Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Отец пьет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    Да, я извлекаю максимальную выгоду из той ситуации, что имею на данный момент, и отдаю себе в этом полный отчет. Я хочу иметь крепкое образование, чтобы более или менее нормально зарабатывать и в будущем иметь возможность самостоятельно обеспечить себя и своих детей, не опираясь на мужчину. Я с детства зарубила на носу, что зависимость от мужика чревата. А на счет "сидит на родительской шее" - я, знаете ли, не по клубам шляюсь и не на компе в игры с утра до ночи играю, а учусь. Нередко на протяжении нескольких недель приходится спать не больше 5 часов в сутки. Так что уж кем-кем, но лентяйкой я себя точно не считаю, моя совесть чиста.
    Вы именно наглая лентяйка, сидящая на родительской шее , и от туда командующая родителями. И ротик широко открываете, чтоб заглотить побольше.
    Магистратура в России - это недоразумение для леняев, которые работать не хотят. А уж второе высшее и подавно.
    Из детства выходить не хочется, все мало и мало. Папу скоро проглотите, потом и маму дожуете.

  2. #32
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы именно наглая лентяйка, сидящая на родительской шее , и от туда командующая родителями. И ротик широко открываете, чтоб заглотить побольше.
    Магистратура в России - это недоразумение для леняев, которые работать не хотят. А уж второе высшее и подавно.
    Из детства выходить не хочется, все мало и мало. Папу скоро проглотите, потом и маму дожуете.
    А я пыжилась деликатно эту мысль донести))))

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я пыжилась деликатно эту мысль донести))))
    И я плюсуюсь к зюсочке)
    Может, не понимаю чего-то, но второе высшее получается по потребности, если для работы по первому высшему
    недостает знаний, ибо многие работы идут на стыке специальностей или выясняется, что для роста по профессии
    нужно освоить еще некий объем знаний.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    Она говорит, что его не любит, и живет из-за материальных благ, т.к. привыкла к определенному уровню жизни, жалко квартиру бросать, и т.д. Говорит, "сможешь обеспечить мне аналогичный уровень жизни - в тот же день и съедем". Какая может быть любовь, когда человек об тебя вытирает ноги?
    Никуда ваша мама не уйдет. Будь у нее даже миллионы. Она вам уже не раз говорила, отстать от нее, тк ей хочется жить с мужем. Вы этого не поняли, вот она вам и придумала про деньги, зная, что работать и хорошо зарабатывать вы все равно не будете. Хитрая мама.

    --- Добавлено ---

    ув. Arya погуглите характерные черты взрослых детей алкоголиков. Выпишите их сюда и проставьте в процентах, сколько они вам соответствуют.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    Да, я извлекаю максимальную выгоду из той ситуации, что имею на данный момент, и отдаю себе в этом полный отчет. Я хочу иметь крепкое образование, чтобы более или менее нормально зарабатывать и в будущем иметь возможность самостоятельно обеспечить себя и своих детей, не опираясь на мужчину. Я с детства зарубила на носу, что зависимость от мужика чревата. А на счет "сидит на родительской шее" - я, знаете ли, не по клубам шляюсь и не на компе в игры с утра до ночи играю, а учусь. Нередко на протяжении нескольких недель приходится спать не больше 5 часов в сутки. Так что уж кем-кем, но лентяйкой я себя точно не считаю, моя совесть чиста.
    Как же дико это выглядит со стороны... словно на себя несколько лет назад посмотрела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я плюсуюсь к зюсочке)
    Может, не понимаю чего-то, но второе высшее получается по потребности, если для работы по первому высшему
    недостает знаний, ибо многие работы идут на стыке специальностей или выясняется, что для роста по профессии
    нужно освоить еще некий объем знаний.
    Правильно вы все понимаете ув.Креслава.
    Магистратура строго говоря она то же только по необходимости. Бакалавриат почти как раньше неполное высшее (мне так объясняли). То есть работу хорошую найти можно, но например высокую руководящую должность тебе занять не разрешат. Но магистратура то всего 2 года. Хоть на заочном, хоть на группе выходного дня.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Правильно вы все понимаете ув.Креслава.
    Магистратура строго говоря она то же только по необходимости. Бакалавриат почти как раньше неполное высшее (мне так объясняли). То есть работу хорошую найти можно, но например высокую руководящую должность тебе занять не разрешат. Но магистратура то всего 2 года. Хоть на заочном, хоть на группе выходного дня.
    Спасибо, ув. Ритта. А то я не очень ориентируюсь сейчас в системе высшего образования. Сужу только по тому, что вижу, с чем сталкивалась.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ритта. А то я не очень ориентируюсь сейчас в системе высшего образования. Сужу только по тому, что вижу, с чем сталкивалась.
    Да я в общем-то то же не особо. Сестра пару лет назад в универ вернулась доучится, кстати сказать заочно, впахивая на работе как папа карло. Нашла вариант где экзамены и прочее сдается в виде работ по интернету. А лично только защита и пред защита диплома была. Между прочим у бакалавров даже гос экзаменов нет сейчас. Только экзамены и зачеты с оценкой во время сессии.

    И уж если совсем честно думаю на дневное стоит идти только тем кто хочет углубленно шарить в своей профессии, завести связи или же заниматься научной деятельностью. Ну то есть действительно фанатам учебы и одаренным. Мое ИМХО если что.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И уж если совсем честно думаю на дневное стоит идти только тем кто хочет углубленно шарить в своей профессии, завести связи или же заниматься научной деятельностью. Ну то есть действительно фанатам учебы и одаренным. Мое ИМХО если что.
    Есть у бакалавров и госэкзамен и защита диплома. И есть специальности, которые можно получить только очно. Но это как правило не второе высшее.
    А магистратура, для недорослей, которые все от сиси не оторвутся и взрослеть ну никак не желают. На определенные должности дисер кандидатский нужен. А не магистровский диплом.
    Ну про кризис высшей в школы в России не будем.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    А если папа будет маму обижать (что он, собственно, и делает каждый день)? Бить? А если вообще убьет напившись? Когда мы с сестрой дома - это все равно отца сдерживает, мне кажется. Могу, конечно, ошибаться, т.к. оценивать ситуацию адекватно я не могу. Но или один на один - или в кругу семьи. Разница есть. На счет "сложно признаться себе, что ты - не бог" - так я наоборот ощущаю абсолютную беспомощность, какой уж тут бог! Поэтому и не вижу другого выхода, как ждать, когда ситуация разрешится "естественным" путем.
    Это - выбор мамы жить в таких условиях. Значит, плюсов от такой ее жизни больше, чем минусов. Представим ситуацию, папа побил маму. Что делает мама? Терпит. Или вызывает полицию, соседей зовет на помощь. Или уходит, наконец-то. К вам, например, или вдруг она повзрослеет и новую жизнь начнет. Без вашего папы, сама! Невероятно, но кто знает.... В любом случае, эта ситуация разрешится. Без вас. А пока вы будете сидеть в качестве овчарки у маминых ног, эта музыка будет вечной. (С)

    Еще момент. Представим, что ваши родители расстались или вашего папы не стало. Есть большая вероятность, что ваша мама ОПЯТЬ найдет себе такого же мужчину. Потому как другого сценария отношений у нее нет. Жизнь в покое скоро может показаться ей пресной и скучной.

    Не знаю. Не представляю. Я боюсь, что я вообще не переживу маминой смерти. Я от смерти любимого попугайчика долго отходила. А тут - самый любимый и любящий на свете человек! Мне даже думать об этом страшно!
    Увы, это неизбежно. Потому уже сейчас надо учиться жить самой. Иначе потом, по факту, у вас рухнет все, т.к. вы все жизненные карты ставите на маму. А ставить нужно - только на себя. Родители, как это ни печально, чаще всего уходят раньше детей.

    Так и есть.
    Видите, вы все сами понимаете.

    ЗЫ если есть интерес разобраться в себе, в том, что такое созависимость, маякните, я вам хорошую книжку скину.
    Последний раз редактировалось Леонис; 05.12.2014 в 15:51.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    С парнем рассталась некоторое время назад после того, как предложил пожениться. Обсудила с ним, как он видит совместный быт, - поняла, что он ищет прислугу. Мне такой вариант не подходит.
    Ув Автор вот несколько раз помянули "отношение как к прислуге" Что Вы под этим подразумеваете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Есть у бакалавров и госэкзамен и защита диплома. И есть специальности, которые можно получить только очно. Но это как правило не второе высшее.
    А магистратура, для недорослей, которые все от сиси не оторвутся и взрослеть ну никак не желают. На определенные должности дисер кандидатский нужен. А не магистровский диплом.
    Ну про кризис высшей в школы в России не будем.
    Что защита диплома у бакалавров есть я знаю. Ну про отсутствие госов у некоторых это за что купила за то и продаю) Про некоторые специальности только очно вроде оно всегда так было.

    Про магистратуру однозначно ни чего сказать не могу, потому что то я щас в высших учебных творится для меня загадка. У знакомых дочка 2 года назад заканчивала там еще какой-то специалитет был. Учится 5 лет. Это среднее между магистратурой и бакалавриатом. Предполагаю что делалась для тех кто продолжал учится в разгар перемен норм и ты ты.

  12. #42
    Специалитет - это высшее образование, как было раньше. Бакалавриат -это высшее образование без последнего года (спецприедметы) и с урезанными спецдисциплинамии расширенными теоретическими, типа придут работать, там и выучатся. Магистратура - типа недоделанной аспирантуры, только аудиторных занятий много, типа теория науки и анализ. В общем там все зыбко и по факту профанация одна.
    В нашем вузе нельзя получать два высших сразу. Потому, что на занятия студент ходит либо на одну специальность, либо на другую. и толком нигде его нет. сплошная фикция получается.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Скажи мне: Кто твой отец? Отношения с отцом
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:53
  2. Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.
    от Тома в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:43
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search