Страница 209 из 1177 ПерваяПервая ... 9109179199206207208209210211212219239309409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 241 по 6 270 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #6241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Давно хотела Вам сказать что усыплять надо. Пусть отдохнет - хватит мучатся
    Присоединяюсь.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Просто не понимаю, как с этого состояния на другое переключиться. Мне хочется поддержки, наверное, а мужу сейчас самому тяжело, у него на работе кошмар, почти каждый день допоздна задерживается.
    Надо, наверное, какой-то активной физ.работой заняться, мб поможет?
    Вы мужу поддержку, он- Вам. Специальных физработ выдумывать не надо. Для начала займитесь обычными , рутинными домашними делами. Посудка, белье вручную постирать мелкое какое, кухню почистить, шкафчики там разные, плиту подраить, чайник от накипи и т.д.

  2. #6242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.


    Вы мужу поддержку, он- Вам. Специальных физработ выдумывать не надо. Для начала займитесь обычными , рутинными домашними делами. Посудка, белье вручную постирать мелкое какое, кухню почистить, шкафчики там разные, плиту подраить, чайник от накипи и т.д.
    К сожалению, все водные отменяются, хотя у меня были планы - воду горячую отключили, а на улице -20. Но можно уборкой в шкафах, старые бумажки по учёбе разобрать - этим и займусь, спасибо!

  3. #6243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    К сожалению, все водные отменяются, хотя у меня были планы - воду горячую отключили, а на улице -20. Но можно уборкой в шкафах, старые бумажки по учёбе разобрать - этим и займусь, спасибо!
    Гы... как же без горячей воды в трубах люди жили и живут)))))))))
    ладно, это я так... ворчу

    да, порядок навести, пересмотреть, наверняка, ерунуды всякой много накопилось.

  4. #6244
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    С трудом, но справилась. Я холерик - это вообще не моё, предмет проходной, не профильный, а требования - жесть. Чтоб на 3 сдать, надо знать на 5, а там - как повезёт. 60% потока вообще не сдали..
    Когда предмет проходной, да еще и при стереотипно пренебрежительном отношении к бухгалтерии-сложно уловить смысл и логику.
    Я лекции выстраивала на практических примерах, эмоционально преподносимых.
    Ну, и не особо жестила на экзаменах

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Для начала займитесь обычными , рутинными домашними делами. Посудка, белье вручную постирать мелкое какое, кухню почистить, шкафчики там разные, плиту подраить, чайник от накипи и т.д.

    Прям готовый список дел мне на субботу))

  5. #6245
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гы... как же без горячей воды в трубах люди жили и живут)))))))))
    ладно, это я так... ворчу

    да, порядок навести, пересмотреть, наверняка, ерунуды всякой много накопилось.
    Ну можно конечно воду нагреть, но меня чё-то щас не тянет)
    Я лучше пока без водных процедур обойдусь)

  6. #6246
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я думаю, нет. Это же естественный механизм для защиты психики от невроза, насколько я понимаю сублимацию. Если просто в себе инстикт подавлять, то это вредно должно быть. А так я просто материнскую любовь распространяю на животное. Животные же похожи на детей многим: умиляют, ты их выращиваешь, заботишься о них, они тебя любят и доверяют тебе полностью.
    Получается уже есть на кого выражать материнскую любовь, надобность в детях пропадает. Я вот опасаюсь заводить кошку, хотя девушка хочет. Боюсь что моего "отцовского инстинкта" хватит либо на кошку, либо на ребенка. Мужчины все таки долго взрослеют...

  7. #6247
    Когда предмет проходной, да еще и при стереотипно пренебрежительном отношении к бухгалтерии-сложно уловить смысл и логику.
    Я лекции выстраивала на практических примерах, эмоционально преподносимых.
    Ну, и не особо жестила на экзаменах
    Она прям жестила)
    У свекрови (она главбух) спрашивала в некоторых местах по контрольной работе, она говорит, так щас баланс в 1с двумя кнопками грубо говоря формируется.. И препод нас учила, что баланс составляется каждый квартал, а свекровь говорит, что с недавнх пор уже на конец года только..
    Короче, непонятно, насколько актуальные знания мы получили при таком раскладе..

  8. #6248
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну можно конечно воду нагреть, но меня чё-то щас не тянет)
    Я лучше пока без водных процедур обойдусь)
    Это да, для масштабных работ с водой-напряжно.

  9. #6249
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Получается уже есть на кого выражать материнскую любовь, надобность в детях пропадает. Я вот опасаюсь заводить кошку, хотя девушка хочет. Боюсь что моего "отцовского инстинкта" хватит либо на кошку, либо на ребенка. Мужчины все таки долго взрослеют...
    Сколько там хлопот может доставить одна кошка, чтобы "отцовских инстинктов" на ребенка не хватило))

  10. #6250
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Получается уже есть на кого выражать материнскую любовь, надобность в детях пропадает. Я вот опасаюсь заводить кошку, хотя девушка хочет. Боюсь что моего "отцовского инстинкта" хватит либо на кошку, либо на ребенка. Мужчины все таки долго взрослеют...
    Я думаю, вы зря волнуетесь. Я вот интуитивно знаю: если у нас появится ребёнок, но будет кошка, приоритеты мгновенно сместятся в сторону ребёнка)

  11. #6251
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Прям готовый список дел мне на субботу))
    Если настроение будет. А я сейчас тоже по кухне пошаркала бы, но видит око, да зуб неймет))) Палец поранила, дергает болью уже вторые сутки, а одной рукой много не наработаешь.
    Даже посуду помыть проблематично.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Миражанна,
    Избавить от мучений-это первично.
    То, что вы при этом будете чувствовать...вы справитесь, ребята.
    Я проходила через это.

    Наверное.
    Хочется тепла.
    Просто хочется тепла.
    И горячего шоколада.
    Утром волевым усилием отказалась от натягивания теплых колготок-+2 на улице, куда?
    Сижу, завернувшись в обьемную вязаную кофту.
    Пью кофе. С лимоном-лимон дает теплую нотку, может, потому, что фрукт южный...
    Пустота внутри.

    Штормит-вероятно, по инерции, когда внезапно сваливается тяжкий груз, системе нужно какое-то время, чтобы прийти в равновесие?
    Выдержать.
    Дождаться легкости, которая ведь должна сопутствовать пустоте.
    И начать заполнять потихоньку...?
    Но-прежде выдержать
    Алёна... тоже любительница кофе с лимончиком..
    Солнца нет совсем, в четыре с небольшим уже темнеет,
    сумеречное состояние в природе и во мне
    Пустота ли?

  12. #6252
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У свекрови (она главбух) спрашивала в некоторых местах по контрольной работе, она говорит, так щас баланс в 1с двумя кнопками грубо говоря формируется..
    1С это инструмент.
    К нему хорошо бы прикладывать еще и голову, наполненную минимальным хотя бы пониманием процесса.
    Убеждена давно, что образование-это умение читать. Отсюда-навыки по поиску нужной информации в нужных местах и правильная ее интерпретация.
    И препод нас учила, что баланс составляется каждый квартал, а свекровь говорит, что с недавнх пор уже на конец года только..
    И обе они неправы
    Короче, непонятно, насколько актуальные знания мы получили при таком раскладе..
    А зачем они Вам в практический жизни?

  13. #6253
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы зря волнуетесь. Я вот интуитивно знаю: если у нас появится ребёнок, но будет кошка, приоритеты мгновенно сместятся в сторону ребёнка)
    Я беспокоюсь скорее за себя. Мне ребенка пока не хочется. Если следовать своему желанию, думаю я бы созрел годам к 35-40, но так не выйдет. Осталось совсем немного времени наслаждаться беззаботной раздолбайской жизнью. И боюсь, что если еще и кошку сейчас завести, то ребенка меня не заставишь делать, буду сопротивляться.

  14. #6254
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    1С это инструмент.
    К нему хорошо бы прикладывать еще и голову, наполненную минимальным хотя бы пониманием процесса.
    Убеждена давно, что образование-это умение читать. Отсюда-навыки по поиску нужной информации в нужных местах и правильная ее интерпретация.

    И обе они неправы

    А зачем они Вам в практический жизни?
    Полностью согласна с вами по поводу головы! считаю, что бухучёт надо любить, чтобы грамотно им владеть. Это же по сути не только операции, но и анализ состояния организации..
    А можете тогда сказать, как на самом деле? (просто интересно)
    По поводу практики..я лично планирую свою профессию как менеджер по обучению персонала, возможно даже бизнес-тренер в определённых темах. Думаю, если мне и понадобится бухучёт, то постольку поскольку.. но если мне что-то нужно по работе, я всегда могу этому научиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я беспокоюсь скорее за себя. Мне ребенка пока не хочется. Если следовать своему желанию, думаю я бы созрел годам к 35-40, но так не выйдет. Осталось совсем немного времени наслаждаться беззаботной раздолбайской жизнью. И боюсь, что если еще и кошку сейчас завести, то ребенка меня не заставишь делать, буду сопротивляться.
    Так если вы планируете ребёнка к 40 годам, то у вас как раз есть время проверить свою теорию и завести кошку. Они же не сто лет живут.

  15. #6255
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Даже посуду помыть проблематично
    У меня для этого есть специально выращенный ребенок.
    Алёна... тоже любительница кофе с лимончиком..
    Именно сегодня я хотела какао. Горячего, тягучего, шоколадного
    Но нету((

    Солнца нет совсем, в четыре с небольшим уже темнеет,
    сумеречное состояние в природе и во мне
    Друзья улетели сегодня в Тель-Авив. На выходные.
    К хорошим, теплым общим друзьям.
    Радостно завидую.
    Я б сейчас на набережной посидела б, босыми ногами в теплый песок...
    Пустота ли?
    Я очень хочу, чтобы именно пустота.
    Устала: одно выкидывать, одномоментно на освободившееся место первое попавшееся под руку вставлять.
    Нет в этом никакого смысла-потому что тождественное же и вселяется, размер в размер.
    И жизнь становится дежа вю.
    "Пони бегает по кругу..."
    Расчистить хочется все-и физически и ментально.
    Эх, не прошел бы настрой до завтра...

  16. #6256
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Так если вы планируете ребёнка к 40 годам, то у вас как раз есть время проверить свою теорию и завести кошку. Они же не сто лет живут.
    Следовать плану не получится, девушка - моя ровесница. 30 лет - крайний срок сдачи проекта.

  17. #6257
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я беспокоюсь скорее за себя. Мне ребенка пока не хочется. Если следовать своему желанию, думаю я бы созрел годам к 35-40, но так не выйдет. Осталось совсем немного времени наслаждаться беззаботной раздолбайской жизнью. И боюсь, что если еще и кошку сейчас завести, то ребенка меня не заставишь делать, буду сопротивляться.
    Вот никак не могу сообразить, чем кошка-то мешает вести "раздолбайскую" жизнь?
    У вас какие-то постоянные обязанности появятся, которые будут вас напрягать?
    Или просто страшно, что у вас с девушкой появится некий общий объект заботы?
    Вроде как вы дадите ей гарантии - что вы ее не бросите, поженитесь, родите общих детей?
    Следовать плану не получится, девушка - моя ровесница. 30 лет - крайний срок сдачи проекта.
    Скорее начала проекта))

  18. #6258
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А можете тогда сказать, как на самом деле? (просто интересно)
    Баланс составляется на отчетную дату)))
    И препод Ваш и свекровь имеют ввиду периодичность представления балансового отчета в контролирующие органы(в налоговую, статистику и пр.).Раньше-поквартально, сейчас-по итогам года. И сразу видно, кто из них теоретик(препод) а кто практик
    Но, учитывая, что свекровь уповает на две кнопки в 1С, я б ее к себе на работу не взяла.
    Поскольку от подчиненных требую умения свести баланс на бумаге посредством "самолетиков".
    И, когда училась международной системе-мы все задачи вручную считали. Хотя, думаю, мировая бухгальетри не хуже нашей компьютеризирована.
    Филиалы мои составляют для меня помесячно, далее я ее консолидирую и представляю собственнику-таковы его требования.
    А в ФНС и Росстат-раз в год.

  19. #6259
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или просто страшно, что у вас с девушкой появится некий общий объект заботы?
    Да, боюсь реализоваться в качестве отца на кошке. Ночью она шумит, за ней иногда надо будет убирать (вообще уход за кошкой берет на себя девушка, но иногда надо будет и самому), беспокоиться, в отпуск просто так не уедешь, надо всегда думать о ней, держать в голове. А я еще мелкий, за себя только научился отвечать, и то кредит все никак не могу выплатить. Страшно отвечать за кого-то, пока за себя отвечаешь едва ли. Раньше я считал вообще, что детей можно заводить только когда уже дом свой и работа за 100 тыщ. Реальность жестока. Успеть бы к моменту икс хоть как-то подготовиться. Страшно короче. А кошка - это как бета версия. Лучше уж сразу полную взять.

  20. #6260
    Баланс...
    Спасибо за столь исчерпывающий ответ!)

  21. #6261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня для этого есть специально выращенный ребенок.
    .
    Мне самой хоцца повозиться по дому.
    Я вообще неуютно себя чувствую, когда не могу делать запланированное.
    Вчера проделала чудеса ручной эквилибристики с мытьем посуды, чтобы не оставлять на ночь.
    Именно сегодня я хотела какао. Горячего, тягучего, шоколадного
    Но нету((
    Какао для меня ассоциируется с Мальвиной и прочей компанией из сказки))))
    Но иногда тоже хочется.
    Я очень хочу, чтобы именно пустота.
    Устала: одно выкидывать, одномоментно на освободившееся место первое попавшееся под руку вставлять.
    Нет в этом никакого смысла-потому что тождественное же и вселяется, размер в размер.
    И жизнь становится дежа вю.
    "Пони бегает по кругу..."
    Расчистить хочется все-и физически и ментально.
    Эх, не прошел бы настрой до завтра...
    Может быть, дать пустоте устояться и не спешить заполнять ее?

  22. #6262
    за ней иногда надо будет убирать
    вообще-то не иногда, а ежедневно)
    надо всегда думать о ней, держать в голове
    А зачем? Кошка от ребёнка отличается тем, что кроме еды в условиях квартиры (и то не всегда))) она отличается полной самостоятельностью.
    Страшно отвечать за кого-то, пока за себя отвечаешь едва ли
    Это уже более весомо. Безусловно, для детей надо сначала самому повзрослеть. А то когда в доме все дети..

  23. #6263
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это уже более весомо. Безусловно, для детей надо сначала самому повзрослеть. А то когда в доме все дети..
    Ага. А учитывая, что мужчина взрослеет годам к 35-40 вообще страшно.

  24. #6264
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага. А учитывая, что мужчина взрослеет годам к 35-40 вообще страшно.
    Та ну..кто вам такое сказал?)

  25. #6265
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вчера проделала чудеса ручной эквилибристики с мытьем посуды, чтобы не оставлять на ночь.


    Какао для меня ассоциируется с Мальвиной и прочей компанией из сказки))))
    Сказка-это детство:теплое, уютное, беззаботное(ну, в сравнении с нынешним временем )
    Может, потому меня и тянет на какао последнее время...
    Может быть, дать пустоте устояться и не спешить заполнять ее?
    Да.
    Этого и хочу.
    Наверное, дошла уже до такого состояния, когда мельтешение в калейдоскопе изнурило до предела.
    Ощущение поверхностности событий, мыслей, чувств-возможно, потому, что не было места для настоящего, полноценного.
    В полный стакан воды не нальешь...
    И даже то, что на заполнение пустоты время потребуется-не пугает уже.

  26. #6266
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Та ну..кто вам такое сказал?)
    Читал. Везде Погуглите развитие мужчины и женщины. У мужчины гораздо позднее развивается желание иметь детей. Вроде говорят, что на 11 лет мужчины отстают по развитию от женщин.
    "Мужчины в возрасте от 20-ти до 29-ти лет, согласно новому исследованию, проведенному американскими учеными, по уровню своего развития ничем не отличаются от девушек старшего школьного возраста"
    За авторитетность источника не отвечаю, но я не видел, чтобы парни в 25 лет искали, кто бы им сделал ребенка.

  27. #6267
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Читал. Везде Погуглите развитие мужчины и женщины. У мужчины гораздо позднее развивается желание иметь детей. Вроде говорят, что на 11 лет мужчины отстают по развитию от женщин.
    "Мужчины в возрасте от 20-ти до 29-ти лет, согласно новому исследованию, проведенному американскими учеными, по уровню своего развития ничем не отличаются от девушек старшего школьного возраста"
    За авторитетность источника не отвечаю, но я не видел, чтобы парни в 25 лет искали, кто бы им сделал ребенка.
    Так мужчины вообще отличаются от женщин, ув.Циник, слыхали?))
    У них нет физиологической потребности иметь детей - ни в 25 лет, ни в 40.

  28. #6268
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так мужчины вообще отличаются от женщин, ув.Циник, слыхали?))
    У них нет физиологической потребности иметь детей - ни в 25 лет, ни в 40.
    Фиг знает физиологическая потребность, или нет, но с возрастом желание появляется и усиливается. Я себя пару раз ловил на мысли, что хочу ребенка, но желание было слабое. Думаю, с возрастом такие мысли посещают чаще.
    А как самки обычно заставляют самца реализовать свою потребность? Самец то противится. Мне видится самым гармоничным вариант союза 40 летнего мужчины и 20 летней девочки.

  29. #6269
    Фиг знает физиологическая потребность, или нет
    Насколько я понимаю, у женщин это именно в физиологию вшито, поэтому у многих бездетных женщин развиваются различные воспаления мочеполовой системы разной степени тяжести. Плюс БГЦ.. Ну я вот не знаю..уже чувствую какое-то прям почти физиологическое желание ребёночка покачать на руках или вот, что для меня странно - хочется быть беременной. Иногда в профиль становлюсь возле зеркала и представляю животик беременный).
    Плюс у женщин с родами взросление окончательное связано, т.н. "дозревание".
    А у мужчин даже не знаю, какое это желание. Думаю, по-разному: и статусное, и социально обусловленное и как потребность в продолжении рода, но они на физике никак не завязаны, т.к. не носят мужчины.

  30. #6270
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, у женщин это именно в физиологию вшито, поэтому у многих бездетных женщин развиваются различные воспаления мочеполовой системы разной степени тяжести. Плюс БГЦ.. Ну я вот не знаю..уже чувствую какое-то прям почти физиологическое желание ребёночка покачать на руках или вот, что для меня странно - хочется быть беременной. Иногда в профиль становлюсь возле зеркала и представляю животик беременный).
    Плюс у женщин с родами взросление окончательное связано, т.н. "дозревание".
    А у мужчин даже не знаю, какое это желание. Думаю, по-разному: и статусное, и социально обусловленное и как потребность в продолжении рода, но они на физике никак не завязаны, т.к. не носят мужчины.
    Интересно у женщин это работает, опыта вынашивания не было, а уже в голове животик)
    Да и сразу чувствуется разница между родившей девушкой, и не родившей. Появляется уверенность, сила... будто покемон эволюционировал, и теперь умеет пулять огнем, или еще чего))

    --- Добавлено ---

    А мужчину получается надо поймать и заставить сделать свое липкое дело, не дождешься инициативы.

Страница 209 из 1177 ПерваяПервая ... 9109179199206207208209210211212219239309409 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search