощь будет не круглосуточная, как дома.
    Киттенька, если Вам нужна круглосуточная помощь родителей, то нет предмета для разговора. Я даже теоретически не смею рисковать Вашим комфортом.
    Талия, картинка такая: Ты и др. зовешь Китти на баррикады :
    Люмочка, я только объясняю, что без постоянного дохода, на который можно расчитывать в любом случае, и который копится (нз)никаких телодвижений совершать нельзя.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.12.2014 в 22:20.

  24. #1734
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Киттенька, если Вам нужна круглосуточная помощь родителей, то нет предмета для разговора. Я даже теоретически не смею рисковать Вашим комфортом.
    нет, не всегда) но если болею или просто плохо себя чувствую тогда нужна

    ИМХО Китти не крысой боится быть, а похороненной заживо "милой сестричкой".
    да, Китти тоже думает о своем комфорте и не хочет быть "похороненной заживо"
    то есть приспосабливается к тому, что имеет

    Я раньше писала, что ув. Kitty посоветовала бы обратиться к грамотному юристу , чтобы найти основания для оспаривания договора ипотеки и кредитного, это позволит возможно снизить неустойки , отбить комиссии и штрафы , а также возможно приведет к тому что с банком можно разговаривать о реструктуризации долга и пр. а также получить рассрочку исполнения решения суда на пару лет , банк в суд может намеренно не подавать , увеличивая размер долга злоупотребляя правом. Поэтому здесь важно самим инициировать суд процесс, тем более если платить нечем.
    оххув Аурелия, я вот честно не хочу их уговаривать делать что -либо
    ибо реально уподобляюсь созависимой
    то есть им не надо, а мне надо
    еще и на меня наезжают, что такого нет. сиди им доказывай
    они только сейчас додумались подать заявление на реструктуризацию
    папа спорит о мной что снижение процентной ставки ничего не даст ( 4 000 к примеру для него не деньги)
    не буду навязываться, чтобы не получать негатив
    Последний раз редактировалось Китти; 05.12.2014 в 22:26.

  25. #1735
    да, Китти тоже думает о своем комфорте и не хочет быть "похороненной заживо"
    то есть приспосабливается к тому, что имеет
    так это и не упрёк, а горькая действительность.

  26. #1736
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    так это и не упрёк, а горькая действительность.
    ничего не поделаешь...

  27. #1737
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение

    я не отделяюсь, ув Креслава, не потому что страшно
    а по совсем другим приччинам
    я хоть и глупая, но не безумная
    Я уже поняла причины, ув. Китти. Про это и писала. Вы не глупая совсем. Вы в своем кругу.
    Я даже теоретически не смею рисковать Вашим комфортом.
    Я тоже. Пойдем, Галюнь

  28. #1738
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    уважаемая Китти. Вам человек, не имеющий по отношению к вам инцестного запрета говорит: Ты моя, и все другие мужчины которые будут вокруг тебя виться - будут мною уничтожены или отогнаны, или ты сама их отринешь. Ты - моя.
    Дело не в ваших физических качествах, дело не в вашей личности, ну то есть нельзя сказать что вокруг вас одни казлы потому что это вы не достойны лучшего, а ваша участь калеки с такими вот дебилами мужчинами. Нет. Вам папа не велит. Папа считает себя самым для вас лучшим. Мужчиной.
    Кстати любопытно, что он один в малиннике и ему комфортно. Гарем Вы- младшенькая, жена - средненькая, а старшая жена вашего папы - ....
    я поняла ув Лемминг
    выход здесь тот же самый ..
    Ах да... и вам комфортненько с ним и в этой роли.

  29. #1739
    Я тоже. Пойдем, Галюнь
    Пойдём, Диночка. "Голос" смотреть. Люблю музыку.
    Всем хорошего вечера, девочки.

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Люмочка, я только объясняю, что без постоянного дохода, на который можно расчитывать в любом случае, и который копится (нз)никаких телодвижений совершать нельзя.
    Да, Гала, это понятно .
    И согласись, странно, если Китти в своем возрасте, имея доходы, станет жить на родительские деньги.

Страница 58 из 205 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search