Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #1

    Помогите разобраться в себе

    Здраствуйте. Меня зовут Светлана мне 19 лет,и у меня проблемы во взаимнотношениях с парнями.
    В детстве из-за своего стеснительного характера,я мало с кем общалась из сверсников,а когда ко мне проявляли внимание мальчики то я этого боялась и убегала от них,мне было стыдно чтобы мама знала что я общаюсь с парнями,я раньше никогда маме не рассказывала об парнях,было стыдно на эту тему говорить,как будто я еще маленькая и это еще не должно быть. И не то чтобы мама ругалась на меня или запрещала,тут проблема во мне,в начале подросткового возраста я была сильно привязана к маме,друзей не было,я даже не гуляла сама а только с мамой или бабушкой,я не хотела взрослеть,я боялась что с моим взрослением постареют и уйдут из жизни моя семья и не хотела этого,хотела остановить время и всегда оставаться маленькой девочкой,я буквально молилась о том чтобы не расти,не развиваться и чтобы на меня не обращали внимания парни,так как мне было стыдно перед мамой. но возраст берет своё и все таки я стала влюбляться в парней,но влюбленность у меня была странная.Я была вся зажатая,я не общалась свободно,в голове куча комплексов и теперь уж и понимаю что я парням была не интересна,хотя раньше когда я так их боялась ко мне проявляли внимания в школе но я от этого бежала .И проявить свою влюбленность я не могла,взаимности не было и вот я выбрала для себя схему любовных отношений,я все держала в своих фантазиях,я представляла себя как я встречаюсь,как себя веду,все было идеально и красиво,слушала песни о любви и мечтала,мечтала и мечтала и это мне нравилось,я не строила ничего реального а жила в вымышленном мире у меня даже была вымышленная подружка,потом со слезами я отпускала парня,когда до меня доходило что из этого ничего не будет,проходило время и я находила новый обьект воздыхание и всё начиналось сначала.Теперь я понимаю что я не влюблась в человека а в свой идеал в голове и так у меня накопилось до этого времени 7 таких длительных влюбленностей не включаю мимолетные увлечение актерами или прохожих.Но слава Богу,в последнее время я стала меняться,я начала заниматься психологией и изучением себя,и стараюсь не мечтать и не сочинять хотя и не всегда получается(в каждом парни вижу претента на мужа и сразу преставляю свадьбу или еще что-то).Я стала более раскутой,я симпатичная и парни обращают на меня внимание,но проблема в том что те ,реальные парни и отношение что они мне предлагают меня не устраивают,мне они совершенно не нравятся и я буквально убегаю от них. До 19 лет я ни скем не встречалась,этим летом встречалась с хорошим парнем которому я нравилась и у него были серьезные намерение но мне он внешне не нравился и мне только хотелось бежать от него,вообщем я ему отказала,мне понравился мой колега по работе и я бегала за ним и опять впала в мечты что он моя судьба,но он ко мне относится только как к колеге и все,и вот сейчас со мною через вк познакомлся парень,предлагает дать свой номер телефона а я боюсь,меня колотит и он снова мне не нравится,и я вообще не знаю что делать Давать ему номер пусть звонит даже если мне он не нравится просто ради того чтобы набираться опыта или отказать ему,и разбираяся в себе все таки ждать того единственного,чтобы к ему меня тянуло.А просто вдруг это мои фантазии и бзики и у меня каждый будет не подходить. С одной стороны я так хочу любви а с другой мне это все надоело и я хочу просто пожить,просто отдохнуть а то все 6 лет моей жизни у меня главная цель замуж,замуж и поскорее Я уже не хочу наверное так замуж,хочу просто жить,но у меня в голове мысли что потом меня никто не захочет надо сейчас,сейчас и вообщем так всегда,сплошная зацикленность.И еще,я хочу близости только после брака,и тут у меня начался страх что вот в 19 то это еще нормально а вот если в 20-23 девственница да и еще до свадьбы не будет близости то кто меня возьмет,кто захочет терпеть.И опять начинается спешка,что спеши выбирать жениха,надо быстро выйти замуж и вообщем вот такая каша в голове.Что вы мне посоветуете в даной ситуации???выбирать реального парня и общаться с ним??ждать прынца??или жить и не думать вообще об отношениях,а там как будет...

  2. #2
    Ув.Света, здравствуйте. Расскажите о себе подробнее: Вы сейчас работаете, учитесь, с кем живете, есть ли друзья-подруги в настоящий момент, как проходит Ваш день.

    Расскажите о своей родительской семье подробнее: об отношениях с мамой, папой, бабушками, дедушками, братьями/сестрами в детстве и в настоящий момент.

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    когда ко мне проявляли внимание мальчики то я этого боялась и убегала от них,мне было стыдно чтобы мама знала что я общаюсь с парнями,я раньше никогда маме не рассказывала об парнях,было стыдно на эту тему говорить,как будто я еще маленькая и это еще не должно быть.
    ...
    и чтобы на меня не обращали внимания парни,так как мне было стыдно перед мамой
    Ув.Света, почему Вам было стыдно перед мамой? Откуда вы знаете, что у маленьких этого еще не должно быть?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    не то чтобы мама ругалась на меня или запрещала,
    А как мама реагировала на ваше общение с другими - и мальчиками, и девочками? Что мама говорила по поводу мальчиков вообще?
    Какие были отношения у ваших родителей между собой?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    тут проблема во мне,в начале подросткового возраста я была сильно привязана к маме,друзей не было,я даже не гуляла сама а только с мамой или бабушкой,
    Правильно ли я Вас поняла, ув.Света, что Вы никогда не играли с другими детьми, и ни с кем никогда не дружили кроме вымышленной подружки?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    я не хотела взрослеть,я боялась что с моим взрослением постареют и уйдут из жизни моя семья и не хотела этого,хотела остановить время и всегда оставаться маленькой девочкой,
    А с чего Вы это взяли, что если Вы будете расти, то Ваши близкие умрут? Подумайте, такие убеждения на пустом месте не берутся.

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    .Я стала более раскутой,я симпатичная и парни обращают на меня внимание,но проблема в том что те ,реальные парни и отношение что они мне предлагают меня не устраивают,мне они совершенно не нравятся и я буквально убегаю от них. До 19 лет я ни скем не встречалась,этим летом встречалась с хорошим парнем которому я нравилась и у него были серьезные намерение но мне он внешне не нравился и мне только хотелось бежать от него,вообщем я ему отказала,мне понравился мой колега по работе и я бегала за ним и опять впала в мечты что он моя судьба,но он ко мне относится только как к колеге и все,и вот сейчас со мною через вк познакомлся парень,предлагает дать свой номер телефона а я боюсь,меня колотит и он снова мне не нравится,
    Другими словами, Вы влюбляетесь в тех, кто Вами не интересуется, в тех, с кем завязать отношения шанс минимальный. А от парней, которым Вы нравитесь, Вы бежите, они Вам не нравятся, иначе ведь и отношения могут завязаться. скажите, а отношения с мужчинами Вам зачем?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    С одной стороны я так хочу любви
    Что такое любовь для Вас, ув.Света, напишите не менее 5 пунктов.

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Что вы мне посоветуете в даной ситуации???выбирать реального парня и общаться с ним??ждать прынца??или жить и не думать вообще об отношениях,а там как будет...
    Совет Вы здесь вряд ли получите. Жизнь ваша и выбирать Вам. Ваша тема называется "помогите раобраться в себе". В чем разобраться хотите? Что ожидаете получить от общения в теме?

  3. #3
    Спасибо что откликнулись!!!
    Я сейчас работаю продавцом-консультантом,учусь на заочном в институте.
    Я и сама не знаю,почему мне было стыдно но с детства я боялась что-то сказать,особено с посторонними,я очень много боялась и стеснялась,даже и не знаю почему.
    Отношение с мамой у меня нормальные,хотя в последнее время мы часто ссоримся,я отстаиваю свою точку зрения,а мама видит еще во мне ту маленькую девочку,хотя за собою замечаю что я не так в даном споре и права и могла бы промолчать но все мои годы зажатости,безмолвности о наболелом берут вверх и хочу выговориться,высказать все и чтобы меня поняли и приняли что я уже взрослая.Но полностью взрослой я себя не чувствую и мне не хочется полностью брать за себя ответсвенность за свою жизнь.
    Папа с нами не живет уже больше 10 лет,хотя мы общаемся с ним,но я его раньше вообще не уважала и не считала за мужика,потому что он слабохарактерный и еще через то что он в очках и я соответсвенно тоже и вот когда мы вместе то мне стыдно чтобы с нас не смеялись что мы очкарики.
    Дедушки мои умерли когда я была маленькой.
    С бабушкой очень хорошие отношения по маминой линии(с ней и с мамой я сейчас живу) а другой бабушкой почти не общаюсь,она живет с папой.
    Есть только двоюродные братья,старше меня и я в детстве стеснялась и не общалась с ним раскуто,а очень мало,и сейчас мы редко видимся.
    Отношение мамы с папой плохие,папа выпивал и гулял и мама на него все время кричала а он молчал,и мама его тоже не считает за мужчины,до сих пар у мамы личной жизни нет.
    Мама по поводу мальчиков помню спрашивала кто мне нравится а я краснела,говорила что никто и не хотела об этом говорить,по поводу подружек она вроде тоже не была против.
    Я общалась с детьми другими очень мало,в гостях пару раз,во дворе и когда ко мне проявляли внимание то я была так счастлива словно недостойна этого а мне это подарили,что и сейчас замечаю. Когда ко мне проявляю уважение или внимание то для меня это не из обычных повсекдневных вещей,для меня это словно подарок.
    Я очень переживала за бабушку,я её очень люблю и боялась чтобы она не ушла и за маму боялась(она у меня болела тогда сильно).
    Отношение с мужчинами раньше мне были нужны потому что у всех есть а я что хуже?и мне надо.
    Конечно,и само желание появилось,хочется любви,тепла.
    Хочеться попробовать что-то новое,быть счастливой.
    Что для меня любовь??
    1-ощущение счастья,"щелчка" к человеку,счастья быть рядом с ним
    2-семья,провести жизнь вместе
    3-дети
    4-быть как за каменой стеной,чтобы не было страшно
    5-помогать друг другу,вместе обостраивать свою жизнь,быт,вместе отдыхать,путешествовать,открывать мир
    Хочу от вас получить консультацию,что мне можно предпринять,в каком направление работать чтобы поменяться,чтобы расскрыться,чтобы могла постороить хорошие отношение.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Я сейчас работаю продавцом-консультантом,учусь на заочном в институте.
    На какую специальность учитесь? Вам Ваша будущая профессия нравится?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Я и сама не знаю,почему мне было стыдно но с детства я боялась что-то сказать,особено с посторонними,я очень много боялась и стеснялась,даже и не знаю почему.
    А Вы свое раннее детство повспоминайте - как можно аньше. Со скольки лет Вы себя помните? Как общались с мамой, с папой, с бабушкой, случаи какие-то запомнились из детства?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Отношение с мамой у меня нормальные,хотя в последнее время мы часто ссоримся,я отстаиваю свою точку зрения,а мама видит еще во мне ту маленькую девочку,хотя за собою замечаю что я не так в даном споре и права и могла бы промолчать но все мои годы зажатости,безмолвности о наболелом берут вверх и хочу выговориться,высказать все и чтобы меня поняли и приняли что я уже взрослая.
    То есть у вас этакий подростковый бунт, борьба за независимость. Ув.Света, а что у вас наболело по отношению к маме?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Но полностью взрослой я себя не чувствую и мне не хочется полностью брать за себя ответсвенность за свою жизнь.
    Скажите, а что такое ответственность на Ваш взгляд? И что пугает Вас в том, чтобы отвечать за себя?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Папа с нами не живет уже больше 10 лет,хотя мы общаемся с ним,но я его раньше вообще не уважала и не считала за мужика,потому что он слабохарактерный и еще через то что он в очках и я соответсвенно тоже и вот когда мы вместе то мне стыдно чтобы с нас не смеялись что мы очкарики.
    Ув.Света, а откуда Вы узнали, что папа ваш - не мужик и слабохарактерный, и что очкариком быть стыдно?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    С бабушкой очень хорошие отношения по маминой линии(с ней и с мамой я сейчас живу) а другой бабушкой почти не общаюсь,она живет с папой.
    Есть только двоюродные братья,старше меня и я в детстве стеснялась и не общалась с ним раскуто,а очень мало,и сейчас мы редко видимся.
    Отношение мамы с папой плохие,папа выпивал и гулял и мама на него все время кричала а он молчал,и мама его тоже не считает за мужчины,до сих пар у мамы личной жизни нет.
    То есть получается, что выросли Вы практически в "бабьем царстве"?
    Ув.Света, Вы были свидетелем этих ссор? Что говорила мама во время ссор? Что она вообще говорила о мужчинах?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Я общалась с детьми другими очень мало,в гостях пару раз,во дворе и когда ко мне проявляли внимание то я была так счастлива словно недостойна этого а мне это подарили,что и сейчас замечаю. Когда ко мне проявляю уважение или внимание то для меня это не из обычных повсекдневных вещей,для меня это словно подарок.
    скажите, а Вы в детстве - возраст 4-6 лет - ощущали внимание родителей? Чувствовали себя в безопасности? Чего Вы в этом возрасте хотели, чего боялись?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Я очень переживала за бабушку,я её очень люблю и боялась чтобы она не ушла и за маму боялась(она у меня болела тогда сильно).
    Сколько лет Вам тогда было? Расскажите об этом подробнее.

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Отношение с мужчинами раньше мне были нужны потому что у всех есть а я что хуже?и мне надо.
    "Ага, у нее уже не только Барби есть, но и Кен появился, я тоже хочу, что я хуже?"

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Конечно,и само желание появилось,хочется любви,тепла.
    Хочеться попробовать что-то новое,быть счастливой.
    Скажите, а от мамы Вы любовь и тепло получаете?

    Света, получается, что в детстве Вы недостающее общение получали уходя в свои мечты. так же вы поступаете и с недостающими отношениями с мужчинами:
    я выбрала для себя схему любовных отношений,я все держала в своих фантазиях,я представляла себя как я встречаюсь,как себя веду,все было идеально и красиво,слушала песни о любви и мечтала,мечтала и мечтала и это мне нравилось,я не строила ничего реального а жила в вымышленном мире у меня даже была вымышленная подружка
    Так?

    Скажите, а мир для вас опасен или нет? Как Вы себя чувствуете в мире, в кругу других людей?

  5. #5
    учусь на бухгалтера,но работать им не хочу,просто есть такая возможность иметь высшее образование вот я и учусь,мне нравится моя работа сейчас,нравится общение с людьми,я постоянно в движении.
    Я помню общение,впринципе с домашними я вела себе более раскуто,но с детства я была привязана к маме,мне рассказывали что на руки я даже к другим не хотела идти а только с мамой.
    Еще в самом маленьком возрасте мне немного запомнилось то что я напугалась,но толком не помню чего,вроде какой-то большой коробки или её падению,а еще было в темноте страшно,помню я была одна в комнате и было темно. Еще с детства у меня запечатлился такой кошмарный сон ,вроде несколько раз снился,что темно я с своей семьей в комнате и мы беззащитны и с далека слышно чьи-то шаги к нам приближаются,с темноты и очень страшно но так и не увидела кто это.
    Наболело у меня к маме то,что она сильно меня опекала,хотя понимаю что здесь и от меня зависело,от моего характера,мнительности да еще и болезненности,мне хочется доказать что я что-то могу,что могу и сама что-то сделать. Ответственность для меня это самостоятельность,даже в быту,например за собою все складывать,готовить себя что я не делала и сейчас у меня это не очень получается из-за лени и безопытности.
    Мне лень все за собою делать,все планировать,так как за меня раньше все делали а я не напрягалась,я привыкла и не хочу ничего делать.
    Потому что папа не был таким уж главой семьи,он ничего не хотел делать,он отдыхал.А образ очкарика у меня сложился из того что на тот момент людей,которых я видела и знала в очках,то они все так совпадали-они стеснялись ,были неактивны и безинцыативны,какие-то трусливые и словно не такие как остальные,потом я и себя так позиционировала,и вправду я такая и была,как говорят ботаны,и это меня очень тревожило.
    Да,я помню один такой скандал в раннем детстве и у меня после этого терпли ноги,мне было неприятно что они ругаются. Я часто слышала как мама кричит на папу а он просто стоит и смотрит в сторону и молчит.Мама была обижена на папу и говорила мне что мне не надо общаться с этим человеком,что и сейчас говорит.Про мужчин она говорит что ей никто не нужен и она в них не нуждается,но мне она желает хорошего парня.
    В возрасте 4-6 лет я посещала немного садик но и то сильно плакала и меня не отдавали,я игралась сама дома,я чувствувала любовь мамы и бабушки. Вот спомнила когда мне было 5 лет то папа пришел к нам и подарил мне подарок и там была открытка,а как то позже мне бабушка рассказывала что папа сильно маму обижал и что он плохой и тогда мне стало больно за маму и я порвала ту открытку.Я даже не знаю,вот у меня не ыбло такой сильно любви к папе,я даже ему по имени говорила просто,у меня есть к нему какие-то чувтсва но они очень глубоко и их не так уж и много,и у меня вообще нет такого понятия как у меня есть папа. Словесно я говорю но ощущение какой-то мужской силы у меня нет. хотела в этом возратсе как все,каких то игрушек а вот боялась я темноты но не сильно и у меня сильный страх рвоты,который не давал мне покоя,да и сейчас я не полностью осводилась от него. Когда начинается тошнота,начинается паника,я не знаю что делать и раньше у меня даже приступы тряски были,повышалось давление. У меня с 7-8летнего возраста начались такие приступы и подходил сильный ком в горле будто счас вырву,я сильно боялась,просто жутко,от этого треслась.Мне лечили сердце,хотя кадиограма была в норме,ходила к врачам но толку не было.После стресовых ситуаций начиналась эта тряска.После этого я сильно теряла вес и я всегда была жутко худой,так как после этих периодов не могла есть.
    В лет 12 наверно мама очень заболела на нервной почве и много лежала,не могла ничего делать и у нас получился замкнутый круг.Страдали и переживали я и бабушка и мы все концентрировались только на этом..Не было никакого выхода энергии.Я в школу ходила и все. В школе не было задушевных подруг,да и потом мне обзывали я тоже переживала но молчала и в школе и дома,только иногда эти приступы тряски словно вытрясывали из меня то всё. Вот так мы наверно год жили в замкнутом круге ,слава Богу мама поправилась и начался выход в свет,мы хоть стали гулять,поднялось настроение,как-то спокойнее стало,я закончила 9-й клас,поступила в техникум,тут уже началась и дружба и вот те мои влюбленности и как-то пошла жизнь.
    Да,все начали встречаться и влюбляться а я ??я тоже хочу.
    Да,,мама меня любит,помогает мне и я могу на нее положиться,она всегда готова прийти мне на помощь,но я это не всегда ценю и только думаю что она много опекается надо мною и у меня даже не всегда есть к ней уважение,она у меня домосед,а я уже повзрослев хочу путешествовать,узнавать мир,а ей не интресно много из того что интересно мне.И у меня была такая установка что я лучше своей мамы и больше добьюсь а она словно не достойна уважение.Но мне хочется научиться любить и уважать обоих родителей!
    Так точно!!ко мне не проявляли отношения,я комплексовала и уходила в другой мир. сейчас для меня мир безопаснее. Мне помогла вера в Бога,именно сейчас я стала верующей,переосмылила свою жизнь и поняла что проблема была в моей голове.раньше для меня в мире других людей было страшно.,словно не в своей тарелке.Так как с меня прозывались в школе,я в каждом видела того,кто с меня смеется,кто меня не воспринимает как остальных.Я всех мерила под одну мерку и у меня были все дурные,только я самая лучшая и достойна мега счастья.У меня даже была мечта чтобы всем однокласникам спустя пару лет показаться на крутой машине с крутым парнем и в крутой одежде.

  6. #6
    Ув.Света, у меня к Вам просьба: при ответах пользуйтесь цитированием. Сплошной текст плохо воспринимается, и сложно понять на какие вопросы что Вы ответили.
    Внизу слева под сообщением есть кнопка "ответить с цитированием". Нажимаете, и в открывшемся окошке отмечаете фразы, на которые отвечаете, нажимаете "вставить ВВ код цитаты" (кнопка слева верху окошка ответа). Под этой фразой пишите ответ. Следите, чтобы начало и конец цитаты были отмечены определенными символами (QUOTE с наклонной чертой и без черты), и чтобы эти символы не дублировались. Поначалу воспользуйтесь расширенным режимом, чтобы посмотреть, как у Вас получается, и исправить, если не получиться.

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    учусь на бухгалтера,но работать им не хочу,просто есть такая возможность иметь высшее образование вот я и учусь,мне нравится моя работа сейчас,нравится общение с людьми,я постоянно в движении.
    А зачем ам высшее образование, если Вы не хотите работать по этой специальности? Почему не обучаетесь в области продаж, если Вам нравиться работа продавца?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Я помню общение, впринципе с домашними я вела себе более раскуто,но с детства я была привязана к маме,мне рассказывали что на руки я даже к другим не хотела идти а только с мамой.
    Если я правильно поняла Вас, ув.Света, то Вы чувствовали себя в безопасности только рядом с мамой?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Наболело у меня к маме то,что она сильно меня опекала,хотя понимаю что здесь и от меня зависело,от моего характера,мнительности да еще и болезненности,мне хочется доказать что я что-то могу,что могу и сама что-то сделать.
    Характер - мнительность и болезненность - формируется гиперопекой, а не наоборот.

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Ответственность для меня это самостоятельность,даже в быту,например за собою все складывать,готовить себя что я не делала и сейчас у меня это не очень получается из-за лени и безопытности.
    Мне лень все за собою делать,все планировать,так как за меня раньше все делали а я не напрягалась,я привыкла и не хочу ничего делать.
    Так Вы уже определитесь, ув.Света, хотите Вы самостоятельности или нет. А пока у вас получается, что хотите Вы этого только в мечтах, а в жизни Вас все устраивает, в том числе и опека матери.
    Ув.Света, то, как Вы описываете ответственность, это скорее ответственность полсушной дочери, а не взрослого человека. Скажите, чем взрослый отличается от ребенка?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Потому что папа не был таким уж главой семьи,он ничего не хотел делать,он отдыхал.А образ очкарика у меня сложился из того что на тот момент людей,которых я видела и знала в очках,то они все так совпадали-они стеснялись ,были неактивны и безинцыативны,какие-то трусливые и словно не такие как остальные,потом я и себя так позиционировала,и вправду я такая и была,как говорят ботаны,и это меня очень тревожило.
    Чтобы ребенок знал, что папа - не мужик, он должен это услышать и пронаблюдать. Иначе для него будет нормально, что папа лежит на диване. У Вас же было:
    Я часто слышала как мама кричит на папу а он просто стоит и смотрит в сторону и молчит
    ...
    мне бабушка рассказывала что папа сильно маму обижал и что он плохой
    ...
    .Мама была обижена на папу и говорила мне что мне не надо общаться с этим человеком,что и сейчас говорит.
    Получается, что отношение к отцу вы переняли о матери, так? А Вы сейчас с отцом общаетесь? Он также пьет? Вы знаете, какой он - Ваш отец?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Мама была обижена на папу и говорила мне что мне не надо общаться с этим человеком,что и сейчас говорит.Про мужчин она говорит что ей никто не нужен и она в них не нуждается,но мне она желает хорошего парня.
    То есть мама вам рассказывала, что жить с мужчинами - небезопасно (вон папа у вас какой, даже общаться с ним нельзя), и мужчины маме не нужны, без них лучше. А Вам она все-таки парня желает. Противоречие видите в маминых словах?
    К стати, мама объясняла, почему ей мужчины не нужны?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Вот спомнила когда мне было 5 лет то папа пришел к нам и подарил мне подарок и там была открытка,а как то позже мне бабушка рассказывала что папа сильно маму обижал и что он плохой и тогда мне стало больно за маму и я порвала ту открытку.Я даже не знаю,вот у меня не ыбло такой сильно любви к папе,я даже ему по имени говорила просто,у меня есть к нему какие-то чувтсва но они очень глубоко и их не так уж и много,и у меня вообще нет такого понятия как у меня есть папа. Словесно я говорю но ощущение какой-то мужской силы у меня нет.
    Так откуда же ему взяться, если мама и бабушка Вам донесли, какой он нехороший.
    Ув.Света, а если подумать, послушать себя, что за чувства у Вас к отцу в глубине души?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    У меня с 7-8летнего возраста начались такие приступы и подходил сильный ком в горле будто счас вырву,я сильно боялась,просто жутко,от этого треслась.Мне лечили сердце,хотя кадиограма была в норме,ходила к врачам но толку не было.После стресовых ситуаций начиналась эта тряска.После этого я сильно теряла вес и я всегда была жутко худой,так как после этих периодов не могла есть.
    После каких именно стрессов у Вас начинались приступы - примеры приведите.
    Как сейчас стрессы переносите?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    В лет 12 наверно мама очень заболела на нервной почве и много лежала,не могла ничего делать и у нас получился замкнутый круг.Страдали и переживали я и бабушка и мы все концентрировались только на этом..Не было никакого выхода энергии.Я в школу ходила и все. В школе не было задушевных подруг,да и потом мне обзывали я тоже переживала но молчала и в школе и дома,только иногда эти приступы тряски словно вытрясывали из меня то всё. Вот так мы наверно год жили в замкнутом круге ,слава Богу мама поправилась и начался выход в свет,мы хоть стали гулять,поднялось настроение,как-то спокойнее стало,я закончила 9-й клас,поступила в техникум,тут уже началась и дружба и вот те мои влюбленности и как-то пошла жизнь.
    Ув.Света, вспомните, чего Вы боялись, когда мама болела, что чувствовали?
    Пока то, что Вы рассказываете, звучит так: Вы чувства подавляли, внутрь загоняли, и периодически они вырывались у Вас приступами тряски. скажите, как Вы выражаете негативные чувства?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Да,все начали встречаться и влюбляться а я ??я тоже хочу.
    Света, но встречаются и влюбляются уже взрослые люди, а не девочки, которые в пару к Барби хотят Кена, как думаете?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Да,,мама меня любит,помогает мне и я могу на нее положиться,она всегда готова прийти мне на помощь,но я это не всегда ценю и только думаю что она много опекается надо мною
    Так опекают того, кто позволяет себя опекать. Если вы взрослая, то Вы сама отвечаете за свою жизнь и принимаете решение, взрослого невозможно опекать без его согласия. Приведите примеры, как Вас опекает мама - подробно, с диалогами.

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    и у меня даже не всегда есть к ней уважение,она у меня домосед,а я уже повзрослев хочу путешествовать,узнавать мир,а ей не интресно много из того что интересно мне.И у меня была такая установка что я лучше своей мамы и больше добьюсь а она словно не достойна уважение.Но мне хочется научиться любить и уважать обоих родителей!
    Ув.Света, поясните, почему мама ваша недостойна уважения - на конкретном примере.
    И как то, что Вы хотите путешествовать, а мама - домосед влияет на уважение?

    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Так точно!!ко мне не проявляли отношения,я комплексовала и уходила в другой мир.
    Но сейчас Вы тоже уходите в другой мир, это Ваш привычный способ взаимодействия. Что мешает Вам начать общаться с парнем в реале? - чувства опишите.

  7. #7
    [QUOTE=Lana_Sher;2237463]Ув.Света, у меня к Вам просьба: при ответах пользуйтесь цитированием. Сплошной текст плохо воспринимается, и сложно понять на какие вопросы что Вы ответили.
    Внизу слева под сообщением есть кнопк а "ответить с цитированием". Нажимаете, и в открывшемся окошке отмечаете фразы, на которые отвечаете, нажимаете "вставить ВВ код цитаты" (кнопка слева верху окошка ответа). Под этой фразой пишите ответ. Следите, чтобы начало и конец цитаты были отмечены определенными символами (QUOTE с наклонной чертой и без черты), и чтобы эти символы не дублировались. Поначалу воспользуйтесь расширенным режимом, чтобы посмотреть, как у Вас получается, и исправить, если не получиться.


    А зачем ам высшее образование, если Вы не хотите работать по этой специальности? Почему не обучаетесь в области продаж, если Вам нравиться работа продавца?
    Чтобы устроиться на работу везде требуют высшее,в области продаж получать образование у меня нет финансовых возможностей.


    Если я правильно поняла Вас, ув.Света, то Вы чувствовали себя в безопасности только рядом с мамой?
    да,с ней я могла быть более раскутой


    Характер - мнительность и болезненность - формируется гиперопекой, а не наоборот.


    Так Вы уже определитесь, ув.Света, хотите Вы самостоятельности или нет. А пока у вас получается, что хотите Вы этого только в мечтах, а в жизни Вас все устраивает, в том числе и опека матери.
    Ув.Света, то, как Вы описываете ответственность, это скорее ответственность полсушной дочери, а не взрослого человека. Скажите, чем взрослый отличается от ребенка?
    Хочу,хочу как-то взрослеть и меняться,выходить из старой кожуры.
    Взрослый человек отличается сформированной личностью,физической,психологической зрелостью, свободой действий.



    Чтобы ребенок знал, что папа - не мужик, он должен это услышать и пронаблюдать. Иначе для него будет нормально, что папа лежит на диване. У Вас же было:

    Получается, что отношение к отцу вы переняли о матери, так? А Вы сейчас с отцом общаетесь? Он также пьет? Вы знаете, какой он - Ваш отец?
    ПОлучается что так,но и с взрослением и тоже замечаю не совсем хорошие качества моего отца. Общаемся иногда по телефону,но у нас общение проходит как с другом,мы говорим что видели или где были или что я делаю на работе. Мы никогда не говорили так по душевному,вот как папа с дочкой Он пьет когда есть деньги компания.Денег у него сейчас нет ,он не работатет,и я не чувствую что у меня есть полноценный отец. Когда мы вместе я не с ним,а я все сама решаю,как и моя мама когда была. Вот например нас с папою пригласили на праздник в кафе,он начал рюмка за рюмкой и его понесло,я только просила чтобы он не пил вот моё общение с ним,хотя пока он трезвый я могу с ним пообщаться,но потом мне было стыдно быть с ним.

    То есть мама вам рассказывала, что жить с мужчинами - небезопасно (вон папа у вас какой, даже общаться с ним нельзя), и мужчины маме не нужны, без них лучше. А Вам она все-таки парня желает.
    Противоречие видите в маминых словах?
    К стати, мама объясняла, почему ей мужчины не нужны?
    Вижу,с одной стороны она говорит что имено ей не повезло,а с другой будто все мужики плохие и толку нет. Она говорит что она не хочет стирать,убирать ,готовить мужчине но также я чувствую что у нее есть еще обида на папу и может это ей не позволяет строить отношения.

    Так откуда же ему взяться, если мама и бабушка Вам донесли, какой он нехороший.
    Ув.Света, а если подумать, послушать себя, что за чувства у Вас к отцу в глубине души?
    есть какие-то теплые чувства и больше просто как к человеку а не как к папе.

    После каких именно стрессов у Вас начинались приступы - примеры приведите.
    Как сейчас стрессы переносите?
    Перенервничала в школе,ссоры с родными,перед важными событиями. Вообще,например поход в гости или в кафе к другим людям для меня был уже стресс,у меня сразу ком в горле,я вся в напряжении и даже не могу ничего сьесть с празничного стола. Сейчас,слава Богу эти приступы не появлились,но легкая дрожь как-то была,стрессы я уже не так болезненно переношу.



    Ув.Света, вспомните, чего Вы боялись, когда мама болела, что чувствовали?
    Пока то, что Вы рассказываете, звучит так: Вы чувства подавляли, внутрь загоняли, и периодически они вырывались у Вас приступами тряски. скажите, как Вы выражаете негативные чувства?
    -у меня тогда чувства были как притупленные и я была словно в тумане и даже не могу вспомнить что я тогда чувствувовала.


    Света, но встречаются и влюбляются уже взрослые люди, а не девочки, которые в пару к Барби хотят Кена, как думаете?
    сейчас я уже понимаю это,но раньше нет.Раньше мне так хотелось парня,словно это самое интересное что есть вообще.


    Так опекают того, кто позволяет себя опекать. Если вы взрослая, то Вы сама отвечаете за свою жизнь и принимаете решение, взрослого невозможно опекать без его согласия. Приведите примеры, как Вас опекает мама - подробно, с диалогами.
    Если я начинаю говорить что будет по моему и если мама считает что так и вправду будет хорошо то она согласна,но если нет,то начинаются скандалы,упреки и в итоге я делаю так как хочет она-ну это если что-то серьезное происходит,а так по мелочам даже если она и не хочет чтобы я куда-то шла я говорю что все равно пойду и делаю так как хочет она.
    Но если посмотреть,то впринципе она советует мне хорошее,она делает все чтобы мне было хорошо,вот она говорит мне "что я лучше знаю,я уже что-то видела,а ты послушай что тебе говорят,а то ты упрямая"
    В быту она мне говорит завяжы например шарф вот так,ты не умеешь завязывать (но бывает и вправду не оч навяжу),поправь кофту,а если я начинаю противоречить то она обижается или мы ругаемся.



    Ув.Света, поясните, почему мама ваша недостойна уважения - на конкретном примере.
    И как то, что Вы хотите путешествовать, а мама - домосед влияет на уважение?
    Просто ей не интересно куда-то пойти,увидеть что-то новое,она говорит что хочет закутаться и лежать и так всегда.Конечно я вытягиваю её что-то посмотреть,но впечатления получаю только я и делает она это ради меня,её ничего не впечатляет,не нравиться.
    Еще раньше у меня сложилось такое впечатление про не уважение к ней из-за того что других людей,женщин я видела красиво одетых,веселых,общительных,спокойных. А моя мама в связи с отсутсвием денег и болезни на нервной почве была бедно одета,и одежда мне её не нравилась,она все время недовольна и злая,раздражительна на других людей и мне так и хотелось сказать что посмотри на себя,на кого ты похожа но я придержала язык за зубами. Слава Богу,сейчас она поправилась следит за собою больше,изменилась немного но то отношение у меня еще немного осталось. Я всегда хочу изменить её,я не могу принять что вот она такая-она очень педантична,часто недовольна жизнью,немного пессимист и я все это хочу исправить в ней,я начитаюсь статей про позитив и жизнь и начинаю её учить,а она обижается и говорит что я не должна её учить.Понимаю что мне самой надо за собою смотреть и просто принимать другое мирровозрение,но пока это не всегда выходит.


    Но сейчас Вы тоже уходите в другой мир, это Ваш привычный способ взаимодействия. Что мешает Вам начать общаться с парнем в реале? - чувства опишите.
    Страх,желание убежать,скрыться и все оставить на местах,отказать ему и снова страдать но так мне комфортнее,прывычнее. Вот тот первый реальный парень часто приходит ко мне в магазин то когда я его вижу я реально убегаю от него,он и не такой уж и некрасивый но мне хочется бежать от него куда подальше и я просто избегаю его.

  8. #8
    Ув. Светлана, скажите, а кого из знакомых мужчин вы уважаете? Есть такие?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, скажите, а кого из знакомых мужчин вы уважаете? Есть такие?
    Да,есть. Уважаю тех кто уверенный в себе,мужественный,сильный. Среди знакомых,то это и парни с которыми я работаю сейчас и пораньше это были взрослые знакомые,в которых есть семьи,кто состоялся.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    Да,есть. Уважаю тех кто уверенный в себе,мужественный,сильный. Среди знакомых,то это и парни с которыми я работаю сейчас и пораньше это были взрослые знакомые,в которых есть семьи,кто состоялся.
    А вы свое уважение не боитесь показать? Вы вслух когда- нибуть говорили парню : "Ты такой мужественный, я тебя за это уважаю!" ?

  11. #11
    нет, как-то стеснялась,хотя сейчас уже могу сказать если мне помогут или что-то для меня сделают вот что ты молодец

  12. #12
    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    нет, как-то стеснялась,хотя сейчас уже могу сказать если мне помогут или что-то для меня сделают вот что ты молодец
    А если еще при этом глазками пострелять?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если еще при этом глазками пострелять?
    можно,но так выходит что тот,кому я и комплемент могу сказать и переборов себя,как то себя проявить,то он ко мне равнодушен

  14. #14
    Цитата Сообщение от Света12345 Посмотреть сообщение
    можно,но так выходит что тот,кому я и комплемент могу сказать и переборов себя,как то себя проявить,то он ко мне равнодушен
    Так вы ж не пробовали обращать на себя его внимание))
    Понимает в чем ваша проблема, ув. Света, вы постоянно варитесь в отношениях "дочка-мама". То мама вас опекает, то вы маму опекаете. И так - по кругу. В результате ни у вас ни у нее нет личной жизни.
    Побольше общайтесь с мужчинами - поверете, они не кусаюся

  15. #15
    спасибо за совет,буду стараться

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search